"БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ВОПРОСЫ ПРО ЕДУ 4

Сообщений 151 страница 180 из 994

151

Девочки, может кто-нибудь знает, сколько примерно весит 1 орешка (миндаль или фундук)? Никак не могу с весом их угадать, чтобы в дневник питания внести

0

152

Ya-Tanushka написал(а):

Девочки, может кто-нибудь знает, сколько примерно весит 1 орешка (миндаль или фундук)? Никак не

Взвесила : 1 фундук примерно 1 г, 10 штук примерно 11 гр( разные размеры), 1 миндаль чуть больше 1 г, 10 миндалинок получилось 13-14 г.

0

153

Девчонки, помогите разобраться.

Моя знакомая утверждает, что морковь в сыром виде не усваивается, что нужно ее обязательно заправлять чем-то. Например, сметаной. А я ем морковь со свеклой и мне нет необходимости этот салат заправлять потому, что он и так сочный для меня. Что вы думаетет по этому поводу?

0

154

девочки,а чистить ли баклажан перед готовкой? и вообще,какие овощи,кроме огурца чистим ещё?Я чищу баклажаны от кожи, именно в коже баклажана содержится много солонина, именно он придает некоторую горчинку овощу и вообще говоря вреден для организма, может даже вызвать отравления в больших количествах, в молодых баклажанах его не так много, так что кому как нравится.  Также я всегда счищаю кожу с кабачков, просто потому, что на мой взгляд кожа, даже молоденьких кабачков огрубляет их вкус, а если их есть сырыми, то подавно. И с огурцов кожу я тоже снимаю. Просто потому, что покупаю их магазине и неизвестно какие химикаты преимущественно в коже накапливаются. Гастроэнтерологи советуют не только счищать кожу с баклажанов и кабачков, но и вымачивать овощи, салаты и зелень в воде, чтобы удалить последствия развития агротехники, при этом микроэлементы остаются на месте. Я стараюсь этому следовать: очистила морковку вечером и положила в кастрюлю с холодной водой, утром из нее салат. Кабачки, замачиваю перед едой минут на 15-20мин (если сырыми ем). В принципе, это и гречки касается, лучше ее варить  не в той холодной воде, в которой замачивали, а если в кефире настаивать, то очень тщательно мыть, причем горячей водой. Она хоть и в оболочке растет, но порой в таких условиях храниться! (крысы и т.д.) Так что мое мнение: если продукты не свои, снимайте кожу.

0

155

divamarishka написал(а):

Моя знакомая утверждает, что морковь в сыром виде не усваивается, что нужно ее обязательно заправлять чем-то. Например, сметаной.

АБСОЛЮТНО ВЕРНО. морковь надо заправлять, т.к. бета-каротин усваивается только с жиром. Но не обязательно с животным, можно растительным маслом заправить, я так и делаю, мне с оливковым нравится.

0

156

Ирина Коваленко написал(а):

Взвесила : 1 фундук примерно 1 г, 10 штук примерно 11 гр( разные размеры), 1 миндаль чуть больше 1 г, 10 миндалинок получилось 13-14 г.

Спасибочки, очень выручили!

0

157

Richel написал(а):

АБСОЛЮТНО ВЕРНО. морковь надо заправлять, т.к. бета-каротин усваивается только с жиром. Но не обязательно с животным, можно растительным маслом заправить, я так и делаю, мне с оливковым нравится.

Скажите, пожалуйста, при соблюдении такой очередности : морковка+свекла -  геркулес с сухофруктами + 100 гр. творога обезжиренного , я все равно должна заправлять салат с морковью и свеклой чем то?

Отредактировано divamarishka (2012-03-23 13:59:38)

0

158

divamarishka написал(а):

Скажите, пожалуйста, при соблюдении такой очередности : моркой+свекла -  геркулес с сухофруктами + 100 гр. творога обезжиренного , я все равно должна заправлять салат с морковью и свеклой чем то?

Кефиром или ничем.

0

159

Подскажите, пожалуйста, если кто-нибудь знает.
Сегодня достигла желаемого веса 57 кг. Возраст 53г., рост 160.
Для приведения поджелудочной в норму, как я поняла, нужно 2 мес. Но при ДД калорий поступает в районе1300-1400 Ккал. Те. вес будет уменьшаться и далее. Если принимать более калорийную пищу - будет перерасход по жирам, белкам. Или, как в случае с углеводами при ДД что-то можно не считать?
Не пойму, как и чем питаться дальше.
В ДД нравится результат - сытая, спать ложусь не с набитым желудком, кардинально изменился цвет кожи в лучшую сторону, лицо помолодело, ушли отеки, изжога.

Отредактировано marinapol51 (2012-03-23 13:44:17)

0

160

marinapol51 написал(а):

Не пойму, как и чем питаться дальше.

Добавьте макаронные изделия из твердых сортов пшеницы, можно кушать рис, т.е. можно употреблять обычные продукты, но без фанатизма.

0

161

Девочки а подскажите мне новичку плиз а то я запуталась, можно ли в обед мясо индейку с капустой потушить, без масла и без моркови ???? а то я где-то читала что капусту нельзя сочетать с мясом, неужели правда? не могу понять почему??? Подскажите плиз

0

162

kalamala123 написал(а):

то я где-то читала что капусту нельзя сочетать с мясом, неужели правда? не

  Где - то Вы прочитали неправильно!!! Рыбу  нежелательно  с капустой  - крестоцветные  препятствуют  усвоению йода .

0

163

Светомила написал(а):

Я за ночь стакан выпиваю)))) так что пейте ))) Главное чтобы отеков не было. Если соль не употребляете или сильно ограничили, то все нормуль)

Успокоила, соль уже третий день не употребляю. Теперь спокойно буду пить воду)

Лика170 написал(а):

клетчатка требует много воды. У меня жажда тоже под вечер начинается. Если раньше я еле могла 1л за день выпить, то сейчас потребность уже до 2х литров 2,5

Я  пока литр могу +2 стакана чая с лимоном. Чай можно   тоже выпивать?

0

164

Rita_rvs написал(а):

Я  пока литр могу +2 стакана чая с лимоном. Чай можно   тоже выпивать?

Чай  пить  можно.  Но не в ущерб  воде  -  чай  считаем  едой!

0

165

очень хочу супа. подходит ли грибной суп с перловкой и гороховый суп с корнем сельдерея :flag:

0

166

Значит с капустой все впорядке ? ЕЕ можно спокойно лопать ? ой как здорово, я ее очень люблю, а если это еще и по ДДшному - то еще больше любить буду !!!

0

167

marinapol51 написал(а):

Не пойму, как и чем питаться дальше.
В ДД нравится результат - сытая, спать ложусь не с набитым желудком, кардинально изменился цвет кожи в лучшую сторону, лицо помолодело, ушли отеки, изжога.

Татьяна Владимировна рекомендует просто увеличить количество жиров (полезных, естественно) и углеводов. Сама она именно так и питается вот уже 8 лет!

0

168

s1o1s написал(а):

очень хочу супа. подходит ли грибной суп с перловкой и гороховый суп с корнем сельдерея

Перловка нежелательна (ГИ -60), замените на гречку. Корнеплоды едим сырыми, гороховый суп можно, без сельдерея.

0+-

0

169

Если вас тянет поспать после обеда, значит, механизм сжигания жиров еще не заработал.
Не даром говорят про послеобеденный сон - "чтобы жирок завязался". Так что думайте!

0

170

kalamala123 написал(а):

Бананы вообще в ДД нельзя вкушать?

Бананы имеют высокий ГИ - 60. Похудению они не способствуют.

0

171

иринкин написал(а):

Бананы вообще в ДД нельзя вкушать?

Ну, почему же совсем нельзя? Просто у них ГИ - 60...   Не наш продукт.  А дальше сами выбирайте - надо Вам их или нет...

0

172

девочки,читаю всю эту подборку и вопрос-а разве можно утром заправить салат из моркови маслом,а потом ещё и творог?

0

173

ольга липецк написал(а):

девочки,читаю всю эту подборку и вопрос-а разве можно утром заправить салат из моркови маслом,а потом ещё и творог?

Если салат с маслом, то творог нельзя кушать в этот прием пищи. А если творог все-таки хотите, то салат можно заправить кефиром, чтоб каротин  усваивался.

0

174

Ya-Tanushka написал(а):

Девочки, может кто-нибудь знает, сколько примерно весит 1 орешка (миндаль или фундук)? Никак не могу с весом их угадать, чтобы в дневник питания внести

У меня 13 шт миндаля весили 12 гр..зависит от размера, на 10 гр примерно 8-10 шт берите http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/726-1.gif

0

175

ольга липецк написал(а):

девочки,читаю всю эту подборку и вопрос-а разве можно утром заправить салат из моркови маслом,а потом ещё и творог?

Можно, при условии что творог 0% жирности.

0

176

Матичка написал(а):

Можно, при условии что творог 0% жирности.

Да его невозможно полностью обезжирить. Я купила творог 0%, а мелким шрифтом написано, что жира 0,2г

0

177

Svetilnik 777 написал(а):

Если вас тянет поспать после обеда, значит, механизм сжигания жиров еще не заработал.
Не даром говорят про послеобеденный сон - "чтобы жирок завязался". Так что думайте!

От и меня после обеда в сон тянет, может уменьшить объем обеда?

0

178

Вчера ела на обед и ужин гречку с грибами и свежие овощи(салатик), не похудела ни на граммулечку. :((((((((
http://lines.nadietah.ru/hud/ln47/hud476647_65,9.png

0

179

Вот стащила из дневника Таромы:

информация от Ниночки
Информация с вебинара (продолжение). Ответы на задаваемые вопросы.
Если поздно проснулся и пропустил 1 завтрак, как поступить?
Скушать фрукты, а через 20-30 минут завтрак как обычно, например каша с творогом. За 20 минут фрукты успеют проскочить, а дальше все по накатанному.
Зеленый чай можно между приемами пищи, но не в ущерб воде и без фанатизма.
грибы с мясом                         Два разных вида белка. Смешивать нежелательно.
грибы с бобовыми                   Но изредка допустимо.
В овощные салаты яблоко (даже зеленое) лучше не добавлять.  Но опять же, в виде исключения, можно.
Как мы считаем промежутки между приемами пищи: от начала трапезы до следующего начала.
Можно ли уменьшить порции?  Руководствоваться тем, что углевод (каша) всегда должен быть дополнен либо белковым продуктом (творог, кефир обезжиренные), либо растительным маслом, либо орешками для предотвращения гликемии.
Почему не стоит кушать один только творог? Отсутствие каких-либо наполнителей типа клетчатки может спровоцировать запоры.
Неделю стоит вес, что делать?   Ничего, питаться дальше по ДД. Больше 100г в день жира сгореть чисто физиологически не может. Вес может стоять,  потом дать рывок до килограмма, а потом опять будет стоять. Это нормально.
Молодые кабачка тушеные можно. А перезрелые только с другим видом овощей, например с капустой.
Авокадо с мясом не совместим.
Важно!        Растительный и животный жир могут быть вместе, если общий жир полученный в этот день с пищей не превышает 45-50г.
                   А если больше 50г в сутки, то категорически нельзя совмещать растительные и животные жиры.

Если с утра мало съели углеводов, к вечеру будет голод.
Если проблемы со стулом: утром, проснувшись, лежа на спине, поднять руки и ноги перпендикулярно туловищу (к потолку) и минуту трясти одновременно мелкой дрожью и руками и ногами ( кто знает, упр.  Майи Гогулан). Хорошо Боди флекс, диафрагмальное дыхание, да и любые другие движения полезны.
Если все время хочется пить.  Пить не стаканами, а по глоточку, поставив около себя воду комнатной температуры. Больше 3 литров все же пить не стоит.
Проростки как овощи можно употреблять с чем угодно.
Миф, что кальций содержится только в кисломолочных продуктах. В капусте его много и в чайной ложке кунжутного семени кальция столько же, как в стакане кефира.
Можно ли желатин? Т.к. это вытяжка их сухожилий, очень редко.
Орехи и семечки к рыбе можно.
Кунжут, как орехи, добавлять в салаты. Можно посыпать куриную грудку.
Субпродукты совсем исключать из-за их жирности не стоит. Раз в неделю кушать их обязательно (содержат витамины группы В), благотворно влияют на организм при трещинах пальцев. Печень замочить в кефире, час лежит (выходит все не нужное в кефир), достали из кефира, выложили на сковородку и с лучком чуть притушили.
Морковь, свеклу, репу, корень сельдерея только чуть притушить, чтобы похрустывали.
Стручковая фасоль - овощ, поэтому с чем угодно.
Ягоды можно с фруктами и как добавку к утренней каше. У них низкий ГИ, поэтому можно даже на десерт.
Сыр белковый продукт и содержит животный жир, поэтому с углеводами (каша, макароны, фасоль) нельзя.
Можно: сыр, мясо, овощи в обед. Следить, чтобы не перебрать жиры.
Макароны можно очень редко, недоваренные (аль денте) и на овощную подушку.
Макароны с жиросодержащими продуктами нельзя.
Присоленую сырую семгу можно. Подержать три дня в морозилке, тогда погибнут личинки глистов.
Яблочный уксус разрушает ферменты и способствует метеоризму.
Лучше поесть в 20 часов, чем перекусить в 22.

0

180

МАТИЧКА, БОЛЬШОЕ СПАСИБО СРАЗУ СТОЛЬКО ОТВЕТОВ НА МОИ ВОПРОСЫ. РЕСПЕКТ НИНОЧКЕ

0