"БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Не жрать !!! )))

Сообщений 1 страница 30 из 132

1

Девочки, привет!
Лена.

Вес набирается легко, сбрасывается сложно.
По натуре ужасно неорганизованная.  Безалаберная какая-то. В облаках витаю частенько )) Забудусь, съем по ходу 1-2 конфетки .. бац!
Помогите мне организоваться !!!

Как я поняла, в дневнике надо писать своё меню на день. Укажите на ошибки, пожалуйста.

Начинаю!

7.30:  геркулес на воде(немного молока) +1чайн. ложка мёда + 1 киви.   (воду перед едой забыла выпить :(   )
12.30: салат(свежие овощи) + суп грибной + рыба(ну.. 70гр, наверное)
16.00: яблоко
19.00: рыба отварная(100гр) + салат(капуста квашеная)

воды пью мало :(  Не больше 1 литра за день.  И ещё одно: кофе пью(его не засчитываю в воду).  Его вообще нельзя, да? А чем заменить?

Привет всем!
Спасибо.

Отредактировано notka (2012-06-07 12:22:05)

0

2

notka написал(а):

7.30:  геркулес на воде(немного молока) +1чайн. ложка мёда + 1 киви.   (воду перед едой забыла выпить    )
12.30: салат(свежие овощи) + суп грибной + рыба(ну.. 70гр, наверное)
16.00: яблоко
19.00: рыба отварная(100гр) + салат(капуста квашеная)

воды пью мало   Не больше 1 литра за день.  И ещё одно: кофе пью(его не засчитываю в воду).  Его вообще нельзя, да? А чем заменить?

http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/952-5.gif
все фрукты в один прием - 2 завтрак или полдник, перед ними кефир или вместе с ними орешки до 10 шт.
Мед нельзя. Высокое ГИ. Продукты с ГИ свыше 50 не рекомендуются. Смотрите таблицу ГИ на Авторский Сайт Татьяны Малаховой. Добро пожаловать!
Из чего состоит грибной суп?
Квашеная капуста с солью - не дает похудеть результативно. Исключаем.
На обед и ужин 300-400г салата из сырых овощей..
Без воды возможны проблемы со стулом. Доводите до 2л в день.
Каждую чашку кофе компенсируем приемом хотя бы такого же объме воды (это кроме 2л).
http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/937-1.gif

0

3

notka написал(а):

кофе пью(его не засчитываю в воду).  Его вообще нельзя, да? А чем заменить?

Если уж совсем без кофе тоскливо то на цикорий замени хотя бы... И водички прям старайся побольше пить потихоньку увеличивай водичку...Все мы через это прошли...многие вообще почти чистую воду не пили до ДД

0

4

INGa73 написал(а):

Из чего состоит грибной суп?

Да всего туда накидала.  Лук+морковь (пассированные на подсолнечном масле) + картошка (мало-мало) :(

ЛюдмилаПетровна написал(а):

На ужин если рыбка, то жирная.

Заметила, что я набираю вес на лососе на ночь когда :(  Поэтому ем нежирную треску на ночь...
В чём проблема?

0

5

notka написал(а):

Поэтому я не ем ни молока, ни творога, ни кефира, ни сметаны, ни йогуртов в последнее время.

Я тоже отказалась от молочки, только сама. Заметила, что мы с ней в контрах :D  Криминала в этом нет. Татьяна М. говорит, что она не обязательна.

notka написал(а):

морковь (пассированные на подсолнечном масле) + картошка (мало-мало)

В ДД как входим: постепенно или агресивно - сразу по всем правилам, которые знаем? :D
Если агрессивно: подсолнечное масло заменить на льняное, тыквенное, оливковое и т.п. Картофель исключить в любом виде. Морковь и свеклу (корнеплоды) употреблять только в сыром виде

notka написал(а):

я набираю вес на лососе на ночь когда

. Вопрос спорный, требующий подтверждения по ДД с соблюдением правил питания. После 18 желательно не есть или в крайнем случае за 4 часа до сна. Желательно чтобы интервал между ужином и завтраком следующего дня составлял 12-14 часоув.
http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/937-1.gif

0

6

Спасибо, Наташенька за ответы и советы. Очень по делу всё )

Девочки, а почему на ДД у меня состояние, будто голодаю?

То есть, головокружение и замедленность какая-то..
А есть неохота.   Я сыта.

Но я только что вхожу в вашу систему. Адаптация? Это нормальное состояние? Или увеличить количествп еды?

8.00:  1 стакан апельсинового сока; овсянка 100гр; йогурт 40 гр;
10.30:  1 яблоко
13:30:  салат+1 помидор+1 авокадо + рыба треска 100гр.
16:00:  домашний сыр 0,3% жирности (Cottage) 100гр+ 1 помидор
19:00:  гречка+овощи+грудка индюшки 100гр
Вода: 1.5 литра + чай ромашка 0,5 литра

0

7

notka написал(а):

8.00:  1 стакан апельсинового сока; овсянка 100гр; йогурт 40 гр;
10.30:  1 яблоко
13:30:  салат+1 помидор+1 авокадо + рыба треска 100гр.
16:00:  домашний сыр 0,3% жирности (Cottage) 100гр+ 1 помидор
19:00:  гречка+овощи+грудка индюшки 100гр

Добрый день! Какое то меню у Вас не ДДешное
Фрукты едим в первой половине дня до 400 гр. с добавлением орешков для понижения ГИ
Домашний сыр+помидорка -Это обед или нет
В 19.00 гречку не едим и овощи только сырые. Интервал между приемами пищи должен быть не менее 3 х часов.
Больше овощей и масла льняного не видно.

0

8

Танечка!
Домашний сыр - это типа творога, чтоли. Ну.. крупочками такими.  Я написала название, ну.. чтоб яснее было :(
Это я на перекус наметила себе.

Книжки у меня нет пока. А сразу ВСЁ в голову не вмещается. Поэтому, могу и ошибаться в составлении меню своего.
Не ругайте меня ,пожалуйста :(

Спасибо. Про гречку поняла.
А если я не могу (ну.. не привыкла) есть мясо?  Рыбу ем.
КАК мне построить себе ужин?

0

9

notka написал(а):

КАК мне построить себе ужин?

Дорогая Леночка! Я и не думаю ругать тебя. Может попробовать на обед гречку или чечевицу или фасоль с тушеными овощами и салатом, а на ужин рыбку с салатиком  самое то. А можно и два раза в день рыбку. С наступающим тебя праздником. Удачи и счастья. Это тебе.
[взломанный сайт]

0

10

Всем девочкам хорошего настроения и успешного постройнения!!!

Отредактировано notka (2012-08-19 16:02:54)

0

11

notka написал(а):

7.30   : апельсин.сок(200) + геркулес(200) + йогурт(50) + 1 киви (или ягоды в кашу) + 1 морковка +0,5 яблока

Правильнее будет так: сок, через 20 мин морковь, потом геркулес(можно ягоды)+йогурт(натуральный, безо всяких добавок. Киви переносим на 2-ой завтрак. Яблоко убираем.

notka написал(а):

14:00 : рыба(100) + овощи(салат) + 20гр.оливк.масло
19:00 : салат+творог + (фарш+бобы)-50

Меняем местами обед и ужин. Что значит фарш+бобы? Бобы с творогом не дружат; а если фарш мясной или рыбный, то он с бобами тоже  не дружит.

0

12

Неделя на ДД. Результат радует очень !

12.3.2012

Вес: 99,7 (минус 2,9 кг за 1 неделю)
За 1 неделю растаял 1 см с талии и 1 см с живота.   Класс!

Меню:
7.30   : геркулес(200) + йогурт(50) +  ягоды в кашу + 1 морковка + яйцо
10:30 : 2 яблока + орехи
14:00 : рагу из овощей+рис+грудка (300) + овощи(салат) + 20гр.оливк.масло
19:00 : салат+творог

Вода : 1,5 литра

Физнагрузка
: лыжи, бассейн, ходьба

Смогла всю неделю продержаться на Системе. Отступления были, конечно, незначительные. По причине незнания.
Очень помогает сейчас выложенное интервью Татьяны на её сайте. (раздел "Система в вопросах и ответах")  Всё чётко, ясно и понятно.  Есть вопрос - есть ответ.
Оказывается, пить чай без сахара или пить воду = не одно и то же !!!

Вода маленькими порциями в течение дня работает как мочегонное !!!  Класс!!!   А чай, всё же, застревает где-то внутри и не полностью выходит (это из наблюдений за собой)

Приходится менять привычки, перестраиваться на новую систему питания.  Это напрягает, конечно. Однако! Игра стоит свеч.  Результат налицо уже через неделю питания по Системе.
Мне нравится!

По еде:

заметила, что съеденное ЯЙЦО часов в 16.00 вызвало тяжесть и неприятные ощущения в печени. 
Но, съеденное на завтрак, оно же таких ощущения не вызывает.

Физическое состояние:

- настроение улучилось
- появилось желание двигаться , шевелиться, делать утреннюю зарядку (стыдно признаться, но было ЛЕНИВО ужасно сползать с кровати и шевелить натощак руками-ногами)   А сейчас - без проблем. Может, ещё и весеннее солнышко помогает? :))
- появляется тяга пить воду.  (надо эту привычку закреплять в себе)
- к сладкому не тянет (приятный факт, потому что спокойно не могла пройти мимо свободно лежащей конфетки. Закидывала в рот... Просто так - на автомате )  :)
- перестала мёрзнуть спина , руки и ноги (особенно беспокоило меня это после ужина.  Мрак!   Я мёрзла :(   )
- под утро (часа в 4-5 утра) наблюдаю у себя выделение пота.  Мне жарко становится в это время.
- просыпаться стала раньше и легче.
- никаких головных болей при переходе на Систему не наблюдала.   Было слабое головокружение после 1-го дня. Но я интуитивно запихнула в рот конфетку - всё нормализовалось .

Да!

Система меня РАДУЕТ!!!
Татьяне персональное спасибо за её ТРУД !!!

Всем девочкам хорошего настроения и успешного постройнения!!!

Следующий отчёт 19.3.2012

0

13

Ура!
Перешла в другую "жировую категорию" :))   
Из категории "ожирение 3-й степени (ИМТ более 40)" перескочила в категорию "ожирение 2-й степени (ИМТ от 35 до 40)"
УРА!!!!!

Хоть и маленькая, но ПОБЕДА!

А двигаться-то как легко стало! И на сладкое не тянет.

Только сейчас заметила свою ошибку: салат заправляла всегда маслом :(   А неправильно, оказывается.
Заправка зависит от основного блюда.  Если мясо, то йогуртовая заправка нужна.  Если рыба, то масляная.

Хорошо, что основная информация по питанию кратко выведена и выложена сейчас на сайте.

А то в книжке очень много страниц... много разного... Оттого что-то уплывает от внимания, теряется в обилии информации тонет.

А талия-то у меня и живот тают потихонечку. Уже минус 3 см с талии ушло. И с бёдер 1 см уплыл.
Ура!!!

0

14

Почитала сейчас посты...
Ого!   У меня, однозначно, недобор в жирах :(
Откуда в их брать?
Что б такого жирненького себе придумать в меню?
Кроме масла ничего в голову не идёт...

С завтраками у меня порядок. Со вторым завтраком тоже разобралась. А, вот с обедами и ужинами никак...

Меню на сегодня:

7.30:   морковь + каша + творог 50г
13.00: салат + соевый фарш + масло 1 ст.л
16.00: йогурт(200) + яблоко
19.00: салат + рыба окунь запечённый

Девочки, чтоб такого жирненького себе добавить бы в еду?    чтоб не вредного :(

0

15

Скорректировала малость меню себе:

7.30 : морковь + творог(50) + омлет с грибами (2 шт. + 100гр) + каша + ягоды
11.00: яблоко (200) + миндаль(7)
14.00: салат(200)+оливк масло(1ст.л) + гречка с грибами(100гр)
18.00: салат(200)+оливк масло(1ст.л) + рыба окунь(150гр)

Во! Жиров добавила :)  и белков :)

0

16

не могу красную рыбу!  После неё постоянно - желание "заесть".  Съем кусочек шоколадки - всё ОК. Что за дела? Не понимаю :(

Мой организм целую неделю пребывал в раздумье, и вес стоял на месте.  Видимо, наблюдал за мной с интересом: буду ли продолжать его питать по новой системе или вернусь назад? В его привычное русло.
У меня питание с детства углеводное: каши, хлеб, сладости, макароны, .. картошка.   Белков очень мало поступало.  Мясо я не люблю, и спокойно обхожусь без него.  Рыбу ела тоже нечасто...

А сейчас питание меняется в корне: с углеводного на белково-овощное.   Поэтому, полагаю, что это своеобразный стресс для моего организма.  И он с большой неохотой отдаёт лишние килограммы :(
Ох!   А ,вот, набирает, с необычайной лёгкостью :)

Поэтому, я решила не торопить и не гнать.  А медленно и уверенно придерживаться ДД. 
Вес уходит, но! довольно медленно.
А, кстати, никто и не обещал, что внутренние кладовые с запасами жира мой организм с лёгкостью распахнёт предо мной :)

Продолжаю, наблюдаю и не расстраиваюсь.

На сегодня питание такое:

1. морковь(100)+йогурт(50) + овсянка(200)+ягоды(клубника, чёрн.рябина)50
2. 2 яблока+9 миндал.ор.
3. салат (помидор, огурец, базилик, сельдерей)(150) + туш.капуста + омлет с шампиньонами(2 яйца+100гр.грибов)
4. морковь(100) + творог(100) + 2 капсулы Омега-3

0

17

Лена, и музыка и песня мне очень понравились. На ДД я с 01.03. На этот день вес у меня был 76, 0 кг. До этого я тоже худела по разным диетам. Последний раз на японской  13 дней. На японке потеряла 5,1 кг.  Сейчас  у меня вес 71,4 кг . За 26 дней минус 4,6 кг. Когда у меня вес остановился, я применила 3-х дневный разгрузочно- очистительный курс ( стр. 345 по книге). Попробуй, если вес не снижается.
Видела у тебя в меню рис, его нам нельзя, если только коричневый. На ужин очень хорошо рыба с овощным салатом. Рыбу надо жирную, желательно морскую.

0

18

Привет, Мила!
Не знаю, в чьём дневнике удобнее писать ответы :(  Пишу в два сразу ;)

Да. Рис коричневый.
А вес у меня стоял целую неделю.  Пару дней только, как пошёл потихоньку вниз.

Рыба у меня не идёт (я про норвежского лосося). От его жира ,прям, воротит.. глядеть не могу..   Вообще, на рыбий жир какая-то странная реакция.   Постоянно хочется его чем-то заесть потом.  И пока не кину кусочек шоколадки внутрь , будет подсасывать... Гашу это чувство,вот, кусочком 86% чёрного шоколада . Бррр... (от одного упоминания о рыбьем жире неприятно сразу)

я рыбу заменила грибами(шампиньоны).
Тоже, ведь, белок...

0

19

Лена, ответ лучше писать  в мой дневник.  У Вас проблемы с рыбой. Вы ее не любите? Леночка, а я очень люблю рыбу, поэтому сейчас в основном ее и ем. Покупаю разную. Мужу готовлю мясо ( он рыбу не очень), а себе ее любимую. У меня собачка йоркшерский терьер питается сейчас вместе со мной по ДД. Сначала салат, ну а потом свой сухой корм. Очень ей нравятся салатики.
Раньше я ела в основном мясо из- за мужа и пила капсулы ОМЕГА-3. Сейчас от ОМЕГИ отказалась, рыбы достаточно. Попробуйте включить в свое меню кальмары или морской коктейль. Может понравиться.

0

20

Лен, попробуй для жирности в обеденный салат добавлять авокадо.

0

21

notka написал(а):

Девочки, чтоб такого жирненького себе добавить бы в еду?    чтоб не вредного :(

Нотка, привет, в гости можно?
Можно добавить кедровых орехов в салат,они самые жирные,

notka написал(а):

Рыба у меня не идёт (я про норвежского лосося).

Я тоже рыбий жир не очень, передергивало раньше, сейчас привыкла, даже стало нравится.
Купите нашу, российскую, горбушу, кижуч, по моему так называется, она посуше, попробуйте скумбрию, она пахнет только когда готовишь, а так очень вкусная оказалась, лучше горячего копчения
только ее надо соспециями , луком и лимонным соком замариновать на ночь, можно имбирь на терочке потереть и добавить
Напрасно вы курочку или индюшку не едите , мышцы от туда свой стройматериал берут для сердца для мышц лица, морщин меньше будет. А то вес сбросите и все повиснет
Замените оливковое масло, оно нейтральное в нем практически нет омега 3, лучше для нас женщин льняное , ореховое, кунжутное

notka написал(а):

Постоянно хочется его чем-то заесть потом.

Сделайте так, съешьте половину салата, потом рыбы, политую лимонным соком, потом остальной салат, тогда не придется грешить и на ночь есть шоколад!!!

notka написал(а):

я рыбу заменила грибами(шампиньоны).
Тоже, ведь, белок...

Белок , да не тот ДД - это сбалансированная система, четко рассчитанная, что нужно нашему организму, а у вас меню однобокое какое-то получается

Отредактировано Верушка (2012-03-27 23:48:12)

0

22

Конечно, Верушка, добро пожаловать!  :)
Двери распахнуты :)
Спасибо за внимание. Очень ценные советы.

Да, согласна, меню однобокое. Никак не придумаю, чего б придумать :)))
Я, вообще, МАЛО всегда ела.  И, как правило, углеводы вредные (бр....) Булочки, печеньки, тортики. Мясо и рыбу редко когда. 
А вес у меня скачками набирался.  После рождения ребёнка всегда +10кг.  У меня их трое. И - стоял.  А сейчас, с наступлением менопаузы, опять скачок произошёл. Опять на ту же десятку. И уже ПЕРЕБОР аж в 40 кг.   Страсть!
Уже шнурки даже завязать сложно стало - пузо мешается.
Вот я и решила прибиться к берегу ДД-шников :) 
У меня, как ни странно, размеры уменьшились очень явственно за месяц. Особенно живот спал. А, вот, с весом сложнее. Очень, очень нежелательно он снижается. Видать, из-за моих нарушений.  Всё от незнания собственного : что с чем и когда в себя закладывать.

Веруша, а чем белок грибной хуже белка курицы или горбуши?   Неужели грибы вообще противопоказаны?

0

23

Леночка, привет!
А книгу купила? Там в конце есть очень ценные таблицы, где описано, что с организмом происходит, когда ему чего-то не хватает.
В свое время я очень долго не ела мясо, начали слоиться ногти, выпадать волосу, появилось много мелких морщин, новым клеткам не из чего строится было

notka написал(а):

У меня, как ни странно, размеры уменьшились очень явственно за месяц. Особенно живот спал.

ЭТо ушла вода

notka написал(а):

Веруша, а чем белок грибной хуже белка курицы или горбуши?   Неужели грибы вообще противопоказаны?

Совсем не хуже, ешь на здоровье, просто грибы растительный белок, как в фасоле, бобовых, кстати , после 45 полезно в обед есть лобио, фасолевый или чечевичный супчик или каши. Животные белки просто необходимы. Можно чередовать в обед курицу , фасоль с грибами и гречневую кашу с грибами

Отредактировано Верушка (2012-03-29 12:12:06)

0

24

Да, книгу купила. Но до конца не успеваю прочитать никак.  Работа..работа..  Поэтому всё делаю урывками. И, конечно, ошибаюсь.
Однако, у тебя в дневнике нашла очень ценные выписки - конспект из книги. От других девочек. Спасибо!
Я в голову всё разом закидываю... всю инфу по ДД,  а разложить по полочкам не успеваю.  Какая-то сумасшедшая жизненная гонка .. Ритмы жизни невероятные :)   Чем старше, тем быстрее время пролетает.. Ничего не успеваю...

Да. На грибах и омлете получила сегодня привес в 300 гр.
Ничего! Завтра сброшу :)))

Спасибо, девочки, за поддержку!
Всем желаю счастья и хорошего настроения!

0

25

Лена, я книгу дочитала до конца. Вроде все ясно. Но иной раз  заклинивает. Сегодня делала на обед салат , взяла и бросила в него горсть тыквенных семечек, все перемешала, заправила маслом. А семечки нельзя, на обед была печень индейки. Вот так. Наверное, должно пройти какое-то время, чтобы в голове все уложилось.
Интересно я сегодня приготовила печень. Помыла и положила в йогурт. В магазине купила пластмассовый контейнер для жарки яйц в микроволновке. Так вот положила я эту печень в контейнер, потом в микроволновку при мощности 40 на 3 минуты. Получилось очень вкусно.
А собачка моя перешла полностью на салаты. От хрумок наотрез отказывается. Посмотрю, что дальше будет.

0

26

А творог, например...
В меню Татьяна предлагает на ужин творог (3-й вариант),  а в 4-м варианте омлет из 2-х яиц.
А потом говорит, что "Творог вечером действительно не стоит, можно получить прибавку веса"
А желток - это жир, и его тоже не рекомендуется вечером. Только белок !

Что за дела?  Я запуталась.
Надо спросить у опытных девочек-похудальщиц, видимо :)

0

27

Лена, я сегодня решила  подсчитать белки, жиры и углеводы. Подсчитала, вроде все в норме, но по объему я не добираю  ( 400гр.). Вообще  я решила - меньше фанатизма, а то с ума можно сойти.

0

28

Люка написал(а):

Вообще  я решила - меньше фанатизма, а то с ума можно сойти.

И это правильно!

notka написал(а):

А творог, например...
В меню Татьяна предлагает на ужин творог (3-й вариант),  а в 4-м варианте омлет из 2-х яиц.
А потом говорит, что "Творог вечером действительно не стоит, можно получить прибавку веса"
А желток - это жир, и его тоже не рекомендуется вечером. Только белок !

Что за дела?  Я запуталась.
Надо спросить у опытных девочек-похудальщиц, видимо :)

Творог на всех действует по разному, мне например нормально, но вечером я его не ем, мне сытнее съесть рыбку, но если нет ничего можно и творог
Знаю, тут некоторые девочки вообще от творога отказались, от всей молочки, прибавляют, так, что надо слушать организм
А на ужин точно только белки и салат И если нет рыбы, то и жиры ограничить!
Кодга после месяца на ДД мне все надоело я спокойно ела омлет и вечером и утром, а в обед с мясом еще и сыр добавляла! И ничего!

0

29

Так.
Из комментов Нины (провизор) я поняла, что все мы очень индивидуальны, и всё питание себе надо подбирать очень индивидуально.
Однако, придерживаться основных принципов сочетания продуктов, соблюдения пропорций жиров-белков-углеводов...
И подписываюсь под выссказыванием Милочки : "НЕ ФАНАТЕТЬ !!! "

ОК!
Продолжаю подбирать себе меню.  Через пару дней у меня ровно МЕСЯЦ, как я вступила на Путь Постройнения. Ура!!!
Сделаю завесы и замеры. Опубликую.

Меню на сегодня:
8.00    морковь+100гр.творожный йогурт + сыр(15%жирн)50гр. + овсянка(150 гр)+ягоды(50гр)
12.00  салат из овощей(300) + семя кунжута + 1 ст.л. кунжутного масла + лосось запечёный(120гр)
16.00  2 яблока + 10 миндал. орешков
18.00  салат из овощей(200) + творог(100 ГР) + яйцо

0

30

Верочка!  Как же ты вовремя появилась.. Умница!
Особо мне понравилось твоё "Кодга после месяца на ДД мне все надоело я спокойно ела омлет и вечером и утром, а в обед с мясом еще и сыр добавляла! И ничего!" :)))

СОГЛАСНА !!!!!

Я тоже уже полагаю, что небольшие отклонения и "нарушения" - это вполне дозволительно..   
Главное - держать генеральное направление на ПОСТРОЙНЕНИЕ !

Спасибо за поддержку!!!

0