"БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Меню И Отчет За День - 6

Сообщений 1 страница 30 из 991

1

Предыдущая тема заполнена. А мое меню осталось без комментариев.
Меню на 13.03
Завтрак
Салат из свеклы с лим соком и молотым перчиком. Омлет(2 яйца) с помидором и мороженными шампиньонами.
Завтрак2
200 кефира через 20 мин мандарин и груша
Обед
Салат пекинка, сельдерей ,огурец  с молотым имбирем. Тушенная печень с 1 луковицей и помидором.
Ужин
Салат помидор и сельдерей с ЛМ.  Креветки.

0

2

Чудесное меню!

0

3

Евгения Герман написал(а):

Предыдущая тема заполнена. А мое меню осталось без комментариев.
Меню на 13.03
Завтрак
Салат из свеклы с лим соком и молотым перчиком. Омлет(2 яйца) с помидором и мороженными шампиньонами.
Завтрак2
200 кефира через 20 мин мандарин и груша
Обед
Салат пекинка, сельдерей ,огурец  с молотым имбирем. Тушенная печень с 1 луковицей и помидором.
Ужин
Салат помидор и сельдерей с ЛМ.  Креветки.

Очень вкусно)))

0

4

Всем привет!
Зацените, пожалуйста, меню на завтра!
завтрак: салат (морковь+свекла+ЛМ) булочки из гречки из рецептов ДД(гречка отварная+творог+белок яйца)
обед: салат из свежих овощей+фасоль тушеная с грибами и луком (рецепт ДД)
ужин: салат (разные листья салата+зелень+прованские травы+ЛС+ЛМ+креветки)

По поводу булочек из гречки: готовила их в духовке  режим конвекция, все прилипли к бумаге для запекания пришлось ее срезать...внешне печенье, наверно дольше печь такие не буду

Отредактировано Olga_* (2012-03-12 23:22:04)

0

5

Аврора написал(а):

Салат из свеклы с лим соком и молотым перчиком. Омлет(2 яйца) с помидором и мороженными шампиньонами.

Я бы рекомендовала на завтрак овсянку есть

0

6

Светлана Дешеулина написал(а):

Я бы рекомендовала на завтрак овсянку есть

Каждый день овсянка надоела! http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/728-1.gif

0

7

Светлана Дешеулина написал(а):

Я бы рекомендовала на завтрак овсянку есть

Света, тогда выходит, что утром есть только овсянку, самое лучшее блюдо. Ну, конечно, салат сначало, а к овсянке добавить творог и сухофрукты и все. Салат без заправки или ЛМ и ЛС ?

0

8

Девочки, здравствуйте! Посмотрите, пожалуйста, меню:
3-8.00: салат (тертая свекла+йогурт) - 100 гр, геркулес 2 ст. л.+творог 70 гр+2 кураги+чернослив
2з-11.20: 0,5 яблока, 0,5 груши+5 миндалин+5 фундук+тыквен сем. 10 гр.
о-тушеные куриные субпрод (желудки, сердце, печень) в кефире+тушеный свежий кабачок+салат (помид, огурец+кефир 1%)
у-вареная мойва+салат огурцы, помидоры, капуста+1 ст. ложка о.м.+1 ч. л. семя льна

0

9

Светлана Дешеулина написал(а):

Аврора написал(а):
Салат из свеклы с лим соком и молотым перчиком. Омлет(2 яйца) с помидором и мороженными шампиньонами.
Я бы рекомендовала на завтрак овсянку есть

А когда можно омлетик отведать?

0

10

Марусяк1974 написал(а):

у-вареная мойва+салат огурцы, помидоры, капуста+1 ст. ложка о.м.+1 ч. л. семя льна

Капуста с рыбкой не дружит. И семена уберите с ужина.

0

11

Евгения Герман написал(а):

Каждый день овсянка надоела!

Чередуйте с гречкой, залитой с вечера кефиром, очень вкусно)))
И овсянку можно есть с корицей, какао-порошком, совсем другие вкусы!

0

12

Евгения Герман написал(а):

Капуста с рыбкой не дружит. И семена уберите с ужина.

Почему же семя льна убрать?!

0

13

Евгения Герман написал(а):

Капуста с рыбкой не дружит. И семена уберите с ужина.

Евгения, подскажите, пожалуйста, когда ввести семя льна. Утром у меня салат с йогуртом и творог - семя льна нельзя. О.м. только вечером. Капуста - пекинская. ее тоже нельзя с рыбкой?

0

14

Марусяк1974 написал(а):

Евгения Герман написал(а):
Капуста с рыбкой не дружит. И семена уберите с ужина.
Евгения, подскажите, пожалуйста, когда ввести семя льна. Утром у меня салат с йогуртом и творог - семя льна нельзя. О.м. только вечером. Капуста - пекинская. ее тоже нельзя с рыбкой?

Слова НЕЛЬЗЯ нет в ДД!
Просто все крестоцветные мешают полному усвоению йода из рыбы, поэтому вы сами решаете, употреблять капусту с рыбой или нет!))).
А семя льна абсолютно в кассу на ужин, растительные жиры с рыбой!
Не понимаю, зачем путать людей....

0

15

РитаРита написал(а):

А когда можно омлетик отведать?

В обед, хотя, я читала здесь неоднократно, что и в завтрак он вполне даже!

0

16

ГАЛИНА1 написал(а):

Моё меню
Вода по ДД 2-3л
З  салат=капуста б.к+огурец+зелень+ мл  каша овсяные хлопья+творог обезж+орехи грецкие 6 половинок.
2з -яблоко+йогурт 2%-180г
Обед-салат=помидор,огурец+зелень+капуста б.к(мало)+ом   фасоль красная+лук спассеров на теф сковородке=зелень.+несколько оливок шт 6.+водичка из-под оливок-немного.
Ужин-салат=брокколи,цв капуста(ошпареные кипятком на 5 мин)+перец болг+салат листов+зелень  сёмга из гриля.

В завтрак намешаны растительные жиры (ЛМ, орехи) и животные (творог).
Лучше орехи с фруктом на 2з  вместо йогурта.

0

17

Елена Блонди написал(а):

Чередуйте с гречкой, залитой с вечера кефиром, очень вкусно)))
И овсянку можно есть с корицей, какао-порошком, совсем другие вкусы!

Я все это ем. А завтра будет омлет!

Марусяк1974 написал(а):

Капуста - пекинская. ее тоже нельзя с рыбкой?

Я читала на форуме, что крестоцветные тормозят усвоение йода из рыбки.

Марусяк1974 написал(а):

О.м. только вечером.

ОМ можно заменить на ЛМ. Хотите оставьте семена.   А , вообще, милые , соратницы,мне нравиться. Все оживились. В споре рождается ИСТИНА.  Удачи всем и отвесиков! http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/516-2.gif

Отредактировано Евгения Герман (2012-03-13 00:10:09)

0

18

Елена Блонди написал(а):

В завтрак намешаны растительные жиры (ЛМ, орехи) и животные (творог).

Если творог обезжиренный , то можно .

0

19

"...Салат пекинка, сельдерей ,огурец  с молотым имбирем. Тушенная печень с 1 луковицей и помидором.
Ужин
Салат помидор и сельдерей с ЛМ.  Креветки."

Вопрос: Я тоже люблю креветки, только не увеличивают ли они т.н. "плохой "холестерин?

Отчет за сегодня:
08:00 з. тертая морковь(еще не надоела) + 3ст.л. к. молока 0,1%; 3ст.л.овсянки с творогом(100г)

12:00 о. зеленый салат с белой сл. редькой и специями; цыпл.половина грудки  + морковь и пастернак на пару
16:00 зеленое яблоко - очень захотелось
у. 18:30 - опоздала- салат + паровая морская рыбка(масляная)
воды 2л с небольшим
Поправьте, пожалуйста!


http://lines.nadietah.ru/ves/ln46/ves462717_85,0.png

0

20

Меню на 13.03
З  салат=морковь+свёкла+ л м+орехи грецкие 5 шт +омлет с кефиром и творогом 0,2%
2з- кефир,через 20 мин фрукты
О  салат=пекинка+морковь+кап краснокач+кефир  брокколи по средиземноморски+курогрудь
У салат=огурец+морковь+редис+зелень+о. м.-сёмга отварная
ВОДА ПО ДД.

Отредактировано ГАЛИНА1 (2012-03-13 01:19:06)

0

21

Представляете, а я лопаю капусту на ужин с рыбкой уже неделю..... Теперь уберу!!!! http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/937-4.gif

0

22

Девочки, послезавтра хочу омлетик на обед с грибами. А как вы его готовите?

0

23

elena_flint
В девяностых годах прошлого века, часто говорили о том, что креветки содержат огромное количество холестерина. Но так ли это? Ученые доказали тот факт, что в креветках много холестерина. В 1996 году были опубликованы исследования затем напечатанные в «the American Journal of Clinical Nutrition», в которых говорилось о том, что холестерин в креветках действительно присутствует и к тому же в большом количестве (более 160 миллиграмм – самый большой показатель среди ракообразных), но несмотря на его большое количество, он не накапливается в организме. Благодаря содержанию в мясе креветок жирных кислот и отсутствию насыщенных жиров, в креветках содержится холестерин не впитывающийся в кровь и для организма человека он не представляет никакой опасности.( из инета)

0

24

Марусяк1974 написал(а):

хочу омлетик на обед с грибами.

Не знаю правильно ли,но я делаю так:шампиньоны +лук+зелень +кефир+яйцо=в микру на3-4 мин,или на сковор.

0

25

Евгения Герман написал(а):

Елена Блонди написал(а):
В завтрак намешаны растительные жиры (ЛМ, орехи) и животные (творог).
Если творог обезжиренный , то можно .

Только ЛМ можно было!
Опытные форумчанки неоднократно НЕ рекомендовали не только орехи с творогом и кашкой, но и семя льна, потому как обезжиренный творог все-равно содержит животный жир!

Евгения, может, вы не будете столь безапеляционны в своих комментариях? Или приводите ссылки из книги в подтверждение своих слов, потому как у многих инфа отличается от той, что даёте вы.

0

26

elena_flint написал(а):

16:00 зеленое яблоко - очень захотелось

  А к зеленому яблоку  для уменьшения ГИ  орешков нужно было добавить!!!

0

27

elena_flint написал(а):

Отчет за сегодня:
08:00 з. тертая морковь(еще не надоела) + 3ст.л. к. молока 0,1%; 3ст.л.овсянки с творогом(100г)
12:00 о. зеленый салат с белой сл. редькой и специями; цыпл.половина грудки  + морковь и пастернак на пару
16:00 зеленое яблоко - очень захотелось
у. 18:30 - опоздала- салат + паровая морская рыбка(масляная)
воды 2л с небольшим
Поправьте, пожалуйста!

Молоко НЕ рекомендовано вообще.
Морковь термически обработанная НЕ рекомендована.
Яблоко надо было заесть орешками.

0

28

Марусяк1974 написал(а):

Девочки, послезавтра хочу омлетик на обед с грибами. А как вы его готовите?

Грибы пластинками на сухой сковороде, чтобы пустили сок, перевернуть, залить яйцами, взбитыми с кефиром, закрыть крышкой на 5 минут.
Я сделала в СВЧ и выбросила... Невкусно совсем мне лично. А на сковороде вкусно.

+1

29

мое меню на завтра, пожалуйста посмотрите.

1 завтрак: 3 ст.л. запаренной овсяной крупы, 4 чернослива, 4 кураги. 100 гр творога 0,1%, 1 апельсин, 1 ст.л. кунжута, половина яблока.

2 завтрак: 1 стакан пахты 1,2 г жира (можно?) . Через 20 мин -яблоко, киви, виноград, мандаринки (сколько грамм фруктов надо в общей сложности?)

Обед: Тушенная капуста с томатной пастой, 100 варенной куриной грудки, салат из огурцов и помидор с кефиром.

Ужин: Салат из разных листьев, тертая морковь, помидоры, огурцы, заправлено кефиром. И кусочек осетра.

0

30

="Nostalgie"]мое меню на завтра, пожалуйста посмотрите.

1 завтрак: 3 ст.л. запаренной овсяной крупы, 4 чернослива, 4 кураги. 100 гр творога 0,1%, 1 апельсин, 1 ст.л. кунжута, половина яблока.

2 завтрак: 1 стакан пахты 1,2 г жира (можно?) . Через 20 мин -яблоко, киви, виноград, мандаринки (сколько грамм фруктов надо в общей сложности?)

Обед: Тушенная капуста с томатной пастой, 100 варенной куриной грудки, салат из огурцов и помидор с кефиром.

Ужин: Салат из разных листьев, тертая морковь, помидоры, огурцы, заправлено кефиром. И кусочек осетра.

1 завтрак:    ОБЯЗЯЗАТЕЛЬНО завтрак начинаем с САЛАТА - лучше корнеплоды - морковь, свекла сырая,  репа  - что у Вас есть и что нравится... заправить кефиром или лим. соком.
Нужно убрать из завтрака фрукты - вам достаточно кураги и  чернослива ( и то мы добавляем их , если без   не сможете есть овсянку)
2 завтрак.  Пахту, из того, что я про нее прочитала,  я бы не стала употреблять.

В прошлом пахтой называли жидкость. оставшуюся после того, как из сливок сбивали масло. Теперь в магазине продается пахта, изготовленная с добавлением в нежирное молоко специальных культур бактерий, превращающих природный сахар молока в кислоту, отчего получается более густое молоко с острым привкусом. Похожа на обезжиренное молоко и содержит не менее 0,5% жира, а также белок, молочный сахар, витамины, минеральные соли, лицетин. Вкусом похожа на йогурт.

Но задайте вопрос в теме  "Вопросы Про  Еду-3"
  Фруктов  на второй завтрак   можно 400 г МИНУС   сухофрукты(вес сухофруктов  умножаем на 3)
Ужин:  из салата можно убрать морковь - корнеплоды лучше в первой половине дня.

Отредактировано Ludmila-Floj (2012-03-13 01:46:30)

0