"БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой » Дневники » Мои первые шаги по внедрению в СИСТЕМУ БС


Мои первые шаги по внедрению в СИСТЕМУ БС

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Здравствуйте милые худельщицы,
пробую и я создать дневник, только не знаю найду ли его. Это будет мой легальный шаг. До этого я несколько дней бродила по сайту, любуясь вашими подвигами и знаниями.
За неимением времени и очень медленного писания на русской клавиатуре (я из Литвы) много писать не буду.  Два дня назад писала, потом не нашла. Первый блин был комом.  А что с этим будет?  И какой второй шаг надо будет сделать? Я еще не совсем поняла структуру общения (читала инструкцию), но на деле много вопросов возникло.
Книги нет и возможностей ее купить почти ноль. Пока все.

0

2

Привет!Структура нашего общения очень проста: ведешь дневник, и к тебе в гости приходят бывалые девочки с советами и новички для поддержки. Ты и сама можешь заходить к девочкам на огонек, чтобы почерпнуть информацию для себя, пообщаться о наболевшем. на сайте выложены основные принципы книги, проходят вебинары, так что и без печатного источника система работает. Удачи!

0

3

Привет, Орхидея -Анжелика! Меня зовут Лена, мы здесь на ты. Заходи  поболтаем, спрашивай что не ясно, смогу - отвечу, не смогу -  помощь  позову.

Отредактировано Ленаника (2012-03-17 05:33:08)

0

4

Ленаника

Здравствуй землячка :). Спасибо за отклик в мой дневник. Смешно писать, но свой дневник я только сегодня нашла при помощи Нины (провизор). Она сделала правильную ссылку на мой дневник. Спасибо ей. Когда только она успевает всем помочь? И все ответы без раздражения, с участием.
Я на сайте бываю с понедельника по пятницу и только вечером (после работы), поэтому только сейчас и прочла.
Шаг за шагом и будет веселей. Удачи!

0

5

1 апреля взвесилась - отвес 8,4 кг за месяц. Можно сказать что это много, но если учесть что ушла вода из организма- то, наверное, немного. У меня сильно отекали ноги, руки наверно и тело. Лицо, шея заметно осунулись. Второй подбородок почти ушел, кожа заморщилась, неуспевает стянуться. Самочувствие хорошее, жора нету. Но иногда позволяю недозволенное- если дня 2-3 хочеться чего-то, то я удовлетворяю свою прихоть,  думаю, лучше дать и не думать что что то хочется, не противиться.
В системе мне все нравится, только из за отсутствия времени в рабочие дни недели невыходит вкусно приготовить. Что можно за 20-30 минут? Салат нарезать, рыбу на пару приготовить или погретое вчерашней варки мясо, яйцо сварить. Тушение, варка по выходным. Муж даже пробовать не хочет, готовит себе из полуфабрикатов. Поэтому в выходные готовлю мужу и себе отдельно. Очень утомляет. Но он худой,  ест очень неправильно (мучное, жареное,  поздно буквально перед сном. Не ест овощи, фрукты). По видимому ему повезло с обменом веществ.
Очень хочеться соусы правильные к салатам, мясу научиться делать. Тогда блюдо вкуснее будет.
И так, пошел второй месяц пребывания в системе. Что хорошего он принесет? Сколько кг унесет? Поживем- увидим.

0

6

Orchideja написал(а):

1 апреля взвесилась - отвес 8,4 кг за месяц. Можно сказать что это много, но если учесть что ушла вода из организма- то, наверное, немного. У меня сильно отекали ноги, руки наверно и тело. Лицо, шея заметно осунулись.

Поздравляю Вас с прекрасными отвесами. Вода ушла, а с ней отеки, боли в ногах ит.д.....

Orchideja написал(а):

Екатерина, какая вы молодец, как мне не хватало ВОТ ЭТОГО ВСЕГО ОБОБЩЕННОГО (Я ведь книги не имею). Многое стало ясно. Еще вопрос: не дружественные продукты СОВСЕМ нельзя или с чем то можно? (Запретный плод всегда сладок).

Недружественные продукты производятся промышленным способом, как и что в них входит мы часто не знаем.
Это м.б  н.п. в колбасе красители, усилители вкуса, рыхлители, крахмалы,  всевозможные Е,
(о которых мы часто не имеем представления, что это такое), добавляют побольше соли, сахару, чтобы не почувствовали запаха.
А вы задумывались в каких условиях и кем производится продукция? Все это попадает в наш организм.
От сюда болезни, и наше увеличение веса, отеки, залежи шлаков.
Я не убеждаю, вы и сами прекрасно все понимаете, что мы едим.   
Недружественные продукты исключаем и питаемся натуральными продыктами.

Orchideja написал(а):

Вопрос: на завтрак или творог с кашей, или салат с кашей? или салат (овощной, фруктовый), каша и творог?Спасибо.

Салат рекомендуется 3 раза - в завтрак, обед и ужин.
В завтрак :
1. Углеводный завтрак.
В салат можно потереть морковь, полить лимонным соком, льняным маслом.
(можно добавить капусту, свеклу, авокадо, кабачок молоденький, или свои любимые овощи), Салат снижает ГИ каши.
Каша. Можно заправить льняным маслом немного салат и кашу или только салат.
В кашу можно положить курагу, чернослив, но на этапе преобретения стройности лучше сухофрукты использовать
только когда очень хочется, но тогда их вес умножаете на 3 и высчитываете из полдника с фруктами. Полезнее свежие фрукты. 
Каши гречневая, овсянка цельная(из зерна), геркулес грубый, с коричневыми прожилками. Выбирайте сами.
2. белковый завтрак.
Салат, каша+творог 0% или в крайнем случае 1.8%. Льняное масло  - это растительный жир - исключаем.
Салат можно заправить кефиром0% или натуральным йогуртом.
Сок лимона можно использовать всегда.
От Татьяны
Овсянка на завтрак

Самая лучшая овсяная каша - из овсяной крупы, а не из хлопьев. Их не надо долго варить: можно вечером залить холодной водой, а утром просто довести до кипения. Или наоборот, вскипятить вечером и оставить до утра - и в том, и в другом случае к моменту завтрака крупа будет мягкой и не потеряет своих диетических свойств (в том числе у нее не повысится ГИ). Если же не удалось купить овсяную крупу - сойдут и овсяные хлопья, хотя ГИ у них намного выше, чем у крупы.
Овсяные хлопья выбираем самые грубые, крупненькие с коричневыми "прожилками" (это неудаленная оболочка зерна). На отеч. упаковках, если указано время приготовления, то это должно быть 15-20 мин. Геркулес экстра (мелкий и почти белый по цвету), а также все кашки быстрого приготовления отметаются категорически.
ОЧЕНЬ рекомендуется есть овсянку с творогом (лучше обезжиренным), чтобы избежать сильного повышения уровня сахара в крови.Кроме этого можно ее никак не готовить: просто залить кефиром, дать постоять минут 10, а затем добавить творог.

салат (овощной, фруктовый)
Полдник: Фруктовый в количестве 400 гр.
Варианты.
1. Фруктовы или делаем салат. (Салатом наедаешься и очень вкусно).
а) с фруктами использовать орешки миндальные или фундук, или можно и грецкие грамм 7-10 - это примерно 7-8 шт. и 3 половинки грецкого ореха.
б) фрукты с творогом.
в) за 20 минут 1 стакан обезжиренного кефира.

2. Салат (овощной, фруктовый), фрукты и Ваши любимые овощи.
Овощи, орешки, творог, кефир снижают ГИ.
Всего Вам доброго. Заходите ко мне в дневник. Буду рада.

Отредактировано Екатерина Дмитриева (2012-04-06 09:33:41)

0

7

Orchideja написал(а):

И так, пошел второй месяц пребывания в системе. Что хорошего он принесет? Сколько кг унесет? Поживем- увидим.

Хозяйка! Ау-у-у! Как успехи за второй месяц? Первый месяц - уж очень показательный! Хотелось бы "увидеть-продолжить" положительную тенденцию.

0

8

Ленаника написал(а):

Хотелось бы "увидеть-продолжить" положительную тенденцию.

Привет, Лена. Похвастать нету чем,  разве только качелями (+2  -2 кг  пасха; +3  -3  кг свадьба младшей дочери) . Повторно сгонять не так радостно. За март -8,4 кг, за апрель -4, а реально -6 с качелями,  за почти весь май -0, реально -3.   Результат остается тот же самый  со мной 104 кг.
Еще меня не совсем устраивает скудное мое меню. Бобовые не очень люблю и изжога бывает, рыба, креветки (которые больше нравятся) выращены в пром.питомниках, здоровью не полезны. Остается курагрудь,  творог, яйца, салат, фрукты, орехи. В обед салат, туш. овощи+мясо мне замного, потом неважно чувствую себя с полным желудком поэтому обхожусь только салатом+мясом. Радует что нету (пока?) ЖОРА и вечером тоже. Салаты без соусов- тоже вкус не очень. Вот такие мои достижения.
Как сама? Начала выправлять положение?

Отредактировано Orchideja (2012-06-22 15:13:41)

0

9

Екатерина Дмитриева

Екатерина, спасибо за советы, за участие. Я их прочла давно, пользуюсь.
Меня удивляет ваше желание достигнуть столь малый вес, по видимому, у вас малый рост и тонкая кость? Я при всем желании иметь 56 кг реально не достигла бы.
Если мне удастся достичь 80, то потом планка будет 70 кг, дальше попрасту плохо буду выглядеть (рост 169 см, кости широкие и тяжелые, типичный прибалт). Конечно, лучше не загадывать, а снижать вес стабильно. Успехов!

0

10

Orchideja написал(а):

Как сама? Начала выправлять положение?

Анжелочка, доброго вечера! У меня все Ок! (т.т.т.- чтобы не сглазить)  Рыбку кушаю, в основном, скумбрию. Есть надежда, что ее все-таки привозят из морей, хотя и замороженной. Один совет, если есть немного времени, проверь своё меню на калоризаторе, а именно на содержание белков- жиров. На собственном опыте убедилась: если жиров меньше 35 -  вес стоит, если белка больше 100  - тоже.   Меню чем проще, тем эффективнее. Бобовые я тоже не очень. Применяю только красную чечевицу. Притушеваю ее с грибами- заморозкой. На этой неделе открыла для себя новый соус (сама придумала): масло льняное, чуть горчицы (запаривала в кипятке), лим. сок, черный молотый перец, красный молотый сладкий перец, получилось вкусно. Приправляла этим соусом салатные листья с огурцом и помидором.

0

11

Слямзила и я. Очень хорошая памятка.

Список привычек, которые следует у себя выработать(стырен, НАМИ дополняется в процессе вникания в систему ДД):
1. Начинать день с 1-1,5 стакана чистой воды.

2. В течение дня еще не менее 4 раз выпивать по такому стакану, можно более мелкими порциями. Не позже чем за 15 мин. до еды и не раньше чем через 40 мин. после нее. За едой пить как можно меньше, а лучше не пить совсем.

3. Есть не спеша, хорошо пережевывать пищу и получать от этого удовольствие. Не перекусывать на бегу.

4. Найти оптимальное для себя количество приемов пищи (не менее 3, лучше 4, можно и 5) и не пропускать их. Между ними стараться не забрасывать в рот случайных кусочков. Если вы часто нарушаете это правило, это сигнал к тому, чтобы пересмотреть свой распорядок питания. Возможно, вам понадобится вписать в свой график еще один прием пищи или изменить уже существующие приемы пищи по составу.
Общий вес пищи за день д.б. около 1500 г, распределенные на 3-4 приема.

К сожалению, никто кроме вас не сможет выработать оптимально подходящий для вас состав рациона и распорядок приема пищи. Разобраться в своих потребностях можете только вы сами - методом проб и ошибок, постоянно контролируя своё самочувствие. Многим подходят:
- салатик, желательно из сырых моркови и свеклы + зерновые + нежирный творог на завтрак (или ЛМ и СЛ),
- салат + животные/растительные белки  и, по желанию, отварные овощи на обед,
- еще одна порция белков (лучше не тех же, что в обед) + салат из свежих овощей на ужин,
- плюс отдельный прием пищи (второй завтрак или полдник до 16 часов) из одних фруктов, ГИ которых гасим кефиром за 20 минут ДО фруктов, ИЛИ орешками (миндаль, фундук, бразильский орех - до 10-15 г/шт) ИЛи творогом - 80-100 г.
Вы можете взять эту схему за основу и затем видоизменять ее так, чтобы чувствовать себя наиболее комфортно.

5. Всегда завтракать, желательно углеводами - овсянка и гречка-идеальный вариант. Только так можно «разбудить» свой замедлившийся во сне обмен веществ и предотвратить углеводное голодание в 1-й половине дня.

6. "Не есть поздно вечером. Я не буду заставлять вас не есть после 18-00, но ужинать позже чем за 3-4 часа до сна действительно не стоит. К тому же так вам будет легче приучить себя к полноценному завтраку." (с) Т.В.

7. Есть свежие овощи. Обязательно, в начале каждого обеда и ужина (можно и за завтраком -- например, салат из морковки). Они снабжают организм витаминами и минералами и помогают выведению шлаков.

8. НЕ надо кушать б/ капусту, семя льна с рыбкой - они антогонисты. Капуста, СЛ мешает усвоению йода из рыбки.

9. К фруктам или кефир, или орехи НЕ СОВМЕЩАЕМ РАСТ. и ЖИВОТН. ЖИРЫ (в 0 кефире все равно есть жив. жир)

10. Бобы в обед - салат с растительным маслом

11. Яблоко едим на 2з, полдник,  на завтрак вызывает брожение, лучше добавить лимон или чуть-чуть грейпфрута

12. Фрукты едим отдельным приемом до 400 гр и до 16:00 Сухофрукты входят в это кол-во, их вес умножается на 3!!
Фрукты с творогом 0% хорошо, но лучше с орехами.

13. Если на обед растительный белок, салат заправляем ЛМ

14. На картофель строгое "ТАБУ". так же как и на другие корнеплоды (морковь, свекла, корневой сельдерей) в варено-запеченно-тушеном виде

15. Смешивание риса с яичным белком. в завтрак если только....
В обед тоже можно. Белок снижает ГИ риса, коричневый рис в смеси с овощами, грибами в обед вполне допустим.

16. Яйца, целое едим в завтрак, обед. Вечером можно только белок

17. Стараемся норму жиров 35-50 г/день набирать растительными жирами, в т.ч. рыбой и морепродуктами.

18. Салаты к рыбе можно заправлять маслом или кисломолочкой, т.к. в составе рыбы растительные и животные жиры.

19. Распределять жиры равномерно в течении дня, не оставляя все на ужин.

20. При употреблении постной куро-, индогруди салат допускается заправить ЛМ, Омега 3 не откладываются в наш жир.

21. Грибы допустимо употреблять с мясом, птицей, но не как правило, нежелательно смешивать растительные и животные белки.

22. Сухофрукты с жиром - прямой путь в наш жир. Допустимы максимально обезжиренный творог и кефир в один прием с сухофруктами.

23. Лимонный сок и дольки лимона - универсальная заправка салатов с любым основным блюдом.

24. Стараться избегать многокомпонентных сложных блюд, исключение - овощные салаты.

25. Разнообразить салаты добавлением Сл, кунжута, тыквенных семечек - масса витаминов и микроэлементов.

26. Соблюдать норму белков в день: 0,8-1 г на 1 кг веса, до 1,5 г на 1 кг веса при серьезных физических нагрузках для женщин.
Мужчинам до 1,5 г на 1 кг веса..

27. Соблюдать питьевой режим - минимум 40 мл на 1 кг веса. Воду пить комнатной температуры, глотками, чтобы не проскакивала транзитом, а чистила клетки.
Пить за 12-20 мин ДО еды, через 40-60 мин ПОСЛЕ еды. Компоты, чаи, кофе - не вода.
Холодные напитки повышают давление...

28. Ограничить и/или свести на нет употребление соли, особенно гипертоникам. Гипотоники могут слегка подсаливать пищу морской, каменной солью, сухими водорослями (продаются в аптеке "Слоевища ламинарии").

Вкусное начало дня - Завтраки
САЛАТЫ - овощное гурманство.
Горячие блюда: МЯСО, РЫБА, ПТИЦА
БОБЫ и КРУПА на обед
СУП - это по нашему!
КИСЛОМОЛОЧНЫЕ продукты
ДЕСЕРТЫ
ЯЙЦА
Татьяна Малахова:
Правильный выбор продуктов
Все знают, что надо ограничить жирное, сладкое, мучное, употреблять побольше овощей и фруктов, избегать жареного, копченого и т.п... И что из этого мы применяем на практике? Да почти ничего, а если и применяем, то случайно и бессистемно.
Поэтому в основе сбалансированной системы здорового питания безусловно лежит правильный выбор продуктов, которые, что не менее важно, необходимо правильно комбинировать между собой! Обратите внимание, что "раздельное питание" тут ни причем.

Кое -что от "продвинутых" сторонниц авторской системы питания Т. Малаховой
завтрак
1. молочка:
а) молока избегаем насколько это возможно.
б) кефир в сочетании с фруктами только 0%, ну, 1% - на худой конец. если он добаляется в салат на обед, у которого небольшой дефицит жира, то можно и 5%. но лучше избегать кефира с % жира выше 1.
в) творог - скажем творогу да, если стоит выбор, что купить - кефир или творог, предпочтение однозначно надо отдавать творогу! в нем не такое большое содержание воды, поэтому вред желудочному соку наносится минимальным. а мы что делаем на дд? правильно, помогаем поджелудке работать на 100%, а не калечим ее (это всего лишь одна из причин, почему творог выигрывает перед кефиром). к тому же его можно кушать вприкуску с фруктами, это же так вкусно! а так же с кашами или даже с салатом. но творог должен быть 0%. 1% - на крайняк, но не приветствуется. о большей жирности - просто забыть.
г) йогурт - нейтральный вариант. я его покупаю, когда творог вне доступа. его можно кушать прямо с фруктами, кашей и т.д. тоже самое про % жира - 0% или 1% - крайняк.
2. овсянка\геркулес - полет фантазий - можно добавлять все, что угодно по дд. я люблю подсластители (сухофрукты) и всякий мусор (отруби, льняное семя, кунжут и т.д.). сладкоежкам можно какао.
можно добавить орехи, но тогда нельзя фрукты (фрукты=сахар с жиром ни-ни) или шоколад (получается плохое смешение животных жиров с растительными. плюс, в шоколаде есть сахар, а сахар с жиром ни-ни).
салаты на завтрак только приветствуются. с овсянкой\геркулесом или без.
3. фрукты - любые с ги 50 или ниже. конечно, же вприкуску с творогом или йогуртом. или после кефира, через 20мин. общий вес фруктов за день - 400гр. включая, сухофрукты, пкоторые подсчитываем к 1:3 - 1г. сухофрукта к 3г. "живого и мокрого" фрукта.
фрукты позже 15-16ч есть не рекомендуется. лучше в первой половине дня покончить с ними.
обед:
а) салат из свежих овощей - съедается в первую очередь. до того, как положила в рот мясо, нужно, чтобы хотя бы половина салата, как минимум, была съедена.
1) овощи приветствуются с высоким содержанием клетчатки, но можно салат и "разбавить" водянистыми овощами (помидор, огурец и т.д.).
2) заправки - на самом деле, все просто -
- если есть животный белок - мясо\птица\яйца на обед, растительное (оливковое, кунжитное, миндальное и т.д.) масло не рекомендуется. т.к. в рационе есть животные жиры. а смешение жив+раст жиров не желательно из-за разных механизмов расщепления жиров в организме: для животных жиров - одна схема, для растительных - совсем другая. А наша цель на дд какая? правильно! не мешать организму выполнять свое чистое дело, не усложнять и так непростые процессы, и ответит он тем же и по тому же месту - подарит красоту, стройность, здоровье
в общем, в этом случае используем лимонный сок или кефир\йогурт 0%, или еще что-нибуть полезное.
- если есть растительный белок - крупа\бобовые или рыба на обед, смело добавляем масло в салат или лимонный сок, или кефир\йогурт 0%, или еще что-нибуть полезное. и с тем, с и тем можно, короче.
в день растительных белков\рыбы, можно добавлять орешки в салат
эти 2 вида обедов идеально чередовать. например, обед:
пн - живот. белки
вт - раст. белки\рыба
ср - живот.
чт - раст.\рыба
и т.д.
3) обязательно добавлять на пару овощи\вареные\тушеные (но не развареные!). это позволит нам не наброситься вечером на углеводы и не будет хотеться чего-нибудь эдакого
девочки, мы что-то игнорируем такие овощи почему-то
ужин:
-никаких овощей на пару\вареных\тушеных на ужин!
-никаких круп\бобовых на ужин (из-за высокого содержания углеводов! ужин - самое время экономии углеводов )!
-предельно осторожничием с жирами (жирненькое на ночь оседает на боках и животах=никаких семечек, орехов на ночь)!
только салат+белок, лучше птица или рыба - они лучше насыщают. плюс, белок топит жир, когда вы спите
а) салат из свежих овощей (желательно из твердых овощей - капуста, дайкон, редис, огурцы и т.д. избегаем сладкие овощи (свекла, морковка)!) - съедается в первую очередь. до того, как положила в рот мясо, нужно, чтобы хотя бы половина салата, как минимум, была съедена.
1) овощи приветствуются с высоким содержанием клетчатки.
2) заправки:
- с птицей: лимонный сок или кефир\йогурт 0%;
- с рыбой: масло, или лимонный сок, или кефир\йогурт 0%, или еще что-нибуть полезное.
б) кур. грудка приветствуется как можно постнее, рыба же наоборот - жирнее (рыбий жир на бока и живот не откладывается потому, что он хороший )

Одни пытаются сесть на диеты, вторые – бросить курить, третьи страдают от отсутствия аппетита. А ведь чаще всего сильная тяга к чему-то вредному, острое желание грызть твердое, пить холодное или любая иная зависимость говорят о нехватке в организме жизненно важных веществ. Каких – расскажет статья.
     Чаще всего организм недвусмысленно дает понять, чего ему не хватает. Увы, мы плохо умеем понимать язык своего тела, списывая желание закурить на психологическую зависимость, а тягу к сладкому на постоянный стресс. Однако в большинстве случаев все гораздо проще, и компенсировать потребность организма в некоторых веществах можно с помощью еды. Итак, что же делать, если хочется...
...шоколада
Вашему организму не хватает магния, который содержится в орехах, семечках, бобовых и стручковых овощах.
...хлеба
Вам нужен азот. Ешьте белковые продукты — рыбу, мясо, орехи и бобовые.
...льда (и не просто, а грызть!)
Вам явно требуется железо. Налегайте на красное мясо, морскую капусту, зелень, черешню и гранаты.
...сладкого
Скорее всего, ваше тело просит углерода. Попробуйте есть как можно больше разных фруктов.
...жирного
У вас недостаток кальция, который прекрасно усваивается из рыбы с косточками, брокколи, сыра, кунжута, а также стручковых и бобовых.
...кофе или чая
Похоже, вам недостает серы. Ешьте разную капусту, клюкву и хрен.
...пить и курить
Вам нужен белок. Порадуйте себя блюдами из мяса, птицы, морепродуктов, орехов и молока.
...просто курить
Тело просит кремния. Орехи и семечки станут вашим спасательным кругом.
...пережаренного (и обязательно с корочкой!)
И снова вам нужен углерод. Ешьте свежие фрукты!
...газированных напитков
Особенно после жирного — явная нехватка кальция. Вас спасут творог, брокколи, фасоль, сыр и кунжут.
...соленого
Соль она и есть соль: вам нужны хлориды. Ешьте рыбу с морской солью.
...кислого
Организм требует магния. Уже было? И правда... Вам необходимы орехи, семечки и бобовые.
...жидкой пищи
Вам нужна вода. Пейте... воду! Несколько стаканов в день — с каплей сока лимона или лайма.
...твердой пищи
Если организм долгое время не просит воды, это опасный симптом. Возможно, у вас начинается легкое обезвоживание. Попробуйте пить воду, с тем же соком лайма или лимона.
...холодных напитков
Вы хотите марганца, хотя и не знаете об этом. Переходите на орехи: пеканы, грецкие, миндаль. А чтобы не было сухо, сочетайте их с голубикой, она тоже прекрасный источник марганца.
...любой еды и побо-о-ольше
Вам недостает двух аминокислот, триптофана и тирозина. Триптофан вы получите, если будете есть сыр, печень, изюм и шпинат, а тирозин образуется, когда вы увеличите долю оранжевых, зеленых и красных овощей и фруктов (или начнете принимать добавки с витамином С).
А если ничего не хочется — нет ни аппетита, ни желаний что-либо делать? Это тревожный сигнал нехватки в организме витаминов B1 и B2. B1 можно получить из орехов, семечек, бобовых и субпродуктов, а B2 — из тунца, палтуса, говядины, индейки, свинины и тех же самых семечек.
Источник
Medkrug.ru

0

12

Orchideja
Трехдневный разгрузочно-очистительный курс

Данный курс Татьяна Малахова придумала по просьбе «фруктоежек», страдающих от необходимости из диетических соображений повседневно ограничивать себя в количестве употребляемых фруктов ― в качестве фруктового «разгрузочного дня». Для того, чтобы разгрузка на фруктах была эффективна и полезна, в первый день курса мы готовим к ней организм, а в третий ― делаем плавный выход.

Чаще, чем раз в две недели этот курс повторять не следует ― можно спровоцировать дефицит белков в организме, да и ускорять сверх меры процесс избавления от лишнего веса неразумно. На все дни исключаются любые промышленно переработанные продукты, соль, сахар (в том числе в скрытом виде), мед, сухофрукты. В течение курса из напитков ― вода (некипяченая фильтрованная или питьевая из бутылки) не менее 2 литров ежедневно, дополнительно разрешаются травяные чаи (шиповник, малина, липа, мята, ромашка и др.). Рекомендуются свежевыжатые соки ― фруктовые (во второй день) и овощные (в первый и третий день), и ни в коем случае не промышленно приготовленные. Пить следует либо до еды за 15-20 минут, либо не ранее чем через 40 минут после еды. Утром стакан воды натощак ― обязательно!

Строго исключены любые газированные, алкогольные, кофеиносодержащие напитки и стимуляторы (кофе, чай черный и зеленый, матэ, каркаде и т.д) ― их употребление сильно снизит очистительную эффективность курса.

Первый день
Разрешаются любые овощи в любом количестве и сочетании (в том числе 1/2 авокадо) исключительно в сыром виде, либо натуральные, либо в виде салатов с заправкой из растительного масла (масла до 3 столовых ложек на весь день). Можно добавлять в салаты лимонный сок и даже мелко нарезанные дольки лимона ― в любой день курса.

Овощные соки допускаются в первый и третий день курса как дополнение к цельным и нарезанным овощам, но не их замена. Сок следует пить за 15-20 минут до еды. Количество овощей ― сколько хотите, их следует разделить на 4–6 приемов пищи. Дополнительно к салатам рекомендуются орехи (миндаль, грецкие, фундук, кедровые, бразильский орех, кешью ― не жареные и несоленые), а также семечки (подсолнечник, тыква, кунжут). Общее количество орехов и семечек до 80–100 граммов в день. Избегайте употребления орехов в виде отдельного приема пищи!

Второй день

Разрешаются любые свежие фрукты (кроме бананов). Допускается употребление свежевыжатых фруктовых соков. Кушать следует не чаще, чем через 2 часа в количестве 350-400 граммов на один прием, можно в виде фруктового салата. Замечено, что фруктовые салаты лучше утоляют голод, а если перед приемом пищи за 15-20 минут выпить сок, это усиливает ощущение сытости.

Общее количество фруктов (в том числе тех, что пошли на соки) на весь день ― не ограничено. Кушать следует обязательно медленно, до сытости, но сильно не увлекаться! Не переедайте, тогда результат будет лучше. Постарайтесь включить в рацион киви, лучше натощак ― тогда не будет проблем со стулом.

Если вы плохо переносите фрукты, не наедаетесь ими, если они вызывают у вас чувство голода, или дискомфорт в желудке ― не мучайте себя и во второй день замените часть фруктов свежими овощами в виде салата с добавлением орехов (семечек) в количестве 30-40 граммов на день. Однако имейте в виду, что очистительные (но не «похудательные») свойства курса при этом существенно снизятся.

Третий день

Основа рациона ― свежие овощи с добавлением фруктов (до 400 г), не разваренных круп и растительных жиров в ограниченном количестве. Меню примерно такое:

– завтрак ― овощной салат (не менее 200 г, с использованием сырой свеклы, к которой добавить сырую морковь, свежую капусту, сырые молодые кабачки и любые другие овощи по желанию) с растительным маслом (1 ст. л.) или орехами и семечками (15-20 г); овсяная каша на воде (100-130 г готового продукта, предпочтительно из овсяной крупы, а не из хлопьев);

– второй завтрак ― фрукты (кроме бананов, в пределах 350-400 г);

– обед ― салат из любых сырых овощей (можно с четвертинкой авокадо), заправленный лимонным соком и растительным маслом (1 ст. л.) не менее 200 г; тушеные овощи (в количестве до 200 г, приготовленные с минимумом масла или совсем без него) с добавлением 80-100 г (в готовом виде) коричневого риса, гречки-ядрицы или чечевицы, либо густой овощной суп на воде с этими же крупами;

– ужин ― салат, как в обед (не менее 400 г), постарайтесь поменять ингредиенты, в основе предпочтительны капуста, огурцы, листовой салат. К салату можно добавить орехи или семечки.  При чувстве голода можно (но нежелательно) добавить 100 г обезжиренного йогурта или стакан кефира.

Внимание! В третий день количество орехов и семечек строго ограничено ― не более 30 г на весь день! Поэтому рекомендую утренний салат заправить маслом, а орешки добавить к обеду и (или) ужину.

Любые продукты, не перечисленные выше ― исключаются! (Это к вопросу о грибах, кукурузе, морской капусте, оливках и прочем.)

В вареном (тушеном) виде в третий день можно использовать замороженные овощные смеси, в составе которых нет соли, сахара и консервантов. Исключается употребление картофеля, вареных моркови, свеклы, тыквы.

После окончания курса белковые продукты следует вводить постепенно и понемногу, чтобы организм мог плавно адаптироваться к их переработке и наладить удаление возникающих при этом шлаков.

Те, кому по состоянию здоровья не подходит питание исключительно сырыми продуктами, как это рекомендовано в первый и второй дни, могут практиковать трехдневный курс по меню третьего дня. Такой курс отлично чистит кишечник. Укороченный курс для тех, кто прохладно относится к фруктам ― два дня по меню 1 + 3 дней. Самый облегченный вариант ― для тех, кто хочет попробовать и оценить свои возможности и ощущения: проведите однодневный курс по меню первого (предпочтительно) или третьего дня. Эффект будет не хуже, чем традиционная «голодная» разгрузка, а пользы и удовольствия организму несравнимо больше. Единственное, чего делать не следует ― это устраивать один разгрузочный день только на фруктах, без соответствующего «обрамления» ― лишний жир таким образом растопить не удастся.

Каковы могут быть результаты?

В первый день, естественно, уйдет задержанная натрием лишняя вода ― но только у тех, у кого в организме она имеется в избытке, а это определяется предшествующим стилем питания. За счет большого объема клетчатки из овощей может быть даже прибавка веса ― клетчатка активно впитывает воду, и большой вопрос, с какой скоростью это хозяйство будет удалено из ЖКТ. Во второй день употребляются только фрукты, то есть углеводы и клетчатка в огромном количестве. Углеводы тоже «связывают» воду (4 грамма воды на 1 грамм углеводов). Вопрос тот же, что и в первый день, весьма вероятна прибавка веса. И только на третий гарантированно произойдет снижение веса, но у всех по-разному. Если излишек веса незначительный, общий эффект курса будет 300-800 граммов. При большом избытке веса его потеря может составить до двух и более килограммов. Но не это главное. Важно то, что шлаки и токсины будут стремительно выводиться, освобождая «оперативный простор» для дальнейшей эффективной работы над своей фигурой. После такой чистки организм будет очень чутко реагировать на ваше внимательное к нему отношение, и любые процедуры (диетические и косметические) будут более эффективны. Но имейте в виду, что «антидиетические» мероприятия после такой очистки также будут весьма эффективны ― увы, с отрицательными последствиями. Поэтому не рекомендую проводить такой курс в преддверии застолья: как бы соблазнительно ни казалось скинуть за три дня пару килограммов ― в этом случае они к вам гарантированно вернутся. И прилипнут надолго!

Во избежание необоснованных огорчений рекомендуется взвешиваться перед началом и по окончании 3Д. Если ваши показатели в пределах нормы (ИМТ от 19 до 24, процент жира в теле в пределах 18–25), то не рассчитывайте на существенное снижение веса.

Вполне допустимый путь к стройности ― проводить такую трехдневку один раз в две недели-месяц, а в промежутках закреплять результат на нормальном полноценном рационе. Процесс нормализации веса пойдет быстро, эффективно и с пользой здоровью. Замечено, что если проводить такой курс перед месячными, это помогает избежать предменструального синдрома, а сама менструация происходит безболезненно.

Оптимальный вариант выхода из 3Д
Что касается выхода из 3Д - возможны разные варианты. Самым грамотным и отвечающим целям обретения стройности будет вот такой.
Можно взять за основу питания меню третьего дня и постепенно - по одному - прибавлять к нему другие продукты, которые на время курса были исключены.
В первый день «выхода» введите в рацион, к примеру, 200 г нежирного творога и придерживайтесь такого питания от 3 до 5 дней, внимательно наблюдая за реакцией организма и собственным весом. Лучше всего, если вы будете ежедневно записывать вес и свои ощущения в дневник. Если динамика вас устраивает, на 4-7 день добавьте еще один продукт – допустим, порцию рыбы, и опять строго придерживайтесь этого меню еще от 3 до 7 дней. Если вес продолжает снижаться (или не увеличивается, когда вы просто поддерживаете имеющийся вес), можно продолжить эксперимент. На 11-14 день добавьте еще один продукт – предположим, яйца, и продолжайте наблюдения. Если обнаружится нежелательная динамика веса или любые негативные симптомы, изымите продукт,  введенный последним, то есть сделайте «шаг назад». Таким образом прибавлять можно любой продукт в любой последовательности - чего душа больше хочет после 3Д, но идея заключается в том, чтобы отследить влияние именно одного конкретно взятого продукта на ваш вес, не меняя радикальным образом того типа питания, который привел вас к снижению веса. Проявляя терпение и последовательность, а иногда возвращаясь на шаг назад, вы не ошибетесь и постепенно составите именно тот рацион, который будет идеален именно для вашего организма и позволит всегда поддерживать тело в отличной форме.
Почему я предлагаю выдерживать интервал не менее 3 дней после введения нового продукта? Дело в том, что биохимические процессы в организме происходят не в одно мгновение: цикл формирования жировых запасов из поступающей пищи занимает около 3 суток. То есть именно на четвертый день, но не раньше, вы можете сделать объективный вывод о влиянии того или иного продукта на количество жира в теле. Конечно, если сразу после 3Д вы начнете солить пищу, употреблять кофе и одновременно включите в рацион несколько разных продуктов, вам ни за что не удастся разобраться, какой именно продукт ведет к прибавке веса, за счет чего (жира или задержки жидкости) он нарастает, и тогда повторение диеты станет неприятной неизбежностью. Предлагаемая мной схема хоть и довольно медленна, но гораздо более гуманна, причем математически точна и позволяет застраховаться от неприятных сюрпризов на весах. Ну и, конечно, никогда не возбраняется вернуться не на шаг, а даже на 2-3 шага назад, вплоть до «базового» меню, с которого вы начали эксперимент, и повторить свой путь сначала, уже пользуясь накопленным опытом и точно зная, какие продукты и в каком количестве не приводят к прибавке веса. Еще раз напомню, что  если вы будете вести записи, они вам помогут на любом этапе вашего пути к идеальному стилю питания.

Отредактировано Инабелька (2011-03-08 16:07:22)

0

13

Никак не могу График веса с Дiet скопировать к себе. Или места не хватает (не хочу линеечку удалять)?

Да, было места маловато. Теперь все получилось.

Отредактировано Orchideja (2012-06-22 15:17:06)

0

14

Тема для тех, кто, благодаря нашему форуму, осваивает компьютер.
Скопируйте себе этот текст, чтобы было легче ориентироваться в поиске нужной вам информации в интернете!
Если что-то непонятно, не стесняйтесь, спрашивайте, будем вместе разбираться!

1. Исключение из Google поиска
Чтобы исключить из поисковой выдачи какое либо слово, фразу, символ и т.п., достаточно перед ним поставить знак "-” (минус), и оно не появится в результатах поиска.
Для примера, я ввёла в строку поиска следующую фразу: "бесплатный хостинг –.ru” и в поисковой выдаче нет ни одного .ru сайта, кроме оплаченных рекламных объявлений.

2. Поиск по синонимам
Используйте символ "~” для поиска схожих слов к выбранному. Например в результате выражения: "~лучшие фильмы -лучшие" вы увидите все ссылки на страницы, содержащие синонимы слова "лучшие”, но ни одно из них не будет содержать этого слова.

3. Неопределённый поиск
На тот случай, если вы не определились с конкретным ключевым словом для поиска, поможет оператор "*”.
Например фраза "лучший редактор * изображений” подберёт лучшие редакторы для всех типов изображений, будь то цифровые, растровые, векторные и т.д.

4. Поиск на выбор из вариантов
Используя оператор "|”, можно осуществить Google поиск по нескольким сочетаниям фраз, заменяя несколько слов в различных местах.
Например, введём фразу "купить чехол | ручку” выдаст нам страницы, содержащие либо "купить чехол”, либо "купить ручку”

5. Значение слова
Чтобы узнать значение того или иного слова, достаточно ввести в поисковую строку "define:” и после двоеточия искомую фразу.

6. Точное совпадение
Для нахождения точного совпадения поисковой выдачи с запросом достаточно заключить ключевики в кавычки.

7. Поиск по определённому сайту
Чтобы осуществить поиск ключевых слов только по одному сайту, достаточно прибавить к искомой фразе следующий синтаксис – "site:”.

8. Обратные ссылки
Чтобы узнать расположение ссылок на интересующий сайт, достаточно ввести следующий синтаксис: "links:” и далее адрес интересующего сайта.

9. Конвертер величин
Поисковая система Google также умеет конвертировать величины по запросу пользователя.
Например, нам нужно узнать, сколько составляет 1 кг в фунтах. Набираем следующий запрос: "1 кг в фунтах”

10. Конвертер валют
Для того, чтобы узнать курс валют по официальному курсу, набираем следующий поисковой запрос: "1 [валюта] в [валюта]”

11. Время по городу
Если хотите узнать время по какому либо городу, то используйте синтаксис: "time” или русский аналог "время" и название города.

12. Google калькулятор
Google умеет считать онлайн! Достаточно вбить пример в строку поиска и он выдаст результат.

13. Поиск по типам файлов
Если вам необходимо найти что-то по конкретному типу файла, то у Google есть оператор "filetype:” который осуществляет поиск по заданному расширению файла.

14. Поиск кэшированной страницы
У Google есть собственные сервера, где он хранит кэшированные страницы. Если нужна именно такая, то воспользуйтесь оператором: "cached:”

15. Прогноз погоды по городу
Ещё одним оператором поиска у Google является оператор погоды. Достаточно вбить "weather” и город, как вы увидите, будет у вас дождь или нет

16. Переводчик
Можно переводить слова сразу, не отходя от поисковика. За перевод отвечает следующий синтаксис: "translate [слово] into [язык]”

Подпись автораПоздравим Гуру с Днем Рождения!
Встреча 19.05. у Татьяны Малаховой, МОИ МЕНЮ И РЕЦЕПТЫ,

0

15

СОУСЫ! Заправляя одно и то же блюдо разными соусами, мы получим разный вкус блюда и разнообразие с минимальными усилиями!

ГОРЧИЦА:
Горчичный порошок просеять.
Влить кипяток, хорошо перемешать, разровнять и налить сверху тонкий слой кипятка. Оставить на 5-6 часов.
Слить излишек воды, добавить растительное масло. Хорошо перемешать и дать настояться в течение суток.
Можно поэкспериментировать, добавив на кончике ножа молотой гвоздики. Оказалось, что это очень даже ничего. Я бы даже сказала очень пикантно, вкус смягчился. Так что рекомендую попробовать.

ЦАЦИКИ:
Великолепный греческий соус можно подавать как самостоятельное блюдо или к любому не сладкому продукту . Приготовление его дома требует немного терпения, но ради такого вкусного результата стоит подождать.
1 вариант:
Ингредиенты
700 грамм обычного йогурта без добавок
3-4 огурца
2 столовые ложки нарезанной свежей мяты или листья укропа
1-2 зубчика чеснока, мелко рубленого
Лимонный сок по вкусу
Приготовление
Выложить в миску несколькими слоями марлю вылить йогурт. Соберите края и плотно закрепите резинкой ближе к йогурту. Переложите в дуршлаг на ночь, таким образом сыворотка стечет. Для более лучшего результата можно подвесить на деревянную лопатку закрепленную над кастрюлей.
На следующий день выложите йогурт в миску, стекшую сыворотку пока не выливайте.
Натереть огурцы на терке, и оставить на 30-60 минут  в дуршлаге, чтобы стек сок. После добавить их в йогурт вместе с измельченным чесноком, мятой и укропом (можно вместе).  Добавить лимонный сок по вкусу, если вам кажется, что получилось чересчур густо на Ваш вкус, добавьте сыворотки.

2 вариант:
Смешать обезжиренный мягкий творог с кефиром до густоты, которая нужна вам (для заправки салата -пожиже, для мяса -погуще), добавить тертые свежие огурцы, чеснок, зелень, сок лимона.

ГУАКАМОЛЕ:
Обязательными составляющими мексиканского блюда гуакомоле должны бать авокадо и сок лайма, остальное можно добавить по вкусу и подстроить соус под свой вкус. Попробуйте этот рецепт острого гуакомоле  если вы любитель остренького, то этот рецепт Вас не оставит равнодушным. Этот соус (пасту) можно подавать как дополнение к блюду или с бобами, начос и овощами.

Ингредиенты:
4 мягких авокадо
3 нарезанных помидочика, 2 столовые ложки оставьте для украшения
пол столовой ложки кинзы, плюс для украшения
пол стакана мелко-рубленого лука
2-3 зубчика чеснока
1/2 ч.л. табаско
2 маленьких лайма, сок
пол ч.л. соли
четверть ч.л. перца
1 ч.л. халапеньо
Приготовление:
Очистить авокадо и размять вилкой, залить соком лайма и посыпать гранулированный лук, чесночный порошок, соль, тобаско, острый соус и перец. Очень тщательно смешать.
Добавить помидоры, кинзу, лук и халапеньо, еще раз все тщательно перемешать.
Перед подачей украсить помидорами и кинзой.

Соус "РУГАЙ" из авокадо:
Не ругайте меня! Ругай - это название! Это самое распространенное маврикийское блюдо.
Ругай (le rougaille) происходит от французского roux d'ail ("чесночный соус рыжего цвета"). В соус могут входить авокадо, томаты, лук, чеснок, имбирь, черный и стручковый перец, огурцы. Он прекрасно сочетается с мясом и рыбой.

По составу ругай - родственник гуакамоле - блюда мексиканской кухни. Готовится из доступных продуктов и привнесет интересную нотку вашему обеду!
Ингредиенты для "Соус "Ругай" из авокадо"
Авокадо — 1-2 шт
Маслины — 5 шт
Чеснок — 1-2 зуб.
Яблоко — 0,5 шт
Зелень
Лук репчатый (маленький) — 1 шт
Огурец маринованный (маленький) — 1 шт Оливки -5 шт
Лимон (или лайм) — 0,5 шт
Из половинки лимона выдавливаем сок.
Из авокадо вынимаем мякоть и разминаем вилкой.
Маленькую луковичку и дольку чеснока мелко режем.
Зелень тоже режем помельче.
Половинку яблока режем мелкими кубиками.
Маслины, оливки измельчаем.
Все ингредиенты соединяем, перемешиваем, солим по вкусу. Можно оставить в виде измельченных компонентов, а можно придать консистенцию крема с помощью погружного блендера.

"МАЙОНЕЗ" ИЗ АВОКАДО:
Очень легкое блюдо, но сытное и похожее на привычный майонез. Гости даже разницы не заметят.
Авокадо — 1-2 шт
Масло оливковое (можно использовать любое растительное) — 3 ст. л.
Зелень (не очень много)
Перец красный жгучий, или сладкая паприка-1/2 ч.л.
Вода (можно заменить сливками, но тогда это будет не диетическое блюдо) — 1/2 стак.
Чеснок — 2 зуб.
Орехи грецкие (или миндаль, фундук-20 шт) — 10 шт
Горчичный порошок 1ч.л.
Сок 1/2 лимона

Сам рецепт очень простой: Нужно все ингредиенты сложить в блендер и взбить, чтобы получилась однородная кремообразная паста. Перец, чеснок можно заменить любыми приправами на ваш вкус. Получается отличная заправка для салатиков, можно использовать как соус к мясу, рыбе, а также в качестве намазки на сырые или гриль овощи.

Соус ЧЕРМУЛА:
Эта смесь пряностей и трав родом из Марокко. Ее пряный аромат с восточными нотками прекрасно оттенит вкус блюд из рыбы и морепродуктов, овощных салатов. Благодаря этой приправе вы сможете просто и не хлопотно приготовить восхитительные блюда из белого мяса птицы, а соус отлично подойдет к куриным крылышкам, рыбным блюдам и овощам, жареным на гриле.
Кинза (рубленая) — 3 ст. л.
Петрушка (рубленая) — 3 ст. л.
Зира — 2 ч. л.
Паприка сладкая — 2 ч. л.
Кориандр (по желанию) — 1 ч. л.
Чеснок — 3 зуб.
Масло оливковое — 4 ст. л.
Лимон (сок - 2 ст.л., цедра) — 1 шт
Вино белое сухое — 2 ст. л.
Соль (по желанию)

С лимона теркой снимаем цедру и выдавливаем сок. Зелень - кинзу и петрушку - нарезаем. Для  большего аромата зиру и кориандр можно слегка подогреть на сухой сковороде - не жарить, а именно подогреть.

Зиру, кориандр, чеснок и цедру перетираем в ступке. Если вы не любите семена кориандра, их можно не использовать, а вот зелень кинзы - обязательный компонент! Если вы используете уже молотые специи, этот шаг можно пропустить. Но куда ароматнее чермула получается из целых семян.

Зелень измельчаем в комбайне вместе со смесью, перетертой в ступке, и паприкой, добавляем 2 столовых ложки лимонного сока и 2 столовых ложки оливкового масла, можно подсолить по вкусу. В результате получается смесь, похожая на пасту. Если нет комбайна, зелень просто можно очень мелко порубить и перетереть в ступке с остальными компонентами.

Собственно, на этом можно и остановится - у вас уже есть великолепная приправа! Намажьте чермулой рыбу перед жаркой и дайте постоять 10-15 минут. Или замаринуйте в ней куриные грудки. Можно добавить пару ложек растительного масла и заправить салат - вы получите совершенно новые ощущения от привычных блюд! А можете продолжить и получить оригинальный соус к жареным или запеченным овощам, рыбе или куриным крылышкам.

Чермулу выкладываем в небольшую кастрюльку, добавляем еще 2 столовых ложки оливкового масла и 2 столовых ложки белого вина. Нагреваем соус на очень маленьком огне, постоянно помешивая, 3-4 минуты. Даем соусу остыть и подаем. В моем случае чермула прекрасно подошла к золотистым куриным крылышкам.

Если есть возможность, соус лучше приготовить заранее и дать настояться пару часов, а лучше ночь. В свежеприготовленном соусе довольно сильно чувствуется кислинка, которую дает лимонный сок. Настоявшись, соус "Чермула" приобретает свой гармоничный неповторимый вкус. А вот для маринада можно использовать чермулу сразу.
В рецепте дана основа - можно поэкспериментировать, добавив в чермулу небольшую луковицу, кайенский перец или чили.

Соус ЧИМИЧУРРИ:
Родиной "чимичурри" - считается Аргентина и Уругвай, хотя соус, с некоторыми вариациями, очень популярен во многих Латинских странах. Используется для маринования красных сортов мяса (для гриля), для пропитки мяса в процессе приготовления гриля или как соус к мясу гриль или хлебу.
Чеснок (сублимационной сушки, молотый) — 5 г
Лук репчатый (сублимационной сушки, молотый) — 5 г
Лук зеленый (сублимационной сушки) — 10 г
Перец красный острый (жгучий молотый любого сорта, можно смешать несколько сортов: калабрезский, кайенский т.е. чили) — 5 г
Лавровый лист (молотый, смолоть) — 10 г
Орегано сушеный (душица семена, смолоть) — 10 г
Паприка молотая — 10 г
Петрушка зелень рубленая (сухая, молотая) — 10 г
Лимонный сок — 150 мл
Оливковое масло — 300 мл
Соль по вкусу
Подготовить сухие ингредиенты
Отмерить и смешать лимонный сок и оливковое масло.
Смолоть и смешать все ингредиенты (до однородного состояния),

Залить смесью из лимонного сока и оливкового масла, посолить. Соус накрыть плотной крышкой и поставить в холодильник не менее чем на 3 дня. Вкусовые свойства соуса при настаивании улучшатся. Сервируется соус охлажденным.
Хочется добавить, что соус этот можно делать и со свежими луком, чесноком, сладким перцем, петрушкой. Особенно для мариновки мяса. Читала в интернете, что соус этот продаётся в некоторых супермаркетах уже готовым в бутылочках.

Соус ПЕСТО КЛАССИЧЕСКИЙ

Ингредиенты

Стакан кедровых орехов, желательно слегка поджаренных на сухой сковородке
2 стакана свежего базилика
½ стакана натертого пармезана
2 зубка чеснока
1 ст.л.  или лимонного сока
1 стакан оливкового (можно любого другого) масла
0.5 ч.л. соли
Приготовление
1. В блендере измельчить орехи, базилик, пармезан, чеснок,с добавлением лимонного сока.
2. Постепенно добавлять масло, не выключая процессор, пока не добъетесь нужной консистенции.

Соус ПЕСТО ИЗ РУККОЛЫ:
Все мы уже знаем, что классическое песто, согласно лигурийским канонам, готовится на основе свежего базилика, кедровых орехов, чеснока и оливкового масла. Причем в мраморной ступке и с помощью деревянного пестика! Но идея перетирать разнообразные травы с орехами и называть блюдо "песто" получила дальнейшее распространение и в других странах.
Руккола — 100 г
Орехи грецкие — 50 г
Чеснoк — 3 зуб.
Масло оливковое (хорошего качества)
Специи
Рецепт "Песто из рукколы с грецкими орехами"
Грецкие орехи слегка прокалить на сковороде. Чеснок очистить и мелко порезать. Рукколу перебрать, отрезать "ножки" листьев (в них много канцерогенов), промыть и просушить.
Измельчить рукколу, орехи и чеснок. Добавить к ним оливковое масло, соль, перец по вкусу.

Соус ПЕСТО из цуккини:
Не стандартный вариант приготовление соуса песто. Этот рецепт более густой, можно сделать отличную закуску для ваших гостей или приятный не тяжелый перекус.

Ингредиенты

500 г цуккини
2 зубчика чеснока
2 столовые ложки измельченного миндаля
2 столовые ложки свежего базилика, нарезанного
5 ст.л. оливкового масла
2 чайные ложки лимонного сока
Соль и черный перец
Приготовление
Разогреть духовку до 200C/400F. Нарезать цуккини пополам вдоль. Смазать подготовленную форму оливковым маслом выложить цуккини разрезанной стороной вниз смазать кистью цуккини оливковым маслом. Выпекать в течении 15 минут

Порезать овощ на маленькие кусочки и поместить их в блендер вместе с чесноком, миндалем и базиликом, перемешать. Добавить оливковое масло, перемешать и добавить лимонный сок, соль, перец.

Соус ИМБИРНО-ЛУКОВЫЙ:
Это достаточно простой рецепт приготовления очень вкусного соуса. Он напоминает маринованный имбирь для суши, но имеет свой неповторимый вкус. Его можно достаточно быстро приготовить к рыбе, бобам или любому мясному блюду.
Имбирь (свежий, очищенный) — 50 г
Лук репчатый (небольшая луковица) — 1 шт
Масло растительное — 50 г
Уксус — 50 г
Соевый соус — 1-2 ч.л.
Вода — 1 ст. л.
Все ингредиенты поместить в чашу блендера и пюрировать. Соус готов! Очень "звонкая" штучка получается!
Может храниться в холодильнике несколько дней, не теряя своей свежести.

Соус РОМЕСКО:
Перец красный (сухой ) — 3 шт
Помидор — 4 шт
Чеснок ( ) — 6 зуб.
Орехи (миндальные ) — 100 г
Масло оливковое — 1 стак.
Сок лимонный — 50 мл
Специи (соль, розмарин,)
Накануне с вечера перец замачивают в воде.
Ложкой соскабливаем мякоть перца.
Чеснок и помидоры запекаем в духовке при слабой температуре, они должны остаться сочными, слегка подпеченными.
Начинаем приготовление соуса:  закладываем в миксер подсушенные миндаль, и толчем до однородной массы.
Постепенно добавляем другие ингредиенты: мякоть красного перца, очищенные от кожуры печеные чеснок и помидоры,
продолжаем молоть до образования однородной массы
В измельченную массу постепенно добавляем оливковое масло, непрерывно размешивая, чтобы образовалась эмульсия.
Готовый соус надо довести до вкуса: добавить лимонный сок, соль, специи по вкусу, острый перец, сухой розмарин
и оставить соус на несколько часов для созревания
Есть много различий в рецептах соуса: где-то добавляют печеный лук, лесные орехи, перец толкут сухим вместе с миндалем и т.д. Все зависит от традиций каждого региона, однако результат всегда один: вкусный, сытный соус, который делает каталанские блюда легкоузнаваемыми.

Готовый соус можно разложить в банки и хранить в прохладном месте.
Его подают к столу холодным и горячим ко всем блюдам: мясу, рыбе, морепродуктам, овощам на гриле. В феврале в Каталуньи делают гастрономический праздник "Калшотада", главными героями которого являются зимний зеленый лук калшот, запеченный на углях, и соус ромеско.

Соус БАЖЕ:
Баже - соус практически универсальный и готовится предельно просто. Идеально сочетается с фасолью, рыбой, постной птицей, овощами свежими и гриль. Единственное, с чем его не принято употреблять - это мясо, не подходит.
Орехи грецкие — 1,5 стак.
Чеснок (мелких зубчиков 6 -7, крупных - 3)
Вода (кипяченая, чуть теплая) — 1,5-2 стак.
Лимон — 1/2 шт
Соль (по вкусу)
Орехи с чесноком взбиваем в блендере, добавляем чуть воды, можно добавить хмели-сунели, уцхо-сунели, шафран по желанию, выжимаем сок половины лимона.
Соус должен получиться густоты сметаны.

ПИКАНТНЫЙ ЛАЙМ - салатная заправка.
Обалденно вкусная заправка для салатов с морепродуктами и рыбой. Может использоваться как соус к рыбным блюдам.
Лайм — 1 шт
Имбирь — 40 г
Мед — 1-2 ч. л.
Масло оливковое — 6 ст. л.
Водa — 30 мл

1.С лайма снимаем цедру. Отжимаем сок и вынимаем мякоть.
Берем лайм и на мелкой терке снимаем всю цедру(лайм из зеленого должен стать белым). После этого разрезаем его на 4 части, отжимаем сок и на тойже терке трем мякоть. В итоге в руках остается только шкурка(ее выкидываем). Масса в чашечке получается кашицеоброзная. Тертый имбирь имеет такую же консистенцию. Так что фильтровать ничего не нужно.
2.На мелкой терке трем имбирь.
3.Добавлем оливковое масло.
4.В воде растворяем мед.
5.Все перемешиваем и на медленном огне, на грани кипения, доводим до нужной конситенции.
6.Даем остыть. Заправка готова.

СОУС ИЗ КИНЗЫ (ЛИСТОВОГО СЕЛЬДЕРЕЯ)
Очень вкусный, ароматный, простой в приготовлении соус.
Кинза — 3 пуч.
Лук зеленый (2 стебля)
Чеснок — 1 зуб.
Имбирь (корень, 1,5 см)
Перец болгарский (зеленый, острый) — 1 шт
Сок лимонный — 3-5 ст. л.
Сахар — 1 ст. л.
Соль — 1 ч. л.
Лук и кинзу вымыть, обсушить и крупно порезать. Перчик вымыть, чеснок и имбирь очистить, нарезать все овощи кусками.
Все измельчить блендером в однородную массу.
Добавить лимонный сок, сахар и соль. Перемешать.
Соус готов. Можно подавать к мясу, птице или рыбе!!! Кстати, готовила то же самое, но вместо кинзы - ЛИСТОВОЙ СЕЛЬДЕРЕЙ.

САЛЬСА ТОМАТНАЯ.
Помидор — 2 шт
Лук репчатый — 1 шт
Базилик — 2 ст. л.
Чеснок — 2 зуб.
Сок лимона (или лайма) — 1/2 шт
Масло оливковое — 2 ст. л.
Специи - сухой базилик
Снять кожицу с помидоров, ошпарив их.
Мелко-мелко порезать помидоры, мелко нашинковать луковицу (лучше - фиолетовую).
Добавить 2 ст. л. порезанного базилика. Но у меня был только сухой - я насыпала большую щепотку.
Туда же добавить пропущенный через пресс чеснок.
Все это сбрызнуть соком половинки лимона или лайма, добавить оливковое масло.
Приправить любимыми специями, посолить по вкусу и оставить соус минимум на час.

КЛЮКВЕННЫЙ СОУС
Клюква (замороженная) — 300 г
Имбирь (корень) — 50 г
Мед — 1-2 ч. л.
Чеснок — 1 зуб.
Корица
Лимон — 1/2 шт
Замороженную клюкву помыть и взбить в блендере.
Добавить сок лимона, мед, натертый на терке имбирь. Количество имбиря зависит от степени  остроты и пикантности  вашего вкуса.
Ставим на средний огонь и, помешивая, варим 10 минут.
В конце добавляем раздавленный зубчик чеснока, 1/4ч.л. корицы, варим еще 5 минут и пробуем.
Вкус - острый, жгучий, возбуждает аппетит!

КАРРИ - ЗАПРАВКА для салата, к рыбе, птице.
Натуральный йогурт (1 баночка) — 125 г
Яблоко (зеленое кислое) — 1 шт
Карри порошок — 1 ч. л.

ШПИНАТНЫЙ СОУС -КРЕМ
Шпинат (замороженный или свежий измельченный) — 400 г
Сливки Йогурт — 100 мл
Лук репчатый — 1 шт
Чеснок — 1 зуб.
Соль (по вкусу)
Перец черный (по вкусу)
Мелко порезанные лук и чеснок обжарить на почти сухой сковороде, можно капнуть оливкового масла, размельченный шпинат отправить тушиться к луку и чесноку минут на 10-15 ( сначала до полной разморозки и еще плюс чтобы слегка покипел минуты 3-5). Солим, перчим.
Если шпинат используете свежий или замороженный, но в листьях, на этом этапе его нужно измельчить в блендере до состояния крема. Снять с огня, остудить, добавить йогурт.

Отредактировано Елена Блонди (2012-05-25 21:04:54)

Подпись автораИНФА ДЛЯ НОВИЧКОВ, МОИ МЕНЮ И РЕЦЕПТЫ,

0

16

Можно,пожалуйста,спросить- как расшифровывается система БС?
Третий день голову ломаю! http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/1441-5.gif

0

17

Вчера 19:15:56
Автор: Orchideja
Проблема лишнего веса – мировая проблема и бороться надо всем миром.
В феврале этого года увидела передачу А. Малахова где несколько высказываний высказала Т. Малахова, инженер теплотехник (я сама работаю в теплосетях, но теплотехнического образования не имею), заинтересовалась, так как был и еще есть лишний вес: интернет, сайт, форум. Почитала темы, успехи девчат; посмотрела вебинар бесплатный, поразмыслила: смогу ли я всю оставшуюся жизнь (мне 61 год) питаться так, как того требует Система БС?
Я, ведь, как и все питалась традиционно, т.е. первое, второе затем десерт, так как я работающий человек, всю жизнь день в день, то основной прием пищи семьи был вечером (готовка на вечер и на обед), по выходным, праздникам готовка трудоемких блюд, выпечка (реже) так как приходили внуки, дети, зять. Хочу отметить, что всю жизнь при приготовлении пищи очень мало использовала животного жира, сахара (у мужа с юношества гастрит то проходит, то обостряется). Сама ни газированной минералки, ни полуфабрикатов не употребляла, чай зеленый, черный без сахара с конфеткой или печенькой. В рабочие дни дома не завтракала, а на работе кофе с печеньем или с бутербродом (батон, маслице и сыр), в обед подогрев вечерней готовки, а вечером ужин (или обед?) основательный. По выходным режима нет никакого да еще и переедание. Хочу заметить, вроде бы сытно поев, часто наступало желание что нибудь сьесть, полакомиться, тогда начиналось таскание в рот: конфета, сыр, печенюшка, мяско копченное, банан, яблоко, орешки, чай...и т.д. Вес у меня с каждым годом полз вверх (мужу не действовало, худой). Фигура у меня женственная, ярко выраженная  ,,груша,, с тонкой талией. С годами фигура из гитары превратилась в контрабас. Одежда из приталенной все шире и длиннее. Так я достигла 118 кг, рост прибалтийский 169 см при крупноватой кости. Жир в основном лег на руки до логтя и ниже талии, на бедра (до колен), жир, конечно, везде был, но тоньше. С такой фигуры тяжелее и сгоняется. Летом сам по себе уходит с лица, шеи, плеч где и так не очень проблемно.
Если сказать что я не искала способов как избавиться от такой ноши-будет неверно, я много искала, читала, осмысливала, анализировала, наблюдала опыт других худеющих и душа (или интуиция?) не принимала ни многочисленные диеты, ни БАДы, таблетки, иглоукалывания.  Осмысливала опыт диетолога Королевой – все не то... Может достаточной мотивации не было... Выглядела маложаво (не по своим годам). Но беспокоила отечность ног, одышка (сердечная недостаточность). Воду боялась пить и так отекаю.
И вот передача по ТВ. И здесь как  кто подталкнул, какая то одержимость охватила, заставила найти инфо о Системе БС, поанализировать и... поверить ей и принять. И, кажется, что не ошиблась. За последние 3 дня феврвля только попробовала воду пить и есть салат перед едой как ушел 1 кг.
1 марта 2012 г. Начался обратный отсчет со 117 кг. Вначале руководствовалась советами из форума, усваивала принципы сочетания продуктов и их приготовления не было книги (недавно муж ,,дальнобойщик ,, из Москвы привез. Стала приучать себя к воде (а то не могла и стакана воды выпить, горло суживалось, тошнота подступала, становилось плохо). Это как надо было издеваться над организмом, так засушить его, что он привык отработанную жидкость вновь очищать и использовать! А все из за незнания обменных процесов организма. Я не хочу сказать что я, прочитав матчасть, полистав медицинские сайты все поняла и запомнила, долго придется работать по применению этой Системы по жизни и на всякий случай жизни. Теперь я отчетливо вижу мои грубейшие ошибки в приготовлении пищи, в ее безсистемном поедании которые приносили килограммы и уносили здоровье (и не только мое). Если раньше смотрела передачи о приготовлении еды и брала кое что на вооружение, то теперь, смотря их, сразу в голове отмечается неправильность сочетаемых продуктов. Возникает вопрос: почему, кому это нужно, это не полезно здоровью, словом, возмущает. Да, мне трудно вначале было и еще есть эта зависимость (хотя прошло уже почти четыре месяца) отказаться от привычных блюд от, казалось бы,  их  легкого (или привычного?) приготовления, вкуса. Муж так и не принял новый метод еды, ему готовлю по-старому и с солью. Если бы ЭТА культура приготовления , употребления пищи шла с детства, было бы в крови у каждого, то теперь на 62  году жизни не надо было бы переучиваться и переосмысливать.
Прошло почти два месяца...  28 апреля, дочкина свадьба, я уже дама со 107,5 килограммами (было бы еще меньше, но католическая пасха 8,9 апреля помешала, 2 кг по качелила). Поубавилась отечность, особенно ног, поменяла гардероб. НО! За 5 дней (свадьба, после свадьбы) качели уже в 3 кг. Итого за почти 4 месяца пришлось 5 кг два раза сбрасывать, обидно. Убедилась как килограммы быстро возвращаются назад. Лишний раз убеждаюсь в правильности разработки этой Системы. Казалось бы мы все ВСЕ слышали, знали вразброс, но вот так стройно, аргументированно, доказательно, прочувствованно и доступно смогла обьединить, выработать и описать только наша уважаемая Татьяна Малахова. Я не на минуту не сомневаюсь в правильности этой разработки и длительном действии. Только самим надо быть внимательней, чтоб знания по применению системы навсегда засели в нашу кровь. Нормой жизни стали.
Что удивительно и необъяснимо, мое стройнение коллеги на работе почти не заметили. Видя меня 22 года  изо дня в день, не видели как я набирала вес. Все говорили хорошо выглядишь. Теперь не замечают моего преображения. Мне от этого смешно. Объясню. Весна..., наступили теплые дни, из курток, свитеров, словом, теплых вещей (балахонов) перешли на весеннее обмундирование и я обновила гардероб, купила пару юбок прямую и трапецию, длинной чуть калени прикрывают, блузочки приталенные, каблучки итак носила. Сослуживцы (жен., муж.) похвалили с обновками и говорят ,, надо же как одежда может поменять человека, как сильно ты постройнела, похорошела, лет на 15 помолодела,, и только я знала, что потеря килограмов позволили преобразиться.  18 июня я достигла 100 кг. По прежнему коллеги не видят моего похудания, только слова ,,похорошела,,. А может еще глазам своим не верят потому, что я говорила что никогда не буду худеть на старости лет, а то будет страшно людям на меня смотреть. На работе я сказала, что по новому питаюсь, воду пью, соль, сахар не ем, но никому в голову не приходит что  вес у меня уменьшается. 18 кг убыло в никуда. Мы здесь привыкли видеть: если женщина (муж.) стали худеть, потеряв килограммов эдак 10 (не говорю про 20), взгляд становится тусклым, невеселым, кожа бледнеет и виснет, приходит раздражение на все и вся. Встретив такого человека думаешь и друг друга спрашиваем ,, он худеет или страшная болезнь у него?,, и я никогда не хотела ТАК худеть. Я хотела СТРОЙНЕТЬ и выглядеть здоровой, а не шокировать своим видом окружающих, чтоб не гадали что со мной. Но, думала, неразрешимая задача. Теперь так и происходит: незаметно для других, для меня самой, поспала и легче стала, без терзаний, завываний о еде, без стреса. За это время кожа реставрировалась, особенно видно на руках и ногах, была суховата и с морщинками, теперь выравнялась, стала эластичной и ,что самое не понятное, везде все подтягивается. Наглядеться не могу.Я не хочу сказать что тело мое стало как у девушки, во мне еще почти 100 кг, но я очень удивляюсь и очень благодарна организму за такую уже проделанную работу не заметно от меня. Но, как не заметно от меня? Незаметна обменная работа, но как заметен результат! Одышка сильно убавилась, одежду снова пора менять, великовата, некрасиво сидит, опять трата денег   . Но очень приятное занятие. Поменяв одежду уж точно теперь заметят результат! По моему всех сбивает то, что кожа не висит и в глазах огонек, а не тусклость. Теперь я размениваю центнер... С какой скоростью пойдет  размен? Что он принесет мне? Уже сейчас берет сомнение: достигну я своих 80 - 70 кг..., что дальше? Еще цель ставить, линеечку новую завести? А у меня кость тяжелая, 50 кг  для меня это анорексия почти. Как сработает сознание? Не появиться спортивный азарт на похудение? Успокаивает то, что Система работает на нормализацию веса, а я должна буду включить здравое сознание и не допустить ненужных мыслей.
Вот так я пришла к центнеру,с моими огрехами и размышлениями. А теперь его разменяла. 21 июня  весы показали  99,5 кг.
Когда достигну устойчивого результата в деле стройнения и буду удерживать его без усилий, увижу и сама пойму все происходящие изменения, я на своем примере буду объяснять действие Системы БС, направлять на авторский сайт. Много имею знакомых с проблемой веса и незнанием его решения (средь них и врачи!)
Приношу извинения за возможные ошибки или непонятность фраз, мне тяжеловато писать по русски и на русской клавиатуре,  за 23 года проживания в Литве забывается русский.
Сомнение: а не много  я тут написала? А в тему ли? Если что перенесите или удалите.
Милые мои, спасибо всем за то, что воспользовалась вашими дневниками, советами. Поздравляю вас за каждый сброшенный килограмм!  Желаю всем стойких отвесов и здоровья!Будте здоровы и любимы!

Отредактировано Orchideja (Сегодня 09:28:33)

Подпись автора

Мои первые шаги по внедрению в СИСТЕМУ БС

Отредактировано Orchideja (2012-06-22 16:44:55)

+1

18

Олечка спасибо за инфу! вот взяла у тебя

РОСКОШНЫЙ  крем ,он так и называется роскошный-  проверенный,отличный,не выбрасывайте деньги на магазинный,этот заменит любой с лихвой,я использовала и днем и как ночной, просто ненавижу аптечные травы ,но приходится покупать,негде собирать Итак,рецепт. Из лепестков розы,или ромашки или василька,да где Вы его найдете,можно из жасмина. Прокручиваем через мясорубку хорошую горсть цветов,а если сухие,тоже горсть поменьше просто перетереть в пыль в ладонях. Растопить 50 грамм сливочного масла,добавить 10 грамм пчелиного воска,потом все это смешать с цветами,влить 1 чайную ложку жидкого витамина А.Крем готов, храните в холодильнике,пользуйтесь 5 дней,потом выбрасывайте,консервантов нет,портится,делайте другой,можно смело из сухих цветов,не ленитесь ,получайте кайф от своего лица! И не забывайте вбивать в чистое лицо время от времени мед,я писала как,от него лицо на глазах преображается,вбивайте слегка до тех пор,пока пальцы будут тяжело отрываться от кожи,потом смойте водой и пусть лицо отдыхает,не кладите больше после меда ничего,только в редких случаях,когда лицо подготовлено уже скрабами и лосьонами,если пользуетесь не первый день всем этим,тогда можно класть ночную маску- крем с желтком. Не копируйте слепо записи,запутаетесь,отметьте себе,что первое,очистка,скраб,лосьон,маска,крем и ищите для себя подходящий рецепт,писать можно много,а вот делать не каждый будет.Если появляется  лишняя растительность или над губой или подбородке,у меня всегда лежат пластины с холодным воском Алоэ Вера,секундное дело и без всякой боли.

Подпись автора

0

19

Orchideja написал(а):

я никогда не хотела ТАК худеть.
Здравствуйте, Орхидея! Неожиданно вышла на Ваш дневник - времени бродить по форуму и знакомиться сейчас не хватает/это мой первый опыт виртуального общения с "несемьей" вообще/. Приятно, что нас, живущих по системе БС, уже так много! В Вашем рассказе /кстати, очень полезного для всех нас, кто его прочтет, и ни чуть не сомневайтесь "не много  я тут написала?" - все отлично! К томе того - это хорошая практика для нашего письменного русского :)/ увидела много сходного, поэтому решила высказаться.
Поздравляю Вас с успешным стройнением! 
Питание по системе БС - это так просто, так доступно, но, опасаюсь, очень небезопасно для производителей и гакгрономического ассортимента уменьшением спроса на их продукцию с биохимическими секретами. А мы будем заботиться о своем здоровьи и передавать свои знания родным, друзьям, а также "соучастникам" здесь, на форуме Татьяны.
Дальнейших Вам успехов в постройнении!

Подписалась на Ваш дневник - в свободное время загляну для обмена информацией.
Елена

0

20

elena_flint написал(а):

Подписалась на Ваш дневник - в свободное время загляну для обмена информацией.
Елена

Елена спасибо за хороший отзыв и за подписку, я рада. Пост писала по ,,просьбе, указке - не подберу слово,, Татьяны Малаховой. Она завела интересную тему Как я разменяла центнер и дала ссылку, чтоб отметиться. Вот я и написала как у меня разменялся центнер. Я не очень много времени провожу здесь, в основном пробегусь, почитаю, а писать ...  много времени уходит на писание.
Интересные выводы делаю, глядя на фото худельшиц: с килограмами о которых я мечтаю, чтоб достичь выглядят полнее, чем я сейчас в неполных 100. Вот и у вас, было 88 кг это почти моя мечта, значит почти ничего ,,выдающегося,, , конечно, как подумаешь 80-90 кг многовато...  Наверно объемы играют роль или тип фигуры с его ростом...
Я очень хочу, чтоб Систему БС признали во всем мире и взяли на вооружение, хотя и понимаю, что ходу не будут давать. Не выгодно! Хоть бы книга  (в дальнейшем и книга рецептов) были доступны, зашел в книжный отдел и купил, а теперь, как мне, так сложновато было  приобрести.
Елена, давно ли вы в Болгарии живете?

0

21

Анжелика, добрый вечер. На Меня зовут Тамара. Я на сайте с февраля, но дневник завела недавно - есть такая девушка Светлана, которая в своем дневничке помогает нам адаптировать нашу кожу к новому виду и привести ее в порядок (кстати рецепт в твоем (не возражаешь, если на ты?) дневнике ее), так вот именно она настояла, а то поговорить негде))) Я прочитала твой пост в теме о "размене центнера". Отлично написано. Когда я своей коллеге ( кг 30 лишних) предложила информацию, она даже слушать не хотела. Видя мои 2 завтраки и обеды (без злобы) подтрунивала. Когда результат через 1,5 месяца стал очевиден, все что она сказала - как у тебя осунулась кожа на лице!!!, сколько морщин на шее!!! Я поняла, что на правильном пути. Правда действие намеренно замедлила, а то и сама испугалась: че делать с этой лишней кожей. Но Светик, помогает советами и уже все хорошо. Ее дневник Счастье есть, ник- Светла10. Очень рада знакомству. Мой рост постприбалтийский))) 180 см, поэтому для меня 85 кг - это уже нормально. Тем более в жизни как-то и не было меньше. Но как там поведет себя организм - неизвестно.
Поздравляю тебя с радостными изменениями в твоей жизни. И пусть они приносят только счастье.

0

22

ТамараВик написал(а):

Светик, помогает советами

Тамара здравствуй, спасибо за теплые слова.
У меня тоже было волнение по поводу кожи, как никак года, но по мере худения как то кожа стягивалась и стягивается, но образуется неживая которую надо как то счищать, не травмируя кожу по ней. Механические скрабы не очень люблю (кожа на лице тонковатая и чувствительная, краснеет), позтому ищу что нибудь щадящее и хорошо питающее кожу (через всю жизнь старалась как можно меньше использовать покупные крема, наносила сметанку, желток, белок, ягоды, огурец, масло GI и т.д. , вода ).
Прочитав рецепт, возник вопрос: розы- они же бывают привозные, в основном без запаха, как искуственные и ромашки- садовые, аптечные, полевые - какие надо использовать? Или не имеет значения?  Мне рецепт понравился поэтому перенесла, спасибо Свете, а вообще надо познакомиться со Светиным дневником, надеюсь не против будет?  http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/726-1.gif

0

23

Благодарю Вас за поддержку,я и сама думаю,что будет нормально,просто нужна выдержка,два месяца еще мало,чтобы почувствовать конкретные изменения

0

24

Orchideja написал(а):

что нибудь щадящее и хорошо питающее кожу (через всю жизнь старалась как можно меньше использовать покупные крема, наносила сметанку, желток, белок, ягоды, огурец, масло GI и т.д. , вода ).

Светлана настоятельно рекомендует в летнее время, когда есть все растительные ингредиенты реже пользоваться покупными средствами.

Orchideja написал(а):

розы- они же бывают привозные, в основном без запаха, как искуственные и ромашки- садовые, аптечные, полевые - какие надо использовать? Или не имеет значения?

Розы ни в коем случае не покупные- они обработаны химией и не один раз. Лучший вариант - если у кого-то на приусадебном участке растут или которые продают бабушки (хотя в вашей стране не знаю насколько возможен такой вариант) - эти могут быть безопасны. А ромашки лучше полевые,  если нет возможности нарвать - тогда аптечные
Я обратила внимание, что кожа на локтях не сухая и не шелушиться. Вообще так интересно через какое-то время находить в себе новые изменения к лучшему. Во всем: и во внешности и в пристрастиях и в привычках.

+1

25

Orchideja написал(а):

... много времени уходит на писание.
- На форуме много полезного, что касается питания БС /есть большие любители покулинарить/, физкультуры, ухода за кожей и т.п. Иногда попадаеш на тему, на которую хочется ответить. Мне писать легче - болгарская азбука лежит в основе русской. А у Вас еще и язык очень трудный, как, например, венгерский или датский, шведский или финский.       

Интересные выводы делаю, глядя на фото худельшиц: ...Наверно объемы играют роль или тип фигуры с его ростом...
- По-моему, чрезвычайно важна осанка и мышечный тонус. Физзарядку, ходьбу, плавание и т.п. никто не отменял.

Я очень хочу, чтоб Систему БС признали во всем мире и взяли на вооружение, хотя и понимаю, что ходу не будут давать. Не выгодно!
- Согласно с Вами, ведь БС настолько проста и доступна, а уж пользу какую несет! А что недовольных будет много/особенно среди производителей условно съедобного ассортимента для наших супермаркетов и фармацевтических концернов, придумывающих все новые биологическиактивные добавки!/

Хоть бы книга (в дальнейшем и книга рецептов) были доступны, зашел в книжный отдел и купил...
- Хочется верить, что правду о питании не утаить, как шило в мешке :)

Елена, давно ли вы в Болгарии живете?

- С 1980 г. Большую часть моей жизни - всю мою семейную историю "пишу" здесь. Бывали ли Вы в Болгарии?

Приятного Вам вечера!

0

26

Девчата и ребята, кто поопытней, помогите! Если соблюдаю ДД, вес и объемы уходять, есть чуждое не очень хочеться, почти не хочется, но... время от времени заходит запах свежеиспеченного хлеба ржаного или батона и так его хочется, даже представляю как хрустит во рту, вкус его. Это неспроста же, чего то организм требует, но что???

0

27

elena_flint написал(а):

Бывали ли Вы в Болгарии?

Нет, Елена, в Болгарии я не была. И, вообще, почти нигде не была (и не побываю уже...). Мы 30 лет в Казахстане (возле Караганды) жили, теперь в Литве, еще ездила к подруге в Германию.
Вот и я, как забреду на сайт, так стараюсь как можно больше читать, ооочень много полезного нахожу для себя. Времени тоже много уходит. :)
Пока, пока :)

0

28

ТамараВик написал(а):

Вообще так интересно через какое-то время находить в себе новые изменения к лучшему.

А меня удивляет как организм справляется с лишней кожей... Я многих видела похудевших и как неприятно смотреть на излишки кожи... у них встает вопрос как убрать?
Памятник Татьяне надо ставить за такое гениальное изобретение!

0

29

Orchideja написал(а):

запах свежеиспеченного хлеба ржаного или батона и так его хочется

Анжелика искала информацию -есть у девочек в дневниках, но где и у кого, сейчас не вспомню, о том, на что указывает желание того или иного продукта. Так вот желание хлеба - нехватка азота. Есть в орешках, семечках ... (дальше не помню) Если найду - сброшу инфу.

Orchideja написал(а):

Памятник Татьяне надо ставить за такое гениальное изобретение!

Согласна. И ведь без медицинского образования. Нам стараются втолковать, что все по-отдельности: и в природе, и в организме, и в жизни. Типа - болит рука, лечи руку. Болит глаз - лечи глаз.. А она показала как все взаимосвязано. Навел порядок в организме, дал правильное "топливо" и наш умненький организм с благодарностью отвечает на заботу- и ручка не болит, и глазик видит. Супер.

0

30

Orchideja написал(а):

чего то организм требует, но что???
- Доброго вечера, Орхидея!
У меня только одно предположение - не маловато ли у Вас углеводов в рационе?
Не видела Ваших меню, но если запаривате по 3 ст.л. зерен на завтрак и Вас все-таки преследует хруст корочки, то попробуйте раз-другой добавить четвертую ложку крупы, посыпать сверху 1ч.л. кунжута/семечек/орехов  - надо насытиться, тогда соблазнов не будет. А уж если преодолеть желание тяжело, можно сгрызть сухой бездрожжевой хлебец или хлебец из взорванных зерен гречихи - читала на форуме похвалу в их адрес, но пишут, что рисовые не годятся /в теме "Креативные меню - объявляем конкурс!  Татьяна Малахова" - есть один подобный завтрак из хлебцев Елены Блонди, посмотрите/.
Солнечных Вам выходных!

0


Вы здесь » "БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой » Дневники » Мои первые шаги по внедрению в СИСТЕМУ БС