"БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Меню и отчет за день - 7

Сообщений 871 страница 900 из 998

871

Елена Спасибо, очень благодарна, ещё ошибаюсь...но учусь систематизировать и запоминать что с чем и можно и что с чем не желательно в общем готовой овсянки вместе с творогом у меня получается стакан

Отредактировано Фенек (2012-03-24 22:25:24)

0

872

Фенек написал(а):

Елена Спасибо, очень благодарна, ещё ошибаюсь...но учусь систематизировать и запоминать что с чем и можно и что с чем не желательно

Привет,землячка!!! ну хоть кто-то из Саратова!!))))заходи в дневник, поболтаем!!Помогу всем, чем смогу.Тоже учусь всему.Все получитс, не переживай!

0

873

Фенек написал(а):

готовой овсянки вместе с творогом у меня получается стакан

Если тебе хватает, то вполне нормально. Я заливаю кефиром 2-3 ложки геркулеса,мне хватает

0

874

Паладьевна написал(а):

А можно ли фасоль с морепродуктами и с луком и с морковью

  Вопрос  - какая фасоль?
  Морковь едим  только сырую.

  на какой  прием  планируется  блюдо?
  Если на обед .  то салат + кальмар,  + тушеные овощи  - заправка масло ЛМ или ОМ
  Если ужин -   салат  и кальмары без овощей  + ЛМ  или ОМ

0

875

Меню на 25.03.2012

1З: салат 180 гр (морковь+дайкон+10 гр.ЛМ+10 гр.сушен.семечек ); 35 гр овсянки+курага (25 гр)
      как думаете, можно в завтрак мешать курагу и масло? вроде как сахар с жиром ни-ни? или когда жира ограничено в день, то ничего страшного?
2З: яблоко + груша +киви+120 гр творога 0,5%
3О: салат 250 гр (капуста красная, помидор,огурцы,сельдерей, лимон) + курогрудь (100 гр)+стручк.фасоль на пару (90 гр)
4У: Салат 350 гр (китайская капуста, помидор, огурец, сельдерей, кабачок +4 гр. кунжута+9гр.ЛМ), горбуша (125 гр)

Всего за день:   
Белки 96.4 г
Жиры 33.8 г
Углеводы 121.4 г
1176 ккал
Б-Ж-У: 33% – 26% – 41%

Отредактировано Helgga (2012-03-24 22:48:16)

0

876

Helgga написал(а):

как думаете, можно в завтрак мешать курагу и масло? вроде как сахар с жиром ни-ни? или когда жира ограничено в день, то ничего страшного?

Я сегодня  все ответ на этот вопрос  искала. Мнения противоречивые. В книге нашла, что нельзя углеводы  с животными жирами.  А про растительные  - пока не уяснила.

0

877

Добрый вечер девчонки-дюймовочки Немного задержалась ,но пользуюсь моментом проверьте плиз мое меню на 24 марта

зав-мор+бур+пек кап+1ч л олив м,овсянка с вечера залита холодной водой 2ст л +по2чер кур

2зав-творог100грамм,через 20мин ябл+апельсин

обед-кап бел+пек кап+зелень ,1долька чеснока ,1ст л кеф 200гр ,печенка залитая кеф со специями 150гр

ужин-салат тотже+1ст л  л м ,рыба отварная толстолоб http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/941-3.gif

0

878

hannet написал(а):

2зав-творог100грамм,через 20мин ябл+апельсин

  творог  можно есть вместе с фруктами   и даже сделать салат  из фруктов  с творогом.
  А вот кефир - тот за 20 мин  до фруктов.
Остальное  = хорошо. Приятного аппетита!

0

879

hannet написал(а):

обед-кап бел+пек кап+зелень ,1долька чеснока ,1ст л кеф 200гр ,печенка залитая кеф со специями 150гр

ужин-салат тотже+1ст л  л м ,рыба отварная толстолоб

Капусту белокачанную не желательно есть с рыбой. Плохо усваивается йод. К обеду добавте тушеные овощи.

0

880

Konbat написал(а):

грибы+мясо, грибы+бобовые можно, но не как система,
т.к. для переваривания грибов нужны определенные ферменты,
а для переваривания мяса либо белков нужны другие ферменты

madam LouLou написал(а):

ДД-это не раздельное питание, грибы с бобовыми-можно и как систему если нравится

спорить не буду...информацию взял на Вебинар-консультация 05.02.12
ссылка: Вебинар-консультация 05.02.12

0

881

Про КАПУСТУ

Татьяна Малахова написал(а):

Друзья мои, не надо устраивать испорченный телефон. Если у кого проблемы с йододефицитом - тому не следует употреблять йодосодержащие продукты одновременно с крестоцветными овощами. У кого такой проблемы нет - пропускают эту информацию мимо. И неважно, завтрак это, обед или ужин.

0

882

Меню на завтра:
1 завтрак: морковь тертая 150-200 гр, овсянка 4 ст.л., 2 кураги, 2 чернослива, творог 100 гр.
2 завтрак: фрукты, 7-8 миндалек
обед: салат айсберг, помидоры, огурцы, дайкон, проростки сои, кефир, куриная грудка 100-150 гр
ужин: салат айсберг, помидоры, огурцы, дайкон, ЛМ, льняное семя, рыба 100-150 гр

проверьте пожалуйста

0

883

Nostalgie написал(а):

проверьте пожалуйста

у вас хорошее меню...

0

884

Konbat написал(а):

у вас хорошее меню...

http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/1744-2.gif http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/1744-1.gif

0

885

Nostalgie написал(а):

http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/1744-2.gif http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/1744-1.gif

единственное но...
  ! Проростки всех бобовых нельзя есть сырыми, их нужно отваривать, тушить или поджаривать.

Думаю, что тут - без фанатизма. Любые бобовые в сыром или недоваренном виде вредны - в них содержится соланин, и по этой причине я не рекомендую арахис: жареные орехи мы не едим, а сырые бобовые - тем более.
Если же проростки бобовых выглядят как "травка", т.е. семечка пракктически не осталось, а рам росток уже длинный, соланина в них уже не осталось, можно смело есть сырыми. А вот когда проростки нута, фасоли и т.д. с едва проклюнувшимися росточками - да, надо варить. Но это и по вкусу нетрудно определить - в этом случае они имеют неприятный привкус сырой картошки. ИМХО.

ссылка на источник: Проростки "своими руками"

0

886

Konbat написал(а):

единственное но...
  ! Проростки всех бобовых нельзя есть сырыми, их нужно отваривать, тушить или поджаривать.

Думаю, что тут - без фанатизма. Любые бобовые в сыром или недоваренном виде вредны - в них содержится соланин, и по этой причине я не рекомендую арахис: жареные орехи мы не едим, а сырые бобовые - тем более.
Если же проростки бобовых выглядят как "травка", т.е. семечка пракктически не осталось, а рам росток уже длинный, соланина в них уже не осталось, можно смело есть сырыми. А вот когда проростки нута, фасоли и т.д. с едва проклюнувшимися росточками - да, надо варить. Но это и по вкусу нетрудно определить - в этом случае они имеют неприятный привкус сырой картошки. ИМХО.

ссылка на источник: Проростки "своими руками"

Мои уже сантиметров 10 длинной, намечала в салат положить. Ну если что, то я их с овощами потушу.

0

887

Забыла на обед овощи тушенные написать. Без овощей буду голодная ходить и в кастрюли лазить.

0

888

Nostalgie написал(а):

Забыла на обед овощи тушенные написать. Без овощей буду голодная ходить и в кастрюли лазить.

Если приготовили еду по ДД, голода быть не должно

0

889

Меню на 25.03.12 г.
ЗАВТРАК
250 гр. салата из св. овощей (бел. капуста, морковь, чесночек, кефир), 150 гр. овсян. каши с черносливом и жимолости, 100 гр. творога.
ВТОРОЙ ЗАВТРАК
1 ст. кефира (180мм), 4 шт. мандарина (350 гр.).
ОБЕД
250 гр. салата из св. овощей (бел. капуста, дайкон, помидор, базилик, петрушка и л/с), 150 гр. отварной говядинки и 100 гр. цвет. капусточки.
УЖИН
250 гр. салата из св. овощей (огурец, петрушка, бол. перец, укроп, помидор, дайкон, лук - порей, л/с, л/м), 150 гр. кальмары.

0

890

Оляляша написал(а):

Меню на 25.03.12 г.
ЗАВТРАК
250 гр. салата из св. овощей (бел. капуста, морковь, чесночек, кефир), 150 гр. овсян. каши с черносливом и жимолости, 100 гр. творога.
ВТОРОЙ ЗАВТРАК
1 ст. кефира (180мм), 4 шт. мандарина (350 гр.).
ОБЕД
250 гр. салата из св. овощей (бел. капуста, дайкон, помидор, базилик, петрушка и л/с), 150 гр. отварной говядинки и 100 гр. цвет. капусточки.
УЖИН
250 гр. салата из св. овощей (огурец, петрушка, бол. перец, укроп, помидор, дайкон, лук - порей, л/с, л/м), 150 гр. кальмары.

вес чернослива умноженного на три плюс вес жимолости плюс вес мандаринов должно быть не больше 400гр.
а так хорошее меню...

0

891

Оляляша написал(а):

Меню на 25.03.12 г.
ЗАВТРАК
250 гр. салата из св. овощей (бел. капуста, морковь, чесночек, кефир), 150 гр. овсян. каши с черносливом и жимолости, 100 гр. творога.
ВТОРОЙ ЗАВТРАК
1 ст. кефира (180мм), 4 шт. мандарина (350 гр.).
ОБЕД
250 гр. салата из св. овощей (бел. капуста, дайкон, помидор, базилик, петрушка и л/с), 150 гр. отварной говядинки и 100 гр. цвет. капусточки.
УЖИН
250 гр. салата из св. овощей (огурец, петрушка, бол. перец, укроп, помидор, дайкон, лук - порей, л/с, л/м), 150 гр. кальмары.

Одну мандаринку надо убрать, вроде перебор по фруктам, т.к. у вас ещё сухофрукты в меню. Приятного аппетита.

Отредактировано olga59 (2012-03-25 06:48:23)

0

892

olga59 написал(а):

Если приготовили еду по ДД, голода быть не должно

Я готовлю по ДД. Я написала, что если не будет овощей на обед, я буду голодная.

0

893

Агатаzzz написал(а):

svetik-k написал(а):
Сразу еще вопрос : вечером заливаю кипятком 3ст.л.овсяной крупы, а утром довариваю 15 минут на медленном огне пока вода не выпарится- так можно? без доваривания совсем сырая крупа или так и должно быть?(на вкус не очень)Из завтрака уберите фрукты и орехи. ЛМ нельзя, у Вас в меню творог.

Творог 0% можно и нужно!!!-снижает гликемический индекс КАШИ, НАПРИМЕР, и с ним-ОБЕЗЖИРЕННЫМ-можно и ЛМ, и семечки!!!

0

894

Ludmila-Floj написал(а):

Helgga написал(а):
как думаете, можно в завтрак мешать курагу и масло? вроде как сахар с жиром ни-ни? или когда жира ограничено в день, то ничего страшного?Я сегодня  все ответ на этот вопрос  искала. Мнения противоречивые. В книге нашла, что нельзя углеводы  с животными жирами.  А про растительные  - пока не уяснила.

Можно углеводы мешать с растительными!пример-каша геркулес с орехами, гречка с орехами, фасоль с орехами по Т. Малаховойтак что утром и ЛМ, и кураги чуток к каше.

0

895

Паладьевна написал(а):

А можно ли фасоль с морепродуктами и с луком и с морковью

стручковую зелёную с морепродуктами и рыбой можно,не на ужин только.обыкновенную фасоль-красную или белую нельзя с морепродуктами-2 разных белка

Отредактировано Вероника2788 (2012-03-25 12:33:24)

0

896

меню на завтра. взгляните,пож-та
з.1 небольшая морковь тёрта С творогом 1.8%-100 гр.,геркулес,1шт кураги(не могу пока без неё,может 1 шт. можно????)
2-з кефир,через 20 миню 1 апельсин,1 зелёное яблоко
об.тушеная капуста (капуста,зелень,лук),отварная брокколи,курогрудь из рукава
уж.салат(лук,огурец,пом идор,болг.перец,зелень),скумбрия отварная

0

897

МОЁ меню з морковь 200+2 ч л льняного семени.100г творога+4 чернослива+3-4 кураги
о салат помидоры+огурец+паприка200. отварные овощи150+кура грудь200.
у салат+ рыба на пару.

0

898

тобичиха написал(а):

з морковь 200+2 ч л льняного семени.100г творога+4 чернослива+3-4 кураги

старайтесь ЛС добавлять туда где нет животных жиров и белков( у вас творог)

тобичиха написал(а):

о салат помидоры+огурец+паприка200. отварные овощи150+кура грудь200.

тушен. овощей надо в соотношение 1:2 к свежему салату...

0

899

ольга липецк написал(а):

небольшая морковь тёрта С творогом 1.8%-100 гр.,геркулес,1шт кураги(не могу пока без неё,может 1 шт. можно????)

Можно и 2 и 3 только незабудьте учесть их вес умножив его на 3 в дневной норме фруктов их должно быть не больше 400гр

ольга липецк написал(а):

об.тушеная капуста (капуста,зелень,лук),отварная брокколи,курогрудь из рукава

Заправляли салат, конечно, не растительным маслом??????

Отредактировано Vale-tina (2012-03-25 14:15:43)

0

900

Вероника2788 написал(а):

Творог 0% можно и нужно!!!-снижает гликемический индекс КАШИ, НАПРИМЕР, и с ним-ОБЕЗЖИРЕННЫМ-можно и ЛМ, и семечки!!!

Но даже в твороге на котором стоит обезжиреный все равно есть жир... я бы лучше не ела в одном приеме пищи и творог и ЛМ и ЛС....

Отредактировано Vale-tina (2012-03-25 14:08:23)

0