"БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Агар агар

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Девчонки,  где покупаете агар агар в москве?
заранее спасибо)

0

2

Olga_* написал(а):

Девчонки,  где покупаете агар агар в москве?
заранее спасибо)

Я покупаю на сайте Серегина точка ру.

0

3

А для чего нужен агар - агар?

0

4

в основном наверное для десертов (как замена желатина, вредного нам)

0

5

Gapusya
  Спасибо!

0

6

Olga_* написал(а):

где покупаете агар агар в москве?
заранее спасибо)

"Индийские специи" на Сретенке

0

7

Татьяна Малахова, Юсена, огромное спасибо!
Завтра куплю) ну очень хочу желе с фруктами, с голубикой почемуто))))

0

8

Девочки ! любые мороженные ягоды( про свежие я и не говорю ) Ставите в помещении и размораживаете своим ходом..... после разморозки доведите до кипения и смешиваете с заранее замоченным и доведенным до 90 градусов (но не кипятить ) Агар -агаром !  Разливаете в красивы формочки или в плоскую емкость и режете ножом на  квадратики или ромбики , ну в общем как фантазии хватит !
Тем кто не в курсе : 1 чайная ложка агара на стакан воды и полчаса на набухание и доводим до 90 градусов ! Смешиваем 1 стакан агар агара с одним стаканом ягод с соком .  Смесь начинает застывать при 45 градусах и при комнатной температуре не разжижается .
Приятного аппетита !

+1

9

НАДЕЖДАР написал(а):

Приятного аппетита !

Спасибо за такой вкусно-полезный рецепт.

0

10

НАДЕЖДАР написал(а):

Девочки ! любые мороженные ягоды( про свежие я и не говорю ) Ставите в помещении и размораживаете своим ходом..... после разморозки доведите до кипения и смешиваете с заранее замоченным и доведенным до 90 градусов (но не кипятить ) Агар -агаром !

Девочки привет! я не разу не встречала в нашем городе агар-агар. У вас в какх магазинах он продается.

0

11

Т@тьян@ написал(а):

агар-агар. У вас в какх магазинах он продается

В нашем городе- в аптеке

и вообще вся водорослевая продукция в аптеке

0

12

Всем привет! А никто здесь не практикует ежедневный 4-разовый прием агар-агара, как изложено в кинге Е.Стояновой "Агар-агар - ловушка для голода"? И хотелось бы узнать у Татьяны, насколько отдельное перед приемами пищи упортебление агара совместимо с ДД. Спасибо!

0

13

ВладД написал(а):

Всем привет! А никто здесь не практикует ежедневный 4-разовый прием агар-агара, как изложено в кинге Е.Стояновой "Агар-агар - ловушка для голода"? И хотелось бы узнать у Татьяны, насколько отдельное перед приемами пищи упортебление агара совместимо с ДД. Спасибо!

А зачем вам 4-разовый прием агар-агара? Если для уменьшения голода, то вам это не понадобится, так как при точном соблюдении принципов системы у вас чувство голода и так не возникнет.

+1

14

Olga_* написал(а):

Девчонки,  где покупаете агар агар в москве?
заранее спасибо)

Индийские специи в Северном Бутово

0

15

Хорошая вещь,у меня литровая банка стоит,но я во время активного сброса веса стараюсь без выкрутасов,чтобы не заносило

0

16

Очень полезная штука, ну и после 18 помогает не захотеть есть. Я года 3 уже пью - хорошо

0

17

ВладД написал(а):

Очень полезная штука

если в день кушать не менее 1.5кг еды думаю после 18 тоже кушать не захочется)))

0

18

ВладД
А как именно Вы пьете,в горячем кипятке?

0

19

Агар в кипятке не растворяется, поэтому его надо прокипятить немного. За раз нужно принять половину чайной ложки порошка агара. Заливаете его небольшим количеством кипятка и в микроволновку на 1 минуту. Затем добавляете в эту жидкость хоть кофе, хоть чай, или что там можно по ДД. Добавляете до 250 мл кипятком и пьете. Плюсов много, лучше книгу почитать.

0

20

...На стакан воды,растворить чайную ложку агар-агара,пусть растворится  , нагреть до кипения любую смесь, ,влить туда постоявший в холодной воде агар- агар и снять с плиты.Все. Я подумала ,что вы знаете более быстрый способ и всего лишь.

0

21

Странные у вас методы приготовления агара...
за 5 лет работы с ним правило было только одно - насыпать в холодную воду (можно немного дать настояться), помешивая довести до кипения и кипятить до полного растворения агар-агара.
Ингридиенты которые переносят кипячение можно добавлять на любом этапе, а кислоту и  то, что нельзя кипятить - добавляется когда агар остынет до 50гр.Ц. (медленно, тонкой струйкой, при постоянном помешивании)

Тот агар-агар, который продается в магазинах готовится подругому? - нигде не видела инструкции.

0