"БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой » Вопросы начинающих » Возможность употреблять морскую капусту в консервированном виде


Возможность употреблять морскую капусту в консервированном виде

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

В книге написано, что некоторые продукты, которые не возможно употреблять в сыром необработанном виде, можно употреблять в соленом или консервированном виде (например, икру или оливки). Относится ли это к морской капусте? В состав консервированной морской капусты входит помимо капусты и растительного масла еще и уксус и соль. А в неконсервированном виде морскую капусту я видела только сушеную (которая меня лично не привлекает). Можно ли ее изредка есть (консервированную)?

0

2

Я бы не стала....а вот сушёная морская капуста это кстати совсем даже неплохо)))))Таня меня угощала как-то раз такой, размочила в воде и просто дала попробовать....вкусно, в салатпрямо так и просится)))

+1

3

Надо попробовать размочить. Сухую как-то пробовала в виде приправы, ужасно  не понравилось.

0

4

Танчик40 написал(а):

Можно ли ее изредка есть (консервированную)?

я её изредка потребляю - чутка промываю под водой и разбавляю обычной б/к капустой. Мне нра. Только такой салат на ужин не прокатит - из-за соли может быть привес.
А по сушеной (которая в листах для роллов) я вообще прибиваюсь дико. Бывает после основного салата ещё пару листиков наворачиваю  :blush:

0

5

Калина написал(а):

а вот сушёная морская капуста это кстати совсем даже неплохо)))))

Очень даже хорошо,мне моя сестра привезла такого продукта 3 года назад...Когда я прошлым летом была на родине(а за год перед тем я заказывала одной из наших ее привезти)-ни она не нашла,ни сама не нашла-говорят,не сезон.А было очень удобно:из 100г сушеной получается в 10 раз больше свежей...и без всяких уксусов и консервантов

0

6

здравствуйте девочки, спасибо вам за терпение, и за объяснения. Ну и конечно вопрос: Девочки, морская капуста сушеная очень соленая(это если её есть в сухом виде) когда завариваю кипятком она менее солёная, но солёная. так можно её есть на ДД?

0

7

oks4395
Я лично не смогла совсем отказаться от соли....правда солю намного меньше и далеко не все блюда....использую только морскую соль...лишнюю соль из морской капусты или папоротника стараюсь вымывать большим кол-вом воды...

Слышала, что некоторые девочки сушеную морскую капустку используют в качестве приправы или соли к некотрым блюдам.

0

8

Танчик40 написал(а):

можно употреблять в соленом или консервированном виде
(например,  оливки).

А оливки можно в салате употреблять?,
я их мелко режу, придает салату специфический вкус, и вместо соли хорошо.

0

9

if написал(а):

А оливки можно в салате употреблять?,
я их мелко режу, придает салату специфический вкус, и вместо соли хорошо.

Можно, только всё равно мы стараемся соль есть поменьше. И я к примеру прежде чем употребить в пищу горошек, фасоль, маслины или оливки сначала промываю их от маринада. Лишнее мне не нужно))))))И честно говоря меня от солёного вкуса вот сейчас уже немного подташнивает....давеча была в гостях у родителей моего мужчины, и мама его, зная что я ем овощи, приготовила мне баклажаны. Всё бы хорошо-но посолила....как всем. Я обпилась сначала а потом меня всё -таки стошнило.....слава богу что уже дома((((((

+1

10

lenaks написал(а):

лишнюю соль из морской капусты или папоротника стараюсь вымывать большим кол-вом воды...

Лена, просто промываете в друшлаке, или замачиваете?
если замачиваете, то на какое время?
[взломанный сайт]

0

11

if написал(а):

Лена, просто промываете в друшлаке, или замачиваете?

Капусту в друшлаг....друшлаг в кастрюлю....тонкой струйкой холодную воду, что бы капуста не уплывала....и промываю так скать под проточной водой....
Либо..заливаю в большой кастрюле, что юы объем воды был больше  и несколько раз меняю воду...

+1

12

Калина написал(а):

я к примеру прежде чем употребить в пищу горошек, фасоль, маслины или оливки сначала промываю их от маринада. Лишнее мне не нужно))))))

Калина, значит и горошек то же мыть?, не знала.
насчет соли точно, хоть я всегда по-жизни мало солила, всё равно, когда стала тушить мясо в собств.соку, и шашлык и мясо на решетке на костре - без соли, то почувствовали настоящий вкус мяса, раньше с солью, или уксосе, или как любили в кетчуп макать, вкуса мяса вообще не замечалось.
Так что всем рекомендую готовить мясо без соли, добавляя много лука и моркови, специи по вкусу. Нямм))
[взломанный сайт]

0

13

Наташа, Лена, спасибо [взломанный сайт] [взломанный сайт]

0

14

if
http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/1744-1.gif

0

15

вОТ И Я УВАС ПОДЧЕРПНУЛА ПОЛЕЗНОСТЕЙ.СПАСИБО

0

16

if написал(а):

Калина, значит и горошек то же мыть?, не знала.

Ну не то чтобы это обязательно....просто я строгая последовательница)))))И для меня шаг в сторону равносилен расстрелу. Хотя и у меня косяки бывают-во времени приёмы плавают. И воды я пью меньше. Но это моя отличительная особенность, которую мы с Таней трогать не стали, за год стало понятно что мне это не нужно. Я занимаюсь спортом усиленно, поэтому на весе это не сказывается.

0

17

if написал(а):

Так что всем рекомендую готовить мясо без соли, добавляя много лука и моркови, специи по вкусу.

Да я так всегда и делала))))))Но другим будет полезно узнать твоё мнение))))), умница)))))) :cool:

0

18

Калина написал(а):

умница

ой, как приятно [взломанный сайт]

0

19

oks4395

oks4395 написал(а):

Девочки, морская капуста сушеная очень соленая(это если её есть в сухом виде) когда завариваю кипятком она менее солёная, но солёная. так можно её есть на ДД?

я недавно купила сушеную морскую капусту вообще без соли. если ее замочить, то из ложечки получается полчашечки. на вкус она почти как баночная, только более твердая, что приятно, и без добавок. сегодня ее добавила в салат, ради интереса. получился эффект усилителя вкуса, вкус самой капусты практически не чувствуется, но при этом вкус салата очень насыщеный.

0

20

lenaks спасибо, девочки у вас удивительная, добрая атмосфера.

0

21

Девочки, а я вот купила замороженную морскую капусту, только не придумаю, как ее приготовить. Знаю, вначале отварить в большом количестве воды. Раньше я ее жарила на сковороде с добавлением мяса и овощей, было вкусно. Но как теперь, чтобы соответствовала ДД? Может кто даст совет? http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/941-3.gif

0

22

Мурзилка написал(а):

недавно купила сушеную морскую капусту вообще без соли.

где покупали капусточку?

0

23

GLusi написал(а):

Но как теперь, чтобы соответствовала ДД? Может кто даст совет?

Добавьте натертую морковь, репчатый лук, чеснок, молотый черный или красный острый перец, можно еще добавить парику, свежую зелень, лимонный сок и оливковое или льняное масло, получится витаминный салат. Можно еще в него положить сладкий перец.

0

24

Gapusya написал(а):

где покупали капусточку?

В аптеках видела продают 2 вида суш. водорослей - ламинария (1) она же морск. капуста и фукусы (2). Это натуральные суш. водоросли - можно использовать как приправу.
Еще есть другие в  составе БАД, но они на ДД не подходят.

А в супермаркетах в рыбных отделах продают замороженную ламинарию листовую.

0


Вы здесь » "БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой » Вопросы начинающих » Возможность употреблять морскую капусту в консервированном виде