"БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой » Психологические аспекты » Менять свой облик - зачем? Немного о мотивации...


Менять свой облик - зачем? Немного о мотивации...

Сообщений 91 страница 120 из 144

91

В окружении некоторые говорят, что лучше быть полному т.к. при похудении обвисает кожа, что предпринять для подтяжки кожи?

0

92

Донюшка написал(а):

к. при похудении обвисает кожа, что предпринять для подтяжки кожи?

ДОнюшка,загляните в мой дневничек ,возможно найдете что либо подходящее .Успехов.

0

93

Менять свой облик зачем? Ну в маем возрасте наверно в первую очередь для здоровья. А еще для души. Я никогда не была худой, с детства. Но в молодости у меня всегда была фигура : грудь, тонкая талия, красивые ноги.На пляже я себя ощущала королевой И хотя я всю жизнь пыталась похудеть, мне никогда не было за себя стыдно, я с гордостью носила одежду по фигуре и на меня всегда поворачивались мужчины. И вот уже 10 лет, как я не могу на себя смотреть,
одежда балахоны бесформенные, покупать красивую и новую одежду нет желания, да же макияж не помогает, я все равно чувствую себя безобразной. Значит мне нужно похудеть для моего душевного спокойствия и для того чтобы я получала радость от жизни, а не желание закрыться у себя дома и никуда не выходить из него. http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/728-1.gif

0

94

Рина8932 написал(а):

По-моему, муж, дети и прочее не может быть мотивацией на 100%. Человек сегодня есть, а завтра нет. Я к тому, что с мужьями разводятся, дети вырастают и уходят создавать свою семью. Получается, что и мотивация вместе с ними уходит

Но сейчас есть внуки.Иногда хочется построить с ними,сидя на полу,или попрыгать вместе на батуте,но это тяжело.Сейчас я ещё хочу заново научиться ездить на велосипеде.С детства не каталась,а тут попробовала и не очень выходит.Научусь и буду ездить с дочкой и внуками.http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/4364-5.gifЯ разведена,одна уже 4 года,поэтому свою жизнь связываю с детьми и внуками.А ещё мне надоело покупать одежду каждый год большего размера.После этого месяца,что я придерживаюсь ДД(может иногда не очень правильно,но результат есть),последние купленные джинсы уже в сторонке-сползают.Залезла в другие и есть ещё одни,в которые пока не лезу.
Вчера ходила по магазинам,хотела купить новую блузку-рубашку(весна ведь),но ничего мне не понравилась.Фасон один-от груди расширяется.Не хочу!!!
Очень мне нравиться,что сейчас я не завишу от еды,как раньше.Раньше только и думала-чего б поесть.Очень легко стала обходить без соли.Шоколад не ем и не тянет.Кофе выпиваю 1 чашку утром,сразу после завтрака.А то могу и забыть.Раньше не пила воду,а только слабый кофе целый день.Теперь без воды не обхожусь.Много нового и приятного есть во всём этом.Один раз внук 4г.заметил мне:"Бабушка,а ты опять траву ешь!"Был повод посмеяться.

0

95

Здравствуйте! Мой вес после родов был 67 кг. Моя норма 57кг. Я кормлю грудью и просто сесть на любимые овощи и фрукты, чтобы сбросить вес (моя обычная похудательная тактика)нельзя, т.к. от многого пучит или может быть аллергия у сына. За неделю соблюдения ДД на 60-70%, ушли два килограмма,сейчас вешу 64-65кг, так что, действительно, система прекрасно работает. Сейчас я чувствую, как при каждом шаге происходит колыхание жирка на спине и животе, может, кому-то это и покажется смешным при моем весе, но мне реально тяжело! Так что мой стимул идти по улице и чувствовать, как на мне колышется моя красивая одежда, а не жир.

Отредактировано Лето красное (2012-05-14 10:43:11)

0

96

Донюшка написал(а):

В окружении некоторые говорят, что лучше быть полному т.к. при похудении обвисает кожа,

Это в каком окружении такое говорят?
Я вчера проводила выпускной вебинар для моих слушателей курса "Будь стройной!" - и в частности, задала вопрос ученицам о состоянии кожи. Ответ - ни у кого ничего не обвисло!!! А большинство отметило, что состояние кожи стало лучше, чем до ДД. И это при том, что  они потеряли от 5 до 15 кг.
То есть в "нашем" окружении стереотип о неизбежном обвисании кожи так же не работает, как и многие другие.

0

97

Девчонки привет всем! Я с вами!Как долго я искала единомышленников и вот нашла питание по ДД мне очень нравится,я еще новичок,но за четыре дня ощутила всю прелесть в данной системе и  легкость в теле,правда мне кажется,что порции такие большие я прям объедаюсь,может уменьшит порции?

0

98

Я, как и подавляющее большинство, пришла сюда стройнеть! Но за два с лишним месяца стройнение ушло на второй план! ЖИЗНЬ приобрела иное качество, заиграла яркими красками! Возраст уходит вслед за килограммами!
Всю жизнь была стройной, имела хорошую фигуру, но лет 7 назад начала потихоньку набирать вес (проблемы со щитовидкой), с 70 кг дошла до 76 к 2008г, а зимой 2008/2009 вообще, набрала еще килограмм 10!
Стала сильно отекать, особенно ноги и руки, обрюзгла вся, появилась сонливость, неповоротливость... плохое настроение частенько накатывало, стало все труднее вытащить себя из дома, появились проблемы с одеждой, обувью..
Лопатила интернет в поисках диет, но не принимала моя голова ни одну из них!
Пришла я на форум после передачи по ОРТ Малахова минус. Пришла и сразу, без тени сомнения, поняла, что это моё!
Каждый день просыпаюсь и мысленно благодарю Татьяну Владимировну!!! Я снова начала жить!!! Естественно, вес уходит! НО! С весом уходят болячки, плохое настроение, плохое самочувствие, и года!!! Внутреннее ощущение, что я сбросила минимум 10 лет, так еще и все окружающие говорят, что и внешне я помолодела, сбросив пока 11 кг!
Какое-то время назад я задумывалась о флебопластике - подтяжке верхних век... Так веки подтянулись сами!!! Глаза открылись!!! Контур лица стал четким, ушёл не только второй побородок, но и брыли! Даже уголки рта приподнялись!  А еще у меня наследственный купероз на щеках, так он стал намного бледнее!!! И кожа... ушли мелкие морщинки на лице, тело после душа перестало шелушиться и чесаться совсем, а раньше не помогали литры масел и молочков увлажняющих!!
Дисбактериоз перестал меня мучить, который не отступал перед курсами Линекса и Бактисубтила!
И только сейчас я поняла, КАК я комплексовала по поводу раздутой фигуры...  Стала рыться в тьме фото последних лет... и заметила, что не могу найти свои фотографии в полный рост, только в компании с кем-то фотографировалась, "пряча тело жирное в утесах" (с)!!! :D
И, кстати, ничего не обвисает, а, наоборот, подтягивается! Правда, я всегда была упругой.... как надутый мяч!)))

Отредактировано Елена Блонди (2012-05-14 13:51:53)

0

99

irunchik написал(а):

Я с вами!Как долго я искала единомышленников и вот нашла питание по ДД

добро пожаловать в нашу дружную компанию!
[взломанный сайт]
насчет порций - решает каждый сам! впихивать в себя ничего не нужно, но пропорции по сырым овощам соблюдать придется, сначала грамм 300-350 сырых овощей, а вот потом - что влезет..., но помнить про размеры белковых блюд и соблюдение БЖУ!!! удачи, заглядывай, спрашивай, здесь все доброжелательные и всегда подскажут...

0

100

Елена Блонди написал(а):

И, кстати, ничего не обвисает, а, наоборот, подтягивается! Правда, я всегда была упругой.... как надутый мяч!)))

Согласна,Леночка, и я с тобой, все постепенно подтягивается, да так, что вокруг все удивляются!!!и толькозадают вопросы:" как так смогла?"
так что ДД - это наше! и не зря мы сюда попали, и вообще в этой жизни - ничего не делается, ПРОСТО ТАК!!!

0

101

Жалко,что врачи настроины скептически.Я им не говорю про ДД.Но собою я очень доаольна.За полтора месяца вес почти взят!!!Продукты теперь имеют вкус.Очень слизились глаза,теперь нет.Нет одышки и проблем с сердцем(оно у меня прооперированное).Искренне благодарю Всех,кто поддерживает нас,новечков.Теперь нет истерик по поводу лишних морщин.Всем любви и гармонии. http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/728-3.gif

0

102

Конечно, у нас у всех разная мотивация. У меня стала проблема со спиной и ногами. И я испугалась, что могу быть обузой в старости для своей дочери. Я знаю, что она меня любит, но ...  А сейчас я готова на многое.    Я чувствую, что я буду хорошей  бабушкой в старости и смогу помогать дочери. Главное  все выдержать и всю оставшуюся жизнь питаться  правильно. Спасибо Татьяне Владимировне за будущее.

0

103

alenka09 написал(а):

в этой жизни - ничего не делается, ПРОСТО ТАК!!!

Мне буквально позавчера одна женщина с уникальными способностями сказала: знание приходит, но принимают его только те, кто этого достоин.

0

104

Я всегда была не худенькой, но до некоторого момента мне удавалось удерживаться вокруг цифры 65-67 кг, хотелось быть стройнее, но не получалось. Но последних 2,5 года я стала набирать вес и дошла до 79.800. Смотреть в зеркало на себя не могла. Стыдно было летом выйти на речку или поехать на море и раздеться на пляже. Пыталась худеть с китайскими препаратами для похудения. Похудела, потом стала набирать вес, снова пила эти капсулы. После третьего курса почувствовала справа у основания шеи припухлость, глотать стало дискомфортно, как-будто бы что-то мешает. Ложилась спать и чувствовала легкое удушье. Дохуделась... Вес увеличился потом до известных размеров.
Осенью я смотрела шоу по Украине "Взвешеные и счастливые". Я увидела для себя один момент. Всех тех людей, которые переносили очень большие нагрузки тренеруясь по 6-7 часов в день в тренаж.зале, бегая по 20 км, и мн.др., чего бы я , наверное не смогла да и не хотела бы делать, учили правильно подбирать себе продукты и правильно питаться.
Я для себя просто открытие сделала. И с тех пор я стала искать возможности, информацию или  человека, от которого смогла бы научиться правильному питанию.
Я благодарю Бога за то, что тогда включила телевизор и стала смотреть программу А.Малахова "Пусть говорят", я ее не люблю и  смотрю редко. Так я узнала о Татьяне Владимировне и попала на этот сайт, в эту дружную компашку!!!
У меня не всегда получается придерживаться на 100% системы питания ДД, но я в полном восторге, т.к. уже растаяла (очень нравится это ДД-шное слово) на 6 кг. Это просто чудо!!! Не ходить голодной, кушать разнообразную пищу и не толстеть, а наоборот...
Чувствую легкость. У меня так же есть любимая одежда, которая висит в шкафу, из которой не успев купить, "выросла". Сейчас я открываю шкаф и говорю ей (одежде)-"Я тебя надену!"  Стала смотреть на себя в зеркало с интересом. Захотелось жить, т.к. с килограммами уходит возраст.
Большое спасибо Татьяне Владимировне!!!

Отредактировано Malinka_ua (2012-06-05 23:16:12)

0

105

"Татьяна Малахова"]Мне буквально позавчера одна женщина с уникальными способностями сказала: знание приходит, но принимают его только те, кто этого достоин.
Вы знаете,уважаемая Татьяна,со мной в жизни иногда происходят события,которые можно назвать мистическими.Какие-то странные совпадения,предчувствия и т. д.Вот и в этот раз,посмотрела 1 канал,теперь легче стала на 10 кг.Наверно,это для меня в данный момент очень нужно.Да,очень нужно!Через месяц стану бабушкой - помощницей!Спасибо Вам за всё!

Отредактировано Олюшка53 (2012-06-05 21:11:49)

0

106

Я худею для того, чтобы навести порядок в голове. Мне казалось, что все мои мысли были заняты едой. Постоянно перекусы, чаепития. И результат вечное ощущение тяжести, нежелание что-то делать. Ходила злая, раздраженная, что не смогла выдержать, что много ем. Желудок мой был как помойная яма, простите за такое критическое сравнение, но кидалось туда все подряд. Теперь все хорошо. Я живу. Голова моя занята жизненными проблемами. Пропала лень. Мне стало легче  морально, а в дальнейшем будет легче и физически. Хочется постоянно что-то делать. Муж не нарадуется и славит Татьяну Малахову.

0

107

Malinka_ua написал(а):

Захотелось жить, т.к. с килограммами уходит возраст.
Большое спасибо Татьяне Владимировне!!!

Очень правильно сказано!ЗАХОТЕЛОСЬ ЖИТЬ!!!!!!!!!!Возраст уходит,а приходит МОЛОДОСТЬ(и с ней все прелести жизни......).В сотый раз спасибо Татьяне Владимировне за такие "побочные" эффекты!!!!!!!

0

108

Не буду оригинальной если скажу что хочу лучше выглядеть . Не секрет ведь что неправильное питание портит не только фигуру но и здоровье и весь внешний вид в целом . Когда-то наступает критический момент и ты понимаешь что дальше жить с этим решительно невозможно . Тем более когда у тебя перед глазами всегда есть примеры людей которые взяли себя в руки или никогда не позволяли себе расслабиться . Такие люди вызывают уважение . У меня есть две подруги - одна меня старше на 10 лет , а вторая на 18 . И они великолепно выглядят для своего возраста . Просто никто не верит . Они себя любят , никакаих вредностей не позволяют , одежда на них сидит безупречно , кожа у них замечательная , одна из них йогой занимается , вторая- тренер по пилатесу . Вот приятно посмотреть , мне стыдно на их фоне . Муж младше меня на 6 лет , а такое ощущение что на все 15 .  Достаточная мотивация , пожалуй . Тем более лето . Телеса свои особо никуда не спрячешь , все проблемы на виду - смотришь на себя в зеркало и только настроение портится . Надоело уже находиться в состоянии полной неудовлетворённости . Говорят , что надо любить себя таким какой ты есть . Очень вредный совет , по-моему . Вот как мне себя любить такую ? Да совершенно не за что .Пора худеть ! А делать это с пользой для здоровья вдвойне приятней . Так что я полна решимости , тем более я нашла такой форум замечательный на котором вдохновят и поддержат и подскажут . Я уже почти всё прочла . Большое спасибо Татьяне Малаховой и всем-всем девочкам которые похудели и худеют и счастливы и являются для меня примером . Просто невозможно поверить что у меня что-то может не получиться .

0

109

Всем привет! Хорошая темка. А у меня к пунктам моих мотиваций добавился еще один - оказывается я вдохновила на ДД одну свою знакомую. Я на протяжении нескольких лет покупаю у этой женщины рыбу (зовут ее Татьяна). На днях пришла к ней за кальмарами, а она на меня смотрит так внимательно, а потом говорит: " А ты что похудела?", ну разговорились, я ей вкратце о системе рассказала, написала адрес сайта. Вот теперь жду когда она решится вступить в наши стройнеющие ряды. У нее вес под 100 кг, а может и за 100. Так хочется ей помочь!

0

110

Для мотивации , хочу процитировать, слова доктора психологии Роберта Энтони:

Жизнь подобна поездке на поезде. Если мы хотим попасть в другое место, нам нужно лишь сесть в поезд и оставаться там,
пока не доедем до места назначения. Поезд может останавливаться и петлять, но если вы не сойдете с него,
то со временем доберетесь до конечного пункта. Если же мы начнем без конца пересаживаться,
то никогда не попадем туда, куда нужно.

Чтобы попасть по назначению, вам нужно сделать четыре вещи:
1. Принять решение сесть в поезд.  (ВЫБРАТЬ СВОЮ ЦЕЛЬ)
2. Выбрать оптимальный маршрут.  ( ПРВИЛЬНО СОСТАВИТЬ ПЛАН)
3. Оплатить билет. (БЫТЬ ГОТОВЫМ ПЛАТИТЬ ЗА ДОСТИЖЕНИЕ ЦЕЛИ т.е НАСТРОЙ)
4. Сесть в поезд. ( НАЧАТЬ ДЕЙСТВОВАТЬ)

Ваш поезд ждет вас на станции, Время посадки!http://s1.uploads.ru/t/qzisE.gif

0

111

Федора написал(а):

Чтобы попасть по назначению, вам нужно сделать четыре вещи:
1. Принять решение сесть в поезд.  (ВЫБРАТЬ СВОЮ ЦЕЛЬ)
2. Выбрать оптимальный маршрут.  ( ПРВИЛЬНО СОСТАВИТЬ ПЛАН)
3. Оплатить билет. (БЫТЬ ГОТОВЫМ ПЛАТИТЬ ЗА ДОСТИЖЕНИЕ ЦЕЛИ т.е НАСТРОЙ)
4. Сесть в поезд. ( НАЧАТЬ ДЕЙСТВОВАТЬ

Я бы еще добавила: выбрать правильных попутчиков (т.е.форумчан)

0

112

Всем добрый день!!!! прочитала все пять страниц о мотивации, и поняла что у меня с этим трудность... с мотивацией.... мне 29 лет мой вес 73кг на данный момент...раньше было больше.... и 90...и 85....75....последние три года именно 75...я не помню себя меньшего веса и стройнее... точнее сказать я себя и не видела ни когда стройной...и ни когда не носила одежду маленького размера... за эти годы я привыкла к себе... и люблю себя такой какая есть...и все окружающие меня любят... в жизни тоже все прекрасно... все здоровы, работают, проблем нет.... знаю что нужно похудеть, понимаю, что нужно правильно питаться, хочется быть стройнее ... но иногда так лень скрутит... и вот в этот момент и понимаешь что с мотивацией все очень плохо!!!!
Девочки...подскажите...как вы поддерживаете свою мотивацию? чем вы ее подпитываете?
Спасибо всем, у вас очень уютный и информационный форум)))

0

113

КВС написал(а):

за эти годы я привыкла к себе... и люблю себя такой какая есть...и все окружающие меня любят... в жизни тоже все прекрасно... все здоровы, работают, проблем нет...

А зачем Вам нужно худеть? Когда ответите на этот вопрос - тогда и мотивация найдется.

0

114

Татьяна Малахова написал(а):

Когда ответите на этот вопрос - тогда и мотивация найдется.

спасибо Вам, что откликнулись  http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/952-3.gif
ответила.... внимательно посмотрела и изучила свое тело в зеркале... есть животик.... есть "ушки" на бедрах... честно скажу, не нравится увиденное... хочу быть подтянутой, упругую кожу... я думаю, это может быть мотивацией... но как ее укрепить...можь каждый день на себя внимательно смотреть и изучать... лишь бы комплексы не появились...))))

0

115

КВС написал(а):

ответила....

Советую почитать здесь http://bud-stroynoy.ru/system/motiv/  и хорошенько подумать. Решение что-то менять не должно быть спонтанным, но обязано быть крепко обоснованным серьезными аргументами. И среди этих аргументов "ушки на бедрах" и т.п. не играют никакой роли. Они же не мешают жить.

0

116

Татьяна Малахова написал(а):

Они же не мешают жить.

Вы абсолютно правы... буду искать ответ... искать свою мотивацию... спасибо за ссылочку, буду изучать http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/952-3.gif

0

117

ПРИТЧА

Когда-то давно жил на свете маленький Ручеёк. Он спускался с гор в красивую зелёную долину.
И вот однажды он добежал до пустыни. Тут он остановился и задумался: "А куда же бежать дальше."
Впереди было много нового и неизвестного, поэтому Ручеёк испугался.
Но тут он услышал Голос: "Смелее! Не останавливайся на достигнутом, впереди ещё много интересного!"
Но Ручеёк продолжал стоять.
Ему очень хотелось стать большой полноводной рекой, но он боялся изменений и не хотел идти на риск.
Тогда Голос снова заговорил: "Если ты остановишься, то никогда не узнаешь, на что ты на самом деле способен!
Просто поверь в себя, и тогда ты в любом окружении сможешь найти правильную дорогу! Беги дальше!"
И Ручеёк решился.
Он побежал по пустыне. Ему было очень плохо.
Незнакомые места и изнуряющая жара с каждым днём забирали его силы.
И через несколько дней он высох...
Но вот испарившиеся маленькие капельки встретились высоко в небе.
Они объединились в одно большое облако и поплыли дальше над пустыней.
Долго плыло облако над пустыней, пока не добралось до моря.
И вот Ручеёк пролился в море многочисленными маленькими капельками дождя.
Теперь он слился с огромным морем. Мягко качаясь на волнах, он улыбался себе.
Раньше, когда он жил в долине, он не мог даже мечтать о таком.
Ручеёк подумал: "Я несколько раз изменил форму и только сейчас мне кажется, что я наконец-то стал самим собой!"
Не бойся изменений и никогда не останавливайся на достигнутом!
Жизнь настолько многогранна, что никогда не знаешь, что может ждать впереди.
Главное - быть уверенным в себе и не бояться принимать решения!

"Тот, кто ничем не рискует, рискует всем." Джина Девис

http://s1.uploads.ru/t/N4ehF.jpg

0

118

Донюшка написал(а):

В окружении некоторые говорят, что лучше быть полному т.к. при похудении обвисает кожа, что предпринять для подтяжки кожи?

А Вы не волнуйтесь и никого не слушайте. У меня уже достаточно большой опыт ДД. Сначала когда я быстро начала худеть то у меня немного отвисла кожа на шее. (Просто она у меня и так не была упругой - просто жир ее наполнял) Потом вес стал уходить не так быстро и кожа подтянулась. Про тело вообще ничего плохого сказать не могу- никаких отвислостей. А если боитесь отвислостей, подстрахуйтесь - поделайте масочки на лицо и шею, на проблемные места тела кофейный скраб.(1 раз в день на влажную намыленную кожу наносите натуральный молотый кофе и массируете минут 5 в общей сложности, затем смываете и наслаждаетесь приятным запахом и гладкой кожей).

0

119

http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/516-1.gif
    Верочка, спасибо за притчу! Очень поучительно в нашем процессе похудения. А совет делать скраб из кофе с маслом я сегодня попробовала Эффект потрясающий!)))))

0

120

Спасибо Федоре за притчу о ручейке.
....................
Мы ничем не рискуем, мы наслаждаемся...

Так хорошо написала, что было жалко потерять. Я утащила сюда http://bud-stroynoy.ru/uspehi/otzyvyosi … ck_26.html Т.М.

0


Вы здесь » "БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой » Психологические аспекты » Менять свой облик - зачем? Немного о мотивации...