"БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Меню и отчет за день - 7

Сообщений 31 страница 60 из 998

31

Олечка, что такое горошница?

0

32

SvetlanaNolinsk
Спасибо за проверку и одобрение  http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/952-3.gif

0

33

luda10109 написал(а):

Олечка, что такое горошница?

Ну так сухой горох залила водой, поварила 50 минут и туда добавила тушеные лисички с луком репчатым. Вроде вкусно получилось

0

34

ЕленаЕ написал(а):

мне кажется хорошо.Только вот горох с грибами в обед,а зачем ещё и фасоль с брокколи.Вреда не будет,думаю, но что-то как-то намешано всё в кучу...

Ну как-то подумала, что горошница это вместо мяса, а тушеные овощи же тоже надо на обед, чтоб жора вечером не было, вот и придумала себе брокколи и  стручковую фасоль 100 грамм. Зря чтоли? Стручковая фасоль же идет как овощь, это не сухая фасоль.

0

35

Да, я тоже так делаю. Только называю или пюре гороховое или суп гороховый. И так его люблю, что ем грамм 250.

Отредактировано luda10109 (2012-03-18 21:20:01)

0

36

http://www.diets.ru/data/dp/2012/0319/450600.png?rnd=2252 Вода 2л
Посмотрите мое меню,что то я застряла в одном весе! Кашу забыла написать,а ела!

Отредактировано Berta (2012-03-18 22:10:17)

0

37

Ну да, типа пюре или гороховой каши получилось.
Тут на сайте рекомендации были, чтоб без последствий горох кушать, при варке его надо первую воду сливать. Вот, завтра и проверим ))))))))))
Семью свою убедить не смогла, боятся)))))))))

0

38

Девочки, проверьте, пожалуйста, меню:

Завтрак: грецкие орехи 10 г, киви, яблоки 400 г, через 20 мин. салат (морковь, редис, стебель сельдерея, ЛМ, лимонный сок, льняное семя 1 ч. л) 150 г,  овсянка 125 г, чернослив 5 шт, творог обезжиренный 100 г

Обед: салат (помидор + кефир 1% + молотый красный перец) 200 г, капуста тушеная 200 г, курогрудка от куры, тушеной в мультиварке

Ужин: салат (айсберг, болгарский перец, авокадо, укроп, ЛМ, сок лимона) 200 г, скумбрия паровая 160 г

Вода по норме, около 2,5 л + курильский чай.

0

39

Berta написал(а):

Посмотрите мое меню,что то я застряла в одном весе!

А где у вас каша на завтрак?
У вас недобор по белкам.
Попробуйте без яичницы на обед, просто курагруди 100 достаточно

0

40

Nataly76 написал(а):

Завтрак: грецкие орехи 10 г, киви, яблоки 400 г, через 20 мин. салат (морковь, редис, стебель сельдерея, ЛМ, лимонный сок, льняное семя 1 ч. л) 150 г,  овсянка 125 г, чернослив 5 шт, творог обезжиренный 100 г

Я бы убрала либо ЛМ и льняное семя, либо творог.
Наврят-ли в нем совсем нет животного жира.
Я купила творог 0%, а мелким шрифтом в составе написано, что жиров 0,2г на 100 г.

0

41

Berta
  У Вас на завтрак только   салат?

0

42

gnv707258 написал(а):

Helgga написал(а):

    Старожилы! проверьте, плиз, мое меню... могла накосячить... ребенок заболел... не до того...

Все хорошо. В ужин вы только рыбкой не наедитесь? Мне кажется яйцо можно и убрать или только белок оставить.

Так и написано же-1 яичный белок. Белки ей очень нужны,она мамочка кормящая))) Мне кажется ,что все хорошо, а чтоб сомнения не мучали. прикиньте по табличке http://www.diets.ru/

Helgga написал(а):

ребенок заболел... не до того...

.Малышу здоровья( и вам,конечно).Поправляйтесь быстрее))))

0

43

Проверьте мое меню:
1З: салат из моркови с ЛМ, гречка запаренная с вечера с курагой и черносливом (по 2 шт)
2З: кефир и через 20 минут 1 яблоко и 2 мандарина
О: салат (пекинская капуста и помидор) с ЛМ и отварная белая фасоль с припущенной стручковой фасолью
У: салат из огурца с ЛМ и скумбрия на пару :flag:

0

44

Спасибо девочки за советы, всё учту!

КИТ написал(а):

В обед явно не 400 гр, недобор получается.

К гречке добавлю желудочки куриные.

КИТ написал(а):

И проверяйте вес еды, из-за недобора,ваш вес может остановиться .

А как узнать в каком кол-ве есть? Подскажите пожалуйста!

0

45

Ольчик72 написал(а):

вот и придумала себе брокколи и  стручковую фасоль

я не добавляла к гороху тушеные овощи и кушать совсем не хотелось.Ведь горох же подвергается тепловой обработке. Получается, что к нему ещё и цв. капуста с фасолью стручковой тоже тушеные.Многовато будет. Переработанные овощи должны составлять не более половины салата по объёму( размером со сжатый кулак). Впрочем, возможно я и не права.Попросим ещё кого-нибудь прокомментировать?!!!

0

46

zypa написал(а):

Проверьте мое меню:

По моему порядок!
Приятного аппетита

0

47

gnv707258 написал(а):

Все хорошо. В ужин вы только рыбкой не наедитесь? Мне кажется яйцо можно и убрать или только белок оставить.

спасибо! а у меня и так только белок...

0

48

Еленк@ написал(а):

А как узнать в каком кол-ве есть? Подскажите пожалуйста!

Три кита

Что необходимо контролировать при снижении веса

1. Количество жиров (35-50 г в сутки), предпочтительны жиры растительные и из рыбы.
2. Количество белков (1-1,5 г на 1 кг веса тела в сутки), в том числе за счет растительных белков (бобовые, крупы, орехи).
3. Количество фруктов (до 400 г в сутки, причем не на ночь), если ваше питание не вегетарианское, идеально в качестве отдельного приема пищи и ни в коем случае не после еды.
4. Рекомендованный объем порции: не менее 360-400 граммов. Если большая часть порции приходится на салат из сырых овощей, то порцию можно и даже желательно увеличить до 500 и более граммов.
5. Равномерное распределение суточной калорийности между приемами пищи.
6. Употребление сырых овощей перед основным блюдом.
7. Количество употребляемой жидкости (воды не менее 1,5 л в сутки, без учета других напитков).

При соблюдении этих рекомендаций нет риска «наесть» лишние калории, так как они могут попасть в организм только за счет продуктов, ведущих к потере жира. В результате происходит снижение жировой массы без потери и даже при наращивании массы мышечной, с одновременной "чисткой" организма от невыведенных ранее токсинов и шлаков, скопившихся в желудочно-кишечном тракте и его общим оздоровлением.

Список животных белков, способствующих сбросу веса (в порядке снижения эффективности) выглядит примерно так:

1. Жирная морская рыба
2. Нежирная морская рыба
3. Яичный белок
4. Творог 0% (до 100 граммов в день)
5. Речная рыба
6. Морегады
7. Индюшачья грудь (без кожи)
8. Куриная грудь (без кожи)

Нейтральные (не влияющие на вес) продукты: самое постное мясо, субпродукты (только без жира!), яйцо целиком. Здесь же – растительные белки (бобовые и грибы).

Всё, что в этот список не попало, худеть не помогает, а мешает. Включая котлеты, фрикадельки и прочие кулинарные шедевры с применением мяса или птицы в виде фарша или в соусах (бефстроганов, гуляш и т. д.).

0

49

zypa написал(а):

Проверьте мое меню:
1З: салат из моркови с ЛМ, гречка запаренная с вечера с курагой и черносливом (по 2 шт)
2З: кефир и через 20 минут 1 яблоко и 2 мандарина
О: салат (пекинская капуста и помидор) с ЛМ и отварная белая фасоль с припущенной стручковой фасолью
У: салат из огурца с ЛМ и скумбрия на пару

Голодное меню. Чтобы проверить, надо видеть вес порций.

0

50

ЕленаЕ написал(а):

прикиньте по табличке http://www.diets.ru/
Малышу здоровья( и вам,конечно).Поправляйтесь быстрее))))

Спасибо!
по табличке уже прикинула! все хорошо вроде получается

Отредактировано Helgga (2012-03-18 21:53:07)

0

51

Елена Блонди написал(а):

zypa написал(а):

    Проверьте мое меню:
    1З: салат из моркови с ЛМ, гречка запаренная с вечера с курагой и черносливом (по 2 шт)
    2З: кефир и через 20 минут 1 яблоко и 2 мандарина
    О: салат (пекинская капуста и помидор) с ЛМ и отварная белая фасоль с припущенной стручковой фасолью
    У: салат из огурца с ЛМ и скумбрия на пару

Голодное меню. Чтобы проверить, надо видеть вес порций.

Подпись автора

    http://lines.nadietah.ru/ves/ln46/ves464572_82,1.png
    Что бы еще такое съесть, чтобы похудеть? (с)
    Дружественные привычки в моём Дневничке: Список дружественных привычек для новичков!
    Мои меню в Дневничке, добро пожаловать: Проверка связи

Морковь 150 гр. Греча 3 ст. ложки (сухой), на обед и ужин салат 300 гр., фасоль-200 гр.

0

52

Ольчик72 написал(а):

Я бы убрала либо ЛМ и льняное семя, либо творог.

Ок, тогда салат совсем без заправки? А овсянка с творогом и черносливом вкусно, никогда так не делала, в результате понравилось.

0

53

Helgga написал(а):

Спасибо!
по табличке уже прикинула! все хорошо вроде получается

ну вот и славно))

0

54

Здраствуйте дорогие девушки!Что то у меня сегодня к вечеру поднялось давление 167\ 115. Вроде не косячила.Моё меню:
Вода:Салат морковь на терке заправила 0,1%кефиром,  2 яичка в мешочек,естественно без соли.На этой неделе яиц не было.
2з.Фрукты +7шт.миндаля.
Обед:Много салата с добавлением 1д.л кунжута.Туш.овощи,индейка в кефире.
Ужин:Салат с обеда заправила ЛМ. Морской окунь запечённый в духовке. После того как померила давление,выпила зеленого чая с 1\2меда.(Это я делаю,крайне редко.)
Воды пила много,но ходила в туалет по маленькому мало.
Видимо от таблеток отказываться нельзя.

0

55

zypa написал(а):

Морковь 150 гр. Греча 3 ст. ложки (сухой), на обед и ужин салат 300 гр., фасоль-200 гр.

Вроде бы как норма)))
Не хватает фруктов, орешков, семечек, как поставщиков витаминов, микроэлементов..

0

56

Nataly76 написал(а):

Ок, тогда салат совсем без заправки? А овсянка с творогом и черносливом вкусно, никогда так не делала, в результате понравилось.

Салт можно заправить кефиром, или просто лимонным соком, если хотите творожок кушать с кашей, И - на здоровье ))))))))

0

57

Раиса САДЕКОВА написал(а):

Здраствуйте дорогие девушки!Что то у меня сегодня к вечеру поднялось давление 167\ 115. Вроде не косячила.

А у меня упало.... погодка... атмосферное давление нас мутузит... Я тоже не косячила, но сегодня есть хочу всё-время... Водой заливаю голод, аж в глазах плещется.

0

58

Раиса САДЕКОВА написал(а):

Обед:Много салата с добавлением 1д.л кунжута.Туш.овощи,индейка в кефире

Кунжут здесь лишний, у вас смешение жиров было, его надо было в салат  на ужин к рыбке насыпать

0

59

Раиса САДЕКОВА написал(а):

Воды пила много,но ходила в туалет по маленькому мало.

Давление поднялось, скорей всего, из-за задержки воды в организме. И смотря какие препараты принимаете, некоторые вызывают синдром отмены.

И еще, девочки, а с домашним ткемали мы дружим?

0

60

Nataly76 написал(а):

И еще, девочки, а с домашним ткемали мы дружим?

Если там нет соли и сахара, то дружим! У меня с аджикой, соли многовато получается... а жаааль)))

0