"БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Открывая новую себя

Сообщений 1 страница 30 из 83

1

Приветствую всех!

После путешествия по форуму и 2-х недельного периода адоптации,  решила завести свой дневник.

Очень вдохнавляют результаты девочек и конечно же хочется сказать ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО Татьяне за понятную и доступную систему, за ее терпение и желание делиться знаниями!

Уверена, что ведение дневника добавит организованности и конечно же поможет найти попутчиков в этом удивительном путешествии на пути к новой себе.

Начала диету 5 марта и за это короткое время достигла небольшого, но ПРИЯТНОГО результата. Буду продолжать выбранный курс, хоть за бортом моего корабля штормит... Вечерами, ближе к ночи приходит дядя Жора - иногда очень навязчивый , но стараюсь не поддаваться на его требования, переключая внимание на кое-что другое... Например на танцы, обруч или расслабляющий душ и самомассаж с кремами, маслами и прочими заботами о себе..

По утрам занимаюсь дыхательной гимнастикой. В сочетании с ДД - ощущения потрясающие!!!

На завтра планирую следующее меню:
Завтрак: 2 ст воды, спустя 30 минут морковка + 3 ст. л овсяных хлопьев + 4 кураги + 100 гр рикотты
Обед: трава 50 гр + кабачки припущенные + 100 гр грдинка куриная + сок лимона
Полдник: 2 апельсина + 10 штук миндаля
Ужин: 350 гр Салат ( трава, пори, помидор, огурец) + 2 ст.л. ОМ + Мок лимона.

В течение дня выпиваю около 2,5  - 3 л воды, не позже чем за 20 минут до  и 40 минут после приема пищи.

Буду рада знакомству!

0

2

Привет, Bella! Рады видеть в наших рядах! http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/952-5.gif
По поводу менюшки, в ужин я бы добавила какой-нибудь легкий белок, рыбку или белок от яйца. А так меню OK.
Забегай в гости!

0

3

Морошка, доброй ночи!
Будем знакомы и благодарю за подсказку!

0

4

Bella! Привет!
Я с ответным визитом  http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/1248-3.gif
У вас тоже не плохой результат за 2 недели-то.
Огромная заслуга в этом конечно же Татьяны Владимировны. Я считаю, что нам просто повезло, что мы узнали об этой системе. Я только сожалею, что не довелось раньше с таким питанием познакомиться, а то уже давно бы была звонкая, красивая и здоровая! Позвольте немного прокомментировать ваше меню. Может я древняя, но я не знаю, что такое рикотта и что такое пори. Трава 50 гр это что имеется ввиду (укроп, петрушка)? 50 гр это очень мало!!! Дяди Жора по вечерам не должно быть дома!!! Надо кушать. Полдник должен быть до 16.00. Я перестраховываюсь и делаю 2-ой завтрак вместо полдника а что такое мок лимона? (сок?) Ну то, что на ужин желательно хороший кусок жирной рыбы (150-200 гр) вы уже знаете. Замечено, что жирная рыба на ужин-хороший отвес утром. Больше 3-х литров воды пить не рекомендуется. Удачи!! Если есть вопросы не стесняйтесь-спрашивайте. Что знаю-расскажу.

0

5

Привет.
Девочки уже накидали советов)))
Я присоединяюсь)))
А у меня не полдник, а второй завтрак такой - фруктово-ореховый. Фрукты просто в первой половине дня должны быть. Тогда отвесики хорошо пойдут - могу даже похвастаться собой - 10кг за неполный месяц. Но не призываю на себя равняться - мне профи замечания делают))
А тебе - удачи и терпения в нашем общем деле - похудении! Заходи в гости, рада буду.

0

6

Саната написал(а):

но я не знаю, что такое рикотта и что такое пори

Саната, очень рада видеть вас! Спасибо за визит!
Можно на ты?

Я живу в Италии. Несмотря на все разнообразие продуктов и сыров, творога здесь нет. Чтобы не готовить его самой, я нашла самый приблеженный на мой взгляд продукт это "рикотта" - как мягкий, домашний творожок без кислинки.

Пори - лук порей, зеленый лук, но крупнее и мясистее.Обожаю!!!

Под травой подразумеваю разнообразие листовых салатов, здесь их просто море, я даже не пытаюсь запоминать их названия, т.к. не получится. Следую вкусовым пристрастиям:  с горчинкой, либо хрустящий и сладкого. хрустящий и с кислинкой... На обед в качестве закуски, съедаю тарелку 50 гр этой травы заправленной соком лимона. Этой тарвы ОЧЕНЬ НЕ МАЛО. + Овощи отварные, тушеные и т.д. чтобы в общей сложности было гр 350 - 400..
Про втрой завтрак знаю, что надо бы. Но у меня первый завтрак в районе 9, обед 12:00, полдник 15:00, ужин 19:00. Заканчиваю работать вечером, иногда поздно, вот поэтому и хочется подзарядится во второй половине дня чем-то вкусненьким!
Вычитала на форуме рецепт кефира,вот и буду делать, чтобы заправлять свою травку..
Спасибо большое всем девочкам за участие, помощь и поддержку и конечно же за такой нужный форум!

0

7

оо, италия! солнышко, цветы... красота!
а родом ты откуда? (ой, можно я на ТЫ?)
и как тебя зовут?
какой рост?
я мелкая, 158, поэтому лишние кг ОООчень заметны!

Отредактировано MacKylie (2012-03-19 14:46:00)

0

8

MacKylie написал(а):

а родом ты откуда? (ой, можно я на ТЫ?)

конечно, давай на ты!
Родом я из Харьков, вот уже 10 лет как живу в Италии. Страна прекрасная, море, солнце, воздух, горы.
Женщины размером 40 - 42 максимум..  http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/726-5.gif волосы у них шикарные от природы. Хотя по красате, и правда, с нашими женщинами и рядом не стоят. Только жаль, что итальянки, они всегда держутся в одной поре. Сзади не поймешь - пионЭрка или пенсионЭрка....А вот когла повернутся к нам передом, а к лесу задом, тогда статус кво, так сказать выравнивается...

0

9

MacKylie написал(а):

и как тебя зовут?какой рост?я мелкая, 158, поэтому лишние кг ОООчень заметны!

Рост 173. Благодарна свои родителям и матушке природе, что несмотря на свой вес выгляжу очень даже.... все пропорционально, но ОЧЕНЬ. Как говорят на Украине "що занадто, то не дуже" - "если слишком, то это уже перебор", или где-то так. http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/937-3.gif

0

10

да... 40-42, мне такой никогда не быть, минимум 46, у меня широкая кость.

0

11

Только что отобедала. Вкуснятина!!!!! Изменила меню и приготовила: кабачки + шампиньоны + томатная паста домашняя + чечевица.  Перед этим съела  огурчик...  Все без соли. Грибы и кабачки дали интересный сок... все просто объеденье.. вот!

0

12

Например,   сменой имиджа, либо походом к визажусту... они так смогут приобразить то, что матушка природа дала, что никакой татуаж и рядом не стоял!!!!
Извини, а твоя профессия случайно не связана с дизайном, имиджем и т. д.? Просто ты второй раз возвращаешься к теме смены образа.... Хорошо поеду я на море.. Я в отпуске совсем краситься не люблю. А так я красавицей ходить буду. По мне это лучше, чем каждый день себе лицо рисовать.
Про траву понятно. Я тоже лето жду,чтоб целую тарелку себе всякой зелени накидать. А лук-порей ты сырым ешь или его тушить надо. Как лучше? Вчера только в магазине на него смотрела-взять попробовать или обойдусь?

0

13

Саната написал(а):

Извини, а твоя профессия случайно не связана с дизайном, имиджем и т. д.? Просто ты второй раз возвращаешься к теме смены образа....

Я преподаватель английского языка. К имиджу имею отношение в качестве зрителя программы "Модный приговор"  и любителем поэксперементировать на себе что-то в роде нового массажа, или ОЧЕНЬ РЕДКО смены причечки.

Саната написал(а):

А так я красавицей ходить буду

Я думаю, что красавица  - это ощущение, а когда ты себя видишь в зеркале стройнеющую с каждым днем... ой красота!!!! я уверена, что в тебе это королевское ощущение будет усиливаться в 100 раз!!!
только и всего..ведь нанести - нанести быстро можно тату, а потом, если или когда устанешь... то... но, это личное дело каждого.

Саната написал(а):

А лук-порей ты сырым ешь или его тушить надо

Лук-порей сейчас ем его сырым, но только белую его часть. Он нежнее обычного лука и запах оставляет не такой резкий.

а раньше до ДДжизни, готовила такое итальянское блюдо "ризотто кон порри".
Обжаривала лук на ОМ на небельшом огне, засыпала рис  (из расхода 2 жмени на порцию), 1 минунтку обжаривала все с луком, заливала бульоном до краев, соль перец и переодически пломешавала, доливая бульон. после 15 минут выключала, добавляла чуть-чуть масла и сыра. Этот процесс назывался "мантекаре" - придание кремозности блюду.
Вот хочу попробовать для начала сделать омлет с луком порей. Думаю будет вкусно.  http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/1746-2.gif

0

14

Bella Topolona написал(а):

Вот хочу попробовать для начала сделать омлет с луком порей. Думаю будет вкусно.

Сделай! Я тоже думаю будет вкусно. Хотя я только сейчас поужинала, но от описания твоей "ризотто кон порри" прямо слюни потекли. Может тоже попробовать. Интересно, а его в средней полосе России можно  вырастить. Надо в Инете почитать.

0

15

Саната написал(а):

Интересно, а его в средней полосе России можно  вырастить

можно вырастить без проблем!
А еще, очень вкусно получается супчик из тыквы и лука порей "zuppa di porri e zucca / дзуппа ди порри э дзукка" по ринципу: припассировать лук и тыкву на ОМ.  Количество  - это как кому нравится, обычно 2 луковицы на гр 500 тыквы. Когда овощи немного подрумянятся, залить водой и варить минут 30. Взбить блендером. Раньше я добавляла немного сливок или молока, соль, можно сыра тертого... сейчас никакого молока, сливок и соли и сыра, наверное... Рецепт в оригинале очень даже... buono!!!!

0

16

Bella Topolona написал(а):

по ринципу: припассировать лук и тыкву на ОМ.

Тыкву едим только сырую! (я в салат добавляю утренний). После тепловой обработки-высокий ГИ-75.

0

17

Неделька выдалась еще та....!
Очень радует динамика снижения веса. В течение 5 дней без проблем получалось питаться по режиму. А вот сегодня, я еще больше рада своим изменениям:  сегодня были приглашены с семьей на юбилей... Так вот, в эксклюзивном ресторане, к удивлению шеф повара, который колдовал над своим меню, я попросила сырых овощей в салате на закуску с лимонным соком, после этого овощей на пару и, чтобы поучавствовать в этом праздники согдасилась откушать мясное, им приготовленное. Вы бы видели его лицо!!!!!1
В итоге за праздничным обедом с 13:00 до 18:00, я ела салат из феннеля и сельдерея, и после этого овощи и мясное блюдо - утка тушеная в собственном соку 10 часов.... малюсенький кусочек!!!!! Вот!
После застолья, все подходили и удивлялись силе воли, и охали и ахали, что переели и вздоххнуть не могут... а я такая легкая, как бабочка и в прекрасном настроении!!!!!!!
По приходу домой, правда, чувствовала себя неважно и съуела фруктовый салатик заправленный кефиром, после чего заснула и пропустила ужин...
Ничего! Завтра будет новый день и без укоров совести продолжаем вкусно и правильно питаться!

Отредактировано Bella Topolona (2012-03-27 21:22:28)

0

18

Меню на 26 марта.
Завтрак: 1 ст. воды + морковка сырая + 3 ст. ложки гречки + кефир+ 5 сухофруктов
Обед:100гр салата (микс листья, лук порей, огурец) + 300 гр кабачки на пару + 120 гр грдинка куриная отварная. Запрака к салату - кефир.
Полдник: фруктовый салат из: 1 апельсин и 5 клубник + горсть фундука.
Ужин: 350 гр салат (микс листья, лук порей, огурец, помидор)  + лосось запеч. в дуковке в пергаментной бумаги + лимон. Заправка к салату-сок лимона + 2ст.л ОМ

2  - 3 литра воды в течение дня, не позже чем за 15 минут до и не раньше чем 45 минут после приема пищи.

0

19

СПАСИБО ЗА ПОЖЕЛАНИЯ!!! Я думаю у ВАс будет более интересный дневничок....потому как ВЫ знаете толк в Итальянской кухне...Буду с интересом забегать...УДАЧИ!!!http://uploads.ru/t/o/x/V/oxV9h.jpg

0

20

Вторник, 27.03
День начинается, как обычно, со стакана воды.
Завтрак состоял из: 1 морковки, 3 ст. ложки гречневой каши залитой на ночь водой. Кашу разбавила кефиром и добавила чернослив - 5 штук.
На обед планирую: 200 гр салат (микс из листьев, руккколы, огурца и порри) + кабачки и цветная капуста на пару + грудка куриная тушеная в кефирчике и карри.
Полудник: 1 апельсин и 10 орешков фундук.
Ужин: 350 гр салат из капусты мелко порубленной, огурцов. лук порри, лимонный сок и 2 ст. ложки ОМ + Рыбка отварная.

В течение дня легко выпивается вода в количестве 2-3 литров.

Отредактировано Bella Topolona (2012-03-27 11:12:15)

0

21

Среда, 28.03

Да здравствует новый день!!!!!

Сегодня он начался не так, как обычно - без завтрака.

Сейчас уже обеденное время приближается и я не знаю,как себя вести. Ну, буду по обычной схеме:

Обед: 200 гр салат (огурец + помидор)  + 150 гр феннел на пару +  150 гр курогрудь на пару. ЛС + кефир в качестве заправки.

Полудник: 1 Апельсин + горсть фундука

Ужин:2 огурца и отварная рыбка. Трапеза будет проходить в походных условиях.

Вчера вечером накосячила: съела 2 куска торта и чуть чуть (ньоки из манки). Замечаю, что во время КД со мной что-то ненермальное происходит  - апетит просто волчий!!!! хочется все поглащать без разбору.
Вечером занималась на танцах, а утром привес + 300 гр. Я не отчаиваюсь, а поняла в чем проблема и намерена больше не потакать Дяде Жоре.

Отредактировано Bella Topolona (2012-03-28 13:16:35)

0

22

Bella Topolona написал(а):

Полудник: 1 Апельсин + горсть фундука

Привет! Заглянула к вам на огонек.
Хотела предупредить, про горсть фундука... Это сколько? Кушайте штук 10, не больше, иначе переебор будет по жирам, а фруктов можно добавить, чтоб вечером конфетки-тортика не захотелось.
Я заметила по себе, что если фруктов мало  поем днем, то вечером, как лиса по кухне мечусь, чего-нибудь хочется вкусненького, и обязательно ведь урву кусок шоколадки.

0

23

Bella Topolona написал(а):

хочу порекомендовать книгу Питера Кэлдера "Древний секрет источника молодости"

Добрый день, Bella! Спасибо, книгу скачала. Буду разбираться, там же не только упражнения, а целая философия.
Ваш дневничок просмотрела, привет Италии из Украины! Вы в Харькове часто бываете? Это город моих студенческиз лет, он сейчас такой красивый стал!

0

24

Bella!!! Доброго утра и удачного дня!!!

http://best-animation.ru/lanim/dobroe_utro/123.gif

Забегай в гости - поболтаем!!!

0

25

galina51 написал(а):

привет Италии из Украины! Вы в Харькове часто бываете? Это город моих студенческиз лет, он сейчас такой красивый стал!

Привет из Италии!!! Домой приезжаю ч около 2 раз в год, хотелось бы почаще... Город, действительно очень меняется с каждым годом... а где вы учились? Я заканчивала универ  - ин.яз.
Можно на ты?

0

26

galina51 написал(а):

Буду разбираться, там же не только упражнения, а целая философия.

Согласна с вами. я в первый раз прочитала по косой, так сказать, чтобы в общем получить представление. видела результат, поэтому мне хотелось как можно быстрее понять в чем суть дела. После перечитывала еще и еще. но,по поводу философии, то это личное дело каждого и я не в праве что-то советовать. а вот упражнения действительно помогают, что самое интересное, появляется ЭНЕРГИЯ, ВНУТРЕННЯЯ СИЛА, ИЗЛУЧЕНИЕ и окружающие так и говрят, что "ты светишься вся".  А при нашем образе жизни с по ДД!!!!! Я специально утром на полчасика раньше просыпаюсь и выполняюю весь комплекс. Начинала с 3 поваторения, и некоторые упражнения, вообще не могла сделать, например, приподнять таз.... а сейчас " mamma mia"!!!! Гибкость и плюс, несмотря на мой вес - все подтянуто!!!!

Отредактировано Bella Topolona (2012-03-29 15:25:12)

0

27

Понедельник 1.04

Меню:
Завтрак: морковка + 3 ст. ложки гречки залитой на ночь водой + 100 гр рикотта + 5 шт кураги
Обед: 400 гр салат (зеленые листья микс + помидор+ лук порей)  + 100 гр отварной чечевицы. Заправка 2 ст.л. ОМ и ЛС
Полудник:  2 апельсина + 10 орешков - фундук
Ужин: 350 гр салат (зеденые листья + помидор)  + 120 гр рыбка отварная. Заправка лимонный сок и кефир.
Свою норму по жиру за день выполнила в обед. Поэтому на ужин салат заправлю кефиром.

В течение дня легко выпивается необходиое количество воды по системе.

Вчера накосячила так, что даже стыдно вспоминать.. Ну, я и не буду. Только хочу понять почему такие срывы получаются..

0

28

Пытаясь понять ПОЧЕМУ срываюсь, пришла к таким выводам:

1)Мотивация иногда пропадает. Точнее, конечный результат не всегда перед глазами, поэтому и соблазны разные...
2) Поздний отход ко сну.  Хотя девочкам сама и давала советы, что мол, надо, очень важно и т.д.  сама понимаю, а вот не выполняю.... немного стыдно

Теперь как "враг" определен - буду концентрироваться на четком выполнении необходимых правил.

Удачи мне и отвесиков!!!

0

29

Bella Topolona написал(а):

Ужин: 350 гр салат (зеденые листья + помидор)  + 120 гр рыбка отварная. Заправка лимонный сок и кефир.
Свою норму по жиру за день выполнила в обед. Поэтому на ужин салат заправлю кефиром.

Ciao, Bella!
В этом случае, лучше совсем ничем не заправлять, только лимонным соком с давленным чесночком!
Хороших отвесиков, заходи в гости , есть конспект с семинара ТМ, у девочек позаимствовала, очень интересно и структурированно.

0

30

Bella Topolona
Привет! Зашла поздороваться. Ну-ка заканчивай косячить!!! Это что еще??? http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/528-1.gif
У меня если мотивация ослабевает я на форум захожу, посмотрю на чужие отвесы, глядишь и уже на нужный лад настроилась!

0