"БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой » Психологические аспекты » Менять свой облик - зачем? Немного о мотивации...


Менять свой облик - зачем? Немного о мотивации...

Сообщений 31 страница 60 из 144

31

civilevf написал(а):

Меня интересует психологический аспект. Как отказывать от разных неполезных вкусностей без напряга.

Татьяна Малахова написал(а):

Я бы хотела, чтобы здесь мы поговорили о причинах, по которым мы хотим стройнеть. У кого какие побудительные мотивы, какие цели. Словом, зачем мы этим занимаемся? СтОит ли вообще что-то менять и если да, то ради чего?

Здесь мы описываем каждый свою мотивацию, делимся, обсуждаем. Из этого видно, что просто так - ни с того ни с сего  - невозможно. Нужна мотивация. Потому что первые дней 5-7 вам всё равно нужно будет держать себя в руках и питаться по системе. Это потом уже, когда ваш организм поймёт, что его не морят голодом, что осада снята и никто против него не воюет, и станет просить только полезных продуктов и  остальное - как то колбасы, пельмени и прочая требуха-он перестанет хотеть.

0

32

Сколько себя помню (в смысле - во взрослой ипостаси уже), всегда жила с мыслью, что я похудею! обязательно похудею! когда-нибудь! Причем, хорошо это произошло бы только от моих мыслей об этом, т.к. что либо делать для этого я никогда не была готова. Как говорится: сила есть и воля есть, а вот силы воли нетути. Всегда была крупной девушкой. Когда исполнилось 35лет - вес стал 83кг. С перепугу побежала кодироваться. Даже худела месяца 2-3. Но любовь к сладкому и мороженому сделала свое дело  http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/4365-1.gif  Все ко мне вернулось обратно. Сейчас 44 года, имею варикоз на двух ногах (одна уже была оперирована), приличное пузяко. С ростом 171см выгляжу гром-бабой. В гости ходить неудобно http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/1508-3.gif , с внуками (их трое, четвертый на подходе) не побегаешь наперегонки http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/1746-1.gif, купальника даже не имею, все-равно стыдно раздеться перед людьми. Надоело! Поняла, что важно иметь единомышленников http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/952-5.gif , которые и поддержат, и подпнут в случае необходимости.

Отредактировано Ангелинка (2012-01-07 13:14:22)

+1

33

Спасибо за ответ. Мотивация у меня есть. Если организм привыкнет только к полезной пище- это будет замечательно.

0

34

С мотивацией все нормально, хочется похудеть чтобы по прежнему на высокую гору на одном дыхании взлетать, чтобы дети не стеснялись, чтобы оставаться молодой и красивой, энергичной и подвижной, одеваться красиво, да и много чего, все понятно, а с чего начинать-то?

0

35

civilevf написал(а):

Спасибо за ответ. Мотивация у меня есть. Если организм привыкнет только к полезной пище- это будет замечательно.

Да, привыкнет. У всех привыкает, когда есть здоровая мотивация. Предлагаю вам создать ваш дневник и мы бы с вами там пообщались)

0

36

у меня мотивация такая
что мне стало жалко мой организмик пичкать всякой дрянью
только  из за химических пристрастий
мея никто и никогда не чил здоровым пищевым привычкам
так что на практике я впервые осваиваю
несмотря на мой возраст 44 года
улучшение качества жизни и лучшая забота о себе
вот моя мотивация
ну а последствий  хочу улучшение здоровья,стройность,талия 62 см,вес 52 кг
я всю жизнь танцевала и хочу делать это с прежней легкостью и мастерством

0

37

Хочу быть ОЧЕНЬ КРАСИВОЙ,сейчас я просто красивая http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/4365-1.gif

0

38

ПРИВЕТ УЧАСТНИКИ!
Я ДУМАЮ,ЧТО ГЛАВНАЯ МОТИВАЦИЯ У ВСЕХ МОЕГО ВОЗРАСТА-ЗДОРОВЬЕ.ТАК ХОЧЕТСЯ ПОПОРХАТЬ ЕЩЕ ЭННОЕ КОЛ-ВО ЛЕТ,НО С ТА--А--КИМ ВЕСОМ...
ЧЕСТНО ГОВОРЯ У МЕНЯ УЖЕ ПРОСТО ПОЛОЖЕНИЕ КАТОСТРОФИЧЕСКОЕ,ХОДИТЬ ОЧЕНЬ ТРУДНО,НОГИ БОЛЬНЫЕ И ПОЯСНИЦА.ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ,ЧТО СНИЖЕНИЕ ВЕСА ПОМОЖЕТ.100 РАЗ ПРОБОВАЛА ХУДЕТЬ ОДНА,НО УВЫ...ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ НА ПОДДЕРЖКУ,ДУМАЮ,БУДЕТ ЛЕГЧЕ.

0

39

paris написал(а):

улучшение качества жизни и лучшая забота о себе

Вот как раз люди с такой обоснованной мотивацией добиваются наилучших результатов. И парадоксально: уже после этого идут ко мне учиться на курс. Становятся отличниками и нашими лучшими помощниками. :cool: Калина, респект!

0

40

Татьяна Малахова написал(а):

Вот как раз люди с такой обоснованной мотивацией добиваются наилучших результатов

Правда твоя))))

Татьяна Малахова написал(а):

И парадоксально: уже после этого идут ко мне учиться на курс

Просто хочется знать ещё больше, потому что этим гениальным знанием хочется делиться с другими.

Татьяна Малахова написал(а):

Становятся отличниками и нашими лучшими помощниками

Из уважения и любви к тебе!

Татьяна Малахова написал(а):

Калина, респект!

:flirt:  :rolleyes:  :flag: Я же тебе обещала что буду делать всё, что в моих силах. Мало знать истину, важно ею делиться с теми кто нуждается и просит)

0

41

Привет всем! Моя мотивация- это я сама, я которая у меня внутри....веселая, подвижная,  сексуальная, здоровая. Всю свою жизнь я как на качелях...от рождения до 12 лет  вес нормальный....потом пополнела......в 18 стройная.....с 25 до 30 снова полная......после смерти мужа в 30 лет за полгода сбросила 14 кг без диет...просто практически ничего не ела....удалось удерживать вес 60 кг  2 года.....как только жизнь снова наладилась вернулись лишние кг..............снова схватилась за голову))))))...так что моя мотивация вернуться к себе стройненькой и уверенной !!! http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/516-2.gif

0

42

Chily написал(а):

так что моя мотивация вернуться к себе стройненькой и уверенной !!!

Отличная мотивация))))Главное, я заметила, когда люди заботятся о себе - у них получается. А когда они собираются худеть, предположим, чтобы нравиться мужу-вот тут заковыки..... Будет хорошо вам-будет хорошо и другим. Этот закон работает и в семье. Только женщина начинает быть собой недовольна-начинают страдать все вокруг)))))))

0

43

Ох, братцы,  молодцы, что задумались и додумались...   А то, как у меня - когда  "жареный петух"  клюнул в виде сах. диабета...  Как почитала, какая жизнь меня может ожидать в дальнейшем, сразу и мотивация нашлась, и сила воли появилась, и время выискала для себя любимой.         Ищите для себя мотивацию вовремя, не доводя ситуацию до критической...

0

44

Провизор написал(а):

Как почитала, какая жизнь меня может ожидать в дальнейшем, сразу и мотивация нашлась, и сила воли появилась, и время выискала для себя любимой.

Респект вам!

Провизор написал(а):

Ищите для себя мотивацию вовремя, не доводя ситуацию до критической...

вот и мы пытаемся докричаться до девушек, и потихоньку, со скрипом, получается! Вы молодцы, радуете нас! :love:

0

45

Мурзилка написал(а):

я стооооолько двигаюсь, даже с лишним весом, и это мне не дискомфортно и даже вкайф.
вот только худеть мне это не помогает.....
и жрала, кстати, немного...
когда меня Татьяна "подобрала", я как раз об этом плакала....
так что меньше жрать и больше двигаться, это байка! не для всех конечно, но для меня точно и к сожалению я не одинока.

моя мама в советское время работала в цеху у станка, летала  по цеху , а потом  а после 8 часового рабочего дня на дачу на двух автобусах, а на даче она пахала и   " за лошадь и за быка" и при тотальном дефиците  мы не видели  в детстве ни мяса ни масла сливочного , ее обед  обычно составлял два яйца и термос чая, так вот она в моем возрасте весила 85 кг при росте 156, и огромный живот как на 9 месяце (это атрибут всех поколений в нашем семействе !!!) при тонких ножках и тройной подбородок!!!!  Я поражаюсь - почему она не худела то!!!! и сейчас она меня под эту тему закармливает нашим ежедневным обязательным  рационом : тесто на дрожжах, лепешки, блины- оладушки, треугольники с картошкой и мясом , и пирогами!!! "Кушай, доченька. тебе до моего еще 5 кг не хватает, я в твоем возрасте 85 была!!!"  так что движение - это жизнь, но не средство для похудения! а мне и об этом мечтать не приходится я - училка с вечными тетрадками, полная гиподинамия!!!

0

46

Виола написал(а):

сейчас она меня под эту тему закармливает нашим ежедневным обязательным  рационом : тесто на дрожжах, лепешки, блины- оладушки, треугольники с картошкой и мясом , и пирогами!!!

Так Вы не кушайте это мучное-печено-жареное. Мне несколько лет назад моя соседка медик рассказала о том, какие колонии грибов-паразитов развиваются у лидей в кишечнике от белого хлеба, т.е от муки высшего сорта - это она видела, когда работала с трупами. Я когда это услышала, то перестала есть белый хлеб, выпечку и торты, просто как отрезало. Могу иногда себе позволить, но только своего приготовления, даже хлеб иногда пеку но только из обойной или ржаной муки, очень вкусно. А когда по телевизору показали из чего делается у нас колбаса, так я ее и мужу перестала покупать. На завтрак вместо колбасы стала варить молочную кашу, оч. полезно.

0

47

Ой девочки
1. Не бояться своего отражения
2. Не слышать больше Зачем тебе худеть ты и так такая красавица и полнота тебе к лицу
3. Снова жить полной жизнью не стесняясь появляться в общественных местах
4. У меня дочь такая красавица растет я аж в шоке. Хочу чтоб она мной гордилась
5. Пожалуй самое главное РОДИТЬ СЫНИШКУ или пусть дочка еще одна будет. Пока  не получается Гинекологи говорят в один голос ХУДЕЙ. У меня не регулярные циклы и вообще что то с гормонами... Знаю, система ДД мне поможет.

0

48

Главная мотивация-ЗДОРОВЬЕ!!! Надо к этой цели бежать.Не можешь бежать-иди.Не можешь идти -ползи.Не можешь ползти-ляжь в её сторону.Девочки как здорово что мы с вами здесь собрались.Давайте к Новому году достигнем своей цели.Впереди 12 месяцев.Даже если по 2 кг в мес.уже --24.а если по 3 уже 36 кг.Представляете??? А ТАТЬЯНА нам поможет!!!! http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/516-2.gif

0

49

Худеющая мамочка написал(а):

У меня не регулярные циклы и вообще что то с гормонами... Знаю, система ДД мне поможет.

Вот уж в чем можно не сомневаться ;)  Два-три месяца - и проверяйте тест

0

50

Девочки всех поздравляю с Рождеством Христовым.
Мне кажется,что это знаковое время для начинаний.
Конечно, главная мотивация это здоровье и качество жизни.
Информации в голове много,методик море-результатов 0.
Надеюсь и очень сильно на ДД. Вес 107,5 кг.
Куча проблем накатывалась постепенно.
Все чаще стали говорить о долгожителях.
Но главное,как мне кажется, не просто долго жить, а жить в
удовольствие не лишая себя всего интересного вокруг:это и наши близкие,
и путешествия,и познание нового... Мне 60.Я не хочу ставить точку.
Я хочу здоровья,жить в удовольствие и не быть обузой детям.

0

51

Мотивация...Самая важная вещь в любом деле... Я все время была полненькая,но это меня особо не парило (ну,если только в школе..). Конечно были всякие "проблемы" в отношении с противоположным полом (а может просто я не встретила тогда еще того единственного..). Сейчас мне 22 года и я вешу столько,сколько никогда в своей жизни не весила.. В школьные годы мой потолок был 70-75кг..потом удавалось сбросить и до 60кг..Но за последнее время (уже где-то почти год) кг набежали непонятно откуда под 90кг. Диплом,переезд,еда всегда жареная..но с другой стороны до дома 15 минут пешком,4 этаж без лифта..вроде все дополняется. Полгода начала ходить на фитнесс. Тренер сказал: чтоб похудеть - нужны большие нагрузки, а чтоб их выдерживаать..нужно похудеть..замкнутый круг..Да и иной раз незамечаю этих кг..но они от этого не исчезают, да и здоровье портится (суставы,сердце..).. Вот она вроде мотивация: здоровье,нравится любимому человеку,поехать в Бразилию..но иной раз не хватает знания или умения,чтоб довести что-то до конца..
Может быть что-то подскажете?! http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/1746-2.gif

0

52

Здравствуйте, Танечка и  дорогие девочки ! Мне 66 лет, наверное старше многих из вас. Что меня заставило присоединиться к вам  - 1,5 года назад бросила курить (при 40 годах стажа курения) и стала поправляться. Набрала 12 кг за это время. При росте 155см вес стал 74кг.  Стало тяжело ходить, появились проблемы с позвоночником, стал увеличиваться сахар ( не диабет, но к нему идет).Поэтому решила, что если хватило силы воли бросить курить, то надеюсь , хватит ее , чтобы сбросить вес. Единственная проблемма,когда я худею, очень обвисает лицо, как печеное яблоко. Как этого можно избежать? Или при этой системе питания этого не происходит?  Заранее спасибо за ответ.

0

53

Татьяна Малахова написал(а):

Лично я собираюсь прожить лет эдак 120 как минимум в здравом уме и твердой памяти  и в нынешнем физическом облике

Татьяна, я тоже этого хочу! Буду ориентироваться на Вас и идти за Вами. http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/516-4.gif

0

54

Ответ ПолинеД:Единственная проблемма,когда я худею, очень обвисает лицо, как печеное яблоко. Как этого можно избежать? Или при этой системе питания этого не происходит?  Заранее спасибо за ответ.
К сожалению, в этой ситуации немного может помочь массаж лицевых мышц,но только глубокий и профессиональный!!!.....или пластика....годы,к сожалению берут свое!!!

0

55

Nita написал(а):

Тренер сказал: чтоб похудеть - нужны большие нагрузки, а чтоб их выдерживаать..нужно похудеть..замкнутый круг

Подскажем. Перестать верить вракам и парадоксальным заявлениям. Если вам нужно изменить себя - инструмент перед вами. Если не нужно - вы вольны им не пользоваться.

masyama написал(а):

.не отбивайте своими высказываниями у людей желание встать с дивана и хотя бы немного подвигаться!!!

Не горячитесь, а попробуйте поменять акценты. Движение - это прекрасно, я не спорю. Но движение через боль, одышку и отвращение - это ужасно и никому не полезно. Поэтому сначала надо убрать боль и одышку, а потом в удовольствие и с радостью двигаться.  Когда тело само этого попросит. И что же в этом плохого? А, вам просто внушили, что только через издевательства над собой можно чего-то достичь...  Плавали, знаем, но уже не верим и живем иначе.
К вопросу "не отбивайте своими высказываниями.."  -  позволю себе напомнить вам , что это - мой сайт. Кому не нравятся мои высказывания - волен отсюда удалиться и их не слушать. А если мне не понравятся ваши высказывания, я вправе удалить вас принудительно. Давайте будем корректны в высказываниях и оценках.

0

56

masyama написал(а):

Ответ ПолинеД:Единственная проблемма,когда я худею, очень обвисает лицо, как печеное яблоко. Как этого можно избежать? Или при этой системе питания этого не происходит?  Заранее спасибо за ответ.
К сожалению, в этой ситуации немного может помочь массаж лицевых мышц,но только глубокий и профессиональный!!!.....или пластика....годы,к сожалению берут свое!!!

Ну что вы, право, глупости повторяете! При чем тут годы... У тех, кто на нашей системе , никогда ничего не обвисает: ни лицо, ни "фартук", ни "крылышки".  Что касется лица - хватит уж тиражировать мифы про пластику. Наше лицо - в наших руках. Надо всего лишь уметь им управлять. Точно так же, как управлять количеством жира в теле.
Советую заглянуть в тему "Ревитоника"

0

57

Вопрос нормализации веса для меня вопрос жизни и смерти, он меня просто раздавливает. И, поверьте, я не хочу выдавить слезу жалости. Я не злюсь на себя, я не люблю себя, полный инфантилизм. Остатками ума я понимаю, что если даже мне наплевать на себя, то надо подумать о близких, как они тащить такую тушу будут на похоронах?! Но это же странная мотивация? 

+1

58

Тат_Влад написал(а):

Остатками ума я понимаю, что если даже мне наплевать на себя, то надо подумать о близких, как они тащить такую тушу будут на похоронах?! Но это же странная мотивация?

Загляните вот сюда Внимание, опрос! Очень важный для новичков.

0

59

Ой девочки сегодня встала с утра - Лицо не опухшее не отекшее как обычно это было, чувствую себя прекрасно аж лететь хочется, энергии море... Да и правда система чудная... Я в весе потеряла не много пока(по своей вине) но уже мне на стоооолько лучше. Извините за подробности но пришли КД  без боли, и психоза (раньше близкие стрелялись от меня). И это при том что я только 6 день на системе и много первые 3 дня нарушала. Чем не мотивация, когда видишь такие результаты за такое короткое время, хочется идти вперед и вперед....ОЙ как мне хорошо.. :P

0

60

Тат_Влад написал(а):

Остатками ума я понимаю, что если даже мне наплевать на себя, то надо подумать о близких, как они тащить такую тушу будут на похоронах?! Но это же странная мотивация?

Не-е-е это не странная мотивация, а очень даже прикольная!!!! И с" остатками" ума у Вас всё в порядке, раз пришли сюда , значит всё у нас получится! Я буду следить за Вашими успехами, разбирайтесь в системе ДД , тут на сайте много информации( есть где Вашему "инфантильному" уму разгуляться).

Отредактировано irzik (2012-01-11 11:43:45)

0


Вы здесь » "БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой » Психологические аспекты » Менять свой облик - зачем? Немного о мотивации...