"БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



дорога к здоровью

Сообщений 1 страница 30 из 70

1

Здравствуйте, дорогие союзницы! Я, с огромной надеждой стать стройной и здоровой, присоединяюсь к вам. Мне 49л,( ой, уже 50), рост 162, вес 86. Неудачного опыта в похудении у меня достаточно. И какой ценой удается достичь результатов - всем известно. С 50 кг выросла до 86, а после 45 лет  вес при всех усилиях только увеличивается. Теперь ,благодаря Татьяне, ее огромному труду, появилась возможность понять принципы правильного питания и для себя , и для своих родных , ведь как говорят " здоровье надо беречь с молоду". Книгу, к моей большой радости, я уже приобрела, читаю, стараюсь войти в курс дела. Постепенно переходила на правильное питание, уже неделю на ДД. Что удивительно, меня перестал по вечерам мучить жор, который раньше пыталась заглушить чаей с сыром, зефиром, яблоками, а получалось все наоборот. Сейчас после салата и белков на ужин больше и есть не хочется! Удивительно!!! Пока очень мало знаю рецептов, поняла одно, что все , как раньше готовила надо забыть и учиться заново. Желание есть- значит все получится! Желаю себе и всем форумчанам достичь поставленных разумных целей! ! !

0

2

Зоя, привет!
Присоединяйся к нашей компании!
Обживайся, заводи линеечку (можешь нажать на мою... и сделать свою )
Обязательно внесите адрес(скопируйте)  вашего дневничка из браузера (строка на самом верху) , в свой профиль долее в ПОДПИСЬ
Заходите в гости, спрашивайте!
Удачи!

0

3

Спасибо большое, Верушка! Мне еще сложно с компьютером - и аватарку не получается закачать и линеечку, но я буду стараться и разбираться.

0

4

Зоя1203 написал(а):

Желание есть- значит все получится! Желаю себе и всем форумчанам достичь поставленных разумных целей! ! !

Добрый день!!!!Добро пожаловать  к нам!!!Главное уже есть желание..А остальное -будет!!Удачи.. и заходите в гости..Буду рада!!! http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/937-1.gif

0

5

Зоя1203 написал(а):

Мне еще сложно с компьютером - и аватарку не получается закачать и линеечку, но я буду стараться и разбираться.

Привет, задавай вопросы, я твой дневник отслеживаю, помогу!

0

6

Девочки, подскажите можно ли есть на обед салат ( айсберг, + помидор, +перец болг., +зелень) и сыр адыгейский добавить. Тогда масло, наверное, нельзя?  А белки с таким салатом любые можно?   http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/516-4.gif

0

7

Завтрак :геркулес запаренный, + творог 100г, + грецкие орехи3 половинки, +миндаль 6шт.
2й завтрак: йогурт эвиталия и через 20 мин яблоко, груша, мандарин
Обед:салат- пекин.капуста,+ морковка сырая, +зелень,заправка- ойгурт. Половина куриной грудки тушеной .
Ужин:салат- айсберг, +помидор, +огурец, +перец болг,+ зелень,+ льняное масло. Рыба.
Вода 1.5 литра за день, больше пока не лезет.
Девочки. вопрос : воду пьем до скольки часов вечером? А то утром приходится всех обгонять в кабинет. http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/4362-4.gif

0

8

Зоя1203 написал(а):

Девочки, подскажите можно ли есть на обед салат ( айсберг, + помидор, +перец болг., +зелень) и сыр адыгейский добавить. Тогда масло, наверное, нельзя?  А белки с таким салатом любые можно?   http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/516-4.gif

Зоя , привет!
В такой салатик на обед можно добавить гр 30 адыгейского сыра и заправить кефирчиком или йогуртом, я ничего больше не добавляю, старожилы говорят , что смешивать разные белки нельзя

Зоя1203 написал(а):

Завтрак :геркулес запаренный, + творог 100г, + грецкие орехи3 половинки, +миндаль 6шт.

С творогом лучше сухофрукты , творог с орехами нельзя

Зоя1203 написал(а):

Девочки. вопрос : воду пьем до скольки часов вечером? А то утром приходится всех обгонять в кабинет. http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/4362-4.gif

Я до 21-00 пью, правда за день у меня больше 2 литров получается да и ночью встаю, но меня это не напрягает
Удачи!

0

9

Верунь, благодарю за ценные подсказки ! А я кашу с творогом и орехами лопаю  , теперь буду следовать вашим советам. Очень люблю сыр с помидорками и в салате, оказывается с растительным маслом нельзя. Теперь запомню.
                                                                                                                 http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/941-3.gif

0

10

10 ЗАПОВЕДЕЙ

1. Энергетическая ценность пищи не имеет права быть ниже потребностей организма для основного обмена, усредненный «безопасный» минимум 1200 ккал.
2. Четыре (в крайнем случае – три) приема пищи в день с равными промежутками, без перекусов, примерно одинаковой энергетической ценности.
3. Оптимальный перерыв между ужином и завтраком – 14 часов, ужин не позднее 18 часов.
4. Всегда завтракать и никогда не пропускать приемов пищи.
5. Последовательность употребления и сочетание продуктов:
утром – преимущественно углеводы с добавлением белка, минимальным количеством жиров, а лучше без жира вообще;
днем – углеводы с низким ГИ, клетчатка, жиры и белки;
вечером – белки с большим количеством клетчатки.
6. Прием пищи должен занимать не менее 20 минут, в это время не следует заниматься другими вещами, кроме еды.
7. Тщательно пережевывать пищу (этим вы помогаете обществу – И.Ильф, Е.Петров).
8. Пить в сутки равномерно не менее 1,5-2 литров воды за 20-30 минут до еды и спустя 30-40 минут после еды.
9. Использовать щадящие виды кулинарной обработки, максимально потреблять продукты в их естественном состоянии.
10. Исключить или свести к минимуму продукты с ГИ выше 50, продукты и напитки промышленного производства, консервы, алкоголь, полуфабрикаты, соль.

Выбор продуктов и способы приготовления
О принципах "дружной" кулинарии можно прочитать в 1-м посте нашей Кулинарной Книги (тема "Рецепты Дружбы" в разделе "Кулинарные радости"):
http://www.ediet.ru/modules.php?name=Fo … mp;t=11321 В Кулинарную книгу мы помещаем все полезные и вкусные рецепты, соответствующие принципам Диеты Дружбы. Книга постоянно пополняется усилями обитателей домика Дружбы.

Трудно ли соблюдать наши правила питания, нужна ли для этого железная воля? И да, и нет. Немножко терпения и настойчивости - и вы будете думать и действовать примерно так:
Locca "Сила воли нужна первые два-три месяца, потом появляются новые вкусовые привычки, и блины, пельмени и прочее теряют привлекательность. То есть все полезные продукты становятся любимыми, как были до этого любимыми пельмешки, тортики, шоколадки и прочее. Еду сегодня домой с работы, а перед глазами - салатище, начинаю уже перечислять мысленно, чего бы туда положить. Представляю себе какой-нибудь продукт и слушаю свой организм, если кричит "ДА! ДА!", то кладу мысленно в миску. Вот сегодня мой организм накричал мне: листья салата, руккола, брокколи, авокадо, лимончик туда с чесночком. Больше ничего не хотел. Настрогала, слопала, сижу балдею".
А вот как говорят о ДД те, кто с ней дружит очень давно:
I_can "С Диетой Дружбы я знакома с самого дня её рождения – 14 ноября 2006 года. К тому времени я уже пришла к своему идеальному весу, сбросив 23 килограмма, которые носила на себе очень много лет. Но какими варварскими методами я их изгоняла! Думаю, каждой «хронически худеющей даме», ведущей неравный бой со своим телом, они до боли знакомы — голодовки, подсчет калорий, бесконечные монодиеты, разгрузочные дни. Еще и спорт подключила, а на тренировках от слабости в глазах темнело… Ну разве что таблеток я не пила (хватило все-таки ума не гробить себя окончательно). Нужно ли говорить, что чувство голода на протяжении всего срока «войны с собой» было хроническим? Да и вожделенный идеальный вес радовал только цифрой на весах, всё прочее повергало в уныние. Волосы и ногти были в плачевном состоянии, мышцы сгорели, кожа стала сухой и собиралась «в складочку», грудь предательски обвисла... Глаза потухли, а если иногда и светились, то только голодным блеском. В общем, ужастик.…
С приходом в мою жизнь ДД всё преобразилось! Сгонять вес мне уже не было нужды, зато стояла важная задача его удержать, а это, как известно каждому, куда труднее. Оказалось, что с ДД это не только не трудно, но и удивительно приятно! А как благодарно мой организм воспринял эту систему питания! Он буквально замурчал от удовольствия!
Перемены начались прямо на глазах, и в итоге не сразу, но очень скоро кожа стала как у младенца, волосы — блестящими и густыми, ногти – длинными и твердыми, тело – крепким и мускулистым. Даже грудь налилась и подтянулась, несмотря на мой возраст, в котором многие женщины предпочитают просто махнуть на себя рукой! И, что особенно ценно для любого похудельщика — вес стабилен уже в течение пяти лет, шестой пошел... Конечно, за эти годы случалось всякое, причем начиналось до неприличия банально: тирамису к кофе в кафе вечером, мороженко изредка на десерт, винишко - с последующим жором... Типа, мне ж можно, я ведь уже не худею! Ага… Расплата в виде лишних килограммов приходила не сразу, но ― всегда. И я решила, что праздники праздниками, а мне моя стройная фигура дороже, чем поедание всяких-разных „вкусностей“ в неконтролируемом количестве. И так лучшие годы жизни, молодость прошли, грубо говоря, под толстым слоем жира...
Отрадно, что несмотря на все безобразия и даже длительный сильный стресс с его последующим заеданием вес всё равно держался «в рамках» - прилипали всего 2-3 лишних килограмма. А возврат всего на месяц к строгому соблюдению принципов ДД не оставлял от них и следа!
Я для себя знаю точно: ДД – это моё, это мой стиль питания навсегда. Лучшего я не могу и представить".

Что необходимо контролировать при снижении веса

1. Количество жиров (35-45 г в сутки), предпочтительны жиры растительные и из рыбы.
2. Количество белков (1-1,5 г на 1 кг веса тела в сутки), в том числе за счет растительных белков (бобовые, крупы, орехи).
3. Количество фруктов (до 400 г в сутки, причем не на ночь), если ваше питание не вегетарианское, идеально в качестве отдельного приема пищи и ни в коем случае не после еды.
4. Рекомендованный объем порции: не менее 360-400 граммов. Если бОльшая часть порции приходится на салат из сырых овощей, то порцию можно и даже желательно увеличить до 500 и более граммов.
5. Равномерное распределение суточной калорийности между приемами пищи.
6. Употребление сырых овощей перед основным блюдом.
7. Количество употребляемой жидкости (воды не менее 1,5 л в сутки, без учета других напитков).

При соблюдении этих рекомендаций нет риска «наесть» лишние калории, так как они могут попасть в организм только за счет продуктов, ведущих к потере жира. В результате происходит снижение жировой массы без потери и даже при наращивании массы мышечной, с одновременной "чисткой" организма от невыведенных ранее токсинов и шлаков, скопившихся в ЖКТ.

Белки
Список животных белков, способствующих сбросу веса (в порядке снижения эффективности) выглядит примерно так:

1. Жирная морская рыба
2. Нежирная морская рыба
3. Яичный белок
4. Творог 0% (до 100 граммов в день)
5. Речная рыба
6. Морегады
7. Индюшачья грудь (без кожи)
8. Куриная грудь (без кожи)

Нейтральные (не влияющие на вес) продукты: самое постное мясо, субпродукты (только без жира!), яйцо целиком. Здесь же – растительные белки (бобовые и грибы).

Всё, что в этот список не попало, худеть не помогает, а мешает. Включая котлеты, фрикадельки и прочие кулинарные шедевры с применением мяса или птицы в виде фарша или в соусах (бефстроганов, гуляш и т. д.).

Отредактировано Верушка (2012-02-17 23:42:00)

0

11

Зоюшка, привет!
Тебе надо вставить в ПРОФИЛЬ, далее в ПОДПИСЬ адрес твоего дневника, чтобы к тебе могли гости заходить!!!
Это очень просто!
Зайди к себе в дневник
Подними глаза на верх экрана компьютера
Найди строчку (в браузере), которая начинается с слов  http://budstroynoy.ru/v..... левой кнопкой мыши засвечиваешь строку, правой - нажимаешь копировать
И переносишь в свою подпись только обязательно после пробела или на отдельной строке
Удачи!

0

12

Спасибо, Веруня, сейчас попытаюсь исправиться.

0

13

Все получилось, адрес на месте, спасибо, Верунь ! http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/941-5.gif

0

14

Творожный пудинг
 
В творог + йогурт , + геркулес, +нарезанную курагу, +желтки, + ваниль ( из стрючка), дать постоять минут 20-30, чтобы разбухла овсянка, ввести 2/3 взбитых белков, осторожно перемешать и выложить в форму, выстланную пергаментом. В оставшиеся взбитые белки + йогурт, перемешивая ложкой и вылить на пудинг сверху, разровнять и выпекать.

http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/937-4.gif

0

15

творожная овощная запеканка
Надо: пачка обез-го творога, 4 белка яиц, 300гр капусты брокколи(я брала замороженную), 50гр грецких орехов.
Белки смешиваются с творогом, этой смесью завливается брокколи, выложенная в форму. Сверху- слой орехов.
Можно готовить как в духовке, так и в микроволновке. я готовила в духовке, в антипригарной сковородке и без жира.

И еще вот тут куча хорошеньких десертов (а запеканка вообще уникальна, конечно... вот ОЧЕНЬ рекомендую):
Дружные десерты

Отредактировано Dominika (2012-01-14 12:31:22)

0

16

Веруня, взяла у вас полезную информацию.

Творог вечером действительно не стоит, можно получить прибавку веса.
Льняное масло натощак не имеет смысла (проходит транзитом), полезные в-ва не усваиваются (нечем расщепить и заэмульгировать).ГИ  круп и бобовых снижает.
Если кого трясет через час после еды - гипогликемия - снижать ГИ творогом, кефиром, но не йогуртом.
Кашу отправлять в организм после салата из морковки с ЛМ.
Пророщенные семена по составу близки к овощам. Добавляем к кашам, в любой салат. В вечерний салат - пророщенные семена сои, подсолнечника.
Если через 2 часа после ужина вечером хочется кушать - виновата голова (вечерний релакс, хочется удовольствия, привычка)
Скушать медленно ложечкой чашку кефира.
Вечерний срыв на углеводы - недостаточно получили их днем.
Голова болит-углеводное голодание.
Фрукты можно съесть за 20 минут до обеда, они успеют проскочить из желудка дальше и освободить место углеводному обеду.                                        Если обед белковый, фрукты до обеда есть нельзя.
Ужин пропускать не стоит. Важно не сколько времени на часах, а сколько времени до ухода ко сну (за 4 часа до сна).
От хурмы и киви даже на начальной фазе сброса веса отказываться не стоит из-за их полезности.
Хорош салатик: хурма, киви, груша, яблоко и кунжутное семя (для снижения ГИ). Заправить лимонным соком.
Завтракать фруктами можно, добавив в них орешки, семечки (не соленые и не жареные).
Грибы - чистый белок, нельзя с мясом, с крупой, с бобовыми изредка можно.
Репу, редьку, редиску вечером иногда можно в смеси с листовыми и водянистыми овощами.
Воду с лимоном пить можно (улучшает эмульгацию жиров).
Печень трески полезна, но в баночной много соли (задержит воду), на овощную подушку".
Если пропустили 1й завтрак, то съесть фрукты,а через 20 мин завтрак - каша ,как обычно.
Каша - углевод, всегда должна быть дополнена либо творогом, кефиром, либо растительным маслом, либо орешками для снижения ГИ.
Творог без клетчатки провоцирует запоры.
Молодые кабачки тушеные - можно, а перезрелые только с другим видом овощей, напр., капустой.
Авокадо с мясом  - несовместим.
Растительные и животные жиры вместе категорически нельзя!
Проростки - овощи, можно есть с чем угодно.
Желатин- вытяжка из сухожилий, поэтому - очень редко.
Печень замочить в кефире, через час все ненужное выйдет в кефир. вынуть из кефира, чуть притушитьс луком на сковороде.
Стручковая фасоль - овощ, с чем угодно.
Сыр - белки, поэтому с углеводами( каша,макароны, фасоль) нельзя!
Сыр, мясо, овощи в обед можно.
Макароны можно очень редко и только после салата.Макароны с жиросодержащими продуктами - нельзя!
Яблочный уксус разрушает ферменты и способствует метеоризму.
Лучше поесть в 20ч, чем перекусить в 22ч.
Отредактировано Зоя (24.03.2012)

0

17

От Татьяны Малаховой
«Дружественный пинок» для тех, кто завис на плато
(то есть только для тех, кто более 2 недель топчется на месте)
Идея в том, чтобы на 4 дня наше обычное Дружественное меню видоизменить, а именно: в первые 2 дня сделать его исключительно углеводным-вегетарианским, с увеличением нормы потребления фруктов более 400 гр. и особым упором на растительные белки (крупы, грибы, бобовые), а в следующие два дня снизить углеводы до минимума: исключить фрукты, бобовые и крупы, оставив только животные белки (творог, рыба, курица) и некрахмалистые овощи.
На все 4 дня "пинка" из напитков – только вода, но не менее 2 литров!
Исходить из того, что за все 4 дня надо употребить полноценный 4-дневный рацион, но поделить его на
1) углеводы (с растительными жирами) + клетчатка;
2) белки (с долей животных жиров) + клетчатка.
«Жесткий» вариант «пинка» - на основе [Ахтунг! Не соответствует ДД!] (первые 2 дня – углеводные, следующие 2 дня – белковые).
Суточное количество продуктов равномерно распределить на 4-5 порций.
День 1. САЛАТНЫЙ ДЕНЬ.
Помидоры, огурцы, морковь, листья салата, различные виды капусты, стебли сельдерея, сладкий перец, немного свеклы, зелень, лук, чеснок - всего 1,5-2 кг.
Приготовить из сырых овощей салаты, заправив их оливковым маслом. Масла должно быть не более 3 ст.л. Можно добавить до 30 гр. нежареных орехов.
Допустимо, но нежелательно 1-2 порции сырых овощей дополнить вареными/тушеными. В этом случае в одном приеме пищи сначала салат, а потом – вегетарианский супчик или овощное рагу.
Можно поэксперементировать с крем-супчиками. (Сварить овощи в небольшом кол-ве воды, перемешать в блендере). Не солить! По желанию полить соком лимона.
День 2. ФРУКТОВЫЙ ДЕНЬ.
1,5-2 кг зеленых яблок.
Часть яблок можно заменить на киви, ананас, цитрусовые (апельсины, грейпфруты).
День 3. ТВОРОЖНЫЙ ДЕНЬ.
200-250гр обезжиренного творога, сырые овощи (см. день 1, но без свеклы и моркови, орехи допустимы до 30 гр в день), в количестве 0,7-1 кг. + 2 ст.л. масла в качестве заправки. Допустимы 1-2 несладких фрукта (зеленое яблоко или гейпфрут).
День 4. РЫБНЫЙ ДЕНЬ.
200-250гр морской рыбы, приготовленной "щадящим способом" - на парУ, в духовке, вареную. Сырые овощи (см. День1, без свеклы и моркови, орехи допустимы до 30 гр. в день), в количестве 0,7 – 1 кг. + 2 ст.л. масла в качестве заправки. Вместо соли использовать сок лимона/лайма, можно с чесноком.

Рекомендуется применять только тем, кто не менее 2 недель соблюдает принципы ДД, в противном случае возможно ухудшение самочувствия: слабость, головная боль, «углеводная ломка» и т.д.

Отредактировано Верушка (2012-02-17 23:42:56)

0

18

завтрак   8ч :
геркулес, +4 кураги, +4 чернослива, +100г творога 0%,
2й завтрак 11ч :
кефир , через 20 мин манго, апельсин
обед  15ч:                                                                                                                                                                                                                   
овощной салат -помидор, +перец бол., +айсберг,+ заправка кефирная,+ адыгейский сыр, отбивная из постной свинины,
ужин 18ч:
салат овощной- огурец, +салат,+сельдерей, +зелень,+ перец болг., л. и олив.масло,+ сок лимона,+ морской коктейль. 
   Вода за день 2л

Отредактировано Зоя1203 (2012-03-26 15:34:24)

0

19

Девочки , я в шоке! За две первые недели питания по принципам  ДД ( хотя ошибок много делала) ушло 3 кг и объемы уменьшились на 2,3см, а ОТ - 5см, ОГ-7 !!!  Я понимаю лишняя вода ушла, но все так быстро, ведь уже лет 5 вес не удавалось сбросить никакими диетами , он наоборот увеличивался! Я даже собиралась идти сдаваться В Институт питания РАмН,  цены тормозили. Так не хотелось диабет заиметь, а поджелудочная уже давала о себе знать , а сейчас - молчит (тьфу 3раза) Эта , не побоюсь слова, УНИКАЛЬНАЯ медодика  Татьяны просто сенсация. И  низкий поклон нашей спасительнице Татьяне!!! Надеюсь и дальше все будет продолжаться так же, очень не хочу своим здоровьем доставлять проблемы своей семье. Меня муж поддерживает, иногда ест тоже, что и я и без соли , но полностью пока ему сложно, но все впереди. Свекровь приезжала, так неделю попробовала со мной потихоньку, сначала не верила, говорила, что и так все знает (  у нее вес , а я ее уже знаю 30 лет, 120 кг , а может больше, у нас весов таких нет), а перед отъездом начала книгу просить, говорит живот не выпирает вперед как раньше, легче дышать стало. Я , наверное , сумбурно написала, прошу простить, эмоции перехлестывают . Всем здоровья и веры в себя!!!
                                                                             http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/4365-2.gif

0

20

Зоя1203 написал(а):

аватарку не получается закачать

Ой! Какая симпатичная Аватарочка!!!

Зоя1203 написал(а):

Веруня, взяла у вас полезную информацию.

Со мной можно на ТЫ!!!

Зоя1203 написал(а):

салат овощной- огурец, +салат,+сельдерей, +зелень,+ перец болг., л. и олив.масло,+ сок лимона,+ морской коктейль.

Оливковое масло нейтральное, а нам нужно полезное, лучше в аптеки купить льняное масло оно очень для нас женщин полезное!!!

Зоя1203 написал(а):

Девочки , я в шоке! За две первые недели питания по принципам  ДД ( хотя ошибок много делала) ушло 3 кг и объемы уменьшились на 2,3см, а ОТ - 5см, ОГ-7 !!!

http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/952-1.gif замечательно, дальше еще лучше будет, может не так быстро, да и нам и не надо, а то кожа не будет успевать подтягиваться!!!
Заходи в гости спрашивай, а то иногда времени нет по дневничкам бегать отслеживать вопросики, а так всегда помогу

0

21

Зоюшка, спасибо за поздравления, очень приятно!!

Зоя1203 написал(а):

Верушка, не нахожу ответ на вопрос - раз нельзя смешивать белки растительные и животные, то почему проростки пшеницы с творогом можно?

Зоя1203 написал(а):

1. Завтрак
- Салат: 3 дольки грейпфрута, 1 стебель сельдерея, 1/2 морковки, можно посыпать кунжутом.
- Сразу после него: 3 ст. л. овсянки, замоченные на ночь в кефире 0-1% (лучше 0%) + 70-80 г творога 0% + 10 орешков (напр. 7 шт. миндаля и 3 половинки грецкого ореха).

А здесь почему можно творог с орехами?  http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/937-5.gif

Меня это по началу тоже смущало, а потом в одном дневнике прочитала ответ ТМ
Если на твороге четко стоит 0%, то его жирностью можно пренебречь
И еще, ну это уже для продвинутых похудальщиц, старожилов.
Если средне суточное потребление жира меньше, разрешенного кол-ва 50 гр , то растительные и животные жиры совместно потреблять можно !

Отредактировано Верушка (2012-04-01 20:33:33)

0

22

Зоя, зайди посмотри информацию со встречи с ТМ в Москве, очень дельный конспект, я его к себе в норку утащила!

0

23

Семинар Татьяны Малаховой ( писала Екатерина Дмитриева)

- Если пропуски приемов пищи, то образуются камни в желчном пузыре
- Отеки уйдут, если наладить натриево-калиевый баланс.
- При «Антицеллюлитной  диете» - уходят все отеки.
   Натрия (соли) достаточно в продуктах, которые мы употребляем.

- Суп – необязательная пища.
Когда продукты варятся, то окисляются и в организме создают кислую среду.

- При помощи физкультуры похудеть невозможно.
  Физкультура улучшает, укрепляет мышцы и контуры тела.

- Это не диета, есть можно все, что съедобно.
Есть дружественные и не дружественные продукты.
Если составить правильное сочетание из дружественных продуктов, то вес и здоровье пойдет на автопилоте.
Чем больше вес, то он легче уходит. При большой массе тела  много воды. Отладив натриево - калиевый баланс и вода уходит.
Наша система вырабатывает новые, правильные привычки питания, которых придерживаться всю жизнь.
- Питание менять медленно, без фанатизма.
- Методика не касается медицины и диетологии. Система основана на теплотехнике.
- При сильном похудении, возникают гормональные проблемы. Жировая подушка не должна быть меньше нужного предела. Могут быть женские проблемы.
Причины похудения у всех разные:
- худеем для здоровья,
- для самооценки,
- для уверенности,
- нравиться себе, самое главное не перехудеть больше чем надо, чтобы нравиться себе.

Цель должна быть настоящей и не должно быть отклонений от системы.
Один раз нарушишь, второй, третий, а потом трудно вернуться на прямую линию.
Чтобы вернуться, надо на 2 недели составить меню. Для этого требуется дисциплина, жесткость.

Стресс – это накопление энергии, т.е. жира.
Для борьбы со стрессом надо что-то делать:
- убраться в квартире,
- сделать зарядку, сходить в фитнес-клуб,
-погулять.

Мотивация для чего нужна?
- ради юбки, в которую надо влезть – не пойдет
- колени перестали болеть, цель достигнута, а дальше что?
- получше стало и закинул.
Надо иметь серьезную  мотивацию, что бы она была постоянным вашим двигателем
к достижению цели. Если нет серьезной мотивации, лучше не начинать, но надо изучить книгу для правильного питания.

1. Составить для себя настоящую цель - мотивацию, чтобы она постоянно зажигала нас и была настоящим двигателем.

2. Сон является одной из обязательных составляющих Системы правильного питания.
Если вы спите после 22-00, то ночью вырабатывается гормон мелатонин, который влияет   на уменьшение отложения жира в теле.
Если не спите после 22-00, вырабатывается гормон- картизол. Он вырабатывает жиры.

3. Соблюдать режим приема пищи. Промежутки между приемами пищи 3-3, 5 часа.

4. Пьем воду глотками. Если пьем быстро, то увеличиваются отеки, если понемногу, то нормально.
Кипяченая вода -мертвая, но если у вас вода плохая, то лучше кипятить.

5. Соки натуральные пьем, а лучше есть фрукты, нет окисления. Через 15-20 минут в переработанных фруктах все полезное разрушается.

6. Фрукты с другой пищей (это фруктоза) пойдут в жир. Яблоко в каше – идет в жир.Поэтому едим отдельным приемом 400 гр. фруктов в день.
Любой прием пищи  350-400гр.

7. Ягоды не отличаются от фруктов, но они не вызывают брожения.

С фруктами
- орешки штук 8
- 80-100гр. обезжиренного творога
- 1 стакан кефира максимум 1% за 15-20 мин.

8. Умеренная физическая нагрузка. Калории сжечь невозможно. Физкультура нужна для улучшения кровообращения.

                    Завтрак.
Норма творога 100гр. (наблюдаем по реакции организма)
Каши должны быть утром, т.к. углеводы должны перейти в активную энергию.
В кашу можно добавлять:
- сухофрукты, но не обязательно
- творог 0%
-ягоды.
Овсяную крупу залить холодной водой на ночь и утром довести до кипения.
Обезжиренный творог 0%.
Крупы 2-3 ложки.
Если нет творога, то салат (морковь, сок лимона, льняное масло) для снижения ГИ.
Если утром углеводный завтрак, то фрукты за 20 минут (но отсутствуют орешки).
Небольшое количество растительного масла или орешек в кашу -нормально.
Кашу человек выбирает сам, какая лучше для него подходит.
Главный критерий 3-4 часа человек не хочет есть.

                                     Обед.
Если рыба, то салат заправляем растительным маслом. Можно и без масла.
Если белковый обед, то заправляем соком лимона или кефиром (плюс чеснок, перчик….)

                                     Полдник.
Салат может быть:
- фруктовый
-фруктово-овощной
В тот и другой добавляем семечки тыквенные, кунжутные.
Фруктово-овощной салат – фрукты + кабачок + морковь (потереть) + семечки.
Лучше чтобы это было 2 завтраком.
Если белков не хватает в день,  то можно добавить на следующий день.

                                          Ужин.
Любые белки (мясо, птица, индейка, рыба, яйца).
Творог не рекомендую.
Яйца на ужин есть с желтком, если жиру нормально.
На ужин только сырые овощи.
В тушеных овощах объем маленький, а углеводов много.

Запаха  в  льняном масле нет, если  добавить имбирь или чеснок.
Сок лимона добавляем, чтобы салат лучше усваивался.
Углеводы едим сколько хотим, но с низким ГИ и до обеда.

0

24

Зоюшка, как дела? http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/726-1.gif

0

25

от Верушка

Завтраки в 8:00
Гликемический индекс углеводов снижается при их сочетании с обезжиренной белковой пищей. Поэтому при употреблении углеводов на завтрак настоятельно рекомендуется комбинировать их с кисломолочными продуктами: творогом, кефиром, натуральным йогуртом - обезжиренным или с минимальной жирностью.
Лучше такая комбинация салат +каша или салат + творог, чем каша+творог.
по-хорошему, мы кефир и масло в разные приемы пищи употребляем
если вы едите гречку, то можно хоть маслом хоть кефиром (но по мне так маслом вкусней)
- 2ст.л геркулеса+1ст.л отрубей+кефир+щепотка изюма, 5 кешью
- 1 ч.л. запаренного льна, пшеничка - 3 ст. ложки,курага + чернослив - по 3 шт.,3 шт. фундука и все приправлено  100 гр творога и кефира, порция - 300 гр
- овсянка+курага+ творог
- вода с лимоном, овсянка с творогом 0,2%, три черносливины
- овсяные хлопья 3 ст.л. запаренные кипятком+5 грец.орехов+100 гр творога 2%
-тертая тыква 150гр с тыквенным же маслом + 2 ложки геркулеса, залитого кипятком и 1 ст.л. семя льна.
- овсянка + обезжиренный творог + льняное семя + курага, чернослив (по 3 шт)
- Отдельно орехи есть не следует вообще никогда.
- люблю миндаль, фундук - за содержание микроэлементов и клетчатки, которая гасит ГИ фруктов, бразильский орех - за антиоксидантные свойства и семечки - кунжут, тыквенные.
- тертая свекла с тыквой 150гр с тыквенным же маслом + 2 ложки геркулеса, залитого кипятком и 1 ст.л. семя льна
- Геркулес,залила кипятком - 4 ст. л
100 гр. Творога 2% , кефир , 5 штучек чернослива
- 250 гр. салат из св. овощей (свекла, чеснок, бел. капуста), 200 гр. овсян. каши на воде с черносливом и курогой (25 гр. сухофруктов), 90 гр. творога.
-  кефир выпить за 20 минут до каши геркулес запаренный на воде с инжиром, черносливом и орехами + стакан кефира
- морковь +свекла на терке+ ЛМ; овсянка на кефире +1 смоква
вода 0,400
- Салатик из морковки и свеклы, 2 ор. грецких, льн. масло.-300г, 2ст.лож. крупы овсяной, с вечера запаренной с 2 шт кураги и 2шт. чернослива.
- салат - пекинка, стебель сельдерея, лук зелёный, перец болгарский, огурец + заправка обезжиренный кефир. Сыр "Фитаки" + 2 яйца.
- салат из свеклы, моркови, 1ст.л. ЛМ+омлет из 2 яиц с брокколи
-салат из морковки+свёкла 120гр., + кифир 50 г  греч.+ 100гр.творога 1 % + 2черносл.+2кураги
-Морковь 100-120 г.+ СЛ, овсянка 2 ст. л. на кифире на ночь, творог 80 г. 1% + земляника+ежевика

0

26

от СЕНТА

Загляните на эти сайты:  Там всё очень просто, самой считать не надо, за вас подсчитают.
Определите свой ИМТ здесь: http://www.pohudet.ru/en002003.htm
Определите процент жира в теле здесь: http://www.pohudet.ru/en002005.htm
Определите свой метаболический тип здесь: http://www.pohudet.ru/li001008.htm

0

27

Сочетание продуктов

На этапе снижения веса на срок не менее четырех (а лучше шести) недель из рациона следует полностью исключить продукты с гликемическим индексом выше 50 ― чтобы стабилизировать работу поджелудочной железы и отучить ее от «стахановских масштабов» выработки инсулина. Главный помощник в деле снижения ГИ ― клетчатка: она не имеет собственной пищевой ценности, но при этом наполняет желудок, приводя его в состояние удовлетворенной сытости. Источники клетчатки  ― овощи, фрукты, цельные крупы, бобовые, грибы. Сама по себе клетчатка абсолютно нейтральна и совместима с продуктами любой группы (белками, жирами, углеводами). Однако в чистом виде клетчатка ― это аптечный препарат, а мы в лекарствах не нуждаемся. В натуральном виде ― в составе продуктов питания клетчатка совмещена с изрядной долей углеводов, которые играют первую скрипу при комбинировании разных видов пищи.

Углеводистые продукты ― те, в которых доля углеводов преобладает над белками и жирами и определяет основную энергетическую ценность. Строго говоря, фрукты и овощи тоже являются углеводистыми продуктами, но давайте договоримся, что мы относим к углеводам крупы, картофель (который не едим по причине высокого ГИ), бобовые, хлеб, макароны и тому подобное. Так вот, углеводы (в нашем понимании) абсолютно несовместимы с насыщенными (животными) жирами и с продуктами, содержащими такие жиры. Сочетание с ненасыщенными жирами допустимо: жир тормозит не только скорость переваривания пищи, но и скорость поступления сахара в кровь. При избытке жира это правило не работает, тут главную роль играет уже сам жир, который используется организмом в целях извлечения энергии в самую последнюю очередь. Жира должно быть совсем немного еще и потому, что источники ненасыщенных (растительных) жиров часто содержат некоторую долю жиров насыщенных. К тому же мы учитываем общее количество всех жиров и не допускаем превышения суточного лимита 50 граммов, так что много масла мы не употребляем по определению ― хотя бы просто из осторожности.

Совместное употребление насыщенных и ненасыщенных жиров ведет к тому, что их усвоение организмом многократно возрастает, а это противоречит нашей задаче. Поэтому животные и растительные жиры и содержащие их продукты смешивать не рекомендуется: не надо готовить мясо с добавлением растительного масла или увлекаться «греческим» салатом с брынзой и оливковым маслом. По этой же причине совершенно неприемлем майонез - смесь растительного масла с яичным желтком, содержащим животный жир.

Что касается совмещения жиров и белков, то тут и думать не о чем: в исходных продуктах их соединила сама природа ― это мясо, птица, яйца, рыба и прочие животные продукты. Но именно по причине непременного наличия насыщенных жиров эти продукты несовместимы с углеводами. Зато овощной гарнир к животной пище ― хоть в сыром, хоть в вареном (тушеном) виде ― будет очень уместен, конечно, с учетом рекомендаций по выбору и способу обработки овощей.  Если вы используете яичный белок без желтка, то его сочетание с углеводами безопасно и может быть использовано, например, при приготовлении крупяных запеканок и домашней выпечки из муки грубого помола.

Возможности комбинирования кисломолочных продуктов в первую очередь определяются их жирностью, к тому же именно молочный жир характеризуется наиболее неблагоприятным составом с точки зрения содержания в нем доли насыщенных жиров. Как вы догадались, если жирность не равна нулю (в крайнем случае 1%), кисломолочные продукты несовместимы с углеводами. А вот обезжиренный творог замечательно сочетается с овсяной или гречневой кашей. По причине жирности будьте аккуратны с сыром: бутерброды отменяются, ешьте сыр с овощами.

Что касается овощей, особенно в сыром виде, то они совместимы абсолютно с любыми продуктами. А вот фрукты рекомендуется употреблять в виде отдельного приемом пищи и никогда не есть их на десерт.

И последнее, что надо иметь в виду при комбинировании продуктов. Существует правило «одной тарелки»: те продукты, которые вы не в состоянии представить себе в тарелке одновременно, не следует употреблять в одном приеме пищи. Например, мне трудно представить в одной тарелке рыбу и творожное суфле, или омлет с грибами и сухофрукты, или телячью печень и бананы, и даже мясо с селедкой как-то не вызывает положительных эмоций, не говоря уж о колбасе с шоколадом. Это правило кажется мне весьма разумным, и вот почему.

Для переваривания каждого питательного элемента наш организм вырабатывает соответствующие ферменты. Если в желудок поступает пища одного вида ― его задача проста, если двух видов ― задача усложняется, нужны другие ферменты, если трех видов ― набор ферментов и особенностей переработки увеличивается. А если блюдо очень сложное и многокомпонентное, или это последовательность разных блюд, то набор требуемых ферментов становится очень большим. В этом случае организм начинает «сбиваться с темпа», не успевая должным образом обработать поступающую пищу. Как жонглер, который вместо четырех шариков берется жонглировать двадцатью. Само собой, жонглер уронит шарики, с которыми не успеет справиться. А организм? То, что он «уронит», отправится в резерв, то есть в телесный жир. Поэтому старайтесь не заставлять организм жонглировать: не в наших интересах в одном приеме пищи совмещать большое количество разнородных ингредиентов.

Это не относится к смешиванию однородных компонентов, например, к сочетанию разных видов фруктов друг с другом (кроме дыни), или овощей в составе салата, или к одновременному употреблению творога и сыра: такие смеси не усложнят работу пищеварительной системы, поскольку для своего усваивания требуют одних и тех же ферментов. Чего нельзя сказать о разных видах белка в составе одного блюда (мясо, грибы, яйца, сыр): такие сочетания кажутся мне нежелательными, как и многократная «перемена блюд в один желудок» во время застолий.

Подпись автора

0

28

Шишарик написал(а):
Мюсли-батончики

1. Курага, чернослив, изюм (по 100 гр) - всё промыть и залить кипятком. (Я заливаю прямо в блендере. Они разбухают, впитывая воду, а когда почти остынут - через час-полтора - вместе с водой в нем же и "проворачиваю")
2. Орехи и семечки (по 100 гр) - те, которые вам рекомендованы, 2-4 вида. Я в последний раз брала: тыква, подсолнечник, грецкий орех. Так же проворачиваю в блендере, если что-то остаётся по стенкам непромолотым (как правило, тыквенные семечки и подсолнечник) - не страшно. Крупные кусочки тоже вкусно.
3. Овсянка, геркулес (500-600 гр) - половину "молочу" так же в блендере, половину так оставляю - чтобы не было совсем однородно. Как правило, стараюсь, чтобы овсянки было по весу столько же, сколько всего остального или больше.
4. Льняное семя (50 гр) - просто добавляю, не молотым. Мне нравится.

Вот и все составляющие. А, нет, если недостаточно жидко (мало воды в сухофрукты налила), то можно добавить обычной воды. Но это "тесто" не должно быть очень жидким, поскольку месим руками, потом выкладываем на противень и руками (можно руки смочить водой, чтобы не прилипало) ровненько расправляем по всей его длине\ширине\глубине. И в духовку (не больше 180 град) на 40-45 минут.

Когда "пирог" готов, подождать, пока не остынет до такой температуры, чтобы было можно руками брать (где-то час) и порезать на батончики.

У меня такой батончик получается в среднем грамм на 60, а по размеру - как полторы-две конфеты. Храню в холодильнике в пластиковом контейнере (сначала, конечно не в одном)

Рецепт с сайта диетс, опробован не раз и не два!

0

29

Зоя1203 написал(а):

    Верунь, а это ты за 2.5 месяца - 15 кг или раньше худеть начала ? Извини, если не хочешь можешь не отвечать на мой глупый вопрос.

Почему ж не хочу, с гордостью могу похвастаться только на этой системе Татьяны Малаховой у меня получилось сбросить столько кгшек без голода кушая огромные тазики с салатами, и рыбку, и кашку, и фрукты, на сегодня уже 15 400 !!!
Система работает!!!
Ты не переживай, у меня просто вес первоначальный выше!
С твоих 86 нормально сбросить сначала 4 кг , потом чуть меньше будет отваливаться , но будет!

0

30

От Татьяны Малаховой
Примерное меню одного дня

Меню составлено без учета воды в течение дня. 1-й стакан воды (лучше 1,5-2 стакана) выпивается сразу после пробуждения. В дальнейшем – не позднее чем за 20 мин. до приемов пищи и не ранее чем 40 мин. после них. Между приемами пищи держите всегда под рукой бутылку с водой и пейте, как только на нее упадет взгляд. Всего за день нужно выпивать не менее 1,5-2 л чистой воды (прочие напитки в эту цифру не входят). При употреблении кофе или зеленого/черного чая каждая чашка этих напитков должна быть компенсирована дополнительным стаканом воды.

1-й вариант
1. Завтрак в 8-00
Домашние «мюсли»: запаренная овсянка (3-4 ст. л.) + курага (30 г) + творог 0% (80-100 г)
Через 40 минут можно выпить кофе или чай. Но лучше всего – стакан чистой воды.
2. Полдник в 12-00
1 стакан кефира 0-1%, через 20 минут – 2 мандарина, 1 яблоко
3. Обед в 15-00
Свежий помидор, куриная грудка, жаренная в гриле, с гарниром из овощной смеси, приготовленной на парУ, заправленной 1 ч. л. оливкового масла
4. Ужин в 18-00
Салат из «айсберга», сладкого перца, огурца, авокадо, лука, зелени, крутого яйца, креветок, заправленный лимонным соком и 1 ч. л. оливкового масла
Через час после ужина можно выпить чашку зеленого чая.

2-й вариант
1. Завтрак
Творог 0% 150 гр + 1 тертая морковка + 3 шт. кураги
2. Обед
Салат из помидора, огурца и сладкого перца (150 гр)
Густой овощной суп с фасолью без картошки и морковки (200 г)
Гречневая каша (150 г) с зеленью и луком.
3. Полдник
Салат фруктово-овощной с кунжутом (2-3 ч. л.)
(Яблоко, груша, апельсин, сладкий перец, огурец, виноград, капуста – всего 350 гр).
4. Ужин
Рыба запеченная в йогурте с укропом, чесноком 150 г
Гарнир из сырых овощей на ваш вкус – 250 г

3-й вариант
1. Завтрак
1/2 грейпфрута > подождать 20-30 мин. >
3 ст. л овсянки + 1 ст. л. проростков пшеницы + 100 г мягкого творога 0% + клубника
2. 2-й завтрак
Стакан кефира 1% > подождать 20-30 мин. >
Яблоко (можно добавить еще фрукт)
3. Обед
Салат из краснокочанной капусты, огурца, помидора, редиски, зелени, заправленный льняным маслом и лимонным соком + тунец 100 г + сыр тофу 50 г + 1 кусочек цельнозернового хлеба
4. Ужин
Творог мягкий 0% 150 г + 1 мелко нарезанный огурец + проростки пшеницы 1-2 ст. л. + зелень и чеснок по вкусу

4-й вариант
1. Завтрак
Салат из морковки по-мароккански (см. Рецепты Дружбы, с. 2); творог 1% (100 г), перемешанный в блендере с черносливом; овсянка (3 ст. л.) с 3 шт. инжира
2. 2-й завтрак
Кефир 1% > подождать 20-30 мин. >
Яблоко, груша, 1/3 манго
3. Обед
Салат: огурец, помидор, перчик кр., салат "айсберг", лук-порей, петрушка, семечки и кедр. орешки; индюшачья грудка туш. (100 г), зелная фасоль туш.; йогурт нат. (125 г)
4. Ужин
Салат из капусты, моркови и морской капусты; омлет из 2 яиц, приг. в микроволновке, 1/2 помидора; йогурт нат.

ДД advanced
«Продвинутый» вариант меню для тех, кто заинтересован в оптимизации процесса похудения или хочет разом избавиться от «неправильных» привычек в питании

1. Завтрак
- Салат: 3 дольки грейпфрута, 1 стебель сельдерея, 1/2 морковки, можно посыпать кунжутом.
- Сразу после него: 3 ст. л. овсянки, замоченные на ночь в кефире 0-1% (лучше 0%) + 70-80 г творога 0% + 10 орешков (напр. 7 шт. миндаля и 3 половинки грецкого ореха). Вместо овсянки можно взять гречку (100 г готового продукта).

2. 2-й завтрак
- Коктейль а-ля «сибарит»: 80-100 г творога 0% развести кефиром 0-1% до густоты нежирной сметаны, добавить ок. 170-180 г мелко порезанных фруктов (например 1/4 грейпфрута + 1/2 зел. яблока + 1 киви). Или смешать все ингредиенты (кроме киви) в блендере.

3. Обед
- Овощной салат 200 г (свежую морковь/свеклу добавлять в количестве не более 30-40 г) с 3 ч. л. оливк. масла.
- Рыба (110-130 г, лучше жирная красная) + вареные/тушеные овощи 100 г.

4. Ужин
- Овощной салат 300 г (свежую морковь/свеклу добавлять в количестве не более 30-40 г), заправленный дом. сыром (60-70 г).
- Нежирн. птица/мясо (до 100 г) или 1 яйцо + 1 яичный белок.

Принципиально важные моменты:
1. Разнообразить меню. Готовить разные салаты на обед или на ужин. Избегать повторений белковых блюд и овощных гарниров в соседние дни, чередовать каши на завтрак.
2. Избегать сладких фруктов с относительно высоким ГИ (бананы, ананасы, хурма, красные яблоки).
3. Пить не менее 2 л воды в день и исключить остальные напитки.
4. Этот вариант ДД ориентирован на активный образ жизни. При отсутствии дополнительных физических нагрузок из указанного количества белка надо брать меньшее значение.

Завтраки в 8:00
Из книги Т.Малаховой "УГЛЕВОДЫ С ЖИРАМИ НЕ ДОПУСТИМЫ"

Овсянка на завтрак

Самая лучшая овсяная каша - из овсяной крупы, а не из хлопьев. Их не надо долго варить: можно вечером залить холодной водой, а утром просто довести до кипения. Или наоборот, вскипятить вечером и оставить до утра - и в том, и в другом случае к моменту завтрака крупа будет мягкой и не потеряет своих диетических свойств (в том числе у нее не повысится ГИ). Если же не удалось купить овсяную крупу - сойдут и овсяные хлопья, хотя ГИ у них намного выше, чем у крупы.
Овсяные хлопья выбираем самые грубые, крупненькие с коричневыми "прожилками" (это неудаленная оболочка зерна). На отеч. упаковках, если указано время приготовления, то это должно быть 15-20 мин. Геркулес экстра (мелкий и почти белый по цвету), а также все кашки быстрого приготовления отметаются категорически.
ОЧЕНЬ рекомендуется есть овсянку с творогом (лучше обезжиренным), чтобы избежать сильного повышения уровня сахара в крови.Кроме этого можно ее никак не готовить: просто залить кефиром, дать постоять минут 10, а затем добавить творог.
Добавки
Творог (крупинчатый или мягкий, низкой жирности или обезжиренный) смешать с готовой овсянкой или есть с ней «вприкуску». Это, можно сказать, необходимое дополнение к овсянке, поскольку белок из творога предотвращает гиперкликемию, почти неизбежную при потреблении на завтрак одних углеводов. Все остальные добавки можно соединять как с самой овсянкой, так и с творогом, когда он подается отдельно от кашки. Возможная, но далеко не равноценная замена для творога -- стаканчик натурального йогурта или кусочки сыра низкой жирности (добавляются в готовую овсянку).

Сухофрукты (инжир, курага, чернослив -- всего 6-8 штук + можно немножко изюма) заранее замочить в воде (на 20 или более мин.), мелко порезать и смешать с овсянкой.

Орехи (миндаль, фундук, кешью, можно 2-3 половинки грецких -- всего 6-8 штук) порезать на кусочки и добавить в готовую овсянку. Можно также смешать с хлопьями перед приготовлением -- тогда орешки будут помягче и отдадут хлопьям часть своего вкуса и запаха. Можно сочетать с сухофруктами (тогда имеет смысл чуть уменьшить количество того и другого), другие варианты: с творогом и зеленью, с сыром и зеленью ( в последнем случае следите за количеством жиров).

Какао-порошок (чистое какао, ни в коем случае не концентраты «шоколадных напитков» с сахаром и молоком) смешать с овсяными хлопьями и приготовить овсянку любым способом. Очень хорошо сочетается с миндалем и черносливом.

Шоколад (горький, от 70% какао, 1 долька) потереть на мелкой терке и посыпать им разложенную на тарелке тонким слоем готовую овсянку -- лучше всего запаренную на ночь и остывшую. Овсянка при этом может быть с орешками. Больше одной дольки шоколада не требуется -- в виде стружки это достаточно много! Вприкуску к этому «пудингу» хорошо идёт творог с сухофруктами.

Тушеные грибы Это из разряда курьезов: заранее запасти при приготовлении какого-нибудь блюда с грибами (только чтобы масла там было по минимуму или не было вообще), смешать с овсянкой, добавить зелени и можно немножко тёртого сыра. Честно говоря, сама еще не пробовала, но должно быть неплохо.

Варианты завтрака из гречки
Готовим крупу следующим образом: заливаем сухую крупу кипятком так, чтобы вода скрывала ее на пару см, накрываем крышкой, ждем 2 часа. Или также заливаем холодной водой и оставляем на ночь.
С готовой гречкой проделываем следующие нехитрые манипуляции:
- гречка + рубленое крутое яйцо(белок) + укроп + зеленый лук + йогурт.
- гречка + пара столовых ложек зернистого творога и на минутку в микроволновку, чтобы творог чуть-чуть расплавился + зелень.
- гречка + сухофрукты + кефир.
Также крупу можно на ночь замочить не в воде, а сразу в кефире.
Гликемический индекс углеводов снижается при их сочетании с обезжиренной белковой пищей. Поэтому при употреблении углеводов на завтрак настоятельно рекомендуется комбинировать их с кисломолочными продуктами: творогом, кефиром, натуральным йогуртом - обезжиренным или с минимальной жирностью.

Лучше такая комбинация салат +каша или салат + творог, чем каша+творог.
по-хорошему, мы кефир и масло в разные приемы пищи употребляем
если вы едите гречку, то можно хоть маслом хоть кефиром (но по мне так маслом вкусней)

- 2ст.л геркулеса+1ст.л отрубей+кефир+щепотка изюма, 5 кешью
- 1 ч.л. запаренного льна, пшеничка - 3 ст. ложки,курага + чернослив - по 3 шт.,3 шт. фундука и все приправлено  100 гр творога и кефира, порция - 300 гр
- овсянка+курага+ творог
- вода с лимоном, овсянка с творогом 0,2%, три черносливины
- овсяные хлопья 3 ст.л. запаренные кипятком+5 грец.орехов+100 гр творога 2%
-тертая тыква 150гр с тыквенным же маслом + 2 ложки геркулеса, залитого кипятком и 1 ст.л. семя льна.
- овсянка + обезжиренный творог + льняное семя + курага, чернослив (по 3 шт)
- Отдельно орехи есть не следует вообще никогда.
- люблю миндаль, фундук - за содержание микроэлементов и клетчатки, которая гасит ГИ фруктов, бразильский орех - за антиоксидантные свойства и семечки - кунжут, тыквенные.
- тертая свекла с тыквой 150гр с тыквенным же маслом + 2 ложки геркулеса, залитого кипятком и 1 ст.л. семя льна
- Геркулес,залила кипятком - 4 ст. л
100 гр. Творога 2% , кефир , 5 штучек чернослива
- 250 гр. салат из св. овощей (свекла, чеснок, бел. капуста), 200 гр. овсян. каши на воде с черносливом и курогой (25 гр. сухофруктов), 90 гр. творога.
-  кефир выпить за 20 минут до каши геркулес запаренный на воде с инжиром, черносливом и орехами + стакан кефира
- морковь +свекла на терке+ ЛМ; овсянка на кефире +1 смоква
вода 0,400
- Салатик из морковки и свеклы, 2 ор. грецких, льн. масло.-300г, 2ст.лож. крупы овсяной, с вечера запаренной с 2 шт кураги и 2шт. чернослива.
- салат - пекинка, стебель сельдерея, лук зелёный, перец болгарский, огурец + заправка обезжиренный кефир. Сыр "Фитаки" + 2 яйца.
- салат из свеклы, моркови, 1ст.л. ЛМ+омлет из 2 яиц с брокколи
-салат из морковки+свёкла 120гр., + кифир 50 г  греч.+ 100гр.творога 1 % + 2черносл.+2кураги
-Морковь 100-120 г.+ СЛ, овсянка 2 ст. л. на кифире на ночь, творог 80 г. 1% + земляника+ежевика

0