"БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ВОПРОСЫ ПРО ЕДУ 4

Сообщений 121 страница 150 из 994

121

ольга липецк написал(а):

девочки,подскажите,а в диетс.ру геркулес по калориям считаем в сухом виде на 100 гр или уже запаренный?

Сухой! Я взвешиваю сухой - 2 ст.л. 35-40г. Затем заливаю кипятком и настаиваю.
На диетс.ру все продукты в сыром виде. После варки вес меняется.

Отредактировано marinapol51 (2012-03-22 14:56:42)

0

122

Всем привет.
Подскажите, пожалуйста, можно ли в гречку добавлять льняное масло?

0

123

divamarishka написал(а):

Подскажите, пожалуйста, можно ли в гречку добавлять льняное масло?

Можно.

0

124

divamarishka написал(а):

Подскажите, пожалуйста, можно ли в гречку добавлять льняное масло?

можно, в свареную, нагревать льняное масло, не рекомендуется, только в готовый продукт.

0

125

Светомила написал(а):

Что значит не принимается?...куда Вы написали?

А вот в эту тему и написала. Ответила на заданный вопрос, как правильно замочить овсянку с вечера. Сделала 2 попытки ответить, но обе безуспешны.

0

126

Роза Львовна написал(а):

Сделала 2 попытки ответить, но обе безуспешны.

Сейчас то пишите..возможно сбой был какой-то....

0

127

Дамы, выручайте, позабыла когда, с чем и сколько есть проростки пшеницы?

0

128

Людочка-стройняшка написал(а):

когда, с чем и сколько есть проростки пшеницы

По-моему утром, с кашей, ст.ложку.

0

129

Светомила
Спасибооо!  :flirt:

0

130

Людочка-стройняшка написал(а):

Дамы, выручайте, позабыла когда, с чем и сколько есть проростки пшеницы?

Проростки относим к овощам - сочетаются со всем и в любое время.

0

131

А можно вместо салата кушать банан и апельсин на обед, а потом гороховый супчик с луком, перцем, укропом? http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/728-3.gif

0

132

Richel написал(а):

может овсянку надо заваривать утром, минут за 40?

Я заливаю овсянку холодной водой утром(100 грамм воды на 3 ст.л.крупы), довожу до кипения и выключаю. Пока ем салат, кашка готова. Я такую люблю.

0

133

tanya_n_2010
Танечка, спасибо!

иринкин написал(а):

А можно вместо салата кушать банан и апельсин на обед, а потом гороховый супчик с луком, перцем, укропом?

Нельзя! http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/1443-3.gif  http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/4362-2.gif  Фрукты едим отдельным приемом либо на второй завтрак, либо на полдник. И обязательно сочетаем с орехами, либо за 20 минут до фруктов кефир. А уж банан и вовсе лучше убрать, у него заоблачный ГИ. А перед вашим правильным супчиком салат в самый раз будет!

0

134

Не чаянно удалила свой дневник, можно ли восстановить прежний, а не создавать новый?

0

135

ольга липецк написал(а):

девочки,подскажите,а в диетс.ру геркулес по калориям считаем в сухом виде на 100 гр или уже запаренный?

В одной столовой ложке без бугра -12 гр. сухого продукта овсянки.

Отредактировано luda10109 (2012-03-22 19:36:40)

0

136

Привет Всем форумчанам!
Хотела бы узнать, можно ли употреблять в салатах подсолнечное рафинированное/не рафинированное масло?

0

137

иринкин написал(а):

Не чаянно удалила свой дневник, можно ли восстановить прежний, а не создавать новый?

Я нашла  Ваш дневничок ? Только он без записей. иринкин тема адаптация на сайте

Sergeevna написал(а):

Привет Всем форумчанам!

Привет!

Sergeevna написал(а):

Хотела бы узнать, можно ли употреблять в салатах подсолнечное рафинированное/не рафинированное масло?

Лучше не рафинированное льняное масло. Его лучше купить в аптеке.

0

138

Евгения Герман Спасибо большое! Будем пробовать! =)

0

139

А если на завтрак чечевица, то творог остается? он не вступает с ней в конфликт? по закону жанра вроде нет, но как-то странная просто на слух композиция: чечевица и творог, или мне просто так с непривычки кажется, что думаете, девушки?

Отредактировано Richel (2012-03-22 23:59:44)

0

140

Светомила написал(а):

Можно.

Вечером перед сном возникает жажда и я пью примерно 2 стакана воды. Как вы считаете это правильно или нет?

0

141

Richel написал(а):

А если на завтрак чечевица, то творог остается? он не вступает с ней в конфликт? по закону жанра вроде нет,

  а мне кажется,  что не стоит их вместе.
Я  так рассуждаю.
Чечевица  - белок  растительный, творог  - животный.
  Творог  утром  смешиваем  с кашей  - т. е.  с углеводами. чтобы  понизить ГИ.  А растительный белок  смешиваем   с грибами,  луком...
  Может,  меня кто - то и поправит.... но я бы не стала их   вместе...
 
И завтрак  преимущественно  должен быть углеводным   - овес - геркулес, гречка.
  А белковое  блюдо  -  на обед..

Отредактировано Ludmila-Floj (2012-03-23 00:28:50)

0

142

девочки,а чистить ли баклажан перед готовкой? и вообще,какие овощи,кроме огурца чистим ещё? а гречку на обед можно сварить или только на ночь водой заливаем* а если водой,то на обед проварить? сколько мин.?

0

143

ольга липецк написал(а):

девочки,а чистить ли баклажан перед готовкой? и вообще,какие овощи,кроме огурца чистим ещё?

Я овощи мою, чищу только свеклу, кольраби и черную редьку....

0

144

Rita_rvs написал(а):

Вечером перед сном возникает жажда и я пью примерно 2 стакана воды

Я за ночь стакан выпиваю)))) так что пейте ))) Главное чтобы отеков не было. Если соль не употребляете или сильно ограничили, то все нормуль)

0

145

Rita_rvs написал(а):

Вечером перед сном возникает жажда и я пью примерно 2 стакана воды. Как вы считаете это правильно или нет?

клетчатка требует много воды. У меня жажда тоже под вечер начинается. Если раньше я еле могла 1л за день выпить, то сейчас потребность уже до 2х литров 2,5

0

146

Лика170 написал(а):

У меня жажда тоже под вечер начинается. Если раньше я еле могла 1л за день выпить, то сейчас потребность уже до 2х литров 2,5

у меня такая же картина, но и  отеков нет, соль то не употребляем! значит все правильно!

0

147

Ludmila-Floj написал(а):

а мне кажется,  что не стоит их вместе.
Я  так рассуждаю.
Чечевица  - белок  растительный, творог  - животный.
  Творог  утром  смешиваем  с кашей  - т. е.  с углеводами. чтобы  понизить ГИ.  А растительный белок  смешиваем   с грибами,  луком...
  Может,  меня кто - то и поправит.... но я бы не стала их   вместе...
 
И завтрак  преимущественно  должен быть углеводным   - овес - геркулес, гречка.
  А белковое  блюдо  -  на обед..

Согласна с Людмилой. Смешивать растительные и животные жиры не к чему

Отредактировано olga59 (2012-03-23 08:33:18)

0

148

ольга липецк написал(а):

а гречку на обед можно сварить или только на ночь водой заливаем* а если водой,то на обед проварить? сколько мин.?

А что гречку, если на ночь холодной водой залить её с утра удобоваримо есть??? Я например её запариваю кипятком и плотно укутываю на ночь. Её же родимую можно и в обед с грибочками, припущенным луком и чуть чесночка для запаха! http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/937-4.gif

0

149

Подскажите пожалуйста,в обед с рыбой или курин.филе в салат можно добавлять кунжут,кедровые орешки,семечки?

0

150

Всем привет! У меня такой вопрос: если в овсянку добавляется творог, можно ли туда же добавлять льняное семя? Или они не дружат?  http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/937-4.gif

0