"БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вес взят(ь) !!!

Сообщений 61 страница 90 из 374

61

Галя, здравствуйте!
Вы меня уникальной женщиной назвали-да обычная я. Просто давно уже всю информацию от врачей фильтрую по несколько раз. Такие врачи нынче! А такие истории (или что-то подобное) я думаю в жизни каждой женщины есть По поводу кг-я наоборот мне нужна ежедневная стимуляция (пока по крайне мере), поэтому муж мне на 8 Марта весы электронные подарил. Чтоб я не медитировала на весах по полчаса пытаясь высмотреть граммы. Да я больше не из-за стояка с весом, а так надоело все, бытовуха заела-вот и взгрустнулось.

0

62

За неделю еще 1кг жира растаял.
http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/4365-1.gif
Неожиданно и приятно, потому что вся неделя была нарушительная. Спать - за полночь, стыдно признаться вслух, перед этим еще долька шоколада. Думаю, что на сладкое тянуло по причине позднего "отбоя" (от ужина до сна больше 6час.)
А вот новая неделя, обещаю себе, будет образцовой, буду менюшки составлять каждый день и режим соблюдать.

0

63

Мое меню на сегодня 19.03http://uploads.ru/t/g/3/N/g3Nl7.gif

з: салат(морковь+свекла+кефир), каша(овс. крупа+творог0%+курага+чернослив)
2з: орешки, апельсин, яблоки
о: салат (капуста б/к+дайкон+зелень разная+кефир1%), печень куриная в кефире, тушеная с луком.
у: салат(пекин.капуста+огурец+зелень+ОМ+ЛС), натотения на пару, семга с/с.

Прочитала в теме комментарий Татьяны Малаховой по поводу  крестоцветных и йода. Это ограничение актуально для тех, у кого проблемы с усвоением йода. Она называет этот вопрос, так часто обсуждаемый на форуме, испорченным телефоном.  Я решила до лета не замечать этого нежелательного сочетания, по-мне лучше на тарелке натуральные капуста да редька, чем эти помидоры будто из музея восковых фигур. Вот наступит лето...

Отредактировано galina51 (2012-03-26 01:07:28)

0

64

Галя! Я свой косяк (что про обед написала) заметила и салат кефиром конечно заправила. Я не поняла у тебя на ужин нататения (рыба) и семга с/с-слабосоленая???? А совсем без соли? Не получается?
На счет болячки да уж! Натерпелась ты тоже! Уж я то знаю что такое гемоглобин 50! А у меня еще причину искали, не сразу в гематологию отправили. Думали сначала может кровотечение в желудке (язва) Меня с таким гемоглобином лампочку глотать заставили (ФГДС). Вообще мужу моему сказали-подозрение на рак. После пункции костного мозга только свои предположения обратно забрали. Мне так вообще никто ничего не говорил. Знаешь, я сейчас это как звоночек сверху воспринимаю, поменяй в себе что-то, изменись сама, а то поздно будет.... Вот и старюсь меняться.

0

65

Галочка привет. Еще 4 кг и ты уже у финиша. А дальше как питаться представляешь.Так же по ДД,

0

66

Галочка ,ты уже в том весе к которому я стремлюсь......Рада за тебя ,дорогая .... А лета никогда так не ждала...!  уже представляю    салатики   с грядочки   !    сейчас думаю использовать корешки,какие  из земли покажутся   .....КАК думаешь ,можно ?   Тепло какое необыкновенное.....Сегодня уже приводила в порядок грядки с тюльпанами......Хорошего тебе настроения !  Заглядывай...

0

67

Меню на 20.03http://uploads.ru/t/T/F/7/TF7Jp.gif

з: грейпфрут, через 20 мин. гречка в кефире, творог н/ж
2з: грец. орехи, яблоки, апельсин
о: салат (капуста, дайкон, огурец, зелень,ОМ), фасоль с грибами и луком
у: салат (огурец, помидор, зелень, ОМ,ЛС), скумбрия запеченая с чесноком и специями.

     Б             Ж             У                         1130ккал
     75г          40            123г
     26%        31%          43%

Отредактировано galina51 (2012-03-26 01:08:48)

0

68

Добыча из дневников

это от Gapae
Основой для похудения являются овощи, которые условно делятся на три группы:
-Первая представлена овощами, ускоряющими сжигание жиров и уменьшающими уровень инсулина (а это притупляет тягу к сладкому). Примером продуктов этой группы служит авокадо.
-Вторая группа овощей замедляет всасывание жиров из пищи, предотвращая их излишнее накопление в организме. Представители этой группы - бобовые, яблоки и морковь.
-Последняя группа овощей - малокалорийные овощи, к которым относятся томаты, капуста, огурцы.

это от Санаты
Такие завтраки одобрены Провизором.
ЗАВТРАКИ везде плюс еще салат.
- омлет из двух яиц на кефире и залить им овощи.
- гречку с грибами и луком.
- Овсянка, ЛМ, немного орехов.
- гречка + рубленое крутое яйцо (белок) + укроп + зеленый лук + кефир
- гречка + сухофрукты + кефир.
- бурый рис + сухофрукты + кефир/творог.
- потушить мелко нарезанное яблоко, туда же твердых сортов макароны, посыпать приправами.

если каша с сухофруктами, то в салат можно положить ЛС, НО не ЛМ!   Если салат с ЛМ, в кашу сухофрукты не кладем. (ЛМ-жир+сухофрукты (сахар)=жир)

Льняные семечки и другие семечки в салате перед белковым обедом НЕ ЕДИМ!

0

69

Gapae написал(а):

А дальше как питаться представляешь.Так же по ДД,

Я и сама уже задумалась.  В передаче на ТВ Татьяна Малахова говорила, что организм сам отрегулирует и остановится на оптимальном весе. А если 70кг не мой оптимальный? И я не хочу дальше худеть?  Я понимаю: или лицо, или талия. К сожалению, "И" в моем возрасте скорее исключение, чем правило. Вот сейчас сброшенные кг заметнее на верхней части тела. А хотелось бы наоборот.

ивановна55 написал(а):

уже представляю    салатики   с грядочки   !    сейчас думаю использовать корешки,какие  из земли покажутся   ....

Весенние корешки и вершки, это не зелень из супермаркета, обработанная химией для лучшей сохранности!  Это сама ожившая природа.

Отредактировано galina51 (2012-03-20 10:13:50)

0

70

Привет Галочка. Поздравляю тебя тоже с отвесиком. По поводу овощей, они действительно безвкусные, но с лимонным соком и чесноком, вроде не так ужасно. Но для меня ужасно, что без соли, вот это трагедия. Я иногда подсаливаю, морской солью. У меня сейчас внучка у нее каникулы, приходится и ей и мужу отдельно готовить.Попробую тебя сейчас найти в одноклассниках.

Подпись автора

0

71

Информация с вебинара (составила Клюква)

Только что с вебинара- консультации. Как всегда сплошной позитив и масса полезной информации.
Пока помню:
1. Льняное семя нельзя с йдсодержащими продуктами
2. Хурму можно, но без фанатизма. Лучше с другими фруктами, имеющими более низкий ГИ: хурма+яблоко+груша+кунжутное семя. Приятного аппетита!
3. Пророщенные зерна и семена приравниваются к овощам, поэтому добавляем их везде, так же, как овощи.
4. С фруктами жиры не едим, в том числе и жирный творог.
5. Чтобы не болели суставы, надо совершенно исключить животные жиры, максимально сократить прием Омега-6 и максимально увеличить прием Омега-3. Таким образом, те. у кого болят суставы должны употреблять льняное масло и жирную рыбу, разумныефизические нагрузки (ходьба).
6. Питание по ДД и разумные физ. нагрузки позволят избежать заболевание осеопорозом.
6. Чем мы худеем: жиром, водой, висцералкой, мышечной или костной тканью? Если питаться по нашей системе, похудательный процесс идет правильно, и худеем мы жиром.

изредка можно есть макароны , что соус должен быть из авокадо с базиликом, можно есть Адыгеский сыр и добавлять в салаты кунжутное масло, что репу нужно есть с листовым салатом, а авокадо употреблять в любой приём пищи!

От чего может быть озноб, холодные конечности?

1. Если организм теряет энергии больше, чем получает с пищей (недостаточное питание).
2. При резком ограничении жиров в рационе ( меньше 20г). В этом случае можно просто навредить здоровью, может пострадать иммунитет (резко сократится выработка иммунных клеток).
3. Гипофункция (недостаточная работа) щитовидной железы, что ведет к замедлению обмена веществ. И нарушение кровообращения в щитовиднойжелезе, в шее (лимфостаз).
Как помочь щитовидной железе: не допускать совмещения продуктов, которые мешают усвоению йода (стр. 439 книги).
Рыбу с капустой стараемся не есть, льняное семя не употребляем.
Восстановить кровообращение шейного отдела.
4. Плохое капиллярное кровообращение. Как восстановить: движение, массаж, банные процедуры, контрастный душ, скипидарные ванны.

Почему трескается и сохнет кожа?

1. Сухой воздух в помещении зимой. Что делать: увлажнять либо с помощью специальных увлажнителей, либо развешивать влажные полотенца.
2. Недостаточное количество жиров в рационе и недобор белков (старые клетки продолжают отмирать, а новым образовываться не из чего - белка не хватает).
3. Также нарушение работы щитовидной железы.
4. Нарушение капиллярного кровообращения (питательные в-ва не доходят до места назначения).
Т.е. мы видим, что причины все те же.

Что имеется ввиду, когда говорится сократить или свести к минимуму?

1.Стараемся не употреблять продукты с ГИ больше 50, чтобы сахар крови держался примерно на одном уровне и не давал скачков и чрезмерного выброса инсулина, избыточное количество которого способствует отложению жира.
2. Продукты и напитки промышленного производства, содержащие консерватты, стабилизаторы, загустители и др. химические добавки.
3. Полуфабрикаты, промышленные приправы (читаем состав).
4. Алкоголь. Невосприятие организмом сухого красного вина, аллергические проявления - тогда лучше выпить водку или коньяк. Но не надо забывать, что алкоголь всегда стимулирует аппетит.
5. Свести к минимуму соль. Искать чем заменить. Если без соли совсем никак, присаливать уже готовый продукт морской пищевой солью. Пробовать заменять приправами (кардамон).
6. Стараемся не употреблять кофеин, который является психостимулятором, воздействует на сосуды, что приводит к спазмам.
Кофеин провоцирует выброс инсулина. Шоколад тоже не наш продукт, т.к. является стимулятором.

Если поздно проснулся и пропустил 1 завтрак, как поступить?
Скушать фрукты, а через 20-30 минут завтрак как обычно, например каша с творогом. За 20 минут фрукты успеют проскочить, а дальше все по накатанному.

Зеленый чай можно между приемами пищи, но не в ущерб воде и без фанатизма.

грибы с мясом                         Два разных вида белка. Смешивать нежелательно.
грибы с бобовыми                   Но изредка допустимо.

В овощные салаты яблоко (даже зеленое) лучше не добавлять.  Но опять же, в виде исключения, можно.

Как мы считаем промежутки между приемами пищи: от начала трапезы до следующего начала.

Можно ли уменьшить порции?  Руководствоваться тем, что углевод (каша) всегда должен быть дополнен либо белковым продуктом (творог, кефир обезжиренные), либо растительным маслом, либо орешками для предотвращения гликемии.

Почему не стоит кушать один только творог? Отсутствие каких-либо наполнителей типа клетчатки может спровоцировать запоры.

Неделю стоит вес, что делать?   Ничего, питаться дальше по ДД. Больше 100г в день жира сгореть чисто физиологически не может. Вес может стоять,  потом дать рывок до килограмма, а потом опять будет стоять. Это нормально.

Молодые кабачка тушеные можно. А перезрелые только с другим видом овощей, например с капустой.

Авокадо с мясом не совместим.

Важно!        Растительный и животный жир могут быть вместе, если общий жир полученный в этот день с пищей не превышает 45-50г.

                   А если больше 50г в сутки, то категорически нельзя совмещать растительные и животные жиры.

Если с утра мало съели углеводов, к вечеру будет голод.

Если проблемы со стулом: утром, проснувшись, лежа на спине, поднять руки и ноги перпендикулярно туловищу (к потолку) и минуту трясти одновременно мелкой дрожью и руками и ногами ( кто знает, упр.  Майи Гогулан). Хорошо Боди флекс, диафрагмальное дыхание, да и любые другие движения полезны.

Если все время хочется пить.  Пить не стаканами, а по глоточку, поставив около себя воду комнатной температуры. Больше 3 литров все же пить не стоит.

Проростки как овощи можно употреблять с чем угодно.

Миф, что кальций содержится только в кисломолочных продуктах. В капусте его много и в чайной ложке кунжутного семени кальция столько же, как в стакане кефира.

Можно ли желатин? Т.к. это вытяжка их сухожилий, очень редко.

Орехи и семечки к рыбе можно.

Кунжут, как орехи, добавлять в салаты. Можно посыпать куриную грудку.

Субпродукты совсем исключать из-за их жирности не стоит. Раз в неделю кушать их обязательно (содержат витамины группы В), благотворно влияют на организм при трещинах пальцев. Печень замочить в кефире, час лежит (выходит все не нужное в кефир), достали из кефира, выложили на сковородку и с лучком чуть притушили.

Морковь, свеклу, репу, корень сельдерея только чуть притушить, чтобы похрустывали.

Стручковая фасоль - овощ, поэтому с чем угодно.

Ягоды можно с фруктами и как добавку к утренней каше. У них низкий ГИ, поэтому можно даже на десерт.

Сыр белковый продукт и содержит животный жир, поэтому с углеводами (каша, макароны, фасоль) нельзя.
Можно: сыр, мясо, овощи в обед. Следить, чтобы не перебрать жиры.

Макароны можно очень редко, недоваренные (аль денте) и на овощную подушку.
Макароны с жиросодержащими продуктами нельзя.

Присоленую сырую семгу можно. Подержать три дня в морозилке, тогда погибнут личинки глистов.

Яблочный уксус разрушает ферменты и способствует метеоризму.

Лучше поесть в 20 часов, чем перекусить в 22.

0

72

galina51

galina51 написал(а):

Катюша, добрый день!опять вопрос знатокам. Я вот однажды забыла замочить овсянку с вечера. Чтобы съедобно утром было, в кофемолку ее на секундочку. Не до муки, а так чуть-чуть зерна раздробила и довела до кипения. Каша получилась моя любимая, обволакивающая размазня. И вот теперь мучаюсь, еще повторить хочется. Такие вольности с ДД не сочетаются???

Я всегда с вопросами, просто так в гости ходить пока не получается. Хотя замечаю, оторопь и озабоченность первых дней на ДД исчезла.

Отредактировано galina51 (Сегодня 13:01:02)

Если вы приготовили, то кушайте с удовольстием, но при переработке теряются витамины и ГИ увеличивается.
От Татьяны:
Овсянка на завтрак

Самая лучшая овсяная каша - из овсяной крупы, а не из хлопьев. Их не надо долго варить: можно вечером залить холодной водой, а утром просто довести до кипения. Или наоборот, вскипятить вечером и оставить до утра - и в том, и в другом случае к моменту завтрака крупа будет мягкой и не потеряет своих диетических свойств (в том числе у нее не повысится ГИ). Если же не удалось купить овсяную крупу - сойдут и овсяные хлопья, хотя ГИ у них намного выше, чем у крупы.
Овсяные хлопья выбираем самые грубые, крупненькие с коричневыми "прожилками" (это неудаленная оболочка зерна). На отеч. упаковках, если указано время приготовления, то это должно быть 15-20 мин. Геркулес экстра (мелкий и почти белый по цвету), а также все кашки быстрого приготовления отметаются категорически.
ОЧЕНЬ рекомендуется есть овсянку с творогом (лучше обезжиренным), чтобы избежать сильного повышения уровня сахара в крови.Кроме этого можно ее никак не готовить: просто залить кефиром, дать постоять минут 10, а затем добавить творог.

0

73

Меню на 21.03http://uploads.ru/t/n/x/D/nxDjw.gif

з: салат(морковь+свекла+тыква+кефир1%), запеканка творожная(овс. хлопья+творог0%+кефир+яичн. белок)
2з: орешки, грейпфрут, яблоки
о: салат (капуста б/к+огурец+помидор+зелень разная+кефир1%), куриная грудка из рукава.
у: салат(помидор+сладкий перец+огурец+зелень+ОМ+ЛС), скумбрия со специями.

                      Б                   Ж                  у
                   95г                 39г                  108г
                   33%                30%                37%

По углеводам недобор. Наверное, после ужина кушать захочется.
                                    http://miranimashek.com/_ph/100/2/731487641.gif

Отредактировано galina51 (2012-03-26 01:11:05)

0

74

Привет. Как дела с отвесиками? Давно ко мне не заходила .Нашла у тебя в дневничке, тоже что-то для себя.

Отредактировано Gapae (2012-03-21 19:08:21)

0

75

Добыча из дневников

от тьяны

Сон важнее еды! Кликабельно 

Цитатно - информационное

В ночное время изменяется гормональный фон, запускается механизм срабатывания собственного жира. Этого не происходит во время дневного сна.

Для успешного избавления от лишнего веса продолжительный ночной сон просто необходим ― не менее 7, а лучше 8 часов.

Возместить недостаток выработки необходимых для жиросжигания гормонов не способна никакая диета.

Если образ жизни, и в частности, время отхода ко сну отличается от биологически оправданного, процессы в организме сбиваются, функции разлаживаются, изменяется соотношение гормонов. Организм испытывает усталость и стресс, при котором значительно увеличивается выработка надпочечниками гормона кортизола, а он ухудшает способность организма усваивать пищу, нарушая цикл переработки глюкозы. Кортизол серьезныЙ враг стройности.

Особенно сильно влияние кортизола проявляется у женщин с типом фигуры «яблоко»: этот гормон формирует жировые отложения в области живота и талии ― появляется жировой «спасательный круг». Видимо, именно избытком кортизола и его свойствами объясняется предрасположенность людей с этим типом ожирения к сердечно-сосудистым заболеваниям и гипертонии.

Образование кортизола «в промышленных масштабах» вызывают кофеин, алкоголь и курение, причем их влияние столь же «нескромное», как и высокогликемичных продуктов.

При внедрении в практику правил нашей системы «яблоки» сбрасывают лишний вес легче.

Делайте выводы и в интересах своего тела учитесь управлять не только аппетитом, но и режимом сна и бодрствования, а также своими эмоциями.

Отредактировано galina51 (2012-03-21 20:09:45)

0

76

Вот опять из похода по дневничкам прошлась с пользой для себя.

Это от Катюши Дмитриевой:
Чтобы получилась, как ссылка, надо открыть страницу, какую хочешь послать, и с поисковика скопировать. А если будешь копировать из сообщения, то не получается. Вот сейчас зайди по моей ссылке и уже оттуда скопируй и вставь.  http://www.radikal.ru/.   Я сделала закладку на компе и всегда под рукой.

0

77

Галочка у меня завтра месяц  на ДД    !!!  Заходи  будем наливать ...... Жаль конечно что виртуально  .... Поздравляю и тебя с отвесиками  .   Уходят своим чередом???   Видишь оказывается и  продолжительность СНА имеет значение ..... Когда об этом думал?   Век живи   ,   ....и т. д.  (пословица )

0

78

galina51 написал(а):

от тьяны

Сон важнее еды! Кликабельно

Привет! Я от тебя не с пустыми руками ушла. Заходи. Буду рада.

0

79

Галина, приветики! Очень рада за вас!http://bestgif.su/_ph/31/2/152961511.gif А у меня только минус 200, но зато объёмы попёрли на уменьшение. Что радует несказанно! Сегодня почему-то организм мой не захотел есть овсянку без сухофруктов, ну нивкакую и всё ! Пришлось салатик сделать с кедровыми орешками. Вот.

0

80

galina51 написал(а):

По углеводам недобор. Наверное, после ужина кушать захочется.

Кушать не захотелось, но организм все-таки вспомнил, что ему недодали углеводов. Ложусь  спать, закрываю глаза... вдруг мимо зефир бело-розовый пролетает. На этом и уснула.
Вывод: в мясные дни к обеду буду добавлять тушеные овощи.

Gapae написал(а):

Как дела с отвесиками?

Я бы хотела на недельку замереть на месте, слишком бысто, сама вижу- лицу, а особенно  шее не нравится моя затея с похудением, "морщатся" от обиды.

ивановна55 написал(а):

Галочка у меня завтра месяц  на ДД    !!!  Заходи  будем наливать

Вот салатами загружусь... и в гости, праздновать "месявщину"!

Олюшка_71 написал(а):

но зато объёмы попёрли на уменьшение. Что радует несказанно!

Я тоже заметила, попа заметно сдала, на спине у талии просто красота, ни одной складки. Только живот почему-то не сдается. Придется его "уговаривать" упражнениями.

Отредактировано galina51 (2012-03-22 17:33:36)

0

81

Добыча их дневничков
от тьяны - Татьяны
Непременно, мы ведь не хотим стареть, а лишний вес — это не только следствие, но и причина старения. Каждые лишние 5 кг веса увеличивают физиологический возраст минимум на 2 года, так как физиологические изменения, сопровождающие процесс ожирения, аналогичны возрастным изменениям.

На заметку

Идеальная масса тела с учетом типа конституции рассчитывается по росту и окружности грудной клетки:
М= Р х Г
      -------
       240
где:
М - идеальная масса тела, кг;
Р - рост, см;
Г - окружность грудной клетки, см;
240 - постоянный расчетный коэффициент.

0

82

galina51 написал(а):

Танечка, подскажите, по этому адресу до сих пор продают книгу? Это же ссылка еще с февраля, а мне письмо на E-mail пришло с адресом продажи в спорткомплексе "Олимпийский". Просто друзьям в Москве хочу точный адрес дать, чтобы купили.

:flag: Галина, я не в курсе, указанный адрес я услышала с уст Татьяны с вебинара (видео). Она ещё сказала, что по этому дресу книга дороже стоит.
Если достоверный источник пишет об Олимпийском, то туда и надо обращаться сейчас, тем более это последняя инфа. Я так думаю.

0

83

[b][b]galina51 написал(а):
Танечка, подскажите, по этому адресу до сих пор продают книгу? Это же ссылка еще с февраля, а мне письмо на E-mail пришло с адресом продажи в спорткомплексе "Олимпийский". Просто друзьям в Москве хочу точный адрес дать, чтобы купили.
[/b]
galina51[/b]
Доброе утро! Как настроение?
Начиная с 17 марта  книгу "Будь стройной!" в типографском издании и на DVD можно купить в Москве по адресу:
   Книжная ярмарка в спорткомплексе “Олимпийский”
  (ст. м. “Проспект Мира”). Наш представитель находится на 1 этаже, место №53 (направо до конца). Время работы ярмарки: вторник – воскресенье: 9-00 – 15-00. Телефон для справок: 8(926)192-90-72. Для зарегистрированных пользователей нашего сайта цена книги на ярмарке - 600 руб., не забудьте сообщить об этом продавцу! Т.к. для "посторонних" цена выше)))

Москвичи могут приобрести книгу "Будь стройной!" на бумажном носителе по адресу: ул. Неглинная, д.17, отель "Петр 1", в "Мастерской красоты Алексея Митрофанова" (тел. 8(963)999-21-98).

0

84

Добыча из дневничков

от olga59
Всего 10 минут ежедневной гимнастики возвратят телу хорошую форму. Четыре несложных, но эффективных упражнения для живота, ног и ягодиц (вверху) подтянут мышцы и кожу на участках, особенно подверженных целлюлиту. Я делаю эту гимнастику перед первым завтраком, чтобы активизировать обменные процессы.

1 - ДЛЯ ЖИВОТА И СПИНЫ

Сядьте на пол, спина прямая. скрестите руки на груди, согните ноги в коленях, упритесь пятками в пол. Напрягите живот. Медленно отклонитесь назад как можно дальше,спина остаётся прямой. Расслабтесь, дышите спокойно. Медленно вернитесь в исходное положение. Повторите 10 раз

2 - ДЛЯ УПРУГОСТИ ЯГОДИЦ

Лягте на пол, обопритесь на согнутую руку. Согните ноги под прямым углом, ступни держите тоже под прямым углом к ногам. Затем поверните ногу внутрь (колено к колену), а потом опять наружу (пятка к пятке). Следите за тем, чтобы таз оставался неподвижным. Повторить по 10 раз на каждом боку. Важно: выполнять все движения медленно и плавно, дышать спокойно и равномерно.

3 - ДЛЯ УКРЕПЛЕНИЯ БЁДЕР

Лягте на спину, под таз можно положить подушку. Согните ноги в коленях и поднимите их под прямым углом к туловищу, ступни крепко прижмите друг к другу. В таком положении попеременно сгибайте и выпрямляйте ноги. Следить за тем, чтобы ступни оставались прижатыми. Повторить 10 раз.

4 - ДЛЯ УЛУЧШЕНИЯ ФОРМ

Универсальное упражнение для живота, ног, ягодиц и бёдер. Лягте на живот, скрестите ноги, опустите вниз голову, напрягите мышцы живота. Приподнимите колени над полом на несколько сантиметров, шею держите прямо. Повторить 10 раз.

5 - УПРАЖНЕНИЕ ПРОТИВ ЦЕЛЛЮЛИТА (взято из книги Т.В. Малаховой)

Встать на твёрдую поверхность босиком, ноги на ширине плеч, стопы параллельно друг к другу, пятки не касаются пола, колени слегка согнуты. Подпрыгивать в подходящем для вас темпе 100 раз (грудь лучше придерживать руками). Прыгать высоко не надо, достаточно лишь слегка отрываться от пола, чтобы создать эффект тряски. Делать это упражнение нужно регулярно не менее 2-х раз в день, постепенно доводя количество прыжков до 300 раз.

ЭТА ЗАРЯДКА РАЗГОНИТ ПОСЛЕДНИЕ ОСТАТКИ ЗИМНЕЙ ХАНДРЫ.  ПРИ ТРЕНИРОВКЕ В КРОВЬ ПОСТУПАЮТ ГОРМОНЫ УДОВОЛЬСТВИЯ ЭНДОРФИНЫ, ТАК ЧТО ОТЛИЧНОЕ НАСТРОЕНИЕ ОБЕСПЕЧЕНО!

0

85

Здраствуйте, Галина. Вы спрашивали, что такое ООВ.
ООВ - это основной обмен веществ. 
ООВ(для женщин) = рост(см)*1,85 + вес тела(кг)*9,56-возраст(лет)*4,7 +655
По этой цифре ориентируются, какой должен быть МИНИМУМ ккал в день. Если калорий меньше необходимого ООВ, организм начинает копить запасы на случай голода (читай, откладывать жир).

0

86

Меню на 23.03http://uploads.ru/t/r/n/J/rnJE5.gif

з: салат(морковь+тыква+кефир1%),каша(овс. крупа+творог0%)
2з: орешки, грейпфрут, яблоки
о: салат (капуста б/к+огурец+корень сельдерей+зелень разная+кефир1%), омлет(яйца+кефир1%).
у: салат(помидор+сладкий перец+огурец+зелень+ЛС), скумбрия, запеченая со специями и чесноком.

                      Б                   Ж                  у                                           1029ккал
                   72г                 43г                 90г
                   28%               37%               35%

Отредактировано galina51 (2012-03-26 01:20:51)

0

87

Привет. У меня сегодня месяц, но я заболела. Не знаю это вирус или простуда. Вчера целый день не подходила к компу  температура была от 38-39, Сегодня утром уже 37,1 не знаю , что к вечеру будет, хотя вчера утром было 38.
У меня тоже объемы за м-ц  хорошо уменьшились  бедра на 6 см, талия на 8, что тоже очень радует С весом зависла.Я вчера пила целый день ромашку и клюкву.

По поводу мойвы, она мне не очень понравилась, скумбрия вкуснее, а делала ее с чесноком, луком , укропом.Девочки покупали от семги брюшки, пишут , что вкусно и жирненько, но я не пробовала.

0

88

Здраствуйте, Галина. 70 кг. - прекрасный вес. Рецептики можете взять. На днях, как будет время выложу своё меню на неделю. Если заинтересует, посмотрите

0

89

Вернулась из похода по дневничкам

Упражнения для рук и бюста
Попробуйте вот эти упражнения для формирования рук и подтяжки груди. Только вам потребуются гантели. Идеальными - поскольку щадят суставы - для этих упражнений являются гантели весом 1-2 кг. ВАЖНО: проделывать упражнения медленно и сконцентрировано. При напряжении мышц делать выдох, а при расслаблении - вдох. Перед началом упражнений - 2 минуты разминка: бег или прыжки на месте. Это подготавливает мышцы и улучшает физическую форму.

1 -Встать прямо, слегка согнуть колени. Руки свесить спереди. Прямые руки поднимать в стороны до уровня плеч, потом очень медленно опускать. Повторить 20 раз.
2 -Встать прямо, слегка согнуть колени. Руки висят вдоль туловища. Поочерёдно поднимать выпрямленные руки до уровня плеч, затем опять опускать. Повторить 20 раз для каждой руки.
3 -Верхнюю часть туловища наклонить вперёд (можно держаться одной рукой за стул). Спина выпрямлена, колени расслаблены. Сгибая, поднимаем руку, пока она станет параллельна спине. Возвращаемся в исходное положение. Проделать упражнения по 20 раз с каждой рукой.
4 -Лечь на спину, ноги согнуть в коленях. Вытянутые руки - в стороны. Медленно поднимать руки, пока они не соединятся. Вернуться в исходное положение. Повторить 20 раз.

Такие упражнения укрепляют не только мышцу, на которой "подвешена" грудь, но в первую очередь мышцы спины и плечевую мускулатуру.

0

90

Добыча из дневников

от Верушки

Сон важнее еды! Вставляю для себя !!! Следовать неукоснительно !!!

Чем дольше и спокойнее будет ваш сон, тем больше жира организм сумеет переработать. В ночное время в организме спящего человека коренным образом изменяется гормональный фон. Начинается выработка «ночного» гормона мелатонина, который запускает механизм срабатывания собственного жира. Вот и получается, что мы спим и худеем. Не верите? А вспомните, наверняка вам доводилось засыпать с чувством голода, а просыпаться вроде бы почти сытой, даже завтракать не хотелось. Именно потому, что всю ночь вы «питались» собственным жирком. Этого не происходит во время дневного сна, не происходит во время ночного бодрствования, а также не происходит, если вы незадолго до сна поужинали. А если учесть, что на фоне недостатка сна снижается выработка гормона роста, а это, в свою очередь, влечет уменьшение объема мышечной ткани и увеличение доли жира в теле, становится очевидным, что для успешного избавления от лишнего веса продолжительный ночной сон просто необходим ― не менее 7, а лучше 8 часов.
Возместить недостаток выработки необходимых для жиросжигания гормонов не способна никакая диета. Человеческий организм живет по биологическим часам, и если образ жизни, и в частности, время отхода ко сну отличается от биологически оправданного (которое наступает примерно через 3 часа после захода солнца), все процессы в организме сбиваются, функции разлаживаются, изменяется соотношение гормонов. Организм испытывает усталость и стресс, при котором значительно увеличивается выработка надпочечниками гормона кортизола, а он ухудшает способность организма усваивать пищу, нарушая цикл переработки глюкозы. Но это еще не все: кортизол ускоряет накопление жира в клетках и повышает аппетит (именно поэтому по ночам хочется есть). Это, вместе с его свойством задерживать в организме натрий и воду, дает основания считать кортизол серьезным врагом стройности, а ранний отход ко сну ― «диетическим» мероприятием. Особенно сильно влияние кортизола проявляется у женщин с типом фигуры «яблоко»: этот гормон формирует жировые отложения в области живота и талии ― появляется жировой «спасательный круг». Видимо, именно избытком кортизола и его свойствами объясняется предрасположенность людей с этим типом ожирения к сердечно-сосудистым заболеваниям и гипертонии.
У врачей диагностика такой предрасположенности сведена к измерению окружности талии: если талия у женщины более 90 см в окружности, ей выносят приговор: «надо срочно похудеть». Как видите, в наших интересах не только не позволять стрессам влиять на наше настроение, но и стараться «не выпускать» уровень кортизола за рамки необходимого организму количества. И это в наших силах, если ложиться спать в то время, когда его уровень в организме находится на минимальной отметке (а это около 22 часов) и исключить то, что усиливает его выработку. Вы можете удивиться, но те же продукты, которые увеличивают выработку инсулина, способны повысить и уровень кортизола, причем когда количество инсулина возрастает на 40%, одновременно с этим уровень кортизола повышается аж в 3-4 раза! Удивитесь еще раз: помимо сахара и сладостей (которые повышают выработку инсулина) образование кортизола «в промышленных масштабах» вызывают кофеин, алкоголь и курение, причем их влияние столь же «нескромное», как и высокогликемичных продуктов. К слову сказать, при внедрении в практику правил нашей системы «яблоки» сбрасывают лишний вес легче, чем «груши»: регулируя уровень образования инсулина, мы одновременно в разы снижаем выработку излишнего кортизола. Так что делайте выводы и в интересах своего тела учитесь управлять не только аппетитом, но и режимом сна и бодрствования, а также своими эмоциями.

Девочки  - это выдержка из книги Татьяны.
На себе проверила, всегда ложилась очень поздно и в час ночи и позже, 11-00 для меня было детским временем, очень долго сопротивлялась!
Вес встал, сейчас по дневнику (бумажному) посмотрю когда... на 21 день, стоял неделю, даже была прибавка +100, +200 гр, потом неделю  то 0 т о -100, правда в это время ложилась очень поздно!
Пошла на ЗД , решила пинка себе дать
Оторвалась по фруктам  за день 2 кг слопала!!! Результат за 3 дня 1.200 кг не плохо, но у некоторых девочек по 2 кг уходило!
Силы воли не хватило выйти по всем правилам, только 2 дня выдержила, потом как обычно. Вес встал, говорят так надо, организм чистится и адаптируется. Через неделю по чуть-чуть отвешивала, думала, что теперь только по 100 гр и буду терять!
НО ВЫВОД ДЛЯ СЕБЯ, без отчаянной необходимости или страстного желания нахлопаться фруктиков, ходить на 3Д  НЕ БУДУ
Стала прислушиваться к себе и поняла, что мне необходим творог - ем в 12-00 с фруктовым салатом
На ужин салат и жирная рыба
И СПАТЬ В 22-00 !!!!
Вес пошел уходить по 200-300 гр!

Отредактировано galina51 (2012-03-25 00:14:07)

+1