"БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ВОПРОСЫ ПРО ЕДУ 4

Сообщений 61 страница 90 из 994

61

Можно ли нам (конечно не каждый день, а так побаловать себя иногда) ?
Хлеб Боярский (бездрожжевой заварной подовый) ручная работа (во как)
Состав:
мука ржаная хлебопекарная обдирная
вода
мука пшеничная хлебопекарная 1 сорт
сахар-песок!
соль поваренная пищевая!
солод ржаной
тмин
семена льна
На 100г: Б-6,9г , Ж-1,3г , У усвояемые -48,3
Срок хранения - не более 6 суток

А то что-то хлебушка захотелось  http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/937-5.gif

0

62

ГАЛИНА1 написал(а):

Пойду печь хлеб

А это покупной, можно не заморачиваться. Спасибо. Буду думать.

0

63

ДЕВОЧКИ,А ЭТО ПРО ГОРОХ(из интернета)Царь – горох
Мы давно уже привыкли к вкусному и питательному зеленому горошку, который просто не заменим в приготовлении многих салатов, да и вкус спелого гороха радует нас в привычной горошнице или супе-пюре с сухариками. А ведь горох, можно по праву назвать царем бобовых культур, он настолько уникален, что нам даже трудно представить себе насколько огромна польза гороха для нашего организма.

Вы знаете, что горох попал он к нам из восточных стран. Дикий горох сначала рос в Средиземноморье, затем его стали выращивать в Китае, Индии, Тибете, где постепенно окультуривали, и стали считать символом богатства и плодородия.

Горох относят к семейству бобовых, это очень красивое растение, имеющее изящную перистую форму, тонкие, вьющиеся усики и красивые белые цветочки, похожие на маленьких бабочек, но при этом он ещё и удивительно полезен.

Самый полезный, конечно же, это свежий горох, его можно есть даже вместе со стручками. Молодой зеленый горошек – это настоящий кладезь сокровищ из ценных витаминов и минеральных веществ.

Среди всех бобовых горох, отличается калорийностью: в 100 г этого продукта содержится от 300 до 320 ккал – больше калорий находится только в сое.

В зёрнах гороха содержатся натуральные сахара, большое количество пищевых волокон, а также углеводов, крахмала и ценного растительного белка. А вот жиры и насыщенные жирные кислоты, совсем в небольших количествах. Из витаминов присутствуют А, Е, Н, РР, группы В; бета-каротин, очень богат минеральный состав, особенно много разных микроэлементов – это цинк, железо, медь, йод, марганец, молибден, алюминий, бор, фтор, титан, ванадий, никель, кремний, стронций, олово, селен, цирконий, кобальт, хром; макроэлементы – сера, калий, кальций, фосфор, хлор, натрий, магний. В зрелых зёрнах гороха сахара меньше, а вот крахмала намного больше.
Все вещества, которые входят в состав гороха, оказывают благотворное действие на наше здоровье. Польза гороха для профилактики ожирения и малокровия – неоспорима, он улучшает работу печени, почек и сердечнососудистой системы. Включив в свой рацион питания блюда из гороха, можно прекрасно регулировать процесс пищеварения. Зелёный, молодой горошек хорошо помогает снимать отёки и выводить глистов, он обладает отличным антисептическим действием.

Листья гороха также обладают сильным лечебным действием: их отвары и настои применяются для выведения из почек песка и мелких камней, так как они содержат лимонную и щавелевую кислоту.

В зёрнах гороха содержится клетчатка, поэтому горох помогает очищению кишечника от накопившихся шлаков; а содержащаяся никотиновая кислота вместе с другими полезными веществами поддерживает нормальный уровень холестерина в крови и снижает вероятность развития онкологических заболеваний.

Также в горохе содержится тиамин, который улучшает работу мозга, он снабжает организм энергией и придаёт нам силы. Особенно горох полезен маленьким детям и подросткам, ведь он стимулирует рост, поддерживает тонус мышц ЖКТ и сердца, улучшает аппетит и помогает лучше усваивать обучение. Взрослым людям тиамин необходим, чтобы замедлить процессы старения организма, он защищает наши клетки от разрушительных воздействий внешней среды (например - курения, алкоголя), так как обладает антиоксидантными свойствами.

Зеленый горошек можно выращивать дома на подоконнике в горшочках или в специальных контейнерах, и наслаждаться его красотой и несравненными полезными качествами.

Я надеюсь, что эти полезные сведения о пользе горошка, смогут вам пригодиться и горох в ваших блюдах будет появляться гораздо чаще.

0

64

Atlantis_73 написал(а):

А это покупной,

А по мне,лучше сама сделаю,чем...Другое дело,когда выхода нет.

0

65

Atlantis_73 написал(а):

бездрожжевой

Я, например, бездрожжевой хлеб употребляю (поджариваю в тостере) иногда, бывает 15г, 30г и даже 50. Пока вес уходит и очень стремительно, но я всё таки обращаю внимание на каллории.

0

66

Девочки, добрый день. Ответе, пожалуйста, на вопросик, можно ли в салате морковь + свекла (этот салатик я ем утром перед основным завтраком) , заменить свеклу на яблоко?

0

67

Я думала, что без картошки не проживу, но тут такое разнообразие и фасольку можно и гречку и бурый рис и чечевицу, а подскажите можно кускус?

0

68

Екатерина060683 написал(а):

подскажите можно кускус?

Кус-кус готовится на основе манной крупы, я думаю на этапе похудительного процесса не стоит его употреблять...потом иногда можно, как и все мучное.

0

69

На обед собираюсь съесть салатик с огурца, томата и листьев салата с соевым соусом, ещё свеклу тёртую с чесночком и йогуртом 2,7%, а так же постный говяжий фарш (с лучком и приправами), приготовленный в гриле. И вот вопрос, можно съесть напоследок 100г творога 2% с заменителем сахара?

0

70

Светомила написал(а):

Кус-кус готовится на основе манной крупы, я думаю на этапе похудительного процесса не стоит его употреблять...потом иногда можно, как и все мучное.

Спасибо, а тоя уже губы раскатала.
http://lines.nadietah.ru/hud/ln47/hud476647_66,2.png

Отредактировано Екатерина060683 (2012-03-21 14:02:23)

0

71

ГАЛИНА1 написал(а):

А по мне,лучше сама сделаю,чем...Другое дело,когда выхода нет.

Сама, конечно же, тоже испекла бы. Но есть у меня сынулька 2 годика - шилопоп ещё тот.

0

72

Atlantis_73
"...А то что-то хлебушка захотелось."

- попробуйте увеличить до 3-4ст.л. порцию каши на завтрак;

- в супермаркетах стали продавать арабские лепешки; они бездрожжевые, жаль, что белые.

- если приспичит, испеку/подсуше/ лепешки из проросшего зерна и ржаной муки грубого помора - пока не испытываю нехватки хлеба.

0

73

SHERRY написал(а):

бездрожжевой хлеб употребляю (поджариваю в тостере) иногда

Спасибо, SHERRY. Возьму на заметку. Тостера, правда, нет. Как-то у нас в семье не прижился.

0

74

elena_flint написал(а):

- в супермаркетах стали продавать арабские лепешки; они бездрожжевые, жаль, что белые.

Это интересно. У нас не обращала внимание. Вот буду в июле в Ваших краях, обязательно посмотрю. Спасибо.

0

75

SHERRY написал(а):

йогуртом 2,7%

МНОГОВАТО 2,7%

SHERRY написал(а):

можно съесть напоследок 100г творога 2% с заменителем сахара?

НЕТ.
Творог - на завтрак с кашей, он понизит её ГИ. 2% - многова-то, найдите с меньшей жирностью или вовсе 0%
Свеклу (свежую), как и морковь в первой половине дня. Лучше на завтрак в качестве салатика "Метёлка"
Фарши тоже не приветствуются. Если только из мяса совершенно без жира и пореже.

0

76

divamarishka написал(а):

заменить свеклу на яблоко?

Думаю можно)))), а еще хорошо в салат свекла+морковь добавлять мягкий творог..получается как со сметаной..не так сухо. У свеклы и моркови - высокий ГИ, даже в сыром виде...их хорошо смягчать листовым салатаом, пекинской капустой.

0

77

Светомила написал(а):

Думаю можно)))), а еще хорошо в салат свекла+морковь добавлять мягкий творог..получается как со сметаной..не так сухо. У свеклы и моркови - высокий ГИ, даже в сыром виде...их хорошо смягчать листовым салатаом, пекинской капустой.

Спасибо.

0

78

Подскажите, пожалуйста, у меня на 2 завтрак обычно фрукты с орехами. Но от фруктов (яблоки, груши, клубника) меня (пардон) пучит очень сильно. Чем посоветуете заменить фрукты?

0

79

divamarishka написал(а):

Чем посоветуете заменить фрукты?

А раньше такое было??? Подберите подходящие фрукты, яблоки-груши исключите..от клубники не должно.... возможно это просто реакция организма на переход питания. Вы давно на ДД? Попробуйте сухофрукты, но пользя от них...и учтите вес сухофруктов умножайте на 3.

0

80

divamarishka написал(а):

Подскажите, пожалуйста, у меня на 2 завтрак обычно фрукты с орехами. Но от фруктов (яблоки, груши, клубника) меня (пардон) пучит очень сильно. Чем посоветуете заменить фрукты?

попробуйте  подобрать  такое  сочетание  фруктов, которое  будет комфортным  для Вас.  Начните  не со смеси фруктов ,  а с одного вида..   И следите за  состоянием.. Потом  можно добавлять  по 1 виду  и наблюдать....  так вы найдете  оптимальный  для себя  вариант
  Удачи Углеводы  нам нужны

0

81

Светомила написал(а):

А раньше такое было??? Подберите подходящие фрукты, яблоки-груши исключите..от клубники не должно.... возможно это просто реакция организма на переход питания. Вы давно на ДД? Попробуйте сухофрукты, но пользя от них...и учтите вес сухофруктов умножайте на 3.

У меня всю жизнь так, от яблок и от груш особенно. На ДД 2 недели. Мучаюсь постоянно.  От сухофруктов тоже самое.
Я кроме яблок и груш, знаю только апельсины и грейпфруты)))))) Может подскажите еще что - нибудь?

Отредактировано divamarishka (2012-03-21 15:33:24)

0

82

Ludmila-Floj написал(а):

попробуйте  подобрать  такое  сочетание  фруктов, которое  будет комфортным  для Вас.  Начните  не со смеси фруктов ,  а с одного вида..   И следите за  состоянием.. Потом  можно добавлять  по 1 виду  и наблюдать....  так вы найдете  оптимальный  для себя  вариант
  Удачи Углеводы  нам нужны

Я сегодня съела яблоко + мандарин+орехи. И вот сижу, мучаюсь теперь. Думаю, если б я съела просто мандаринку такого не было. Наверное, это яблоко. Причем у меня это от иностранных яблок и груш. От наших выращенных в России вроде не так

0

83

Atlantis_73 написал(а):

Сама, конечно же, тоже испекла бы. Но есть у меня сынулька 2 годика - шилопоп ещё тот.

Да..., у самой 2-х летняя "атаманша" - 3-й ребёнок в семье, с ней тоже никаких дел не сделаешь...

Atlantis_73 написал(а):

МНОГОВАТО 2,7%

Да, знаю, но больше никакого не нашли... - этот то за счастье было купить, к сожалению.

Atlantis_73 написал(а):

Творог - на завтрак с кашей, он понизит её ГИ. 2% - многова-то, найдите с меньшей жирностью или вовсе 0%Свеклу (свежую), как и морковь в первой половине дня. Лучше на завтрак в качестве салатика "Метёлка"Фарши тоже не приветствуются. Если только из мяса совершенно без жира и пореже.

Творог на завтрак то ем, но что то захотелось и на обед...))), но раз нет - так и не съела))) Фарш сама делала - совершенно постный, очень нравится делать из него лепёшечку и готовлю на решётке в микроволновке (комбинированный режим по 10 мин. с каждой стороны + по 5-7 мин. просто гриль) - очень вкусно получается, чего не могу сказать о куриной грудке..., хотя пробовала готовить по рецептам...

0

84

divamarishka написал(а):

если б я съела просто мандаринку

Ну если вы знаете, что от яблок и груш вас распирает..зачем их есть....грейпфрут оч хорош для нас... Ludmila-Floj Вам правильно порекомендовала...ешьте какой-то один фрукт и следите за состоянием..потом добавляйте потихонечку другие. Две недели это конечно мало...организм перестраивается и реакции возможны. Но не ешьте продукты после которых Вам не комфортно!!!

0

85

Светомила написал(а):

Ну если вы знаете, что от яблок и груш вас распирает..зачем их есть....грейпфрут оч хорош для нас... Ludmila-Floj Вам правильно порекомендовала...ешьте какой-то один фрукт и следите за состоянием..потом добавляйте потихонечку другие. Две недели это конечно мало...организм перестраивается и реакции возможны. Но не ешьте продукты после которых Вам не комфортно!!!

Хорошо, перейду на грейпфруты, спасибо.

Отредактировано divamarishka (2012-03-21 16:00:26)

0

86

ГАЛИНА1 написал(а):

РЕЦЕПТИК.

Выглядит - НЯМ! Но сомнительно:
Морковь!
Корень сельдерея!
Яйца!
Чернослив!
А вот домашних и гостей я бы угостила с удовольствием! Спасибо!

0

87

ГАЛИНА1
[mod]Не пишите в этой теме рецепты, есть еспециальный раздел..тем более они не не совсем соответствуют системе![/mod]

0

88

elena_flint написал(а):

к грибам - растительно-масляная. льняное/ЛМ/ и ореховые р.масла - лучший выбор в ДД.

У Т.Малаховой есть рецепт голубцов с грибами и мясом!!! грибы можно со всем, противоречия нет

0

89

Вероника2788 написал(а):

грибы можно со всем, противоречия нет

Вот с этим я бы поспорила...и оч серьезно!!!! Ни с рыбой, ни с мясом нельзя...это я давно усвоила. У грибов особый белок, хитиноподобный, он оч труден в усвоении...и мясо достаточно тяжело в усвоении...и что получается....тяжесть на желудке...еще с рыбой грибы можно как-то сочетать..я например раньше карпа запекала с грибами.... Просмотрела сейчас книгу..не нашла я голубцов с мясом и грибами.

0

90

На полке супермаркета обнаружила шоколад 99%! что скажете?

0