"БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой » Дневники » Дневник Nataly76 "Размышления о новом образе жизни"


Дневник Nataly76 "Размышления о новом образе жизни"

Сообщений 31 страница 60 из 196

31

Верушка
Марусенька, привет!

Верушка написал(а):

Фрукты вприкуску с творогом 0% - вкусно

Да я сегодня без творога с утра обошлась, а  в кашу Витазар добавила. Орехи как раз доела. А завтра фрукты с творогом без орехов. Когда же уже этот финансовый кризис кончится?

Марусенька написал(а):

Я на ДД с 15 марта,отвес-4 кг.

Молодец какая! А у меня отеки на ногах держатся, вес уходит рывками какими-то по 400 г. Но думаю, что это адаптация к большому количеству воды, скоро и отеки уйдут. Мне по весу воды почти 3 литра выпивать надо, вот организм и обалдевает. И сон нужно как-то в порядок приводить, никак не получается лечь хотя бы в 22, все заполночь, а встаю в 7.30, мои в школу на работу, ну и я выползаю, как-то жалко утренние часы на сон тратить. Я так люблю утром видеть как солнышко встает.

0

32

Шлипс, привет!

Так я и хочу кошкам травку вырастить, а то у нас и зоомагазина-то приличного нет, а специально за травой за 40 км ехать не хочется. Себе проращивать я пока не готова, как-то пробовала - не понравилось.

Ой девочки, что-то я просчитала свой сегодняшний рацион, и прослезилась - белки в норме, а вот жиры не дотягивают. Хотя мне совершенно не голодно. ОБъемы стали уходить крайне неравномерно. С бедер ушло 5 см, а талия и грудь на месте. Причем я "груша". Так и в "яблоко" превратиться не долго  :crazyfun:

0

33

Nataly76 написал(а):

В большой сковороде разогрейте оливковое масло, пережарьте лук,

Мы не НИЧЕГО НЕ ЖАРИМ И НЕ ПЕРЕЖАРИВАЕМ!
ЛУК ТОМИМ на капелюшке масла

0

34

Nataly76 написал(а):

А у меня отеки на ногах держатся,

Натали, совет, прочитала у автора, с отеками Татьяна рекомендовала прыгать , расставив ноги на ширину плеч 100 раз, 3-4 раза в день
У меня уже щиколотки видны

0

35

Верушка написал(а):

прыгать , расставив ноги на ширину плеч 100 раз, 3-4 раза в день

Точно же! И довести постепенно до 300 раз.  Я и забыла совсем. Пойду прыгать.

Верушка написал(а):

Мы не НИЧЕГО НЕ ЖАРИМ И НЕ ПЕРЕЖАРИВАЕМ!
ЛУК ТОМИМ на капелюшке масла

Я значит вычеркнуть забыла этот момент, рецепты только сегодня нашла. Я и не жарю ничего уже давно, раньше заправку пассеровала в первое блюдо на 1 ст. ложке масла.

Отредактировано Nataly76 (2012-03-21 17:40:38)

0

36

Nataly76 написал(а):

И сон нужно как-то в порядок приводить, никак не получается лечь хотя бы в 22, все заполночь, а встаю в 7.30, мои в школу на работу, ну и я выползаю,

Мдяяяя,сон это проблема....Я тоже в нужную колею никак не войду:раньше 1 часа ночи никак не могу лечь(( Хотя прогресс есть-раньше в 4-5 утра ложилась,потом в 7.30 вставала,провожала-собирала всех,спала пару часиков и опять за дела принималась)) Сейчас задача №1-хотя бы в 0.30 ложиться!А там,глядишь,потихоньку до 23.00 доберусь:)

0

37

Марусенька, у меня прогресс я вчера в 23.30 уснула, и спала так хорошо.

Начала я вчера бодифлексом заниматься, комплекс сделала утром и вечером, и видимо от переизбытка кислорода у меня давление съехало, а может нерв защемило в шейном отделе позвоночника. Поэтому и уснула раньше. нет худа без добра.

И еще одна нечаянная радость - отвес 700 г

0

38

Nataly76 написал(а):

И еще одна нечаянная радость - отвес 700 г

http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/952-1.gif

0

39

Марусенька написал(а):

Nataly76 написал(а):

    И сон нужно как-то в порядок приводить, никак не получается лечь хотя бы в 22, все заполночь, а встаю в 7.30, мои в школу на работу, ну и я выползаю,

Мдяяяя,сон это проблема....Я тоже в нужную колею никак не войду:раньше 1 часа ночи никак не могу лечь(( Хотя прогресс есть-раньше в 4-5 утра ложилась,потом в 7.30 вставала,провожала-собирала всех,спала пару часиков и опять за дела принималась)) Сейчас задача №1-хотя бы в 0.30 ложиться!А там,глядишь,потихоньку до 23.00 доберусь:)

Девочки на себе проверила, если ложиться в 22-00 вес слетает только так, как ближе к 12-00 сразу останавливается!

0

40

Nataly76 написал(а):

вчера в 23.30 уснула, и спала так хорошо

Nataly76 написал(а):

И еще одна нечаянная радость - отвес 700 г

http://uploads.ru/t/O/Q/5/OQ5kK.gif
А вот я сегодня оооочень плохо спала(( Дальнейших хороших тебе отвесиков http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/1744-2.gif !!!

0

41

Мое меню на сегодня:

Завтрак: 10 миндалинок, половинка грейпфрута, яблоко, через 20 минут салат из моркови и свеклы, заправленный ЛМ и лимонным соком (154 г), овсянка с черносливом (20 г)

Обед: салат из помидор сельдерея и зелени (230 г), чечевичный суп 200 г, ленивые голубцы с грибами 150 г, взорванный хлебец 10 г, и косяк: 10 г кешью  :|

Ужин: салат из помидор и петрушки без заправки (220 г), нототения на пару (210 г)

Вода 2,4 л Жиры - 41 Белки 50 (ниже нормы).

0

42

Верушка написал(а):

Девочки на себе проверила, если ложиться в 22-00 вес слетает только так, как ближе к 12-00 сразу останавливается!

Буду стараться  8-)

Марусенька написал(а):

Дальнейших хороших тебе отвесиков

Спасибо, Маруся! И тебе тоже.

0

43

http://uploads.ru/t/v/b/X/vbXnV.gif
Колоризатор нужная вещь!
А где ты Витазар покупаешь?

0

44

Всем, привет! Мое меню на сегодня (несколько косячное, правда)

09.30 Завтрак: фрукты (грейпфрут, яблоко ) 395 г с учетом чернослива помноженного на три; салат морковь с чесноком и кефиром 250 г,  овсянка 125 г, с "Витазаром", черносливом 25 г и творогом 100 г (тоже косяк, забыла, что в "Витазаре" растительные жиры, это же продукт из зародышей пшеницы)

13.30 Обед: салат помидор с сельдереем и кефиром (250 г), печень куриная тушеная в кефире 200 г

20.00 Ужин: салат (помидоры, огурцы, сельдерей, ошпаренный репчатый лук, кефир) 300 г, 2 яйца.

Поясняю за поздний ужин - муж натопил баню, и ведь говорила, что не надо сегодня, как чувствовала, что готова будет, как раз после моего обеда, так и получилось - позвонил в 4 часа дня, пришлось идти, дольше время тянуть смысла не было, так как в бане температура поднимется слишком высоко. Ну, думаю, часам к семи вернусь, поздновато, но есть-то в принципе и не хотелось, так как обед был довольно плотным. Париться я люблю с чувством, с толком, с расстановкой, то есть не меньше 2,5-3 часов. В результате поужинать удалось только в восемь вечера. По жирам сегодня приличный недобор, но в норме белки - 29 и 80 соответственно.

0

45

У нас в магазине отдел есть. Там много продукции этой фирмы.

Эх,значит мне его не видать,как своих ушей :D .Хотя попробую поискать,может где-то есть сие чудо,всё ж не в лесу живу)))

0

46

Марусенька написал(а):

Эх,значит мне его не видать,как своих ушей

Да ну, уж в Москве-то найдешь. Учитывая, что фирма в Новосибирске, а у нас продают. Я спрошу у хозяйки отдела, где можно в Москве купить. У них еще сайт есть http://www.vitazar.ru/index.htm

0

47

Nataly76 написал(а):

У них еще сайт есть http://www.vitazar.ru/index.htm

О,спасибки http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/952-3.gif

0

48

Nataly76 написал(а):

(тоже косяк, забыла, что в "Витазаре" растительные жиры, это же продукт из зародышей пшеницы)

Думаю , что не страшно, ведь ТАТЬЯНА РЕКОМЕНДОВАЛА ДОБАВЛЯТЬ В САЛАТЫ ПРОРОСТКИ ПШЕНИЦЫ

0

49

Верушка написал(а):

Думаю , что не страшно

Но я пока все равно буду воздерживаться от смешений, на всякий случай.

Меню на 24.03.2012

Завтрак: фрукты (грейпфрут, яблоко) с учетом сухофруктов в каше 398 г, миндаль 10 г, салат (морковь, сельдерей корневой, имбирь, лимонный сок, ЛМ) 286 г, овсянка 125 г, витазар 1 ст. ложка, чернослив 30 г.

Обед: салат (огурцы, помидоры, сельдерей стебель, ошпаренный лук, заправленный кефиром) 250 г, щи постные (без моркови и картофеля) 256 г, кура в собственном соку и кефире из мультиварки 215 г

Ужин: салат (помидоры, огурцы, авокадо, семя льна, ЛМ) 400 г, нототения 150 г.

Накосячила по объемам и жирам жутко  :blush: , сегодня исправляюсь. Причем с жирами опять лоханулась на ужин, всетаки не стоит смешивать в одном приеме и авокадо и ЛМ. До меня наконец-то дошла книга! Теперь сижу с карандашом и закладками, штудирую.

Кстати, варила щи, вместо обычной капусты положила пекинку. Получилось очень вкусно.

0

50

Приветик, пасиб за рецептик!

0

51

Верушка, привет! Пользуйся на здоровье.

Сегодняшнее меню (недобор по белкам):

Завтрак: фрукты (яблоко, апельсин, курага, которая в овсянке) 390 г, салат (морковь, сельдерей, имбирь, авокадо, льняное семя, лимонный сок), овсянка 125 г, курага 23 г, витазар 1 ст. ложка

Обед: салат из огурца и укропа с сушеной морской капустой 237 г, щи постные 320 г, рыба 116 г

Ужин: салат из помидор с соевым соусом и ЛМ 310 г, филе минтая на пару 210 г

Вода по норме, жиры 39 белки 39 (мало). Ужин с опозданием, вместо 18 ч., в 20.30, пошла в магазин за рыбой, встретила одноклассницу, проговорили 2 часа.

И еще: я без первого не могу,  сварила щи совершенно постные, даже заправку не пассеровала.  Так какой объем порции должен быть, если я наливаю половину глубокой тарелки, а по весу это всегда около 300 г, и это в основном вода, овощей там примерно 150 г. Потому что тогда у меня с учетом салата, щей и рыбы огромное количество получается.

0

52

Натали,я тут у тебя рецептики потырю немного :blush:  :flirt: ....

0

53

Марусенька написал(а):

,я тут у тебя рецептики потырю немного

Да тырь на здоровье! Только смотри внимательно, у меня из них не все вычеркнуто, что не ДД-шное

0

54

Сегодня я на ногах с 5.30, сама не знаю, проснулась и поняла, что спать не хочу. Днем-то спать очень хотелось, не выспалась все-таки, но стоически держалась, чтобы пораньше лечь вечером. В результате, кто рано встает, тот всех достает, тому бог подает  :rofl: в кои-то веки получился нормальный отдельный прием фруктов. Решила, что если рано вставать, то первым завтраком нужно делать фрукты с творогом, а основной завтрак следующий, то есть через три часа. Причем фрукты с творогом очень хорошо прижились и я спокойно дожила до основного завтрака, а перед ним сделала комплекс бодифлекса и порыгала на носочках 150 раз.

Итак, меню на сегодня:

5.30-6.00 Завтрак: киви, груша, половинка апельсина, половинка грейпфрута 326 г, обезжиренный творог 100 г.
9.00-9.30 Основной завтрак: 1 ч. ложка льняного семени, салат (пекинка, морковь, репа, укроп, лимонный сок, ЛМ) 200 г, овсянка 120 г с добавлением витазара 1 ст. ложка, клетчатки 1 ст. ложка, чернослива 8 г, кураги 13 г

13.30-14.00 Обед: салат (пекинка, репа, морковь, укроп, помидор, лим. сок) без масла 214 г, щи постные 256 г, кура в кефире 150 г, сыр адыгейский 61 г (а вот это уже косяк!)

17.30-18.00 Ужин: салат (огурец, авокадо, укроп заправлен соевым соусом 1:2 и лимонным соком) 234 г, минтай на пару 200 г

Подсчитали - прослезились: жиры - 41, белки 107  o.O  %-). Мда, надо книгу внимательно читать, что-то косяк на косяке. Хорошо хоть косяки по системе, и на нужных продуктах. На гадости не тянет.

Что-то я думаю, что не хочу мясо есть, лучше рыбу. Или в обед яйца есть, можно перепелиные. С мясом у меня как-то не получается дружить.

Отредактировано Nataly76 (2012-03-26 18:40:28)

0

55

Nataly76 написал(а):

жиры 39 белки 39 (мало)

А как ты рассчитывала свою норму по жирам,белкам и углеводам?

Nataly76 написал(а):

Только смотри внимательно, у меня из них не все вычеркнуто, что не ДД-шное

Это я поняла,буду корректировать себе ;)

0

56

Марусенька написал(а):

А как ты рассчитывала свою норму по жирам,белкам и углеводам?

В книге сказано, что норма жиров от 35-50 г, белков 0,8-1 г на кг веса. Я уже давно зарегистрировалась на сайте Диета Он-лайн. Там рассчитывается необходимый коридор белков, жиров, углеводов и калорий, но верхняя граница жиров там 60. Я в настройках изменила на 50, а белки не трогала, ориентируюсь по нижней границе и по своему весу.

0

57

Сегодня есть отвес - 400 г. Странный организм - отдает накопленное строго дозированно. Хотя, наверно это нормально, что отвесы не каждый день, видимо так закрепляется каждое снижение, пусть и минимальное.

Сегодняшнее меню:

Завтрак: 1 ч. ложка льняного семени, салат (пекинка, морковь, лимонный сок, ЛМ) 187 г, овсянка 125 г +1 ст. ложка витазара+1 ст. ложка клетчатки, курага 30 г

Второй завтрак: ягоды (клубника, вишня, черная смородина, красная смородина) 300 г, творог 100 г. Обед и ужин еще не продумала, но скорей всего на обед 2 яйца, на ужин рыба. С салатами еще не определилась.

0

58

Nataly76 написал(а):

Сегодня есть отвес - 400 г.

http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/952-1.gif
Молодец!Так держать!

0

59

Спасибо, Маруся!

Я решила сделать углеводный обед, и вот что получилось:

Салат (огурцы, авокадо, салат, редис) 246 г, 1 ст. ложка проростков пшеницы, щи постные 250 г, голубцы ленивые грибные 225 г.

Ужин: салат как на завтрак 170 г, путассу на пару 200 г.

А вот с углеводным обедом мне проще доживать до ужина, есть вообще не хочется. Завтра попробую белковый завтрак, и снова углеводный обед.

0

60

Сегодня все полетело тар тарары  :'( , а все недосып. Вчера легла, конечно, заполночь, а утром встала в 7.30. Позавтракала в 08 ч, начала с фруктов с орешками, через 20 минут салат из моркови и сельдерея и овсянка с черносливом, перед салатом разжевала чайную ложку семени льна. Вроде все как обычно, около 12 стала сыну жарить котлеты, и тут меня на такой голод пробило - жуть! Попила воды в надежде, что это ложный голод, но не фига не ложный, аж затрясло как есть захотелось. Хотела уже наброситься на котлеты, но образумила себя, выпила водички и начала делать салат, убедив себя, что тогда уж начать с салата. А потом вспомнила хорошую заповедь из системы Миркина В.И.: "Если уж срываешься, то срывайся, хотя бы, на разрешенных продуктах". Из разрешенных продуктов была зубатка, салат, и постные щи. В результате: салат - 400 г, щи (собственно только водичка) 200 г,  зубатка на пару - 400 г. Объелась.  Поскольку встаю рано, то организм требует четырехразового питания. Вчера, например, второй завтрак из творога с ягодами улучшил самочуствие, и я спокойно дожила до обеда. И сегодня я не добавила в кашу витазар и клетчатку, да и салата было всего 137 г, хоть и с ЛМ. За две недели ДД со мной первый раз такое. Придется сегодня делать овощной полдник, какой-нибудь салатик или кефир. По времени получится в 15 ч, а потом в 18 ужин. Как-то так.

0


Вы здесь » "БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой » Дневники » Дневник Nataly76 "Размышления о новом образе жизни"