"БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дневничок Mamacholi

Сообщений 91 страница 120 из 256

91

Бобовые в Азии – это второй хлеб. Простота приготовления, большое содержание белка и приятный вкус – что ещё нужно! Многообразие сортов позволяет разнообрМашазить кухню, а способы обработки и приготовления даже одного вида бобов рождают несколько различных по вкусу и виду блюд. Маш в разных регионах Востока и Азии отличается формой, размером и вкусом. Это незначительные отличия, но они влияют на вкус и способы обработки. По ситуации, маш проращивают, тушат, варят или измельчают в муку.

Проще всего маш прорастить. Проращивание активирует внутренние ресурсы боба для скорейшего роста. Ростки маша – это очень насыщенная витаминами пища, весьма полезная весной и в любое другое время, когда хочется чего-то свеженького. Для проращивания бобы маша (желательно свежие, 2-3х летние прорастут не все) помещают в кювету с отверстиями в донышке, устланную марлей. Кювету с машем вставляют в другую, большего объёма. Укладывают маш в один слой и заливают водой комнатной температуры, чтобы та только едва покрывала бобы. Ставят в тёплое место и добавляют воды каждые 3-4 часа. Уже на следующий дМашень маш даст ростки, а через 3-4 дня их можно есть. Не забудьте очистить бобы от шелухи и промыть в холодной воде.

Свежие ростки маша обычно добавляют в овощные салаты, заправляя растительным маслом. Бывает, что свежие ростки сильно горчат. Чтобы снизить горечь, их обдают кипящей водой, но ни в коем случае не варят. При тепловой обработке ценность снижается, а при длительной и интенсивной и вовсе исчезает. В Китае ростки маша иногда обжаривают в воке с грибами, имбирём, курицей и овощами, но из-за небольшой величины всех кусочков это дело 1-2 минут.

Другое не менее популярное применение – супы, похлёбки и всевозможные тушёные блюда. Здесь можно дать волю кулинарному воображению, запомнив всего одно правило: маш нужно предварительно замачивать (как и любые другие бобы). Сколько? От 30 минут до 8 часов. Всё зависит от того, что именно хочется получить на выходе. Недолгое время Маш замачивания даст более плотную структуру – иногда это даже приятно – ощущать плотность продукта. Длительное замачивание позволит уменьшить время приготовления и идеально для недолгого тушения или приготовления индийского супа дал, бобы в котором должны полностью развариться, как в пюре. Для супов, которые предполагают время приготовления час-полтора, маш можно не замачивать.
Все объявления

0

92

«В моём словаре нет слова «невозможно» - именно так говорил Наполеон.
И ещё: "Начавший доброе дело, должен его завершить!"
Так что, Наполеоновна, хошь ни хошь, а держись!!!

0

93

Леночек! Да не вопрос, посмотри вроде всё удалила)))

0

94

Лен! Ну все пропало..... хотела сделать второй дневник для меню - сделала...а первый пропал... http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/728-1.gif

0

95

Cпасибо тебе, Ленусик, Что нашла меня))) Я теперь не знаю как ссылку сделать, чтобы не на профиль попадали....

0

96

Лен! Напиши опять твой скайп...  Мой tatywka1

0

97

Лен, а там нет моих сообщений во втором дневнике, ты сама их что-ли удалила? Ну вообщем  все ОК

А я поняла, ты его удалила и новый сделала, да? Я пока одним обойдусь, можно же никуда не сдавать свои меню? Мне итак хорошо...

Отредактировано маринуся (2012-04-06 23:11:56)

0

98

маринуся написал(а):

Мне итак хорошо...

А я вот хотела как лучше, а получилось вона чё.... Это Леночка у нас продвинутый пользователь)))))

0

99

Ответ Татьяны Владимировны:
Елена Наполеоновна написала:    у меня такой вопрос: Можно ли не каждый день кушать фрукты?

Т.В.  - Можно!!! Никто не заставляет. Рекомендации ориентированы на тех, кто без фруктов жизни не мыслит и считает их "диетическими сладостями". Больше  - нельзя, меньше - можно!

bestij написал(а):    На какие продукты можно заменить фрукты?

Т.В. - На любые, которые вписываются в систему. Что не вписывается - см. 10 заповедей. Делите свой суточный рацион на 4 части с учетом рекомендованных сочетаний, и всё.

0

100

Первая я!!!!!)))) Привет, Ленусь!
Отчет : начальный вес 117,2 кг - сегодня 114,7, отвес - 2,5 кг!!!!))))))) УРА!!!!
А дневничок уехал мой...не нашли... Ну да ладно, новый дневник в действии. Будем собирать инфу заново))))) http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/941-5.gif

0

101

У Мурзилки стянула мринады:
Возми цедру лимона или лайма, чеснок, базилик и/или петрушку, перец, все разотри в ступке или мелко поруби, с оливковым, добавь лимонного сока и в этом замаринуй.
можно азиатский вариант, все тоже самое, но добавь имбирь, кинзу, чили (можно без базилика, можно с ним тогда больше будет вьетнамский вариант), рыбный соус капни, если есть...
если креветки в панцире, то можно разделать их "бабочкой" разрубить пополам от грудки к спинке, до конца резать не надо. положить их мясом на гриль, быстро обжарить, перевернуть и еще немного подержать
если без панциря, то можно разрезать их вдоль пополам, но часть, что ближе к голове оставить целой, при готовке они завернуться веселыми спиральками.
готовь прямо в маринаде, но быстро, морепродукты не любят долгой термической обработки.

0

102

Ленусь, а не знаешь кальмаров если с яйцом вареным можно на ужин, ну типа салата? как думаешь? Мне рыба уже прям поперек горла, не могу ее уже видеть...

0

103

Лена, а ты на занятия пошла? на какие? если была уже, скажи  что вынесла интересного....

0

104

Ленчик!
И правда на занятия-то ты пошла?
У меня к тебе вопрос: ты про хитрые весы говорила с БЖУ, какой фирмы они? Я такие не встречала. Может тоже прикуплю)))

0

105

http://miranimashek.com/_ph/216/2/349455791.gif

0

106

Ой, Лена, внучик - чудо!! Маленькие какие хорошенькие! Главное не болеть ни маленьким ни стареньким! А с весом, я уверена ты справишься. Главное не отступать, даже если когда придется что нарушить надо опять возвращаться. А ты чего вовремя тоже спать не ложишься, народ пишет - это важно. Я сижу до 3 ночи по нужде - работаю.., ито стараюсь когда можно пораньше.

0

107

Ленок, я про омлет на ужин.. а разве можно яйца вечером? Я кажется где-то видела что только белок. А целиком -  на обед, или  я путаю все? Книга наверное пришла - мне извещение пришло, но непонятно что и откуда...( я на дачу  еще заказывала саженцы малины оранжевой, розы какой-то необыкновенной, смородину гигантскую и пр) вчера сунулась на почту - а там народу - полдня стоять времени нет у меня, пойду среди недели - может меньше, хотя на нашей почте всегда полно...

0

108

Леночка!
Внучек у тебя прямо сладенький))))
Ради него надо стараться теперь в норму приходить. Он захочет скоро с бабулей в футбол поиграть)))
Я опять в эфире.

0

109

Лена, я стащила твой тузлук или как его там....)))  вообщем вкуснятину какую-то.... когда я только все енто делать буду....

Если еще невестка на работу пойдет, то внучку забирать из сада, водить на подготовку и на танцы...., а с 1 сентября у нас 1 класс, вообще надо днем встречать..., а мне ехать до них далеко..., купили квартиру в центре города  (раньше жили рядом в соседнем доме). Сейчас она не работает как из Липецка переехали и водит ее каждый день везде сама..., но вроде как работать надо...

0

110

Ой, девочки, так сегодня вечером разсобачились с мужем из -за компа...Сам не умеет, и меня гнобит. Бесит его, что я сижу в форуме...ушел спать во времянку. А когда сидеть? Днем некогда, да и в компе, только сядешь, смотришь, а уже 12 ночи.Эх, жизнь моя - жестянка...Не могу рано ложиться... вообще плохо сплю. Особенно когда устану.

0

111

Рецепт тузлука (Это наш кавказский соус к жареному мясу):Обысно тузлук делают на айране, можно на сметане..я делала накефире1%. Кефир 100 г + Томат-пюре 2-3ст ложки + зелень по вкусу кинза, петрушка, укроп+ хмели - сунели +паприка 1 ч.л. + перец красный жгучий +перец душистый молотый+ чеснок 5 зуб.(соль для семьи, для себя я не добавляла по ДД)

Зелень порубить в блендере с половиной кефира, выложить в высокую эмалированную кружечку и добавить все остальные ингредиенты по вкусу, хорошо интенсивно размешиваете. Вкуснота!!!

Отредактировано Елена Наполеоновна (2012-04-08 21:47:50)

0

112

Елена Наполеоновна написал(а):

А скумбрию маринованную попробую

Попробуй, скумбрию))) Правда очень вкусно. Одна скумбрия в готовом виде получается 200 грамм, так что на два раза)))
А спать надо ложиться рано, это я уже поняла!

0

113

Ленок! прочитала, что ты хочешь пост подержать недельку? Может не надо...

0

114

Ленок, ну ты гурманка, все у тебя с травками-приправками какими-то, молодец. А я вообще все присаливаю, но может меньше чем обычно, но  рыбу и салат, как правило, каши могу конечно не  соленые... У меня что-то все покончалось...нет сухофруктов... нет огурцов....рыба.... и деньги как обычно)))) Сегодня перебьюсь фасолью, рисом бурым, а завтра затарюсь пойду. У внучки выпускной в саду - на московском форуме совместных покупок заказали платье из Америки, пришло два вместо одного, красоты необыкновенной, пришлось все деньги грохнуть....))) отказаться не смогли, решили забрать, на месте все померить, а потом уж решить два оставить или одно. Теперь вот посылочку будем ждать.

Сижу, пишу тебе, слышу грохот, а дома только я  и отец, выбегаю, а он упал в коридоре.... у него паркинсона и он то ходит, то не ходит, то вот падает иногда....жуть, но хоть не ушибся. Весной бывает ухудшение - в прошлом году он вообще в мае слег и до сентября не вставал, а потом нормально всю зиму ходил, боюсь что опять так. А прошлой весной мало того, что он слег, так  у мамы этот лейкоз выяснился... ее - в больницу, а от него не отойдешь....ой....

0

115

Елена Наполеоновна написал(а):

А в этом году 2 января он ушел. Мамы нет уже 13 лет.

Лена, соболезную....
Что там за аффирмации ты придумала? Я не верю ни в бога ни в черта - только в себя....Спасибо, дорогушечка!
Какая ты дамочка интересная, чего там в тебе еще закопано.... узнаем потихоньку...

Отредактировано маринуся (2012-04-09 19:03:20)

0

116

Ленусик! Как дела с отвесами? Что-то ты притаилась там..

0

117

Лена, АУ!!!!! куда пропала? Жива ты там, подружка?

0

118

Ленок, а лимфостаз давно? не проходит? У меня у мамы в руке лимфостаз (через два года после операции начался) Мы что только не делали - ничего не помогло, но вот рукав компрессионный облегчает. Лен, а тут на форуме не встречала такую проблему? Вдруг эта ДД  поможет нормализовать баланс не только водный, но и лимфатический?
Так, тебе ни за что нельзя отступать, давай старайся! Не пропадай! Пока!!!!

0

119

Давно не слышала тебя , Ленок! Как у тебя дела?

0

120

Лен, а ты че вес не отмечаешь на линеечке, не движется что ли?

0