"БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ВОПРОСЫ ПРО ЕДУ 4

Сообщений 931 страница 960 из 994

931

Ну если вы 3 дня без овощей поживете ,наверное ничего не произойдет,кашка на завтрак,перекус-творожок,обед наверное легкий супчик с гречкой и грибами,а ужин-рыбка тушеная с луком(он точно не газообразующий) или курочка.Пойдет?
Без правильной подготовки к УЗИ все исследование может быть сведено на нет. Поэтому ей нужно уделить особое внимание. Перед проведением УЗИ органов брюшной полости в течении двух дней необходимо соблюдать диету, направленную на устранение газообразования (метеоризма). Для этого из питания исключают бобовые, сырые фрукты и овощи, газированные напитки, соки, чёрный хлеб и квашеную капусту.

С этой же целью полезно за 2-3 дня до обследования начать приём ферментных препаратов (рекомендованных врачом), снижающих газообразование в кишечнике. В день исследования эти препараты не принимаются. А вот в проведении клизмы нет никакой необходимости.

Вот и здесь не написано про туш.овощи.(я кстати медик,правда на пенсии)

Отредактировано аришечка (2012-05-10 16:23:56)

0

932

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, может я не внимательна, и повторюсь в вопросе, но можно ли есть мед, или пить чай с медом?

0

933

olina20 написал(а):

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, может я не внимательна, и повторюсь в вопросе, но можно ли есть мед, или пить чай с медом?

Здравствуйте. Мед нельзя, у него высокий гликемический индекс

0

934

кашу льняную можно или нет,на завтрак

0

935

9svetochka6 написал(а):

кашу льняную можно или нет,на завтрак

Ешьте конешно, если она приготовлена по ДДешнам правилам,  приятного аппетита))))) Я ее есть не смогла....

0

936

Девочки питерские!!! с января на ДД, но до сих пор так и не смогла купить овсяную крупу! На хлопья уже смотреть не могу! Подскажите, если где-нибудь в Питере видели сей продукт!

0

937

Света поздравляю!!!! так держать! а у меня проблемы .боюсь придется сойти с дистанции. http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/516-2.gif

0

938

Svetilnik 777 написал(а):

Девочки питерские!!! с января на ДД, но до сих пор так и не смогла купить овсяную крупу! На хлопья уже смотреть не могу! Подскажите, если где-нибудь в Питере видели сей продукт!

Может быть в сетевых магазинах типа Перекресток, Ашан... На рынках, в магазинчиках здорового питания. Мне оочень понравилась Алтайская крупа.
Кстати, у нас тоже трудно найти крупу, я искала две недели, нарыла в одном Перекрестке, так 5 пачек хапнула!
И засада в том, что после овсяной крупы невозможно есть Геркулес)))

0

939

Я тоже  больше  2  мес  ищу  эту крупу.... Вообще  не понимают.. что  я  спрашиваю..Я уже объясняю-  то что  едят лошади))))-разводят руками  и  все.А это случайно попала  в  русском магазине. видно  недавно  завезли- тоже  сразу  2 пачки на радостях схватила..М не  нравится больше  чем  хлопья

0

940

Svetilnik 777 написал(а):

Девочки питерские!!! с января на ДД, но до сих пор так и не смогла купить овсяную крупу! На хлопья уже смотреть не могу! Подскажите, если где-нибудь в Питере видели сей продукт!

Не знаю, как в Питере, а  у нас овсяную крупу продают на развес на рынке. Там же, где и остальные крупы. А в расфасованном виде она чаще встречается под маркой "Алтайская сказка"

0

941

Svetilnik 777 написал(а):

Девочки питерские!

СВЕТОЧКА,Я БРАЛА В "  Народном",НО ТАКАЯ ГАДОСТЬ ,в смысле много шелухи.А так ничё.Мне тоже осточертели хлопья,но был вынужденный перерыв энное времяи,примерно две недели. Удивление-я соскучилась по хлопьям с творожком,действительно чудо.

0

942

Svetilnik 777 написал(а):

Девочки питерские!!! с января на ДД, но до сих пор так и не смогла купить овсяную крупу! На хлопья уже смотреть не могу! Подскажите, если где-нибудь в Питере видели сей продукт!

В Питере овсяная крупа практически всегда есть в "Ленте". Я все время там покупаю.

0

943

Здравствуйте)У меня несколько вопросов к вам имеется:1.клубника,можно ее?если да,то когда и с чем? 2.Можно ли салат из овощей заправить ст.ложкой ЛМ, а затем съесть курогрудь?Или нельзя смешивать масло с белками? 3.Сколько миндаля можно съесть на 2 завтрак фруктами(яблоко)?(8-9 орешков подойдет?) 4.можно так позавтракать:творог 0.2 или 2% (100г),затем гречка кефиром залитая и кусочек горького шоколада (8г.)? Спасибо,жду ответа.

Отредактировано Ксенечка=) (2012-05-16 20:00:28)

0

944

Ксенечка=) написал(а):

Здравствуйте)У меня несколько вопросов к вам имеется:1.клубника,можно ее?если да,то когда и с чем? 2.Можно ли салат из овощей заправить ст.ложкой ЛМ, а затем съесть курогрудь?Или нельзя смешивать масло с белками? 3.Сколько миндаля можно съесть на 2 завтрак фруктами(яблоко)?(8-9 орешков подойдет?) 4.можно так позавтракать:творог 0.2 или 2% (100г),затем гречка кефиром залитая и кусочек горького шоколада (8г.)? Спасибо,жду ответа.

Клубнику можно,конечно, или на ланч(400гр), или к кашке утром немного. Курогрудь и ЛМ нежелательно,хотя если не выходишь за пределы нормы 50гр жиров день, то и можно))). Но не система.Нельзя смешивать растительные и животные жиры. Орешков можно 10гр, а это и есть8-10 шт. А насчет четвертого вопроса -- если очень хочется,то можно.

0

945

Ксенечка=) написал(а):

можно так позавтракать:творог 0.2 или 2% (100г),затем гречка кефиром залитая и кусочек горького шоколада (8г.)?

Можно, только сначала САЛАТИК!!!!!))) И шоколад не горький( 55%), а не менее 70% или ложечку настоящего какао(Золотой ярлык,например)

0

946

Девочки здравствуйте, а у меня такой вопрос. Если утром до завтрака начинает ныть поджелудочная железа и приходиться пить панкреатин. Это что может быть, никто не сталкивался?

0

947

ИринаГ
Спасибо! Съезжу в Ленту!

0

948

Станиславна
я хроник по панкреатиту,могу сказать,что я бы с утра сразу геркулес жидкий поела бы и чуть проваренных грамм 70 овощей,потом потихоньку добавляла  сырых,по ломтику огурцов без кожуры,систему не советую бросать,Но мне эта система,даже сама удивляюсь,подходит полностью,прямо удивляюсь,за все время ни одной таблетки креона

0

949

Станиславна
.....кабачки припущенные хорошо идут,попробуйте денек

0

950

Светла 10 написал(а):

хроник по панкреатиту,могу сказать,что я бы с утра сразу геркулес жидкий поела бы и чуть проваренных грамм 70 овощей,потом потихоньку добавляла  сырых,по ломтику огурцов без кожуры,систему не советую бросать,

Спасибо, я когда сюда пришла, вообще без таблеток не обходилась и вот уже 2 месяца забыла про таблетки, а сегодня вдруг опять пришлось выпить. Но я уверена что все наладиться, а бросать не собираюсь.

0

951

Татьяна Малахова написал(а):

Можно подсластить небольшим количеством изюма, мелко порезанных фиников (без косточек).

Макароны с яблоками

(пропорции - по вкусу)
Яблоко порезать тонкими дольками и потушить на сковородке с минимальным количеством воды. Когда яблоко станет мягким, добавить к нему отваренные макароны (твердых сортов пшеницы, не переваренные!), хорошенько перемешать и щедро заправить молотой корицей. Можно подсластить небольшим количеством изюма, мелко порезанных фиников (без косточек).Масло не добавляем!
В дополнение - обезжиренный кефир или йогурт.

[/h]

Как согласуется в этом рецепте разрешение на добавление к блюду в качестве подстастителя изюма или фиников с теми принципами, которые изложены на сайте в статье "Последовательность употребления продуктов" относительно требований к завтраку (п. 3)?
С ув. Ольга (boyeva)

0

952

Я раньше завтракала с утра кашей (геркулес) заваренной кипятком с вечера в термосе. Мне на ДД сделали замечание, что нельзя. Стала в мисочке заливавть на ночь кипятком, а утром в микроволновку. Вкус каши совсем другой. Сейчас сижу и думаю, что большой разницы и нет. Сегодня заварила кашу в термосе. Может я не права?

0

953

Агатаzzz написал(а):

Я раньше завтракала с утра кашей (геркулес) заваренной кипятком с вечера в термосе. Мне на ДД сделали замечание, что нельзя. Стала в мисочке заливавть на ночь кипятком, а утром в микроволновку. Вкус каши совсем другой. Сейчас сижу и думаю, что большой разницы и нет. Сегодня заварила кашу в термосе. Может я не права?

Вы неправильно поступали в обоих случаях! Хотя, возможно, именно с геркулесом особой разницы и нет. А что касается крупы, то, как пишет Татьяна Малахова, ее следует заливать с вечера холодной водой! В таком случае зерно набухает и как бы пробуждается к жизни, готовится прорастать, а утром каша только доводится до кипения. Получается максимально "живая" еда. А если с вечера залить кипятком, никаких таких жизненных процессов не начинается. Потому и рекомендуется есть не геркулес, а крупу, правда. ее очень трудно найти в продаже!

0

954

Svetilnik 777 написал(а):

Вы неправильно поступали в обоих случаях!

Спасибо,за разъяснения. Живой едой она после китятка не будет. Крупу я купила,геркулес показался вкусней.

0

955

boyeva написал(а):

Как согласуется в этом рецепте разрешение на добавление к блюду в качестве подстастителя изюма или фиников с теми принципами, которые изложены на сайте

Никак. Этот рецепт был придуман 8 лет назад на заре ДД - мы тогда еще только искали правильный путь. Ни макароны, ни финики и изюм не относятся к продуктам, рекомендованным для повседневного употребления. Это блюдо годится для тех, кто достиг своего нормального веса и дружбы с инсулиновым балансом.

0

956

Агатаzzz написал(а):

Мне на ДД сделали замечание, что нельзя.

Прямо так и сказали: нельзя?
Что касается геркулеса - то его достаточно утром залить кипятком, и есть можно через 10 минут. Не вижу смысла с вечера морочить себе голову термосом, тем более что к утру будет кисель, а не каша, да еще с высоким ГИ.

0

957

Svetilnik 777 написал(а):

Потому и рекомендуется есть не геркулес, а крупу, правда. ее очень трудно найти в продаже!

Я нашла овсяную крупу в Утконосе!

0

958

Здравствуйте девочки ! У меня образовался вопрос. В одном из дневничков прочла, что не рекомендуют есть рыбу " МОРСКОЙ ЯЗЫК" , почему нельзя, ведь рыбка жирная ?  Я не знала и часто её покупала ( варила, запекала ), Объясните пожалуйста.

0

959

Татьяна Лев. написал(а):

Здравствуйте девочки ! У меня образовался вопрос. В одном из дневничков прочла, что не рекомендуют есть рыбу " МОРСКОЙ ЯЗЫК" , почему нельзя, ведь рыбка жирная ?  Я не знала и часто её покупала ( варила, запекала ), Объясните пожалуйста.

Морской язык очень ценная и полезная рыбка, но ее часто подменяют на пангасиуса, а это уже другая история. У пангасиуса жир, по составу похож на животный, а он нам не рекомендован, но простому покупателю трудно отличить филе пангасиуса замороженного от морского языка, этим и пользуются недобросовестные продавцы.

0

960

Ольчик72 написал(а):

Татьяна Лев. написал(а):

    Здравствуйте девочки ! У меня образовался вопрос. В одном из дневничков прочла, что не рекомендуют есть рыбу " МОРСКОЙ ЯЗЫК" , почему нельзя, ведь рыбка жирная ?  Я не знала и часто её покупала ( варила, запекала ), Объясните пожалуйста.

Морской язык очень ценная и полезная рыбка, но ее часто подменяют на пангасиуса, а это уже другая история. У пангасиуса жир, по составу похож на животный, а он нам не рекомендован, но простому покупателю трудно отличить филе пангасиуса замороженного от морского языка, этим и пользуются недобросовестные продавцы.

Подпись автора

    http://lines.nadietah.ru/ves/ln45/ves457085_73,7.png
    Милости прошу в мой дневничок  Дневник перманентно худеющей на ДД с 4 марта 2012


Спасибо за разъяснение, отныне буду осторожна и видимо не стану больше покупать "МОРСКОЙ ЯЗЫК"-"ПАНГАСИУС".....

0