"БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дневник Taynы. Поехали!

Сообщений 91 страница 120 из 141

91

Леличка написал(а):

если овсянку на воде .а в конце чуть молока. снизится глек.индекс?

Нет. Молоко в отличие от воды само содержит молочный сахар - лактозу. Поэтому каши варим на воде. А ГИ снижаем салатом, который едим ДО каши. На завтрак я люблю тёртую морковь с кедровыми орешками и сушёными ягодами ирги. Мне этот салат все десерты и сладости заменяет. Жду-не дождусь утра, чтобы съесть такой салат. А пользы сколько!
У нас по-прежнему холодно. Ложусь в кровать и долго не могу согреться. Поэтому перебираю жиров и ем вечером углеводы с высоким ГИ. Но вес не прибывает, а стабильно держится в одной цифре уже недели две. Я не паникую по этому поводу. Пусть кожа подтягивается.

0

92

А у меня -день косяков+1кг.но как ДД так -хорошо на прежний вес выхожу и  чувствую обьемы уходят-это радует!А у меня эта ирга провалялась -я выкинула.в этом году запасу тем более она  !так легко сушится!  А есть смородина морож. и черника но мне не хочется их-кисло! желаю вам солнышко яркое! Я хочу отправить тебе очень хорошую песню .но куда? в личку?

0

93

Леличка написал(а):

Я хочу отправить тебе очень хорошую песню .но куда? в личку?

А посмотри в моей подписи есть ссылочка на тему "Музыка для души". Выкладывай туда.

Леличка написал(а):

А у меня эта ирга провалялась -я выкинула

Ой, как жалко. Она такая вкуснющая с морковкой и орешками. Без неё не то. Придаёт кисло-сладкий вкус. Я всю свою съела. В этом году побольше и всякой разной ягоды попробую насушить. Вот только не знаю, какую сушку лучше купить. Даже тему в "болталке" завела, но никто не отписался пока.
А мороженную ягоду хорошо добавлять в кефир или творог на второй завтрак. Смородина, конечно, придаст кислоты, поэтому я бы её с бананом сочетала. А вот черничку можно хоть куда. Она такая вкусная!

0

94

Сегодня вес 125.6 кг. У нас более-менее потеплело (+15, иногда +20). Начинаю месячник строгого соблюдения ДД. У сына выпускной через месяц. Хочу скинуть килограмм 7 к 23 июня. То есть, через месяц я должна весить 118 кг.

0

95

Таня твою мелодию послушала-хорошая но скачать не смогла-не идет!!!!!!!!! а свою песню отправила в личку потому что не отправляется  сюда -думаю понравится-напиши у меня еще есть любимые!!!!!!!!

0

96

Я тоже строго -с тобой сегодня жевала честно свой завтрак и кашу ------на воде с курогой и творог0%-!!!!!!!!!

0

97

Леличка написал(а):

Я тоже строго -с тобой

Отлично! Какой у тебя сегодня вес? У меня 125.2 кг. Раз в неделю будем фиксировать результаты. Контроль по средам.

0

98

Леличка написал(а):

сегодня жевала честно свой завтрак и кашу ------на воде с курогой и творог0%-!!!!!!!!!

Как то с грустинкой ты говоришь. Еда должна доставлять удовольствие. Иначе ничего не получится.
А я на завтрак сварила рис, смесь бурого и дикого, добавив в него зиру. А потом обжарила на сковороде с керамическим покрытием лук с ложечкой подсолнечного масла, поперчила его острым тайским перчиком с какими то морегадами (обожаю его), смешала с рисом, всё это ещё чуть пожарила. Выложила на свою любимую большую белую тарелку, вокруг дольки помидора. Красотища, вкуснотища!
А с курагой люблю овсянку. Только я ещё корицы к ним добавляю. Видок, конечно, не очень. Но вкусно. А перед овсянкой ем свою любимую морковку с кедровыми орешками.
А гречку люблю с капелькой сливочного масла (грамм 5-7). И тоже морковка перед ней. Хоть это и не по ДДшному, миксовать жиры, но я и не часто так делаю.

0

99

Девочки! Даю выдержки из книги Татьяны Малаховой (так понимаю, что вы ее не читали):
"Абсолютно у всех, кто "применил" наши принципы на себе, вес сразу и очень резво пошел вниз. По этой причине скоро создается обманчивое впечатление, что для избавления от лишнего веса и делать-то ничего не надо, процесс идет самотеком, и так будет всегда".
"Вот тут-то и таится опасность, очень многие купившись на эту простоту, начинают экспериментировать и почти незаметно отклоняться от правил системы. В результате случится то, что при "почти правильном" питании вы увидите прибавку веса. И тут хоть об стенку бейся - ничего не изменится, если не привести свое меню в полное соответствие с правилами системы. Причем не факт, что со второго захода дело пойдет так же лихо, как вначале."
"Всегда помните, что противные жировые клеточки не умерли: они притаились и ждут того мгновения, когда вы, потеряв голову от успехов, накормите их пожирнее и послаще! Мало того, поддержку им окажет ваш собственный организм: есть у нас в теле такой фермент - липопротеинлипаза, он стимулирует образование и накопление жира. А у этого фермента есть пренеприятное свойство: его количество УВЕЛИЧИВАЕТСЯ с каждым циклом набора и снижения веса! Вот почему во-второй, а тем более в третий раз становится все труднее скинуть вес."
"К слову сказать, прибавка жировой массы вкупе с добросовестной работой свеженькой липопротеинлипазы вызывает дополнительную выработку особого гормона  - стимулятора пищевой активности, который возбуждает повышенный аппетит. Отсюда и неизбежный эффект "ядерной реакции"."

"Добиваются успеха все, но сохраняют результат только те, кто имел основательную мотивацию, научился любить себя и уделять себе время и внимание."

Таня, рекомендую купить книгу и почитать. И начать не с меню, а с себя. Ответить на вопрос: для чего ты хочешь сбросить вес? Если для того, чтобы сын увидел тебя в весе 118 кг, то это не сработает. Показуха "чужому дяде"  - не аргумент. Без психологической мотивации далеко не уедешь. Начинать надо с головы.

Мне обидно читать у тебя, что ты начинаешь "мести все подряд", ссылаясь на внешние обстоятельства. Извини, но это не внешние обстоятельства, а твой "чертик", который подначивает СЕГОДНЯ бросить все и пожрать что-нибудь "запретное". Да еще и утешает, что ЗАВТРА ты опять будешь хрустеть морковкой и жевать овес!
Извини если показалось резко или обидно. НО мы сами во всем виноваты и оправдываемся. А перед кем оправдываемся? Кому кроме нас самих интересно наше здоровье???

0

100

Марина морская написал(а):

Кому кроме нас самих интересно наше здоровье??

Да у Тани прекрасный результат и она прекрасно поняла систему я тоже но у каждого свой путь ,свой темп и своя мотивация!!А книгу мы читали и все что вы сейчас написали -читали  ну и что? НЕ надо злится !!!!!!!!СЧАСТЬЯ И ЗДОРОВЬЯ ВАМ!! А МЫ ТОЖЕ ПРИДЕМ К ФИНИШУ!!!!!!!!!!!

0

101

Tayna написал(а):

А гречку люблю с капелькой сливочного масла (грамм 5-7). И тоже морковка перед ней. Хоть это и не по ДДшному, миксовать жиры, но я и не часто так делаю.

Я КАК ЧИТАЮ  что ты готовишь и тоже хочу! У меня был рис не очищенный -я его 1 раз сварила -он весь склеелся- так и пролежал-больше не рисковала!У меня сегодня вес123.4кг-на старт!!

0

102

Песню То Получила-прослушала?

0

103

Мариш, если на улице 0, а дома +16, то какие салаты и 2 литра воды?! Конечно же я буду есть и пить горячее, жирное и сладкое, чтобы элементарно не заболеть. Так же, как во время двухнедельных кровотечений я питаюсь так, как мне хочется. Иначе, у меня просто не будет сил. Это временная необходимость.
Но, даже несмотря на все мои "чёртики", вес стабильно уходит. Уходит примерно так же, как у всех. Да, можно было бы снижать его быстрее, но где гарантия, что это было бы лучше? Думаю, что в погоне за стройностью ориентироваться нужно таки на самочувствие. Не стоит себя загонять. Добром не кончится.
А то, что хочу за месяц избавиться от 7 кг, так это чисто эксперимент. Я знаю, что реально. Делаю это не для "чужого дяди", а для себя. Ну, хочется мне через месяц во что-нибудь из старых нарядов влезть. Тем более, у сына выпускной.
Марин, я очень благодарна тебе за неравнодушие. Приятно, когда кто-то за тебя переживает и помогает преодолевать трудности.  У тебя очень добрая и светлая душа! Поверь, я очень это ценю. И поверь, здесь проблемы нет. Здесь действительно была временная необходимость отступить от ДД.

0

104

Леличка написал(а):

НЕ надо злится !!!!!!!!СЧАСТЬЯ И ЗДОРОВЬЯ ВАМ!! А МЫ ТОЖЕ ПРИДЕМ К ФИНИШУ!!!!!!!!!!!

Леличка, дорогая, я не злюсь, а переживаю за всех вас! и хочу помочь.

Tayna написал(а):

Конечно же я буду есть и пить горячее, жирное и сладкое, чтобы элементарно не заболеть. Так же, как во время двухнедельных кровотечений я питаюсь так, как мне хочется. Иначе, у меня просто не будет сил. Это временная необходимость.

Танюш, да кто мешает есть и пить горячее? Я и супы варю, и каши горячие ем. А из жирного у нас маслице льняное. А зачем тебе сладкое? От него разве выздоравливают?
Я многие дневники читала, практически все, кто на ДД не болеют! Организм очищается на ДД, органы начинают работать правильно, иммунитет повышается и человек не болеет.

0

105

Марина морская написал(а):

А зачем тебе сладкое? От него разве выздоравливают?

Под сладким имею ввиду мёд. Чай с ним пила. Очень хотелось. Согревалась так.  :yep:
Сейчас у нас тепло. Так что продолжаю похудение.
Сегодня 124.6 кг. А это значит, что -10 кг. Фиксирую результат! Есть первая десятка!

0

106

Марина морская написал(а):

А из жирного у нас маслице льняное.

С льняным маслом я не дружу. Это давняя история. Возможно, я им отравилась, но с тех пор на дух не переношу. Пользую, если надо, подсолнечное.

Нашла интересное видео о маслах.

0

107

Tayna написал(а):

С льняным маслом я не дружу. Это давняя история. Возможно, я им отравилась, но с тех пор на дух не переношу. Пользую, если надо, подсолнечное.

И такое бывает... А кедровое, тыквенное, зародышей пшеницы или грецкого ореха найти можно? Их Татьяна тоже рекомендует. Из-за Омега-3. У нас в аптеках продают.

Tayna написал(а):

Под сладким имею ввиду мёд. Чай с ним пила. Очень хотелось. Согревалась так.

Танюш, а не пробовала делать чай с имбирем? ПО-моему я у себя на 7-й странице давала рецепт. Можно и в интернете найти. Очень хорош при простуде.

Tayna написал(а):

Насильно никого не осчастливишь. А посмотрят на Вас, постройневшую, похорошевшую и им захочется.

Это точно, насильно ничего хорошего не сделать... У каждого есть выбор, и это их право.
Ну, а кто пришел сюда и работает над собой, тех можно направить, поддержать.

0

108

Tayna написал(а):

А это значит, что -10 кг. Фиксирую результат! Есть первая десятка!

МОЛОДЕЦ! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
http://uploads.ru/i/m/C/v/mCvNR.jpg

0

109

Марина морская написал(а):

А кедровое, тыквенное, зародышей пшеницы или грецкого ореха найти можно?

Можно, наверно. Но я ем кедровые орешки и сёмгу почти каждый день. Там много Омега-3.
Хочу семечки льняные молоть и добавлять везде. Помню, это было вкусно. Мельничку надо купить.

Марина морская написал(а):

а не пробовала делать чай с имбирем?

Ой, в Индии обожала масала ти. И дома имбирь лежит. Но то ли руки не оттуда, то ли другая причина. Не могу пить приготовленный мною чай.
Но знаю очень хороший рецепт:

”Начнем с ингредиентов. Нам понадобятся:

- корица (в идеале — в первозданном виде в форме древесной коры, на хинди ”даль чиини”, но можно и в более традиционном для нас перемолотом),

- зерна кардамона (продаются на любом рынке),

- зерна черного перца,

- имбирь (есть во всех больших продовольственных супермаркетах, ну и на рынке тоже, разумеется),

- red tea (обычный черный чай в мелких гранулах),

- молоко (лучше нежирное),

- сахар,

- из кухонной утвари: ковшик, сито и ступка.

Приготовление (для двух больших чашек masala chay):

1) В ступку кладем полоску коры корицы (два сантиметра длиной, один — шириной) либо чайную ложку молотой корицы, три зерна кардамона, шесть зерен черного перца, один сантиметр корня имбиря и основательно перемалываем пестиком до полного дробления имбиря и кардамона (перец и даль чиини превратятся в порошок гораздо быстрее).

2) Высыпаем толченый таким образом masala (это она и есть!) в ковшик, заливаем стаканом воды и доводим до кипения, временами помешивая.

3) Кипятим masala в течение одной минуты, затем засыпаем одну столовую ложку красного (черного) чая и снова кипятим одну минуту (любят индусы чифирить, чего уж там — аюрведическая традиция!)

4) Заливаем полный стакан молока и, постоянно помешивая, доводим до кипения. Перед тем, как молоко закипит, засыпаем одну столовую ложку сахара. После закипания, кипятим на маленьком огне еще полминуты.

5) Разливаем по чашкам через сито.

6) Пьем пока горячее (если остынет, будет не так вкусно) и — главное! — ничем не закусываем, а если закусываем, то только сладостями, содержащими орехи (различные казинаки, ореховая пахлава, но только не мучное — никаких булочек, доунатов и прочих круассанов: убьете вкус масалы напрочь!)”

0

110

Tayna написал(а):

Хочу семечки льняные молоть и добавлять везде. Помню, это было вкусно. Мельничку надо купить.

а я так ем, в кашу или в салат сыплю целиком.
А масала вкусный, правда! Я его заказываю в индийском кафе Джаганнат, есть у нас такой!

0

111

Марина морская написал(а):

МОЛОДЕЦ! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Мариш, за картинку огромное спасибо. Обожаю пионы. Аж чувствую их запах!

0

112

Ау!!!таня Ты Где? Я Тебе В Личку Писала-прочла????????

0

113

отправила сообщение в личку!!!!!!

0

114

Таня привет как ЕГ у сына? Как дела у тебя? У меня вес сегодня стоит!!!!!!!!!!!Наверно завтра сразу порадует за 2 дня!!

0

115

Очередная среда, контроль.
23.05 вес был 125.2
30.04 вес        124.0
За неделю минус 1.2 кг

0

116

мне 100гр в день надо -у меня почти так! А ты рекорды бьешь! Поздравляю!

0

117

Таня так у тебя 24.05-124.6.а сегодня124-где 1200?-посмотри ты сама фиксировала-10кг 24.05!!!!!!!!!!!!

0

118

Леличка написал(а):

Таня так у тебя 24.05-124.6.а сегодня124-где 1200?-посмотри ты сама фиксировала-10кг 24.05!!

Отсчёт со среды, 23.05. А тогда вес был 125.2 Глянь сообщение

Tayna написал(а):

Какой у тебя сегодня вес? У меня 125.2 кг. Раз в неделю будем фиксировать результаты. Контроль по средам.

Ес-но, что в течение недели он колеблется, то плюс, то минус. У меня на этой недели вес до 123.6 опускался. Ну и что. Контроль то по средам. А сегодня, в среду,  весы 124,0 показали.

0

119

Ладно-1200- но у меня тоже-600!!!!!!!!!!Таня ! а ты читала про массаж с мумеем?-правда что  подтягивает кожу? и можно ли на подбородок? шею-самое проблемное! хочу попробовать!!!

0

120

рецепт  классный но когда его теперь готовить?Точно-на праздник вместо торта!!!!ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!!!!!!!!!!

0