"БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ВОПРОСЫ ПРО ЕДУ 4

Сообщений 901 страница 930 из 994

901

Татьяна Лев. написал(а):

Здравствуйте, а можно ли немого консервированного горошка-1ст. лож.,например в обед?

Если не очень  часто -    и хорошо промыть в проточной  воде.

Татьяна Лев. написал(а):

ещё как насчёт гречневой лапши (корейской), состав: мука пшеничная,мука гречневая,соль ,вода.?

  Я  думаю - нет. Объясню - почему.  Мука пшеничная  имеет ГИ =85. Гречка цельная Ги = 40. Но когда  ее перемалывают  в муку - Ги  значительно  повышается. И каждый  последующий  вид обработки повышает ГИ нашего блюда. Вот  и думайте -  если мы  употребляем   в пищу  продукты  с ГИ не выше  50.

0

902

Невероятно написал(а):

удар по поджелудочной железе",

Это значит что на голодный желудок у нас особенно с утра, самый низкий сахар крови, и организм не готов к высокогликимичным продуктам сразу натощак, слишком быстро выделяется сахар в кровь при попадании на голодный желудок фркутов, это относиться и к сокам и концентрированным овощным сокам, поджелудке тяжело. Так что сначала нужно водички а потом овощи

0

903

luweda написал(а):

!Прошу, плиз, посоветуйте меню для турислического похода и проживания в палатке без наличия бытовой техники!

А ничего страшного,первые дни после закупки мясо,рыбу на костре,потом в обед бобовые а на ужин белки яичные.Сырые овощи я думаю доступны.Орехи фрукты тоже.Какие то дни без мяса и рыбы -на овощах и фруктах.Просто старайтесь не есть то что нельзя(тушенку,рыбные консервы)Я помню времена когда готовили в печи и на кирогазе.Жизнь продолжается.Можно перейти на время на сыроедение.Приятного отдыха.

0

904

придется видимо на вегитарианский стол переходить или "постный!?!а как насчет рыбы натуральной консервированной.я конечно её уже давно не употребляю, а вот на счет рыбы на ужин?

0

905

Елена58
Участник VIP-клуба "Будь стройной!"

Елена, БлагоДарю, вдохновили, мясо я не употребляю, а вот по рыбке....надеюсь ловиться будет каждый день к моему ужину.и правда, ведь на углях еще вкуснее можно приготовить, а все остальные продукты ...с ними я конечно справлюсь.

0

906

luweda написал(а):

.надеюсь ловиться будет каждый день к моему ужину.и правда, ведь на углях еще вкуснее можно приготовить,

А если завернуть в фольгу )))И рыбку можно и в обед и в ужин а овощи на решетке просто супер.Да на свежем воздухе,красота))))

0

907

дааааа вкуснотища, только овощи на решетке на обееееед!

Отредактировано luweda (2012-05-01 17:20:46)

0

908

подскажите пожалуйста крабовые палочки можно есть?я сделала салат капуста +огурец +крб.палочки +кефир .правильно?

0

909

канака написал(а):

подскажите пожалуйста крабовые палочки можно есть?я сделала салат капуста +огурец +крб.палочки +кефир .правильно?

Неправильно! Почитайте состав этих палочек и сразу все станет ясно!

0

910

канака написал(а):

подскажите пожалуйста крабовые палочки можно есть?

Что же касается «крабовых» палочек («крабового» мяса, рулетов и т. п.), то, я думаю, ни для кого не секрет, что они не имеют никакого отношения к крабам, а изготавливаются из дешевой морской рыбы с добавлением сахара, ароматизаторов, красителей и  других несъедобных ингредиентов, поэтому в  здоровом рационе они абсолютно неуместны. стр187-188

0

911

Я тоже хочу задать вопрос, может, его кто-то уже задавал, извините, пожалуйста. Как насчет клубники? У нас сейчас начался ее сбор, слюнки текут, но я боюсь ее есть. Хотя много читала, что клубника с утра натощак хорошо чистит кишечник и профилактика от гельминтов.

0

912

Роза Львовна написал(а):

Я тоже хочу задать вопрос, может, его кто-то уже задавал, извините, пожалуйста. Как насчет клубники? У нас сейчас начался ее сбор, слюнки текут, но я боюсь ее есть. Хотя много читала, что клубника с утра натощак хорошо чистит кишечник и профилактика от гельминтов.

Какие могут быть препятствия, чтобы сделать ланч клубничный? Ешьте на здоровье!

0

913

Спасибо за ответ - совет. Я как-то не подумала об этом.

0

914

Роза Львовна написал(а):

У нас сейчас начался ее сбор, слюнки текут

но не больше чем 400гр (фруктов)в день и желательно с орешками(мандель)или же за 20мин выпейте кефир обезжиренный

0

915

добрый вечер !  Хочу завтра съесть 50 грамм пророщенной пшеницы, скажите, пожалуйста, с чем её можно и в какое время суток .   могу ли одновременно использовать ЛМ ?

0

916

zino4ka написал(а):

Хочу завтра съесть 50 грамм пророщенной пшеницы,

Проростки  приравниваются  к овощам.   Можете добавить  в утренний  салат.

zino4ka написал(а):

могу ли одновременно использовать ЛМ ?

  Да,  если  в этом  приеме пищи не будет животных жиров.

0

917

zino4ka написал(а):

50 грамм пророщенной пшеницы, скажите, пожалуйста, с чем её можно и в какое время суток .   могу ли одновременно использовать ЛМ ?

В салаты можете добавлять, с ЛМ можно

0

918

Спасибо :flag:

0

919

Всем стройняшкам привет! Я новичок.  есть вопросы, надеюсь поможете разобраться,
1.  хлебцы из цельного зерна с высоким содержанием клетчатки можно с сыром 25% на завтрак?
2. Омлет из 2 яиц, с луком поджареным на животном жиру (5 г.) и 20г. твердого тёртого сыру сверху - это много?
3. Можно ли омлет разводить чуть 0,5%  молоком?
4. От кофе совсем трудно отказаться, пью только утром  1 небольшую чашку, но также добавляю обезжиренного молока.??
5. можно ли в обезжиренный творог добавить чернослив или курагу?

0

920

Ольга_77 написал(а):

Надоела сухая курогрудь. Вкусно, но сухо. Запекаю ее в фольге в аэрогриле с прованскими травами. Раз в неделю позволяю себе растопить на ней два кусочка сыра, но тоже суховато. Хочется какого-нибудь соуса. Подскажите, пожалуйста.
Подпись автораКо мне на "ты". Мой дневник Дневник Ольги_77 (настроение пока что еще не блещет оптимизмом)
Было  135
Стало 129
-6

Привет.Вот мой рецепт, чтоб никакое мясо не было сухим.Татьяна Малахова одобрила.
Белок сырого яйца+ специи по вкусу +чеснок выдавленный (все без соли) все сбивается .Это вроде соуса или маринада,называйте как хотите.Опускаете в это кусок мяса,чем больше мясо в этом находится,тем лучше.Потом можно "жарить" на сухой не пригорающей сковороде ,без масла ,на маленьком огне.Вкусно и не сухо.

0

921

Lykke написал(а):

Всем стройняшкам привет! Я новичок.  есть вопросы, надеюсь поможете разобраться,
1.  хлебцы из цельного зерна с высоким содержанием клетчатки можно с сыром 25% на завтрак?
2. Омлет из 2 яиц, с луком поджареным на животном жиру (5 г.) и 20г. твердого тёртого сыру сверху - это много?
3. Можно ли омлет разводить чуть 0,5%  молоком?
4. От кофе совсем трудно отказаться, пью только утром  1 небольшую чашку, но также добавляю обезжиренного молока.??
5. можно ли в обезжиренный творог добавить чернослив или курагу?

Привет.
1. Хлебцы с сыром сочетать нежелательно
2. Жареные продукты на этой системе не употребляем. Яйца можно просто отварить или сделать омлет с добавлением обезжиренного кефира-очень вкусно, особенно если добавить в такое блюдо чуток помидор и болгарского перчика. Сверху можно присыпать сыром.  Норма сыра за день-не более 2 костяшек домино.
3. Омлет как я уже писала можно развести кефиром (т.к. молоко -плохо усваевается у взрослого человека, это как пишет Т.В. Малахова- пища младенцев)
4. Кофе с молоком -очень плохо. Кофе помогает организму откладывать жир.
Кофе вызывает переутомляемость, крайне негативно действует на поджелудочную железу, вызывает повышение уровня сахара в крови и отравляет печень, а самое главное - приводит надпочечники в полный хаос. Надпочечники «ударными темпами» начинают вырабатывать гормон кортизол, который повышает аппетит и способствует отложению жира - в основном на животе и талии. Повышенный уровень кортизола после 3-4 чашек кофе сохраняется почти сутки. То есть всё, что вы едите в течение дня, норовит испортить фигуру Кофе - это наркотик и яд, а короткий прилив энергии влечёт за собой сбои в работе всего организма, вызывает ещё большую усталость, а тем самым зависимость, как и все остальные нейростимуляторы. Прогулка быстрым шагом на свежем воздухе или дыхательная гимнастика - самая лучшая альтернатива. Бодрящий эффект будет не хуже, чем от чашки кофе, а дополнительная порция кислорода ускорит обменные процессы и пойдет исключительно на пользу организму. Если вы встали на путь оздоровления и регулирования обмена веществ, снижения веса и психического равновесия, откажитесь от кофе. Его действие обманчиво.
Сказанное относится ко всем продуктам и напиткам, в состав которых входит кофеин, а это шоколад, кола и прочие «энергетические» напитки, а также чай.

Если уж совсем не можете без кофе, то хотя-бы употребляете его после еды, запивая большим кол-вом воды.
Кстати, если вы будете правильно питаться тяга к данному напитку пропадёт. Проверено на себе. Я раньше кофе в немеренных кол-вах пила, сейчас о кофе даже не вспоминаю.
5. Такое сочетание допустимо, но помните про норму фруктов за день -не более 400 гр. Из них вычтите вес сухофруктов, умноженный на три.

Отредактировано olga59 (2012-05-08 06:24:57)

0

922

Всем добрый день. Подскажите, белую фасоль с рыбой можно на обед?

0

923

Невероятно написал(а):

Подскажите, белую фасоль с рыбой можно на обед?

  Фасоль пойдет на обед как самостоятельное блюдо  с овощами,  Можно  к ней добавить грибы, тушеные овощи.
  А  фасоль  с рыбой  - нет, т. к.   смешение углеводов ( фасоль) и жиров ( рыба).

0

924

Помогите,пожалуйста!!!Мне 16 мая идти на УЗИ,за три дня до этого нельзя кушать овощи,как мне быть?  http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/726-2.gif

0

925

Добрый день!Ну наконец-то форум заработал!Скажите пожалуйста можно цикорий пить на ночь,да и вообще пить?

0

926

Ксенечка=) написал(а):

можно цикорий пить на ночь,да и вообще пить?

Цикорий разрешается.

0

927

аришечка
ага,спасибо))а после 6 тоже?

0

928

Zemfira5 написал(а):

Мне 16 мая идти на УЗИ,за три дня до этого нельзя кушать овощи,как мне быть?

Тушеные овощи наверное  можно,Татьяна пишет об этом тем,у кого не здоровый  кишечник,имеется ввиду они не вызывают газообразования.(стр.236)

Отредактировано аришечка (2012-05-10 14:34:42)

0

929

Ксенечка=) написал(а):

а после 6 тоже?

Да я думаю он вреда никакого не принесет и вечером,мне кстати он помогает справиться с неожиданным чувством голода.

0

930

аришечка написал(а):

Тушеные овощи наверное  можно,Татьяна пишет об этом тем,у кого не здоровый  кишечник,имеется ввиду они не вызывают газообразования.(стр.236)

Перед тем, как идти врач сказала исключить все овощи(((

0