"БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Меню и отчет за день - 7

Сообщений 961 страница 990 из 998

961

Alena73 написал(а):

Девченки подскажите, пока теряюсь, а ряженку в каши нельзя? А то у меня уже столько косяков, вот ела в полдник фрукты и не знала что к ним надо еще и орешки.  А кешью можно или с ним что не так, везде вижу фундук и миндаль пишут?  И можно ли орешки жареные или только сушоные? А то вроде сбросила 3кг, боюсь опять вернуться пока книгу получу, не хочется начинать все заново.

- Алена, ряженка не упоминается в ДД. Знаете ли ее жирность? Кисломолочку и творог выбираем наиболее обезжиренные;

- орешки можно любые, но ТОЛЬКО сырые/"сушеные"/; по весу - 60г в день, учитывая и семечки/подсолнечные, тыквенные, кунжут/, которыми можете посыпать салаты, заправленные растительным маслом.

Не тревожьтесь особенно - спрашивайте, если что не ясно - помощь прийдет.

Хороших отвесов Вам!

0

962

И еще вопросик, если можно? Вкусовые проблеммы с льняным маслом, это прямо какая-то "ложка дегтя в бочке с медом", все нравится в ДД, но что делать с этой проблемой не знаю. Я уже и выпивала ее в начале еды и зажевывала перчиком болгарским, боюсь на долго меня не хватит, а без него боюсь проблем с желудком. Может можно его употреблять в капсулах или так никакого толку не будет?

0

963

Девочки, оцените, пожалуйста, меню на завтра:
З- 7-300: салат (4 дольки грейпфрута, 1/2 морковки, кунжутные семечки); 2ст.л.овсянки запарен.+чернослив+творог 100г
2 З-11-00:кефир, яблоко большое, оставшийся грейп.
О- 14-30:салат(кап.б/к,огурец, помидор, перец болг.,морковка, петрушка, зел.лук,ЛС, ОМ) 300г, рыба тушеная с овощной смесью.
У-17-30: помидор, 2 огурчика, петрушка, грудка отварная.  Ужин рано, т.к. иду на аэробику.

0

964

http://www.diets.ru/data/dp/2012/0326/450600.png?rnd=8636

0

965

elena_flint написал(а):

Извините, "Адыгейский" - это как мягкая брынза?

Он скорее больше похож на творог.

0

966

Alena73 написал(а):

Вкусовые проблеммы с льняным маслом, это прямо какая-то "ложка дегтя в бочке с медом"

Я поначалу тоже не могла. Ложку выпью и заедаю овощем. Потом попробовала разбавлять его в салате кунжутным маслом. Вроде полегче. Через 2 недели просто добавляю в салат  одно ЛМ. Вы его начинайте добавлять понемногу. Оно просто очень полезное и с уникальными свойствами. А какая кожа будет ...... загляденье.

0

967

Berta ,
Очень хорошее меню.Но будет совсем отлично, если к фруктам добавить немного орешков (граммов 20-по 10 г двух видов, например) или за 20 минут до фруктов выпить кефир-снизится их ГИ, будет лучше и сытнее.

Кстати и по жирам и белкам как раз будет добор

Отредактировано Вероника2788 (2012-03-25 23:43:24)

0

968

Alena73 написал(а):

Вкусовые проблеммы с льняным маслом, это прямо какая-то "ложка дегтя в бочке с медом", все нравится в ДД, но что делать с этой проблемой не знаю. Я уже и выпивала ее в начале еды и зажевывала перчиком болгарским, боюсь на долго меня не хватит, а без него боюсь проблем с желудком. Может можно его употреблять в капсулах или так никакого толку не будет?

А попробуйте в морковку тёртую.если её граммов 200-250, то и 10 граммов ЛМ в ней лишь придают приятный ореховый вкус,и ещё к этому граммов 5 семечек любых=отличный салат на завтрак.горечь не чувствуется совсем.

+1

969

[

olniga написал(а):

Салат перед кашей уже гасит ее ГИ. Не обязательно есть творог. Я например не люблю кашу с творогом и не ем. Можно вообще один салат и кашу без никому.

В книге и в принципах ДД Т.Малахова говорит, что лучше сочетать высокогликемичные продукты с обезжиренными высокобелковыми(это и есть творог),Чего не скажешь о салате..

0

970

Девочки, посмотрите мое меню на завтра, я его переделала.

0

971

Мое меню на завтра

1 завтрак: морковь тертая+тыква тертая 150-200 гр, овсянка 4 ст.л., 2 кураги, 2 чернослива, творог 100 гр
2 завтрак: апельсин, яблоко, груша (всего 300 гр, т.к. еще сухофрукты)
обед: салат айсберг, помидоры, огурец, ОМ, семечки, горох 100 гр ( в сыром виде) , шампиньоны, цукини
ужин: салат айсберг, помидоры, огурец, ЛМ, льняное семя, семечки, форель

вроде  ничего  http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/937-1.gif

0

972

Nostalgie
Хорошее меню!  Приятного аппетита!

0

973

Привет! Моё меню:
З: морковь тёртая+семя подсолнечника (1/2 ч.л.), овсянка запаренная+2 кураги+2 черносливки
2-й З: орешки 6 шт.+яблоко +киви
О: салат капуста б/к+томат+огурец+зелень, запр. ЛС и ГМ, густой гороховый суп с овощами (смесь паприкаш) 200г
У: салат как в обед, вместо капусты сельдерей+сайра с луком в рукаве

0

974

elena_flint написал(а):

Завтрак 08:30/по летнему времени/
салат: морковь/200г/+сельдерей/50г/+ЛМ/17г/; через 15мин. - гречка/70г/залитая водой с вечера+миндаль/8шт. - 20г/

Зачем после салата 15 мин ждете? Можно сразу кушать.
У вас получился большой перерыв между завтраком и обедом, это не очень хорошо.

0

975

Вероника2788 написал(а):

В книге и в принципах ДД Т.Малахова говорит, что лучше сочетать высокогликемичные продукты с обезжиренными высокобелковыми(это и есть творог),Чего не скажешь о салате..

Пишу из книги:"...Рекомендуется дополнительно снижать ГИ углеводов добавлением нежирного белка и (или) овощной клетчатки." Т.е. если перед кашей вы съедите салатик из овощей с высоким содержанием клетчатки(рекомендуется морковь, свекла, б\к капуста), то творог можно не добавлять. Так же как если у вас обезжиренный творог к каше, то можно не есть утром салат. Но для ускорения процесса рекомендовано и то, и то.Каждый выбирает для себя.

0

976

Девочки, кто-то знает хоть что-нибудь про отруби? Купила, знаю, что это полезный продукт, ГИ 15. Но в книге ни слова о том, с чем и когда их можно сочетать. Спросила в вопросах про еду, там никто не знает.  http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/1746-2.gif Выписала себе столько рецептов, а боюсь пробовать. Можно ли сочетать их с яйцами, кефиром, фруктами, сухофруктами, творогом, курицей, мясом? Помогите, пожалуйста...

0

977

Шишарик написал(а):

кто-то знает хоть что-нибудь про отруби?

добрый день, отруби добавляются только к кашам, это же углевод, с более низким ГИ, так что с фруктами - не получается, с кефиром утром, думаю можно, но тогда лучше смешать с геркулесом и кушать... http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/937-1.gif

0

978

Шишарик написал(а):

Девочки, кто-то знает хоть что-нибудь про отруби? Купила, знаю, что это полезный продукт, ГИ 15

Я употребляла клетчатку и у человека ,посмотревшего мое меню, возник вопрос.
Для чего в кашу отруби добавляете?
Что такое отруби я знаю. Но  Татьяна Малахова не одобряет такую добавку, считает, что это ни к чему, т.к. мы получаем много клетчатки из свежих овощей и фруктов, да еще с витаминами, минералами и ферментами. А отруби - это голая клетчатка. Если не хватает для кишечника, можно добавить еще грубых овощей.
Просто хочу понять.
Я  перестала их употреблять, и после желудку стало комфортнее..

0

979

Шишарик написал(а):

Девочки, кто-то знает хоть что-нибудь про отруби?

Отруби имеет смысл употреблять только с чем-то жидким,например насыпать в суп,я не говорю сейчас о ДД,т.к. они достигают цели и делаются "ершом" в кишечнике только в разбухшем виде,в сухом они бестолково вылетают не задерживаясь. 3 года назад я посещала "Школу правильного питания",конечно там учили совсем другому питанию,но отруби там настойчиво рекомендовали и объясняли их свойства.

0

980

Шишарик написал(а):

Девочки, кто-то знает хоть что-нибудь про отруби?

Я тоже купила отруби. Я ихв кашу утром добавляюю 1 чайную ложку

0

981

Екатерина Дмитриева написал(а):

Что такое отруби я знаю. Но  Татьяна Малахова не одобряет такую добавку, считает, что это ни к чему, т.к. мы получаем много клетчатки из свежих овощей и фруктов, да еще с витаминами, минералами и ферментами. А отруби - это голая клетчатка. Если не хватает для кишечника, можно добавить еще грубых овощей.

Очень даже рекомендует,страница 278 книги "Будь стройной"

0

982

Всем привет!
Мое меню на сегодня!
http://www.diets.ru/data/dp/2012/0326/440487.png?rnd=7932

0

983

http://www.diets.ru/data/dp/2012/0326/455519.png?rnd=1274

0

984

Нона написал(а):

Пишу из книги:"...Рекомендуется дополнительно снижать ГИ углеводов добавлением нежирного белка и (или) овощной клетчатки." Т.е. если перед кашей вы съедите салатик из овощей с высоким содержанием клетчатки(рекомендуется морковь, свекла, б\к капуста), то творог можно не добавлять. Так же как если у вас обезжиренный творог к каше, то можно не есть утром салат. Но для ускорения процесса рекомендовано и то, и то.Каждый выбирает для себя.

Так и подумала я , что расплывчато выразилась.имела ввиду, написав " чего не скажешь о салате...", что салат не белковое блюдо.А так -да, знаю, лучше и творог, и салат.Так и делаю.Но всё равно спасибо, что уточнили непонятную мою мысль)))

0

985

Елена58 написал(а):

Очень даже рекомендует,страница 278 книги "Будь стройной"

Огромное спасибо, что напомнили всем и мне в частности!а то книгу прочитала,и кое-что уже забываться стало.Перечитываю и делаю закладки.

Отредактировано Вероника2788 (2012-03-26 10:05:49)

0

986

Ещё вопрос.А можно так же как отруби добавить клетчатку со стевией-1-2 ст.л?? Состав:оболочка пшеничного зерна.Ягоды красной рябины,плоды яблока, трава стевии(медовая трава)35 Ккал

Отредактировано Вероника2788 (2012-03-26 10:08:37)

0

987

Вероника2788 написал(а):

Так и подумала я , что расплывчато выразилась.имела ввиду, написав " чего не скажешь о салате...", что салат не белковое блюдо.А так -да, знаю, лучше и творог, и салат.Так и делаю.Но всё равно спасибо, что уточнили непонятную мою мысль)))

Ну, слава богу разобрались. Главное ведь, чтоб еда нравилась и не нарушать принципы ДД.  Ну не люблю я творог с кашей (может полюблю когда-нибудь). Я лучше его съем с фруктовым салатом :playful:
Что не поправили - все хорошо.

0

988

Шишарик

Отруби бывают разные, пшеничные и ржаные, отруби - это источник пищевых волокон, они весьма полезны для пищеварения.Те, которые образованы в комочки (похожи на кошачий корм), оч. вкусно запивать, или насыпать в кефир или ряженку малой жирности и оставить минут  на 5-7, а еще есть отруби которые похожи на крупный порошок (типа панировочные сухари), их можно использовать, как и предыдущие, или, собственно, как панировочные сухари, и вкусно и полезно. Для тех у кого есть проблемы со стулом, незаменимая вещь.

0

989

Вероника2788 написал(а):

оболочка пшеничного зерна.Ягоды красной рябины,плоды яблока, трава стевии(медовая трава)35 Ккал

Это в кашу? Стевия сладкая, а сладости нам нельзя.Они провоцируют выброс инсулина. Но судя по твоей линеечки - тебе можно.

0

990

[взломанный сайт]
З-салат(дайкон+морковь+ЛМ+ ЛС), овсянка +курага
О-салат(дайкон+морковь+ ЛС), курогрудь
П- 2 мандарина+орешки
У- салат (огурцы+помидор+лук+ЛМ)запеч.скумбрия

Отредактировано Tania57 (2012-03-26 10:25:25)

0