"БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мой дневник.

Сообщений 31 страница 60 из 226

31

Здравствуйте. У Вас тоже все получится. А где Ваш дневник? Это все очень прикольно и очень помогает поддержка. Не бойтесь, создавайте дневник, помещайте туда свое ежедневное меню и на форум "Меню И Отчет За День - 6 " - народ поможет во всем разобраться, подкорректирует меню. Удачи. Забегайтев мой дневник.

0

32

Спасибо за поддержку)) давно собираюсь, заведу в ближайшее время, в том-то и дело, что боюсь пока видимо, так как сама знаю, что пока уж очень постепенно меняю привычки.. а писать-то все придется) хотя будет отличный стимул, спасибо!

0

33

Марина, я тоже составляю  дневник питания на ditts.ru. Там есть настройки (справа ), можно войти сделать установки - показывать промежуточные результаты, показывать соотношение  БЖУ по калорийности. Информация будет полнее, по крайней мере, требование ДД по углеводам и равномерном распределении калорий в приемах пищи  проясняется.
Менюшка мне понравилась. И линеечка радует! А вечером все-таки кушай рыбу!!!!

0

34

galina51 написал(а):

Марина, я тоже составляю  дневник питания на ditts.ru. Там есть настройки (справа ), можно войти сделать установки - показывать промежуточные результаты, показывать соотношение  БЖУ по калорийности. Информация будет полнее, по крайней мере, требование ДД по углеводам и равномерном распределении калорий в приемах пищи  проясняется.
Менюшка мне понравилась. И линеечка радует! А вечером все-таки кушай рыбу!!!!

Спасибо. Уже сделала. Но меню стандартное. И уже поднадоело. А рецеты дружбы - не соображаю - когда и с чем. Еще не разобралась. Муж на ужин ел макароны с жареным луком (он не на ДД) - изошла слюной. А желудок набит салатом.

Отредактировано marinapol51 (2012-03-13 20:38:25)

0

35

marinapol51 написал(а):

Если на сайт зашли слева в колонке есть рубрика: Центр управления похудением. Ниже: Дневник питания. Нажимаем. Ищем: добавить еду. Добавляем. Скорее всего, следует предварительно зарегистрироваться. Регистрация бесплатная.

  Привет! я Женя! я тоже хотела спросить про таблицу.   Так. вроде нашла, почитала ваш пост выше.

Отредактировано Эжени (2012-03-13 21:37:10)

0

36

Мое меню на сегодня
http://www.diets.ru/data/dp/2012/0314/443300.png

0

37

Вот как-то мало калорий-то получается.. Или я не права? :)

0

38

OlyaDTB написал(а):

Вот как-то мало калорий-то получается.. Или я не права?

А как из поднять? Добавляю белковую пищу - избыток белков, добавляю масло - избыток жиров. Убераю масло и белки - не хватает калорий.
Учу мат.часть. Читаю книгу.
Возник вопрос - сколько быть на таком строгом питании и как питаться дальше. Т.е. как только снижу вес - нужно что-то покалорийнее что-ли?
Вроде поджелудочную привести в порядок - до 4 месяцев надо.
А рецепты дружбы - все не очень строгие. Как только выкладываю их в меню - начинается "атака", что я неправа. Возможно, еще нет навыков что и с чем можно есть

0

39

Ну, если честно, то мне кажется, что и здесь много перекосов в сторону "исключительной правильности". Вот у меня с белками-жирами та же проблема...
Просто, возможно, тем, кто весит 150 килограмм, обладая букетом проблем с внутренними органами, и нужно соблюдать все в точности... Но тогда возникает вопрос: откуда они берут калории? В книге, в принципе, написано, что нужно соблюдать норму белков и жиров, а остальное добирать углеводами. Но откуда взять столько углеводов-то? После салата 500 г каши уже не влезет :)))) Да и калорийность ее не высокая.

И еще, например, я для себя сознательно решила, что избавляться от соли в рационе я не буду, потому что это накладывает слишком много условностей. Съел чего-нибудь случайно и уже опух-отек и так далее :)

Возможно, конечно, что я не права, но, повторюсь, у нас с вами не такой вес, чтобы бросаться в крайности :)

0

40

OlyaDTB написал(а):

После салата 500 г каши уже не влезет ))) ...

В вас действительно помещается 500г салата?
Я могу съесть только 200-250.

OlyaDTB написал(а):

И еще, например, я для себя сознательно решила, что избавляться от соли в рационе я не буду, потому что это накладывает слишком много условностей. Съел чего-нибудь случайно и уже опух-отек и так далее

Я была несколько дней без соли. Овал лица подтянулся, избавившись от лишней воды. Затем нужно было добавить в питание раст.масло, а для меня салат с маслом без соли - отрава. Посолила на ужин - утром вода на лицо вернулась. Теперь решила, что немного соли буду есть.

OlyaDTB написал(а):

Возможно, конечно, что я не права, но, повторюсь, у нас с вами не такой вес, чтобы бросаться в крайности

Очень интересно, а какой у Вас вес?
А насчет перекосов... Я пока не могу оценивать систему, не вникнув в нее. Для меня сначала важно получить результат. Результат - работа кишечника, сосудов, стройность, общее состояние.
Со вчерашнего вечера мечтаю о макаронах. С жаренным луком. А обед назавтра составила с гречкой с грибами.
Сегодня "обедала" с сыном в общепите. Перед этим съела ланч: апельсин, груша, фундук, миндаль. Чтобы не соблазниться. Сидела рядом с обедающим сыном. Поняла, что хочу углеводов. Затем у меня был обед, с принесенной  из дома кур.грудкой (без углеводов!!!). Хочу углеводов!!!

Отредактировано marinapol51 (2012-03-14 16:46:45)

0

41

marinapol51 написал(а):

В вас действительно помещается 500г салата?

Нет, не помещается :) Я просто предположила, что 500 г каши могли бы дополнить рацион до нужной калорийности :) Шучу, конечно.
Я вот не могу представить, например, как можно 200 г творога съесть за один раз. Максимум - 100.

marinapol51 написал(а):

Овал лица подтянулся, избавившись от лишней воды. Затем нужно было добавить в питание раст.масло, а для меня салат с маслом без соли - отрава. Посолила на ужин - утром вода на лицо вернулась.

Вот про эти условности я и говорила. Стоит начать чрезмерно ограничивать себя в соли, организм так к этому привыкает, что потом любая вольность - и ты опухаешь гораздо сильнее. Правда я ее и так совсем не много ем. Салаты, рыбу, мясо не солю вообще. Так, если мать что-то готовит - солит. Я это ем :) Ну и на работе готовые блюда выдают. Они бывают соленые - тоже ем. Оливки маринованные и пр. - ну ооочень мало.

marinapol51 написал(а):

Очень интересно, а какой у Вас вес?

Около 73 сейчас... С натяжкой можно сказать, что "почти норма" :)

0

42

OlyaDTB написал(а):

Ну и на работе готовые блюда выдают. Они бывают соленые - тоже ем.

А что значит: готовые блюда выдают?
Я на работу беру еду с собой. Готовлю с вечера. Назавтра - фрукты, кефир - ланч. Овощи, гречка с грибами - обед. На работе - микроволновка. Плюс вода. Выпиваю воды только на работе - более литра. Никакого чая, кофе. Сытая, как Бобик. Вес за 4 дня сполз на 700г
В общепите ела салат из свежих овощей без заправки, кусок жареной рыбы (ничего отварного не было), яйцо без майонеза. Без напитков. Сейчас полностью отказалась от их услуг. Салата - мало и дорого, вареного белка нет. Напитки - не наши.

Отредактировано marinapol51 (2012-03-14 20:26:22)

0

43

У нас на работе заказывают общепитовские обеды на всех :)
Я пока пользуюсь их услугами, потому что просто и дешево :) Ну, бесплатно :)

У меня все кроме обеда получается правильное. А неправильность обеда минимизирую огромным количеством салата (который приношу с собой) и выбором самых безобидных продуктов из порции.

Кстати, начались какие-то неприятные ощущения в кишечнике... Видимо, от овощей, хотя и раньше ела их много. Надеюсь, организм привыкнет... У вас нет ничего такого?

0

44

Девочки, плюньте на калории. про них думайте в последнюю очередь. Сбили баланс белки, жиры. Проследили фруктики 400г в день вместе с сухими. Обязательна в салатах клетчатка - капуста, пекинка, листовой салат, сельдерей. Эти овощи должны занимать большую часть салата, а огурцы, помидорки только для скрашивания вкуса основных овощей. :flag:
А там глядишь и калории получатся. Вот семена разные очень калорийны и полезны - пророщенная пшеница, семя льна, семя укропа, кориандра и т.д. У трав пряных и то есть своя калорийность.

0

45

OlyaDTB написал(а):

Кстати, начались какие-то неприятные ощущения в кишечнике... Видимо, от овощей, хотя и раньше ела их много. Надеюсь, организм привыкнет... У вас нет ничего такого?

Это нормально. И в книге, и в дневниках др.участников об этом говорится. Клетчатка от воды разбухает и выносит шлаки. Некоторые пишут, тело худеет, а живот растет. Спрашивают - нет ли беременности. Но это не у всех так. Не пугайтесь. Это все нормально. И это пройдет, как только кишечник заработает .
У меня - движение в кишечние (перестальтика). Неприятно. Но это лучше, чем запоры. Хотя стул еще не наладился (раз в два дня). Идет перестройка организма. Ждем-с...

0

46

Нюся2 написал(а):

Вот семена разные очень калорийны и полезны - пророщенная пшеница, семя льна, семя укропа, кориандра и т.д. У трав пряных и то есть своя калорийность.

Сварила сегодня гречку с грибами и репч. луком назавтра. Без соли, с молотым черным перцем. А какая припрва еще к ним идет, не знаете?
В салат из капусты, листьев салата и помидор добавила индиской припрвки - асафетида называется, лимон с собой. А чем еще приправить из приправ? Хотела льняного масла (жиров маловато) , а в гречке грибы с оливковым маслом. Два вида масла в одном приеме пищи допускаются?

0

47

marinapol51 написал(а):

И это пройдет, как только кишечник заработает .

Да, в общем-то, я никогда не жаловалась, идеально все как было, так и остается, но ощущения все-таки есть неприятные. Значит, не все было идеально :)

Нюся2 написал(а):

семя льна

Прямо сухие? Или замачивать? А в какие салаты их добавлять можно?

0

48

Нюся2 написал(а):

Девочки, плюньте на калории.

Да просто интересно. Если соблюдать жиры - калорий слишком мало выходит... Ну, или я пока просто плохо продукты подбираю :)

0

49

Я в обеденный салат сыплю. Вначале семя разбираю от грязи, иногда такое в пачку сыпят, жуть. Потом заливаю кипятком, воду через ситечко сливаю и семена в салат сыплю. В общей массе съедается на ура.

0

50

Нужно попробовать, спасибо!

0

51

Приправы сама только ещё начала недавно пробовать, не разобралась чего хочется. В овсянку вот корицы добавляла, приятно. В овощи тушёные карри сыплю или куркуму. Из травок понравились укроп сушёный, базилик, прованские травы,кориандр семя, семя укропа. В гречку пока ничего не сыпала.
А масла растительные по-моему можно смешивать, нельзя животные жиры с растительными в один приём, а растительные разные вместе можно и животные разные жиры вместе тоже.

0

52

Нюся2 написал(а):

Я в обеденный салат сыплю. Вначале семя разбираю от грязи, иногда такое в пачку сыпят, жуть. Потом заливаю кипятком, воду через ситечко сливаю и семена в салат сыплю. В общей массе съедается на ура.

Я замачивала холодной водой получается водичка со слизью - и в кашку. Могу сухие - хоть в овсянку, хоть в салат. Но утром мне не рекомендовали - у меня с утра молочка: кефир, творог, йогурт. Нужно без животных жиров. Рекоменовано вечером к рыбке в салат

0

53

Нюся2 написал(а):

А масла растительные по-моему можно смешивать, нельзя животные жиры с растительными в один приём, а растительные разные вместе можно и животные разные жиры вместе тоже.

Мне Татаьяна Малахова ответила В вопросах про еду3: растительные масла смешивать можно. Ля-ля-ля...
Все равно, спасибо. Рада общению.

Отредактировано marinapol51 (2012-03-14 22:37:05)

0

54

Вау!
http://www.diets.ru/data/graph/2012/0314/443300t1pm.png

Отредактировано marinapol51 (2012-03-14 23:00:29)

0

55

Красиво!

0

56

Нюся2 написал(а):

Красиво!

Сама в шоке.радости.

0

57

Мое меню на сегодня.
http://www.diets.ru/data/dp/2012/0315/443300.png

0

58

OlyaDTB написал(а):

Я вот не могу представить, например, как можно 200 г творога съесть за один раз. Максимум - 100.

По книге на завтрак в кашу добавляют до 100г творога. Мне - много. Добавляю примерно 70г
Вчера на ужин съела 150г

Отредактировано marinapol51 (2012-03-16 10:25:23)

0

59

http://www.diets.ru/data/dp/2012/0316/443300.png

0

60

Мариночка,добрый вечер! пока Вы здесь - помогите пожалуйста, с сотавлением дневника питания с расчетами. я почитала Ваш дневник,зашла по Вашему совету на сайт диетс.ру. но никак не могу найти там ни центра управления похудением,ни как составлять такой дневник.... хелп ми,плиз! :(

0