"БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ВОПРОСЫ ПРО ЕДУ 4

Сообщений 181 страница 210 из 994

181

Матичка написал(а):

Яблочный уксус разрушает ферменты и способствует метеоризму.

А что это - метеоризм?

0

182

Екатерина060683 написал(а):

Вчера ела на обед и ужин гречку с грибами и свежие овощи(салатик), не похудела ни на граммулечк

  А зачем  вы ели на ужин  углеводы?
Углеводы  едим  утром,  нечасто -  в обед.
  На  ужин  -  салат  + белковое  блюдо  - лучше  рыбка жирная  морская или    курогрудь,  или, в крайнем  случае, омлет   из  одних  белков. Рыбка как раз и способствует  похудению.  А углеводы  -  нет!!!!

Rita_rvs написал(а):

А что это - метеоризм?

  Газы  в кишечнике,  живот пучить будет.

Отредактировано Ludmila-Floj (2012-03-23 17:08:37)

0

183

Ludmila-Floj написал(а):

Газы  в кишечнике,  живот пучить будет.

Я поняла. Спасибо Людмила, вы всегда мне помогаете.

0

184

Екатерина060683 написал(а):

Вчера ела на обед и ужин гречку с грибами и свежие овощи(салатик), не похудела ни на граммулечку

Смеюсь))) Вы действуете прямо по-поговорке -  Чтобы такое съеесть, чтобы похудеть?)))))))))))) Во-первы....ДД, это не диета, это система жизни  и правильного питания.Вам нужно изменить свои пищевые привычки и даже стиль жизни.  Во-вторых, все привесы-отвесы обычно не наутро после съеденного салата видны, а дня через три-четрые. Не знаю сколько Вы  находитесь на ДД, но обычно в течении первой недели уже виден результат.  Ну и какая каша в ужин....овощи свежие  и рыба. Наберитесь терпения. Удачи!!!

0

185

Люди, подскажите: где-то на сайте видела таблицу ГИ продуктов, дайте ссылку - не могу найти

0

186

marinapol51 написал(а):

divamarishka написал(а):

    Скажите, пожалуйста, при соблюдении такой очередности : моркой+свекла -  геркулес с сухофруктами + 100 гр. творога обезжиренного , я все равно должна заправлять салат с морковью и свеклой чем то?

Кефиром или ничем.

Подпись автора

    http://lines.nadietah.ru/ves/ln45/ves453666_57,0.png

    Я не волшебник- я только учусь
    Мой дневник : Мой дневник.

Не могу согласиться, в примерных меню малаховой и многих других на завтрак есть сочетания растительного масла и обезжиренного творога в один прием. Сначала морковку с раст.маслом, овсянка, потом творог. Даже если на твороге написано 0.2% жира считайте, что он обезжиренный. Неужели из-за этого мешать усвоению бета-каротина из моркови? Выше написано,Кстати, что животный и растительный жир можно сочетать, если не выходить за дневную норму. Ну кефиром тоже можно, конечно. Но все же хуже, чем маслом в смысле усвоения, да и вкуса, по-моему тоже.

Отредактировано Richel (2012-03-23 17:42:44)

0

187

Lе-ля написал(а):

таблицу ГИ продуктов

Это с сайта диетс......http://www.diets.ru/dieta/page/48827/

Richel написал(а):

Не могу согласиться, в примерных меню малаховой и многих других на завтрак есть сочетания растительного масла и обезжиренного творога в один прием. Сначала морковку с раст.маслом, овсянка, потом творог. Ну кефиром тоже можно конечно

Так Татьяна Малахова не рекомендует есть растительное масло с творогом....если Вы заправите салат маслом, то и в кашку надо будет капнуть масла для погашения ее ГИ, либо добавить орехи-семечки, а если заправите салат кефиром, йогуртом  или творогом и кашку с ними же)))) Или - или... Стр 778-279 книги

0

188

kalamala123 написал(а):

можно ли в обед мясо индейку с капустой потушить

Мне кажится что нельзя т.к.от индейки все равно будет навар и капуста получится будет тушится в бульене от мяса а бульены мы не едим .А вот если их приготовить поотдельности друг от друга то можно .

0

189

Светомила написал(а):

Так Татьяна Малахова не рекомендует есть растительное масло с творогом..

Спорить не буду, но в кашу добавляют льняное семя, или, завтрак - овсянка запаренная в кефире, творог обезжиренный и 10 орешков - рецепт Малаховой. В орехах и семечках тот же растительный жир, а в кефире и твороге - животный жир, пусть и чуть-чуть. Однако в одном завтраке они прекрасно сосуществуют. Думаю, что не стоит доходить до фанатизма, жир есть в любых продуктах, даже в гречке, только в минимальном количестве. А морковь без жиров не усвоится. Повторюсь, выше цитата из вебсеминара, что сочетать раст. и животные жиры даже разрешено, если они не превышают дневную норму. Это мое мнение, я ее ем с маслом. Но конечно, я не имела ввиду что можно так явно смешивать в заправке кефир и масло.

0

190

Здравствуйте,девочки!!!Сейчас очень много пишут о пользе перепелиных яиц. Можно ли куриные,заменить на перепелиные? Думаю,что да,но все же,ответьте пожалуйста.
:)

0

191

И.Э.
можно!

0

192

Матичка написал(а):

Вот стащила из дневника Таромы:

информация от Ниночки
Информация с вебинара (продолжение). Ответы на задаваемые вопросы.
Если поздно проснулся и пропустил 1 завтрак, как поступить?
Скушать фрукты, а через 20-30 минут завтрак как обычно, например каша с творогом. За 20 минут фрукты успеют проскочить, а дальше все по накатанному.
Зеленый чай можно между приемами пищи, но не в ущерб воде и без фанатизма.
грибы с мясом                         Два разных вида белка. Смешивать нежелательно.
грибы с бобовыми                   Но изредка допустимо.
В овощные салаты яблоко (даже зеленое) лучше не добавлять.  Но опять же, в виде исключения, можно.
Как мы считаем промежутки между приемами пищи: от начала трапезы до следующего начала.
Можно ли уменьшить порции?  Руководствоваться тем, что углевод (каша) всегда должен быть дополнен либо белковым продуктом (творог, кефир обезжиренные), либо растительным маслом, либо орешками для предотвращения гликемии.
Почему не стоит кушать один только творог? Отсутствие каких-либо наполнителей типа клетчатки может спровоцировать запоры.
Неделю стоит вес, что делать?   Ничего, питаться дальше по ДД. Больше 100г в день жира сгореть чисто физиологически не может. Вес может стоять,  потом дать рывок до килограмма, а потом опять будет стоять. Это нормально.
Молодые кабачка тушеные можно. А перезрелые только с другим видом овощей, например с капустой.
Авокадо с мясом не совместим.
Важно!        Растительный и животный жир могут быть вместе, если общий жир полученный в этот день с пищей не превышает 45-50г.
                   А если больше 50г в сутки, то категорически нельзя совмещать растительные и животные жиры.
Если с утра мало съели углеводов, к вечеру будет голод.
Если проблемы со стулом: утром, проснувшись, лежа на спине, поднять руки и ноги перпендикулярно туловищу (к потолку) и минуту трясти одновременно мелкой дрожью и руками и ногами ( кто знает, упр.  Майи Гогулан). Хорошо Боди флекс, диафрагмальное дыхание, да и любые другие движения полезны.
Если все время хочется пить.  Пить не стаканами, а по глоточку, поставив около себя воду комнатной температуры. Больше 3 литров все же пить не стоит.
Проростки как овощи можно употреблять с чем угодно.
Миф, что кальций содержится только в кисломолочных продуктах. В капусте его много и в чайной ложке кунжутного семени кальция столько же, как в стакане кефира.
Можно ли желатин? Т.к. это вытяжка их сухожилий, очень редко.
Орехи и семечки к рыбе можно.
Кунжут, как орехи, добавлять в салаты. Можно посыпать куриную грудку.
Субпродукты совсем исключать из-за их жирности не стоит. Раз в неделю кушать их обязательно (содержат витамины группы В), благотворно влияют на организм при трещинах пальцев. Печень замочить в кефире, час лежит (выходит все не нужное в кефир), достали из кефира, выложили на сковородку и с лучком чуть притушили.
Морковь, свеклу, репу, корень сельдерея только чуть притушить, чтобы похрустывали.
Стручковая фасоль - овощ, поэтому с чем угодно.
Ягоды можно с фруктами и как добавку к утренней каше. У них низкий ГИ, поэтому можно даже на десерт.
Сыр белковый продукт и содержит животный жир, поэтому с углеводами (каша, макароны, фасоль) нельзя.
Можно: сыр, мясо, овощи в обед. Следить, чтобы не перебрать жиры.
Макароны можно очень редко, недоваренные (аль денте) и на овощную подушку.
Макароны с жиросодержащими продуктами нельзя.
Присоленую сырую семгу можно. Подержать три дня в морозилке, тогда погибнут личинки глистов.
Яблочный уксус разрушает ферменты и способствует метеоризму.
Лучше поесть в 20 часов, чем перекусить в 22.

Спасибо за ценную информацию, уже перенесла к себе http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/941-5.gif

0

193

привет девчонки можно спросить, с чем вы кушаете омлет на кефире,я пробывала с гречкой,но мне как-то каша кажется сухой,а омлет без хлеба жирный.Хлеб я не ем :flag:

0

194

hannet
Я беру брокколи(замороженную),выкладываю на сковороду.Она чуть притушится и добавляю яйца,взбитые с 0% кефиром и на маленький огонь или в духовку, или в СВЧ.Масла не добавляю. Вкусно))))Попробуйте так!

0

195

Спасибо Елена ,попробую

0

196

divamarishka написал(а):

Вот стащила из дневника Таромы:
            информация от Ниночки

А я перетащила к себе в домик. Спасибо!

0

197

divamarishka написал(а):

Информация с вебинара (

Спасибо,никогда не мешает освежить память

0

198

Svetilnik 777 написал(а):

Татьяна Владимировна рекомендует просто увеличить количество жиров (полезных, естественно) и углеводов. Сама она именно так и питается вот уже 8 лет!

Спасибо
Жиров? А сколько? Я без шпаргалок свой организм не чувствую. Составляю меню со всеми Б- Ж - У. Результат - 57,0!!!

0

199

Матичка написал(а):

Вот стащила из дневника Таромы:
информация от Ниночки
грибы с мясом                         Два разных вида белка. Смешивать нежелательно.
грибы с бобовыми                   Но изредка допустимо.

Мне не понятно,с бобовыми грибы ток изредка можно?а с чем их тогда есть ,тока с гречкой?

0

200

Светомила написал(а):

Добавьте макаронные изделия из твердых сортов пшеницы, можно кушать рис, т.е. можно употреблять обычные продукты, но без фанатизма.

Спасибо.
Макароны ела сегодня на обед 180г
Ужин изменила. Говяжий язык отварной 120г и адыгейский сыр 77г  после овощного салата 220г(салат,помидоры черри, перец красный,укроп) с кефиром 1% 50г Кстати, даже не сопротивлялась. А можно? - животная пища вроде. (дядя Жора?)
Результат дня - 1470 Ккал Все равно вес будет уходить. У меня вес стоит при 2000 Ккал

0

201

Richel написал(а):

Спорить не буду, но в кашу добавляют льняное семя, или, завтрак - овсянка запаренная в кефире, творог обезжиренный и 10 орешков - рецепт Малаховой. В орехах и семечках тот же растительный жир, а в кефире и твороге - животный жир, пусть и чуть-чуть. Однако в одном завтраке они прекрасно сосуществуют. Думаю, что не стоит доходить до фанатизма, жир есть в любых продуктах, даже в гречке, только в минимальном количестве. А морковь без жиров не усвоится. Повторюсь, выше цитата из вебсеминара, что сочетать раст. и животные жиры даже разрешено, если они не превышают дневную норму. Это мое мнение, я ее ем с маслом. Но конечно, я не имела ввиду что можно так явно смешивать в заправке кефир и масло.

Я тоже считаю что главное не доходить до фанатизма и не перебирать дневную норму жира.У меня муж на обед ест хлеб цельнозерновой ,а я нет и похудел за 2 месяца на 15 кг и от таблеток отказался полностью(раньше ел их горстями).

0

202

Девочки и еще один вопрос ,зеленые лопатки молодого горошка относятся к овощам? На обед С рыбой и кур.филе в отварном виде их можно кушать?

0

203

Svetilnik 777 написал(а):

Татьяна Владимировна рекомендует просто увеличить количество жиров (полезных, естественно) и углеводов. Сама она именно так и питается вот уже 8 лет!

Супер! Мне льняного масла не хватало: норма 35-50г, с учетом других продуктов льняное масло ела 1 раз в день. по 5-7г. Маловато будет.

0

204

marinapol51 написал(а):

Все равно вес будет уходить. У меня вес стоит при 2000 Ккал

Ешщьте себе на здоровье)))))))))))))) Главное не забывать, что перед каждой едой нужно употребить свежие овощи. А потом можете есть даже макароны со свининой))) но естественно в порядке исключения))))) Приятного аппетита!

0

205

marinapol51 написал(а):

Ужин изменила. Говяжий язык отварной 120г и адыгейский сыр 77г  после овощного салата 220г(салат,помидоры черри, перец красный,укроп) с кефиром 1% 50г Кстати, даже не сопротивлялась. А можно? - животная пища вроде. (дядя Жора?)
Результат дня - 1470 Ккал Все равно вес будет уходить. У меня вес стоит при 2000 Ккал

Говяжий язык очень жирный а вы еще и сырок не жирновато на ужин?

0

206

gnv707258, так Марина уже пришла к финишу... тем более она не добирала жиров.

0

207

Richel написал(а):

девочки,а чистить ли баклажан перед готовкой? и вообще,какие овощи,кроме огурца чистим ещё?Я чищу баклажаны от кожи, именно в коже баклажана содержится много солонина, именно он придает некоторую горчинку овощу и вообще говоря вреден для организма, может даже вызвать отравления в больших количествах, в молодых баклажанах его не так много, так что кому как нравится.  Также я всегда счищаю кожу с кабачков, просто потому, что на мой взгляд кожа, даже молоденьких кабачков огрубляет их вкус, а если их есть сырыми, то подавно. И с огурцов кожу я тоже снимаю. Просто потому, что покупаю их магазине и неизвестно какие химикаты преимущественно в коже накапливаются. Гастроэнтерологи советуют не только счищать кожу с баклажанов и кабачков, но и вымачивать овощи, салаты и зелень в воде, чтобы удалить последствия развития агротехники, при этом микроэлементы остаются на месте. Я стараюсь этому следовать: очистила морковку вечером и положила в кастрюлю с холодной водой, утром из нее салат. Кабачки, замачиваю перед едой минут на 15-20мин (если сырыми ем). В принципе, это и гречки касается, лучше ее варить  не в той холодной воде, в которой замачивали, а если в кефире настаивать, то очень тщательно мыть, причем горячей водой. Она хоть и в оболочке растет, но порой в таких условиях храниться! (крысы и т.д.) Так что мое мнение: если продукты не свои, снимайте кожу

Я кожицу не чищу и в книге тоже написано что по возможности кожуру не чистить там полежная клечатка, и большое кол-во витаминов. Лутше чательно промыть и все будет хорошо клечатка быстро все протолкнет водичка промоет и будет все замечательно.

0

208

Richel написал(а):

АБСОЛЮТНО ВЕРНО. морковь надо заправлять, т.к. бета-каротин усваивается только с жиром. Но не обязательно с животным, можно растительным маслом заправить, я так и делаю, мне с оливковым нравится.

0+-

Не забывайте если заправляете маслом морковь то творог тогда утром нельзя, а у каши ГИ заглушать орехами.

0

209

Вот стащила из дневника Таромы:

информация от Ниночки
Информация с вебинара (продолжение). Ответы на задаваемые вопросы.
Если поздно проснулся и пропустил 1 завтрак, как поступить?
Скушать фрукты, а через 20-30 минут завтрак как обычно, например каша с творогом. За 20 минут фрукты успеют проскочить, а дальше все по накатанному.
Зеленый чай можно между приемами пищи, но не в ущерб воде и без фанатизма.
грибы с мясом                         Два разных вида белка. Смешивать нежелательно.
грибы с бобовыми                   Но изредка допустимо.
В овощные салаты яблоко (даже зеленое) лучше не добавлять.  Но опять же, в виде исключения, можно.
Как мы считаем промежутки между приемами пищи: от начала трапезы до следующего начала.
Можно ли уменьшить порции?  Руководствоваться тем, что углевод (каша) всегда должен быть дополнен либо белковым продуктом (творог, кефир обезжиренные), либо растительным маслом, либо орешками для предотвращения гликемии.
Почему не стоит кушать один только творог? Отсутствие каких-либо наполнителей типа клетчатки может спровоцировать запоры.
Неделю стоит вес, что делать?   Ничего, питаться дальше по ДД. Больше 100г в день жира сгореть чисто физиологически не может. Вес может стоять,  потом дать рывок до килограмма, а потом опять будет стоять. Это нормально.
Молодые кабачка тушеные можно. А перезрелые только с другим видом овощей, например с капустой.
Авокадо с мясом не совместим.
Важно!        Растительный и животный жир могут быть вместе, если общий жир полученный в этот день с пищей не превышает 45-50г.
                   А если больше 50г в сутки, то категорически нельзя совмещать растительные и животные жиры.
Если с утра мало съели углеводов, к вечеру будет голод.
Если проблемы со стулом: утром, проснувшись, лежа на спине, поднять руки и ноги перпендикулярно туловищу (к потолку) и минуту трясти одновременно мелкой дрожью и руками и ногами ( кто знает, упр.  Майи Гогулан). Хорошо Боди флекс, диафрагмальное дыхание, да и любые другие движения полезны.
Если все время хочется пить.  Пить не стаканами, а по глоточку, поставив около себя воду комнатной температуры. Больше 3 литров все же пить не стоит.
Проростки как овощи можно употреблять с чем угодно.
Миф, что кальций содержится только в кисломолочных продуктах. В капусте его много и в чайной ложке кунжутного семени кальция столько же, как в стакане кефира.
Можно ли желатин? Т.к. это вытяжка их сухожилий, очень редко.
Орехи и семечки к рыбе можно.
Кунжут, как орехи, добавлять в салаты. Можно посыпать куриную грудку.
Субпродукты совсем исключать из-за их жирности не стоит. Раз в неделю кушать их обязательно (содержат витамины группы В), благотворно влияют на организм при трещинах пальцев. Печень замочить в кефире, час лежит (выходит все не нужное в кефир), достали из кефира, выложили на сковородку и с лучком чуть притушили.
Морковь, свеклу, репу, корень сельдерея только чуть притушить, чтобы похрустывали.
Стручковая фасоль - овощ, поэтому с чем угодно.
Ягоды можно с фруктами и как добавку к утренней каше. У них низкий ГИ, поэтому можно даже на десерт.
Сыр белковый продукт и содержит животный жир, поэтому с углеводами (каша, макароны, фасоль) нельзя.
Можно: сыр, мясо, овощи в обед. Следить, чтобы не перебрать жиры.
Макароны можно очень редко, недоваренные (аль денте) и на овощную подушку.
Макароны с жиросодержащими продуктами нельзя.
Присоленую сырую семгу можно. Подержать три дня в морозилке, тогда погибнут личинки глистов.
Яблочный уксус разрушает ферменты и способствует метеоризму.
Лучше поесть в 20 часов, чем перекусить в 22.                                         Spasibo devochki eto ja sebe sohranila, ja tut noven'kaja, osvaivayus' potihon"ku)))

Отредактировано anisa (2012-03-23 20:55:23)

0

210

Lе-ля написал(а):

От и меня после обеда в сон тянет, может уменьшить объем обеда?

Если пол ночи просидишь здесь на форуме прочитаешь, утром с ребенком нанянчишься, после обеда тоже ложусь спать на 1 часик. Значит я нарушаю?

0