"БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мой дневник.

Сообщений 1 страница 30 из 226

1

Здравствуйте. Меня зовут Марина. Мне 53 года. Да, мой вес 59,1кг при росте 160. И вроде незачем худеть. Но что заметила: если не следить за питанием - медленно, но верно растет вес. Мой род по женской линии имеет избыточный вес.
Хочется построить свое тело по-другому. К тому же проблемы с пищеварением и сосудами. Хватит ли умения и настойчивости начать новую жизнь? Поддержите, пожалуйста.

0

2

Мое меню 9 марта.
Завтрак : салат греческий 260г, овсянка 2 ст.л. инжир 1 шт курага 5шт йогурт активия 41г семя льна 1 ч.л.
Обед: 2 апельсина, 1/2 груши, тыкв.сем.
Ужин: салат греческий 150г .Запеканка: творог 170г, белок яица, инжир 1 шт., курага 19г, изюм 1 ч.л., 1 ст.л.йогурта
4 раза есть не хотелось, да и по времени не уложилась в 4-ый раз.

0

3

10 марта.
Вода до 2л
завтрак: морковь, сельдерей измельченные +йогурт,
геркулес 25г в сухом виде+ 1шт.инжир, курага+йогурт активия нат.
обед: салат из сырых овощей без заправки или с йогуртом,,
курин. грудка запеченная с яблоком
ужин: салат из сырых овощей (огурец,помидор,перец),
сваренная на пару семга

0

4

http://www.diets.ru/data/dp/2012/0310/443300.png

0

5

Не могу планировать меню. Муж подсунул фрукты, перемолотые в блендере с орехами - съела на второй завтрак.
На обед печь яблоко не стала. Увидела в холодильнике свежую брокколи  - отварила без соли. (в таблице калорий броколи не оказалось, выбрала брюссельскую, наверное, не очень ошиблась по калориям). то же и на ланч - орехи были разные.
Ела брокколи без соли (курагрудь-оказались солеными - фарш крутила неделю назад) Получила такое удовольствие от свежих и вареных овощей без соли! Фантастика! Читала про изменение вкусов - не верила!
На праздник надарили 2 коробки шок.конфет, шоколада, зефир в шоколаде - даже не попробовала.

0

6

marinapol51 написал(а):

На праздник надарили 2 коробки шок.конфет, шоколада, зефир в шоколаде - даже не попробовала.

Ну какая молодец... Я прям восхищаюсь и так стройняшечка... ну в общем умница слов нет! Удачи тебе во всем...

0

7

http://www.diets.ru/data/dp/2012/0310/443300.png

0

8

Худеющая мамочка написал(а):

Ну какая молодец... Я прям восхищаюсь и так стройняшечка... ну в общем умница слов нет! Удачи тебе во всем...

Спасибо. Вы у меня первый гость. Как то я реагирую на внимание - невнимание. Читаю другие дневники - завидую на многие посещения.

0

9

А 8 марта я тоже косячила - салатики не овощные ела. И тортик. И мороженное. Без фанатизма, но ела. Может быть, поэтому сегодня так себя ограничила в калориях. Но все очень вкусно - и завтрак с овсянкой и обед с овощами.

0

10

marinapol51 написал(а):

Как то я реагирую на внимание - невнимание. Читаю другие дневники - завидую на многие посещения.

Мариш ну ты уж не обижайся моя хорошая... вас тут так много... всех не об бежишь по любому кого то забудешь... постараюсь не забывать про тебя...

0

11

Худеющая мамочка написал(а):

Мариш ну ты уж не обижайся моя хорошая... вас тут так много... всех не об бежишь по любому кого то забудешь... постараюсь не забывать про тебя...

Спасибо

0

12

Приветик,Марина!
Мне кажется, что калорий у тебя очень мало. Похудеешь до костей, собачки начнут кидаться. С твоим весом можно и творог пожирнее использовать и маслица побольше кушать. И углеводики потреблять в виде фруктиков, нам запретных. http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/516-1.gif

0

13

Нюся2 написал(а):

Приветик,Марина!
Мне кажется, что калорий у тебя очень мало. Похудеешь до костей, собачки начнут кидаться. С твоим весом можно и творог пожирнее использовать и маслица побольше кушать. И углеводики потреблять в виде фруктиков, нам запретных.

Спасибо большое.
Сама удивилась, что такое может быть. Ранше думала, как уменьшить калории - не получалось. Один день, думаю пусть будет так. Сейчас пересчитала калории - рыбки получилось побольше , всего за день получилось 976 Ккал
Мысль насчет творога пожирнее - греет.
На ужин было масло оливковое - не понравилось. Без масла было вкуснее.
А рыбу без соли ела первый раз. Непривычно, но съела с удоольствием аж 152г

Отредактировано marinapol51 (2012-03-22 13:51:50)

0

14

Нюся2 написал(а):

Приветик,Марина!
Мне кажется, что калорий у тебя очень мало. С твоим весом можно и творог пожирнее использовать и маслица побольше кушать. И углеводики потреблять в виде фруктиков, нам запретных.

а масла в смысле растительного?
по старой привычке обрадовалась, что сливочного, а потом задумалась: а с чем?
с гречкой люблю. можно?

0

15

http://www.diets.ru/data/dp/2012/0311/443300.png

Мое меню на сегодня.

Отредактировано marinapol51 (2012-03-11 19:16:53)

0

16

Здравствуйте Марина. Научите меня, пож-та, переносить дневник питания из Diets.ru

0

17

Наталия0809 написал(а):

Здравствуйте Марина. Научите меня, пож-та, переносить дневник питания из Diets.ru

Здравствуйте.
Заходим в  Diets.ru. Создаем дневник питания. Справа наверху кнопка: вставить в блог. Нажимаем. Открывается новая страничка. В ней два кода. Пропускаем. Ниже "Адрес картинки". Выделяем и копируем. Мой выглядит так:  http://www.diets.ru/data/dp/2012/0311/443300.png
Заходим на форум Будь стройной в любую тему. Внизу, где обычно Вы пишите в БЫСТРОМ ОТВЕТЕ над полем для текста много значков (кнопок). Ваш - три квадрата наложенных один на другой. (под кнопками таблица-строка) Если навести на него курсор - появится слово "Изображение" Нажимаете на кнопку-изображение(три квадрата).
Появятся слова: выберите источник изображения - выбирайте - из интернета. Откроется окно. В это окно вставляете скопированный адрес картинки. Нажимаете на слово Вставить.
Адрес встанет в быстый ответ.(НЕ ТАБЛИЦА!) После нажатия кнопки посмотреть- увидите таблицу. После нажатия кнопки Отправить - все получится.

Отредактировано marinapol51 (2012-03-22 13:55:08)

0

18

Мое меню на сегодня

http://www.diets.ru/data/dp/2012/0312/443300.png

Отредактировано marinapol51 (2012-03-13 12:40:44)

0

19

Марина,чего то тебя из крайности в крайность кидает.
Масло растительное, а конкретнее льняное.
Белков надо 1-1,2 г на каждый твой кг= 58,6г,не больше,  жиров 0,8-0,9, но лучше если их будет 30-35г. Фруктики в первой половине дня, в крайности перед обедом минут за 20 уесть. Клетчатки мало очень, одни водянистые овощи. Где капуста, где пекинка, салат листовой? На завтрак 100г капусты к морковке, её можно поменьше. Тыквы тоже поменьше.На обед пекинку 100г или белокочанку100г. На ужин пекинку100г или листовой салат100г. Фруктики лучше разные и не 400 г. В 400г фруктиков ежедневно приплюсовывают курагу и чернослив, их вес умножить на три =40*3=120г. Т.е. остальных фруктиков надо 400-120=280г
на счёт пожирнее творога и йогурта, я немного пошутила. Можно, конечно изредка и если не повлияет на вес. Но если цель твоя с весом пока не достигнута, то не экспериментируй лишнего. И учи матчасть. Я и сама пока учусь, ещё требуется наставник. Обращайся почаще к старожилам. Почитывай кусочками принципы ДД, ходи по дневничкам старожилов. Не варись в собственном соку. Сходи по ссылкам, попроси заглянуть в твой дневничок.  http://budstroynoy.ru/viewtopic.php?id=961&p=23, http://budstroynoy.ru/viewtopic.php?id=563, http://budstroynoy.ru/viewtopic.php?id=1322
Выстави своё меню в темку, там Татьяна Малахова сама просматривает, может посоветует, если повезёт.
http://budstroynoy.ru/viewtopic.php?id= … =32#p68926

Отредактировано Нюся2 (2012-03-12 19:11:59)

0

20

Нюся2 написал(а):

Марина,чего то тебя из крайности в крайность кидает.
Масло растительное, а конкретнее льняное.
Белков надо 1-1,2 г на каждый твой кг= 58,6г,не больше,  жиров 0,8-0,9, но лучше если их будет 30-35г. Фруктики в первой половине дня, в крайности перед обедом минут за 20 уесть. Клетчатки мало очень, одни водянистые овощи. Где капуста, где пекинка, салат листовой? На завтрак 100г капусты к морковке, её можно поменьше. Тыквы тоже поменьше.На обед пекинку 100г или белокочанку100г. На ужин пекинку100г или листовой салат100г. Фруктики лучше разные и не 400 г. В 400г фруктиков ежедневно приплюсовывают курагу и чернослив, их вес умножить на три =40*3=120г. Т.е. остальных фруктиков надо 400-120=280г
на счёт пожирнее творога и йогурта, я немного пошутила. Можно, конечно изредка и если не повлияет на вес. Но если цель твоя с весом пока не достигнута, то не экспериментируй лишнего. И учи матчасть.

Спасибо.
С утра было совсем мало по жиру (до 20). Татьяна Малахова посоветовала орехи на ужин. Полдника не было в плане (не укладываюсь по времени) Но захотелось, к тому же орехи... Добавила масло на ужин. И вот результат. Как все сложно.
Пекинку ненавижу - сбрасывала вес в прошлые годы на ней. Наелась. Твердые овощи не могу жевать - нет зубов. Огурец на ужин терла на терке. Морковь пропускаю через соковыжималку, затем смешиваю жмых с соком и ем с йогуртом - очень нравится.

0

21

Марина, мне понравился японский массаж, на 25 стр "Как вы теперь себя чувствуете?"есть ссылка. Попробую его делать чаще.

0

22

luda10109 написал(а):

Марина, мне понравился японский массаж, на 25 стр "Как вы теперь себя чувствуете?"есть ссылка. Попробую его делать чаще.

Спасибо. Сейчас посмотрю...
СУПЕР!!!

Отредактировано marinapol51 (2012-03-12 21:59:47)

0

23

Марина, у меня тоже проблемы с зубами. Первую неделю пользовалась блендером для капусты, моркови, свёклы, даже пекинку туда засовывала. Бука ещё та, ноя выдержала. Добавляла лимонный сок, орехи в кофемолке молола, тоже туда же и ела с закрытыми глазами и через себя. Сейчас легче стало. дёсны окрепли, импланты перестали болеть. Трите в мелкую тёрку, измельчайте как нибудь, через ту же соковыжималку, но запихайте в себя клетчатку. Также с йогуртом.

0

24

Нюся2 написал(а):

Марина, у меня тоже проблемы с зубами. Первую неделю пользовалась блендером для капусты, моркови, свёклы, даже пекинку туда засовывала. Бука ещё та, ноя выдержала. Добавляла лимонный сок, орехи в кофемолке молола, тоже туда же и ела с закрытыми глазами и через себя. Сейчас легче стало. дёсны окрепли, импланты перестали болеть. Трите в мелкую тёрку, измельчайте как нибудь, через ту же соковыжималку, но запихайте в себя клетчатку. Также с йогуртом.

Спасибо за поддержку . Сегодня изменила меню (в сторону капустки). С листовыми овощами у нас не очень (живу в Сарове Нижегородской обл.). Салат в горшочках - не всегда есть в продаже и вкус не нравится - горчит. В контенере смесь листев салата - покупала 2 раза - качество оставляет желать лучего - с гнильцой. Пекинкой -наелась. А на балконе листовые овощи еще очень медленно растут - по ночам прохладно. Срезала сегодня мелкие листочки аж 5г. С фруктами я вчера ошиблась - сначала написала 400г -в 2 апельсинах. А это с кожурой.  так что с фруктами - порядок. Капусту сегодня измельчила блендером - пихала в себя. Больше нравится морковку с сельдереем через соковыжималку, затем смешать сок с мякотью и с йогуртом. М-м-м-м...
Сейчас выложу меню на сегодня. Белки и жиры не смогла уменьшить. Завтра попробую кефир 1% вместо йогурта. Творог оставлю - вкусно.

Отредактировано marinapol51 (2012-03-13 09:42:07)

0

25

Здравствуйте!
Посмотрите мое меню на сегодня, пожалуйста.
Не получилось уменьшить белок и жир.  Завтра попробую кефир 1% вместо йогурта 3,3%. Творог оставлю - вкусно.

http://www.diets.ru/data/dp/2012/0313/443300.png

0

26

Мне всё нравится, может быть девочки поопытнее найдут чего не так. я бы посоветовала грибы не жарить, а хотя бы запекать или отварить, масло надо бы льняное, из завтрака кунжут бы убрать, но уже поздно.
А так посмотритна свои отвесики за неделю и если их нет, то тогда будешь уменьшать постепенно кол-во еды, но не за счёт салатов. А может быть этого не понадобиться, и твоё меню приживётся.
Если ты начнёшь активно заниматься спортом, то тогда меню надо будет опять пересмотреть. Растущие мышцы надо будет кормить, и вес, возможно будет увеличиваться немного, но это будет правильный вес!

0

27

Нюся2 написал(а):

Мне всё нравится,...

Спасибочки.

Отредактировано marinapol51 (2012-03-13 13:02:06)

0

28

Здравствуйте! А как вы такие замечательные таблички делаете по калориям? ))
на сайте, с которого они взяты, не нашла... )

0

29

OlyaDTB написал(а):

Здравствуйте! А как вы такие замечательные таблички делаете по калориям? ))
на сайте, с которого они взяты, не нашла... )

Если на сайт зашли слева в колонке есть рубрика: Центр управления похудением. Ниже: Дневник питания. Нажимаем. Ищем: добавить еду. Добавляем. Скорее всего, следует предварительно зарегистрироваться. Регистрация бесплатная.

0

30

Здравствуйте) мы с Вами примерно в одной весовой категории (по крайней мере туда стремлюсь)) http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/937-5.gif ) мне кажется, мы с вами в один день зарегистрировались)) правда я все еще "вхожу" в систему, но уже есть первые результаты. А Вы - молодец: хоть и вес небольшой, а так.. ни конфетки.. и таблицы суперские, и меню. Удачи Вам!!!

0