"БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Худеть тяжело,но НАДО!

Сообщений 1 страница 30 из 55

1

17.03.12 На ДД  С 28,02,12  результаты не впечатляют -1кг. Значит сама не справляюсь.Завожу дневник.Так как в ДД  поверила.Хотя с весом хотелось бы получше,но зато  есть
положительные сдвиги в плане здоровья. За эти 20дней забыла  о гастрите,ушли боли,утренняя тошнота,нормализовалась работа кишечника,нет изжоги.И это без единой таблетки.
Меню на 18,03,12
1,5 литров воды
1. 1ст воды через 20мин морковь+капуста + 1ч.л ЛМ, овсяная каша +1ч.л ЛМ
2. апельсин+мандарин +яблоко +6шт миндаля
3. огурец +помидоры черри+ укроп+лук,рулет из грудки(начинка сыр  17%+укроп),запеченый в духовке,фасоль стручковая тушеная в соке помидора
4. дейкон +соевое масло1чл ,окунь морской запеченый в рукове +лук+перец черный,лавровый лист
От соли отказаться совсем немогу,но досаливаю только салаты морской солью, каша ,грудка,рыба не солёные.
Льняное масло только утром,ну не могу я к нему привыкнть,а соевое нерафинированное вроде не совсем плохо.
Буда рада за любые комментарии,советы.

Отредактировано НАДЕЖДА НОРД (2012-03-17 18:54:23)

0

2

18,03,12 вода 1,5л
1. морковь+свёкла+кефир,омлет 2яйца,с кефиром
2.апельсин+груша+залить перемолотой клубникой+6шт миндаля
3.дейкон+ огурец 1члЛМ, окунь курильский,ромасеска,тушеная в соусе помидор +болгар перец
4.листья салата+помидор черри СМ,морской гребешок, немного обжареный на ОМ

Отредактировано НАДЕЖДА НОРД (2012-03-18 14:30:41)

0

3

НАДЕЖДА НОРД написал(а):

рулет из грудки(начинка сыр  17%+укроп

Привет!Т. Малаховой кажется нежелательным смешивание разных видов белка в составе одного блюда ( мясо, грибы, яйца, сыр), а там ведь еще фасоль на обед

Отредактировано Шлипс (2012-03-18 13:52:12)

0

4

Шлипс написал(а):

Привет!Т. Малаховой кажется нежелательным смешивание разных видов белка в составе одного блюда ( мясо, грибы, яйца, сыр), а там ведь еще фасоль на обед

Отредактировано Шлипс (Сегодня 20:52:12)

Ой,даже не знаю как насчет фасоли ,она у меня не в зернах,а зелёная стручковая, но теперь я тоже думаю что вы правы,надо вопрос задать ещё в вопросах про еду. А рулет я брала в адаптированных к ДД рецаптах,но сейчас ещё раз его просмотрю спасибо"Шлипс"

Отредактировано НАДЕЖДА НОРД (2012-03-18 14:21:34)

0

5

19,03,12http://www.diets.ru/data/dp/2012/0320/446645.png
Как хорошо ,что есть не равнодушные люди в нашей жизни,это наши активные форумчанки,с их помощью я умнею не по дням ,а по часам.

Отредактировано НАДЕЖДА НОРД (2012-03-19 07:02:50)

0

6

НАДЕЖДА НОРД
Ваше меню слишком ГОЛОДНОЕ! Не знаю, каков ваш вес, но даже если вы весите 80 кг, у вас недобор по всем параметрам! Белков очень мало, жиры до нижней границы нормы не дотягивают, калории (хотя мы их и не считаем) наверняка не покрывают основной обмен!
Мы категорически НЕ ГОЛОДАЕМ! Немудрено, что ваш организм железной хваткой вцепился в накопленное и не отдает! Обмен веществ еще более замедляется. Надо его убедить (организм), что вы его больше голодом морить не будете, что будете кушать ДОСЫТА!
В общем, увеличьте порции салатов, порции белка, да и жиров прибавьте хотя бы до 35-40 г! Тогда и отвесы будут.

0

7

Шлипс
Зраствуйте,Шлипс ! Интересовалась по поводу стручковой фасоли у Провизора.ДД относит её к овощам,с грудкой можно и то радость.

0

8

Svetilnik 777 написал(а):

Ваше меню слишком ГОЛОДНОЕ

Спасибо,Светлана! Всё таки я не зря завела дневник,сразу столько нужной информации и приятной -ешь больше ,что бы похудеть-,буду исправляться.

0

9

НАДЕЖДА НОРД написал(а):

Ваше меню слишком ГОЛОДНОЕ!

Светлана права! У меня так было - вес большой, белка, калорий недобирала и снижение веса затормозилось - увеличила и пошло резкое снижение. Парадокс - чем больше едим, бем быстрее вес уходит. Татьяна хорошо объясняла это на вебинаре.

0

10

tanya_n_2010 написал(а):

Светлана права!

Ой ,Татьяна,кому скажи,что заставляют есть больше,чтобы похудеть ,засмеют.Мне и этого много,но буду думать,соображать как справится.Спасибо за совет.

0

11

Что необходимо контролировать при снижении веса

1. Количество жиров (35-50 г в сутки), предпочтительны жиры растительные и из рыбы.
2. Количество белков (1-1,5 г на 1 кг веса тела в сутки), в том числе за счет растительных белков (бобовые, крупы, орехи).
3. Количество фруктов (до 400 г в сутки, причем не на ночь), если ваше питание не вегетарианское, идеально в качестве отдельного приема пищи и ни в коем случае не после еды.
4. Рекомендованный объем порции: не менее 360-400 граммов. Если большая часть порции приходится на салат из сырых овощей, то порцию можно и даже желательно увеличить до 500 и более граммов.
5. Равномерное распределение суточной калорийности между приемами пищи.
6. Употребление сырых овощей перед основным блюдом.
7. Количество употребляемой жидкости (воды не менее 1,5 л в сутки, без учета других напитков).

При соблюдении этих рекомендаций нет риска «наесть» лишние калории, так как они могут попасть в организм только за счет продуктов, ведущих к потере жира. В результате происходит снижение жировой массы без потери и даже при наращивании массы мышечной, с одновременной "чисткой" организма от невыведенных ранее токсинов и шлаков, скопившихся в желудочно-кишечном тракте и его общим оздоровлением.

Список животных белков, способствующих сбросу веса (в порядке снижения эффективности) выглядит примерно так:

1. Жирная морская рыба
2. Нежирная морская рыба
3. Яичный белок
4. Творог 0% (до 100 граммов в день)
5. Речная рыба
6. Морегады
7. Индюшачья грудь (без кожи)
8. Куриная грудь (без кожи)

Нейтральные (не влияющие на вес) продукты: самое постное мясо, субпродукты (только без жира!), яйцо целиком. Здесь же – растительные белки (грибы).

Всё, что в этот список не попало, худеть не помогает, а мешает. Включая котлеты, фрикадельки и прочие кулинарные шедевры с применением мяса или птицы в виде фарша или в соусах (бефстроганов, гуляш и т. д.).

1ст.ложка -17гр растительного масла
1ст.ложка- 30гр миндаля,фундука

Отредактировано НАДЕЖДА НОРД (2012-03-19 15:36:36)

0

12

1. Начинать день с 1-1,5 стакана чистой воды.
2. В течение дня еще не менее 4 раз выпивать по такому стакану, можно более мелкими порциями. Не позже чем за 15 мин. до еды и не раньше чем через 40 мин. после нее. За едой пить как можно меньше, а лучше не пить совсем.
3. Есть не спеша, хорошо пережевывать пищу и получать от этого удовольствие. Не перекусывать на бегу.
4. Найти оптимальное для себя количество приемов пищи (не менее 3, лучше 4, можно и 5) и не пропускать их. Между ними стараться не забрасывать в рот случайных кусочков. Если вы часто нарушаете это правило, это сигнал к тому, чтобы пересмотреть свой распорядок питания. Возможно, вам понадобится вписать в свой график еще один прием пищи или изменить уже существующие приемы пищи по составу.
Ксожалению, никто кроме вас не сможет выработать оптимально подходящий для вас состав рациона и распорядок приема пищи. Разобраться в своих потребностях можете только вы сами - методом проб и ошибок, постоянно контролируя своё самочувствие. Многим подходят:
- зерновые + нежирный творог на завтрак,
- животные белки со свежими и отварными овощами на обед,
- еще одна порция белков (лучше не тех же, что в обед) + салат из свежих овощей на ужин
- плюс отдельный прием пищи (второй завтрак или полдник) из одних фруктов.
Вы можете взять эту схему за основу и затем видоизменять ее так, чтобы чувствовать себя наиболее комфортно.
5. Всегда завтракать. Только так можно «разбудить» свой замедлившийся во сне обмен веществ и предотвратить углеводное голодание в 1-й половине дня.
6. Не есть поздно вечером. Я не буду заставлять вас не есть после 18-00, но ужинать позже чем за 3-4 часа до сна действительно не стоит. К тому же так вам будет легче приучить себя к полноценному завтраку.
7. Есть свежие овощи. Обязательно, в начале каждого обеда и ужина (можно и за завтраком -- например, салат из морковки). Они снабжают организм витаминами и минералами и помогают выведению шлаков.
8. НЕ надо кушать б/и другую капусту с рыбкой и морепродуктами, если у вас йододецифит. Капуста мешает усвоению йода из рыбки.
9. К фруктам или кефир, или орехи, а не всё вместе. НЕ СОВМЕЩАЕМ РАСТ. и ЖИВОТН. ЖИРЫ (в 0 кефире все равно есть жив. жир)
10. Чечевица, фасоль - годится в салат с растительным маслом
11. Яблоко едим на 2з, полдник,  на завтрак вызывает брожение, лучше добавить лимон или чуть-чуть грейпфрута
12. Фрукты едим отдельным приемом до 400 гр и до 16:00 Сухофрукты входят в это кол-во, их вес умножается на 3!!
Фрукты с творогом 0% хорошо
13. Если на обед растительный белок, салат заправляем растительным маслом
14. На картофель строгое "ТАБУ". так же как и на другие корнеплоды (морковь, свекла, корневой сельдерей) в варено-запеченно-тушеном виде
15. Смешивание риса с яичным белком. в завтрак если только....
В обед тоже можно. Белок снижает ГИ риса, коричневый рис в смеси с овощами в обед вполне допустим
16. Яйца, целое едим в любое время суток. Кроме тех случаев, когда салат заправлен растительным маслом.
17. Растительное масло - предпочтительно льняное, тыквенное, ореховое. Стараемся исключать масла с высоким содержанием омега-6 - подсолнечное, соевое, кукурузное!!! Оливковое - нейтрально.

0

13

НАДЕЖДА НОРД написал(а):

она у меня не в зернах,а зелёная стручковая,

Зеленую фасоль можно в любой обед.Она приравнивается к овощам.Так что кушайте спокойно.Меня зовут Татьяна.Заходите в гости.

НАДЕЖДА НОРД написал(а):

есть больше,чтобы похудеть ,засмеют.

У меня муж уже 2 месяца смеется.Все привыкнуть к моим тазикам не может! :D

0

14

ТАРОМА написал(а):

Зеленую фасоль можно в любой обед.Она приравнивается к овощам.Так что кушайте спокойно.Меня зовут Татьяна.Заходите в гости.

У меня муж уже 2 месяца смеется.Все привыкнуть к моим тазикам не может!

Спасибо,Татьяна за подсказку про фасоль,уже 20дней сижу,а вопросов только ещё больше становится.С дневником стала проще, вы сторожилы форума молодцы,не даёте нам новичкам пропасть.

0

15

Состав конфет может быть разным
1.курага+чернослив+орехи-грецкий, миндаль или фундук,или все вместе, катала шарики из них, обваливала в несладком какао порошке
2.то же самое+финики
3.орехи, курага, чернослив, финики + кокосовая стружка, обваливала в кокосовой стружке или какао
4.прощенную пшеницу добавить в конфеты к черносливу и кураге
5.для обваливания можно вместо какао использовать цикорий в порошке, ещё можно обваливать в размолотых орехах, кунжуте
6.для связки можно размолотый геркулес сырьём применить. Курага+чернослив+овсянка+какао.
     Рецепт от Нюси 2

Отредактировано НАДЕЖДА НОРД (2012-03-21 14:58:46)

0

16

Перестройте свое меню согласно системе и вы начнете худеть. Вот здесь Принципы Диеты Дружбы  изложены основы системы и есть примеры меню. Я сама начинала с изучения этой темы, книгу купила значительно позже. Могу вам привести пример простого меню:

Завтрак ( 8-00) Салат из тертой моркови и свеклы, овсяная крупа с сухофруктами ( 2шт чернослива, 2 шт. кураги, 1 шт. инжира) и ложкой обезжиренного творога
2 завтрак (11-00) 1 стакан обезжиренного кефира, через 15 минут 1/2 яблока, 1/2  груши, киви. Или фрукты + 10 шт миндаля
Обед ( 1400-15-00) Салат из свежих овощей, заправленный кефиром + отварная куриная грудка. Можно добавить немного тушеных овощей (без картофеля, моркови и свеклы)
Ужин ( 18-00-1900) Салат из свежих овощей, заправленный льняным маслом + скумбрия, запеченная в духовке.

В течение дня пьем воду: за 15 минут до еды и через 40 минут после. За день нужно выпить 1,5-2 л воды. Перекусов между приемами пищи быть не должно.

Салат из свежих овощей можно есть в любом количестве, до сытости, порция мяса/курицы и рыбы должна быть размером примерно с ладошку без пальцев. И запомните:вы не должны голодать! Еды должно быть достаточно для насыщения. Если вы в течение дня будете соблюдать все правила, то вечером никакого голода не будет.

Подпись автора Фиона

Отредактировано НАДЕЖДА НОРД (2012-03-22 08:41:48)

0

17

С 22марта
1.Увеличиваю кол- во воды до 2литров
2.Убираю из рациона соевое масло ввожу льняное
3.Льняное масло помогло справится с шелушение локтей за 3 дня

Отредактировано НАДЕЖДА НОРД (2012-03-22 09:16:56)

0

18

ОБЯЗАТЕЛЬНО НАДО СОБЛЮДАТЬ :Десять заповедей успешной диеты
1. Энергетическая ценность съеденной за сутки пищи не имеет права быть ниже энергозатрат организма на основной обмен.

2. Всегда завтракать и никогда не пропускать приемов пищи.

3. Четыре (возможны три) приема пищи в день с равными промежутками, без перекусов, примерно равной насыщающей способности и энергетической ценности.

4. Желательный ночной перерыв между ужином и завтраком ― 14 часов, ужин не позднее 18 часов, в крайнем случае ― за 4 часа да сна.

5. Тщательно пережевывать пищу (этим вы вряд ли поможете обществу, но пищеварению ― несомненно!).

6. Прием пищи должен занимать не менее 20 минут и принадлежать исключительно трапезе.

7. Пить в сутки равномерно не менее 1,5 литров воды небольшими порциями за 15–20 минут до еды и не ранее чем через 40–60 минут после еды.

8. Использовать щадящие виды кулинарной обработки, по возможности потреблять продукты в их естественном (или близком к естественному) состоянии.

9. Соблюдать принцип сочетаемости продуктов и порядок их употребления в течение дня, постоянно разнообразить рацион.

10. Исключить или свести к абсолютному минимуму углеводы с ГИ выше 50, продукты и напитки промышленного производства, полуфабрикаты, промышленные приправы, алкоголь, соль, кофеиносодержащие напитки.[/font]

0

19

Рецепты взяты с форума

Жульен с грибами диетический
- лук нарезать мелко
- шампиньоны нарезать тонкими пластинками
- сыр ольтерман 17% натереть на крупной терке
- кефир взболтать с творогом

Процесс:
выкладывать слоями:
грибы+лук смазать творожно-кефирной массой(2-3 слоя, соль по вкусу), верхний слой посыпать сыром. Запекать в духовке около 40 минут при 180 градусах.

0

20

РЕЦЕПТЫ С ФОРУМА

Снять филе рыбы.Прокрутить на мясорубке с добавлением лука.
В полученый фарш добавить луковицу мелко порезанную(для сочности)
и специи. Готовый фарш хорошо отбить (это в большой миске двумя руками берете массу,
поднимаете ее и бросаете обратно). Дать постоять минут 20-30.
После чего сформовать котлеты,уложить на противень,поставить в духовку на 45 минут.
Не бойтесь их жидкого состояния. Это нормально.Жидкость выпарится во время приготовления.
Люблю делать из щуки,но можно и любую другую.

Вегетарианский плов с грибами
(на завтрак или на обед)
150 г коричневого риса, 1 упаковка (400-500 г) замороженных шампиньонов, 300-400 г замороженной овощной смеси (рататуй, лечо и т. п.), 1 луковица, 1-2 ч. л. розмарина, 1 щепотка молотой гвоздики (по желанию)
Рис сварить, оставив немного недоваренным (например, варить 25-27 мин. на пару). Шампиньоны разморозить на сковородке под крышкой, жидкость не сливать. Добавить нарезанный кольцами лук, овощную смесь, розмарин и тушить 5-7 мин. Смешать с рисом и гвоздикой и тушить еще 5 мин., затем снять с огня и дать постоять под крышкой. Весь сок из грибов и овощей впитывается в рис, и получается очень вкусно.
Примечание. Вместо замороженных грибов и овощей можно брать свежие, будет еще вкуснее. При желании во время тушения можно добавить 1-2 ч. л. оливкового масла. Очень важно не переборщить с гвоздикой, иначе ее вкус перебивает всё.

ГРУДКА

Хочу предложить вам рецепт куриной грудки:
курогрудь я с вечера режу на тонкие ломтики по горизонтали,заливаю взбитым яйцом(желток модно убрать) + перец+чеснок. Оставляю на ночь.Благодаря этому курогрудь делается сочной, мягкой и съедобной.В обед на сковороду наливаю воду,беру один ломтик и в кипящую воду на пару мину с каждой стороны. Нежно, быстро.

САЛАТ УТРЕННИЙ ОВОЩНОЙ от Надюшки
Еще один вариант идеального начала дня, для тей кто дружит с собой и со своим организмом
Понадобится:
свеколка, тыква, репка, морковка, чернослив, грецкие орехи, льняное масло
Все на тёрочку. Естественно все сырое. Сверху посыраем грецкими орехами, черносливом и чайная ложечка льняного масла - это не просто вкусно... а безумно вкусно

САЛАТ С ТУНЦОМ И ШАМПИНЬОНАМИ(от Татьяны Малаховой)
(на обед или ужин)
Ингредиенты:
1 банка тунца консервированного в собственном соку (180-200 г) - рекомендую заменить на любую запеченную или приготовленную в пароварке рыбу, т. к. с консервами мы не дружим.
100 гр свежих шампиньонов
4 стебля сельдерея
1/2 большого красного болгарского перца
лук резанец (сибулет) или другой - какой найдется
заправка - сок лимона с оливковым маслом и специями
Способ приготовления:
Шампиньоны тщательно вымыть, высушить и нарезать тонкими пластинками. Рыбу размять вилкой. У стебля сельдерея счистить кожуру с помощью овощечистки и тонко нарезать. Лук нарезать мелко. Все заправить соусом, перемешать.
Выложить на тарелку. Болгарский перец нарезать тонкой соломкой и уложить сверху в виде горочки, ни вкоем случае не вмешивая в салат, получится абсолютно другой вкус. Подавать немедленно!
Примечание: годится в качестве ужина

СУП ГРИБНОЙ НА ОБЕД
Грибы (шампиньоны)-300г
грибы сушеные-чуть-чуть(измельчить в кофемолке)
1 луковица
Большую часть шампиньонов  крупно порезать и поставить варить,(грибов много-воды мало)
Меньшую часть шампиньонов мелко порезать
Лук мелко порезать
Все это притушить на капле масла
Сваренные шампиньоны остудить и перемолоть в блендере,добавить пережаренные грибы и сушеные,вскипятить.Посыпать укропом

СУП С ФАСОЛЬЮ И ГРИБАМИ

Простой, питательный супчик. За счет фасоли и грибов в нем достаточно белков, а чеснок и свежий базилик добавляет необычную нотку в этот прекрасный суп.
Ингредиенты:
Бобы варенные 1 чашка
6-8 шампиньонов
Небольшой пучок базилика
3-4 зубчика чеснока
1 столовая ложка оливкового масла
соль
перец по вкусу
Приготовление
Замочите бобы на ночь, затем добавьте воды и варите до мягкости, слив воду дважды и снова заливая кипятком.
Когда бобы готовы, вытащите 1/4 часть бобов, а в оставшиеся добавьте нарезанные грибы, смесь базилика и измельченного чеснока.
Размять вытащенную оставшуюся фасоль и добавить в суп вместе с оливковым маслом. Перемешать и варить еще 2 минуты.

РЫБА В МИКРОВОЛНОВКЕ

по совету Елены Блонди - в микроволновке.
Разрезаю тушку на две половинки, кладу в специальную кастрюльку для микроволновки, посыпаю специями, совершенно не солю, и ставлю на максимальную мощность на 5-10 минут (в зависимости от размера рыбки - крупную подольше).
Если рыбка предназначена на обед, делаю ее на "луковой подушке" - насыпаю на дно кастрюльки полукольца лука.

САЛАТ ИЗ ФАСОЛИ

Фасоль по-армянски (рецепт Полины Д)
Очень вкусно!
Чтобы не пучило, фасоль ( красную или пеструю) замочить на 2 суток в холодной воде  - 12часов  при комнатной температуре, а потом в холодильнике. Воду менять утром и вечером. Причем, можно замочить сразу большое к-во фасоли, а потом часть заморозить и использовать по мере необходимости.
Затем фасоль отварить (но чтобы она осталась целая.)
На 600г отварной фасоли добавить 50г измельченных грецких орехов и 1 полную столовую ложку подрумяненого лука. Я еще добавила 1 зубок чеснока и зелень. Можно чуть присолить морской солью.
Из этого к-ва получается 4порции.
Это блюдо для обеда с салатом.

ЧЕЧЕВИЦА С ЦВЕТНОЙ КАПУСТОЙ

1. Репчатый лук очистить и мелко порезать. В большой кастрюле или сотейнике слегка. пассировать лук на растительном масле.
2. Промываем чечевицу (3-4 раза) и заливаем, свежей чистой водой, чтобы чечевица была полностью покрыта водой (примерно на 2 пальца). Ставим на огонь и варим (с момента закипания) 15 минут на среднем огне. ( не перевариваем )
3. Когда наш лук достаточно «притомился», добавляем к нему цветную капусту и примерно ¾ стакана воды. Тушим под крышкой на среднем огне примерно 10 минут, помешивая.
4. Добавим чечевицу к смеси цветной капусты и лука, осторожно перемешаем ….
Дадим смеси постоять 2-3 минуты на очень маленьком огне.
Блюдо получается сытным и вкусным.

Отредактировано НАДЕЖДА НОРД (2012-08-13 07:52:24)

0

21

Трехдневный разгрузочно-очистительный курс

Данный курс Татьяна Малахова придумала по просьбе «фруктоежек», страдающих от необходимости из диетических соображений повседневно ограничивать себя в количестве употребляемых фруктов ― в качестве фруктового «разгрузочного дня». Для того, чтобы разгрузка на фруктах была эффективна и полезна, в первый день курса мы готовим к ней организм, а в третий ― делаем плавный выход.

Чаще, чем раз в две недели этот курс повторять не следует ― можно спровоцировать дефицит белков в организме, да и ускорять сверх меры процесс избавления от лишнего веса неразумно. На все дни исключаются любые промышленно переработанные продукты, соль, сахар (в том числе в скрытом виде), мед, сухофрукты. В течение курса из напитков ― вода (некипяченая фильтрованная или питьевая из бутылки) не менее 2 литров ежедневно, дополнительно разрешаются травяные чаи (шиповник, малина, липа, мята, ромашка и др.). Рекомендуются свежевыжатые соки ― фруктовые (во второй день) и овощные (в первый и третий день), и ни в коем случае не промышленно приготовленные. Пить следует либо до еды за 15-20 минут, либо не ранее чем через 40 минут после еды. Утром стакан воды натощак ― обязательно!

Строго исключены любые газированные, алкогольные, кофеиносодержащие напитки и стимуляторы (кофе, чай черный и зеленый, матэ, каркаде и т.д) ― их употребление сильно снизит очистительную эффективность курса.

Первый день
Разрешаются любые овощи в любом количестве и сочетании (в том числе 1/2 авокадо) исключительно в сыром виде, либо натуральные, либо в виде салатов с заправкой из растительного масла (масла до 3 столовых ложек на весь день). Можно добавлять в салаты лимонный сок и даже мелко нарезанные дольки лимона ― в любой день курса.

Овощные соки допускаются в первый и третий день курса как дополнение к цельным и нарезанным овощам, но не их замена. Сок следует пить за 15-20 минут до еды. Количество овощей ― сколько хотите, их следует разделить на 4–6 приемов пищи. Дополнительно к салатам рекомендуются орехи (миндаль, грецкие, фундук, кедровые, бразильский орех, кешью ― не жареные и несоленые), а также семечки (подсолнечник, тыква, кунжут). Общее количество орехов и семечек до 80–100 граммов в день. Избегайте употребления орехов в виде отдельного приема пищи!

Второй день

Разрешаются любые свежие фрукты (кроме бананов). Допускается употребление свежевыжатых фруктовых соков. Кушать следует не чаще, чем через 2 часа в количестве 350-400 граммов на один прием, можно в виде фруктового салата. Замечено, что фруктовые салаты лучше утоляют голод, а если перед приемом пищи за 15-20 минут выпить сок, это усиливает ощущение сытости.

Общее количество фруктов (в том числе тех, что пошли на соки) на весь день ― не ограничено. Кушать следует обязательно медленно, до сытости, но сильно не увлекаться! Не переедайте, тогда результат будет лучше. Постарайтесь включить в рацион киви, лучше натощак ― тогда не будет проблем со стулом.

Если вы плохо переносите фрукты, не наедаетесь ими, если они вызывают у вас чувство голода, или дискомфорт в желудке ― не мучайте себя и во второй день замените часть фруктов свежими овощами в виде салата с добавлением орехов (семечек) в количестве 30-40 граммов на день. Однако имейте в виду, что очистительные (но не «похудательные») свойства курса при этом существенно снизятся.

Третий день

Основа рациона ― свежие овощи с добавлением фруктов (до 400 г), не разваренных круп и растительных жиров в ограниченном количестве. Меню примерно такое:

– завтрак ― овощной салат (не менее 200 г, с использованием сырой свеклы, к которой добавить сырую морковь, свежую капусту, сырые молодые кабачки и любые другие овощи по желанию) с растительным маслом (1 ст. л.) или орехами и семечками (15-20 г); овсяная каша на воде (100-130 г готового продукта, предпочтительно из овсяной крупы, а не из хлопьев);

– второй завтрак ― фрукты (кроме бананов, в пределах 350-400 г);

– обед ― салат из любых сырых овощей (можно с четвертинкой авокадо), заправленный лимонным соком и растительным маслом (1 ст. л.) не менее 200 г; тушеные овощи (в количестве до 200 г, приготовленные с минимумом масла или совсем без него) с добавлением 80-100 г (в готовом виде) коричневого риса, гречки-ядрицы или чечевицы, либо густой овощной суп на воде с этими же крупами;

– ужин ― салат, как в обед (не менее 400 г), постарайтесь поменять ингредиенты, в основе предпочтительны капуста, огурцы, листовой салат. К салату можно добавить орехи или семечки.  При чувстве голода можно (но нежелательно) добавить 100 г обезжиренного йогурта или стакан кефира.

Внимание! В третий день количество орехов и семечек строго ограничено ― не более 30 г на весь день! Поэтому рекомендую утренний салат заправить маслом, а орешки добавить к обеду и (или) ужину.

Любые продукты, не перечисленные выше ― исключаются! (Это к вопросу о грибах, кукурузе, морской капусте, оливках и прочем.)

В вареном (тушеном) виде в третий день можно использовать замороженные овощные смеси, в составе которых нет соли, сахара и консервантов. Исключается употребление картофеля, вареных моркови, свеклы, тыквы.

После окончания курса белковые продукты следует вводить постепенно и понемногу, чтобы организм мог плавно адаптироваться к их переработке и наладить удаление возникающих при этом шлаков.

Те, кому по состоянию здоровья не подходит питание исключительно сырыми продуктами, как это рекомендовано в первый и второй дни, могут практиковать трехдневный курс по меню третьего дня. Такой курс отлично чистит кишечник. Укороченный курс для тех, кто прохладно относится к фруктам ― два дня по меню 1 + 3 дней. Самый облегченный вариант ― для тех, кто хочет попробовать и оценить свои возможности и ощущения: проведите однодневный курс по меню первого (предпочтительно) или третьего дня. Эффект будет не хуже, чем традиционная «голодная» разгрузка, а пользы и удовольствия организму несравнимо больше. Единственное, чего делать не следует ― это устраивать один разгрузочный день только на фруктах, без соответствующего «обрамления» ― лишний жир таким образом растопить не удастся.

0

22

ДРУЖЕСТВЕННЫЙ ПИНОК

Татьяна Малахова, "Будь стройной"
budstroynoy.ru

Иногда бывает, что правила здорового питания соблюдаются по всем пунктам, но вес застрял в одной точке — возможно, наступило «плато». В принципе, ничего страшного тут нет, это нормальное явление, организму нужно время для привыкания к новым условиям. Но ведь обидно же...

Для начала определимся, что будем считать настоящим «плато». Если вы питаетесь по системе, без нарушений, при этом еженедельно взвешиваетесь и обмеряетесь, и в результате объективного систематического контроля не обнаружено движения «вниз» ни по весу, ни по объемам в течение четырех недель — да, это плато. Когда вы еще не достигли своего оптимального веса, застрять на плато очень неприятно.

Есть очень эффективный способ придать ускорение процессу, я назвала его «Дружественным пинком». Суть его состоит в том, чтобы на четыре дня видоизменить наше обычное меню по принципу углеводно-белкового чередования, а именно:

    первые два дня сделать полностью вегетарианскими, с упором на сырые овощи (в неограниченном количестве), увеличением до 800 граммов нормы потребления фруктов и обязательным включением в рацион цельных круп, бобовых и растительных жиров, орехов;
    в следующие два дня исключить фрукты, бобовые, крупы, их производные и растительные жиры, оставив только животные белки (кисломолочные продукты, мясо, рыбу, птицу, яйца), щедро «разбавленные» сырыми овощами с низким гликемическим индексом.

Из напитков рекомендуется только вода, но не менее 2 литров — жидкость нужна для выведения продуктов активизировавшегося обмена веществ. При составлении меню следует исходить из того, что за весь курс надо употребить полноценный четырехдневный рацион, но поделить его на две части:

    в первый и второй дни — углеводы с растительными жирами и сырые овощи;
    в третий и четвертый дни — животные белки и сырые овощи.

Меню первых двух дней будет примерно таким:

    Завтрак — фрукты, через 15 минут овсянка на воде с орешками или семечками (1 столовая ложка).
    Второй завтрак — овощной салат, заправленный любым растительным маслом (1 столовая ложка), тушеные овощи, отварная крупа (гречка).
    Обед — овощной салат, заправленный любым растительным маслом (1 столовая ложка), овощное рагу с бобовыми (фасоль, чечевица, горох).
    Ужин — фруктово-овощной салат с любым растительным маслом (1 столовая ложка).

Как овощные, так и фруктово-овощные салаты можно дополнять орехами и семечками в количестве 30-50 граммов на день. Вместо второго завтрака допустим прием пищи из одних фруктов, тогда вечером — салат только из овощей с семечками (чайная ложка кунжута или тыквенных семечек). В этом случае можно взять за основу меню третьего дня «Трехдневного разгрузочно-очистительного курса», приведенного в следующей статье.

В третий и четвертый дни кушаем так:

    Завтрак — овощной салат (например, на основе тертой морковки, свеклы и капусты) заправленный натуральный йогуртом, омлет, твердый сыр (до 30 граммов).
    Обед — овощной салат, заправленный мягким «домашним» сыром, и отварное мясо (или птица).
    Полдник — творог, возможно с добавлением овощей.
    Ужин — овощной салат, заправленный натуральный йогуртом, и рыба.

Рекомендованная жирность молочных продуктов — до 5%, твердого сыра — любая, мяса и птицы — минимальная.

Обычно после такой четырехдневки непокорный вес сдается и начинает таять. Более того, он может снизиться скачком от 1 до 3 килограммов. В подтверждение — вот вам рассказ от первопроходца «Дружественного пинка».

0

23

С 2 апреля ДРУЖЕСТВЕННЫЙ ПИНОК

Понедельник,вторник:

ЗАВТРАК:400гр -груша+апельсин+мандарин+яблоко
через 15мин 3лож.овсянки крупы+1сл.л.кунжута

2 ЗАВТРАК: морковь+капуста+свёкла+1сл.л ЛМ
баклажан+лук+помидор+перец красный-тушеные
гречка

ОБЕД:помидор+огурец+лук+укроп +1сл ЛМ
чечевица+баклажан+лук+красный перец+помидор.

УЖИН:400гр-яблоко+гранат+капуста+1слЛМ

Среда,четверг:

ЗАВТРАК:морковь+свёкла+капуста
омлет+сыр 30гр

ОБЕД:помидор+огурец+лук+укроп
сыр домашний 30гр+грудка

ПОЛДНИК:творог

УЖИН: дайкон,окунь морской.

Отредактировано НАДЕЖДА НОРД (2012-04-04 03:33:42)

0

24

Сегодя второй день на др.пинке,на весы не вставала ,они у меня механические  граммы не видно,но на талии -1 см. Только одна проблема, как так много можно съесть?Но стараюсь.ДП  переносится легко.Надеюсь вес сдвинется с места,задача на апрель -5кг.

0

25

http://www.diets.ru/data/dp/2012/0406/446645.png?rnd=923

Девочки,кто заглянет увидет ошибки пишите,буду благодарна.

Отредактировано НАДЕЖДА НОРД (2012-04-05 08:20:11)

0

26

НАДЕЖДА НОРД написал(а):

Ксожалению, никто кроме вас не сможет выработать оптимально подходящий для вас состав рациона и распорядок приема пищи. Разобраться в своих потребностях можете только вы сами - методом проб и ошибок, постоянно контролируя своё самочувствие. Многим подходят:
- зерновые + нежирный творог на завтрак,
- животные белки со свежими и отварными овощами на обед,
- еще одна порция белков (лучше не тех же, что в обед) + салат из свежих овощей на ужин
- плюс отдельный прием пищи (второй завтрак или полдник) из одних фруктов.
Вы можете взять эту схему за основу и затем видоизменять ее так, чтобы чувствовать себя наиболее комфортно.

Подписываюсь под каждым словом и главное -без фанатизма!
Мне этим и понравилась ДД, что надо думать как составить рацион из своих любимых продуктов всего лишь правильно сочетая их между собой и по времени, а также следить за гликеческим индексом (ГИ) - за три недели я на себе прочувствовала как это важно. Например, если не выпить кефира перед тем как собираешься поесть фруктов, то потом жутко захочется после фруктов вкусную булочку или чаю с конфетами, и пошло и поехало. Но если выпить - то про сладости и не вспомнишь. Если я в этом убедилась на собственном опыте, если я понимаю, что за чем следует, откуда возьмется жор? Путешествуя по дневникам, я замечаю, что многие понимают ДД как обычную диету - есть "это" и не есть "то"  , а потом сетуют - вот сорвалась! В этом и есть заблуждение. Если сорвалась - значит ешь неправильно, некомфортно, сядь, проштудируй книгу, поменяй рацион и все, живи и радуйся. Ну да ладно. Жизнь покажет, а время всех нас рассудит.

0

27

Туся написал(а):

Подписываюсь под каждым словом и главное -без фанатизма!

Здравствуйте,Наташа!Слова  вы процитировали под моим именим ,но они написаны не мной.Хотя я с ними полность согласна.Я сейчас как раз и нахожусь в поиске оптимального для меня рациона и даже прёма пищи.После ДП решила фрукты принимать на полдник,а не  на второй завтрак.Так у меня промежуток времени между приёмами как раз получается 3часа.Мне ещё учиться и учиться,нюансов очень много.

0

28

Сегодня вышла из ДП .Результат -1 кг,а ведь могло быть бы и -3кг.Не хочет со мной жир быстро раставаться ,прижился. Ладно идём дальше.

0

29

http://www.diets.ru/data/dp/2012/0407/446645.png?rnd=8745

0

30

НАДЕЖДА, привет! Я к тебе с ответным визитом. http://uploads.ru/t/J/y/5/Jy5Aj.gif
Что-то ты в свой дневничок давно не заглядывала...

НАДЕЖДА НОРД написал(а):

решила фрукты принимать на полдник,а не  на второй завтрак.

Слушай, я на форуме читала, если есть полдник, то лучше его делать овощным. А фрукты всё-таки съедать в первой половине дня. Можно даже за 20 минут  до завтрака. Это просто к сведению. Вообще как говорится "чем дальше в лес тем больше дров", то есть чем больше изучаешь систему тем больше появляется вопросов...
Успехов тебе, Надя! Забегай ко мне, да и к себе тоже!

0