"БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мой дневник.

Сообщений 61 страница 90 из 226

61

Мариша,зарегистрировалась,вошла в  дневник питания. ввожу имя продукта и вес, а меня спрашивают калории. я-то думала,что расчет жиров,белков итд пойдет автоматом.... :sceptic:

0

62

marinapol51 написал(а): А можно в творожную запеканку на ужин чернослив, курагу?

Саната
На ужин не рекомендуется, а на завтрак такую творожную запеканку я делаю (вместо йогурта  кефир кладу +1ст.лож. овсян хлопьев добавляю) .

Вопрос: чем подсластить? Попробуйте добавить какао и корицы,я сегодня так творог с кислым яблоком обманула,ощущение было,что ем шоколадный десерт!

Нашла рецепт на сайте:

Творожная запеканка.

Пачка обезжиренного творога (250 г.) перемешать вилкой с мелко порезанной курагой (курагу предварительно вымочить в кефире или воде). Два яичных белка взбить миксером до пенистого состояния, добавить 1ч. ложку соды, гашеной лимонным соком, еще раз взбить и вылить в творог. перемешать вилкой творог со взбитыми белками движениями снизу вверх или от краев к центру, все время как бы взбивая.
выложить полученное в форму или сковороду и поставить в разогретую духовку на 20 минут. Получается просто объедение!

Творожная запеканка.
(для завтрака или полдника)
творог-200гр
белок 1 яйца
курага или чернослив-по вкусу
Яйцо взбиваем, добавляем к творогу. Предварительно замоченные сухофрукты нарезаем и смешиваем с массой. Выкладываем в форму и запекаем. При подаче полить кефиром.

Отредактировано marinapol51 (2012-04-11 21:29:12)

0

63

IRIS05 написал(а):

Мариночка,добрый вечер! пока Вы здесь - помогите пожалуйста, с сотавлением дневника питания с расчетами. я почитала Ваш дневник,зашла по Вашему совету на сайт диетс.ру. но никак не могу найти там ни центра управления похудением,ни как составлять такой дневник.... хелп ми,плиз!

http://www.diets.ru/dp/ - Это адрес моего дневника. Возможно, он Вам не откроется.
А вы на сайте зарегистрированы? Может поэтому не видите "центра управления похудением"? Регистрация простая и бесплатная.
центр управления похудением  находится в левой колонке. Сначала реклама, затем "Ваша страница"(точно, после регистрации), ниже - центр управления похудением

0

64

IRIS05 написал(а):

Мариша,зарегистрировалась,вошла в  дневник питания. ввожу имя продукта и вес, а меня спрашивают калории. я-то думала,что расчет жиров,белков итд пойдет автоматом....

Автоматом.
Вы взяли продукт, которого нет в списке (вводите вручную). Сначала я выбираю из базы продуктов, и только если его нет, ввожу вручную.
Только тогда Калории, ж-б-у беру в интернете и ввожу, не забыв сохранит в избранных и в Ваших продуктах

Отредактировано marinapol51 (2012-03-16 15:20:25)

0

65

Оляляша написал(а):
у меня уже родственники на системе сидят и завтра придут в гости... ПОМОГИТЕ!!!

Мария Иванова 31 написала:
Мы когда собирались с девочками с форума в гостях у Татьяны Малаховой, девчонки накрыли шикарный стол, было очень много порезато овощей, огромная тарелка моркови, болгарского перчика, помидорки, огручики, красота. Были канапешки из сыра не соленого и помидорок чери, большой салатник с травкой всевозможной, руккола, листья салата, шпинат и что-то еще, точно не помню, в соусницах были заправки для салата (овощи+травки) на основе масла (я дома сама пробовала смешивала оливковое, льняное, тыквенное+специи+сок лимона) супер, и на основе йогурта и зелени для мяса, и  рыбка была запеченая целековая скумбрия, вобщем красота была необыкновенная

вот как-то можно так и накрыть и еще в небольшом количестве можно позволить сухое красное вино!

вот сама себя поправляю, там еще на столе была обалденная буженина (приготовила наша всеми уважаемая Провизор), вот ее и поливали йогуртом с зеленью, так что гости сами могут выбирать какой у них будет стол с рыбкой или с бужениной ))))

Отредактировано marinapol51 (2012-03-18 17:24:27)

0

66

http://www.diets.ru/data/dp/2012/0317/443300.png

0

67

Ludmila-Floj
Многие девушки здесь  вообще  исключили из рациона   кисломолочные продукты. т. к. пришли к выводу, что у некоторых кисломолочка   тормозит  процесс похудания.
Я у кого - то читала ( простите, забыла у кого), что неделю с кисломолочкой, неделю - без нее.
    Я на утро творог не ем.  Любимый салат -  б/к  или кр/к капуста  + морковь я заправляю ЛМ.
  Творог идет  вторым завтраком  вместе с фруктами.
  Морковь также в салатах обеденных заправляю ЛМ, когда   основным блюдом  бобовые.

Отредактировано marinapol51 (2012-03-18 17:23:36)

0

68

http://www.diets.ru/data/dp/2012/0318/443300.png

0

69

galina51 написал(а):

Марина, я тоже составляю  дневник питания на ditts.ru. Там есть настройки (справа ), можно войти сделать установки - показывать промежуточные результаты, показывать соотношение  БЖУ по калорийности. Информация будет полнее, по крайней мере, требование ДД по углеводам и равномерном распределении калорий в приемах пищи  проясняется.
Менюшка мне понравилась. И линеечка радует! А вечером все-таки кушай рыбу!!!!

Жиров надо 25-45 грамм в день вместе с теми, что в продуктах содержатся (рыба, яйца и т.д.)
А посчитать поточнее лучше на сайте http://www.diets.ru/
luda10109
Справа от меню есть кнопка Копировать на форум, туда нажимаете и копируете верхнюю ссылку, потом просто вставляете её здесь в новое сообщение.

Отредактировано marinapol51 (2012-03-18 17:42:06)

0

70

Рецептик мне.
КУРИННОЕ ФИЛЕ В СОУСЕ ИЗ ЦУКИНИ. На 4 порции: 400г куриного  филе, 300г цукини, олив. масло, соль и перец (соль убираем).             
Приготовление: помыть и порезать на кусочки цукини, сварить в воде до готовности, слить воду в отдельную посуду (не выбрасываем). Из цукини сделать блендером пюре, доб. щепотку соли и перца, филе положить в воду от цукини и сварить до готовности. В тарелку на дно положить пюре а сверху филе, порезаное на тоненькие кусочки,готово. Овощи не переваривайте, чтобы слегка хрустели

Отредактировано marinapol51 (2012-03-18 17:58:21)

0

71

http://www.diets.ru/data/dp/2012/0319/443300.png

Отредактировано marinapol51 (2012-03-19 20:04:18)

0

72

http://www.diets.ru/data/dp/2012/0320/443300.png

+1

73

Привет! Классное меню! Моя лень немного завидует ))))
А 6 г фундука и 6 г миндаля - это по сколько штучек?

0

74

OlyaDTB написал(а):

Привет! Классное меню! Моя лень немного завидует ))))
А 6 г фундука и 6 г миндаля - это по сколько штучек?

Привет. Очень рада общению. Орехи ем 5 шт. миндаля и 5 шт. фундука. По книге. Приходится все взвешивать, иначе "плаваю" по жирам и белкам. Мне осталось 700г до цели по снижению веса. Затем планирую отойти от взвешивания продуктов. Организм сам уже пожсказывает, что хочет: сегодня в обед не доела любимый мной печеный красный перец, а на ужин попросился зеленый лук. Штудирую книгу. Чтобы остановить снижение веса, буду питаться по рецептам дружбы, добавлять говядину, сыр. Попробовала в меню добавить говядину - не уложилась по жирам напрочь. Пришлось пока отказаться.

Отредактировано marinapol51 (2012-03-20 22:35:52)

0

75

http://www.diets.ru/data/graph/2012/0320/443300t1pm.png

0

76

Ух ты какой стабильный тренд на снижение! Просто супер!
Вы молодец! Может, и у меня так же получится... Но я не так сильно соблюдаю все. Леееень... :)))

0

77

OlyaDTB написал(а):

Вы молодец! Может, и у меня так же получится... Но я не так сильно соблюдаю все. Леееень... ))

Да нет. Вы молодец, я читала Ваш дневник. Стараетесь. Немного знаний не хватает, навыков и опыта. Было-бы желание. А информация придет. Мне легче в том плане, что я, как дятел, ищу блюда из любимых продуктов, нахожу то, что мне нравится, и не боюсь повторяться. Надоело - меняю меню. Но времени на готовку уходит...  Все почистить, измельчить, варить, взвесить, записать, внести в калькулятор, дневник. А еще и домашним приготовить еду - все едят разное. Кручусь.

Отредактировано marinapol51 (2012-03-20 23:07:00)

0

78

http://www.diets.ru/data/dp/2012/0321/443300.png
Кур.грудь запеченная с кабачком, томатом, луком, брокколи - на обед.
Скумбрия, запеченная в рукаве с укропом и лимоном, - на ужин.

Отредактировано marinapol51 (2012-03-21 09:06:46)

0

79

Olga_* написал(а):

Елена, добрый день!
Как вы готовите котлетки куриные на пару, в смысле какой состав?

Елена Блонди
Доброй ночи!
Беру целую курицу, сдираю с неё шкуру, отдаю соседской собаке, со скелетом))) Иногда, кстати, скелет варю, потом обгрызаю сама остатки мяска, а бульон нафик выливаю - сын с будущей женой не особо-то супы...
Мясо, геркулес, слегка припущенный лук прокручиваю, добавляю белок, слегка взбитый вилкой с водичкой холодной, тёртый зубчик чкснока, тщательно перемешиваю вилкой, ставлю в холодильник на полчасика, чтобы остыл (из холодного фарша получаются самые сочные котлетки))) Потом леплю котлетки и примитивным способом (кастрюля с кипящей водой + дуршлаг, смазанный маслом, чтобы не прилипли, готовлю на пару!

0

80

marinapol51 написал(а):

Все почистить, измельчить, варить, взвесить, записать, внести в калькулятор, дневник.

Вот! Это для меня самый большой кошмар! :)

0

81

marinapol51 написал(а):
Все почистить, измельчить, варить, взвесить, записать, внести в калькулятор, дневник.

OlyaDTB написал(а):

Вот! Это для меня самый большой кошмар!

Я почему-то верю, что со временем придет опыт, и времени буду затрачивать меньше.
Вечером настругала салатик на сесегодня - на завтрак и обед. Утром заправила салат льняным маслом, проварила овсяную крупу 2 мин. (40г замочила с вечера), залила кипятком сухофрукты (а могла-бы вечером залить хол.водой). Но на еду уходит (в смысле пожевать) минут 25.
А насчет кашмара... Попробуйте изменить свою точку зрения на этот процесс. Когда мне что-то не нравится, а делать надо, я говорю себе: а как я могу сделать по-другому, или а как я могу относиться к этому по-другому? Когда есть цель - ей некуда деваться, она будет достигнута.  :crazy: Извините за нравоучения, хочется помочь, а получилось как всегда.  :flirt:
Удачи.

Отредактировано marinapol51 (2012-03-21 12:27:03)

0

82

***

Отредактировано marinapol51 (2012-03-21 12:26:27)

0

83

marinapol51 написал(а):

Немного знаний не хватает, навыков и опыта.

Да оно бы все было, если бы времени побольше и лени поменьше :)

marinapol51 написал(а):

Извините за нравоучения, хочется помочь, а получилось как всегда.

Да ладно, вы что! Это очень полезный совет! И насчет нарезания салатов с вечера, кстати, тоже :)
У меня они, правда, какие-то пока жутко однообразные. Ну, думаю, придет со временем :)

Спасибо большое за помощь и поддержку!

П.С. А вы видели готовые салаты продают нарезанные? Как думаете, в них осталось еще что-то полезное, или лучше их не брать?

А, и еще... Вот у меня мать бесится, когда я упоминаю пророщенные семена. Говорит, что ей какой-то врач прям рассказывал, что они вызывают онкологию и т.п. У Татьяны в книжке, естественно, ничего подобного не упоминается, а что вы думаете на этот счет?

0

84

Мариночка, можно отвечу?
OlyaDTB, мать у вас вот именно "бесится". В этом ничего хорошего нет. Когда мы злимся, истину не найдёшь. Где доказательства, что пророщенные семена вызывают онкологию?
Была откормочная группа, которую кормили одними проростками? И в этой группе сплошь все онкологическими стали? Никто ещё не выявил настоящую причину онкологии (ну кроме радиации).

0

85

Нюся2, она всегда бесится и злится :) Для нее это нормальное состояние :)
Я пока с ней живу, привыкла не обращать внимание.

Доказательства - не знаю где! Я даже пыталась найти что-то - не нашла, решила здесь спросить, вдруг такая тема поднималась, и старожилы форума вспомнят :)

Кстати, подозреваю, что были правы философы древности, которые онкологию связывали как раз со злостью ;)

0

86

Марина, спасибо что зашла ко мне в дневник.
Все сделала, как учили- получилось.
Теперь могу подписаться на   любую тему.
Огромное спасибо!

0

87

OlyaDTB написал(а):

И насчет нарезания салатов с вечера, кстати, тоже. У меня они, правда, какие-то пока жутко однообразные. Ну, думаю, придет со временем. И насчет нарезания салатов с вечера, кстати, тоже. У меня они, правда, какие-то пока жутко однообразные. Ну, думаю, придет со временем

Для того, чтобы салатики были поразнообразнее, иду в магазин и закупаюсь: капуста б/к, кольраби, сельдерей черешковый упаковками, огурцы, помидоры, лук репка и зеленый,укроп, петрушка, морковка, перец, свекла. А дальше, все просто. Если мяско - беру с собой кефир(50г), если крупы на обед,бобовые или рыбка вечером - сразу заправляю льн.маслом (5г). Открываю холодильник и выбираю: что моей душе угодно.
На ужин к рыбке сегодня салат посыпала кунжутом(к рыбе не идет льняное семя - не усваивается йод). Можно тыквенные, подсолнечные семечки.
Еще пару лет назад усвоила - овощей в холодильнике должно быть много разнообразно.

OlyaDTB написал(а):

П.С. А вы видели готовые салаты продают нарезанные? Как думаете, в них осталось еще что-то полезное, или лучше их не брать?

Я бы не стала. Лучше сама настрогаю. В готовый салат подсунут и хорошие овощи и ...

OlyaDTB написал(а):

А, и еще... Вот у меня мать бесится, когда я упоминаю пророщенные семена. Говорит, что ей какой-то врач прям рассказывал, что они вызывают онкологию и т.п. У Татьяны в книжке, естественно, ничего подобного не упоминается, а что вы думаете на этот счет?

Первый раз вижу такую информацию. Я уже неделю проращиваю ее и хрумкаю  на завтрак в салат и овсянку. Вкусно.

0

88

Любовь58 написал(а):

Марина, спасибо что зашла ко мне в дневник.
Все сделала, как учили- получилось.
Теперь могу подписаться на   любую тему.
Огромное спасибо!

обращайтесь

0

89

marinapol51 написал(а):

иду в магазин и закупаюсь

У меня тоже всего много, но я тут выяснила, что мне нравится довольно ограниченный набор вкусовых сочетаний, поэтому из вороха овощей получается всего несколько вкусных для меня салатов :)

А проростки все-таки нужно будет попробовать :)

0

90

Жиров перебрала. Поздно увидела. Можно было с утра салатик без масла. Если хватит силы-воли, съем не всю говядину на обед. (а форель добавлю до 150г, как-то я перепутала - у меня форель, меню здесь не редактируется, с форелью 150г жиры 49)http://www.diets.ru/data/dp/2012/0322/443300.png

Отредактировано marinapol51 (2012-03-22 09:24:13)

0