"БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ВОПРОСЫ ПРО ЕДУ 4

Сообщений 31 страница 60 из 994

31

s1o1s написал(а):

Я люблю овощные салаты, но никак не могу съесть порцию 400 гр.Получается 250-300гр. Голода не испытываю. Вопрос: надо есть сырые овощи, чтобы в организм поступала клетчатка? Если да, можно ли добавить в салат отдельно клетчатку у нас продается в отделе для диабетиков), чтобы организм получил положенную порцию?
Второй вопрос: в продаже есть соевое мясо без всяких добавок. Можно ли его употреблять при ДД и с чем сочетать?

Если вам велика порция, ешьте меньше! Главное условие - насыщение, вам хватает - отлично! Если со стулом все в порядке, зачем добавлять клетчатку, если ее достаточно в свежем виде!
Что касается соевого мяса, если вы не поститесь, лучше есть мясо натуральное.
Вообще Система предусматривает как можно больше натуральных продуктов, в как можно более натуральном виде (минимум кулинарной обработки). Нам нужна живая энергия. В глубоко переработанных продуктах голые калории.

+2

32

А рис какой можно: Цицания водная или натуральный рис?

0

33

А инжир сушенный и финики можно на завтрак?

0

34

Nostalgie написал(а):

А инжир сушенный и финики можно на завтрак?

По ДД можно всё.Но если мы в процессе сброса веса,то лучше обойтись,так как у них высокий ГИ.

0

35

Algeam написал(а):

У меня появилось опасение - а не ратягивает ли рекомендуемое количество еды живот? У меня он и так немаленький.

Конечно,салатики в тарелке выглядят объёмно,но мы же медленно и тщательно пережёвываем нашу пищу,в результате в желудок она поступает уже в меньшем объёме.Опасаться надо вредных продуктов , а мы такими уже не питаемся.Следовательно,скоро ваш животик будет плоским.
И если правильно составить свой рацион на день и соблюдать режим - голода быть не может.Поищите ошибочки в своём меню и вы будете сыты и очень довольны.

+1

36

Татьяна Малахова написал(а):

А мы-то откуда знаем, какая у того молока жирность?

Теперь   будем  знать.....Как обезжирить молоко
В городах ассортимент молока разнообразен, можно купить как 1,5% жирности, так и 6%. А вот в небольших населенных пунктах, а уж тем более в деревнях, молоко продается либо 3,2 и выше, либо вообще только коровье, жирность которого равняется примерно от 3,8% и до 5%. Но в любом случае, молоко можно обезжирить и получить низкокалорийный продукт и вкусные жирные сливки.
Вам понадобится
-емкость с широким горлышком
-марля
-глубокая ложка,  или  тонкая   трубочка
-миксер

Инструкция
1
Налейте молоко в емкость с широким горлышком и поставьте в прохладное место на сутки. За это время жирная часть молока поднимется вверх. Если емкость прозрачная, вы можете увидеть, как объем молока поделился на два слоя, первый слой - сливки, а второй - обезжиренное молоко.
2
Возьмите глубокую ложку и аккуратно снимите верхний густой слой с молока. Снятые сливки не выбрасывайте, их можно использовать вместо сметаны или испечь торт, добавив сливки в тесто или крем.   Я  использую  трубочку, с  ее помощью  сливаю  нижнюю  фракцию   молока   в  другую  емкость.  Так  можно  отделить  сливки  более  тщательно

3
Если вам кажется, что молоко и после снятия сливок немного жирновато, можете продолжить его обезжиривать. Возьмите миксер и взбейте молоко на высокой скорости. Жирная составляющая этого продукта превратиnся в частички масла.

4
Возьмите марлю и сложите ее в 4 слоя. Процедите взбитое в миксере молоко через слои марли. Жирная часть, которая имеет повышенную плотность, останется на марле. После обезжиривания продукт будет иметь жирность примерно от 1,5% и до 2,2%. Но стоит заметить, что обезжиренное молоко становится не таким вкусным, как было изначально.

Так,  что  жирность  молока  в  пределах  1,5%

0

37

Вопрос:
можем ли мы использовать зерна КИНОА (Растение известно под другими русскими названиями — «рисовая лебеда», «квиноа», «квиноя», «лебеда кино». Правильный вариант названия «кинва»)
(ссылка: http://ru.wikipedia.org/wiki/Киноа ).

http://uploads.ru/t/f/G/h/fGhwW.jpg

Если можем, то как и когда? По книге у неё совсем не высокий ГИ - 35

Отредактировано Atlantis_73 (2012-03-20 17:54:02)

0

38

Помогите, пожалуйста!!! КАРАУЛ!!!!    :huh:
Что то у меня с подсчетами никак не  получается!Вот мои подсчеты на завтра:
       
        всего    Б              Ж    У          ККАЛ
И того: 1946 г  181.9 64.2 107.2 1804.5
В расчете на 100  грамм: 9.3 3.3 5.5 92.7

Меню:З - Каша овс  5ст.л + 50г 2%творога + салат (морк.150,сельдер-75,пекинка-150+киви-50гр+ лим. сок)
Обед:    Котлетки из филе кур на пару 200гр +вар капуста 300гр, залитая 2 яйцами +салат (морк-150,сельдер-75,пекинка-150+лим. сок)
Полд.    Яблоки 2 шт по 100гр
У.          Салат с ЛМ+150,сельдер+75,пекинка +300гр рыбы белой Хоки (морск) в микроволн.
Про воду не говорю... вода все время.
Что то не получается... жиров много, углеводов мало(правда не могу сосчитать, может плохо в школе учили, или забыла. У должно быть от 40 до 60% от суточных ккал ), белков тоже на мой вес многовато, самое большое 150... В чем же дело??? может порции большие? Я еле, еле это съедаю. Никак не могу определиться..сготовлю, получается на 2 раза.

Отредактировано Елена Наполеоновна (2012-03-20 18:40:00)

0

39

Елена Наполеоновна написал(а):

Меню:З - Каша овс  5ст.л + 50г 2%творога + салат (морк.150,сельдер-75,пекинка-150+киви-50гр+ лим. сок)
Обед:    Котлетки из филе кур на пару 200гр +вар капуста 300гр, залитая 2 яйцами +салат (морк-150,сельдер-75,пекинка-150+лим. сок)
Полд.    Яблоки 2 шт по 100гр
У.          Салат с ЛМ+150,сельдер+75,пекинка +300гр рыбы белой Хоки (морск) в микроволн.
Про воду не говорю... вода все время.
Что то не получается... жиров много, углеводов мало(правда не могу сосчитать, может плохо в школе учили, или забыла. У должно быть от 40 до 60% от суточных ккал ), белков тоже на мой вес многовато, самое большое 150... В чем же дело??? может порции большие? Я еле, еле это съедаю. Никак не могу определиться..сготовлю, получается на 2 раза.

Попробуйте яйца убрать из обеда(там и жира многг , и белка-в другой день съедите).Грудки достаточно по белкам.

0

40

Елена Наполеоновна написал(а):

Меню:З - Каша овс  5ст.л + 50г 2%творога + салат (морк.150,сельдер-75,пекинка-150+киви-50гр+ лим. сок)
Обед:    Котлетки из филе кур на пару 200гр +вар капуста 300гр, залитая 2 яйцами +салат (морк-150,сельдер-75,пекинка-150+лим. сок)
Полд.    Яблоки 2 шт по 100гр

Попробуйте так
З - салат(морковь+сельдерей+ЛС); овсянка (3 стол.ложки крупы) запаренная и перемешанная с творогом
О - салат (морковь+сельдерей+пекинка +ЛС или кефир/йогурт); котлетки из филе курицы на пару
Полдник - оставляем как есть, можно добавить утренний киви
Ужин -оставляем как есть

Отредактировано olga59 (2012-03-20 18:56:58)

0

41

Вероника2788 написал(а):

Елена Наполеоновна написал(а):
У.          Салат с ЛМ+150,сельдер+75,пекинка +300гр рыбы белой Хоки (морск) в микроволн.

Или если не поможет, рыбки пусть станет 250 граммов или курогрудки 150.Жиров должно быть не больше 50 граммов в день, для всех,независимо от веса

0

42

Елена Наполеоновна написал(а):

Помогите, пожалуйста!!! КАРАУЛ!!!!

Ещё забыла добавить, почему у Вас одни и те-же овощи. Попробуйте добавить в салаты болгарский сладкий перец, томаты, огурцы, свеклу, тыкву и т.д. Кстати вес сырых овощей можно не считать.

0

43

девочки! подскажите, как разнообразить ужин. рыба не лезет. курогрудь тоже. мясо я могу заменить днем  бобовыми, грибами. а вечерком что можно еще, кроме рыбы и морепродуктов?

0

44

Елена Наполеоновна написал(а):

Полд.    Яблоки 2 шт по 100гр

  И погасить кефиром ГИ фруктов

0

45

Шлипс Вообще-то рекомендуются нежирные животные белки или жирная рыба....Ну если уж так тошно, попробуйте съесть обязательно салат из св. овощей(это обязательная программа) и  омлет..если нет перебора по белкам и жирам, а лучше один белок...только голодно будет... И учтите - омлет не жарим на масле.

0

46

Елена Наполеоновна написал(а):

белков тоже на мой вес многовато, самое большое 150.

Белков на Ваш вес мин. 150 гр. (1 - 1.5 гр. на кг.веса)

Елена Наполеоновна написал(а):

вар капуста 300гр, залитая 2 яйцами +

яйца лучше убрать

Елена Наполеоновна написал(а):

Яблоки 2 шт по 100гр

Кефир за 20 мин до фруктов, или орешки до 10 шт.

Елена Наполеоновна написал(а):

Салат с ЛМ+150,сельдер+75,пекинка +300гр рыбы белой Хоки (морск) в микроволн.

Уменьшить количество масла или рыбы, если жиров больше 50 гр/сутки.
Успехов!!!

0

47

Елена Наполеоновна написал(а):

Помогите, пожалуйста!!! КАРАУЛ!!!!     

Полд.    Яблоки 2 шт по 100гр

Фрукты лучше перенести в первую половину дня на второй завтрак с орешками, и через 20 минут после обезжиренного кефира.

+1

48

Подскажите пожалуйста, можно ли курицу сочетать с грибами (шампиньонами) и с кефирной заправкой?

0

49

Tatjana T.написала:

Подскажите пожалуйста, можно ли курицу сочетать с грибами (шампиньонами) и с кефирной заправкой?

- получится противоречие между растительным/грибы/ и животным/курица/ белками - это не по советам ДД; включайте эти продукты в рачные обеды.
- к курице - заправка кисломорочная;
- к грибам - растительно-масляная. льняное/ЛМ/ и ореховые р.масла - лучший выбор в ДД.

- если захотите, напишите все меню - подскажу косяки

успешного Вам дня!

0

50

Елена Наполеоновна написал(а):

Яблоки 2 шт по 100гр

Фрукты или с кефиром 1% за 20 мин. до еды или с миндалем и фундуком/8-10 шт./ во время еды.

0

51

Елена Наполеоновна написал(а):
"Помогите, пожалуйста!!! КАРАУЛ!!!!     
Полд.    Яблоки 2 шт по 100гр"

Пинк ответила:
"Фрукты лучше перенести в первую половину дня на второй завтрак с орешками, и через 20 минут после обезжиренного кефира."

- Все правильно, Пинк!
- При остром голоде между обедом и ужином допустимо сгрызть зеленое яблочко и несколько миндаликов или др. орехов - это меньшее зло в сравнении с дискомфортом.
- Однако само чувство голода НЕ возникнет, если в Вашем рационе оптимальное количество белков/жиров/углеводов.
- Ешьте достаточно /читать условия ДД/ - отвесы гарантированы!

Успешной ДД!

Отредактировано elena_flint (2012-03-21 11:28:01)

0

52

Помогите разобраться: можно ли есть творог на 2 завтрак с фруктами? с одной стороны, творог в примерном меню всегда идет на завтрак, но с другой стороны не раз читала, что творог можно сочетать с фруктами (а т.к. он обезжиренный, то несколько кисловат для меня и сочетание вкусовое его с фруктами для меня идеально). Принципиально ли все же для снижения веса есть на 2-й завтрак только фрукты? Если нет, то можно ли творог есть и на завтрак и на 2-й завтрак. У меня снижена плотность костной массы и творога мне доктора сказали есть не менее 200 гр.

0

53

Шлипс написала: девочки! подскажите, как разнообразить ужин.

- на у. обязателен овощной салат и белок, нет табу ни на какой вид белка;
- причина, по которой ДД советует на у. жирную рыбу и морепродукты в том, что именно рыбка особенно способствует ночному сжиганию наших жиронакоплений.
- я выбираю на у. рыбу именно поэтому.
- предпочитаю морскую/океаническую - это рыба естественно солоноватая.

ДД - это сытно вкусно.
Не опасайтесь менять свои вкусовые пристрастия - результаты того стоят!

0

54

Татьяна Малахова написал(а):

Ну если вы не читали книгу и считаете, что она вам не нужна, то хотя бы выложенные на форуме вебинары прослушайте, а? Там об этих соотношениях сто раз сказано...
           
Я эти соотношения знаю и до определенного времени у меня не возникало вопросов.Вес на сегодня у меня 96.8, значит Б должно быть 97 -140г примерно. Но где-то в инете прочитала, что Б надо рассчитывать на вес, к которому стремишься.Т.е. если я хочу весить 75 кг, то и цифры будут другие. Вроде логичней Ваш вариант рассчета,ведь свой организм я кормлю сегодня,а вдруг для похудельцев что-то другое? К сожалению не могу дать ссылку на первоисточник, т.к. не запомнила. Интересно Ваше мнение.            0
            +-

0

55

Здраствуйте девочки! Три дня стараюсь питаться правильно, составляю рацион исходя из 10 заповедей. Но пока меню у меня скудновато получается, т.к. аллергия (и врачи пока не выяснили на что), у меня большинство разрешенных нам продуктов под запретом пока.
Примерно так получается у меня питаться:
Завтрак-8-00 геркулес запариваю водичкой(без соли и без сахара) мне так нравится, я привыкла.-150гр.(больше осилить ничего не могу)
З-к №2-10-00 (не всегда получается)-обезжиренный творог (творог развожу 1% кефиром, ПРАВИЛЬНО ЛИ?, а то он очень зернистый и сухой безовсего)150-200гр+зеленое яблоко.
Обед - 12-00 -тушеная капуста с морковкой и луком (либо греча) 150 гр.+отварная кур.грудка-100 гр.
Ужин - (стараюсь до 18-00)- салат из пекинской капусты, огурца, перца сладкого-200 гр+курица-150 гр.
Питьевой режим конечно же соблюдаю и до еды и после. Чай пью зеленый без сахара ч/з 30-40 мин.после еды, а раньше пила сразу.
Голодной себя не чувствую, всегда мало ем, только срывы на сладкое бывали (халва и шоколад) сейчас обхожу эти прилавки.
      Вот так пока получается, может что подскажите девочки, учитывая, что до выяснения на что аллергия, мне нельзя: орехи, рыбу, помидоры, семечки,апельсины, мандарины, лимоны,авокадо и другие фрукты красного цвета, яйца, бобовые. Вроде не чего не забыла. Так то к гипоаллергенной диете я привыкла. Но вот как мне правильно дальше двигаться?Жду Ваших замечаний и конечно поправок! Может у кого такое было?  http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/4362-2.gif

0

56

Lelis написал(а):

продуктах.., а так же  и в жирной рыбе тоже????

Ну конечно! Сама 2дня назад пересматривала количество продуктов с жиром...

0

57

Ольгун4ик написал(а):

автрак-8-00 геркулес запариваю водичкой(без соли и без сахара) мне так нравится, я привыкла.-150гр.(больше осилить ничего не могу)

  А вы не хотите  добавить  немного салата   на завтрак - хотя бы пару ложек?   из тех овощей. которые вы можете есть?  Капуста  сырая, морковь?
  дело в том, что необходимо понизить ГИ  каши.
  Другой способ  -  добавить к каше - творог.
  2З: Посмотрите,   может быть на 2 завтрак Вам подойдет  коктейль  а - ля  "сибарит"  с  разрешенными вам  фруктами.

2. 2-й завтрак
- Коктейль а-ля «сибарит»: 80-100 г творога 0% развести кефиром 0-1% до густоты нежирной сметаны, добавить ок. 170-180 г мелко порезанных фруктов (например 1/4 грейпфрута + 1/2 зел. яблока + 1 киви). Или смешать все ингредиенты (кроме киви) в блендере.

Ольгун4ик написал(а):

Обед - 12-00 -тушеная капуста с морковкой и луком (либо греча) 150 гр.+отварная кур.грудка-100 гр.

Обед  также начинайте с  салата.
А затем  - основное блюдо  +тушеные овощи.
  Не нужно смешивать   крупяные  блюда и мясные в одном  приеме.  Или гречка  +  капуста,  ИЛИ  кура  + капуста
  Морковь  едим  сырую.
Если Вам нельзя рыбу  -  то ужин хороший.
  У вас   маленькие перерывы  между 1з, 2з и обедом. А вот  до ужина - много времени.  Перераспределить можно?  Время между приемами пищи  - 3 - 4 часа.

Отредактировано Ludmila-Floj (2012-03-21 12:09:36)

0

58

Nostalgie спросила:
А инжир сушенный и финики можно на завтрак? 

- У фиников ГИ высокий - 103. По этой причине я не включаю их пока - потерплю до нормализации веса, ведь тоже их люблю :)
- Иногда добавляю к каше с творогов по 1-2 инжирины и кураги - их ГИ 35
- Т.М. советует для периода октивного освобождения от лишнего веса сухофрукты с ГИ не выше 50 - где-то на сайте /если не т книги/ есть список гликемических индексов множества продуктов.

Хорошего Вам настроения!

0

59

Nostalgie спросила:
А рис какой можно: Цицания водная или натуральный рис?

- "цицания" - новое для меня слово; это какая-то разновидность риса? 
- рис можно бурый и дикий - избегайте лишь риса, лишенного оболочки, в которой находится все, ради чего нужен любой злак.

Хорошего дня!

0

60

elena_flint написал(а):

Nostalgie спросила:
А рис какой можно: Цицания водная или натуральный рис?

- "цицания" - новое для меня слово; это какая-то разновидность риса? 
- рис можно бурый и дикий - избегайте лишь риса, лишенного оболочки, в которой находится все, ради чего нужен любой злак.

Хорошего дня!

Цицания и есть дикий рис. Мне приходится часто искать в интернете названия продуктов на русском языке, т.к. я много уже что позабыла или не знала.

0