"БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Соевые продукты, можно, или нельзя?

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Здравствуйте, все!!!!! Пишу первый раз, сразу прошу прощения за "тупые вопросы" и т.д.
Как правильно употреблять соевые продукты, в частности спаржу? С чем и в каком количестве?Спасибо всем, кто ответит. :writing:

0

2

НатальяН написал(а):

Здравствуйте, все!!!!! Пишу первый раз, сразу прошу прощения за "тупые вопросы" и т.д.
Как правильно употреблять соевые продукты, в частности спаржу? С чем и в каком количестве?Спасибо всем, кто ответит.

Соя - это бобовые, значит в обед, но  не в ужин.
Сначала обязательно салат из свежих овощей, заправить маслом 1-2 ч.л. 250 гр., потом спаржа 150 гр.
Один прием пищи 350-400 гр.
Общее кол-о белков за день включают в себя: как растительные, так и животные или белки рыбы/морегадов

0

3

Всех девочек поздравляю с праздником! Пишу первый раз. Если я правильно ориентируюсь в ДД, растительное масло мы можем употреблять только утром, когда едим сложные углеводы? А в обед и вечером, так как обязательны белки, салат можем заправить только кефиром?

0

4

Котёнок написал(а):

Если я правильно ориентируюсь в ДД, растительное масло мы можем употреблять только утром, когда едим сложные углеводы? А в обед и вечером, так как обязательны белки, салат можем заправить только кефиром?

нет не так, раст. масло можно и обед и в ужин, с белками, вот только если в обед курогрудь или индейка,(жив. белок) тогда - салат заправляем либо кефором, либо лим.соком, а если каша с грибами или бобовые (угдеводы)- то можно либо льняное, либо микс из масел по 1 ч.л, а вот вечером с рыбой лучше какое-нибудь из масел... http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/937-1.gif

0

5

Девочки, а как насчёт соевого сыра " ТОФУ" ? Купила , лежит в холодильнике уже 2 дня, а я не решаюсь его попробовать, вдруг нельзя.

0

6

Сыр ТОФУ  можно . Добавляйте в салат.

0

7

Люка написал(а):

Сыр ТОФУ  можно . Добавляйте в салат

Спасибо !!!

0

8

А как насчет соевых полуфабрикатов? Я имею ввиду то, что нужно запарить кипятком. У нас в магазинах продаются и гуляш из сои, и бифстроганов...

0

9

Eastgirll написал(а):

А как насчет соевых полуфабрикатов?

Соя  прочтите здесь

0

10

Татьяна Малахова написал(а):

Соя  прочтите здесь

К сожалению ничего прочесть не могу. вижу такое сообщение: "Ссылка, по которой Вы пришли неверная или устаревшая. "

0

11

Eastgirll написал(а):

К сожалению ничего прочесть не могу. вижу такое сообщение: "Ссылка, по которой Вы пришли неверная или устаревшая. "

Нормальная ссылка. Все видно.
Оттуда:

Татьяна Малахова написал(а):

Тут всё просто.
1. Состав...?Я его не знаю, но предположу, что это  Белок (это точно) плюс, наверное, жир (растительный) и углеводы с относительно низким ГИ? Значит, Возможность комбинирования ограничивается наличием жира (не совмещать с животными жирами) - вот и всё. Но вряд ли вам захочется совмещать соевое мясо со свининой или яйцами или готовить его на сливочном масле.
То есть по Б/Ж/У можно комбинировать практически с чем угодно.
Но! Это - продукт промышленной переработки, а значит, содержит ряд добавок, которые могут оказаться нежелательными в тарелке (ароматизаторы, красители, улучшители вкуса и т.д.). Плюс скорее всего, соевое мясо готовится из ГМО сои (практически вся соя, идущая в промышленную переработку - ГМО). А вот однозначного ответа о влиянии ГМО на человека нет ни у экспертов, ни у меня.
Поэтому Вам решать, что делать с соевым мясом. В любом случае увлекаться этим продуктов я бы не советовала.

п.с. Совет для всех, кто не уверен в правильности комбинирования: исходите из состава продукта по Б/Ж/У и не усложняйте простых вещей))) На самом деле правила комбинирования просты, как 5 копеек: не совмещать разные виды жиров, не совмещать углеводы с жирами (особенно - животными, чуточка растительных допустима) и не создавать излишне сложных многокомпонентных сочетаний. Всё! Остальное - из разряда выбора продуктов.
А уж узнать состав продукта по Б/Ж/У - проще, чем задать вопрос на форуме. Удачи!

0

12

Елена Блонди написал(а):

Нормальная ссылка. Все видно.
Оттуда:

Спасибо большое  :cool:

0

13

Подскажите пожалуйста, можно ли употреблять коктейль Гербалайф находясь на ДД.

0

14

МаТаня написал(а):

Подскажите пожалуйста, можно ли употреблять коктейль Гербалайф находясь на ДД.

  Употреблять или нет -- это уже  ваше дело.  НО -  ЗАЧЕМ?
В  нашей  еде  есть все,  что необходимо организму для нормальной работы, для восстановления ОВ. Наше питание  сбалансировано  по  пр БЖУ.   В нашей пище достаточно клетчатки  для нормальной работы ЖКТ. В  нашей пище  достаточно витаминов, микроэлементов, незаменимых  аминокислот.
Думайте  сами....

0

15

Ludmila-Floj написал(а):

Употреблять или нет -- это уже  ваше дело.  НО -  ЗАЧЕМ?
В  нашей  еде  есть все,  что необходимо организму для нормальной работы, для восстановления ОВ. Наше питание  сбалансировано  по  пр БЖУ.   В нашей пище достаточно клетчатки  для нормальной работы ЖКТ. В  нашей пище  достаточно витаминов, микроэлементов, незаменимых  аминокислот.
Думайте  сами....

Спасибо Люда. Вы правы конечно. Я как только начала питаться по системе, сразу прекратила употреблять Гербалайф. Результаты хорошие! Наконец то сдвинулся вес в лучшую сторону. За первую неделю -1,6кг. Здорово!

0