"БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Меню и отчет за день - 7

Сообщений 901 страница 930 из 998

901

ольга липецк написал(а):

меню на завтра. взгляните,пож-та
з.1 небольшая морковь тёрта С творогом 1.8%-100 гр.,геркулес,1шт кураги(не могу пока без неё,может 1 шт. можно????)
2-з кефир,через 20 миню 1 апельсин,1 зелёное яблоко
об.тушеная капуста (капуста,зелень,лук),отварная брокколи,курогрудь из рукава
уж.салат(лук,огурец,пом идор,болг.перец,зелень),скумбрия отварная

А где в обед сырые овощи? Почему только тушенные и отварные

0

902

ольга липецк написал(а):

уж.салат(лук,огурец,пом идор,болг.перец,зелень),скумбрия отварная

Салат на ужин желательно заправить льняным маслом.

0

903

Девочки понимаю знаю что хлеб нельзя но очень захотелось.за овощами поленилась идти в магазин а капусту не захотела.
  http://www.diets.ru/data/dp/2012/0325/455519.png?rnd=9527

0

904

http://www.diets.ru/data/dp/2012/0325/450600.png?rnd=3931
Вода-8 стаканов
ВЕРОНИКА2788,что Вы сегодня скажете о моем меню,что еще я успею съесть на ужин,что бы увеличить белки?

Отредактировано Berta (2012-03-25 15:40:04)

0

905

девочки,приветствую всех!! а вот у меня вопрос возник: можно ли в один приём пищи сочетать два продукта разных,но из одной категории? например,мало мне от домочадчев досталось курогрудки на обед,так я её дополню говядиной постной,например! а на ужин сочетать различные виды рыбы?(морскую и речную,к примеру?) ответьте,пожалуйста!

0

906

ольга липецк написал(а):

девочки,приветствую всех!! а вот у меня вопрос возник: можно ли в один приём пищи сочетать два продукта разных,но из одной категории? например,мало мне от домочадчев досталось курогрудки на обед,так я её дополню говядиной постной,например! а на ужин сочетать различные виды рыбы?(морскую и речную,к примеру?) ответьте,пожалуйста!

Почему нет? Сочетайте

0

907

szdf12gh написал(а):

Девочки понимаю знаю что хлеб нельзя но очень захотелось.за овощами поленилась идти в магазин а капусту не захотела.

Как хорошо Вы научились сочетать продукты, молодец! Только вот хлебушек, да ещё и пшеничный вечером зачем? Ну да ладно, по калориям у вас маловато, да и жиры как-то уменьшились. К рыбке салаты заправляйте льняным маслом, можно и орешков добавить.

0

908

Сегодня в Украине перевели часы на час вперед. Проснулась в 9, а по новому уже 10. Поэтому у меня будет 3 приема еды.
Меню на сегодня.
Завтрак: салат из моркови, свеклы, семечек кунжута и льна, грецких орехов + гречневая каша со свежей петрушкой.
Обед: салат из пекинки, черешкового сельдерея, свеж.петрушки +курогрудь с тушен.брокколи.
Ужин: тот же салат с заправкой из ЛМ и лим.сока + скумбрия припущенная.
Посмотрела вебинар с Т.Малаховой, так она рассказывает, что если человек может выдержать 5 часов между приемами пищи, то можно питаться не 4 раза, а 3.

Отредактировано businka (2012-03-25 16:44:19)

0

909

szdf12gh
А где у Вас салат на ужин? Салат на обед и ужин - обязательное блюдо!

0

910

Ой, девочки, оскоромилась!
Завтрак - салат из свежих овощей (помидоры, огурцы, перец, сельдерей, редис, пекин капуста, зелень) + масло оливковой (капелька) + соевый соус
               каша овсяная (размазня) 100 гр + чай травяной
Перекус - пол яблока+пол груши
Обед - салат от завтрака + рыба (лещ жареный (жирны-ы-ы-й!!! вкусный!!! так давно хотела купить и тут попался) 300 гр (не меньше) в 16.00
Перекус - чай (больше ничего не хочу)
Ужин - отменяется

Может не все так страшно как я думаю?! Но по моему с лещем я переборщила...
Подскажите, насколько я не права в сегодняшнем меню http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/4362-2.gif

0

911

Татьяна Лопуха написал(а):

Ой, девочки, оскоромилась!

Отвыкай от чая после еды. Если уж  хочется то через 40 мин. и не в ущерб воде.

Татьяна Лопуха написал(а):

Перекус - пол яблока+пол груши

Обязательно добавляй ИЛИ орешки ИЛИ творог обезжиренный. Снижает ГИ фруктов. Может и не съела бы столько рыбы.

Татьяна Лопуха написал(а):

лещ жареный

Как жареный, на масле? Если да, то нельзя. Я запекаю в пергаментной бумаге. Тоже вкусно, а если скумбрия, то и запаха нет.

Татьяна Лопуха написал(а):

Перекус - чай (больше ничего не хочу)

А больше и не надо. У тебя уже был перекус.
А вот на ужин надо съесть хотя бы салат. Замечено. Отсутствие ужина - нет отвеса.

Татьяна Лопуха написал(а):

Но по моему с лещем я переборщила...

Вот если не жареный, да не в поздний ужин, было бы и ничего. Рыбий жир не откладывается. А польза большая.

0

912

Сегодня у меня вот такое меню: З -9-00: салат (пекинка, огурец, помидор, петрушка, ЛС,  чеснок, ОМ) грамм 200 ,  овсянка запаренная (2л) + курага; чуть позже 2 л. творога.   2 З- яблоко, апельсин, орехи грецкие 3шт.  О-  салат (как  утром, только заправила кефиром н/ж, без ОМ) 300г, печень куриная  тушеная на воде с соевым соусом - 150г.  Позже пила чай.  У -  салат (капуста б/к,огурчик, перец болг.,лук зеленый, укроп, немного морковки для цвета, ЛС, ОМ) 300г, рыба, тушеная с луком и ЛС.  Воду пью как положено, около 2 литров.
У меня вопрос:  раньше пила льняное масло в капсулах, по рекомендации врача. Здесь советуют заправлять им салаты, но мне не нравится! Могу я продолжать принимать его в капсулах?   Подскажите, пожалуйста!

0

913

Девочки посмотрите на меню сегодняшнего  дня:

1 завтрак 9,00 Геркулес и 3 кураги

2 завтрак 12,00 1 Морковка,1 яблоко,1с.л кедровых орехов, 1 киви,1 ч.л кунжута

3 обед 15,00 Салат(огурец, редис, листья салата, петрушка,укроп) + гречка с грибами и луком+1с.л ПМ

4 ужин 18,00 салат (огурец, редис,укроп +2 с.л айрана) + куриная грудка

Какие будут замечания. А да вода 1,5л равномерно в промежутках

На завтра нет салата, творог где?  Второй завтра это салат к первому)))) без киви и орехов. На второй завтрак только фрукты с орехами. Обед пойдет, если Вам не голодно после него. На ужин лучше рыбу.

0

914

Девочки, поправьте если что не так.СПАСИБО............
http://www.diets.ru/data/dp/2012/0325/450613.png?rnd=7276

0

915

25.03.12.
6.57 - 7.50 кап., морковь, свекла, сельдерей -210г + 6г ЛМ
                 кунжутное семя 4г
                 2ст.л. геркулеса + вода, пшеница пророщенная 20г
10.00-10.20 ябл., апельсин -380г + творог 0.5% 100г
13.15-13.40 дайкон, редис, помидор,укроп -284г + ЛМ 6г
                  греч. каша, грибы суш. отварные, лук порей, пассерованный на ОМ 6г
17.00-17.40 айсберг, дайкон, перец, помидор, рукола +ЛМ 5г
                  зубатка со спец. в СВЧ-200г
вода по ДД 2.5л

Отредактировано любочка52 (2012-03-25 18:31:11)

0

916

Знатоки, ДД!
Посмотрите ,пож-та мое сегодняшнее меню..,-это 5-й день моего ДД
Меня смущает обед,я ела вчерашний суп-это допустимо?
1З 9.00(8.00)
Салат:морковь+буряк+редька+тыква+лист салата+Ол.Масло1 ст.л
каша овсяная 3ст.л(замоченная в вечера)
сухофрукты(замочила с вечера сушку абрикосы)
2З- 12.00
яблоко зеленое+мандарин+6 половинок гр.орех
Обед 16.00
Суп (который остался со вчера -чуть-чуть подогрела всего 1мин.) -капуста брюсельс+капуста + зел стр.фасоль,зел лук,чеснок+ 2 яйца(взбила и влила )
Ужин планирую:
Салат :помидор,огурец,салатныек листья,зел лук +1ст.ложка оливк.масла-250гр
Рыба 15гр .-150-200гр толстолобик зап в дух
знаю,что нужно льняное масло-в процессе покупания...

[mod] Меню обсуждаем тут, я перенесла Ваше сообщение. Не заставляйте бегать по всем темам и редактировать ваши менюшки.[/mod]

Отредактировано Evgeniya88 (2012-03-25 18:30:33)

0

917

Белая Лилия написал(а):

салат (пекинка, огурец, помидор, петрушка, ЛС,  чеснок, ОМ) грамм 200 ,  овсянка запаренная (2л) + курага; чуть позже 2 л. творога.

Салат заправляем кефиром или йогуртом..или лучше всего - творог взбить блендером или миксером с кефиром обезжиренным, покрошить туда укроп-петрушку и заправить салат, творог не позже, а вместе с кашей, он понижает ГИ каши и не 2 ложки, а граммов100.

Белая Лилия написал(а):

У -  салат (капуста б/к,огурчик, перец болг.,лук зеленый, укроп, немного морковки для цвета, ЛС, ОМ) 300г, рыба, тушеная с луком и ЛС.

Белокочанную капусту с рыбой не едим, она препятствует усвоению йода. Замените ее на листовой с алат.

Капсулы пейте на здоровье...

0

918

Девчонки, всем привет!!
Посмотрите мое меню , пожалуйста.

Меню (25.3.12)

Завтра : Салат морковь+свекла +  Геркулес запаренный (2 ст.л.) + проростки пшеницы (2 ст.л.) + Курага 2 и 3 Чернослива (вымоченные с вечера) + 100 гр. творога обезжиренного.
2-й Завтрак :  2 мандаринки + орешик (5фундука+5 миндаля)
Обед : Салат овощной + куриная грудка 100 гр. (на пару) + 1 котлета куринная 100 гр. (курица+лук+кабачок+сушенная зелень+чеснок)
Ужин: Огурец 2 шт. + перец 1/2 заправила 1 ст.л. ЛМ + 30 гр. семечек тыквенный и подсолнечных посыпала сверху. - придумала на ходу потому, что не хотела пропускать прием пищи, а кроме этого салата в голову ничего не пришло(

0

919

divamarishka написал(а):

Ужин: Огурец 2 шт. + перец 1/2 заправила 1 ст.л. ЛМ + 30 гр. семечек тыквенный и подсолнечных посыпала сверху. - придумала на ходу потому, что не хотела пропускать прием пищи, а кроме этого салата в голову ничего не пришло(

Ужин слабоват..нет белка...где рыбка?

Evgeniya88 написал(а):

Салат:морковь+буряк+редька+тыква+лист салата+Ол.Масло1 ст.л
каша овсяная 3ст.л(замоченная в вечера)
сухофрукты(замочила с вечера сушку абрикосы

Творог почему не едим? Он гасит ГИ каши. Если без творога, тогда уберите сухофрукты, в кашу семечки или масло.

Evgeniya88 написал(а):

яблоко зеленое+мандарин+6 половинок гр.орех

Лучше миндаль или фундук, Не жареные!!!!

0

920

Светомила написал(а):

Ужин слабоват..нет белка...где рыбка?

Не успела сделать рыбку, сварганила этот "салатик" на скорую руку потому, что уже было начало седьмого. А у меня правило после 18-00 не есть. Вот теперь мучает совесть.Может стоило просто пропустить "ужин", чем есть после 18-00?

Отредактировано divamarishka (2012-03-25 19:08:54)

0

921

Evgeniya88 написал(а):

Посмотрите ,пож-та мое сегодняшнее меню..,-это 5-й день моего ДД

Нормальное меню и суп наш.

Светомила написал(а):

Салат заправляем кефиром или йогуртом..или лучше всего - творог взбить блендером или миксером с кефиром обезжиренным,

Свет, утром можно салат заправлять ОМ и есть творог обезжиренный. Об этом уже столько раз говорили.

Светомила написал(а):

Творог почему не едим? Он гасит ГИ каши.

Салат перед кашей уже гасит ее ГИ. Не обязательно есть творог. Я например не люблю кашу с творогом и не ем. Можно вообще один салат и кашу без никому.

Светомила написал(а):

Лучше миндаль или фундук, Не жареные!!!!

Да пусть едят грецкие. Не всегда миндаль есть. И для разнообразия все хороши. Кроме арахиса.

0

922

divamarishka написал(а):

Может стоило просто пропустить "ужин", чем есть после 18-00?

Стоило съесть полноценный ужин после 18-00. Ничего страшного в этом нет...Или Вы спать ложитесь в 22-00?

olniga написал(а):

Свет, утром можно салат заправлять ОМ и есть творог обезжиренный

Не знаю..не знаю((((((

Смотрю у каждого своя трактовка этого сочетания.

0

923

Агатаzzz написал(а):

Корнеплоды желательно есть на завтрак. Скумбрию не тушить с луком на ужин. Ужин сырые овощи + рыба. Тушеный лук можно добавить к гречке  с грибами. Если захотелось редьки, можно к ней добавить огурец, например.

Слышала что корнеплоды не желательно на ужин,  Ну лука там полголовки, для вкуса., а не 150гр. Редьку люблю, но с огурцом не представляю!

0

924

Ludmila-Floj написал(а):

Донюшка написал(а):

    у:салат из огурца, помидора, зелени 300г +лосось отварной 100г

Салат заправим ЛМ?

Zintia  вкусно  и хорошо!  Приятного аппетита.

Я на ужин добавила пол авокадо и 1чл ОМ и Уже съела. Спасибо большое за корректировку

0

925

Станиславна написал(а):

1 завтрак 9,00 Геркулес и 3 кураги

мало, добавьте салат с семечками и маслом растительным, творожка 0% жирности.В рстальном нормально. Объём пищи не более 400гр

0

926

ольга липецк написал(а):

.1 небольшая морковь тёрта С творогом 1.8%-100 гр.,геркулес,1шт кураги(не могу пока без неё,может 1 шт. можно????)
2-з кефир,через 20 миню 1 апельсин,1 зелёное яблоко
об.тушеная капуста (капуста,зелень,лук),отварная брокколи,курогрудь из рукава
уж.салат(лук,огурец,пом идор,болг.перец,зелень),скумбрия отварная

Сухофрукты 1гр=3гр свеж. фруктов. В день можно 400гр фруктов, в том числе и сухофрукты. Вам считать сколько в кашу добавить, явно больше 1 .Что бы удовольствие было от еды.
Кефир можно менять с орешками до 60 гр в день можно. считая и семечки, которы мы добавляем в салаты
На обед свежие овощи обязательно
Когда кушаем рыбу, то в салат нужно добавлять растительно масло( любое)нерафинированное, не более 3ст.л на весь день.

0

927

Донюшка написал(а):

Я на ужин добавила пол авокадо и 1чл ОМ и Уже съела.

Да нормально сделала. Рекомендуют четверть авокадо, но в книге написано не больше половинки в день. А у тебя рыбы всего 100г.

Helen46 написал(а):

1 завтрак 9,00 Геркулес и 3 кураги

Смотри- салат перед кашей кроме витаминов, понижает ГИ каши. Если не хочешь салат есть, то в кашу добавь проростки ИЛИ творог ИЛИ орехи. А сухофрукты это для вкуса, но не для пользы. Если можешь от них отказаться в пользу свежих на второй завтрак - это лучшее.

0

928

Светомила написал(а):

Стоило съесть полноценный ужин после 18-00. Ничего страшного в этом нет...Или Вы спать ложитесь в 22-00?

Спать ложусь в 12 часов обычно.

0

929

Пожалуйста проверьте мое меню на завтра в моем дневничке!!!

0

930

любочка52 написал(а):

чем заправляете салаты? У Вас явно недобор жиров, а это не есть хорошо. Жиров должно быть 30-50г. Если меньше - не будет отвесиков и если больше будет откладываться куда нам не нравится.

Заправила 1члОМ и пол авокадо на ужин
Спасибо за поправку

0