"БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дневничок Mamacholi

Сообщений 61 страница 90 из 256

61

Уррра , я научилась вставлять меню!!!!  http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/937-3.gif

0

62

Здравствуйте Елена Наполеоновна, спасибо что зашли отвечаю на ваш вопрос если правильно поесть с утра,и вовремя есть в одно и тоже время то после 18-19 есть не хочется.Мне самой стало интересно сколько я ем поэтому я стала взвешивать продукты и считать по таблице.и долго искала правильное для себя по часам питания поэтому выбрала 9, 12, 15, 18-19 после нельзя. и получается от ужина до завтрака 14 часов с утра  больше углеводов а во второй половине белков. В ложке столовой Льняного масло 17-12 грамм от размера ложки а в чайной  4-5г я просто его немного не доливаю и часто в салаты его не лью,а готовлю наливаю немного водички, рыбу духовке или на пару.
Я сама всё время ела после 20ч и могла проснуться ночью и не заснуть пока не поем.Сейчас красота, спать вырубает 22ч а встаю 6ч утра.Торопиться мне некуда я пенсионерка только дома хозяйствую.Заходите в гости всегда отвечу.

0

63

Леночка, привет!
Меню хорошее, с морковкой я сомневаюсь на обед... лучше не надо, вы ведь ее  потушить собрались? А саласик заправить на обед можно лимонным соком или кефиром нежирным. Кстати про активию кефирную. Это не кефир. Недавно по телевизору передача про кефиры была, она по этому и называется активия кефирная, там бактерии бдугие, не самые полезные, чем в кефире. В настоящем кефире должны быть кефирные грибки, обратите внимание что на орбратной стороне упаковки мелким шрифтом написано. Я тоже раньше активию очень любила, она повкуснее, сейчас только кефирчики покупаю.

0

64

http://www.diets.ru/data/dp/2012/0327/455509.png?rnd=1148
На завтрак салат из сельдерея+ пекинка+ помидор+ соль морская на кончике ножа+ лим. сок
каша геркулес+ творог+сухофрукты
IIзавтрак салат фрукт. яблоко+апельсин+киви+орехи
На обед - все ингредиенты в виде окрошки
Ужин: салат на обед -  сельдерей+пекинка+огурец+ЛМ+ соль морская
Треска с овощами: Треска+ капуста белокоч.+лук+сельдерей клуб+томат+морковь +масло

Отредактировано Елена Наполеоновна (2012-03-26 20:15:39)

0

65

Елена Наполеоновна написал(а):

А это я на море в прошлом году!

Привет! Мне понравилась фотография. И не выглядишь уж очень толстой,в каком же месте килограммы?

0

66

Елена Наполеоновна написал(а):

жиров много, то белков, то углеводов не хватает.Мозгов не хватает!!!

Ленусь, привет! Меня тож не было 3 дня, как-то не уладывалась по времени!
По поводу жиров-всегда можно уменьшить, это понятно. Белков нам с тобой надо пока побольше, по нашему весу, умножь свой вес на 1.2 грамма, получишь белки. ещё окажется, что недобор :D , а углеводов мало, может фрукты недобираешь? Или кашки с сухофруктами добавь побольше...

0

67

Слушай, зай. У тебя какой салат на утро? Надо корнеплоды- они как-раз углеводы. Второе- сахар у нас почти у всех, если вес зашкаливает, то это 100% диабет или на грани. Ты чего-то гонишь про мёд, мне эндокринолог сразу чётко сказала, что нам мёд НЕЛЬЗЯ КАТЕГОРИЧЕСКИ! Поищи инфу в инете!!!
Потом, если хочешь хлеба, то ешь УТРОМ! Исключи панировку с рыбы! Если хочется сладкого невмоготу, то сделай в блендере: кефир+ банан+порошок какао+ ваниль, можешь орешков сладких ( кедровых ) туда жахнуть! Заешь заместо фруктового ланча, но не в полдник!
По поводу отёков, ты сколько соли потребляешь, и какой? Я думаю проблемы в этом. Я пью от 2,5 до 3 литров в день, и таких проблем нет, наоборот, ещё за день до ДД я практически не могла застегнуть сапоги, сейчас застёгиваю и ещё место остаётся! Рассасываются венозные узлы. Матушка, надо стараться. Вечером голод от неправильного завтрака, точно недобираешь углеводов!
Ещё, на днях собираюсь заехать за продуктами, бобы сои и зелёная гречка ( для проращивания ), плюс мука пшеничная и ржаная-- обдирная грубого помола, мука гречневая и овсяная. Хочу хлебушек себе сама мастрячить. Если хочешь, куплю на твою долю и вышлю. Деньги переведёшь, договоримся как.
ДЕРЖИСЬ!!! http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/941-1.gif

0

68

Елена вы когда пишите рецепт в diets.ru там на верху есть настройки зайдите в них и настройте своё меню там можно и у казать сколько  воды употребляем и у нас салаты когда мясо и рыбу едим разные а утром если кефир или творог то добавляем тоже кефир ,я иногда не чего
да и по утрам мне нравиться морковка со свеклой, а в кашку можно добавить немного сухофруктов о курагу,чернослив,инжир и будет сладко.Если что заходите ко мне в гости.

0

69

Леночка,Прочитала твой комент у КИТа,что тебе хлебца хочется. Я тебя так понимаю! А у вас в городе разве нельзя найти в магазинах цельнозерновой? Или прочитала в книге можно круглые хлебцы из вспененых зерен,немного, только не пшеничные. Мне тоже иногда хочется свежего батона, намазанного свежей сметанкой погуще. А я почему-то вечером совсем есть не хочу,так иногда ловлю себя на мысли,что сгрызла бы перед телевизором яблочко,но это не навязчиво-попью с горя и все. А я очень люблю фрукты,если вкусные -сладкие и сочные яблоки есть,могла бы целый день их есть без ограничения и больше ни чего. А я,по секрету скажу,не могу отстать от кофе.Пью один 300 гр бокал в день,раньше по три могла,ну это 1,5 ч.ложки молотого кофе с горкой,стараюсь в первой половине дня,никак,если не выпью-чего-то не хватает и дискамфотно чувствую себя,как будто что-то потеряла. Мало этого,я туда кладу 5 таблеток заменителя сахара.Все знаю и понимаю,что ты хочешь сказать,НО!!! ничего не могу с собой сделать ПОКА. Летом уеду на дачу в деревню-там кофе не будет. Но,я смотрю у тебя отвес хороший,полегчает наверно еще через месецочек.Конечно,завидно смотреть,у кого по 10 кг сходит в месяц,но то,что имеем мы тоже не плохо. Желаю тебе отвесов побольше и здоровья получше! Удачи!

0

70

Елена Наполеоновна написал(а):

Примерное меню..буду думать...

Леночка, привет!
Смотрю твою менюшку...
Давай с самого начала:
1. Про мед смотрю девочки написали, постарайся убрать.
2. На завтрак какой салат? чем заправлен? (в идеале (морковь+свекла+редька) какой-нибудь такой, чтоб корнеплоды были, там углеводов много, чтоб как раз на сладкое не прошибло, и хлеб на вечер не загрызть.
3. Сначала всегда едим салат, пготом все остальное.
4. На ланч перед фруктовым салатом надо выпить кефира за 20 минут, либо добавить орешки к салату..
5.На обед порции очень большие. Общий вес порций должен быть примерно 400-500грамм. 300грамм грудки это много, возьми 150-200.
6. Капуста тушеная с маслом? Этого делать нельзя. Притуши ее на воде, добавь туда помидорчик или перчик. На мой взгляд уж лучше добавить чайную ложку томатной пасты, чем масла. Тем более, что если ты ешь грудку - это животные жиры, их нельзя смешивать с растительными, и салат в обед заправляй кефирчиком.
7. Тушеных овощей тоже много, съешь 200 грамм. Этого должно хватить. А так у тебя получается на обед 1 килограмм еды. Это очень много.
8. На ужин салат надо заправить льняным маслом, и никаких корнеплодов. Семгу сделай без панировки. Я запекаю ее в рукаве в духовке. Специями обсыпаю для рыбы, лимончиком укутываю, перчика черного побольше, чтоб пресно не было. и очень даже вкусно получается. Рыбки тоже 200 грамм, не больше.
9. Леночка, если очень хочется хлебушка, то съешь кусочек на завтрак.

0

71

у тебя перебор по калориям и по жирам.
Попробуй подкорректировать менюшку как я выше написала и должно все получиться.
Следи, чтоб жиров было за день не 25- 50 грамм, а калорий 1300-1500, иначе отвесов не будет.
Старайся, чтоб углеводы были на утро, а на ужин и на обед - белки. Иначе все углеводы у тебя на талии останутся.

0

72

Кстати, а как у тебя с отвесами?

0

73

Филе куриное вареное: Б-30,4, Ж - 3,5, У- 0, Ценность- 153ккал.  Никаких витаминов нет вообще!!!!
http://www.dietaonline.ru/myhome/add_fo … id=1097191

Отредактировано Елена Наполеоновна (2012-03-27 19:49:16)

0

74

Приветики!
Леночка, твои отвесы радуют. Ты умничка! И весы тебя уже видят! Молодец! Лето на носу, наша красота должна спасать мир!
Смотрю твою менюшку. Уже лучше, по жирам в норме, по белкам переборчик. Их надо кушать примерно 1 грамм на 1 кг веса.Предлагаю:
1.  макароны на обед не надо пока, посмотри сколько в них углеводов, а углеводы у нас только на завтрак. Оставь их до тех времен, когда твоя туфелька на линеечке будет рядом с девушкой, ну или если очень хочется, то на завтрак поешь, иначе углеводы + животный жир курочки=жир на боках http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/516-4.gif
2. Хлеб тоже убери совсем, или только на завтрак, отвесы тебя еще больше порадуют.
3. Трески многовато, оставь 250 грамм. и тушеные овощи на ужин не надо, только на обед. просто треска и салатик из свежих овощей с ЛМ должно быть достаточно, если чувствуешь, что не наелась, добавь еще салата.
Извини, если слишком категорична, я максималистка по жизни, стараюсь все делать правильно.
Правда не всегда получается, и сама косячу по полной программе (то беляшей на ночь съем, то шоколадки кусок у дочери отбиру)

0

75

http://www.diets.ru/data/dp/2012/0328/455509.png?rnd=9000
салат на завтрак  из сельдерея+ пекинка+ помидор+ соль морская на кончике ножа+ лим. сок
Ужин: салат на обед -  сельдерей+пекинка+огурец+ЛМ+ соль морская
Треска с овощами: Треска+лук+сельдерей клубень+томат+морковь свежая в конце тушения. +масло 1 ст ложка

Отредактировано Елена Наполеоновна (2012-03-27 23:17:14)

0

76

Отлично, вот еще макароны убирай http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/937-4.gif

0

77

Если у вас склонность к сахару, то метаболизм углеводный и в рационе должно быть углеводов 60-65%, а белков и жиров 15-20%.
Если склонность к мясу, то метаболизм белковый, тогда в рацоине должно быть 40-45% углеводов, 30-35 белков и 25-30% жиров.
А если смешанный (думаю что у меня такой. Я и мясо люблю и конфетки-булочки обожаю)
Должно быть 50% углеводов, 25% белков, 25% жиров.

0

78

Недавно в передаче "О самом главном" давали рецепт напитка Молодости и Здоровья.
Берут жменьку отростков пшеницы(высота отростков см 7-8), измельчают в блендере, добавляют воду- 200-250 мл, снова взбивают, процеживают и сразу пьют. Отличное средство для укрепления иммунитета, витамины и пр....Пить нужно сразу же, иначе , позже не будет эффекта. Думаю, нам всем будет полезно!!!

0

79

http://www.diets.ru/data/dp/2012/0330/455509.png?rnd=242
салат на завтрак  из сельдерея+ пекинка+ помидор+ соль морская на кончике ножа+ лим. сок
Ужин: салат на обед -  сельдерей+пекинка+огурец+ЛМ+ соль морская
Треска с овощами: Треска+лук+сельдерей клубень+томат+морковь свежая в конце тушения. +масло 1 ст ложка
Вчера не вставила менюшку, не работал Инет.Сегодня питалась ка придется, почти весь день провела в стоматологии.

0

80

Вчера отоварилась на рынке. Купила льняное семя, пшеничку для проращивания, сухофрукты,кунжут (орешки кедровые недоступно, 1000 р за кг. Даже 100г дорого!)семечки , маш. Вообще- то, чтобы поддерживать ДД как есть и по всем правилам,то это ооочень дорогое удовольствие. Деваться некуда... будем есть то, что есть..А самое главное - получила сегодня книгу!УРРРА!!!!!

Отредактировано Елена Наполеоновна (2012-03-30 00:21:57)

0

81

Скачала у Елены Блонди:ГЕФИЛТЕ ФИШ. (фаршированная рыба)
Есть два варианта приготовления: снять аккуратно шкуру с целой рыбины с головой и потом её наполнить фаршем (праздничный вариант), или взять филе и сделать котлетки (повседневный вариант).
Я делаю или из карпа, или из кефали (вкуснее), можно, конечно, из щуки делать, но непременно добавить карпа в фарш, потому как щука сама по себе - безвкусная и суховатая рыба.

Инградиенты:
*Филе рыбы 1 кг
*лук репчатый - 2 крупных луковицы (шелуху НЕ выбрасываем)
*овсяные хлопья (правильно - размочить в воде мацу, но, думаю, она далеко не у всех есть))) - 2-3 полных столовых ложки
*белки 2 яиц
*свекла крупная - 1 шт.
*масло подсолнечное - 2 ст.л.

Режем лук средними брусочками и пассеруем до прозрачности на сковороде с 1 ст.л. масла, отставляем, чтобы остыл.
Смачиваем водой грубые овсяные хлопья.
Проворачиваем ХОЛОДНОЕ филе (можно даже подмороженное, не до конца оттаявшее), пассерованный остывший  лук, влажные овсяные хлопья через мясорубку два раза, добавляем немного соли, черного молотого перца, 1 ст.л. подсолнечного масла и  взбиваем фарш до однородного состояния (я делаю это большой вилкой).
Взбиваем в пену белки яиц, ставим отдельно фарш и белки в холодильник на полчасика хотя бы...
В это время берем гусятницу или любую другую посуду с толстым дном.
Выкладываем на дно промытую луковую шелуху, свеклу кружочками (для цвета рыбы).
Достаём фарш и белки, быстро их соединяем, добавляем до 1/3 стакана холодной воды и, смазав ладони маслом, формируем котлетки и выкладываем их на свеклу.
Аккуратно заливаем кипяток по краю кастрюли, чтобы только прикрыть котлетки, бросаем по несколько горошин черного и душистого перца, пару листиков лаврушки и ставим на плиту.
Когда закипит, снимаем пену, убираем огонь, накрываем крышкой, чтобы кипело еле-еле. Через 30-40 минут готово!
Есть можно горячими и холодными ( я люблю холодными).
Это я с целой кефалью, килограмма 4! Сняла шкуру с головой, потом нафаршировала и получилась целая рыбина))))

0

82

Лена, привет! Конечно давай поддерживать друг друга. Но хоть и не просто, а смотрю вес движется... Не унываем?! вперед!!! Я со вторника на ЗД, у меня конечно тоже движется, но стоит по 3-4 дня. Хочу чуть подтолкнуть...

Я тоже Лен, прошла много чего, вот только до Борменталя не добралась. дорого очень.... Зато у меня был прецедент после похудения  вес держался 10 лет  и я ничего не делала для этого (до сих пор не могу понять как так), я думала что навсегда уже осталась худой....но увы.

Давай, вперед!!!!

0

83

Вот интересно, На DIETS.RU, при составлении меню в окрошке получилось Б-5,7, Ж - 12, У- 27, ЭЦ -463ккал, а на сайте calorizator.ru  на анализаторе рецептов получились совсем другие цифры: Б - 13,74, Ж - 8,76, У - 20,16. ЭЦ - 218,1ккал. Кому верить. В считалках очень удобно составлять меню.Можно проанализировать что  и сколько.(http://www.calorizator.ru/analyzer/recipe)

0

84

ПЕЧЁНОЧНЫЕ КЕКСЫ: Утащила от Шишарика, а я утащила у Ольчик.
800г куриной печени, одна большая луковица, немного молодого кабачка - перекрутить на мясорубке. Добавить перец, 2-3 яичных белка, 1/2 стакана овсяных хлопьев. Дать настоятся минут 30, разлить в силиконовые формы и выпекать при 220 градусах.
В горячем виде хороши как печеночные котлетки с каким нибудь гарниром, в холодном как закуска (похоже на паштет).

0

85

Лук душистый (джусай, жусай)

http://uploads.ru/t/2/0/8/208YG.jpghttp://uploads.ru/t/W/S/u/WSup8.jpgРаспространение. В диком виде произрастает в Монголии и Китае. На территории СССР встречается в Сибири и на Дальнем Востоке.
Ботаническая характеристика. Лук душистый (Allium odorum L.) - многолетнее травянистое растение семейства Луковые (Alliaceae).
Луковица узколинейная, диаметром 0,8-1,5 см, прикреплена к корневищу. Листья узколинейные, высотой 40-50 см. Цветоносный стебель высотой 60-70 см. Цветки звездчатые, собраны в густые шаровидные зонтики.
Биологические особенности. Нетребователен к почвам, может произрастать на солонцеватых почвах. Хорошо растет в тени и на освещенных участках. Морозоустойчив. Цветет на второй год в конце июля - августе.
Размножение и агротехника. Размножается семенами и луковицами. Приемы возделывания лука душистого аналогичны агротехнике лука репчатого.
Уборка урожая. За вегетационный период листья срезают три-четыре раза. Они сохраняют нежность на протяжении всего лета, их употребляют в пищу до глубокой осени.
Лекарственные свойства. Содержание витамина С в листьях составляет 45 мг%, в соцветиях - 90- 100 мг%. Лук душистый принимают при сердечных заболеваниях.
Применение. В пищу употребляют листья и соцветия, обладающие нежным слабочесночным привкусом.
В Киргизии лук душистый в свежем виде используют как закуску, а в соленом - добавляют в салаты из пророщенного маша и жареного мяса с овощами, в суп с редькой. В Казахстане его кладут в салаты из редьки, редиса, весенних овощей, добавляют в холодные закуски из фаршированного легкого, мозгов под майонезом. С луком душистым тушат и отваривают баранину, говядину, делают фарш для пельменей и мантов, готовят разнообразные блюда из субпродуктов и овощей, лапшу. Душистый лук - непременный компонент сложных киргизских соусов и жаркого из дичи.
В огороде уже вылазит. Первая зелень, очень вкусная. А еще на рынке появилась черемша. Можно салаты делать. В Осетии с появлением черемши везде стоит запах чеснока. Они пекут очень вкусные пироги с черемшой. Вкусна черемша и с яйцом, как салат, и с омлетом.

Отредактировано Елена Наполеоновна (2012-04-01 23:34:00)

0

86

Елена Наполеоновна написал(а):

Девочки, а вот фрукты нужно обязательно есть каждый день?

Лена! Я бы не стала отказываться от фруктов.  Эти углеводы  нам  нужны. Да и без них  - может на сладости потянуть.
  Если ты ешь яблоки, то попробуй коктейль а - ля сибарит:

2. - Коктейль а-ля «сибарит»: 80-100 г творога 0% развести кефиром 0-1% до густоты нежирной сметаны, добавить ок. 170-180 г мелко порезанных фруктов (например 1/4 грейпфрута + 1/2 зел. яблока + 1 киви). Или смешать все ингредиенты (кроме киви) в блендере.

  Если у тебя аллергия на цитрусовые  - не добавляй.  Можно любые фрукты... груши,  сливы, любые ягоды,  свежие и из заморозки,  если у тебя есть.
Бери яблоко, перемалывай блендером   + творог + кефир. Только  киви  в творог не добавляй - горчить будет.  Киви  можешь  мелко порезать и украсить сверху.
Киви ГИ - 50,  но  все же  изредка  можно.тем более -  с творогом

0

87

лена  приветик- заглянула к вам на огонек))  кое что копировала- спасибо за инфу)) и вот ссылки тоже - удобно считать все - тоже спасибки!! конечно надо поддерживать земляков))))))))

0

88

Елена Наполеоновна написал(а):

А вот у вас подглядела , что на ужин Вы пьете молоко. Нам разве можно молоко?

  Лена!!  У меня на ужин  НЕ  молоко, а  молоки  рыбные)))))
  А  молоко  у меня желудок  лет  так  30  не принимает.... Я и кефир то редко использую. Вот  творог  - переношу  и люблю.

0

89

леночка приветик- на почту отправила свою почту)))

0

90

Утащила у Маринуси:
Хорошей практикой является чередование обедов с блюдами из животного и из растительного белка. Источник последнего -- это бобовые: сухие фасоль, чечевица, горох, нут. Многие побаиваются регулярно потреблять их в пищу из-за нежелательного воздействия на ЖКТ. Однако избежать «эффекта бобовых» очень просто: перед приготовлением замочить на несколько часов в воде (для мелкой чечевицы достаточно 1 часа), затем воду слить. Залить кипятком и довести до кипения, воду снова слить и залить новым кипятком. Этого обычно достаточно, но можно слить и вторую воду, чтобы остальное время варки варить уже в третьей воде. После этих операций красная фасоль варится немногим больше 1 часа, мелкая белая фасоль и чечевица -- быстрее.

Чтобы приготовить фасолевый суп, фасоль варят в большом количестве воды, а под конец добавляют другие овощи (капуста, сладкий перец, помидоры, лук, можно кабачки, баклажаны, грибы -- вариантов много).

Для тушеных блюд с бобовыми фасоль/чечевицу/горох при варке заливают «последним» кипятком, чтобы он покрывал их на 1-2 см, и чуть-чуть недоваривают. Отдельно на сковородке чуть обжаривают на малом количестве оливкового масла нарезанный кольцами лук, добавляют другие овощи (например, помидоры, сладкий перец, можно грибы), тушат ок. 10 минут. Затем добавляют вареные бобовые (если осталось немного «бульона» от них, то вместе с ним) и тушат еще минут 10.

Вот для примера 2 рецепта.

Фасоль, тушенная с овощами
200 г (1 стакан) красной фасоли, 1 пакет (450 г) замороженной овощной смеси «лечо», 2 маленькие луковицы, 1-2 ч. л. оливкового масла, 3 зубчика чеснока, пряные травы и свежая зелень по вкусу
Фасоль сварить описанным выше способом, чтобы она стала мягкой, но не разварилась. Лук чуть подрумянить на среднем огне на минимальном количестве оливкового масла. Добавить к луку замороженные овощи, закрыть крышкой минут на 5, чтобы размораживались, время от времени помешивать. После того как овощи разморозятся, потушить еще минут 5-10, пока помидоры не начнут «расплываться». Добавить к овощам фасоль (если осталось немного «бульона» при ее варке, то вместе с ним), пряные травы и тушить под крышкой еще минут 10. За 2-3 мин. до окончания приготовления добавить мелко нарезанный чеснок, в самом конце -- свежую зелень петрушки или укропа.
Примечание. Однажды мне попалась овощная смесь «лечо», в состав которой кроме помидоров, перца и лука входили еще и кабачки. Ничего особенного не ожидая от этого эксперимента. я потушила фасоль с этой смесью. получилось на удивление вкусно. Оказывается фасоль с молодыми цуккини -- отличное сочетание. Попробуйте!

Чечевица с грибами
200 г (1 стакан) зеленой или красной чечевицы, 300 г (или более) свежезамороженных шампиньонов, 2 маленькие луковицы, 1-2 ч. л. оливкового масла, 3 зубчика чеснока, пряные травы и свежая зелень по вкусу
Чечевицу сварить описанным выше способом до мягкости, но не переваривая. Мелкая зеленая чечевица варится за 30 мин., крупная -- несколько дольше. Лук чуть подрумянить на среднем огне на минимальном количестве оливкового масла. Добавить к луку замороженные шампиньоны, закрыть крышкой, чтобы размораживались, время от времени помешивать. Когда шампиньоны прогреются и выпустят много сока, добавить отварную чечевицу, пряные травы (мне нравится с орегано) и тушить всё вместе под крышкой минут 10-15. За 2-3 мин. до окончания приготовления добавить мелко нарезанный чеснок, в самом конце -- свежую зелень петрушки или укропа

Отредактировано Елена Наполеоновна (2012-04-05 12:24:13)

0