"БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дневник-"назад в будущее"

Сообщений 31 страница 60 из 285

31

Увидела такой класный рецептик, неутерпела , тащу в свою берлогу
суп из чечевицы с луком
125 гр чечевицы (коричневой или зеленой)
2 крупных лука шалота или 2 небольшие луковицы
2 крупных дольки чеснока
2 небольших сухих перца чили
2 горсти коричневых грибов или 100гр шампиньонов
2 стю ложки оливкового масла
сок 1 лимон
1 л воды
морская соль
свежемолотый черный перец

1)Почистить и крупно порезать лук, в высокой тяжелой сковороде разогреть оливковое масло и потушить лук на медленном огне до прозрачного состояния, не дав ему позолотиться. Добавить почищенный и раздавленный чеснок, искрошить чили
2)пару минут потушить, затем нарезать крупно грибы и отправить в сковороду. Накрыть крышкой и готовить 5 мин, помешивая
3)добавить промытую чечевицу и залить водой так, чтобы все было покрыто водой двойным объемом, довести до кипения, после чего можно еще добавить лавровый лист. Убавить огонь и варить на медленном огне до полной готовности чечевицы, около 30 мин
4)посолить, приправить черным перцем и заправить соком лимона.
PS
для ДД лучтше лук потушить просто в воде, и посолить если прибило только в тарелке

чечевица с мятной заправкой
150 гр мяты
пучок мяты
горсть листьев базилика
оливковое масло
лимонный сок
2 лука шалота
морская соль

1)отварить чечевицу в просто в воде
2) истолочь в ступке мяту, добавить оливковое масло, лим сок, и нарезанный тонкими колечками лук
3) добавит к чечевице мятную заправку и посыпать базиликом

0

32

Здравствуйте, Антонина будем дружить!!!! Вместе веселее

AntoninaM написал(а):

Если бы и мы (дамы элегантного возраста), пришли к правильному питанию раньше, у нас бы наверное много сегодняшних проблем не было. Ну да и то хорошо, что хоть сейчас, как говорится, лучше позже, чем никогда! А я вот своих дочек не могу уговорить пока на ДД. Ну всему свое время.

полностью согласна-всему свое время!!! Чужую жизнь прожить невозможно!

За то вы молодец- мужа за собой ведете,я вот даже не заикаюсь (боюсь спугнуть  :D ). А он как назло ,зараза, через день-беляши, блины, пирожки... стряпает. Побью его скоро :rofl:

0

33

Добрый день! Куда пропали? Не пропадайте- вместе легче и веселей!!!

0

34

Олечка, привет! да нет, я не пропала, я тут. фрукты жую, полдник. http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/4365-2.gif

0

35

Вы писали   
- Я на 3д была с 09.03 по 11.03 отвес был 1,1 кг.
Неплохо, я думаю. Есть чему радоваться!
А после вес стоял, или таял?

0

36

стащила у Морошки
Специи, которые помогают худеть

    Еда со специями насыщает быстрее, чем то же блюдо, но не приправленное. Всего лишь половина чайной ложки красного перца к соусу или чайная ложка хрена к мясу творят чудеса. А именно – ускоряют метаболизм на 25%. Однако это не единственное их преимущество.

    Корица

    Номер 1 среди специй для похудения. Исследование, проведенное в Университете Пешавара (Пакистан), показало, что корица успешно контролирует уровень сахара в крови и тем самым не дает ему утилизироваться в жир. Всего ¼ чайной ложки корицы в день в 20 раз улучшает углеводный обмен.

    А ученые из Государственного сельскохозяйственного исследовательского центра (США) обнаружили, что особое вещество в корице снижает способность жировых клеток аккумулировать жир. Более того, корица одним своим запахом может обманывать аппетит, создавая иллюзию насыщения без единой калории. Добавлять корицу можно в кофе, чай, овсянку, в запеченные фрукты и к птице.

   Кайенский перец

    Идеален для тех, кто сидит на диете. Ускоряет метаболизм и снижает уровень сахара в крови, не давая ему превратиться в жировую прослойку. Вещество капсаицин, которое находится в перце, слегка повышает температуру тела, а вместе с ней – способность организма использовать в энергетических нуждах съеденные углеводы и жиры. Причем существенно: примерно на 50% на протяжении трех часов. И наконец, кайенский перец стимулирует выработку эпинефрина и норэпинефрина, которые в тандеме обладают способностью подавлять аппетит.

    Куркума

    Очень популярная индийская специя, которая используется не только в кулинарии, но и в медицине. Куркума – это антиоксидант, который борется со свободными радикалами, а еще она обладает противовоспалительным действием. Но интереснее всего ее способность активировать обмен веществ: действующее вещество куркумин мешает жировым клеткам накапливать в себе жир. Кроме того, куркума улучшает пищеварение – в том числе и переваривание тяжелых мясных и жирных блюд. Добавлять куркуму по щепотке можно в масляно-уксусную заправку для салата, к тушеным овощам, в рагу и запеканки.

   Кардамон

    Еще одна звезда индийской медицины, которая обладает жиросжигательными свойствами. Можно добавлять зерна кардамона в кофе, чай или маринад для птицы. Другой вариант: 1 ч. л. зерен кардамона опустите в 250 мл кипящей воды, дайте им повариться в течение 10 минут, охладите и пейте этот отвар после еды.

    Анис

    Прекрасное лекарство от аппетита, которое к тому же обладает тонизирующим действием. В Древней Греции атлеты перед соревнованиями жевали зернышки аниса, чтобы обмануть голод, не набивать желудок перед физическими нагрузками и поднять дух. Берите с них пример и, каждый раз, когда аппетит одолеет в неурочное время, пожуйте анис. Как бонус: приятнейший вкус и свежее дыхание.

    Имбирь

    Имбирь не только придает блюдам неповторимо свежий вкус и аромат, он еще и ускоряет обмен веществ. Как и кайенский перец, имбирь слегка поднимает температуру тела, а благодаря этому активирует метаболические процессы. Исследование в Медицинском институте в Спрингфилде (Австралия) показало, что обмен веществ благодаря съеденному имбирю ускоряется на 20%! Кроме того, имбирь снижает уровень вредного холестерина.

    Черный перец

    Не пользуется массовой популярностью в здоровом питании, а напрасно. Черный перец умеет разрушать жировые клетки и ускорять обмен веществ. Пиперин, активное вещество перца, влияет на работу мозга и нервной системы, что, в свою очередь, заставляет наш организм сжигать больше калорий. А еще перец борется с изжогой, несварением и вздутием живота.

    Хрен

    Обладает приятнейшей способностью разрушать жировые клетки и оказывает очищающее воздействие на организм. Улучшает пищеварение (особенно в паре с жирными и мясными блюдами), а комбинировать его можно по-разному: делать из хрена соус или же закусывать маринованным хреном, который продается в «японских» отделах супермаркетов.

0

37

вот ещё про специи очень интересное, тоже у Морошки позаимствовала
СПЕЦИИ:
сочетания пряностей с различными зернобобовыми культурами:
с горохом хорошо гармонируют такие виды приправ, как имбирь, корица, чили, душистый перец, куркума, кориандр, шамбала (пажитник), кумин, калинджи, мускатный орех, укроп, карри и черный перец;

для гречневой крупы подходят душистый перец, чили, кумин, куркума, корица, гвоздика, горчица черная, укроп, асафепида, карри;

овес сочетается с куркумой, душистым перцем, шамбалой, гвоздикой, асифетидой, карри, чили и  зеленым укропом;

в перловую крупу добавляют имбирь, гвоздику, душистый перец, куркуму, шамбалу, асафетиду;

фасоль употребляется с чили, душистым перцем, имбирем, кумином, корицей, гвоздикой, шамбалой, калинджи и мускатным орехом;

к ячневой крупе можно порекомендовать имбирь, гвоздику, душистый перец, куркуму, шамбалу, асафетиду.

с различными овощами и фруктами:
болгарский перец (сладкий) – душистый перец, кориандр, корица, гвоздика, карри, кардамон, черный перец, кумин, манго;

зеленый горошек – шамбала, чили, имбирь, гвоздика, душистый перец, карри, плоды манго;

капуста – карри, куркума, корица, укроп;

картофель – кориандр, черный перец, чили, шамбала, калинджи, асафетида, корица, мускатный орех, каррри;

морковь – чили, душистый перец, кумин, имбирь, гвоздика, асафетида, калинджи, куркума;

огурцы – мускатный орех, имбирь, фенхель, черный перец;

помидоры – асафетида, шамбала, чили, куркума, гвоздика, душистый перец, мускатный орех;

редис – черный перец, корица, мускатный орех, черная горчица, кумин, кардамон;

редька зеленая – чили, гвоздика, мускатный орех, карри, фенхель, кардамон;

редька черная – черный перец, мускатный орех, душистый перец, корица, кумин, имбирь, карри;

свекла – корица, душистый перец, кориандр, асафетилда, ваниль, кумин, куркума, мускатный орех, карри, шамбала, укроп, сок лимона, чили;

тыква – кардамон, шамбала, чили, мята, имбирь, калинджи;

яблоки – чили, имбирь, кумин, гвоздика, корица, калинджи, ваниль, манго, мускатный орех.

в сочетании с ягодами и плодами:
ананас – кардамон, кумин;
банан – ваниль, плоды манго;
боярышник – имбирь, кардамон, кумин, лимон, мята;
виноград (изюм) – кардамон, имбирь, апельсин (цедра);
вишня – кумин, кардамон, лимон, фенхель;
гранат – имбирь, фенхель;
груша – кардамон, манго, фенхель;
земляника – имбирь, лимон, манго, мускатный орех, калинджи;
ирга – кардамон, кумин, мускатный орех;
калина – кардамон, кумин, манго;
клубника – имбирь, лимон, манго, кумин;
клубника лесная – кумин, калинджи, фенхель, имбирь;
крыжовник – кумин, фенхель, имибрь;
курага – фенхель;
лимон – ваниль, фенхель, манго;
малина – мята, кумин, манго;
мандарин – мята, кумин, кардамон;
облепиха – кумин, фенхель, мята, ваниль, манго;
рябина красная – куркума, имбирь, кардамон, манго, калинджи, кумин;
рябина черноплодная – кардамон, карри, фенхель, калинджи;
слива белая – манго, кардамон, фенхель;
слива синяя – манго, ваниль, фенхель, кардамон;
смородина белая – лимон, кумин, мята;
смородина красная – лимон, апельсин, кумин, манго;
смородина черная – кардамон, фенхель, ваниль, лимон, калинджи;
финик – кардамон, манго, фенхель, ваниль;
черемуха черная – кардамон, лимон, ваниль, фенхель;
яблоки – фенхель, ваниль.

0

38

Приветик! Доброго дня!!!
Я тут вот какой совет по решение нашей проблемки получила, щас выйду с 3Д опробую

Марина морская написал(а):

    Я по утрам натощак уже более 2-х лет пью воду с 10 каплями перекиси водорода и проблем нет. Посоветовала подруге (она запорами мучилась), все, у нее проблем тоже нет. А перекись насыщает организм свободным кислородом. Почитай профессора И.П. Неумывакина, в интернете найдешь. Полезная вещь, особенно при профилактике многих заболеваний.

0

39

Тонечка, привет! Скажи пожалуйста, когда ты была на 3Д, вечерами было голодновато, или все о-кей? Я что-то и первый , и второй день малек поголодала. Сегодня у меня 3-й день, появились кашка и тушеные овощи, так гораздо веселее стало. И вкус изменился - фрукты показались сладкими черезчур, даже с лимоном. Это мне-то, которая была страшная сластена....
Завтра встану на весы, посмотрю, что получится. Вообще-то заметно ужалась в объеме.

0

40

Антонина, добрый вечер! Вижу, Ольга уже собирается попробовать пить перекись!
Значит так: перекись водорода 3%-я продается в аптеках в стеклянных бутылочках обычных или в пластиковых, уже так сделанных: с носиком-пипеткой. Рекомендации: начинать с 1-3-капель на 50 мл воды (четверть стакана). И дойти до 10 капель (я сразу с 10 начала, но у меня нет проблем с желудком). Прислушивайтесь к себе. Пить натощак. Я пью только утром. А можно и вечером, и перед обедом. Всего три раза по 10 капель, получается 30 капель в день. Это МАКСИМУМ! Более 30 в день нельзя! Можно чуть соли на язык и запить водой с перекисью.
У меня книжка профессора И.П. Неумывакина, он там все это описывает. Можно набрать в интернете И.П. Неумывакин "Перекись водорода".

0

41

Марина, спасибо за подробную информацию, попробую ещё и этот способ, а то что то ну никак пока с этим не могу справиться. У меня удален желчный пузырь 30 лет назад и вот желчи не хватает для нормальной работы ЖКТ.

0

42

Кстати, о перекиси: ее прием не для того, чтобы в туалет нормально бегать! Это - побочный эффект! Идет насыщение организма свободным кислородом, это хорошо для сосудов, клеток. Профилактика различных болезней, связанных с сосудами. Даже, возможно, профилактика рака! Раковые клетки развиваются только в бескислородной среде! Если будет возможнось, купите книжку Неумывакина, они тоненькая, недорогая. Там все подробно написано.

0

43

Привет, девочки. В продолжении разговора о перекиси : Я читала Неумывакина и видела его выступление по ТВ на эту тему. Это было несколько лет назад. Уже тогда он был очень пожилым. Марина, вы не знаете, сейчас он жив? Да, и ещё информация: Я читал статью одного американского ученого (фамилии не помню, давно это было), так он утверждал - если каждый день протирать дёсна перекисью водорода, инсульт нам будет не страшен.

Отредактировано CЕНТА (2012-03-28 22:57:50)

0

44

CЕНТА написал(а):

Уже тогда он был очень пожилым. Марина, вы не знаете, сейчас он жив?

Лариса, недавно я купила книжку Неумывакина уже третье издание, он  коррективы внес во второе издание. Так что думаю, что жив. Тем более, что он себе перекисть ежедневно вливает внутривенно (это я НЕ рискну!). Так что живите и радуйтесь!

0

45

Марина морская написал(а):

Тем более, что он себе перекисть ежедневно вливает внутривенно (это я НЕ рискну!).

я тоже, на такое не рискну. Пить попробую. Дома есть перекись, но посмотрела срок годности до 08 года, решила свежую купить, не рисковать с просроченой.

0

46

Добрый день, Антонина! Увидела, что вы из Башкирии и поспешила к вам на огонёк. К тому же вы с декабря на ДД. Очень буду вам благодарна если и вы посетите мой дневничок. Заходите в гости. Может быть что то посоветуете.

0

47

привет, Антонина!!!!
Зашла к вам поздороваться и узнала" ВСЕ ПРО ПЕРЕКИСЬ".
с просроченной думаю не надо озоровать, сама сег тож прикуплю "свеженькой" и завтра начну

ХОРОШЕГО ВАМ ДНЯ!!! И ОТЛИЧНОГО НАСТРОЕНИЯ!!!

0

48

Привет, подруги! Съездила в город, купила перекись свеженькую, уже перед обедом выпила, для начала 4 капли капнула. Утром натощак съела киви. Ну не знаю, что, но заработало! Урааа. Про перекись почитала тоже много интересной информации в инете. Даже сахар в крови понижает, нам это очень надо (мужу). Пьём оба.

0

49

Девууушки, почитала про перекись водорода в инете! Что то у меня как то пропало желание её пить   http://www.biolife.com.ua/perekis-vodor … snost.html
Кто что думает по этому поводу?

0

50

AntoninaM написал(а):

Марина, добрый вечер!
Ты писала, что ты мастер рэйки. Я на мастера пока не тяну, для меня очень дорого, осилила только 2-ю ступень. Но пока и не вижу большой необходимости, мне второй хватает. Мужа уговорила первую получить.

Антонина! Вечер добрый! Я прошла все ступени, Мастера получила в свой день рождения. Мне дети  мне подарок сделали: подарили 10 000 руб на инициацию! Моя Мастер сказала, что инициацию в день рождения хорошо делать, энергия сильная идет.
А у Вас какое направление Рэйки? У меня нетрадиционное - Огненный Дракон. Еще параллельно получила Кундалини-Рэйки. Мне помогает!

AntoninaM написал(а):

Марина, я человек любопытный и мне интересно было почитать про перекись. что пишут, и вот что мне попалось http://www.biolife.com.ua/perekis-vodor … nost.html. И как то после такой информации у меня желание пить перекись как то очень сильно поубавилось. Что ты думаешь по этому поводу. Ты не советовалась с Татьяной по поводу применения перекиси. Она такая умница, все знает, интересно её мнение по этому поводу. Может спросишь при удобном случае. Буду очень благодарна за информацию.

Посмотрела информацию. Я этого врача не знаю, не читала. А Неумывакину я верю - он профессор, занимался исследованиями и лечит перекисью многие годы. Кроме того читала книги зарубежных авторов, там тоже применяют перекись.
Конечно насильно пить я никому не советую. Сама принимаю давно, ушудшений нет, самочувствие хорошее. С желудком все нормально, кстати у меня тромбофлебит, болей нет.
С Татьяной на эту тему я не говорила, вопрос, правда, на форуме задала, но ответа не было, думаю, что она о перекиси не знает.
Решайте сами. В любое средство надо верить. Сомнения сведут на нет любой положительный результат.

0

51

Ну очеееень интересная статья. стащила у Шкатулочки
Луковая шелуха!!!

Как говорил Райкин, если глубоко задуматься, множество людей делают свой выбор в пользу сложностей. Вопрос: ЗАЧЕМ?
Стащила сегодня классный рассказ Ивана Егорова о ЛУКОВОЙ ШЕЛУХЕ.
Поверьте, он заслуживает вашего внимания и потраченного времени.
---------------------------------------------------------------------------
Хочу обратить ваше внимание на целый спектр ценных свойств луковой шелухи, которую мы так необдуманно выбрасываем. Знали бы, что вы выбрасываете, никогда так бы не поступали!
У моей бабушки были прекрасные волосы, которые густой шапкой украшали ее голову, и не было никогда никакой перхоти, потому что она мыла голову отваром луковой шелухи. И красить не надо. Отвар готовится очень просто: горсть шелухи залить стаканом воды, прокипятить 5-10 минут и остудить до приятной температуры.
Мама же варила суп, используя при этом лук только в шелухе. Мало того, что суп приобретает аппетитный оттенок, он становится значительно полезнее благодаря луковой шелухе. Очень полезно добавлять щепотку луковой или чесночной шелухи в чайник при заваривании черного или зеленого чая.
Работая в Институте биоорганической химии, я узнал, сколько всего полезного содержится в этом "бросовом" продукте.Например, вещества, которые тонизируют сердечную деятельность, повышают иммунитет, не говоря уж об отхаркивающих, слабительных, мочегонных, желчегонных, спазмолитических, антисептических,противораковых и многих других свойствах. Гипертоникам можно каждый день пить чай из луковой шелухи, чтобызначительно поправить свое здоровье. Это тоже проверено на моих
знакомых, которые так спасается от гипертонии.
Есть еще одно чудесное свойство у луковой шелухи: отвар из нее способствует выведению из организма избытка натрия и хлора, а это очень важно для сердечников. Мама, когда ей рассказывают про разные очистительные методики, всегда смеется: зачем, мол, мучиться, когда можно попить отвар из луковой шелухи, что уже веками использует
народная медицина. Вот уже шесть лет, как я избавился от судорог в ноге. Мучился, особенно по ночам, страшно. Спасла меня шелуха от репчатого лука. Вот
что надо делать. В стакан кипятка положить щепотку луковой шелухи и дать настояться 10 минут. Затем вынуть шелуху и выпить на ночь получившийся золотистый напиток. Когда проснулся утром, не мог поверить в то, что спал спокойно, нога не беспокоила. С тех пор каждый вечер я пью луковый чай.
Так чем же луковая шелуха так полезна? Какие целебные вещества там присутствуют? Исследования показали, в чесночной и луковой шелухе содержится 4% антиоксиданта, бифлавоноида – кверцетинина. Натуральное биологически активное вещество, относится к группе витамина Р. Действующее вещество - Кверцетин: 3,5,7,3'4'-Пентаоксифлавон.
Является агликоном рутина. Химическая формула С15H10O7 Молярная масса 302,236 г/моль, жёлтые кристаллы Плотность 1,799 г/см³
Это замечательное и шумно знаменитое сегодня вещество тоже связано с яблоками. Они, наряду с луком, чесноком и зеленым чаем, считаются основным источником кверцетина. А поскольку кверцетин по тем или иным причинам большинству из нас нужен в повышенных дозах, то получать его надо из всех этих источников и по возможности ежедневно. Известный доктор Аткинс считал кверцетин лучшим антигистаминным средством и прописывал его своим пациентам, страдающим разными формами аллергии.
Однако большинству врачей он известен как средство профилактики сердечно-сосудистых заболеваний. У людей, потребляющих много кверцетина, значительно ниже риск инфарктов и инсультов и вероятность образования тромбов. Если взять кусочек чешуи чеснока и посмотреть под микроскопом, то можно обнаружить кубические кристаллики кверцетина уложенных рядами У луковой чешуи, кристаллы игольчатые, бледно-желтые, выложенные рядами вдоль жилок чешуи. Это очень важно. Так как кверцетин является антиоксидантом, в таком кристаллическом виде он более эффективен. На этом основана его роль биологических часов. Пока он активен и не пропускает кислород к точке роста зубка чеснока или лука, они не прорастает. Находятся в покое. Поэтому отвар чешуи лука и чеснока долго хранить не следует. Лучше испÐ льзовать сразу. Я уже не говорю о препаратах, которые предлагают в аптеках. 1996 год можно по праву назвать датой второго рождения кверцетина, особенно, наибольший интерес представляет кверцетин как противораковое средство, причем не только профилактическое, но и лечебное. Согласно некоторым научным исследованиям, он останавливает развитие лейкемии и сдерживает рост опухолей молочной железы. Именно в 1996 году в журнале Clin. Cancer Res. (1996, 2, 659) была опубликована статья Д.Р. Ферри и соавторов "Первая фаза клинических испытаний флавоноида кверцетина: фармакокинетика и доказательство ингибиции  тирозинкиназы in vivo", в которой было показано, что кверцетин
обладает поистине уникальным свойством восстановления в раковых клетках функции гена р53. Именно мутации гена р53, который в норме засталяет клетки, "свернувшие" на раковый путь, покончить жизнь самоубийством (апоптозом), ответственны за возникновение 50 - 60% случаев новообразований. Реабилитируя ген р53, кверцетин помогает в лечении рака молочной железы, предстательной железы, толстого кишечника, лёгкого, мозга, лимфосаркомы, лимфогранулематоза.
Положительное воздействие антиоксидантов доказано, - многими исследованиями и многолетними клиническими испытаниями. Антиоксиданты обладают сосудорасширяющим, противоопухолевым, противовоспалительным, бактерицидным, иммуностимулирующим и противоаллергическим эффектами.
Доказана противовирусная активность кверцетина, что позволяет применять его для профилактики и комплексной терапии ряда вирусных инфекций. При определенных уровнях поступления в кровь кверцетин снижает скорость высвобождения гистамина и других биологически активных веществ из тучных клеток, базофилов, нейтрофилов и
макрофагов, оказывая тем самым противовоспалительный эффект. Кверцетин также замедляет образование многих продуктов, сопровождающих воспаление, через участие в метаболизме жирных кислот, образуя определенные ферменты. В результате снижается образование лейкотриенов, которые обладают в 1000 раз более сильным воспалительным действием, чем гистамин, и могут провоцировать развитие бронхиальной астмы, язвенного колита, ряда кожных заболеваний, таких как атопический дерматит, псориаз и пр. Свойство эффективно связывать гистамин и гистаминоподобные вещества позволяет успешно применять антиоксидант в комплексной терапии
различных артритов, ревматизма, системной красной волчанки, язвенного колита, сенной лихорадки и других аллергических заболеваний. Антиоксидант препятствует образованию язв и кровоизлияний на стенках желудка и кишечника, вызываемых внешними раздражителями; нормализует функционирование нервной, иммунной и эндокринной систем. Фармакологическое действие Кверцетин понижает проницаемость капилляров и увеличивает резистентность сосудистой стенки, расширяет сосуды, понижает тонус гладкой мускулатуры, обладает спазмолитическим свойством.
Кверцетин применяется:
Повышенная проницаемость и хрупкость капилляров при гипертонической болезни, атеросклерозе, ревматизме, гематологических, инфекционных и других заболеваниях; повреждение капилляров при лечении антикоагулянтами, мышьяком, висмутом, тиоционатами; как вспомогательное и профилактическое средство при сосудистых осложнениях
атеросклероза (инфаркт миокарда, инсульт, ретинопатия), при лучевой терапии и радиохирургическом методе лечения злокачественных
новообразований. Кверцетин - средство, с помощью которого Вы избавитесь и от своих заболеваний, и от причин, их вызывающих.

Основное действие:

• антиоксидантное - кверцетин защищает мембраны клеток, блокируя
действие фермента альдозоредуктазы, ответственного за развитие поздних
стадий целого ряда заболеваний, и свободных радик алов экзогенного и
эндогенного происхождения, тормозит процесс старения клеток кожи,
роговицы глаза, миокарда.
• повышающее тонус сосудов (вен, артерий, капилляров) - кверцетин, обладая антиоксидантным и мембраностабилизирующим воздействием на соединительную ткань сосудов, стабилизирует клеточные мембраны, снижает проницаемость их стенки.
• противоаллергическое - кверцетин препятствует выработке гистамина и серотонина (медиаторов аллергии), снижает отеки при сенной лихорадке и других аллергий.
• антиатеросклеротическое - кверцетин более эффективно, чем витамин Е, ликвидирует потенциальную угрозу сердцу, исходящую от холестерина. Он предохраняет липопротеиды низкой плотности от окисления, снижая вероятность их накопления в стенках артерий и всей сосудистой системы. Регулярное потребление кверцетина значительно снизит риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний.
• кардиопротекторное - кверцетин улучшает работу миокарда, так как повышает энергетическое обеспечение кардиомиоцитов, благодаря антиоксидантному действию и улучшению кровообращения, так как препятствует сгущению крови, снижая вероятность образования тромбов, угнетает синтез тромбоксана.
• гипотензивное - кверцетин нормализует артериальное давление при нейроциркуляторной дистонии, при ишемической болезни сердца, стенокардии.
• иммуностимулирующее - кверцетин увеличивает активность фагоцитов, Т- и В-лимфоцитов, повышает продукцию антител, что снижает проявления вторичного иммунодефицита, заболеваемость острыми респираторными вирусными инфекциями: облегчает адаптацию к гипоксии детей, часто болеющих ОРВИ.
• противовоспалительное - кверцетÐ н блокирует липооксигеназный путь метаболизма арахидоновой кислоты, препятствует выработке лейкотриенов, снижая риск развития воспалительных процессов. Кверцетин препятствует образованию в организме воспалительных веществ, вызывающих боль, при ревматоидном артрите, колите.
• регенеративное - кверцетин способствует ускоренному заживлению ран при пародонтозе, эрозивно-язвенных заболеваний слизистой оболочки ротовой полости и верхних отделов пищеварительного канала; гнойно-воспалительных заболеваний мягких тканей, вызванных приемом нестероидных противовоспалительных средств; влияет на процессы  ремоделирования костной ткани.
• онкопротекторное - кверцетин, укрепляя иммунную систему и ускоряя выработку дезинтоксикационных ферментов, которые избавляют организм от потенциальных канцерогенов, противодействует злокачественному росту клеток при лейкемии и Ð пухоли молочной железы, рака толстой кишки, яичников и эндометрия.
• комбинированное лечение воспалительных заболеваний, в том числе артрозов и артритов;
• ожоговая болезнь и обморожения;
• катаракта;
• косметологические программы омоложения, уменьшение морщин.
• укрепление иммунитета.
• варикозное расширение вен.
• для замедления процессов старения.

0

52

Антонина, здравствуй! Ты не представляешь, как я рада, встретить человека с такими же проблемами, как и у меня. Я живу в Кумертау, но сама родом из Уфы. Тоже удалён желчный 11 лет назад и т.д., в общем ты можешь прочесть обо мне в моём дневнике. Но сейчас я чувствую себя очень хорошо и на ДД мне нравится, вот только псориаз мой уж очень обострился. Сегодня решила заварить свои "заветные" травки. Расскажи, пожалуйста, поподробнее как вы с мужем боретесь с этим "гадом", может быть что-то новенького посоветуете? А может быть какие-то овощи не идут?

0

53

AntoninaM написал(а):

Стащила сегодня классный рассказ Ивана Егорова о ЛУКОВОЙ ШЕЛУХЕ.

Прочитала у тебя статью. Очень интересно и познавательно. Я только сало солю в луковой шелухе и всё.  Перенесла статью к себе в копилку. Попробую сама попить, а вдруг поможет?!

Отредактировано Марина Пим. (2012-03-30 08:38:59)

0

54

Тонечка! доброе утро!
Конечно не пей, если боишься! ты прислушайся к своему организму, он знаки подает. Только мы разучились его слышать...
Моя Мастер дает нам Рэйки дешевле, чем предлагают в интернете, у нее все свои. Рекламы нет. Если я кому буду давать, то по той же цене, что и сама платила. В традиционном Рэйки по-моему всего три символа? У нас их много, нетрадиционных... А на школе мастера дают еще. Я ставлю символы на поездки, на ситуации, сыну на машину от ущерба...
у меня в феврале мама гостила, она руку сломала и мы ее к нам привезли на это время. Я ей каждый вечер Рэйки делала, боли быстро прошли, и после снятия гипса восстановление тоже лучше пошло (у мамы есть опыт ломки рук...).

0

55

Очень понравился рецептик хлеба, вроде бы не противоречит ДД
рецепт - хлеба , но вся прелесть в специях!мне кажется такой хлеб, не противоречит нашей системе, без дрожжей

2 ст.л. молотых овсяных отрубей
1 ст.л. пшеничных отрубей,
2 белка яйца,
1 ст. л. жидкого (мягкого) обезжиренного творога,
2 ст. л. кефира или биойогурта без добавок,(0%)
0.5 ч.л. соды,(гасить лим.соком)
специи: берем понемногу корицы, мускатного ореха, кардамона, ванили, имбиря, гвоздики, аниса - так, чтобы в сумме получилась 1 ч. л. (можете чуть меньше взять). Можно использовать и готовую смесь специй

Смешиваем сухие компоненты, добавляем кефир, белки взбиваем с щепоткой соли, соединяем с остальными ингредиентами и быстро перемешиваем.
Выпекаем в микроволновке на 800 Вт 5 минут.
Чем меньше (уже) будет форма для выпечки, тем выше пирог поднимется.

Специи придают удивительный вкус.

0

56

Как я сегодня оконфузилась с ужином. Сделала салатик (огурчик, помидорчик, сельдерей черешковый, перчик, лучок зеленый, петрушечка) и решила рыбу с луком припустить на сковороде. Палтуса сегодня купила. А она зараза у меня расплылась по сковороде, просто превратилась в жидкость. Что я сделала не так? Есть специалисты по палтусу?Вот что смогла собрать немного, повыбирали. http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/516-3.gif

0

57

Антонина прювет!!!! я вот сегодня попробывала перикись- несколько раз встречалась с БД

удачных выходных!!!! Отвесов!!!!!!!!!!!

0

58

Антонина, доброе утро (день, вечер)! По поводу РЕВИТОНИКИ. Я ее купила. В набор входит: 3 вакуумные баночки, книжечка и диск с упражнениями. Про результаты пока ничего не могу сказать. К сожалению, скачать где-то в сети это невозможно. Все запатентовано, очень строго, и возможно, отслеживается в сети. Но, когда я начала заниматься, поняла, что все очень-очень похоже на гимнастику для лица Юкоко Танако. Посмотри вот тут:  http://faceculture.ru/samomassage-asahi.php В  ссылке видеоролики и пояснения.  Кстати у автора метода результаты не чуть не хуже чем у Осьмининой, о возраст у нее за 60! Удачи!

0

59

Заглянула, зачиталась рассуждениями о перекиси, задержалась.

CЕНТА написал(а):

Я читала Неумывакина и видела его выступление по ТВ на эту тему. Это было несколько лет назад. Уже тогда он был очень пожилым. Марина, вы не знаете, сейчас он жив?

Жив, жив! Недавно показывали в какой-то НТВ-шной программе о целительстве. Очень энергичен.
Мое мнение по поводу перекиси такое. Немаловажное значение имеет глубокая уверенность в целебном действии. Опасаетесь - не пейте. К тому же, все-таки это химия, в природе этого не существует. Верите - пейте. Наверняка поможет. Я сама прошла через систему Семеновой, ездили непосредственно к ней в Сочи. Кому-то не помогла, а наша проблема (которую нам врачи напророчили как пожизненную) сняли за 2 недели. Вот как отрезало!

0

60

Я пошла на АЦ и завтрашнего дня.
Давно собиралась. Очень хочется. Пожелайте мне удачи! http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/941-2.gif

0