"БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой » Дневники » Дневник Nataly76 "Размышления о новом образе жизни"


Дневник Nataly76 "Размышления о новом образе жизни"

Сообщений 61 страница 90 из 196

61

Ну, короче, недосып тут не причем, "а ларчик просто открывался"! Это приобретенные котлеты то бишь зразы с сыром (полуфабрикаты из магазина), всему виной. Я начала их жарить, а они вкусно так запахли - конечно, глутамата там пруд пруди. Вот у меня крышу им сорвало, я ж таки их схомячила (аж три штуки) КОШМАР! Просто сидела и анализировала, что же я так не правильно делаю, что со мной такое произошло. Сочетания продуктов подбираю по системе, ну не должно такого быть. А потом поняла, в чем дело. Да уж, скупой платит дважды! Это я так решила сэкономить, и приобрести кормежку своим муживам на два дня. Больше никогда такуцю дрянь не куплю!

Из книги: "Залог успеха не в скорости приобретения новых привычек, , а в их постоянстве - в том, чтобы они стали вашей второй натурой на всю оставшуюся жизнь. Не пытайтесь ускорить движение к избранной модели питания: главное, что вы четко осознаете цель и двигаетесь в нужном направлении - пусть маленькими шагами, зато именно вперед, а не вспять. Единичные случаи обратного движения неизбежны, однако относитесь к ним именно как к единичным случаям, а не как к некой открытой вами закономерности или, не дай Бог, предвестию скорого краха ваших начинаний".

Отредактировано Nataly76 (2012-03-28 22:12:17)

0

62

Как здорово вернуться к нормальному питанию!

Завтрак: орехи (миндаль, фундук, кедровые) 10 г, грейпфрут 260 г

Основной завтрак: 1 ч. ложка семени льна, салат (свекла, имбирь, сельдерей стебель, лимонный сок, льняное масло) 250 г, овсянка с в витазаром, клетчаткой и курагой (45 г)

До завтрака бодифлекс, прыжки и, совем чуть-чуть обруч.

Нашла у себя в бумагах:

Музыкальные произведения, рекомендуемые для использования в лечебных целях.

Нормализация сердечного ритма:
1. Ф. Мендельсон. Концерт ми-минор для скрипки
2. В.А. Моцарт. Реквием
3. И.С. Бах. Искусство фуги
4. Г.Ф. Гендель. Трио соната №65 сочинение №5

Снижение артериального давления:
1. И.С. Бах Концерт ре-минор для скрипки
2. А.П. Бородин Квартет №2
3. Ф. Мендельсон Соната №6 ре-минор
4. Ф. Лист Прелюдия

Стимуляция деятельности ЖКТ
1. И.С. Бах Концерт ре-минор для двух скрипок
2. Л. Бетховен Соната №7 до-минор
3. Р. Шуман Соната ля-минор сочинение 105
4. П.И. Чайковский Трио ля-минор, сочинение 50

Тонизирующее действие
1. Л. Бетховен Увертюра к опере "Эгмонт"
2. П.И. Чайковский Симфония №6 часть 3
3. М. Равель Болеро
4. В.А. Моцарт Симфония "Юпитер"

Седативное действие
1. Л. Бетховен "Лунна соната"
2. К. Дебюсси "Лунный свет"
3. Ф. Шопен "Ноктюрн"
4. Ф. Шуберт "Аве Мария"

0

63

Ну вот, добралась-таки до дневника. Что-то меня замучали отеки на ногах, уж и соль сократила до самого минимума, а отеки с каждым днем все больше и больше. Воду пью по норме, думаю орагнизм к такому количесву воды должен был адаптироваться за две с лишним недели. Или это вчерашний срыв так себя показывает? Наверно гадости в тех заразах намешано, вот она и отложилась в виде отеков. Ладно, хватит стонать. Продолжение меню:

Обед: салат (помидоры, зеленый лук, ЛМ) 340 г, зубатка на пару 200 г

Ужин: салат из помидор 250 г, зубатка на пару 169 г, путассу вчерашняя, приготовленная на пару 60 г (была съедена исключительно с целью увеличения количества белка до нормы)

Вода по норме, жиры 49, белки 89. И маленький косячок - через три часа после ужина схомячила грейпфрутик маленький, потому что готовила курицу на завтра, а некоторым и на сегодня.

Утром получился обалденный салат из свеклы и имбиря с лимонным соком.

0

64

Я тут зашла на твои успехи посмотреть,а ты оказывается котлеты трескаешь o.O !!!Фуууууу!Это ж та самая бяка,которая манит призывно,чтоб нас сбить с истинного пути и захватить отвоеванные нами рубежи(заметь,с большим трудом отвоёванные!).А вот оно тебе надо было?Ну ладно я поворчала,теперь ты сама знаешь какую бяку натворила!И больше так не будешь?!Не будешь ведь?

0

65

Марусенька написал(а):

А вот оно тебе надо было?Ну ладно я поворчала,теперь ты сама знаешь какую бяку натворила!И больше так не будешь?!Не будешь ведь?

Да в том-то и дело, что не надо  :dontknow: И теперь я эту гадость в принципе не куплю.  Я просто думаю, сколько туда химии напихано, что даже запах способен "сорвать крышу". Ведь когда ешь эти чудеса химико-пищевой промышленности, чувство сытости не наступает, их можно съесть огромное количество. Я помню, пару лет назад, у нас в магазине продавали филе хека в панировке. Я несколько раз покупала (рыба же!), и вот этот отключения чувства насыщения испытала уже тогда. К сожалению, про это злосчастное филе я вспомнила только сейчас, а не когда заразы покупала.
У меня сейчас финансовый кризис, и нет возможности забить холодильник нормальным мясом и рыбой. А муж против курицы бунтует, я ведь  готовлю ее по ДД-шному, чтобы и самой поесть. Ему то зажаренную до золотистой корочки подавай, только это может поднять авторитет курицы в его глазах.

0

66

Рецепт Ники Белоцерковской

Запеченный баклажан и перец с фаршем

Нам надо (на 3 порции) по 162 ккал:
200 гр мясного фарша (любого, в диетическом варианте - курица, индейка, нежирная телятина),
крупный баклажан,
2 крупных красных сладких перца (один для запекания, половинка второго для начинки),
некрупная луковица (я взяла шалот),
1-2 дольки чеснока,
6 помидорок черри (или один средний помидор),
базилик (или любимая зелень),
соль, свежемолотый черный перец,
оливковое масло.
По желанию чуть тертого пармезана.

Приготовление:
Срезаем с баклажана примерно 5 часть.
Аккуратно, острым ножом проводим вдоль стенок.
Вынимаем мякоть, я делаю это при помощи мерной ложки, у нее очень острые края. Но и обыкновенная подойдет.
Разрезала пополам еще один большой красный перец, удалила семена и пленки.
Мелко режем лук и чеснок.
Половину красного перца (можете весь, у меня он был очень большой) и мякоть баклажана, вместе с "отрезанным" - нарезаем кубиками.
Готовим фарш. (В мясорубке или блендере.)
Мелко режем помидоры. Если вы берете один большой, снимите шкурку (ну если она очень толстая).
На сковороде слегка притушиваем лук и чеснок до мягкости
( ложка масла + 2 ложки воды).
Добавляем фарш и чуть овощного бульона (или воды) и тушим минут пять.
Кидаем перцы и помидоры, тушим пятнадцать минут. Солим, перчим совсем слегка.
Добавляем мелко рубленный базилик.
Фаршируем фаршем с овощами.
Я еще положила тимьян между перцами и баклажаном.
Ставим на противень и подливаем пару ложек воды.
Запекаем в разогретой до 180 гр духовки, примерно 20 минут. Поглядывайте!
Источник: belonika.livejournal.com/

А это со страницы "0% жирности" Вконтакте

Рулет куриный с овощами

154 ккал на 100 г

2 кусочка куриного филе=300-400 гр или куриный фарш
1 помидор
1 средняя морковь
2 яйца
2 зубчика чеснока
перец соль по вкусу
пучок зелени(укроп)
оливковое масло для смазки фольги для выпечки

Способ приготовления:
Куриное филе разрезать пополам,но не до конца,выложить на смазанную маслом фольгу, отбить молотком так чтобы получился пласт толщиной где то 1 см поперчить посыпать зеленью,добавить протёртую на тёрке морковь мелкопорезанные помидор и чеснок.Сварить 2 яйца, порезать и посыпать ими филе,закатать всё это в рулет с помощью фольги и засунуть в разогретую до 200 градусов духовку на 30 минут,по истечении времени не выключая духовку достать рулет развернуть фольгу и отправить в духовку ещё минут на 15 чтобы рулет подрумянился.
Альбом с фото блюд и ссылками на рецепты - vk.com/album-35486195_152833277

Отредактировано Nataly76 (2012-03-30 09:51:07)

0

67

Nataly76 написал(а):

Салат (огурцы, авокадо, салат, редис) 246 г, 1 ст. ложка проростков пшеницы, щи постные 250 г, голубцы ленивые грибные 225 г.

Натали, привет, это не углеводный обед. Углеводный обед состоит или из гречневой каши с овощами или грибами, или из фасоли , чечевицы, нута, ну и тд!

Nataly76 написал(а):

    Верочка, привет! Я тут озадачилась: рассчитала свой основной обмен 1621,1 ккал, а суточный калораж у меня в пределах 1100-1200 ккал, но при этом мне не голодно, и по объемам порции не маленькие. Вот и думаю, стоит калораж увеличивать или нет? В книге сказано, что он не должен быть меньше основного обмена.

Натали, забудь ты про калории, слушай свой органон, он скажет, что ему нужно!!! Если укладываешься в 1200, то не надо ничего увеличивать

Nataly76 написал(а):

утром встала в 7.30. Позавтракала в 08 ч, начала с фруктов с орешками, через 20 минут салат из моркови и сельдерея и овсянка с черносливом, перед салатом разжевала чайную ложку семени льна. Вроде все как обычно, около 12 стала сыну жарить котлеты, и тут меня на такой голод пробило - жуть!

Это у тебя поджелудочная среагировала, Орехи не так понижают ГИ, как кефир 0% и творог 0%
За 20 мин до фруктов выпей кефир или фрукты с творогом, а лучше позавтракать салатом с кашей и в 12-00 съесть фрукты , тогда точно дядя Жора не придет
Нет, у тебя 4 ЧАСА ПРОШЛО, ПРОСТО КУШАТЬ ЗАХОТЕЛА!!!
Кушай 4 раза, так рациональней
Удачи!

0

68

Натали, я у тебя рецептики стянула!!!

0

69

Верушка написал(а):

Натали, я у тебя рецептики стянула!!!

На здоровье!

0

70

Nataly76 написал(а):

Ему то зажаренную до золотистой корочки подавай, только это может поднять авторитет курицы в его глазах.

Вот вредный,дразниться ещё!Мне тоже приходится на эти изыски смотреть и нюхать...Хорошо хоть,что старшенькая со мной по ДД живёт-хоть один союзник есть! :)

0

71

Марусенька написал(а):

Вот вредный,дразниться ещё!

Ой, да кто б ему еще такое нажарил! Хотеть-то он хочет, однако, ест ДД-шную курочку в кефире, ибо ничего другого никто не предлагает )))

0

72

Рецепт от Ники Белоцерковской

Закуска из нута

примерно 145 ккал на 100 г
На несколько порций нам понадобится: 500 гр сушеного нута, луковица, стебель сельдерея, морковь,
сок половины лимона, овощной бульон (или сохраните немного жидкости в которой он варился), соль,
свежемолотый черный перец, оливковое масло 2 ст.л.
Нут (он же турецкий или бараний горох) чрезвычайно богат белком и минералами. Правильно приготовленный может поспорить с любой фасолью, только полезнее.
Замачиваем нут на ночь в холодной воде. Хорошо промываем.Чистим луковицу, морковь и сельдерей. Режем на части.Нут заливаем водой, кладем овощи. Чуть солим.  Когда вода закипит - слить. Налить свежую и уже варить до конца. Варим до готовности. Минут сорок. Нут должен быть плотным, но уже податливым. Достаньте горошину и раздавите вилкой.
Лук, морковь и сельдерей выкидываем. Отправляем нут в блендер, добавляем грамм 100 овощного бульона (или жидкости в которой он варился), сок половины лимона, чуть солим, перчим. Пару ложек оливкового масла. Перемалываем в пюре.
По желанию можете заправить ложкой кунжутного масла и посыпать им же. Для завтрака прекрасно, с сухариком.
Источник: belonika.livejournal.com/

0

73

Nataly76 написал(а):

Ой, да кто б ему еще такое нажарил! Хотеть-то он хочет, однако, ест ДД-шную курочку в кефире, ибо ничего другого никто не предлагает )))

:D  :cool:
Как дела?Как со сном?Что-то ты менюшки вообще перестала размещать(((.

0

74

Марусенька, привет! Со сном у меня уже все в порядке, получается ложиться в 23 ч. Уже прогресс! В выходные, конечно, ложусь позже, но и сплю дольше. Сегодня до 10 утра дрыхла. Менюшку за 30 марта просто забыла выложить, хотя пишу и считаю на диете онлайн ежедневно.

За вчерашний день выкладывать вообще нечего. 30 марта меню было идеальным, постепенно перехожу на четырехразовое питание. да, второй завтрак из фруктов с творогом - очень вкусно. Вечером позвонила подруга. Мы очень редко видимся, а она приехала в гости к родителям. Разумеется, я пошла к ней в гости, был ром, на закуску фрукты. Подготовиться по всем правилам у меня не получилось, поскольку в гости я отправлялась не из дома (были еще дела).
Утро 31.03 было хмурым - проклятые тайландцы со своим тростниковым ромом. Поскольку имел место быть похмельный синдорм, то он сопровождался непрекращающимся чувством голода. До 16 часов я честно питалась по ДД, несколько увеличивая порции. Потом была баня, а после был ужин с пельменями и водочкой. Сегодня я вернулась на путь истинный. Однако, за вчерашний и позавчерашний день угрызений совести не испытываю. Опять же, опытным путем проверила как за две с половиной недели изменился вкус. Чай с сахаром - вообще никак, пельм ени на вкус нормально, но тяжело и дискомфортно. Спиртное - пока рано так экспериментировать, мало пить не умеем, "два по сто в одну посуду..., к полумерам не привык". Так что на период похудания - сухой закон, трезвость - норма жизни.

Зато сегодня мне так хорошо!

Завтрак: кедровые орехи 8 г, фрукты (груша, грейп, апельсин) 346 г, через 20 минут - салат (капуста, помидоры, сельдерей с 1 ч. ложкой ЛМ) 220 г, овсянка 250 г +витазар 1 ст. ложка+ курага 20 г

Обед: салат такой же 200 г, щи постные 200 г, фасоль тушеная 200 г

Ужин: салат из помидор 280 г, скумбрия отварная 200 г

Отредактировано Nataly76 (2012-04-01 18:14:35)

0

75

Вера написал(а):

СЕМИНАР ТАТЬЯНЫ МАЛАХОВОЙ КОНСПЕКТ!!!!
Екатерина Дмитриева написал(а):

Всем привет!
Татьяна, благодарю за прекрасно организованный семинар. Больших успехов Вам!
Семинар прошел для меня как одно мгновение.
Прочитав книгу, у меня сложилось впечатление, что Татьяна  строгий и требовательный  человек.
Но увидев Татьяну, все прежние представления улетучились мгновенно.
Когда вошла Татьяна Владимировна, все ожило. Настроение молниеносно поднялось, усталость от длительной и тяжелой дороги исчезла.
Это интеллигентный человек скромный, душевный, спокойный, контактный, позитивный, прекрасно знающий свое дело.
Несмотря на наши нетерпеливые, различные вопросы, она спокойно реагировала и четко отвечала и в то же время раскрывала основы правильного питания.
Прошу у всех девочек, а особенно у Татьяны, прощение за звонки мне по телефону в конце семинара. Я так увлеклась, что я не обращала внимание на звонки и на движения в зале. Торопили, ехать далеко.
Постараюсь кратко дать то, что на меня произвело впечатление. И прошу прощения, если, непонятно написано. Я писать не умею складно. Мне все понятно, м.б. от того , что я присутствовала на семинаре.
- Если пропуски приемов пищи, то образуются камни в желчном пузыре
  (у меня это регулярно было).
- Отеки уйдут, если наладить натриево-калиевый баланс.
- При «Антицеллюлитной  диете» - уходят все отеки.
   Натрия (соли) достаточно в продуктах, которые мы употребляем.

- Суп – необязательная пища.
Когда продукты варятся, то окисляются и в организме создают кислую среду.

- При помощи физкультуры похудеть невозможно.
   Физкультура  улучшает, укрепляет мышцы и контуры тела.

- Это не диета, есть можно все, что съедобно.
Есть дружественные и не дружественные продукты.
Если составить правильное сочетание из дружественных продуктов, то вес и здоровье пойдет на автопилоте.
Чем больше вес, то он легче уходит. При большой массе тела  много воды. Отладив натриево - калиевый баланс и вода уходит.
Наша система вырабатывает новые, правильные привычки питания, которых придерживаться всю жизнь.
- Питание менять медленно, без фанатизма.
- Методика не касается медицины и диетологии. Система основана на теплотехнике.
- При сильном похудении, возникают гормональные проблемы. Жировая подушка не должна быть меньше нужного предела. Могут быть женские проблемы.
Причины похудения у всех разные:
- худеем для здоровья,
- для самооценки,
- для уверенности,
- нравиться себе, самое главное не перехудеть  больше чем надо, чтобы нравиться себе.

Цель должна быть настоящей и не должно быть отклонений от системы.
Один раз нарушишь, второй, третий, а потом трудно вернуться на прямую линию.
Чтобы вернуться, надо на 2 недели составить меню. Для этого требуется дисциплина, жесткость.

Стресс – это накопление энергии, т.е. жира.
Для борьбы со стрессом надо что-то делать:
- убраться в квартире,
- сделать зарядку, сходить в фитнес-клуб,
-погулять.

Мотивация для чего нужна?
- ради юбки, в которую надо влезть – не пойдет
- колени перестали болеть, цель достигнута, а дальше что?
- получше стало и закинул.
Надо иметь серьезную  мотивацию, что бы она была постоянным вашим двигателем
к достижению цели. Если нет серьезной мотивации, лучше не начинать, но надо изучить книгу для правильного питания.
Перерыв. Мы все перекусывали (полдник организован для нас), а Татьяна весь перерыв беседовала персонально то с одним, то с другим. И так 5 часов без еды. Нам надо быть тоже душевными, человек старается сделать все для нас, полностью выкладывается, отдает всю энергию. И мы должны так поступать по отношению к ней. Это мое мнение. В перерыв все без исключений отдыхаем.
После перерыва.
1. Составить для себя настоящую цель - мотивацию, что бы она постоянно зажигала нас и была настоящим двигателем.

2. Сон является одной из обязательных составляющих Системы правильного питания.
Если вы спите после 22-00, то ночью вырабатывается гормон мелатонин, который влияет     на уменьшение отложения жира в теле.
Если не спите после 22-00, вырабатывается гормон- картизол. Он вырабатывает жиры.

3. Соблюдать режим приема пищи. Промежутки между приемами пищи 3-3, 5 часа.
И спать ложиться во время с 22-00.
Пьем воду глотками. Если пьем быстро, то увеличиваются отеки, если понемногу, то нормально.
Кипяченая вода мертвая, но если у вас вода плохая, то лучше кипятить.
Соки натуральные пьем, а лучше есть фрукты, нет окисления. Через 15-20 минут в переработанных фруктах все полезное разрушается.
Фрукты с другой пищей (это фруктоза) пойдут в жир. Яблоко в каше – идет в жир.
Поэтому едим отдельным приемом 400 гр. фруктов в день.
Любой прием пищи  350-400гр.

Ягоды не отличаются от фруктов, но они не вызывают брожения.
С фруктами
- орешки штук 8
- 80-100гр. обезжиренного творога
- 1 стакан кефира максимум 1% за 15-20 мин.

4. Умеренная физическая нагрузка.  Калории сжечь невозможно. Физкультура нужна для улучшения кровообращения.

Питание.
Завтрак.
Норма творога 100гр. (наблюдаем по реакции организма)
Каши должны быть утром, т.к. углеводы должны перейти в активную энергию.
В кашу можно добавлять:
- сухофрукты, но не обязательно
- творог 0%
-ягоды.
Овсяную крупу залить холодной водой на ночь и утром довести до кипения.
Обезжиренный творог 0%.
Крупы 2-3 ложки.
Если нет творога, то салат (морковь, сок лимона, льняное масло) для снижения ГИ.
Если утром углеводный завтрак, то фрукты за 20 минут (но отсутствуют орешки).
Не большое количество растительного масла или орешек в кашу нормально.
Кашу человек выбирает сам, какая лучше для него подходит.
Главный критерий 3-4 часа человек не хочет есть.

Обед.
Если углеводный обед, то салат заправляем растительным маслом. Можно и без масла.
Если белковый обед, то заправляем соком лимона или кефиром (плюс чеснок, перчик….)
Полдник.
Салат может быть:
- фруктовый
-фруктово-овощной
В тот и другой добавляем семечки тыквенные, кунжутные.
Фруктово-овощной салат – фрукты + кабачок + морковь (потереть) + семечки.
Лучше чтобы это было 2 завтраком.
Если белков не хватает в день,  то можно добавить на следующий день.

Ужин.
Любые белки (мясо, птица, индейка, рыба, яйца).
Творог не рекомендую.
Яйца на ужин есть с желтком, если жиру нормально.
На ужин только сырые овощи.
В тушеных овощах объем маленький, а углеводов много.

Запаха  в  льняном масле нет, если  добавить имбирь или чеснок.

Сок лимона добавляем, чтобы салат лучше усваивался.

Углеводы едим сколько хотим, но с низким ГИ и до обеда.

Вода.
Прекращаем пить за 15-20 минут до приема пищи и начинаем пить через 40 -… минут.
Простите, если не доходчиво написала.

Прошу прощения автора поста выделила ключевые моменты.

0

76

Ох,Натали,Натали...Хулиганка ты ;) !Пельмени,ром!Ну хоть не дипрессуй,если привес немного будет-скинешь http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/937-5.gif .

0

77

Марусенька написал(а):

Ох,Натали,Натали...Хулиганка ты

Да, есть не много  :blush:  :flirt: Да чего уж тут депрессовать, отеки до сих пор выгоняю, и привес, разумеется есть.  Но при все при этом, брючки-то свободнее стали. Я недавно заказала в интернете на скидках трое брюк (48, 50, 52). Пришла посылка, стала мерить. Самое интересное, что брюки 48 размера сели на мне идеально, в 52-й я вообще не влезла, они на поверку оказались 48 размера, а 50-й оказались довольно туговаты, на талии с трудом застегивались. Так вот в эти-то брюки я уже и влезла, и в талии довольно свободнее стали. Вот это, я понимаю, мотивация.

С интернетом проблемы, финансовый кризис, нечем заплатить. ПОэтому сижу с маминого. сейчас посчитаю менюшку за вчера и выложу, ну и на сегодня тоже.

0

78

Меню 02.04.2012 г.

Завтрак: салат (капуста, помидоры, сельдерей с 1 ч. л. ЛМ) 170 г, овсянка 125 г, витазар 1 ст. ложка

Обед: салт (огурцы, помидоры, сельдерей с творогом) 330 г, печенка куриная тушеная в кефире - 60 г (что-то она мена не понравилась), 2 яйца

Ужин: салат из помидор 290 г, зубатка на пару 200 г, скумбрия на пару 50 г

Фруктов не было, так как завтрак был поздний, перед завтраком не хотелось. Вечером был грешок в виде 2 шт бразильского ореха (6 г). Кушать хотелось, так как был скудный завтрак, и не выспалась.

Сегодняшнее меню. Редактирую.

Завтрак: салат (морковка с чесноком и кефиром) 200 г, овсянка 200 г + творог 100 г

Обед салат (помидоры огурцы с ЛМ) 250, зубатка на пару 200 г, поняла, что не наелась и доела салат без заправки (200 г)

Ужин: салат (перец болг, огурцы, редис) 250 г, морской окунь на пару 200 г

Фрукты перед завтраком (груша, грейп, апельсин) 400 г, через полтора или два часа основной завтрак. Вода по норме, жиры - 36, белки - 99

Отредактировано Nataly76 (2012-04-03 18:17:29)

0

79

Nataly76 написал(а):

Самое интересное, что брюки 48 размера сели на мне идеально, в 52-й я вообще не влезла, они на поверку оказались 48 размера, а 50-й оказались довольно туговаты, на талии с трудом застегивались.

:D  :D  :D  :cool:  Интересно,кто такие брюки шьёт?!Так ведь молоденьких девочек и до анорексии можно довести!

Nataly76 написал(а):

Со сном у меня уже все в порядке, получается ложиться в 23 ч.

http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/952-1.gif    Ты просто умничка!!!А вот не высыпаюсь и каждый день хочу лечь пораньше,но не получается :'( .Но,думаю,организм скоро сам меня вовремя отправит в люлю баиньки 8-) .

0

80

Марусенька, спасибо за поздравление!

Марусенька написал(а):

Интересно,кто такие брюки шьёт?!

В том-то и дело, что они авторские, но я думаю технический брак, просто бирки перепутали. Автор Светлана Старчикова

0

81

Nataly76 написал(а):

просто бирки перепутали. Автор Светлана Старчикова

Вот это да!Вот её подставили(или она лоханулась).Удар по её имени!

0

82

Марусенька написал(а):

Вот это да!Вот её подставили(или она лоханулась).Удар по её имени!

Если удар, то не большой. Вчера была на ее сайте, смотрела каталог моделей. Ну еще из брюк можно что-то выбрать, а так мне модели не понравились. Конечно она специализируется на больших размерах, но для женщин с весомыми достоинствами можно было бы и получше сшить. Вся одежда только подчеркивает полноту.

А еще, уменя сегодня отвес - 700 г за неделю  :jumping: , и это при двух косячных днях. Не-е-е, я больше косячить не хочу, только картину портить! С трудом удерживаю себя, чтобы не прыгать на весы ежедневно. Все-таки Татьяна права, взвешиваться лучше раз в неделю, меньше расстройств  http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/516-2.gif

Самое удивительное за три недели ДД я совершенно не хочу мяса, никакого. Зато рыбу могу есть тоннами. Хотя, от субпродуктов я бы не отказалась. Можно потушить куриные сердечки или сварить говяжий ливер.

Сегодняшнее меню выложу позже  http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/4365-1.gif

0

83

Nataly76 написал(а):

уменя сегодня отвес - 700 г за неделю

http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/952-1.gif  http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/952-3.gif
Молодчинка!!!Так держать!

http://uploads.ru/i/j/u/v/juv7y.gif

0

84

Натали, присоединяюсь к поздравления, с хорошим отвесиком!!!! УРРРА!!!
Перейдем к делу
За сутки мы должны съедать 1кг 500-600 гр ПИСЧИ!!!
ЭТО при 3-х разовом питании по 500 гр,
при 4-х - 300-400 гр НЕ БОЛЬШЕ
У тебя получается намного больше, можно, но сброс веса замедлится!
Фрукты перенести на второй завтрак, не более 400 гр за день

Nataly76 написал(а):

бед: салт (огурцы, помидоры, сельдерей с творогом) 330 г, печенка куриная тушеная в кефире - 60 г (что-то она мена не понравилась), 2 яйца

Очень много разных белков, в стадии сбрасывания веса совмещать не рекомндуется
Салат заправить кефиром или лимонным соком, творог убрать на второй завтрак с фруктами
Убрать яйца или печень, печень не тушим в кефире, лишний кефир, после замачивания убираем

Nataly76 написал(а):

Ужин: салат из помидор 290 г, зубатка на пару 200 г, скумбрия на пару 50 г

Очень много белков (250 гр). Всего на ужин надо 400 гр, 140 гр лишние!!!
Салат увеличить , рыбу уменьшить
Белков перебираешь, нужно 1гр на 1 кг веса (тебе необходимо всего 86 гр)

Nataly76 написал(а):

бед салат (помидоры огурцы с ЛМ) 250, зубатка на пару 200 г, поняла, что не наелась и доела салат без заправки (200 г)

Чтобы наедаться, необходимо жевать очень тщательно 25-35 раз, пока во рту еды не останется

Отредактировано Верушка (2012-04-04 13:44:51)

0

85

Верочка, спасибо! Буду стараться. Хорошо, но по объему, например, 02.04. вес еды 1496 г, белки 82 г, жиры 45 г, зато по калориям до 1000 не дотянула, а мы должны употреблять хотя бы усредненный минимум 1200 ккал. Тогда как? Или тогда контролировать вес 1500-1600 г, количество белков и жиров, а на калории забить? тем более физической нагрузки нет. Я теперь совсем запуталась. Салаты я и так хорошо пережевываю, как положено 30-40 раз. Фрукты мне удобней есть утром, а через час-полтора основной завтрак. Как-то второй завтрак у меня не приживается. С фруктами я укладываюсь в норму 400 г, туда же включаю сухофрукты умноженные на три. Согласна, что по белкам перебираю. Ладно, попробую уменьшить белки.

0

86

Всем, привет! Сегодняшнее меню, с учетом корректив по белкам и общему объему пищи:

08.00 Завтрак: салат "Метелка" (капуста, морковь, свекла с лимонным соком и ЛМ) 207 г, овсянка 125 г, витазар 10 г,

11.30 Второй завтрак: груша, апльсин 314 г, творог обезжиренный 100 г (в промежутке между обедом и ужином "косяк" в виде 6 г миндаля 5 г фундука)

14.30 Обед: салат "Метелка" 161 г, зубатка на пару 215 г

18.00 Ужин: салат из помидор 300 г + 10 г. ЛМ, горбуша на луковой подушке 100 г

Вода по норме, белки 84, жиры 38, общий объем пищи около 1550 г

0

87

Сегодня отвес 600 г, вот, что значит откорректированное меню! Верочка спасибо огромное!

Меню на сегодня:

08.00 Завтрак: салат "Метелка" с ЛМ 180 г, овсянка 125 г, витазар 1 ст. ложка

11.00. Второй завтрак: апельсин, яблоко, творог 357 г

14.00 Обед: салат (помидоры, огурцы, кефир) 200 г, фаршированный баклажан 278 г

17.30 Ужин: салат из помидор с ЛМ, кальмары отварные 150 г

0

88

Nataly76 написал(а):

количество белков и жиров, а на калории забить? тем более физической нагрузки нет.

Приветик, я калории теперь вообще не считаю, только жиры и белки в рамках держу, да и количество пищи!!!

Nataly76 написал(а):

14.00 Обед: салат (помидоры, огурцы, кефир) 200 г, фаршированный баклажан 278 г

Баклажан мясом фарширован? Если нет , я  б салатик маслицем заправила, с кефиром не очень люблю, правда если в кефир сухой горчички добавить, тогда ничего!
Но это так, не замечание совсем, можно и с кефиром!
Натик, ты молодец, -600 гр - это очень хороший отвесик.
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!

Отредактировано Верушка (2012-04-06 14:50:57)

0

89

Верушка написал(а):

Баклажан мясом фарширован? Если нет , я  б салатик маслицем заправила, с кефиром не очень люблю, правда если в кефир сухой горчички добавить, тогда ничего!

Верочка, ответила у тебя. Рецепт классный, очень вкусно получается и, что самое главное, ДД-шно. Остался фарш, я размахнулась и курогрудки от двух птичек смолола. Варю капусту, из остатков фарша сделаю голубцы. Если рецепт кому нужен, у меня он выложен, ищите.

А вечером у меня банька, как раз получится примерно через час после ужина.

Завтра с сыном едем на день открытых дверей в университет, поэтому продумываю дорожное меню. Завтрак точно получится, а второй завтрак и обед придется брать с собой. Ну и воду, разумеется тоже.

0

90

Здравствуйте! Какой интересный дневник!
Подпишусь-ка я, потом еще рецептики почитаю - кое-что прямо очень понравилось!!! :)

0


Вы здесь » "БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой » Дневники » Дневник Nataly76 "Размышления о новом образе жизни"