"БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дневник-"назад в будущее"

Сообщений 1 страница 30 из 285

1

Ну вот наверное созрела, что бы писать и свои впечатления о жизни с ДД. Первое время просто не могла слов найти подходящих для описания своих восторгов от этого стиля питания. Это просто новая жизнь! Иназвание дневника "назад в будущее" это именно от переполнения эмоциями, вроде как возврат тела к молодости и со здоровым телом и духом в будущее!
Я начала измения в питании с 12 января 2012 г. Это была диета Протасова. Она очень похожа, поэтому я веду отсчет именно с этого времени, потом я перешла на ДД.
Со мной мой муж. Ну он мужчина, привыкший всю жизнь питаться вкусненько и жирненько. Национальные пристрастия, ни куда не денешься. И тем не менее жует вместе со мной салатики с огромным удовольствием.
Наши победы:
1. Давление стабильно в пределах 120/75 пульс около 70, было 170/100, пил ларисту и прочую дрянь
                                               у меня тоже 117/75 было 150/95 пульс около 100 был
2. У меня полностью перестали болеть колени и локти
3. Холестерин был 8,6 стал 6,4
4. Гемоглобин был 98 стал 143
5. СОЭ было 24 стало 12
6. РЭА (раково-эмбриональный антиген) 10,5 был стал 1,1

Это то что подтверждено документально.
Вес мой снизился на 10 кг., у мужа 6,2 (он иногда отходит, хочется покушать и вечерком ест иногда, не выдерживает) но я считаю, что это не от голода а больше от привычки.

Принимайте девушки в свои ряды!

Отредактировано AntoninaM (2012-03-18 14:06:25)

0

2

AntoninaM
ты куда  пропала?Я тебе  в  личку  письмо  написала.

AntoninaM написал(а):

Михална, научи пожалуйста, как сделать ссылочку, чтобы не отображался адрес, а вместо него были слова, как у тебя про рукоделие?

Значит  так.

копируешь код  ссылки,  и  ставишь в подпись, где  стоит твоя ссылка,при этом сначала УДАЛИ после  первой  квадратной скобки дефис ,  а  старую ссылку удаляешь.

[_url=http://budstroynoy.ru/viewtopic.php?id=1550]Дневник-"назад в будущее"[/url]

Отредактировано Михална (2012-03-18 14:39:30)

0

3

Михална, спасибо большое! получилось!

0

4

AntoninaM написал(а):

Михална, спасибо большое! получилось!

всегда  пожалуйста!

0

5

Супер результаты! Я Вас поздравляю!!!! http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/952-3.gif

0

6

Спасибо, Морошка! Вы, я смотрю тоже в паре идете правильным путем! молодцы, здорово!

0

7

Ой, девочки, какие вы молодцы! И мужья ваши тоже! А я своего благоверного никак привлечь не могу.

0

8

Добрый вечер, Антонина!
Я на ДД с 10 января , убыло 12 кг, но я вообще-то совсем не тороплюсь. У моего мужа почти такой же букет, кроме псориаза, и вот неделю назад, посмотрев на мои успехи, он тоже примкнул к нашим рядам. За неделю скинул почти 4 кг и "талия" уменьшилась на 6 см. Правда,гипертония пока не сдается, она у него очень крутая, бывало и 200 на 110. Но сахар упал до 3.7 и таблетки он больше не пьет. Я очень верю в ДД.
Так что мы все молодцы, что нашли для себя эту замечательную систему. Он мне сегодня сказал, что мы стали есть разнообразнее и очень вкусно, хотя я очень люблю готовить и всегда придумывала что-нибудь этакое. Но вот человек проникся и одобрил новый вид питания.
Я не устаю говорить СПАСИБО ТАТЬЯНЕ!
Очень надеюсь, что болезни наши в конце концов испугаются нашего упорства и испарятся.
А стройная талия будет как награда за труды.
Будет желание, заходите в гости.

0

9

Тонечка, скажи, а как дети относятся к чудачествам старичил? Мои посмеиваются и не очень верят в длительность мероприятия, тем более, что до этого попыток было этак несколько, всяких и разных.

0

10

Детки нормально относятся, спокойно. У зятя давление высокое 160/100, пробовала ему втолковать пользу ДД. пока бесполезно. Я говорит и обследовался и в больнице лежал... сам все знает, ну пусть живет с давлением, пока сам не дойдет , что поделаешь.

0

11

попробую описать сегодняшнее меню
з - свекла и морковь терты +ч.л. сметаны
о - салат корень сельдерея, череш. сельдерей, лук порей, оливочка и огурчик , яйцо , куриная грудка вареная
п - фрукты киви яблоко 5 шт фундук
у - салат пекинка, сельдерей черешковый, лук порей + кальмары, ст.л. льняного масла , ч.л.семя пдс. +ч.л. кедровых орешков

Есть одна проблема, с января на правильном питании, но стул у меня никак не отрегулируется, пью капли робсилакс, тогда все нормально, если не пью, то могу и 3 и 4 дня без стула.
Возможно это из за того, что у меня нет желчного пузыря. Но не теряю надежды на решение и этой проблемы.

0

12

AntoninaM написал(а):

з - свекла и морковь терты +ч.л. сметаны

А у вас совсем нет углеводов на завтрак, это может привести к вечернему жору.

AntoninaM написал(а):

о - салат корень сельдерея, череш. сельдерей, лук порей, оливочка и огурчик , яйцо , куриная грудка вареная

В яйце много животного жира и с грудкой куринной его нельзя. Яица лучше отдельно с паровыми или тушеными овощами. Или можно омлет на кефире с добавлением разных овощей

0

13

вот какая торопыга, завтрак был ещё плюс к салату овсянка с творогом
а вот про яйцо и курогрудь я думала они совместимы, оба же из серии животных жиров

0

14

Тонечка, привет! Салат метелка - это капуста, морковка и свеколка, естественно, все сырое. Говорят, что там очень грубая клетчатка и она все изнутри по утру прочищает, как ершик. И ты с утреца чистенький и можешь начинать день. И все полезное будет хорошо усваиваться. Так что бери на заметку.

0

15

AntoninaM написал(а):

Есть одна проблема

[взломанный сайт]
Антонина, здравствуйте. Зашла познакомиться. Меня зовут Лариса. С этой проблемой я тоже знакома не по наслышке. к сожалению. Но сейчас всё -  ОК !  Вода и салаты делают своё дело. У вас тоже всё нормализуется. Получается выпивать 2л. воды? Вы в "элегантном кубе" говорили про Протасовку - что это такое? Просвятите, пожалуйста.

Отредактировано CЕНТА (2012-03-19 18:23:45)

0

16

Попробовала для эксперимента посчитать белки, жиры, углеводы и калории, просто что бы знать, укладываюсь ли я в рамки ДД. в таблице не было масла льняного, поэтому я записала оливковое для подсчета, ну и состав салатов, конешно приблизительный, до грамульки не взвешивала. Вот что у меня получилось:
Дневник питания: 20 марта 2012

                        белки жиры углеводы ккал
Завтрак:
Морковь красная                 50 г 0.7 0.1 3.5 17
Свекла                                 50 г 0.9 0 5.4 24
Сметана 20%-ной жирности 15 г 0.4 3 0.5 31
Овес                                100 г 10 6.2 37.6 236
Творог полужирный                 70 г 11.7 6.3 0.9 109
Яйца куриные                         70 г 8.9 8.1 0 110
Обед:
Сельдерей                         40 г 0 0 0.8 3
Лук порей                         20 г 0.6 0 1.5 8
Капуста белокачанная         50 г 0.9 0 2.7 14
Куриная грудка, белое мясо 150 г 34.5 1.5 0 170
Полдник:
Яблоки                               150 г 0.6 0 17 69
Груша                                70 г 0.3 0 7.5 29
Ананас                                50 г 0.2 0 5.9 24
Мандарин                                50 г 0.4 0 4.3 19
Ужин:
Капуста белокачанная       100 г 1.8 0 5.4 28
Перец красный сладкий         20 г 0.3 0 1.1 5
Морковь красная                 10 г 0.1 0 0.7 3
Огурцы соленые                 20 г 0.6 0 0.3 4
Оливковое масло                 20 г 0 20 0 180
Судак, сырой                        150 г 28.5 1.5 0 140
Томаты (парниковые)         30 г 0.2 0 0.9 4
Кунжут                                  3 г 0.6 1.5 0.4 17
Всего за день:
                                       102.2 48.2 96.4 1244 ккал

Вроде бы укладываюсь в норму. Так что можно не считать. Все стало ясно.

0

17

Простите девочки, но тут у вас кое что утаскиваю в свою норку, что бы не искать, когда надо
Памятка:
1. Льняное семя нельзя с йдсодержащими продуктами
2. Хурму можно, но без фанатизма. Лучше с другими фруктами, имеющими более низкий ГИ: хурма+яблоко+груша+кунжутное семя. Приятного аппетита!
3. Пророщенные зерна и семена приравниваются к овощам, поэтому добавляем их везде, так же, как овощи.
4. С фруктами жиры не едим, в том числе и жирный творог.
5. Чтобы не болели суставы, надо совершенно исключить животные жиры, максимально сократить прием Омега-6 и максимально увеличить прием Омега-3. Таким образом, те. у кого болят суставы должны употреблять льняное масло и жирную рыбу, разумныефизические нагрузки (ходьба).
6. Питание по ДД и разумные физ. нагрузки позволят избежать заболевание осеопорозом.
6. Чем мы худеем: жиром, водой, висцералкой, мышечной или костной тканью? Если питаться по нашей системе, похудательный процесс идет правильно, и худеем мы жиром.

На вебинаре говорили:
- семя льна не запариваем, добавляем в салат или в кашу
- если в день получается три приема пищи (например: в выходной встали поздно - то можно на завтрак вместо салата съесть фрукты, остальное как обычно, + обед + ужин
- лучше на 2 завтрак - фрукты и орешки, семечки, чем кефир.
- стевию (растение) в чай добавлять - нельзя
- цикорий (напиток) можно 1-2 чашки в день. но вода в полном объеме.
- больше 3-х литров воды в день - не рекомендованно
- 1 раз в неделю кушать блюда из субпродуктов (мариновать в кефире + разл.добавки)
- вода комнатной температуры
- можно готовить иногда заливное из рыбы или мяса (без соли)
- вся кисломолочка лучше 0% жирности либо 1%
- творог 5% можно добавлять в утренний салат

Информация с вебинара (продолжение). Ответы на задаваемые вопросы.

Если поздно проснулся и пропустил 1 завтрак, как поступить?
Скушать фрукты, а через 20-30 минут завтрак как обычно, например каша с творогом. За 20 минут фрукты успеют проскочить, а дальше все по накатанному.

Зеленый чай можно между приемами пищи, но не в ущерб воде и без фанатизма.

грибы с мясом                         Два разных вида белка. Смешивать нежелательно.
грибы с бобовыми                   Но изредка допустимо.

В овощные салаты яблоко (даже зеленое) лучше не добавлять.  Но опять же, в виде исключения, можно.

Как мы считаем промежутки между приемами пищи: от начала трапезы до следующего начала.

Можно ли уменьшить порции?  Руководствоваться тем, что углевод (каша) всегда должен быть дополнен либо белковым продуктом (творог, кефир обезжиренные), либо растительным маслом, либо орешками для предотвращения гликемии.

Почему не стоит кушать один только творог? Отсутствие каких-либо наполнителей типа клетчатки может спровоцировать запоры.

Неделю стоит вес, что делать?   Ничего, питаться дальше по ДД. Больше 100г в день жира сгореть чисто физиологически не может. Вес может стоять,  потом дать рывок до килограмма, а потом опять будет стоять. Это нормально.

Молодые кабачка тушеные можно. А перезрелые только с другим видом овощей, например с капустой.

Авокадо с мясом не совместим.

Важно!        Растительный и животный жир могут быть вместе, если общий жир полученный в этот день с пищей не превышает 45-50г.

                   А если больше 50г в сутки, то категорически нельзя совмещать растительные и животные жиры.

Если с утра мало съели углеводов, к вечеру будет голод.

Если проблемы со стулом: утром, проснувшись, лежа на спине, поднять руки и ноги перпендикулярно туловищу (к потолку) и минуту трясти одновременно мелкой дрожью и руками и ногами ( кто знает, упр.  Майи Гогулан). Хорошо Боди флекс, диафрагмальное дыхание, да и любые другие движения полезны.

Если все время хочется пить.  Пить не стаканами, а по глоточку, поставив около себя воду комнатной температуры. Больше 3 литров все же пить не стоит.

Проростки как овощи можно употреблять с чем угодно.

Миф, что кальций содержится только в кисломолочных продуктах. В капусте его много и в чайной ложке кунжутного семени кальция столько же, как в стакане кефира.

Можно ли желатин? Т.к. это вытяжка их сухожилий, очень редко.

Орехи и семечки к рыбе можно.

Кунжут, как орехи, добавлять в салаты. Можно посыпать куриную грудку.

Субпродукты совсем исключать из-за их жирности не стоит. Раз в неделю кушать их обязательно (содержат витамины группы В), благотворно влияют на организм при трещинах пальцев. Печень замочить в кефире, час лежит (выходит все не нужное в кефир), достали из кефира, выложили на сковородку и с лучком чуть притушили.

Морковь, свеклу, репу, корень сельдерея только чуть притушить, чтобы похрустывали.

Стручковая фасоль - овощ, поэтому с чем угодно.

Ягоды можно с фруктами и как добавку к утренней каше. У них низкий ГИ, поэтому можно даже на десерт.

Сыр белковый продукт и содержит животный жир, поэтому с углеводами (каша, макароны, фасоль) нельзя.
Можно: сыр, мясо, овощи в обед. Следить, чтобы не перебрать жиры.

Макароны можно очень редко, недоваренные (аль денте) и на овощную подушку.
Макароны с жиросодержащими продуктами нельзя.

Присоленую сырую семгу можно. Подержать три дня в морозилке, тогда погибнут личинки глистов.

Яблочный уксус разрушает ферменты и способствует метеоризму.

Лучше поесть в 20 часов, чем перекусить в 22.

0

18

Вот ещё очень интересный материал у Олечки стыбрила

Мы все много знаем о диетах и знаем, что когда диета заканчивается, все возвращается на круги своя - заканчивается устойчивость организма, т.к. невозможно долго находиться в состоянии дискомфорта.
Поэтому должна быть не диета, а принцип жизни.

Нам называли множество причин увеличения веса, но никогда не говорили об одной, главной - нарушение энергетического обмена в теле.
Пища должна превращаться в активную энергию тела (сгореть), а не отложиться в виде пассивной энергии в жир. Все это знают, говорят об этом ,но никто не говорит как.
Что предлагает Татьяна Владимировна Малахова.
Обоснованность своей теории.
Комфортное состояние.
Эффективность.
Нормализация веса.
Все эти киты базируются на энергетическом балансе.
Пища в организме превращается в энергию также, как и при сжигании топлива на электростанции (подготовка, поступление, удаление шлаков и отходов).
                                                          3 КИТА СТРОЙНОСТИ.
-выбор продуктов и обработка.
-сочетание продуктов.
-время и последовательность употребления продуктов.

КПД усвоения пищи - перевод энергии в активную форму.

                                                            3"К"
-качество (умеренный ГИ, достаточное содержание клетчатки, высокое содержание микронутриентов)
-количество (до насыщения: 3-4 раза в день без перекусов равномерными объемами пищи - 350-400г, можно больше)
-комбинирование: для снижения ГИ добавить клетчатку или белок. Вечером желательно белок как строительный материал новых клеток (гормоны, клетки кожи, нервные клетки)

                                                           Сочетание для усвоения пищи.
Белые воротнички: мозг, нервные клетки - это командный состав только потребляющий энергию.
Синие воротнички: производители материальных ценностей.
Пища - строительный материал, без которого синие  остаютя без работы (гиподинамия внутренних органов).
Много полноценной пищи - гиподинамия будет восстановлена.
Питаемся продуктами с низким ГИ и пища поступает равномерно, скачков сахара крови и бешеного выброса инсулина нет.
Важно правильно распределить БЖУ.

Утро и первая половина дня - углеводы.
Вечер - белки (работа для синих воротничков, т.к. строительство новых клеток тела идет ночью)
Жир используем только качественный, содержащий Омега 3 жирные кислоты.

                                                             Питаться грамотно.
-полностью удовлетворятьпотребности организма.
-белки: 1-1,5г на кг веса
-жиры: 0,9г на кг веса (но не больше 50г в сутки чистого жира, иначе вес уходить не будет)
-углеводы ограничивать не следует, но выбирать нужно с низким ГИ и в 1 половине дня.

Итак: у нас не диета, а система, которая позволяетвыработать правильные привычки питания.
-никогда не голодать
-минимум термической обработки и переработки
-углеводы в 1 половине дня
-жир с Омега 3 в умеренных количествах
-избегать смешения растительных жиров с животными жирами
- избегать смешения животных жиров с углеводами
-консервированным продуктам -нет
-соль, сахар, кофеин, алкоголь, газированные напитки - нет
-пить достаточное количество воды.

                                                         Весом можно управлять!!!
И эта технология у нас есть:
-мотивация, которая не исчезнет
-режим питания и отдыха
-грамотное составление рациона
-физическая активность приветствуется (на уровне ухода за собой)
-уход за внешностью.

Следуйте! И победа будет за вами.

0

19

собираю основные правила питания в свою копилочку
Принципы Диеты Дружбы
5. ужин:
-никаких овощей на пару\вареных\тушеных на ужин!
-никаких круп\бобовых на ужин (из-за высокого содержания углеводов! ужин - самое время экономии углеводов )!
-предельно осторожничием с жирами (жирненькое на ночь оседает на боках и животах=никаких семечек, орехов на ночь)!
только салат+белок, лучше птица или рыба - они лучше насыщают. плюс, белок топит жир, когда вы спите
а) салат из свежих овощей (желательно из твердых овощей - капуста, дайкон, редис, огурцы и т.д. избегаем сладкие овощи (свекла, морковка)!) - съедается в первую очередь. до того, как положила в рот мясо, нужно, чтобы хотя бы половина салата, как минимум, была съедена.
1) овощи приветствуются с высоким содержанием клетчатки.
2) заправки:
- с птицей: лимонный сок или кефир\йогурт 0%;
- с рыбой: масло, или лимонный сок, или кефир\йогурт 0%, или еще что-нибуть полезное.
б) кур. грудка приветствуется как можно постнее, рыба же наоборот - жирнее (рыбий жир на бока и живот не откладывается потому, что он хороший

0

20

ну очень понравился рецептик
Кальмарчики
(на обед)
Все рассчитанно на 1 порцию
1-2 кальмара
2 помидора средних размеров/ 1 большой
1/2 красного сладкого перца
1/2 луковицы
немного оливкового масла
черный перец по вкусу
Отвариваем кальмаров, мелко режем. Обжариваем лук в масле до золотистого цвета. Режем перчик, добавляем к луку. Снимаем кожицу с помидоров, тоже режем и добавляем в сковородку. Тушим на медленном огне до того момента, как соус начнет густеть, и добавляем кальмаров, оставляем еще на 5 мин. Все

0

21

Специи, используемые в ДД

Лавровый лист, использованный  правильно и в умеренном количестве, ароматизирует пищу, не придавая ни остроты ни горечи, в этом его предназначение. Гвоздика, используют в маринадах, для тушения мяса дичи и соусах, а шафран используют как вкусовое и красящее вещество. Мускатный орех, используют при тушении мяса, дичи, кладут в фарш, закладывают перед окончанием тепловой обработки. Кориандр, высушенные семена киндзы, спользуют в хлебо печение, приготовлении овощных блюд, маринадов. Майоран, используют в свежем и сушеном виде, добавляют, в первые, мясные, рыбные, овощные, для заправки салатов. Базилик, широко применяют в свежем и сушеном виде, как приправу к овощным блюдам, маринадам и соусам.

0

22

AntoninaM написал(а):

ну очень понравился рецептик
Кальмарчики

Тоня, привет.[взломанный сайт]
Утащила рецепт кальмаров, очень мне они нравятся. Здорово Вы сбросили вес, а у меня за это время только 4 кг.[взломанный сайт]

0

23

Тонечка, доброе утро! Очень рада, если нашла у меня что-нибудь полезное. А я, когда есть время, брожу по форуму и обязательно найдешь у девочек что-нибудь интересное. И в рукоделках много хороших вещей. Девчонки есть просто таланты - и рисуют, и вышивают, и шьют, и готовят..... а стихи , а всякий юмор!
Молодцы. Я никогда не участвовала ни в каких форумах, но здесь просто затянуло.....

0

24

Урааааа! у нас победа! У меня очередной отвесик, я сегодня 79,6. Это приятно.
Про гипертонию я уже и молчу, надеюсь она в прошлом, у мужа уже месяц стабильное давление 117/75, как у космонавта! у меня тоже такое. Таблетки от давления давно уже не пьём. У мужа сахар начал понижаться. позавчера 4,1, вчера скакнул до 8,2, а сегодня опять 4,6. Уже появилась надежда, что и это преодолеем.

0

25

Антонина, давайте знакомиться!
Я Ольга, у тебя очень спокойная страничка. Молодец, что собрала нужную информацию.
Потеря в кг у тебя, конечно, приличная!
Я на ДД с 25.02.12 и у меня гораздо меньший отвес, но настроение от этого не портиться, будет и на моей улице праздник. http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/4362-3.gif
Заходи ко мне в гости!

А салатик с кальмарами попробую сделать.

0

26

Оля, привет! рада знакомству. У тебя тоже здорово все получается! главное - мы на правильном пути, значит у нас все получится! И руководитель у нас классный! Я тоже сразу купила электронную версию книги, но очень хочется бумажную, вот вчера оплатила, теперь жду.

+1

27

Я вот тут спросила у опытного человека (модератор Светлана) чем подсластить кашу.
Вот что она ответила:
Только сухофрукты. Свежие фрукты мы едим  отдельно или в компании с творогом, или в компании с сырыми овощами. С углеводами (каша) - плохое для фигуры, да и для здоровья, сочетание.

0

28

Тонечка! Большое спасибо за замечание! Для меня очень важно http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/937-1.gif

0

29

всегда пожалуйста. главное, что разобралась и на будущее уже косячить не будем http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/937-3.gif

0

30

Всем доброго утра! и хорошего весеннего настроения!
У меня сегодня приятные цифирки на весах 79,0! Я конечно знаю откуда они взялись, кишечник хорошо почистился, но все равно приятно увидеть новые цифры. И я знаю, что приблизительно в течении недели я на этих цифрах крепко закреплюсь.
Мои объёмы с 12.01.12 тоже изменились: ОБ был 115 стал 105 Бедро было 65 стало 60, только талия как была 83 , так и стоит твердо на своем 83! Я груша наверное http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/516-4.gif

Отредактировано AntoninaM (2012-03-25 10:00:16)

0