"БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой » Дневники » основная мотивация - здоровая спина


основная мотивация - здоровая спина

Сообщений 31 страница 60 из 315

31

irmosh написал(а):

сельдерей) в варено-запеченно-тушеном виде.
Уточните как его понимать ? Картошку исключить вообще? Овощи перечисленные только сырые? И данное предложение имело отношение к обеду или ужину?
Спасибо!

Картошку исключить.Морковь, свекла, репа,тыква, корневой сельдерей едим в сыром виде В ЗАВТРАК И ОБЕД..В блюда можно иногда добавить чуть пассерованой моркови.Она должна оставаться чуть хрустящей.Черешковый сельдерей можно во все приемы пищи.
На ужин едим водянистые овощи: огурцы, помидоры, редис, сельдерей черешковый, салаты зеленые., пекинку.Белокочанную с рыбой не едим.Плохо усваивается йод из рыбы.

0

32

Вечер добрый! Ну раз "Любовь к себе,это роман который продолжается всю жизнь!", так почему бы любимый организм не кормить хорошими продуктами? Притормозить, это как? Всякую неполезную фигню кушать? Так организм начнет запасать жирок  про запас! У женщин это вопрос заботы о потомстве, организм наш так запрограммирован!
У меня, например, за месяц питания по-новому давление нормализовалось! И в талии минус 5 см! Тормозить не хочу! А кожа подтянется! Куда ж ей деваться? Тем более мы же не резко худеем.

0

33

Спасибо, Наташа, за совет. Наконец-то  я начинаю разбираться, что то с чем нужно есть и когда. В книге написано, но не подробно.Заходите ко мне по чаще, консультируйте. Жду!

Отредактировано Марина Пим. (2012-03-29 09:10:33)

0

34

яблоня написал(а):

Думаю, если изредка допускать мелкие косячки вес будит уходить не так быстро...

Доброе утро, Наташа!
Ну, косяки у всех есть, иногда и по забывчивости, иногда по обстоятельствам... Татьяна особо подчеркнула, что сорвавшись один раз, вернуться будет труднее! Организм потребует опять ненужную "вкусняшку", он-то к этой вкусняшке годами был приучен! А у нас глаза завидущие!

0

35

Приветик!И хде пропала?Как дела?Появишься-заходи.Я полетела дальше по гостям узнать новости.
http://forumsmile.ru/u/3/1/c/31ce9903042a3e29b9c5f51b782adcd4.gif

0

36

ТАРОМА написал(а):

И хде пропала?Как дела?Появишься-заходи

Я не пропала... чечевицу готовила с грибами  http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/1508-2.gif
Ничего так вкусно получилось, мужа тоже накормила...Завтрашнее взвешивание покажет, мой ли это продукт!

0

37

мое вчерашнее меню
1завтрак: салат(морковь,свекла) заправленный 1%кефиром
               греча с курагой 2шт.творог обезжиренный 100гр+черная смородина.
2завтрак:яблоко,апельсин +миндальные орешки
обед:      Салат(пекинка,сельдерей,помидор,огурец,перец,зелень,чеснок) заправленный кефиром
               чечевица тушенная с шампиньонами.
ужин:     Салат(как на обед)заправленный л/м,скумбрия тушеная с луком,лимоном.
Чечевица оказалась тяжеловата для желудка,с непривычки.
Зато утром мягко очистилась....

0

38

яблоня написал(а):

Салат(пекинка,сельдерей,помидор,огурец,перец,зелень,чеснок) заправленный кефиром

Здесь можно заправить маслицем.

яблоня написал(а):

Салат(как на обед)заправленный л/м,скумбрия тушеная с луком,лимоном.
Чечевица оказалась тяжеловата для желудка,с непривычки.
Зато утром мягко очистилась....

Салат тоже с маслицем.

0

39

на заметку
Отвешивательные овощи:
зеленые и белые овощи (содержат тартроновую кислоту, которая тормозит переработку углеводов в жир).
Тартроновая кислота при термической обработке разрушается.
Таким образом, на ужин хороши:
капуста
огурцы
сельдерей
листовой салат (Айсберг- салат, а не капуста, но тоже содержит тартроновую к-ту)
баклажаны

0

40

на заметку
БАКЛАЖАНОВАЯ ЗАПЕКАНКА
500 г баклажанов (или кабачков),
500 г фарша,
500 г помидоров,
200 г лука,
200 г сыра до 7% соль, перец,
зелень по вкусу.
Соус:
100 мл обезжиренного йогурта,
1 щепотка мускатного ореха.
Баклажаны нарезать кубиками. Присолить морской солькой, оставить на 30 минут. Затем промыть в холодной воде. Лук мелко нарезать. Зелень мелко покрошить. С помидоров снять шкурку. Измельчить в блендере или натереть на терке.
Обжарить лук. Добавить фарш, посолить, поперчить, жарить 10-15 минут. Обжарить баклажаны, посолить, поперчить. Добавить помидоры, тушить около 5 минут. Добавить зелень, перемешать, убрать с огня.
Готовим соус.
Приправить йогурт по желанию перцем, щепоткой мускатного ореха.
Сыр натереть на мелкой терке. В формочки для запекания выложить фарш. Добавить соус (желательно, чтобы соус пропитал фарш). Выложить баклажаны. Посыпать сыром.
Поставить в духовку. Запекать при температуре 180 градусов в течение 20-25 минут.

0

41

Доброе утро, Наташа!!! Спасибо за поздравление! Но тут все же больше разница в показаниях весов. Но я линеечку подвинула, чтобы порадоваться за себя и почувствовать, что вес прекрасно уходит! Добавляем позитива!
Вчера все у меня взвешивались на новых весах! Даже собак взвесили! Старшая весит 28,7 кг, младшая 26,5 - у нее шерсти много, вот и кажется большой, а на самом деле худышка!  http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/728-5.gif

0

42

Марина морская написал(а):

Но тут все же больше разница в показаниях весов. Но я линеечку подвинула, чтобы порадоваться за себя и почувствовать, что вес прекрасно уходит!

Марин!У меня новые электронные весы мне 6 кг добавили.Во как.Привесик, так привесик!

Приветик Наташенька!Хороших тебе выходных!

0

43

ШПАРГАЛКА

Записки о главном
Лучше делать каждый день один крошечный шажок к цели, чем пытаться преодолеть расстояние до нее одним чемпионским прыжком, после которого инерция может отбросить вас к первоначальной точке. Вкус многих маленьких побед гораздо приятнее горечи одного большого поражения.
Вода Начинать день с 1 стакана чистой воды. В течение дня еще не менее 4 раз выпивать по такому стакану, можно более мелкими порциями. Не позже чем за 15 мин. до еды и не раньше чем через 40 мин. после нее. За едой пить как можно меньше, а лучше не пить совсем.
Завтрак Зерновые+нежирный творог.
-крупу (а не хлопья) нужно на ночь заливать холодной(!!!)водой, на палец примерно больше воды, чем крупы, а утром надо ее довести до кипения и чуток проварить!!! Почему именно так??? когда крупа заливается горячей водой-в ней сразу убивается все живое, а если холодной - зерна оживают, набухают, готовятся к проращиванию - ну, а потом уже по молодым и живым зернышкам можно и огоньком пройтись!!!
-а хлопья можно с утра залить кипятком и минут через 20 уже все готово, и варить не надо
-на завтрак можно омлет из двух яиц
-овощи перед кашей есть не обязательно
-кашу можно: овсянку, гречку, бурый или дикий рис
-крупу можно с вечера залить кефиром и поставить в холодильник, а утром закипятить, но это больше к летнему периоду относится
-в кашу можно добавить либо сухофрукты, либо орехи/семечьки, вместе нельзя
-на завтрак также можно творог с морковкой или фруктиной, разбавленный кефиром или йогуртом
Обед
-обязательно сначала салат из сырых овощей, можно из одних корнеплодов (свела, морковь, репа, сельдерей, редька)
-чтобы вечером не быть голодным, обязательно есть тушеные овощи
-можно есть мясо, рыбу, бобовые, еще лучше каждый день чередовать на обед мясо и бобовые/рыбу
-главное, почему мы их не смешиваем: в белковых блюдах много жиров (явных или скрытых), а в крупах/бобовых помимо белка много легкоусваиваемых углеводов. Жир + быстрые углеводы = жир
-если на обед мясо, то салат заправляем лимонным соком и кисломолочкой
-если на обед бобовые/рыба, то салат можно заправить растительным маслом, лимонным соком и обезжиренной кисломолочкой
-грибы можно со всякими белками есть, и с мясом и с бобовыми
-может быть белковым (салат, мясо, тушеные овощи) или углеводным (гречка с грибами после салата)
Ужин
-всегда белковый и желательно на морепродуктах
-обязательно сначала салат из сырых овощей, лучше водянистых (огурцы, помидоры, листовые салаты, черешковый сельдерей)
-тушеные овощи на ужин не едим
-корнеплоды на ужин тоже не едим из-за высокого ГИ, из-за этого их и не варим, потому что в вареном виде у них ГИ еще больше, например у сырой моркови ГИ где-то 35, а у вареной -85
-на ужин лучше всего жирная рыбка
-если на ужин рыба, то капусту лучше не есть, она мешает усвоению йода из рыбы
-соблюдаем вес: салатику гр 200-250 и рыбки 150гр
Норма жира и белка
-количество жира в сутки не должно быть меньше 20-25г (тогда вы перестанете сбрасывать вес, т.к. организм затаится и решит, что наступили трудное времена и надо попридержать) и не должно быть больше 50г (тоже перестаните сбрасывать вес, но уже от переизбытка)
-белки -1.1г на кг твоего веса
-жиры -0.9г на кг твоего веса
Фрукты
-фруктов нужно съедать в день не больше 400гр
-если на завтрак едим сухофрукты, то их вес умножаем на три и вычитаем из дневной, например съели 2 чернослива (это около 16гр), умножаем 16*3=48. В итоге на ланч остается съесть фруктов на 350гр.
-фрукты после 16 не едим, у них большой ГИ
-ГИ фруктов гасим либо кефиром за 20мин, либо орехами до самих фруктов
Рыба
-Рыбу лучше есть пожирнее, такие как семга, форель или (по кошельку) скумбрия, сельдь, естественно не соленую, а запеченную, камбалу, палтуса
-Рыбий жир ближе к растительному, поэтому мы добавляем в салат вечерний, когда рыбка, ЛМ. Но в то же время рыба -это белок, поэтому не смешиваем с углеводами (крупа).
Соль
-можно чуть-чуть присаливать адаптированной к пище морской солью, но чуть -чуть.
-в салат можно добавить 2 оливки, они очень соленые, порежьте их помельче.
-в морской капусте соль,
-скумбрия без соли соленая сама по себе, ешьте ее отварную,
-добавьте в воду специи разные, лаврушку, лук репч.
-сыр твердых сортов (например пошехонский, голланский) соленые, можно в салат добавлять
Правильно варим мясо Т.к. сейчас в мясо, птицу добавляют хрен знает что, для увеличения веса и кормят животных с добавками (например антибиотиками), мясо варим 5 мин, сливаем этот бульон - в нем все химикаты, чистую воду доводим до кипения и продолжаем варить мясо, птицу.
Льняное семя 1 чл заливается 2чл кипятка, - через 15 минут семена набухают и их хорошо добавлять в утренние кашки. Многие девочки семена едят ложками, но важно разжевывать.
Система питания
-На завтрак должны быть углеводы, тогда вечером не захочется есть. Идеально: салат из тертой моркови, овсянка на воде и 3-4 шт сухофруктов, можно еще 100 г творога обезжиренного
-Через 3 часа на  второй завтрак - или кефир обезжиренный (за 20 минут) и 1-2 свежих фрукта или фрукты с 10-ю орешками (миндаль, грецкие, фундук)
-Через 3-4 часа обед: салат из свежих овощей (сколько влезет), который можно заправить кефиром, какое-нибудь мясо. размером с ладошку без пальцев, можно тушеные овощи (кроме моркови и свеклы)
-На ужин (18-19 ч)  - салат из свежих овощей и рыба. Жирная рыба на ужин способствует похудению! Льняное масло в салате помогает коже восстанавливаться.
-Салат к рыбе заправляем маслом и лимонным соком (по желанию), салат к мясу - кефиром
-Промежутки между приемами пищи - 3-4 часа. Воду пьем не позже, чем за 15 минут до приема пищи и не раньше, чем через 40 минут после. 1,5-2 л в день обязательно
Список ненужных продуктов
1. Соль.
2. Сахар и все продукты с высоким гликемическим индексом: все сладости, хлеб (кроме, возможно, цельнозернового), белый рис, кукуруза, картофель.
3. Продукты промышленной переработки мяса: колбасы, сосиски, консервы, замороженные полуфабрикаты (котлеты, пельмени и т. п.).
4. Соусы промышленного изготовления: майонез, кетчуп и т. п.
5. Пиво и крепкие алкогольные напитки.
6. Жареная на масле пища.
Список нужных продуктов
1. Свежие овощи и фрукты.
2. Натуральные кисломолочные продукты невысокой жирности.
3. Сыры низкой жирности.
4. Рыба и морепродукты.
5. Цельное зерно и продукты из него.
6. Нежареные орехи и семечки, конечно, не соленые.
7. Сухофрукты.
8. Натуральные приправы: травы, пряности, чеснок, лимонный сок.
9. Красное сухое вино.
10. Горький шоколад (более 70% какао).
Орехи
-если добавляем орехи, то тогда исключаем кисломолочные
-съедать их надо не более 10 шт.
-не едим арахис, у него плохой жир
-орехи отдельным приемом пищи не кушаем никогда!
Суп
-едим только в первой половине дня
-на овощном бульоне или на воде
-меню примерно такое: 250 супа и 300салата из свеж. овощей

0

44

Наташа, привет! Вот о наших собаках: Наши собаки-сибирские хаски
Я у себя выложила ссылку на семинар от 28 марта, чтобы легче найти. Катя познавательно все законспектировала!

0

45

Привет Наталь!И шо мы кушаем втихаря?Рассказывай!

0

46

ТАРОМА написал(а):

И шо мы кушаем втихаря?Рассказывай!

http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/1744-3.gifДаааа, у тебя не забалуешь!! http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/726-1.gif  Рассказываю!
1завтрак: салат(морковь,свекла) заправленный 1%кефиром
               греча с курагой 2шт.творог обезжиренный 100г с черносливом 2 шт.
2завтрак:апельсин и яблоко+ миндальные орешки.
обед:      салат(кабачок,огурец,помидор,сельдерей,морская капуста по-корейски,зелень) сомневаюсь по поводу морская капуста по-корейски??, но было                    вкусно.....
               курогрудь тушенная,отварная стручковая фасоль.
ужин:     салат как на обед и скумбрия тушенная с луком и лимоном.

Отредактировано яблоня (2012-04-01 12:59:08)

0

47

яблоня написал(а):

поводу морская капуста по-корейски?

Правильно сомневаешься.Скорее всего туда входит уксус, масло и вкусовые добавки.И там полно соли.
Вобщем можно ожидать и привеса и утро китайского пчеловода! :D
А так все нормально! :flag:

0

48

ТАРОМА написал(а):

Скорее всего туда входит уксус, масло и вкусовые добавки.И там полно соли.
Вобщем можно ожидать и привеса и утро китайского пчеловода!

Уксуса не было, соли не много, к тому же в салате капусты было  1 ст.ложка...а вот добавки скорее всего присутствовали... http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/1443-2.gif
Но на утро ничего страшного не произошло.Более того, с 1апреля отменила мочегонный препарат, который принимала постоянно.

0

49

Наташа, привет. Решилась наконец-то обозначиться. Соблюдать правильное меню мне приходится с огромным трудом. Весов у меня еще нет(приду к тебе взвеситься). Но профиль стал стройнее. Прочла твою классную шпаргалку. Буду в нее заглядывать. У тебя хорошие результаты.Пока.С 1 апреля.

0

50

яблоня написал(а):

к тому же в салате капусты было  1 ст.ложка..

В следующий раз морскую капустку промывай как следует.Меньше проблем и раздумий.Так же и квашеную.
Привет Наташ!Я тоже убрала таблетки от давления.Там тоже входили мочегонные.Пила их несколько лет.Сначала сократила вдвое, а потом и совсем пришлось убрать!

0

51

НОВАЯ ШПАРГАЛКА
Татьяна благодарю за прекрасно организованный семинар. Больших успехов Вам!
Семинар прошел для меня как одно мгновение.
Прочитав книгу, у меня сложилось впечатление, что Татьяна  строгий и требовательный  человек.
Но увидев Татьяну, все прежние представления улетучились мгновенно.
Когда вошла Татьяна Владимировна, все ожило. Настроение молниеносно поднялось, усталость от длительной и тяжелой дороги исчезла.
Это интеллигентный человек скромный, душевный, спокойный, контактный, позитивный, прекрасно знающий свое дело.
Несмотря на наши нетерпеливые, различные вопросы, она спокойно реагировала и четко отвечала и в то же время раскрывала основы правильного питания.
Прошу у всех девочек, а особенно у Татьяны, прощение за звонки мне по телефону в конце семинара. Я так увлеклась, что я не обращала внимание на звонки и на движения в зале. Торопили, ехать далеко.
Постараюсь кратко дать то, что на меня произвело впечатление. И прошу прощения, если, непонятно написано. Я писать не умею складно. Мне все понятно, м.б. от того , что я присутствовала на семинаре.
- Если пропуски приемов пищи, то образуются камни в желчном пузыре
  (у меня это регулярно было).
- Отеки уйдут, если наладить натриево-калиевый баланс.
- При «Антицеллюлитной  диете» - уходят все отеки.
   Натрия (соли) достаточно в продуктах, которые мы употребляем.
- Суп – необязательная пища.
Когда продукты варятся, то окисляются и в организме создают кислую среду.
- При помощи физкультуры похудеть невозможно.
   Физкультура  улучшает, укрепляет мышцы и контуры тела.
- Это не диета, есть можно все, что съедобно.
Есть дружественные и не дружественные продукты.
Если составить правильное сочетание из дружественных продуктов, то вес и здоровье пойдет на автопилоте.
Чем больше вес, то он легче уходит. При большой массе тела  много воды. Отладив натриево - калиевый баланс и вода уходит.
Наша система вырабатывает новые, правильные привычки питания, которых придерживаться всю жизнь.
- Питание менять медленно, без фанатизма.
- Методика не касается медицины и диетологии. Система основана на теплотехнике.
- При сильном похудении, возникают гормональные проблемы. Жировая подушка не должна быть меньше нужного предела. Могут быть женские проблемы.
Причины похудения у всех разные:
- худеем для здоровья,
- для самооценки,
- для уверенности,
- нравиться себе, самое главное не перехудеть  больше чем надо, чтобы нравиться себе.
Цель должна быть настоящей и не должно быть отклонений от системы.
Один раз нарушишь, второй, третий, а потом трудно вернуться на прямую линию.
Чтобы вернуться, надо на 2 недели составить меню. Для этого требуется дисциплина, жесткость.
Стресс – это накопление энергии, т.е. жира.
Для борьбы со стрессом надо что-то делать:
- убраться в квартире,
- сделать зарядку, сходить в фитнес-клуб,
-погулять.
Мотивация для чего нужна?
- ради юбки, в которую надо влезть – не пойдет
- колени перестали болеть, цель достигнута, а дальше что?
- получше стало и закинул.
Надо иметь серьезную  мотивацию, что бы она была постоянным вашим двигателем
к достижению цели. Если нет серьезной мотивации, лучше не начинать, но надо изучить книгу для правильного питания.
Перерыв. Мы все перекусывали (полдник организован для нас), а Татьяна весь перерыв беседовала персонально то с одним, то с другим. И так 5 часов без еды. Нам надо быть тоже душевными, человек старается сделать все для нас, полностью выкладывается, отдает всю энергию. И мы должны так поступать по отношению к ней. Это мое мнение. В перерыв все без исключений отдыхаем.
После перерыва.
1. Составить для себя настоящую цель - мотивацию, что бы она постоянно зажигала нас и была настоящим двигателем.
2. Сон является одной из обязательных составляющих Системы правильного питания.
Если вы спите после 22-00, то ночью вырабатывается гормон мелатонин, который влияет     на уменьшение отложения жира в теле.
Если не спите после 22-00, вырабатывается гормон- картизол. Он вырабатывает жиры.
3. Соблюдать режим приема пищи. Промежутки между приемами пищи 3-3, 5 часа.
И спать ложиться во время с 22-00.
Пьем воду глотками. Если пьем быстро, то увеличиваются отеки, если понемногу, то нормально.
Кипяченая вода мертвая, но если у вас вода плохая, то лучше кипятить.
Соки натуральные пьем, а лучше есть фрукты, нет окисления. Через 15-20 минут в переработанных фруктах все полезное разрушается.
Фрукты с другой пищей (это фруктоза) пойдут в жир. Яблоко в каше – идет в жир.
Поэтому едим отдельным приемом 400 гр. фруктов в день.
Любой прием пищи  350-400гр.
Ягоды не отличаются от фруктов, но они не вызывают брожения.
С фруктами
- орешки штук 8
- 80-100гр. обезжиренного творога
- 1 стакан кефира максимум 1% за 15-20 мин.
4. Умеренная физическая нагрузка.  Калории сжечь невозможно. Физкультура нужна для улучшения кровообращения.
Питание.
Завтрак.
Норма творога 100гр. (наблюдаем по реакции организма)
Каши должны быть утром, т.к. углеводы должны перейти в активную энергию.
В кашу можно добавлять:
- сухофрукты, но не обязательно
- творог 0%
-ягоды.
Овсяную крупу залить холодной водой на ночь и утром довести до кипения.
Обезжиренный творог 0%.
Крупы 2-3 ложки.
Если нет творога, то салат (морковь, сок лимона, льняное масло) для снижения ГИ.
Если утром углеводный завтрак, то фрукты за 20 минут (но отсутствуют орешки).
Не большое количество растительного масла или орешек в кашу нормально.
Кашу человек выбирает сам, какая лучше для него подходит.
Главный критерий 3-4 часа человек не хочет есть.
Обед.
Если углеводный обед, то салат заправляем растительным маслом. Можно и без масла.
Если белковый обед, то заправляем соком лимона или кефиром (плюс чеснок, перчик….)
Полдник.
Салат может быть:
- фруктовый
-фруктово-овощной
В тот и другой добавляем семечки тыквенные, кунжутные.
Фруктово-овощной салат – фрукты + кабачок + морковь (потереть) + семечки.
Лучше чтобы это было 2 завтраком.
Если белков не хватает в день,  то можно добавить на следующий день.
Ужин.
Любые белки (мясо, птица, индейка, рыба, яйца).
Творог не рекомендую.
Яйца на ужин есть с желтком, если жиру нормально.
На ужин только сырые овощи.
В тушеных овощах объем маленький, а углеводов много.
Запаха  в  льняном масле нет, если  добавить имбирь или чеснок.
Сок лимона добавляем, чтобы салат лучше усваивался.
Углеводы едим сколько хотим, но с низким ГИ и до обеда.
Вода.
Прекращаем пить за 15-20 минут до приема пищи и начинаем пить через 40 -… минут.
Простите, если не доходчиво написала.

Отредактировано яблоня (2012-04-02 16:54:04)

0

52

http://lines.nadietah.ru/ves/ln49/ves492826_64.5.png

Отредактировано яблоня (2012-09-23 10:19:23)

0

53

Наташ!Как дела?Зашла поздороваться. :flag:

0

54

Шпаргалка
1. Льняное семя нельзя с йдсодержащими продуктами
2. Хурму можно, но без фанатизма. Лучше с другими фруктами, имеющими более низкий ГИ: хурма+яблоко+груша+кунжутное семя. Приятного аппетита!
3. Пророщенные зерна и семена приравниваются к овощам, поэтому добавляем их везде, так же, как овощи.
4. С фруктами жиры не едим, в том числе и жирный творог.
5. Чтобы не болели суставы, надо совершенно исключить животные жиры, максимально сократить прием Омега-6 и максимально увеличить прием Омега-3. Таким образом, те. у кого болят суставы должны употреблять льняное масло и жирную рыбу, разумныефизические нагрузки (ходьба).
6. Питание по ДД и разумные физ. нагрузки позволят избежать заболевание осеопорозом.
6. Чем мы худеем: жиром, водой, висцералкой, мышечной или костной тканью? Если питаться по нашей системе, похудательный процесс идет правильно, и худеем мы жиром.
На вебинаре говорили:
- семя льна не запариваем, добавляем в салат или в кашу
- если в день получается три приема пищи (например: в выходной встали поздно - то можно на завтрак вместо салата съесть фрукты, остальное как обычно, + обед + ужин
- лучше на 2 завтрак - фрукты и орешки, семечки, чем кефир.
- стевию (растение) в чай добавлять - нельзя
- цикорий (напиток) можно 1-2 чашки в день. но вода в полном объеме.
- больше 3-х литров воды в день - не рекомендованно
- 1 раз в неделю кушать блюда из субпродуктов (мариновать в кефире + разл.добавки)
- вода комнатной температуры
- можно готовить иногда заливное из рыбы или мяса (без соли)
- вся кисломолочка лучше 0% жирности либо 1%
- творог 5% можно добавлять в утренний салат
Информация с вебинара (продолжение). Ответы на задаваемые вопросы.
Если поздно проснулся и пропустил 1 завтрак, как поступить?
Скушать фрукты, а через 20-30 минут завтрак как обычно, например каша с творогом. За 20 минут фрукты успеют проскочить, а дальше все по накатанному.
Зеленый чай можно между приемами пищи, но не в ущерб воде и без фанатизма.
грибы с мясом                         Два разных вида белка. Смешивать нежелательно.
грибы с бобовыми                   Но изредка допустимо.
В овощные салаты яблоко (даже зеленое) лучше не добавлять.  Но опять же, в виде исключения, можно.
Как мы считаем промежутки между приемами пищи: от начала трапезы до следующего начала.
Можно ли уменьшить порции?  Руководствоваться тем, что углевод (каша) всегда должен быть дополнен либо белковым продуктом (творог, кефир обезжиренные), либо растительным маслом, либо орешками для предотвращения гликемии.
Почему не стоит кушать один только творог? Отсутствие каких-либо наполнителей типа клетчатки может спровоцировать запоры.
Неделю стоит вес, что делать?   Ничего, питаться дальше по ДД. Больше 100г в день жира сгореть чисто физиологически не может. Вес может стоять,  потом дать рывок до килограмма, а потом опять будет стоять. Это нормально.
Молодые кабачка тушеные можно. А перезрелые только с другим видом овощей, например с капустой.
Авокадо с мясом не совместим.
Важно!        Растительный и животный жир могут быть вместе, если общий жир полученный в этот день с пищей не превышает 45-50г.
                   А если больше 50г в сутки, то категорически нельзя совмещать растительные и животные жиры.
Если с утра мало съели углеводов, к вечеру будет голод.
Если проблемы со стулом: утром, проснувшись, лежа на спине, поднять руки и ноги перпендикулярно туловищу (к потолку) и минуту трясти одновременно мелкой дрожью и руками и ногами ( кто знает, упр.  Майи Гогулан). Хорошо Боди флекс, диафрагмальное дыхание, да и любые другие движения полезны.
Если все время хочется пить.  Пить не стаканами, а по глоточку, поставив около себя воду комнатной температуры. Больше 3 литров все же пить не стоит.
Проростки как овощи можно употреблять с чем угодно.
Миф, что кальций содержится только в кисломолочных продуктах. В капусте его много и в чайной ложке кунжутного семени кальция столько же, как в стакане кефира.
Можно ли желатин? Т.к. это вытяжка их сухожилий, очень редко.
Орехи и семечки к рыбе можно.
Кунжут, как орехи, добавлять в салаты. Можно посыпать куриную грудку.
Субпродукты совсем исключать из-за их жирности не стоит. Раз в неделю кушать их обязательно (содержат витамины группы В), благотворно влияют на организм при трещинах пальцев. Печень замочить в кефире, час лежит (выходит все не нужное в кефир), достали из кефира, выложили на сковородку и с лучком чуть притушили.
Морковь, свеклу, репу, корень сельдерея только чуть притушить, чтобы похрустывали.
Стручковая фасоль - овощ, поэтому с чем угодно.
Ягоды можно с фруктами и как добавку к утренней каше. У них низкий ГИ, поэтому можно даже на десерт.
Сыр белковый продукт и содержит животный жир, поэтому с углеводами (каша, макароны, фасоль) нельзя.
Можно: сыр, мясо, овощи в обед. Следить, чтобы не перебрать жиры.
Макароны можно очень редко, недоваренные (аль денте) и на овощную подушку.
Макароны с жиросодержащими продуктами нельзя.
Присоленую сырую семгу можно. Подержать три дня в морозилке, тогда погибнут личинки глистов.
Яблочный уксус разрушает ферменты и способствует метеоризму.
Лучше поесть в 20 часов, чем перекусить в 22.

0

55

Наташа, доброго дня!!!
Симпатичный помидорчик в салате на линеечке!

0

56

Ж-А-Н-У-С-Я написал(а):

Весов у меня еще нет(

Приходи! пора уже сдвинуть твой поплавок! http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/516-2.gif

0

57

Мое меню на 2апреля
1завтрак:      морковь,греча с черносливом 2шт,творог нежирный 100гр с кизилом 1шт.
2завтрак:      прогулка :dontknow: с бутылочкой воды...
обед:            салат(кабачок,огурец,перец,сельдерей,помидор,зелень,чеснок)запр.кефиром
                     тушенная квашеная(промытая) капуста с курогрудкой
ужин:            салат(как на обед)запр.л/м и тушенный тунец.

0

58

яблоня написал(а):

Привет Марина!
Посмотрела твое меню...почему-то нет мяса..(может я что нибудь пропустила?

Привет!!!
Да у меня в меню мяса нет, я его уже два года, как не ем. Когда я получала первую инициацию на Рэйки, надо было соблюсти пост на 21 день без мяса, рыбы, спиртного и табака. Вот пока тот пост соблюдала, зашла на сайт вегетарианцев и почитала, как растут наши коровки, свинки и куры, чем их кормят, чем колют (в смысле лекарств) и как их потом "доносят" до нашего стола. После этого я мяса не ем.
Хотя я не полный вегетарианец, рыбу ем, яйца тоже.
Могу сказать, что я не похудела от этого, но организм почистился.
Рекомендовать никому не буду, это мой личный выбор. Да и возраст предполагает переход на травку!

0

59

яблоня написал(а):

2завтрак:      прогулка  с бутылочкой воды...

Это что то новое в меню! :D
http://bestgif.su/_ph/9/2/840678062.gif

0

60

ТАРОМА написал(а):

Это что то новое в меню!

Пытаюсь разнообразить.... :jumping:

0


Вы здесь » "БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой » Дневники » основная мотивация - здоровая спина