"БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дневник Taynы. Поехали!

Сообщений 1 страница 30 из 141

1

Ну что, начну.
Отсчёт времени я веду с 1 марта 2012 года. Хотя начала примерять на себя ДД 28-29 февраля.
Неделю строго соблюдала рекомендации. Хотя тяжеловато мне было жевать салаты. Но вес уходил хорошо. Со 134.6 до 130.0 улетел за первую неделю.
А 8 марта я кааак сорвалась. Мужики мои настругали всяких салатиков, сделали мясо"по-французски". "Рафаэло", пироженки, шоколад. Короче, не устояла.
Потом младшенький попросил научить его готовить "Шарлотку". Пройденный материал закрепляли трижды  :rofl:
Ну какая мать не попробует кулинарные изыски сына? Правда, пробованием это лучше не называть. Каждый раз трескала почти четверть от целого. За день, конечно. Но всё равно.
Были и другие "грешки" типа копчёной колбаски, кусочков сахара, варенья.
Короче, итог всего этого +1,7кг с 8 по 18 марта.

Сегодня меню было таким:

http://www.diets.ru/data/dp/2012/0319/436161.png?rnd=435

http://www.diets.ru/data/graphauto/436161x1xallx1.png

Отредактировано Tayna (2012-06-01 12:47:59)

0

2

Милости прошу))))Всегда пожалуйста! Если чем буду полезна,буду рада. И просто общению тоже))))

0

3

Чего и следовало ожидать: -0.7 кг.
В доме трое весов. Накопились за долгие годы борьбы. Старенькие, механические всё время пытаются мне льстить. Показывают на 4-5 кг меньше, чем я есть. Самые бескомпромиссные - электронные (по ним и измеряюсь).  А третьи, "ипонские", с мозгами. Так сказать, биоимпедансные.  Анализируют, чего во мне и скока.
Вес они всегда показывают на 500-600 граммов меньше электронных. Так вот сегодня данные такие: вес 130.4 кг, жир - 53.2%, вода - 34,7%.

0

4

Tayna
Доброе утро! Будем знакомы, заходите в гости.
По меню
в завтрак добавьте в кашу льняное масло,для снижения ГИ крупы и кураги. Лучше для этих целей добавлять творог 0%, но тогда орехи убираем.
ланч - добавить орехи или кефир за 20 мин до фруктов.(снижаем ГИ). Фруктов у Вас многовато - не более 400гр в сутки с учетом сухофруктов ,умноженных на 3.
обед - порцию супа увеличить, у Вас и так недобор по белкам идет.
ужин - салата совсем мало, надо грамм 200 -300.
Белков надо 1 - 1.5 гр. на кг. веса, иначе снижение веса затормозиться. Вам не менее 130 гр. в сутки

0

5

tanya_n_2010 написал(а):

Доброе утро! Будем знакомы, заходите в гости.

Танечка, спасибо за советы. Рада знакомству. Бывала в Вашем славном городе Сургуте.

0

6

Худею далеко не первый раз. Потому со многими продуктами отношения сложные. Не люблю кисломолочку, потому что несколько раз "худела" на кефире.
Не выношу льняное масло. Даже название вызывает рвотный рефлекс. Несколько лет назад заправляла им салаты. Первая бутылочка в 300 мл улетела на ура. А когда вторая такая же подходила к концу, меня однажды вырвало. Возможно, масло было некачественное, прогоркло. Не знаю. Но с тех пор не могу.
Такое же отношение к водке и пиву. Один раз отравилась в молодости, с тех пор не пью.
С творогом тоже всё не так просто. Когда-то любила его до безумия. Но после двух месяцев на программе Стояновой любовь к творогу закончилась. Ем его редко.
Вообще, пришла к выводу, чем разнообразнее меню, тем лучше.
С фруктами отношения особые. Без сладкого я вообще умираю. Потому лучше пусть в меню будет много фруктов, чем сорвусь на сахар.
Пока вес уходит. Это главное.
Вообще, с запретами лучше не перегибать. Так что, ищу компромисс.

Вчера объехали всякие супер и гипермаркеты в поисках еды. Ну что могу сказать. Салат из китайско-турецко-узбекских овощей как-то не вдохновляет. Представляю сколько в них нитратов, пестицидов, гербицидов и прочей хрени.
Есть у нас одно хозяйство, выращивает в теплицах зелень, огурцы. Но ехать за продукцией надо через весь город. И не факт, что купишь. Хорошо разбирают.
До своих ещё далеко. Да и всего-то 2-3 месяца лафа продлится. Зато это будут реально полезные салаты.

0

7

Сегодня был день винограда. Увидела вчера в магазине и еле утра дождалась.
Зато сейчас довольная, как слон. :)

http://www.diets.ru/data/dp/2012/0320/436161.png?rnd=2451

0

8

Доброе утро! По меню - в обед - семгу убираем, лучше на ужин - раст и жив. белки не смешиваем.
В ужин добавьте семгу с обеда, а творог убрать, тем более, как я поняла Вы его не очень любите. Вообще семгу лучше свежую и побольше.
По белкам недобор -минимум 130 гр. для Вас.
В остальном правильно. Успехов!

0

9

tanya_n_2010 написал(а):

По белкам недобор -минимум 130 гр. для Вас.

Танюш, норма белка считается на нормальную массу тела.  75-80 гр для женщины моего возраста и образа жизни - это норма.
130гр белка в сутки - это перебор, чреватый последствиями.

0

10

Холодно. Дома дубак. Организм просит жиров.
Ну что же, стимульнём липолиз.

http://www.diets.ru/data/dp/2012/0321/436161.png?rnd=5121

Завтра будет кисломолочный день. Надо восполнить нехватку сегодняшнего белка.

0

11

Захотелось чего-нибудь похрустеть. Нашлись хлебцы ржаные.

http://www.diets.ru/data/dp/2012/0322/436161.png?rnd=8524

0

12

Очередные 0.5 кг ушли.
Проспала сегодня 11 часов. Сама удивилась. Обычно мне 6-часового сна хватает.
Из-за очень позднего завтрака пообедать не получилось.
Штурмовала сегодня любимую горку, серпантин к Оби. Наклон градусов 15-20. 750м вниз и столько же вверх. Раньше за час успевала трижды слетать туда-сюда. Сегодня на один спускоподъём ушло 40 минут. М-да. С таким весом немудрено.

http://www.diets.ru/data/dp/2012/0323/436161.png?rnd=5303

«САН-СИА-УИИ-НАХ-ПАЙ-ТУН-ДОУ»

0

13

Татьяна! день добрый! Хочу спросить: у Вас ряженка в меню, она бывает жирности 1%? Рекомендации по жирности кисломолочных продуктов - творог 0%, кефир 1%.
И еще вместо геркулеса рекомендуется овсяная крупа. Я замачиваю с вечера и утром довожу до кипения, все! Чем меньше промышленной и домашней обработки продуктов, тем лучше.
Удачного дня!

0

14

Марина морская написал(а):

у Вас ряженка в меню, она бывает жирности 1%?

К сожалению, из нежирной кисломолочки у нас только кефир таллинский 1%. По мне он просто несъедобный, ужасно кислый и противно пахнет. Впрочем, ряженка тоже не фонтан. Потому кисломолочку употребляю редко. Когда то было молоко с 1% жирности, из которого я сама готовила творожки или сквашивала. Но его больше нет. Видимо, продукция не пользуется спросом.
С 0% жира вообще ничего в продаже нет. Видела как-то йогурты ноль с запятыми, но они хранятся месяцами, не вариант.

0

15

Два дня низкого потребления белка сказались. Ужасно захотелось творога. И вообще проснулась сегодня жутко голодной. Всё потому, что вчера режим сбился. Даже взвеситься забыла, напилась воды и скорее к приготовлению завтрака приступила.
Очень хочется хоть какого-то десерта. Потому позволила себе фрукты после завтрака и обеда.
Ну а ужин... Возможно, не лучший вариант, но хочется орехов и ничего больше.

http://www.diets.ru/data/dp/2012/0324/436161.png?rnd=5079

0

16

Tayna написал(а):

Очень хочется хоть какого-то десерта. Потому позволила себе фрукты после завтрака и обеда.

Таня! мне советовали (если не получается по времени отдельный прием фруктов), есть фрукты за 20 минут до завтрака или до обеда (если на обед нет животных жиров). Тогда фрукты успевают перевариться.
Вы же медик, должны знать!

0

17

Марина морская написал(а):

Тогда фрукты успевают перевариться.

Да, это так. Фрукты перевариваются за 20-30 минут. Если вы съедите фрукт до еды, это приведёт к повышению уровня сахара и выбросу инсулина. И весь сахар из них благополучно усвоится. А вот овощам нужно больше времени. Кривая инсулина нарастает медленно. Поэтому, я считаю, если уж очень хочется, то лучше съесть фрукт после еды, чем до.

+1

18

Сегодня был день обжорства. Ужас какой-то. К вечеру чувствую себя реально объевшейся.
http://www.diets.ru/data/dp/2012/0325/436161.png?rnd=1114

Итоги недели таковы:
http://www.diets.ru/data/dp/2012/0325/436161week.png?rnd=5342

0

19

Tayna написал(а):

Не люблю кисломолочку, потому что несколько раз "худела" на кефире.

без "молочки" можно обойтись Малахова говорит лучше после фруктов сьесть 10 орешек,чем за 20 минут кефир, и кефир она советует у кого проблема с пищеварительным трактом,
зайдите ко мне в домик многое подметите.
Я не волшебник я только учусь.
на ДД с 26.02.2012

http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/4365-2.gif

Отредактировано TANI63 (2012-03-25 19:14:39)

0

20

Подведём итоги недели.

http://www.diets.ru/data/graph/2012/0326/436161t1pm.png

Вес встал. Не мудрено. Мышцы болят после нагрузок. Молочная кислота держит воду. Жир то уходит, но на весах это будет заметно через какое-то время. Так что, всё по плану :cool:

0

21

http://www.diets.ru/data/dp/2012/0326/436161.png?rnd=376

0

22

Tayna написал(а):

Да, это так. Фрукты перевариваются за 20-30 минут. Если вы съедите фрукт до еды, это приведёт к повышению уровня сахара и выбросу инсулина. И весь сахар из них благополучно усвоится

Вот поэтому мы с фруктами и едим немного орехов: миндаль, грецкие, они понижают уровень ГИ фруктов.
Татьян! А книжка у Вас есть? Там все должно быть. Я прочитала это тут, на сайте и действую. Книгу пока жду, уже обещали выслать.
Знаете, я как-то была у врача (давно это было, почти не хожу), она мне и сказала, что худеть надо. Я говорю: а как? Она: есть меньше надо. И это говорит ВРАЧ! Совершенно не владея информацией - сколько я ем, что именно, почему у меня вес пошел вверх...
А Татьяне Малаховой я поверила сразу, она на передаче сказала, что теплотехник и училась в МЭИ. Я сама там училась и знаю, что этот институт давал хорошие знания и профессиональные навыки. И сечас по себе вижу, что мне становится лучше. Чувствую себя хорошо, стройнею.
Это действительно не диета, а стиль жизни.
Вы согласны?

Отредактировано Марина морская (2012-03-26 23:20:11)

0

23

Марин, ответила в Вашем дневничке.

0

24

Татьяна, вечер добрый! утром не удалось ответить, дела...
Спорить насчет времени употребления фруктов не буду. Да я вообще стараюсь не спорить, думаю, что каждый человек имеет право на свое мнение, на поступки, и сам  выбирает свою жизнь.

Tayna написал(а):

Так то, что полезно и правильно питаться овощами, фруктами, рыбой, крупами - мы все знаем. Знаем, что необходимо исключать из рациона мучное, сладкое и жирное, что в яичных желтках много холестерина, что копчёное и солёное вредно.  Только почему же едим колбаску, солонинку, котлетки с картошкой, пельмешки, тортики разные, майонез?

Почему мы едим все это? Думаю, что уже в силу привычки, многие вкусы навязаны вкусовыми добавками, рекламой, промышленностью, социумом наконец! Пересилить себя и отказаться от "вкусностей" в пользу полезностей тяжело.

Tayna написал(а):

Так что не всё так просто. Мясо, да, можно и ограничить, но исключить рыбу, яица, молочку, да ещё детям - это точно не норма.

Я исключила только мясо. Это было осознанно, мне надо было выдержать своеобразный пост без мяса, рыбы и спиртного на 21 день (пост не связан с христианскими постами). Пока я так питалась, зашла на сайт вегетарианцев, почитала. С тех пор мясо не ем по моральным соображениям и я не враг себе! Спорить на эту тему считаю бесполезным, это мой выбор и стиль жизни!

Насчет стиля жизни в ДД - пока я не дойду до назначенного веса, вообще без вопросов. А за это время организм сам привыкнет (уже привыкает) питаться по-новому и фиг его потом свернешь! Конечно что-то из неполезного мы все себе позволяем, но - по большим праздникам или в силу непреодолимых обстоятельств.
Вот немного поразмышляла! Хорошего вечера!

0

25

Открыла вчера тему про центры здоровья, где поделилась подробностями, как найти и попасть. Но Татьяна Владимировна почему-то сочла эту тему вредной рекламой, закрыла её, удалив полтекста и написав следующее:
"Предупреждение: в случае размещения рекламы центров здоровья и т.п. я буду вынуждена заблокировать ваш аккаунт.  На нашем сайте пользователи придерживаются нашей системы и им нет необходимости вычислять "основной обмен", а свои весовые излишки они видят в зеркале. Что касается анализов - каждый сам знает, где и как их можно сделать."
Т.М.

Я уважаю её решения, как хозяйки сайта и не считаю возможным  их оспаривать. Но не вижу ничего дурного в том, что человек, решивший заняться собой, своим питанием с помощью какой бы то ни было системы, будет знать и наблюдать количественные показатели своего здоровья ДО, В ПРОЦЕССЕ и ПОСЛЕ коррекции веса. Тем более, государство специально выделило на это бюджетные деньги, открыв при гос.поликлиниках такие центры, закупив аппаратуру и выделив штат специально обученных врачей и медсестёр.
В такие центры может обратиться любой желающий (нужен паспорт и полис) и БЕСПЛАТНО, быстро, в одном месте, без сутолоки в коридорах и ходьбы по кабинетам, получить важнейшие данные о себе любимом:
Сначала измерят Ваш рост, вес, объём талии и бёдер, А/Д, мышечную силу кистей рук.
Затем возьмут кровь из пальчика и экспресс-методом определят уровень сахара и холестерина.
Потом проведут спирометрию.
Следующей будет биоимпедансометрия, которая покажет, сколько в вашем теле мышц, жира и воды. Тут же рассчитают ваш основной обмен (значение ккал/сут, ниже которого лучше не питаться, если не хотите замедлить обмен веществ).
Следом сделают ЭКГ, проверят ваше сердечко.
И наконец, оценят остроту зрения и внутриглазное давление (риск катаракты, глаукомы и прочих ГБ).

Потом с результатами всего обследования вас ведут к врачу, который подробно объясняет вам, что означают все эти циферки, выявляет риск развития заболеваний и говорит, что же вам делать дальше, к какому специалисту обратиться за дообследованием и наблюдением, если это нужно.
Проходить подобное обследование рекомендуют раз в полгода. Возможно, это индивидуально, но нам с мужем сказали, что ждут нас через 6 месяцев "Приходите, похвастайтесь своими успехами" :).
В нашем городе центр организован на базе краевой поликлиники. Как в других городах, не знаю.
Поскольку давать конкретную ссылку на официальный сайт ТМ запретила, все желающие могут сами погуглить. Это не сложно. Я, услышав информацию от знакомых, легко отыскала все контакты в интернете.

0

26

http://www.diets.ru/data/dp/2012/0328/436161.png?rnd=4760

0

27

Tayna написал(а):

Потом с результатами всего обследования вас ведут к врачу, который подробно объясняет вам, что означают все эти циферки, выявляет риск развития заболеваний и говорит, что же вам делать дальше, к какому специалисту обратиться за дообследованием и наблюдением, если это нужно.

Ну, не знаю... я по врачам ходить не люблю, ничего приятного от них не услышишь! Наоборот, наградят такими болячками, от которых лучше быстренько поползти на кладбище!
Я за месяц на ДД пришла к нормальному давлению. Никто из врачей не советовал от повышенного давления правильно питаться, а только выписывали кучу таблеток!
Когда ставили диагноз астма, "обрадовали", что это хроническое и жить мне с этим всю жизнь. Ха-ха! Я избавилась от астмы за полгода без лекарств.
Два года по утрам пью воду с 10 каплями перекиси водорода, все ОК! Мой приятель (64 года, 5 полостных операций) после того, как стал пить перекись, от половины таблеток отказался!
Оговорюсь: это мое мнение, мой выбор.

0

28

Таня! Вы едите мед, у меда очень высокий гликемический индекс (ГИ): 80. Желательно есть продукты с ГИ не выше 50.

0

29

Марина морская написал(а):

Ну, не знаю... я по врачам ходить не люблю, ничего приятного от них не услышишь!

А мне было очень интересно узнать, до чего же я довела свой организм за полтора года неуёмного потребления сладостей, шоколада, тортиков, пельменей, майонеза, колбасы, всяких грудинок и сыров, из-за чего мой вес с 96 кг (апрель 2010) увеличился до 134 кг (ноябрь 2011).
И точкой  этому издевательству над собой стала февральская программа "Пусть говорят" с Татьяной Владимировной, где показали женщину, которая даже передвигаться не может самостоятельно. Это был шок! Точнее, шоковая терапия!
Обследование меня порадовало. Моё сибирское здоровье действительно оказалось крепким. Из показателей только сахар чуть выше нормы.
Ну и 72 кг жира, из которых лишних 54. Так что, я знаю свою цель. И обязательно через полгода опять пройду обследование, чтобы эту цель скорректировать.

Марина морская написал(а):

Вы едите мед

Да. Перед  физ.нагрузкой. 4 км спуск-подъём в гору.

0

30

http://www.diets.ru/data/dp/2012/0329/436161.png?rnd=9035

0