"БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"акварельки Мои,акварельки "

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

"АКВАРЕЛЬКИ МОИ "
Это моя первая работа
,я никогда не рисовала,даже карандашом.А вот год назад очень захотела рисовать
и судите,что получилось.
http://uploads.ru/t/W/4/1/W41Ah.jpg http://uploads.ru/t/X/U/Z/XUZgF.jpg

http://uploads.ru/t/G/i/z/GizsD.jpghttp://uploads.ru/t/6/H/i/6Hi4N.jpg

http://uploads.ru/t/B/y/n/BynHv.jpghttp://uploads.ru/t/1/3/j/13jzr.jpg

http://uploads.ru/t/v/D/P/vDP8q.jpghttp://uploads.ru/t/D/n/H/DnHIc.jpg

плохая резкость,не настроить
http://uploads.ru/t/s/R/u/sRuLa.jpghttp://uploads.ru/t/H/2/l/H2lGx.jpg

Я все цветы люблю.
http://uploads.ru/t/Z/7/t/Z7tI3.jpghttp://uploads.ru/t/7/Y/M/7YMqU.jpghttp://uploads.ru/t/v/V/w/vVwq9.jpg

Отредактировано ГАЛИНА1 (2012-03-13 01:16:54)

+1

2

Галина, красиво, тепло и главное очень душевно, с любовью нарисовано, это видно.
Вот меня удивляет как вы не рисовали даже карандашом. а потом рраз и такие чудесные работы. Учились где то???

0

3

ГАЛИНА1
Чудесные работы.Я очень люблю и выращивать и рисовать цветы и натюрморты.А муж всё природу просит.Пока уступаю. А мне вот акварель не особо даётся. Я неожиданно для себя полюбила пастэль. Ну и масло,конечно.Масло это прелесть,что такое.Во-первых долго сохнет и можно исправлять сколько угодно.Да и цвета смешивать легче.Акварель для меня трудна потому что надо сразу писать красиво и исправить очень трудно,на мой взгляд невозможно. А у вас здорово получается.Продолжайте и радуйте нас своими работами.

0

4

Галина, очень красиво! У вас есть свой подчерк! Акварель это одна из самых сложных техник. Вы сами учились? Там ведь нужно технику знать.
Вообще конечно рисование это прекрасно, ток кто когда-нибудь пробовал выражать свои чувства через живопись, знает.
Творческих успехов Вам!!!

0

5

Стрелисия написал(а):

Учились где то???

Нет,не училась нигде.ПРОСТО ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ ЖИВОПИСЬ и всегда мечтала рисовать.Вот и попробовала на седьмом десятке -впервые.Сирень моя первая работа.

L.Qolubchik написал(а):

Акварель для меня трудна

Я не рисовала маслом , пастелью,поэтому не знаю,что легче.

puhlyander написал(а):

Вы сами учились?

ДА сама училась ,рисовала,как получится.А потом уже забралась в интернет.Когда рисовала мою любимую сиреньку,ни о каких техниках представления не имела.
Наверно,душа попросила.


Спасибо Вам всем за добрые слова.

Отредактировано ГАЛИНА1 (2012-03-11 23:06:22)

+1

6

ГАЛИНА1 написал(а):

я никогда не рисовала,даже карандашом.А вот год назад очень захотела рисовать

Галина! Как я Вас понимаю! я училась в техническом ВУЗе, но у нас было РИСОВАНИЕ! На протяжении лет 10-ти мечтаю рисовать! Раньше маленькую дочку водила в изо-студию (может воплощала свои мечты;пленер и все такое!) Теперь она взрослая, у меня внучка! а я мечтаю рисовать!!! Мне очень понравились Ваши работы от "души". В этом году уйду на пенсию (работаю директором строительной фирмы), перееду с Дальнего востока на свою историческую родину (в Москву-уже все подготовила) и буду рисовать! и еще шить на машинке!!! С радостью приму от Вас советы. где Вы учитесь технике? Заходите в гости. Ирина

0

7

L.Qolubchik написал(а):

Я очень люблю и выращивать и рисовать цветы

У меня дома комнатных цвето 20 видов - все выращены из отростков, как дети! теперь готовлюсь к переезду и приходится их изводит!! Как это трудно!

0

8

ГАЛИНА1 написал(а):

.Вот и попробовала на седьмом десятке -впервые

Просто обалдеть!!!!!!!!!! какая умничка, уважение а все 100%!!!

0

9

Очень и очень здорово для человека, который не учился...!!!!!! Браво!!! И видно, как техника становится лучше по нарастающей.  Некоторые работы очень хороши: голубой ирис, 2-е маки …  Смешанную технику не пробовали? Или использовать еще и акварельные карандаши – хорошо прорабатывать детали и местами контур с размытием. И над наложением тени  нужно немного поработать…

0

10

miss1957 написал(а):

готовлюсь к переезду

Да ,понимаю Вас,получается-отдам в хорошие руки....

0

11

miss1957 написал(а):

С радостью приму от Вас советы.

Совет один-РИСУЙ ДУШОЙ И ТОГДА,КОГДА ДУША ПОПРОСИТ.успехов.

0

12

Lelis написал(а):

Смешанную технику не пробовали? Или использовать еще и акварельные карандаши – хорошо прорабатывать детали и местами контур с размытием. И над наложением тени  нужно немного поработать…

СПАСИБО ЗА РЕКОМЕНДАЦИИ,обязательно поищу в интернете всё,о чём Вы говорите.Не знаю даже,что такое смешанная техника.КАРАНДАШИ есть,но не пробовала.А  тени чувствую, но ещё не получается,как надо.Сирень рисовала на одном дыхании,даже не знала,как краски подбираются .Смешивала,как чувствовала.А когда получилась такая  сиренька-крылья выросли за спиной.
СПАСИБО ВСЕМ ЗА ОЦЕНКУ.

Отредактировано ГАЛИНА1 (2012-03-14 23:28:51)

0

13

ГАЛИНА1 написал(а):

АКВАРЕЛЬКИ МОИ: "акварельки Мои,акварельки  "

Галина,  эта ссылка не работает. Или только у меня?

0

14

CЕНТА написал(а):

эта ссылка не работает

РАБОТАЕТ,РАБОТАЕТ,ЛАРИСА,ПОПРОБУЙТЕ ЕЩЁ.

Отредактировано ГАЛИНА1 (2012-03-15 00:47:46)

0

15

ГАЛИНА1 написал(а):

Сирень рисовала на одном дыхании,даже не знала,как краски подбираются .Смешивала,как чувствовала.А когда получилась такая  сиренька-крылья выросли за спиной.

Сирень чудесная! и технически сложно выполнимая, по этому это вдвойне - 10 баллов! НО! эти 10 баллов только за сам букет (соцветия, листва), а вот ваза - портит все восприятие и режет глаз! Я заметила, что Вы вазы не только в этой работе так изображаете... Мое мнение, (допускаю, что оно субъективное), очень прошу не воспринимать это, как критику, мне просто хочется подсказать, т.к. Вы явно талантливы… Нельзя отрезать часть композиции. Если Вы рисуете букет в сосуде, то он должен быть изображен целиком, и тогда естесно возникает необходимость прорисовывать поверхность на которой он стоит, и далее возникает необходимость расположения теней на этой поверхности, причем желательно тень и от вазы  и тень от листвы..., да и на самой вазе должны быть проработаны тени и блики, тогда в ней будет жизнь и объем....
Вот, как-то так...
Я не спец конечно… Сама дилетант, нигде не училась, так рисую для себя понемногу, но чувство света и правильного построения композиции у меня видимо природное, как в живописи, так и в фото. Часто слышу комплименты на этот счет от профи…

0

16

Lelis написал(а):

а вот ваза

Да я и сама чувствую,что что-то не то.Ну что Вы,какая критика,для меня это очень ценная рекомендация и оценка.Обязательно  воспользуюсь Вашим советом ,По правде говоря,я боялась рисовать вазы ,кувшины,т.к. не созрели ещё эти формы во мне. Обратили внимание,что сосудов у меня только два. Мне хотелось всё и сразу ,видя,что не получается ,я отдохаю от этой мысли.Вас мне послал БОГ,я верю,что это так.А рисунок -дан в утешение в моей сложной  жизненной ситуации.    Ваш совет  мне поможет и вдохновляет меня. Спасибо Вам за участие.А как Вас зовут,Lelis это псевдоним или имя?Как к Вам обращаться?

Отредактировано ГАЛИНА1 (2012-03-15 23:14:14)

0

17

Замечательные маки и ромашки любимые мои     такие славные !!! А если не в  вазе а на полянке    ,солнечная полянка    разнотравье и    ромашки    .......Вы несомненно    очень творческии человек   и картины и стихи  ....  Приятно встречать таких людей     ! Спасибо за удовольствие    ..... Заходите в гости      .КАк только научусь копировать    картину с ромашками    в свой домик  перенесу ---разрешаете?  Хорошего вам настроения   и удачи   ,Галочка    (как мою маму зовут....)  !

0

18

Галочка, молодец! Видно что все работы рисовала с любовью!  В душе горел огонь!
Я позавчера променяла форум на живопись... скоро выложу свой "шедевр"

0

19

Галочка,замечательные акварельки!! Я тоже раньше немного рисовала,самоучкой....потом, некоторое время спустя,после развода с мужем ничего не хотелось,всё забросила...сейчас потихоньку восстановилась,но моё творчество вылилось в вышивку... ,правда не очень много.Весь день на работе за компьютером,устают глаза.  Ещё можно подойти  в любую детскую художественную школу и,я думаю, любой преподаватель даст Вам нескольуо уроков просто техники. Правда вопрос,сколько он за это возьмёт... Для рисунка очень важна душа, тем более для акварели,ведь она прозрачная и лёгкая.... А у вас это есть!

0

20

Ленаника написал(а):

свой "шедевр

СПАСИБО ЗА ОЦЕНКУ МОИХ РАБОТ. ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ВИДЕТЬ ВАШИ РАБОТЫ. ЖДЁМ-С

Tania57 написал(а):

Ещё можно подойти  в любую детскую художественную школу

Спасибо за участие и оценку.
Был такой опыт,правда, это был кружок в досуговом центре для пенсионеров.ПОЛУЧИЛА ХОРОШИЙ ПИНОК : и рисуют они четвёртый год уже , и стол и стул для меня не найти( комплекция) ,и , вообще новеньких не берут Была  я официально записана.На том и закончилось мое обучение.

Отредактировано ГАЛИНА1 (2012-03-16 16:39:54)

0

21

ГАЛИНА1 написал(а):

Да я и сама чувствую,что что-то не то.Ну что Вы,какая критика,для меня это очень ценная рекомендация и оценка.Обязательно  воспользуюсь Вашим советом ,По правде говоря,я боялась рисовать вазы ,кувшины,т.к. не созрели ещё эти формы во мне. Обратили внимание,что сосудов у меня только два. Мне хотелось всё и сразу ,видя,что не получается ,я отдохаю от этой мысли.Вас мне послал БОГ,я верю,что это так.А рисунок -дан в утешение в моей сложной  жизненной ситуации.    Ваш совет  мне поможет и вдохновляет меня. Спасибо Вам за участие.А как Вас зовут,Lelis это псевдоним или имя?Как к Вам обращаться?

Зовут меня Лада, а "Le_lis" - на французском языке означает лилия.))) мой любимый цветок и мой любимый язык..)
Ядогадалась, что Вы намеренно избегаете рисовать вазы. Но ведь в чем парадокс, вазы и все остальные "примитивные" предметы, рисовать намного проще, чем соцветия, да к томуже акварелью!!! Думаю, необходимо переходить к следующему этапу: пробовать, и не боятся пробовать рисовать предметы, желательно в начале отдельно от цветов, иначе Вы опять будете концетрироваться на "любимом" и ваза опять "сильно пострадает")))
И лучше начать с простого карандаша. Ставите на стол вазу, стакан, бокал, кувшин, горшок, кастрюлю, яблоко, банан грушу и т.д. располагаете рядом освещение, так чтобы свет и тень были ярче выражены и рисуете... В дальнейшем составляете композицию из 2-3 уже изученных предметов и дерзаете дальше… Желательно в арсенале иметь хотя бы 2-3 карандаша разной мягкости, ластик, и сложенную маленькую бумажку для растушевки, в принципе для растушевки и палец сгодиться... Еще советую, в быту, стараться обращать внимание (примечать), как то или иное освещение бликует на предметах, как ложатся тени, как меняется цвет предмета в зависимости от времени чуток... Очень пригодиться в дальнейшем!
Мне кажется, что я бы не смогла акварелью так нарисовать цветы.., по крайней мере не пробовала... Так что Вы замечательно делаете главное, а все остальное ерунда, которую очень легко освоить! Так, что дерзайте! С нетерпение жду новых работ, и надеюсь увидеть работы в карандаше..)))

Отредактировано Lelis (2012-03-16 19:39:45)

0

22

ГАЛИНА1
Шикарные акварельные работы!!!!!!!!!!!! Я только пару месяцев начала рисовать, и  2 года  как фотографирую. Но рисовать люблю больше,  создам свою страничку хобби, может заглянете  посмотреть:)

0

23

Lelis написал(а):

жду новых работ,

Это мои старые работы,я ещё и природу пыталась рисовать. Благодаря Вам ,ЛАДА, я вижу столькооооооо  ляпов !http://uploads.ru/t/P/f/r/Pfrd6.jpg

                http://uploads.ru/t/h/b/C/hbCSI.jpg

http://uploads.ru/t/7/V/4/7V43b.jpg

                                             http://uploads.ru/t/6/z/F/6zFyb.jpg

http://uploads.ru/t/F/z/e/FzeDw.jpg

                                   http://uploads.ru/t/3/f/4/3f4Qs.jpg

http://uploads.ru/t/S/k/Z/SkZPa.jpg

                                                     

http://uploads.ru/t/P/f/H/PfHlZ.jpg

        НЕ ХОТЕЛА ИХ ВЫСТАВЛЯТЬ,ДА УЖ ЛАДНО...

Отредактировано ГАЛИНА1 (2012-03-17 02:13:22)

0

24

Людмила Р написал(а):

может заглянете  посмотреть:)

Всенепременно!!!  Сделайте ссылочку под дневником,будет проще Вас искать.

0

25

Lelis написал(а):

Ставите на стол вазу, стакан, бокал, кувшин, горшок, кастрюлю, яблоко, банан грушу и т.д. располагаете рядом освещение, так чтобы свет и тень были ярче выражены и рисуете...

Точно! Я помню в школе уроки рисования! Точно так рисовали!!Очень я это дело любила!!!

ГАЛИНА1 написал(а):

ПОЛУЧИЛА ХОРОШИЙ ПИНОК

Галочка, ну попался один не очень добрый педагог, которому, наверное, не очень везёт в жизни! Надо ещё искать! Хорошие люди среди педагогов тоже есть! Зато Вы узнаете техники!!

0

26

Галина, Напрасно Вы считаете, что эти работы не хороши...  Очень даже не плохо! Особенно работа с птицей...! Есть сюжет, композиция, но только опять же внимание (проработка) уделено только ромашкам..
Думаю все же стоит попробовать, вначале делать набросок, лучше акварельными карандашами. К примеру, чтобы не было ассиметрии у вазы, проводите пунктиром вертикальную линию, разделяя будущий сосуд на две половинки, далее делаете набросок, накладываете схематично тени и объем, прорабатываете контур и края расположенные в тени и т.д.  Набросок акварельным карандашом не будет виден в итоге, он размывается при необходимости и смешивается с основной акварелью.. Так же для проработки мелких деталей и акцентов можно использовать фломастеры (ручки) с водорастворимыми чернилами.
И все же не перестаю удивляться, Вы так хорошо чувствуете и можете передать игру цвета и объемность соцветий, но при этом "отрицаете" все остальные детали и предметы в изображении... Еще Немного техники и будет просто Супер!!! Можно будет на Вернисаже продавать)))) Я первая в очереди!!!
Сама цветы акварелью не умею рисовать, так что жду картину с голубыми ирисами в высокой белой глянцевой вазе, на темном полированном столе, и с небрежно рассыпаными вишнями на белой салфетке рядом... http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/941-2.gif

0

27

Tania57 написал(а):

Галочка, ну попался один не очень добрый педагог, которому, наверное, не очень везёт в жизни! Надо ещё искать! Хорошие люди среди педагогов тоже есть! Зато Вы узнаете техники!!

Азы можно и без школы узнать, книги для начинающих, интернет... А уж потом, чтобы отшлифовать технику именно Акварели, можно и несколько уроков взять у профи... А лучше у нескольких, т.к. у каждого художника свои примочки...
А у Галины, действительно уже есть, что то свое индивидуальное, так что пока можно и не заморачиваться курсами акварели... Т.е. пока не будут получаться качественные наброски не только цветов, но и предметов.

0

28

Lelis написал(а):

но при этом "отрицаете" все остальные детали и предметы в изображении..

Здравствуйте,Лада.Да,да-моё "отрицание" ,это и есть показатель того,что я просто  никогда не рисовала.Училась я в деревенской школе,где рисование было от случая к случаю, класса до третьего.Какие там ещё композиции...Но я освою всё,что вы мне подсказали. Спасибо. Ох,какую же надежду  Вы в меня вселили. Думаю,будет и скатерь,и вишня.

0

29

Галина, добрый вечер или день(разница во времени)! Мне ваши работы очень понравились, а если знать, что вы не учились, то просто ЗДОРОВО! Вы очень талантливый человек, и стихи ваши прямо льются из души, где-то с юмором, где-то с грустью. Вот и акварель у вас пропитана душой. Восхищена!!!!http://uploads.ru/t/G/r/d/GrdcN.jpg

Отредактировано Марина Пим. (2012-03-23 17:54:04)

0

30

Марина Пим. написал(а):

Вот и акварель у вас

Я РАДА,ЧТО ВАМ ПОНРАВИЛИСЬ МОИ ПРИМИТИВНЫЕ РИСУНОЧКИ,ДА И РИСОВАТЬ Я СТАЛА ТОЛЬКО ГОД НАЗАД. СПАСИБО.

0