"БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ВОПРОСЫ ПРО ЕДУ 4

Сообщений 961 страница 990 из 994

961

Здравствуйте,скажите пожалуйста,можно на обед,в сочетании с курогрудью,салат заправить йогуртом (грамм так 50) 3.2 %(без ГМО,натуральный,66 ккал)?? и с рыбой тоже должна быть молочная заправка?а с фасолью можно ЛМ масло,так?

0

962

Ксенечка=) написал(а):

Здравствуйте,скажите пожалуйста,можно на обед,в сочетании с курогрудью,салат заправить йогуртом (грамм так 50) 3.2 %(без ГМО,натуральный,66 ккал)?? и с рыбой тоже должна быть молочная заправка?а с фасолью можно ЛМ масло,так?

  Кисломолочные  продукты  должны быть  с минимальным количеством  жира -  1%.
  С  рыбой   лучше  салат заправить  маслом -  лучше льняным.  С  бобовыми -  ЛМ

0

963

Ludmila-Floj
а чем же тогда заправлять, кефиром 1%?

Отредактировано Ксенечка=) (2012-05-23 20:18:10)

0

964

Добрый вечер всем посетителям этой странички!
     Просьба отпишитесь в теме,  по ссылке Пишем кто,  благодаря ДД, от каких болезней избавился. ,  все кто избавляются от своих болезней, пишут в своих дневниках, а общего результата не видно на фоне большого форума. Всем отписавшимся огромное спасибо. Пусть всем тем, кто заходят в первые на сайт и даже нашим форумчанам, это будет стимулом для дальнейшей работы над собой и у людей появиться огромная мотивация не только к похуданию, но и мотивация к выздоровлению.

0

965

Ксенечка=) написал(а):

а чем же тогда заправлять, кефиром 1%?

  Да.
Лично  я заправляю  лимоннным  соком, без кисломолочки.

0

966

Ludmila-Floj
Хмм...ну спасибо))исправимся.А вот на завтрак я ем морковку,гречку,замоченную в кефире с сухофруктами и еще немного клубники.Нельзя,да?

0

967

Ксенечка=) написал(а):

А вот на завтрак я ем морковку,гречку,замоченную в кефире с сухофруктами и еще немного клубники.Нельзя,да?

  Если  сухофруктов  -  2- 3  шт,  то  допустимо. Но  с  кефиром   лучше   ягоды -  так безопасней. У  ягод   низкий  ГИ.

0

968

Ludmila-Floj
все.спасибо

0

969

Привет ДДшечки ! Подскажите как лучше употреблять какао-порошок, с чем и сколько?
Город у нас небольшой какао-бобов днём с огнём не найдёшь.

0

970

Здравствуйте всем! Подскажите, рыбу в сметане можно запечь?

0

971

пупс написал(а):

Подскажите, рыбу в сметане можно запечь?

  Сметану  мы  не  едим.  А  вот замариновать  рыбу  в кефире нежирном  со  специями ,  а потом запечь -  можно.

0

972

Спасибо за совет!

0

973

Татьяна Лев. написал(а):

Привет ДДшечки ! Подскажите как лучше употреблять какао-порошок, с чем и сколько?
Город у нас небольшой какао-бобов днём с огнём не найдёшь.

Можно пить иногда какао, можно добавлять чуть-чуть в кашку, творог, но только настоящее какао, например, Золотой ярлык!

0

974

Спасибо за ответ !

0

975

Елена Блонди написал(а):

Например, 10 г миндаля-это 10 шт!))

катастрофа))) у меня 8 штук миндаля весит 10г...китайский однако)))

0

976

У меня тоже 8 штук миндаля весят 10г. На самом деле не большая это разница, погрешность опыта. :crazy:  Как говорится, без фанатизма, товарищи, без фанатизма! :jumping:
Тоже вначале прихода на ДД была в полной растерянности, но быстренько присосалась как пиявка к дневничкам старожилов (Вам уже дали на них ссылки), поглядела рецептики и потихонечку втянулась. Пишите с своём дневничке ваш рациончик, поможем и пнём в нужную сторону.  http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/4362-5.gif
Кстати вместо капусты перейдите на пекинскую салатную капусту и листовой салат.

Отредактировано Нюся2 (2012-05-25 15:00:02)

0

977

Konbat написал(а):

катастрофа))) у меня 8 штук миндаля весит 10г...китайский однако)))

Нюся2 написал(а):

У меня тоже 8 штук миндаля весят 10г. На самом деле не большая это разница, погрешность опыта.   Как говорится, без фанатизма, товарищи, без фанатизма!

У вас просто непросушенный миндаль)))

0

978

Svetilnik 777 написал(а):

Овощной салат на всю жизнь - это точно, это наша основная еда.

я вообще потихоньку отказываюсь от салатов...последнюю неделю ем нарезку из овощей...заметил что раздельно кушать овощи гораздо вкусней чем в салате....особенно нравится свекла,тыква,морковь...

0

979

Konbat написал(а):

.заметил что раздельно кушать овощи гораздо вкусней чем в салате....особенно нравится свекла,тыква,морковь...

Я тоже с огромным удовольствием стала есть овощи отдельно - молодая морковка, просто объеденье!

+1

980

Елена Блонди написал(а):

У вас просто непросушенный миндаль)))

да да...с него даже жир капает)))))

0

981

Svetilnik 777 написал(а):

молодая морковка, просто объеденье!

хачу)))у нас пока только черемша щавель крапива одуванчики...остальное всё из магазина...

0

982

Konbat написал(а):

остальное всё из магазина...

Так у нас тоже из магазина "Мадэ ин Израиль"!

0

983

Svetilnik 777 написал(а):

"Мадэ ин Израиль"!

у нас made in china...морковка вся такая большая...грам по 250-300...ровненькая...как будто в пробирке вырастили)))

0

984

Konbat написал(а):

морковка вся такая большая...грам по 250-300...ровненькая...как будто в пробирке вырастили)))

У нас, самое смешное-  на рынке про эту морковь - говорят китайская, в гипермаркете -Израильская ( кстати, перкинская капуста - тоже этих 2 держав- правда, здесь уже цена в разы отличается). Но морковь ( боже, не знаем ее состав, лучше и не знать) - но она сладкая и изжоги не вызывает ( а вот домашняя сейчас уже горчит). А молодой пока не видела.( правда 2 недели проболела, может тоже уже появилась)

Отредактировано Ivanovna (2012-05-25 17:10:44)

0

985

девочки,добрый вечер! попала в тупик- помогите,пожалуйста!! очень люблю овощи, запечённые в духовке! до ДД заливала их майонезом и посыпала сыром- и в духовочку! а вот сейчас чем можно залить, кроме кефира? и ещё- где-то на форуме прочитала, что при готовке можно применять "ПРАВИЛЬНУЮ" томатную пасту! Объясните. пожалуйста, чем отличается правильная от не правильной??

0

986

ольга липецк написал(а):

чем можно залить, кроме кефира?

Ничем! Едим припущенные, не перевариваем, чтобы похрустывали.

ольга липецк написал(а):

и ещё- где-то на форуме прочитала, что при готовке можно применять "ПРАВИЛЬНУЮ" томатную пасту! Объясните. пожалуйста, чем отличается правильная от не правильной??

Что касается "правильной" томатной пасты, в ее составе нет ничего кроме томатов, ни соли, ни крахмала. Например, "Помидорка".

0

987

А можно ли на завтрак льняную кашу?у нас продается,как мука, с зародышами пшеницы,ее можно не варить,а просто залить теплой водой.? Кажется,предвижу ответ,и все-таки?

0

988

персик написал(а):

А можно ли на завтрак льняную кашу?у нас продается,как мука, с зародышами пшеницы,ее можно не варить,а просто залить теплой водой.? Кажется,предвижу ответ,и все-таки?

Этот  вопрос уже был.  Был и  ответ  Татьяны Владимировны.

Nataly76 написал(а):

Здравствуйте, Татьяна Владимировна. Скажите пожалуйста, а можем мы употреблять в пищу льняные каши и льняную муку?.

Татьяна Малахова написал(а):

Мы можем употреблять в пищу всё, что съедобно. Вопрос в другом: зачем?
Известно, что чем меньше стадий переработки прошел продукт - тем он для нас более ценен. В отношении льняной каши - ценность весьма сомнительна, т.к. это размолотое семя льна (я права?). При перемалывании увеличивается поверхность контакта с кислородом, т.е. интенсивно окисляются жиры. Продукт весьма скоропортящийся.
Льняное семя относится к весьма активным в биологическом плане продуктам из за наличия фитоэстрогенов и других активных веществ, и в этой связи большой вопрос: в каком количестве его можно употреблять?
Далее: степень измельчения существенно повышает ГИ.
Исходя из этого мне кажется лучшим выходом добавлять к обычной каше небольшое количество семян льна, и то только в том случае, если у вас нет йододефицита.
Вообще-то к этим выводам можно прийти и без моей помощи)))

0

989

Доброго времени суток, всем-всем!
Я на сайте всего второй день.
Постепенно себя ввожу в состояния правильного питания и дружбы со своим организмом. 
Сегодня возник вопрос про ужин.
Хочу приготовить омлет по одному из рецепта указанного в теме "ЯЙЦА" поняла что можно приготовить на ужин.
Если я добавлю лук, перчик болгарский, томаты, и все это в духовке приготовлю, нужно ли перед омлетом употребить салат с огурчиками помидорчиками, пекинкой, желтым перцем, петрушкой и заправленный кефирчиком 1% и можно ли омлет на ужин?

0

990

Simored_red написал(а):

Хочу приготовить омлет по одному из рецепта указанного в теме "ЯЙЦА" поняла что можно приготовить на ужин.

  Вообще - то на ужин  лучше всего  белок- рыба,  морегады( кальмары, креветки и др.), курогрудка  .  Животные жиры на ужин не приветствуются.

Simored_red написал(а):

Если я добавлю лук, перчик болгарский, томаты, и все это в духовке приготовлю

На ужин  также    едим только  сырые "мокрые" овощи  в  виде  салатов. А вот тушеные, припущенные  овощи -  в обед.
  Такой омлет    лучше на завтрак после салата или на обед  в качестве основного блюда и тоже после  салата.

0