"БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Меню И Отчет За День - 6

Сообщений 91 страница 120 из 991

91

Irini написал(а):

2.З.Кефир 1% полстакана чер.20 мин.0.5 груши

Кефира можно стакан, а грушу целую, и еще фруктиков добавить, их можно до 400 грамм в день кушать, чтоб вечером опять-же на сладенькое не потянуло.

Irini написал(а):

О.Борщ-капуста.свекла.морковь лук.зелень помидор на воде без масла+куриная грудка 0.5

а куриная грудка 0.5 это сколько? Полкило??? это очень много, надо грамм 150.

Irini написал(а):

У.Цветная вар.сельдерей.огурец+скумбрия как нибудь.пока не знаю.

на ужин в салатик можно добавить маслица льняного.
Мне кажется, что у вас недобор по жирам.
жиров надо не менее 30 грамм, иначе отвесика не будет, и не больше 50 грамм, чтоб привеса не было.))))))))))) http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/516-2.gif
Вот как-то так.

0

92

Девочки, помогите мне скорректировать время приема пищи, чую, что-то не так делаю.
Завтрак получается у меня 7-15.
На работе перерыв в 10 и есть я не хочу, а пью зеленый чай. То есть второго завтрака у меня нет с фруктами и кефиром
Затем обед с 12-13, ем в 12-30
А вот в 15 перерыв-и кушаю фрукты.
Ужин в 18.
Так можно?

0

93

marinapol51 написал(а):

Придраться не к чему.
Завидую (по-хорошему)

Спасибо, стараюсь для себя любимой!)))

0

94

Irini написал(а):

О.Борщ-капуста.свекла.морковь лук.зелень помидор на воде без масла+куриная грудка 0.5

  Вареные морковь и свекла  имеют  высокий ГИ, поэтому эти овощи  едим сырыми в салатах в обед и на завтрак.

0

95

Ludmila-Floj написал(а):

Вареные морковь и свекла  имеют  высокий ГИ, поэтому эти овощи  едим сырыми в салатах в обед и на завтрак.

Кстати да, косячок пропустила тоже. http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/726-1.gif

0

96

Меню на 13.03
З  салат=морковь+свёкла+ л м+каша овсяные хлопья и творог 0,2%
2з- кефир,через 20 мин фрукты+5 гр орехов
О  салат=кап б.к+перец болг+укроп+немного брокколи и цв кап ,остатки от ужина  +перец молотый+кефир -  брокколи по средиземноморски+курогрудь
У салат=огурец+редис+зелень+помидор +о. м.-сёмга отварная
ВОДА ПО ДД.

Отредактировано ГАЛИНА1 (2012-03-13 16:38:39)

0

97

ГАЛИНА1 написал(а):

З  салат=морковь+свёкла+ л м+каша овсяные хлопья и творог 0,2%

Я бы убрала льняное масло, оно с животным жиром в твороге не сочетается.

ГАЛИНА1 написал(а):

2з- кефир,через 20 мин фрукты+5 гр орехов

И на 2 завтрак либо кефир, а через 20 минут фрукты, либо фрукты вместе с орехами, а орехи и кефир тоже несовместимы уберите что-нибудь

Отредактировано Ольчик72 (2012-03-13 14:11:22)

0

98

Добрый день!!
Мое меню на 13.03.2012г
дыхательная гимнастика
8.30-1с.воды
9ч-1завтрак-Салат(пекинка,огурец,помидор,)+Каша гречневая(залита кефиром с вечера)+4куроги ,4чернослива.
12ч-2завтрок Салат(груша,апельсин,яблоко,мандарин,+10миндалин)салатом поделилась с членоми своей семьи.
15ч-Обед. Салат (пекинка,огурец,помидор,морковью)+тушенные овощи(цветная капуста,брокколи,спаржевая фасоль)в сковородке не много воды+куриная грудка.
18.30-Ужин-Салат(огурец,помидор,ЛМ)+Фарель +р,лук,приправа,2зубчека чеснока.(приготовлена в рукаве  в духовке )
Вода до еды и после как положено. НО сегодня я правильно ела девчата.
У меня к вам вопрос, если в 100г высокий ГИ но возьмём на пример морковь в вареном виде у неё 85 если его добавить меньше 20-50г то будет ведь меньше, как вы думаете?

0

99

Девочки, проверьте пожалуйста мое меню на завтра. У меня почему-то вес встал и не с места  http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/728-2.gif 
http://www.diets.ru/data/dp/2012/0314/447092.png?rnd=9562
Кабачок во второй завтрак попал случайно.

Отредактировано Levina77 (2012-03-13 14:44:24)

0

100

ЕЛЕНА ЕНе надо косячить)))) Сами себе потом усложняем жизнь!Вы уж теперь не косячьте и все восстановится!
Постараюсь:)))
luda10109
Людочка.Я стараюсь,чтобы объём был 400гр.,хотя в такие дни может быть действительно добавлять больше салата. На системе я не 2,5 месяца, с 20 февраля.
клюква  по объёму тоже нормально,400 гр.пытаюсь соблюдать... Я села на пост, а так как я белковая,то видно недобирала белков и сейчас очень хочу именно мяса,рыбы.Нельзя было начинать пост и ситему почти одновременно. Я надеюсь войду в колею:))

0

101

Levina77 написал(а):

Девочки, проверьте пожалуйста мое меню на завтра. У меня почему-то вес встал и не с места

В обед смешение жиров-ОМ и курогрудь.
Не указано, чем заправлены салаты в завтрак и в ужин.
Нет тушеных/пареных овощей в обед.

+1

102

Меню на сегодня:
1з. Салат без масла 250 г(редис, огурец, пекинка, зелень, суш. Морская капуста),
      Каша овсяная из 2 ложек крупы с творогом 100 г.
2з. Груша, кумкват 4 шт, по 4 шт фундука и кешью.
О.  Редис, пекинская капуста,
     овощи из МВ печи (фасоль спаржевая, помидор, перец, порей, сухие травки прованские),
     тофу 150 г.
У.  Салат 230 г(кабачок, пекинская капуста, сельдерей, суш. морская капуста, МЛ 2 ч.л.),
     сельдь из МВ.

0

103

Бони написал(а):

Так можно?

Можно

0

104

szdf12gh написал(а):

НО сегодня я правильно ела девчата.
У меня к вам вопрос, если в 100г высокий ГИ но возьмём на пример морковь в вареном виде у неё 85 если его добавить меньше 20-50г то будет ведь меньше, как вы думаете?

  Все мы стараемся кушать правильно. Мы молодцы! А вареную морковь уменьшайте, не уменьшайте, все равно ГИ высокий. Лучше не ешьте ее вареной. В ней в сырой много углеводов. И полезней она для нас.

0

105

Levina77
  Лучше , чтобы на завтрак был углеводы, иначе к  вечером   захочется   что- нибудь перекусить. Граммов 100 каши  + творог - будет хорошо.

В обед  -    из салата убрать оливковое масло и добавить его  к салату на ужин - грудка (животный жир)  не сочетается с растительными жирами.

0

106

Елена Блонди написал(а):

В обед смешение жиров-ОМ и курогрудь.
Не указано, чем заправлены салаты в завтрак и в ужин.
Нет тушеных/пареных овощей в обед.

В завтрак и ужин ничем не заправляю салат, не хочется. А вот про ОМ и курогрудь забыла, что нельзя! Вот что значит праздники ))).
Спасибо большое, переделаю меню.

0

107

Ludmila-Floj написал(а):

Лучше , чтобы на завтрак был углеводы, иначе к  вечером   захочется   что- нибудь перекусить. Граммов 100 каши  + творог - будет хорошо.

В обед  -    из салата убрать оливковое масло и добавить его  к салату на ужин - грудка (животный жир)  не сочетается с растительными жирами.

Спасибо большое за подсказку,переделаю.

0

108

gnv707258 написал(а):
Сегодня 21:11:17
gnv707258
Активный уч
А где Ваш дневник?

Дневничек не заважу прочитала правила ведения дневника, там нужно 20 постов писать в день у меня столько не получается во первых нет времени столько сидеть за компом хоть и в декретном отпуске но с детьми бой за коммп или просто старшая уроки учит не могу на этом столе и я сидеть. Вы уж извините очень бы хотелось, вот приходиться заходить читать у других, свое меню составить, книгу и то дочитать не могу очень наравиться но времени катастрофически нехватает. Даже если сяду мелкая на меня залазит поиграть ей то на кнопки жмет, набирать текст не дает, остается или днем когда спит или ночью.

0

109

Мое меню на завтра:
З. Морковь+свекла+СЛ - 120 г; геркулес в кифире на ночь, творог 80 г. 1% + чернослив 2+ курага 2
П. Яблочки + Миндаль + фундук
О. Редька+морковь+лук, курагрудь на пару, тушеная капуста
У. Кабачки + огурец, криветки + яичные белки от 2-х яиц.

0

110

Людмилка2828 написал(а):

тофу 150 г.

Меню хорошее, то с тофу поосторожней там много соли

0

111

gnv707258 написал(а):

Дневничек не заважу прочитала правила ведения дневника, там нужно 20 постов писать в день

Цитирую из правил ведения дневника :" Еженедельно не менее 20 постов в любых темах"

0

112

Евгения Герман написал(а):

Цитирую из правил ведения дневника :" Еженедельно не менее 20 постов в любых темах"

Ну вот представляете слепая не так прочитала, теперь подумаю на счет дневника за неделю 20 то наберу ОГРОМНОЕ СПАСИБО, А то почти 3 мес хожу как бедный родственник на порог ко всем в домики, некоторые даже выгоняют обидно.

0

113

Евгения Герман написал(а):

szdf12gh написал(а):

    НО сегодня я правильно ела девчата.
    У меня к вам вопрос, если в 100г высокий ГИ но возьмём на пример морковь в вареном виде у неё 85 если его добавить меньше 20-50г то будет ведь меньше, как вы думаете?

Все мы стараемся кушать правильно. Мы молодцы! А вареную морковь уменьшайте, не уменьшайте, все равно ГИ высокий. Лучше не ешьте ее вареной. В ней в сырой много углеводов. И полезней она для нас.

Подпись автора

    http://lines.myjane.ru/rules/458435/weight/93,5/line.png                                                                     Мой дневник   -   Я стройная и здоровая!
    Важно! Принципы Диеты Дружбы
    вкусное начало дня Вкусное начало дня: каши и другие завтраки

Да не варю я морковь, просто мне нравиться в супах она добавляет красоту в бульоне а сейчас просто серо в супе, может это для меня столько лет варили а здесь отвыкать. Просто это не полезно.

0

114

Levina77 написал(а):

В завтрак и ужин ничем не заправляю салат, не хочется. А вот про ОМ и курогрудь забыла, что нельзя! Вот что значит праздники ))).
Спасибо большое, переделаю меню.

Лучше заправлять салат льняным маслом - жиры такие-же, а пользы в тыщу раз больше, чем от других масел)))

0

115

szdf12gh написал(а):

Да не варю я морковь, просто мне нравиться в супах она добавляет красоту в бульоне а сейчас просто серо в супе, может это для меня столько лет варили а здесь отвыкать. Просто это не полезно.

Ведь в суп можно перца сладкого добавить красного, оранжевого, вот и цвет весёленький. если хочется прям морковки, сыпаните её сырой в супик в тарелку немного.

0

116

Всем, добрый день!
Принимайте новичка.
Моё меню
3.Проросшая пшеница-18гр. творог обезжир.-100гр. овсянка запаренная -130гр. морковь тертая 100гр.
2з. кефир 1% 200гр. 20мин пауза. + ялоко-150гр. мандарин- 85 гр. виноград-80 гр.
О. Салат( помидор+огурец+перец сладкий+салат московский + капуста б/к)  кур.грудка отварная -120 гр.+ овощи туш.(заморозка)
-50 гр.
У. Салат 300гр ( огурец+ редис+ помидор+ листья салата) камбала отварная -150 гр.
Прошу поправьте если , что не так.... http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/4365-2.gif

Отредактировано Litac (2012-03-13 17:18:36)

0

117

Нюся2 написал(а):

szdf12gh написал(а):

    Да не варю я морковь, просто мне нравиться в супах она добавляет красоту в бульоне а сейчас просто серо в супе, может это для меня столько лет варили а здесь отвыкать. Просто это не полезно.

Ведь в суп можно перца сладкого добавить красного, оранжевого, вот и цвет весёленький. если хочется прям морковки, сыпаните её сырой в супик в тарелку немного.

Подпись автора

    http://lines.nadietah.ru/ves/ln44/ves448963_68,0.png

    мой дневник - А похудеет ли Нюся2?
    Рукоделочки мои - Рукоделочки мои

А перчик не всегда принимает мой организм,также как и сырой лук.

0

118

Ольчик72 написал(а):

Я бы убрала льняное масло,

,
А разве обезжиренный творог и л.м не допустимы, если только,что в твороге   0,2 жира -прокол?Я читала ,что можно.

Ольчик72 написал(а):

орехи и кефир тоже несовместимы

  здесь я маху дала.позор. Спасибо ,ОЛЬЧИК.

Отредактировано ГАЛИНА1 (2012-03-13 17:12:51)

0

119

Ну тогда чечевицы красной сыпаните, будет красиво.

0

120

elena_flint написал(а):

Вопрос: что включает морской коктейль?

Морской коктейль: кальмар, каракатица, мясо мидии, осьминог, очищенная креветка, вода

0