"БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой » Дневники » Дневник Nataly76 "Размышления о новом образе жизни"


Дневник Nataly76 "Размышления о новом образе жизни"

Сообщений 1 страница 30 из 196

1

Здравствуйте, все!!! В настоящее время я имею вес 90 кг и внушительные объемы при типе "груша". Как удалось достичь такой красоты, рассказывать не буду, так как ничего нового и ошеломляющего в этом нет. В последнее время я предпринимала неоднократные попытки похудеть. На диетах, кстати, не сидела. Придерживалась системы В.И. Миркина. Весной 2011 года снизила вес до 76,5 кг, а потом, голова закружилась от успеха, начались "косяки", но тем не менее пыталась снова вернуться в русло. К августу вес плюсанул до 80, в сентябре была в отпуске на Украине, где на местных деликатесах, набрала почти все сброшенное. Январь и февраль этого года прошли в болезни и жуткой депрессии. Да, совсем забыла - мне 35 лет, замужем, сыну 17 лет, домашняя хозяйка (а может дикая?). На этом форуме зарегистрировалась в январе 2012 г. после выхода в эфир программы "Пусть говорят". Причем, так получилось, что программу я не смотрела, мне о ней мама рассказала. Я нашла в интеренте форум и кое что прочитала. Изначально, так как книги у меня не было, я слишком поверхностно прочитала основы ДД на форуме, и мне не понравилось. В этом плане Миркин с его системой был для меня лучше. 7 марта я купила  электронный вариант книги, и с 10 марта начала питаться по системе. Сразу скажу, что почувствовала себя намного лучше уже в течение первого дня  - исчезла сонливость, не было приступов голода и, что самое главное, было отличное настроение.

Какие плюсы ДД для меня: отсутствие разгрузочных дней, достаточное количество углеводов, а самое главное овощные салаты и в принципе овощи в большом количестве. К фруктам я отношусь гораздо спокойнее (если выбирать между яблоком и помидором, то предпочту помидор).

В этом плане у Миркина рацион скудноват, но и основывается его система на снижении потребления углеводов (каши, картофель), и снижении общей калорийности суточного рациона. То есть, Миркин предлагает еженедельные разгрузочные дни и диетический стол №8, но еще больше снижает калорийность.

Книга Т. Малаховой мне очень понравилась, я и прочитала ее за три дня. Читается, как роман, даже вобщем-то нудная матчасть, читается с огромным интересом. Самое главное, что нет приступов голода. И вода быстро уходит за счет низкого потребления соли. Я и так семью приучила к ее пониженному употреблению  ( у мужа был инфаркт, а потом и инсульт), а сейчас вообще стараюсь исключить.

Так что в последний раз худею.  http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/516-1.gif

0

2

Натали, привет , я в гости!
Устраивайся на форуме поудобней, чувствуй себя, как дома!
Выкладывай менюшки.
Спрашивай!
Заходи в гости всегда рада! http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/937-3.gif

Отредактировано Верушка (2012-03-13 14:14:26)

0

3

Верушка написал(а):

Натали, привет , я в гости!
Устраивайся на форуме поудобней, чувствуй себя, как дома!
Выкладывай менюшки.

Привет, всегда рада видеть! Уже почти разобралась, что где. 

Итак, меню на сегодня: http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/4365-2.gif 
З. салат (пекинская капуста, помидоры, редис, оливковое масло) 200 г., овсянка (правда сваренная в мультиварке) 200 г, хлебец гречневый из взорванного зерна - 1 шт (10 г)
О. овощи в салатных листьях (порезанный огурец, перец, помидор, завернутые в листья салата) - 200 г, щи из свежей капусты (на говяжьем бульоне из постного мяса, сваренные без обжарки в мультиварке) 250 г, грудка куриная тушеная в кефире + паровая капуста с прованскими травами и соевым соусом - 150 г
У. салат из помидор и укропа с добавением обезжиренного творога (50 г), заправленный кефиром и соевым соусом (чуть-чуть) 200 г, паровые котлеты из говядины 150 г

0

4

Что-то мне никак не войти в колею. Сегодня накупила рыбы (зубатка, скумбрия) и кальмаров. А еще льняное масло с микроэлементами (хром, селен, кремний) и льняное масло с экстрактом зверобоя. В принципе, вкус масла мне понравился, напоминает рыбий жир, а его я люблю. Еще купила зерна овса (это тоже самое, что и овсяная крупа или нет?), порошок зародышей пшеницы (очень вкусный, его можно в кефир и в салат добавлять), лист стевии в пакетах, и таежный чай (курильский чай + лист черники), сказано, что этот чай нормализует уровень сахара в крови. Сегодня на завтрак был салат из пекинской капусты, помидор и редиса с оливковым маслом (200 г), геркулес из микроволновки (2 столовые ложки развела водой и в микроволновку, но не углядела и половина сбежала) + чуть-чуть оливкового масла, хлебец гречишный.
Обед - тертый дайкон с льняным + зверобой маслом, посыпанный половиной столовой ложки порошка из зародышей пшеницы (200 г), зубатка на пару (200 г).
На ужин планирую салат из помидор, редиски и салатной смеси (айсберг, листовой) с укропом и льняным маслом + зубатка на пару.

Поскольку сегодня и вчера завтрак бы поздний, то не получается с фруктовым вторым завтраком, да и с полдником вобщем-то тоже. Это все потому, что сон пока не отрегулирован, если засыпать четко в 22 часа, то и подъем будет ранний, а отсюда и завтрак вовремя. Но пока не получается.

0

5

Nataly76 написал(а):

З. салат (пекинская капуста, помидоры, редис, оливковое масло) 200 г., овсянка (правда сваренная в мультиварке) 200 г, хлебец гречневый из взорванного зерна - 1 шт (10 г)

Приветик!
Натали, пиши время, когда кушаешь, какой перерыв между едой?
Если ешь 3 раза ( максимум 500 гр объем пищи)
За 20 мин до основной еды можно фрукты съесть (в завтрак и в обед)
Салат должен быть больше , чем основная еда.
Салат 250, каша 150, надеюсь без соли и сахара!
В кашу можно добавить 10 орешков или сухофруктов или творожку 50-80 гр

Nataly76 написал(а):

О. овощи в салатных листьях (порезанный огурец, перец, помидор, завернутые в листья салата) - 200 г, щи из свежей капусты (на говяжьем бульоне из постного мяса, сваренные без обжарки в мультиварке) 250 г, грудка куриная тушеная в кефире + паровая капуста с прованскими травами и соевым соусом - 150 г

Щи конечно хорошо, но не на бульоне, мы не едим! и что-то их многовато
У тебя на обед вышло 600 гр, да еще и курица ОЧЕНЬ МНОГО!
А салаты чем заправляешь?

Nataly76 написал(а):

У. салат из помидор и укропа с добавением обезжиренного творога (50 г), заправленный кефиром и соевым соусом (чуть-чуть) 200 г, паровые котлеты из говядины 150 г

Татьяна писала, что провернутое мясо на период активного сбрасывания веса не рекомендуется, повышается у фарша ГИ, а нам это ни к чему

Nataly76 написал(а):

и таежный чай (курильский чай + лист черники), сказано, что этот чай нормализует уровень сахара в крови.

Сахар в крови и так нормализуется, если много свежих салатов есть, тут девочки с диабетом писали, что через месяц врачи дозу лекарств уменьшали!
Если чай не травяной , а черный, то лучше не пить. Чистой водички в день 1.5-2 литра и ничего больше пить не хочется
Если привыкла много кушать и  голодно первое время, пока добирай салатами, потом нормализуется и даже 300 гр за один раз много кажется!

Отредактировано Верушка (2012-03-14 22:47:51)

0

6

Верушка, привет! Спасибо за коррекцию меню ))) Пока огрехи за счет финансового кризиса. Сейчас вхожу в колею. Мне конечно удобней есть 3 раза в день, ну так я привыкла. В обычные дни я завтракаю в с 8 до 9 часов, обед  в 13-14, ужин в 17-18, даже если и ложусь позднее 22 часов, лучше водички попить. Сахар исключен полностью, а соль я и всегда мало употребляла, но совсем отказаться не могу. Все равно иногда присаливаю соевым соусом. Хотя морскую рыбу я всегда себе в микроволновке запекала без соли, она и так для меня достаточно соленая. Сегодняшнее меню косячное, так как весь день болталась с мужем по присутственным местам, и пообедала в кафешке на вокзале. Про воду писать больше не буду, т ак как пью по норме от 2 до 2,7 литров и по расписанию за 15 мин до еды и не менее 40 минут после.

Завтрак: салат из тертых овощей (морковь, свекла, сельдерей, дайкон с ЛМ со зверобоем) 150 г - больше не влезло, овсянка из микроволновки (2 ст. л геркулеса и 100 г воды) посыпала тертыми орешками (3 миндаля 2 фундука).
2-й завтрак: 5 миндалинок, яблоко и две груши (400 г)
Обед: 150 г капустного салата, куриные котлеты 200 г, теперь думаю, что лучше бы гречу пустую взяла к салату, но побоялась проголодаться раньше времени
Ужин: салат, как на завтрак 114 г, 150 г. притушенной в мультиварке зубатки.

Верушка написал(а):

Если чай не травяной , а черный, то лучше не пить.

Нет, чай травяной - курильский чай это травка такая, забыла ее точное название. Я его купила, потому что он травяной, а что он там нормализует, это детали.  Я в последнее время черный чай не часто пила, ну разве что покупала в чайных магазинах дорогой развесной чай. Я очень китайский "лапсанг сушонг" люблю. А вообще я летом сделала настоящий копорский чай из иван-чая, добавила туда мяту и смородный лист, цветочки иван-чайные, кожуру фейхоа, розмарин, тимьян - получился отличный чай. Я его в бане люблю пить, но, к сожалению, чайку такого у меня совсем мало осталось. Так что до лета буду перебиваться покупными травяными чаями.

0

7

Сегодня я накосячила со вторым завтраком и ужином ((( В результате меню следующее:

Завтрак: салат 200 г (дайкон помидор, укроп, порей с ЛМ и соевым соусом), овсянка из микроволновки
2-й завтрак: 10 миндалек, черника, яблоко (310 г), затем сильно кушать захотелось и добавила фундук, а затем кефир 1% со столовой ложкой Витазара (молотые зародыши пшеницы)
Обед: салат от завтрака 100 г + тертая морковь 85 г, 200 г. тушеного с грибами бурого риса
Ужин салат из дайкона и айсберга с ЛМ и соевым соусом), кальмары вареные 300 г.

Вода по норме, кальмары без соли, овсянка без соли, рис присолила, но совсем чуть-чуть, так как не одна есть буду. Рацион просчитывала на диете онлайн, по жирам перебор на 3 г, белки в норме, углеводы недобор. Хотя если все подсчеты условны, то все нормально. Надо что-то делать с фруктами, после них кушать хочется и орехи не помогают.

0

8

Привет ! В Завтрак + 100,0 Творога С 5 Чсливами , И Не Будет Голодно До Полдника В Обед + Мясо И Вареные Овощи

0

9

ТАНЯ ЛАРИНА, привет, рада видеть!  Спасибо за совет, я уже немного разобралась, а сначала паника была, что с чем сочетать, голова загружена. У меня родители тоже пытаются перейти на ДД, так мама уже стонет, весь день у плиты, и не знает, что готовить, Ну да ничего разберутся.

Я пришла к выводу, что питаться мне проще 3 раза в день, и фрукты съедать утром натощак, поэтому завтрак сегодя выглядит следующим образом:

миндаль + грецкий орех (10 г), яблоко и апельсины (400 г), через 20 минут салат (дайкон + айсберг с ЛМ) 160 г, овсянка (2 ст. л+100 г воды) + изюм и чернослив (13 г)+0,5 ч. л. ЛМ, взорванный хлебец с творожным кремом (творог обезжиренный, авокадо, чеснок) 45 г. Вода по правилам. Затем копорский чай.

Все думала по поводу супов. Семйка моя вряд ли согласится есть постные супчики, поэтому, чтобы и волки сыты и овцы целы, можно варить бульон из суповой куры второй категории (беговая такая птичка и о-о-очень жилистая). А в системе В.И. Миркина есть один ценный момент, в первом блюде исключить гущу, то есть если мы варим борщ, даже если он и постный, то бульон выхлебать нам вполне можно, ведь в нем много полезного, и сытно. И еще в его книге было очень полезное замечание, буквально не процитирую, но суть изложу: любая диета заканчивается тогда, когда мы начинаем готовить отдельно для себя. Поэтому придется и семейку переводить на здоровую ДД )))

0

10

Мои ощущения: завтрака хватило до обеда, ни единого голодного позыва, значит с фруктами все правильно сделала. В принципе, раньше я тоже так делала утром фрукты, а потом основной завтрак.
Обед: салат (айсберг, салат листовой, помидор, авокадо, лук-порей с лимонным соком, с/с и ЛМ) 200 г, чечевичный постный суп (150 г), греча 100 г, грибы тушеные с луком 50 г. На ужин планирую обеденный салат и кальмары. По жирам укладываюсь в 50 г, по белкам тоже все в норме. Сразу оговорюсь, что  я все присаливаю, но совсем чуть-чуть, только чтобы был намек на соль. Я уже давно так солю, поэтому семья привыкла. Совсем лишить их соли у меня не получится, а готовить все не соленое, чтобы они потом досаливали нельзя, потому что у них излишества начнутся. В принципе, мне с таким количеством соли вполне комфортно, учитывая, что рыбу я не солю (ее-то я готовлю только для себя, семейство рыбку не особо жалует, всем мясо подавай). А соевый соус намного лучше соли и с лимонным соком очень вкусно сочетается.

0

11

Ну вот, ужин был по плану, ну ни на чуточку не отступила от сегодняшнего меню  http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/937-3.gif Поужинала с 17до 18 часов и пошла в баньку, кайфуха полнейшая. Сейчас в горизонтальку и спать.  http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/937-1.gif

0

12

Меню на сегодня:

Завтрак: грецкие орехи 10 г, киви, яблоки 400 г, через 20 мин. салат (морковь, редис, стебель сельдерея, ЛМ, лимонный сок, льняное семя 1 ч. л) 150 г,  овсянка 125 г, чернослив 5 шт, творог обезжиренный 100 г

Обед: салат (помидор + кефир 1% + молотый красный перец) 200 г, капуста тушеная 200 г, курогрудка от куры, тушеной в мультиварке

Ужин: салат (айсберг, болгарский перец, авокадо, укроп, ЛМ, сок лимона) 200 г, скумбрия паровая 160 г

Итог: перебор с жирами на 7 г. Вода по норме, около 2,5 л + курильский чай.

Ладно, косяки будем исправлять, умные люди учатся на своих ошибках )))

Отредактировано Nataly76 (2012-03-18 18:00:45)

0

13

Привет!

Nataly76 написал(а):

Все думала по поводу супов.

Если семья хочет суп на мясном бульоне, то тебе из этого супа- отварная курогрудь, а им- все остальное.И все чинно-благородно. Рецепт кичари выложила у себя в темке.

0

14

Шлипс, привет! Спасибо за рецепт, обязательно приготовлю, в принципе, когда вес будет в норме, можно будет и самой попробовать, я маш люблю.

Сегодняшнее меню получилось каким-то усеченным, но полноценным ))) Финансовый кризис, проявляем чудеса смекалки.

Завтрак: фрукты с орехами, как обычно (10+400 г), через 20 мин.  салат из всяко-разно овощей с льняным маслом (130 г), овсянка с 1 ст. ложкой Витазара, и одной черносливиной (сыночка совершил налет на мой личный чернослив, нет бы по изюму прошелся, который там же лежал) - 140 г

Обед: салат с авокадо и ЛМ 100 г, чечевичный суп 150 г, капуста тушеная 200 г

Ужин: поскольку был существенный недобор по белкам, то наверстывала как могла - салат (помидор с ЛМ) 270 г, зубатка паровая 200 г, белок яичный 75 г, кальмар отварной 90 г.

0

15

Верушка, девочки, привет!!! Хотела спросить, овсяная крупа и овес в зерне это разные вещи или одно и тоже? А то я овес купила, там инструкция к применению и в ней только всяческие кисели, отвары и ни слова о каше.

Приветик!
Я овсяную крупу не ем, мне не вкусно!
Вот геркулес самый дешевый и гречу, это мое!

Nataly76 написал(а):

Завтрак: фрукты с орехами, как обычно (10+400 г), через 20 мин.  салат из всяко-разно овощей с льняным маслом (130 г), овсянка с 1 ст. ложкой Витазара, и одной черносливиной (сыночка совершил налет на мой личный чернослив, нет бы по изюму прошелся, который там же лежал) - 140 г

Натали, пусть сыночка и последнюю черносливину съел бы!
Ты фруктиков уже 400 гр слопала, а чернослив почему не посчитала его вес надо умножить на 3 и прибавить к 400 гр НИЗЯ!!!
За день ВСЕГО не больше 400 гр можно!!!

Отредактировано Верушка (2012-03-19 23:11:16)

0

16

Привет!

Верушка написал(а):

Ты фруктиков уже 400 гр слопала, а чернослив почему не посчитала его вес надо умножить на 3 и прибавить к 400 гр НИЗЯ!!!

Это я на автомате написала, что фруктов было 400 г, на самом деле были только яблоки, одно из них я не доела, в результате 300 г яблок, а черносливка всего 8 г, поэтому к яблокам плюсуем 24 г, все в норме )))

0

17

Сегодняшнее меню:

Завтрак: грецкие орехи (10 г), груша, яблоко (376 г) через 20 мин. салат капустный без масла с лимонным соком (100), овсянка с черносливом (20 г) и творогом (100 )

Обед: салат капустный с л/с и 1 ч. л. ЛМ (150 г), чечевичный суп (200 г), ленивые голубцы с грибами (капуста, коричневый рис, грибы) (150 г)

Ужин: салат из помидор и болгарского перца с ЛМ (200 г), зубатка паровая (300 г)

Отредактировано Nataly76 (2012-03-20 17:42:14)

0

18

Верушка написал(а):

А то я овес купила, там инструкция к применению и в ней только всяческие кисели, отвары и ни слова о каше.

Из овса не только кисели делают, но и кашки варят, замочив с вечера. Очень вкусно. Еще овес можно прорастить. Очень полезно.

0

19

Да я уже думала, нужно попробовать. Прорастить-то надо, и кошкам своим дать.

0

20

Nataly76 написал(а):

Завтрак: грецкие орехи 10 г, киви, яблоки 400 г, через 20 мин. салат (морковь, редис, стебель сельдерея, ЛМ, лимонный сок, льняное семя 1 ч. л) 150 г,  овсянка 125 г, чернослив 5 шт, творог обезжиренный 100 г

Обед: салат (помидор + кефир 1% + молотый красный перец) 200 г, капуста тушеная 200 г, курогрудка от куры, тушеной в мультиварке

Ужин: салат (айсберг, болгарский перец, авокадо, укроп, ЛМ, сок лимона) 200 г, скумбрия паровая 160 г

Итог: перебор с жирами на 7 г. Вода по норме, около 2,5 л + курильский чай.

Ладно, косяки будем исправлять, умные люди учатся на своих ошибках )))

Приветик!
Вот смотри, почему перебор с жирами.
Грецкие орехи + салат с льняным маслом, которое лучше убрать если ешь кашу с сухофруктами!

0

21

Верушка написал(а):

Вот смотри, почему перебор с жирами.

Не, перебор не поэтому. Это в вечерний салат я вместо чайной, столовую ложку масла бухнула, а там еще и авокадо - отсюда и перебор. Это ладно, уже все поняла. Мне вот утреннее меню раскритиковали. сказали орехи убрать. А как фрукты я могу только утром есть, вот и не знаю что делать.

0

22

Марусенька написал(а):
я не отказывалась совсем от соли,добавляю совсем по чуть-чуть в еду(морскую крупную через мельничку);в день получается потребление соли 1-1,5 грамма(может даже меньше)
Nataly76
Вот и я тоже не могу совсем отказаться, присаливаю, так чтобы чуть-чуть ощущалось, либо соевый соус использую, тоже очень умеренно. На канале Тонус ТВ была передача, которую вела кардиолог, там речь шла о питании при сердечно-сосудистых заболеваниях, она говорила, что суточная норма соли, это когда при готовке добавляешь столько, чтобы блюдо казалось недосоленным.

Я иногда,когда присаливаю,даже думаю,что это чисто психологическая проблема...Блюдо у меня не просто недосолёное,а практически несолёное.Но когда я один раз крутанула мельничку над блюдом,сразу как-то спокойнее что ли становится,что не так всё невкусно...

Отредактировано Марусенька (2012-03-21 00:09:51)

0

23

Марусенька написал(а):

.Блюдо у меня не просто недосолёное,а практически несолёное

Во-во, у меня также. Кстати в книге сказано, что если невозможно отказаться совсем от соли, то нужно ее просто ограничить. Так мы и сделаем :crazyfun:

Ну что, после недели на ДД у меня отвес 1,6 кг, очень даже неплохо  :jumping:

0

24

Меню на сегодня:

Завтрак: фрукты ( половинка грейпфрута, яблоко) 165 г, орехи (кедровые, грецкие, кешью) 10 г, через 20 минут - салат (капуста, перец, помидоры, порей, укроп ЛМ) 136 г, овсянка (125) + "Витазар" 10 г с черносливом 24 г.

Обед: салат из помидор и перца с зеленью и кефиром 250 г, куриная печенка тушеная в кефире 120 г

Ужин: салат как на обед с ЛМ 250 г,  кальмары отварные 230 г

Вкусные рецепты[b]

[b]Пикантное куриное филе на пару с пюре из цветной капусты

2 куриных филе
3 см корня имбиря
1 острый перец
1 ст. л. оливкового масла
1 ст. л. соевого соуса
небольшой пучок кинзы
4 зубчика чеснока
500 гр цветной капусты
мускатный орех
соль
Приготовление:
Цветную капусту отварить до готовности на пару (или в кипящей подсоленной воде). Пюрировать, посолить, добавить немного мускатного ореха.
Подсушить готовое пюре на сухой сковороде, чтобы выпарить лишнюю жидкость.
Корень имбиря порезать тонкими полосками. Перец мелко порубить. Кинзу мелко порезать. Чеснок порезать на тонкие пластинки.
Куриное филе завернуть в пергаментную бумагу вместе с имбирём и отварить на пару до готовности (15-20 мин).
В сковороде сильно разогреть масло.
Снять с огня, добавить перец и чеснок, перемешать, вернуть на огонь (средний), готовить еще 15 секунд.
Добавить кинзу, готовить еще 15 сек.
Влить соевый соус и 2-3 ст.л. воды. Перемешать, снять с огня.

В тарелку выложить пюре, порезанное на куски куриное филе и полить соусом. Если подводить под ДД, то соус можно сделать на обезжиренном кефире, ничуть не хуже получится.

Отредактировано Nataly76 (2012-03-21 16:14:36)

0

25

Куриный террин с зеленым горошком
на 100 гр 84,75ккал
Состав
500г филе куриной грудки
250г творога 1,8%
10г желатина
100г консервированного зеленого горошка
150мл воды
1 зубчик чеснока
0,5 ч.л. приправы хмели-сунели
0,5 ч.л. приправы паприки (порошок)
приправа чили на кончике ножа
соль
Также понадобится форма для укладывания террина (я заменила коробкой из-под молока) и пищевая пленка
Приготовление
1. Отварить куриное филе в подсоленной воде до полной готовности
2. В блендере (на ножах) измельчить остывшее вареное куриное филе, потом добавить творог, измельченный чеснок, соль, еще раз взбить до однородной массы.
3. Замочить желатин и распустить в воде согласно инструкции.
4. Ввести желатин в заготовку, хорошо перемешать.
5. Разделить массу на 2 части: в одну добавить хмели-сунели, в другую паприку и чили.
6. Форму выложить пищевой пленкой (по бокам должна свисать, чтобы потом можно было накрыть сверху), положить слой массы с паприкой, потом половину горошка, сверху слой массы. Повторяем все также только с частью массы с хмели-сунели.
7. Накрываем получившийся террин остатками пленки и ставим в холодильник для застывания на 4 часа.
8. После того как застыл, вытаскиваем из формы и освобождаем от пленки.

Панир - домашний сыр
рецепт от Marina Zhdanovich
на 100 гр 43,56 ккал
Этот великолепный сыр очень легко приготовить, это не отнимает много времени. Это сыр из индийской кухни, который называется на хинди "Панир". От себя добавлю, что это наш любимый адыгейский сыр, по вкусу один в одни, так что если любите адыгейский сыр, то смело делайте его дома.
Молоко (желательно использовать домашнее, но подойдёт и качественное магазинное со сроком хранения не более нескольких дней) — 1 л
Кефир ( подойдёт также сок лимона, "живой" йогурт, кислая сыворотка, лимонная кислота) — 150 мл
Я делала на 2 литра домашнего молока и для створаживания использовала 250 мл кефира.
Для створаживания одного литра молока нам понадобится:
2 ст.л. лимонного сока,
либо 1 ч.л. лимонной кислоты,
либо 150мл "живого" йогурта (вместо йогурта можно использовать кефир),
либо 250 мл кислой сыворотки.
Если используете домашнее молоко, то прежде его прокипятите, что б убить бактерии. Магазинное кипятить не надо.
Ставим молоко на газ и нагреваем, как только начнет кипеть, выливаем тонкой струйкой, постоянно помешивая, кефир и сразу, как масса створожилась и сыворотка отделилась, выключаем. Выливаем всю массу на сито с марлей, что б отделить сыворотку от творога.
Вкуснейший творожок (см. нижную картинку) готов, как только вся сыворотка отделилась; можно кушать ! Но если вы хотите именно панир, тогда массу хорошо завязываем в марле, перекладываем на удобное блюдо, придаем форму, а сверху ставим груз: кастрюля с водой подойдет и оставляем на 2 часа. Через несколько часов частицы творога свяжутся в единое целое и мы получим великолепный сыр "Панир".
А сыворотку можете просто пить, добавляя сок лимона и корицу, либо сделайте вкусные блинчики!

0

26

"Лодочки" из свежих огурцов.

Нам понадобится:

*4 свежих огурца
*200 гр творога
*1 сладкий перец
*2 зубчика чеснока
*пол пучка укропа
*соль, перец по вкусу
Способ приготовления:
Огурцы моем, режем вдоль пополам. Аккуратно вырезаем мякоть, чтобы получились "лодочки".
Мякоть огурцов, перец и зелень мелко режем.
Чеснок пропускаем через пресс.
Все смешиваем с творогом.
Солим, перчим .
Начиняем "лодочки" и наслаждаемся вкусом.

Томатно-базиликовый соус
4-6 свежих или консервированных в собственном соку помидоров очищаем от шкурок, измельчаем в блендере. После чего провариваем, добавляя 1 зубчик давленного или протертого чеснока и мелко нарезанный базилик. Затем соус можно загустить мукой до нужной вам консистенции. Можно муки не добавлять.

Чечевица с шампиньонами

Состав
чечевица - 1 стакан,
шампиньоны - 200-300 г,
лук репчатый - 1-2 шт,
чеснок - 1-2 зубчика (по желанию),
морковь - 1-2 шт,
соль,
молотый перец,
зелень петрушки или укропа,
растительное масло для жарки
Приготовление
Чечевицу хорошо промыть и положить в кастрюлю.
Залить чечевицу ~2,5-3 стакана воды, поставить на огонь и довести до кипения.
После закипания уменьшить огонь, посолить, и варить, снимая пену, ~20 минут, пока чечевица не станет мягкой, но при этом будет сохранять свою форму. Если после приготовления не вся жидкость впиталась в чечевицу - ее можно слить.
Лук очистить и мелко порезать.
Чеснок очистить и порубить.
Морковь вымыть, очистить и натереть на крупной терке.
Шампиньоны вымыть и нарезать ломтиками.
На разогретой с растительным маслом сковороде обжарить лук и чеснок до мягкости ~1-2 минуты.
* По желанию, чеснок можно добавить в самом конце жарки - блюдо получится острее.
Добавить морковь и жарить, периодически помешивая, ~3 минуты.
Положить грибы и готовить, периодически помешивая, ~8 минут, до готовности
В сковороду к грибам добавить отварную чечевицу.
Положить рубленую зелень.
Посолить, поперчить по вкусу, и перемешать чечевицу с грибами

Отредактировано Nataly76 (2012-03-21 11:18:45)

0

27

Витаминные роллы

Ингредиенты:
Салат (айсберг) - 4 листа
Соя (ростки) - 20 г
Морковь (небольшая) - 1 шт
Сельдерей (корень) - 1/4 шт
Редька (зеленая) - 1/2 шт
Соль (и перец) - по вкусу
Для заправки
Лимон (сок) - 1/2 ч.л.
Соевый соус - 1 ч.л.
Масло оливковое - 1 ст.л.
Мед - 1 ч.л.
Чеснок - 1 зубчик
Петрушка (и кинза) - по одной веточке
Рецепт Константина Ивлева - главы Федерации профессиональных поваров России
Петрушку, кинзу и чеснок мелко порубить, добавить соевый соус, сок лимона и масло. Морковь, сельдерей нарезать мелкой соломкой, редьку натереть на крупной терке. Овощи заправить, посолить, поперчить, хорошо перемешать. Затем уложить в листья салата и завернуть в виде кулька.

Грибное рагу с томатами

Ингредиенты:
Шампиньоны свежие - 300 г
Лук (крупный) - 1 луковица
Помидоры - 4 шт
Перец болгарский 2 шт
Масло оливковое
Базилик (свежий) - 1 пучок
Соль (и перец) - по вкусу
Описание
Шампиньоны и лук очистите, нарежьте. Помидоры и перец нарежьте дольками. В большой сковороде разогрейте оливковое масло, пережарьте лук, затем добавьте грибы и помидоры и перец. Убавьте огонь и тушите минут 20 под крышкой, не забывая помешивать. В конце приготовления посолите, поперчите, добавьте базилик и перемешайте.

Отредактировано Nataly76 (2012-03-21 11:21:49)

0

28

Nataly76 написал(а):

Мне вот утреннее меню раскритиковали. сказали орехи убрать. А как фрукты я могу только утром есть, вот и не знаю что делать.

Можешь за 20 мин до фруктов выпить кефира0% или
Фрукты вприкуску с творогом 0% - вкусно, а потом, через 20 мин кашку с сухофруктами
А орешки можно в салат с маслом

0

29

Nataly76 написал(а):

Ну что, после недели на ДД у меня отвес 1,6 кг, очень даже неплохо

Я на ДД с 15 марта,отвес-4 кг.Во сколько во мне водички было %-) .Зато теперь второй день вес стоит на 61кг,но у меня весы на граммы не реагируют...Так вот тепеь наконец-то жирок сжигать начинаю http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/937-3.gif .

0

30

Nataly76 написал(а):

Прорастить-то надо, и кошкам своим дать.

Травы не будет, только-только зерно проклюнется-тут мы его и едим. А кошки любят травку. Это овес до зеленой травы надо проращивать или в зоомагазине семена специальной травки для кошек купить, они от нее балдеют, как от мухоморов.

0


Вы здесь » "БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой » Дневники » Дневник Nataly76 "Размышления о новом образе жизни"