"БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Меню И Отчет За День - 6

Сообщений 961 страница 990 из 991

961

elena_flint написал(а):

- я вижу смешение растительных белков; брокколи - ок, а грибы можно их использовать с овощами.

Согласна, просто сварю гороха наверное не вкусно будет?

0

962

alladon написал(а):

З.  Салат (пять сортов салата,помидор,огурец,немного сырой моркови,крас.паприка)заправила лимонным перцем,геркулес 4ст.л.+10 суш.клюква+2 суш.абрикоса с 0,5% натурального йогурта
О.Салат -пять сортов салата,помидор,огурец,паприка,стебель сельдерея, заправленный ЛМ , борщ на куриной ножке без кожи и удаляю жирок,капуста,свекла,лимон,перец,паприка
П.яблока,апельсин,орехи 8шт(разные)
У.Салат,100г трески,обжаренной с яйцом на ЛМ,2ст.л.варёной крыпы"Булгур",немного тушёных овощей-пара соцветий брокколи,стручковая зелёная фасоль с измельчёнными помидорами(готовый продукт из томатов,томат.сока и лимон.кис.;соль 0,5%)

Вода по схеме.В день выпиваю 1,5-2л

Напишите ,пожалуйста,если что-то не так.

При расчете фруктов на полдник не забудьте, что Сухофрукты 1 гр =3гр свежих фруктов. всего в день Свежих +сухофр.=400гр.
В завтрак неплохо бы добавить нулевого творожка... к овсянке... В морковку капнуть нулевого кефира для усвоения каротина...
К полднику чашечку нулевого (1%) кефира за 20 минут до фруктов - для понижения ГИ, и чтоб жор не напал... Очень действенно....
Никаких куриных ножек, только КУРОГРУДКИ.
Рыбу лучше в рукаве готовить никак не жарить, если хотите быстрее стройнеть, то яйцо без желтка. на ужин желательно салат + рыба и все! Тушеные овощи желательно на обед.

0

963

Ольчик72 написал(а):

Нормальный обед будет?
Салат можно ЛМ заправить?

Если нет мяса, то салат можно приправить ЛМ. Обед нормальный

0

964

Орен написал(а):

Если нет мяса, то салат можно приправить ЛМ. Обед нормальный

спасибо, буду на завтра ваять

0

965

elena_flint написал(а):

- я вижу смешение растительных белков;

Ну и что? Разные жиры ведь не смешиваются.Я готовила горох с грибами,добавляла туда лук,пряные травки. Очень вкусно получилось и здесь меню получило одобрение.

0

966

elena_flint написал(а):

цветочница написала:
"И гречку заменю на стручковую фасоль замороженную, приготовленную в кастрюле цептер. Нормально?"
получится 2 вида белка; после салата с молочкой к индейке лучше тушеных овощей, вдвое меньше, чем салата.

В стручковой фасоли не считаем белок, она идёт как зелёный овощ!

0

967

любочка52 написал(а):

+о.м

На те же грабли,пишу одно,а делаю другое.Когда готовлю не допускаю такое,а вот пишу...

0

968

Елена Блонди написал(а):

Надо думать... В меню курица отварная, думаю, что она учитывается и со шкурой, в отличие от грудки обезжиренной...
И рыбку надо бы подобрать по названию... белки тоже варьируются..
Я в меню сама добавляю продукты, их ЖБУ-состав есть на упаковке, чтобы поточнее считать своё меню.

СПАСИБО!!!! http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/952-3.gif Вы  в точку,вот все подобрала и сразу результат на "лицо"
ВОТ))))
http://www.diets.ru/data/dp/2012/0318/438525.png?rnd=501

0

969

Ольчик72 написал(а):

Согласна, просто сварю гороха наверное не вкусно будет?

В книге на стр 202 написано, что грибы сочетаются с овощами, крупами и бобовыми. Грибы - растительный белок. Ваше блюдо в первоначальном варианте это ДД. Готовте его. В салат ОМ.

0

970

Светлана_Юл написал(а):

Меню З: йогурт домашний 2,5 % (ну нет у нас в магазинах около дома молока 0 или 1%) 1 стакан, через 20 минут  4 финикаланч: груша 1 шт - 150 грО: каша гречневая с соевым соусом 170 гр, курогрудки 150 г. (готовила в термомиксе, лук, помидорка, йогурт, соевый соус,чеснок, петрушка, порошок горчитцы)+ соус своего приготовления 30 гр. (тоже в термомиксе, помидор балгарский перец, лук репчатый, зелень, соевый соус, чесночек, перец черный и ну совсем немного соли (наверное нужно было добавить еще соевого соуса) все это немного проварила и миксернула), морская капуста 50 гр (консервированная, написано 73 кк)П: 3 шт киви, где  то на гр. 250У: гречка 150 гр и рыба пикша (в духовке у рукаве с приправами) 150 гр. салат с огурцами и помидорами с ОМ и ЛС 100 гр. Вода 1500

Дубль два ( до этого интернет выбило ) Так-с, разберёмся:
Завтрак: нет ни корнеплодов тёртых, туда как раз и пошёл бы йогурт ( как заправка ), каши нет, финики ненужные присутствуют! Ага! Прямая дорога к дяде "ЖОРЕ"
Ланч: Одной груши мало! И надо в обязон заесть орешками! Дорога к д."Жоре" убыстряется!
Обед:Соевый соус ГОНИТЕ В ШЕЮ !!! Уж лучше готовую пищу  присаливать морской (исключительно!) солью.Вот морской капусткой-то сушёной и идеально подсаливать всё! Она ещё и остренькая, а в консервах ни-ни в коем случае, не едим консервы-то. Только маслинки мож, исключительно при полезности своей. А ламинария сушёная продаётся в аптеке. И очень мало белка, т.е курицы. При вашем весе вам на день надо не меньше 150 гр чистого белка. Присыпайте завтрак например кедровыми орешками. Увеличьте размер порции белка на обед. И киви надо было съесть на ланч , фрукты-это отдельный приём пищи.
Ужин:Углеводы и белки- не смешиваем! Гречку-на утро или в обед без мяса, с грибами. Порцию салата- увеличить до 250 минимум, и рыбы грамм 250 вам надо! На ужин мы не едим даже тушёные овощи, только свежие.
Вывод таков: Вы совершенно не утрудили себя ни ознакомлением с системой, ни чтением тем с ответами и вопросами!
Ваше питание не имеет ничего общего с ДД, к сожалению. Займитесь сначала самообразованием. Читайте, информация в открытом доступе! Удачи!!! http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/529-5.gif

0

971

Всем добрый день! Сегодня тушила капусту: 1 ст.ложка масла растительного и немного воды + капуста, всё тушится под крышкой. Затем добавила фасоль, замоченную на ночь, минут через 10  натерла 3 помидора и залила в капусту, довела до готовности.  http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/937-4.gif   Это  подходит под принцип ДД? http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/1746-2.gif

0

972

Marysay написал(а):

Это  подходит под принцип ДД?

Рецепт подходит по ДД но смотря с чем вы его будете есть, если это на обед и перед этим блюдом овощной салат  без заправки или 1 ч.л ЛМ то это хорошо.

0

973

Светлана_Юл написал(а):

анч: груша 1 шт - 150 гр

Светлана_Юл написал(а):

П: 3 шт киви, где  то на гр. 250

  Все это соединить  в ланч  и ОБЯЗАТЕЛЬНО  добавить кефир 0% за 20 мин  до фруктов. или 10 орешков с фруктами, тем более - у Вас киви  - фрукт  с высоким ГИ

0

974

Marysay написал(а):

Это  подходит под принцип ДД?

конечно подходит, нарушений нет! http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/516-4.gif

0

975

Именно на обед и с салатом

0

976

ЕленаЕ написал(а):

Ну и что? Разные жиры ведь не смешиваются.Я готовила горох с грибами,добавляла туда лук,пряные травки. Очень вкусно получилось и здесь меню получило одобрение.

нашла в книге, что грибы со всем можно смешивать, только не часто

0

977

Агатаzzz написал(а):

В книге на стр 202 написано, что грибы сочетаются с овощами, крупами и бобовыми. Грибы - растительный белок. Ваше блюдо в первоначальном варианте это ДД. Готовте его. В салат ОМ.

отлично, спасибо большое

0

978

Девочки, а курицу с грибами можно?

0

979

Извините, вы уже эту тему обсудили! Забежала быстро, сначала написала, чтобы побыстрее ответ получить, а потом прочитала....Извините!

0

980

Умни4ка написал(а):

СПАСИБО!!!!  Вы  в точку,вот все подобрала и сразу результат на "лицо"

Ура!

0

981

В ближайшие три дня меню не вывешиваю.
Ухожу на ЗД)))

0

982

luda10109 написал(а):

Аж настроение испортилось.  (Вчера 18:25:41)

У меня тоже настроение портилось, когда мне правили мое меню, составленное с такой пюбовью  и старанием!
Теперь я понимаю, что на таких "пинках" обучение проходит быстрее и эффективнее.

0

983

Девочки, пожалуйста, посоветуйте что приготовить на ужин вместо рыбы? На завтрак была каша овс с творогом +салат с кефиром на обед был салат с томатным соком от помидоров и паровые котлетки из грудки + пекинка+ 2ч.л овсянки для связки +0,5 яйцо+ лук.чуть чуть соли морской.
На ужин нет рыбы... думала есть, кинулась - нету...

Отредактировано Елена Наполеоновна (2012-03-18 17:58:07)

0

984

оцените мое меню. книгу я читала, но пока не очень понимаю, что с чем сочетать
утром 2 стак воды через 30 мин завтрак: салат из смеси салатных листьев + 2 капли ЛМ нерафинированного ( для запаха) + 2 стол ложки кедровых орехов, 3 стол ложки гречки, запаренной кипятком.  обед: салат из смеси салатных листьев+огурец+ помидор+ кинза +тертый сыр, приготовленные на пару цвет. капуста и кабачки, соевая спаржа из микроволновки.  ужин: большой слат из смеси салатных листьев с ЛМ, кальмар на пару.  в промежутках- много воды(соблюдая  рекомендованные интервалы) 2-го завтрака не было, т.к. встала в 10.00

0

985

Добрый день!

Пожалуйста, посмотрите мое меню:

Завтрак: 2 стакана воды; после 30 минут морковка + 3 ст.ложки овсяных хлопьев залитык кипятком + 70 гр рикотты + 4 кураги

Обед: салат 350 гр (руккола, зеленые листь горького салаты, огурец, помидор) + лимонный сок
          куриное филе 130 гр + 5 шампиньон притушеные на водичке со специями

Полудник: 2 апельсина
Ужин: Салат 350 гр   (руккола, зеленые листь горького салаты, огурец, помидор) + лимонный сок + 2 ст.л ОМ

в течение дня 2,5 литра воды за полчаса до еды и не ранее чем через час после приема пищи.

Спасибо!!!!

0

986

Bella Topolona написал(а):

Полудник: 2 апельсина
Ужин: Салат 350 гр   (руккола, зеленые листь горького салаты, огурец, помидор) + лимонный сок + 2 ст.л ОМ
в течение дня 2,5 литра воды за полчаса до еды и не ранее чем через час после приема пищи.

К фруктам орешки нужны,либо за 20 минут до фруктов-кефир.
А почему на ужин только салат?Можно рыбку,куриную грудку?По-любому что-то белковое надо.Но если рыба-в салат раст.масло,а кура-тогда йогурт.Заодно и себя проверю....

Отредактировано Марусенька (2012-03-18 18:09:07)

0

987

Bella Topolona написал(а):

Ужин: Салат 350 гр   (руккола, зеленые листь горького салаты, огурец, помидор) + лимонный сок + 2 ст.л ОМ

в течение дня 2,5 литра воды за полчаса до еды и не ранее чем через час после приема пищи.

А рыбку? Одного салатика маловато будет на ужин... Захочется есть перед сном.Голодать не нужно.

0

988

Девочки,

Спасибо большое за комментарий!

Простите, забыла указать рыбку  - отварную 150 гр!

0

989

Ludmila-Floj написал(а):

А чем салаты заправляете  - об этом в меню  ни слова!

если мясо, то натуральным самодельным йогуртом с зеленью, а если рыба, то о/м, л/с, л/м, к/м - кедровым маслом - в зависимости от хотения, а так же добавляю кунжут, льняное семя или тыквенные семечки - тоже в зависимости от желания (извините об этом не пишу так как надоедает, а как за стол сяду постоянно что-нибудь по хотению добавляю...)

0

990

Пожалуйста, проверьте!
Меню на завтра:
Завтрак - 1. Салат из сельдерея (3 листа) +морковь (50гр)+пекинка(150гр)+кислое яблоко(я прочитала, что ябл. можно в салат)+лим +морская соль( на кончике ножа)+ЛМ, или кефир, еще не решила..
2 Правильные макароны (150-200)с творогом (50гр)..тогда в салат кефир..если без творога, тогда в салат масло.ПРАВИЛЬНО?
Обед:1. Салат как в завтрак + огурец (без масла)
         2. Паровые котлетки с капустой  (300гр)
Полдник: 1 яблоко, 1 апельсин
Ужин:      1. салат из сельдерея+ помидор+огурец+чуть чуть пекинки+ ЛМ+Лим. сок
               2. Треска на пару 200гр

0