"БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ВОПРОСЫ ПРО ЕДУ 4

Сообщений 871 страница 900 из 994

871

малышка 55 написал(а):

З. 4 ложки геркулеса замоченного в кефире
2З. Стакан кефира, через 20 мин. киви 3 шт.
О. Салат: капуста, огурец, помидор, черешковый сельдерей, перец,зеленый лук + 1 ст.л.ЛМ + молотый миндаль + 100 г отварной белой фасоли
У. Салат тот же с ЛМ + 1/2 скумбрии из духовки

На завтрак добавьте салатик ну например (морковь+ что нибудь из вами выбранно(сельдерей, свекла, семечки льна, кунжута и.т.д) для снижения ГИ каши можно еще творог обезжиренный
На обед к фасоли тушеные овощи или грибы идеальный вариант
А в остальном все хорошо да и меню обсуждать пишите вот сюда девочки вам быстро подредактируют если что. Меню и отчет за день - 10

0

872

Здравствуйте, девушки. Решила пройти 3Д, т.к. вес застрял на одной точке что-то. Завтра планирую начать. Подскажите пожалуйста, проростки овса (ржи, пшеницы) можно употреблять в 1-й и 3-й дни? я бы планировала на завтрак. Вроде мы их за овощи считаем, но ни у кого в меня 3Д я их вроде не нашла. Правильно ли я поняла, что при 3Д можно есть после 18-00, т.е. получается второй ужин еще? И еще нет ли возражений против употребления пары слив во фруктовый день. Я не нашла упоминаний против, но есть сомнения. Почему-то у многих по 3Д видела упоминание, что съедают по 2 кг фруктов на 2-й день.

Надюшкин написал(а):

Кушать следует не чаще, чем через 2 часа в количестве 350-400 граммов на один прием

Получается всего 5 приемов пищи. Переспрашиваю, т.к. никогда не пробовала ни одного дня на фруктах. Боюсь, что не наемся. Можно ли семечки или употребить немного? если нет = значит нет. Заранее спасибо, Вы мне очень поможете.

0

873

Приветик, девушки- стройняшечки! Я извиняюсь , но подскажите ,пожалуйта, рецепты киноа по ДД ( где то видела, но не могу найти).

Отредактировано Ирина Коваленко (2012-04-26 10:54:41)

0

874

Richel написал(а):

Здравствуйте, девушки. Решила пройти 3Д, т.к. вес застрял на одной точке что-то.

А Вы вот это  читали?  ЗД  Мне кажется,  что очень подробно написано,  когда и что  можно. И целая тема - и меню и обсуждение 3Д

0

875

Лющи написал(а):

т.е. мы его вообще не применяем? Я правильно поняла?

Толокно - сильно переработанный продукт, а ДД приветствует пищу минимальной обработки: свежие салаты, овощи тушеные с хрустинкой и др.

Сама освобождаю продуктовые запасники от неприменимого на ДД. И мне это нравится. :)

Успехов Вам!

0

876

Richel написал(а):

никогда не пробовала ни одного дня на фруктах

Я недавно была на 3Д. Овощной день прошел нормально, правда в конце дня хотелось чего-нибудь солененького, но я ни-ни.
Фруктовый день тоже хорошо. Я не очень люблю грушу, но во 2-й день съела для разнообразия - понравилось. Немного добавила орешков в первой половине дня, грамм 20.
Третий день показался раем. И кашка на воде - супер! И нут в обед - класс!
Все три дня пила вместо чая зеленого - травяной.
За 3 дня - 1 кг.

0

877

Здравствуйте Девочки! 
Подскажите, пожалуйста С чем можно съесть отварной кальмар? http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/516-3.gif

0

878

малышка 55 написал(а):

Подскажите, пожалуйста С чем можно съесть отварной кальмар?

А я его в салатик добавляю на ужин, только я его не варю, а тушу без масла на медленном огне. По моему так вкуснее.

0

879

Хочу спросить, а можно ли в обед в салат добавить немного (1 десертную ложку) сметаны 10% если ешь курогрудь и тушеную капусту? Ведь это не более 30 гр. готового продукта (я имею ввиду сметану) и соответственно 3 грамма жира...

0

880

Татьяна Лопуха написал(а):

Хочу спросить, а можно ли в обед в салат добавить немного (1 десертную ложку) сметаны 10% если ешь курогрудь и тушеную капусту? Ведь это не более 30 гр. готового продукта (я имею ввиду сметану) и соответственно 3 грамма жира...

А кефирчиком не хотите заправить?))))
Попробуйте тогда прогнать свое меню на диетс, посмотрите что получится по  жирам.
Лично мое мнение, что криминального тут ничего нет, но не стоит с этим частить.

0

881

Татьяна Лопуха написал(а):

Хочу спросить, а можно ли в обед в салат добавить немного (1 десертную ложку) сметаны 10% если ешь курогрудь и тушеную капусту? Ведь это не более 30 гр. готового продукта (я имею ввиду сметану) и соответственно 3 грамма жира...
Подпись автора
Жить надо с юмором! Иначе не жить!
Дневник Большого, умного, но ленивого человека

Что это вас на сметанку потянуло? Лучше возьмите творог и на блендере смешайте его с помидоркой, чесночком и с зеленью и этим соусом можно полить салатик. А сметанку лучше не употреблять (любую кисломолочку желательно использовать до 5% жирности максимум).

0

882

Здраствуйте! Я здесь новенькая, подскажите, есть ли где темы про завтраки? обед и ужин понятно как питаться, а вот с завтраками проблема, не пойму какие крупы кроме овсянки и гречки можно, и как насчет макарон альденте можно ли с лм? От запареной овсяной крупы или хлопьев с сухофруктами( извините все время живот вздувается), хотя питьевой режим соблюдаю и ничем не заедаю завтрак. Может мне овсянка не идет?(иногда я кефиром обезж заливаю ее). Помогите пожалуйста!!! Сегодня заказала книжку по почте, жду с нетерпением, надеюсь там найду ответы на все вопросы.

Отредактировано Toshatanja (2012-04-26 17:19:28)

0

883

Можно ли соевую спаржу? Продается в пакете сухой. Состав соя, минеральная вода.

0

884

Агатаzzz написал(а):

Можно ли соевую спаржу?

Прочитав, как ее изготавливают -  я бы не стала ее  кушать.

Соевая спаржа изготовлена из соевых бобов. Бобы измельчают, замачивают, растирают в массу, разбавляют массу, отделяют соевое молоко от осадка, варят молоко и отделяют верхний слой

«Корейской спаржей», «соевой спаржей» или даже просто «спаржей» в России и Казахстане ошибочно называют продукт, не имеющий к спарже никакого отношения. Он известен под названием фучжу и является продуктом переработки соевого молока («пенка», образующаяся на кипящем соевом молоке).

Каждая  манипуляция  с продуктом  повышает  его Ги.

0

885

Toshatanja написал(а):

с сухофруктами(

попробуйте без сухофруктов - наверняка поможет.

Toshatanja написал(а):

какие крупы кроме овсянки и гречки можно, и как насчет макарон альденте

Посмотрите таблицу ГИ и всё станет ясно. http://bud-stroynoy.ru/osvoit/book/tablici/

0

886

Toshatanja написал(а):

и как насчет макарон альденте можно ли с лм?

можно, но  изредка, пшеничные изделия не самое лучшее, что можно съесть. я макароны люблю, позволяю себе побаловаться раз в неделю на завтрак.

Toshatanja написал(а):

От запареной овсяной крупы или хлопьев с сухофруктами( извините все время живот вздувается), хотя питьевой режим соблюдаю и ничем не заедаю завтрак.

есть такое дело, я например, ни фрукты ни сухофрукты не смешиваю с другой едой по той же причине, выбирайте другие сочетания (овощи, обезжиреный творог, растительные жиры). если утром хочется фруктов, съешьте их за 20 минут до завтрака, за это время они провалятся и можно кушать другие продукты.

Агатаzzz написал(а):

Можно ли соевую спаржу?

да, расценивайте ее как источник растительно белка и жира и сочетайте соответсвенно
ЗЫ: Хочу похвалить за рецепт нутового супа, впечатлило ;)

0

887

Мурзилка написал(а):

да, расценивайте ее как источник растительно белка и жира

Раньше ее очень любила (покупную). Попробую сама ее приготовить по ДД. Изредка буду лакомиться. Приятно, что понравился рецепт супа.

0

888

Агатаzzz написал(а):

Попробую сама ее приготовить по ДД.

о, это не трудно, запариваешь кипяточком с утра или холодной водой с вечера и к обеду она готова,осталость только заправить. поищи у меня в дневнике, я выкладвала несколько рецептов ;)

0

889

Мурзилка написал(а):

поищи у меня в дневнике

Спасибо, завтра поищу.

0

890

Надоела сухая курогрудь. Вкусно, но сухо. Запекаю ее в фольге в аэрогриле с прованскими травами. Раз в неделю позволяю себе растопить на ней два кусочка сыра, но тоже суховато. Хочется какого-нибудь соуса. Подскажите, пожалуйста.

0

891

Ольга_77 написал(а):

Надоела сухая курогрудь. Вкусно, но сухо. Запекаю ее в фольге в аэрогриле с прованскими травами. Раз в неделю позволяю себе растопить на ней два кусочка сыра, но тоже суховато. Хочется какого-нибудь соуса. Подскажите, пожалуйста.

Привет!!!!Берешь курогрудь нарезаешь пластиками -большими-как котлеты-можешь отбить молотком и залить соусом; смесь перемолотых помидор,чеснока,специи всяких-пусть маринуется час-два*если нет времени ,то меньше,потом взбиваем яйцо и обмакиваем мясо в нем и  быстро обжариваем на чуть смазанной антипригарной  сковороде!!!-пальчики оближешь- я подсаливаю соус-кому как нравится-можно и запечь-как хочешь главное выдержать как можно больше в соусе -будет сочно и вкусно!

+1

892

Разрешается на ланч смешиванные орехи например фундук+миндаль+грецкий орех

0

893

Леличка, спасибо! Попробую сделать на днях.

0

894

cвета 67 написал(а):

Разрешается на ланч смешиванные орехи например фундук+миндаль+грецкий орех

Можете смешивать. Любое сочетание как нравится, но без фанатизма количество. Меню отличное. Приятного аппетита. Можете на обед сбрызнуть салат соком лимона.

0

895

Девочки!  мне хочется омлета, я знаю что на молоке не рекомендуется, а лучше делать на кефире 1%. Попробовала - не то. У меня вопрос: а почему нельзя на молоке 1,5%? Я знаю, что чистое молоко надо избегать, а тут то оно уже того... в омлете.
Разъясните мне, непонятливой, пожалуйста  http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/1443-4.gif

0

896

Татьяна Лопуха написал(а):

Девочки!  мне хочется омлета, я знаю что на молоке не рекомендуется, а лучше делать на кефире 1%. Попробовала - не то. У меня вопрос: а почему нельзя на молоке 1,5%? Я знаю, что чистое молоко надо избегать, а тут то оно уже того... в омлете.
Разъясните мне, непонятливой, пожалуйста

В молоке есть вещества, которые не расщепляются нашими ферментами и откладываются в организме. А в кисломолочке бактерии уже часть расщепили...
Видимо, поэтому у многих даже кисломолочка тормозит отвесы.

0

897

Здравствуйте, объясните, пожалуйста, что означают слова "удар по поджелудочной железе",если съесть яблоко на голодный желудок? Что при этом происходит?

0

898

Здравствуйте, а можно ли немого консервированного горошка-1ст. лож.,например в обед?
и ещё как насчёт гречневой лапши (корейской), состав: мука пшеничная,мука гречневая,соль ,вода.?

0

899

привет Всем!Прошу, плиз, посоветуйте меню для турислического похода и проживания в палатке без наличия бытовой техники!!!!!
закупка продуктов планируется не чаще 1 раза в неделю!извените, если написала не по теме?!

0

900

luweda написал(а):

закупка продуктов планируется не чаще 1 раза в неделю!

я вижу вы уже не первый раз спрашиваете, мое мнение- у вас вряди получиться целую неделю питаться по правилам ДД в походе, утром конечно можно-овсянку взять и запаривать, перед этим моркови пожевать... или яйца вареные после салата из моркови, в обед опять с салатом проблемы, если только огурцы и редьку, потом гречки отварной , а вот рыбы и мяса вам взять на неделю не получится... так что даже не знаю, что и посоветовать!!!

0