"БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ВОПРОСЫ ПРО ЕДУ 4

Сообщений 91 страница 120 из 994

91

Richel написал(а):

Помогите разобраться: можно ли есть творог на 2 завтрак с фруктами?

Творог можно есть на 2 завтрак с фруктами, в книге об этом прямо сказано, что творог гасит ГИ фруктов. Тогда без орешков!

0

92

zoika написал(а):

что скажете?

Положите на место)))) Хотя при Вашем весе...один-два квадратика можно.....

0

93

Svetilnik 777 Привет Светик)))) работаем?)))

0

94

Скажите, а можно 3 раза питаться?

0

95

zoika написал(а):

На полке супермаркета обнаружила шоколад 99%! что скажете?

Пробовала, гадость!

0

96

Atlantis_73 написал(а):

Можно ли нам (конечно не каждый день, а так побаловать себя иногда) ?
Хлеб Боярский (бездрожжевой заварной подовый) ручная работа (во как)
Состав:
мука ржаная хлебопекарная обдирная
вода
мука пшеничная хлебопекарная 1 сорт
сахар-песок!
соль поваренная пищевая!
солод ржаной
тмин
семена льна
На 100г: Б-6,9г , Ж-1,3г , У усвояемые -48,3

SHERRY написал(а):

Я, например, бездрожжевой хлеб употребляю (поджариваю в тостере) иногда, бывает 15г, 30г и даже 50. Пока вес уходит и очень стремительно, но я всё таки обращаю внимание на каллории.

Татьяна Владимировна рекомендует хлеб не просто БЕЗДРОЖЖЕВОЙ, но и ЦЕЛЬНОЗЕРНОВОЙ! Чтобы в составе продукта на этикетке первым номером шло зерно, и только потом мука.
Если такой найдете, пожалуйста изредка на завтрак! Каждый день - отвесов не ждите!

0

97

иринкин написал(а):

Скажите, а можно вместо4 раз, 3 раза питаться?

Можно, если вам так комфортно.

0

98

иринкин написал(а):

Скажите, а можно вместо4 раз, 3 раза питаться?

Может кто-то вам ответит по другому,но я бы вам посоветовала раз вы решили питаться по этой системе, то хотя бы сначала строго придерживаться всех рекомендаций,раз по системе лучше 4 раза- начните как рекомендуют.Думаю от этого зависит результат.А уже со временем посмотрите,что вам больше подходит.

0

99

иринкин написал(а):

Скажите, а можно 3 раза питаться?

Цитата
Десять заповедей успешной диеты
1. Энергетическая ценность съеденной за сутки пищи не имеет права быть ниже энергозатрат организма на основной обмен.
2. Всегда завтракать и никогда не пропускать приемов пищи.
3. Четыре (возможны три) приема пищи в день с равными промежутками, без перекусов, примерно равной насыщающей способности и энергетической ценности."
Значит можно.

0

100

Светомила написал(а):

Просмотрела сейчас книгу..не нашла я голубцов с мясом и грибами.

На сайте.в форуме рецептов дружбы-там 2 варианта голубцы с грибами и рисом, или с грибами и мясом.рецепт от Т.Малаховой

0

101

Atlantis_73 написал(а):

Морковь!
Корень сельдерея!

Я же пишу-морковь отбросьте после готовки и,тем более,что она укладывается на дно,как подушка.По импровизируйте,сельдерей и чернослив-исключительно для аромата Для нас важна рыбка,а она получается отменная.. Всё остальное съедят домочадцы.

Отредактировано ГАЛИНА1 (2012-03-21 23:25:10)

0

102

Вероника2788
[mod]Большая просьба, пишите по теме. [/mod]

0

103

Ludmila-Floj написал(а):

Ольгун4ик написал(а):
автрак-8-00 геркулес запариваю водичкой(без соли и без сахара) мне так нравится, я привыкла.-150гр.(больше осилить ничего не могу)А вы не хотите  добавить  немного салата   на завтрак - хотя бы пару ложек?   из тех овощей. которые вы можете есть?  Капуста  сырая, морковь?
  дело в том, что необходимо понизить ГИ  каши.
  Другой способ  -  добавить к каше - творог.
  2З: Посмотрите,   может быть на 2 завтрак Вам подойдет  коктейль  а - ля  "сибарит"  с  разрешенными вам  фруктами.

2. 2-й завтрак
- Коктейль а-ля «сибарит»: 80-100 г творога 0% развести кефиром 0-1% до густоты нежирной сметаны, добавить ок. 170-180 г мелко порезанных фруктов (например 1/4 грейпфрута + 1/2 зел. яблока + 1 киви). Или смешать все ингредиенты (кроме киви) в блендере.Ольгун4ик написал(а):
Обед - 12-00 -тушеная капуста с морковкой и луком (либо греча) 150 гр.+отварная кур.грудка-100 гр.Обед  также начинайте с  салата.
А затем  - основное блюдо  +тушеные овощи.
  Не нужно смешивать   крупяные  блюда и мясные в одном  приеме.  Или гречка  +  капуста,  ИЛИ  кура  + капуста
  Морковь  едим  сырую.
Если Вам нельзя рыбу  -  то ужин хороший.
  У вас   маленькие перерывы  между 1з, 2з и обедом. А вот  до ужина - много времени.  Перераспределить можно?  Время между приемами пищи  - 3 - 4 часа.
Отредактировано Ludmila-Floj (Вчера 12:09:36)
Подпись автора

Спасибо огромное, откоректирую завтрак , хотя конечно сложновато будет привыкать, раньше то не завтракала ни когда. Да по времени вижу что маленький промежуток, но думаю скоро войду в систему ведь быстро ко всему привыкаешь! раньше уторо без кофе не представляла себе (если вдруг заканчивалось. то все настроение на весь день плохое) ничего привыкла (ломки конечно были). Даже сейчас задумываюсь о том , что  наш организм нас не обманывает...вот надо было мне заболеть , что б исключить не нужные организму продукты. И вскоре передачу увидела про метод Татьяны Малаховой и поняла, что мне немного постараться и я совсем все правильно буду делать.
А за рецептик коктейля спасибо, мммм как вкусненько , обязательно на завтра приготовлю.

0

104

Я завариваю геркулес и гречку кипятком с вечера, но правильно ли это? может овсянку надо заваривать утром, минут за 40? или не имеет значения? и еще, надо ли сливать оставшуюся жидкость? в ней ведь крахмал остается. Хочется все правильно делать)))) подскажите пожалуйста

0

105

Я написала по теме, а сообщение не принимается. В чем проблема?

0

106

Richel написал(а):

Я завариваю геркулес и гречку кипятком с вечера, но правильно ли это? может овсянку надо заваривать утром, минут за 40? или не имеет значения? и еще, надо ли сливать оставшуюся жидкость?

С вечера крупу полезнее заливать ХОЛОДНОЙ водой! А утром только доводим до кипения или разогреваем в микроволновке. Геркулес (№1, мельче нам не подходит), можно вообще не варить, а утром залить кипятком и уже через 10-15 минут можно его есть. Жидкости наливать столько, чтобы не приходилось ничего сливать.

0

107

Svetilnik 777 Спасибо за пояснения, буду делать по правилам, правда у меня сомнения в том, что гречка разбухнет в холодной воде, но сегодня же попробую. А мелко дробленый геркулес я конечно не употребляю.

0

108

Роза Львовна написал(а):

написала по теме, а сообщение не принимается. В чем проблема?

Что значит не принимается?...куда Вы написали?

0

109

всем доброго дня! девочки,ответьте,пожалуйста,во второй завтрак выпила кефир и через 20 мин.приготовилась есть фрукты,но зазвонил телефон_очень важный звонок,чавкать в трубку мне было неудобно,поэтому свой апельсин съела минут через 35-40 после кефира! скажите,это очень плохо,нарушение?

0

110

пожалуйста посмотрите все ли я правильно составила:

завтрак- салат (морква+буряк),овсянка с 2шт инжир и2 кураги+растит масло-ПРАВИЛЬНО?

2завтрак-творог с яблоком +мандарин

обед-салат капуста,вареный горох с луком ,капустой +грибы (на воде) МОЖНО сюда добавлять раст.масло?или можно варить с раст.маслом и в салат можно раст.масло??

ужин-салат+раст масло и рыба отварная

Отредактировано канака (2012-03-22 13:06:04)

0

111

канака написал(а):

пожалуйста посмотрите все ли я правильно составила:
завтрак- салат (морква+буряк),овсянка с 2шт инжир и2 кураги+растит масло-ПРАВИЛЬНО?
2завтрак-творог с яблоком +мандарин
обед-салат капуста,вареный горох с луком ,капустой +грибы (на воде) МОЖНО сюда добавлять раст.масло?или можно варить с раст.маслом и в салат можно раст.масло??
ужин-салат+раст масло и рыба отварная

завтрак - растительная пища, едим с растит.маслом. масло лучше льняное
Обед - растит. пища и растит. белок - едим с растит.маслом в горох или салат
В ужин можно добавить семечки: кунжут, тыкв.,подс.

Отредактировано marinapol51 (2012-03-22 13:17:10)

0

112

меню на завтра-посмотрите,пожалуйста!
з. листья китайского салата-2шт.,геркулес+3кураги+4чернослива,творог0%-100гр.
2з.-кефир,через 20 мин 1 апельсин+1 яблоко(зелёное)
о.салат:огурец+б.перец+яйцо+лук+редис+салат китайский,кура в рукаве
уж.скумбрия в рукаве,салат(огурец+лук+б.перец+1 ч.л. ОМ

0

113

ольга липецк написал(а):

з. листья китайского салата-2шт.,геркулес+3кураги+4чернослива,творог0%-100гр.

на завтрак лучше салат из сырой моркови, свеклы, редьки, еще чего-нибудь.

ольга липецк написал(а):

2з.-кефир,через 20 мин 1 апельсин+1 яблоко(зелёное)

Мне кажется, что по фруктам будет перебор. Надо вес знать яблока и апельсина, не забывайте, что вес сухофруктов, съеденных на завтрак умножается на 3, а общее к-во фруктов  за день 400 грамм.

ольга липецк написал(а):

о.салат:огурец+б.перец+яйцо+лук+редис+салат китайский,кура в рукаве

на обед добавьте тушеных овощей, иначе рискуете оголодать ближе ко сну, и чего-нибудь закинуть в рот не очень нужного

0

114

ольга липецк написал(а):

меню на завтра-посмотрите,пожалуйста!

менюшки на день лучше выкладывать вот сюда: Меню и отчет за день - 7
там чужих посмотрите, и ошибок не будете делать)))

0

115

девочки,подскажите,а в диетс.ру геркулес по калориям считаем в сухом виде на 100 гр или уже запаренный?

0

116

ольга липецк написал(а):

девочки,подскажите,а в диетс.ру геркулес по калориям считаем в сухом виде на 100 гр или уже запаренный?

сухой наверное, согласитесь, что его запарить по разному можно. Можно 100 грамм воды налить, а можно 200, и она как кисель  будет

Отредактировано Ольчик72 (2012-03-22 14:22:42)

0

117

Ольчик72 написал(а):

сухой наверное, согласитесь

Сухой и есть?))))) у готовой каши и сухой крупы разные значения.

ольга липецк написал(а):

геркулес по калориям считаем

Мы калории не считаем!!!!!!!!!!!!!!!!!
Нам важен ГИ продукта и БЖУ надо контролировать.

0

118

Светомила написал(а):

Сухой и есть?))))) у готовой каши и сухой крупы разные значения.

Да понимаю тоже это, а как посчитать кашу готовую, ее же все по разному водой заливают. Кто-то пожиже любит, а кто-то погуще

Отредактировано Ольчик72 (2012-03-22 14:36:06)

0

119

Richel написал(а):

у меня сомнения в том, что гречка разбухнет в холодной воде, но сегодня же попробую.

Не сомневайтесь, проверено, и, кстати, рекомендовано нашим гуру - Татьяной.
Гречка прекрасно разбухает не только в холодной воде, но и в холодном кефире из холодильника. Кстати, очень вкусно! Сначала я утром ела гречку на кефире просто холодную, но сейчас зима, хочется горячего, и я стала ее ставить на 2 минуты в микроволновку. Мне очень понравилось.

0

120

Svetilnik 777 написал(а):

Гречка прекрасно разбухает не только в холодной воде, но и в холодном кефире из холодильника.

Согласна, я тоже раньше не представляла как это гречку сухую кефиром заливать, только тут на ДД попробовала. И правда вкусно

0