"БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дневничок мой родной!!!

Сообщений 61 страница 90 из 139

61

Skor-Piona написал(а):

Мне кажется у Вас лишком скучноватый рацион или Вы держите пост?

Да, у меня пост, покаааа)))), скоро наемся, скучаю по кисломолочке очень, и мяса хочу [взломанный сайт]. Но благодаря ДД я держусь, потому что наедаюсь и разнообразные блюда готовлю, а не одну гречку [взломанный сайт]

0

62

Марина морская написал(а):

Воспитание 4-х детей я даже не представляю! У меня 2 сына (и уже сложно...)

Я думаю ваши две хаски моих четырех мелких детей стоят, если не больше[взломанный сайт] 

Марина морская написал(а):

Успехов в стройнении и в воспитании!

Нам всем всяческих успехов и побед))))[взломанный сайт]

0

63

Всем...всем...ДОБРОГО УТРАААААА!!!![взломанный сайт]
Что же у меня нового....вес стоит, ура!ура! Много кураги, каша была аж приторной, одну курагу не съела, и на ужин салат маленький получился, дома овощи и зелень заканчиваются со страшной скоростью, не успеваю покупать. А вот еда моих домочадцев наоборот лежит, вообще у меня ощущение, что в нашем доме одна я кушала [взломанный сайт].
Меню на сегодня:
З. салат(свекла, морковь, кольраби, редис,кунжутное семя,ЛМ), 4 ложки геркулеса запаренные + 1 курага, 2 чернослива
2З. фруктовый салат (груши, киви, апельсин, яблоко, 8 орешков мендаля)300гр
О. салат (помидоры, пекинка, зелень, чеснок, ЛМ)350гр, греча запаренная с шампиньонами 200гр
У. салат (помидоры, огурцы, зелень, чеснок, перец болгарский, ЛМ, тыквенные семечки)400-450гр. - отъемся сегодня.

0

64

Вчера все свободное время провисела на форуме))))............дома хаос....пошла приводить все в порядок, надеюсь вечером еще заглянуть [взломанный сайт] всех целую и удачи))). Теперь я никуда без вас девочки [взломанный сайт]

0

65

Доброе утро, Дашуль!

dashakol0111 написал(а):

А вот еда моих домочадцев наоборот лежит, вообще у меня ощущение, что в нашем доме одна я кушала

А ты их тоже корми по ДД! Вот и будут кушать с удовольствием!
http://uploads.ru/t/o/P/g/oPgBr.jpg

0

66

ПРИВЕТ!!!

dashakol0111 написал(а):

дома овощи и зелень заканчиваются со страшной скоростью, не успеваю покупать. А вот еда моих домочадцев наоборот лежит, вообще у меня ощущение, что в нашем доме одна я кушала [взломанный сайт].

У меня так же!!! Удачи !!!! отвесов!!!!

0

67

Привет всем!!! [взломанный сайт]
Наконец я вылезла)))) ура...ура... Итак, что у меня нового: вес стоит на прежних цифрах, что меня чрезвычайно радует))), настроение отличное, заметила,что волосы перестали так быстро пачкаться как раньше, хотя шампуни-бальзамы не меняла)))) http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/941-4.gif
Меню на сегодня:
З 10.00 салат (свекла, морковь, редис, ЛМ) 3 ложки геркулеса запаренные + 2 чернослива, 1 курага
2З 12.00 фруктовый салат 300 гр (яблоко,груша,апельсин, 7 орешков фундука)
О 14.15 салат(пекинка, помидор, сельдерей, зелень, чеснок), греча запаренная с шампиньонами
У. салат(помидор, огурец, перец, зелень, чеснок)

0

68

Марина морская написал(а):

А ты их тоже корми по ДД!

Вот пост закончится, тогда точно готовить без соли буду для всех)))

0

69

ЧАХОХБИЛИ ИЗ КУРИЦЫ
Отварить курогрудь и порезать её на небольшие кусочки. На тефлоновой сковороде без добавления масла слегка подрумянить крупно порезанный лук и сладкий болгарский перец. Помидоры облить кипятком, отделить кожицу и крупно порезать. Добавить помидоры, лук и перец к курочке и потушить 2-5 мин. Добавить воды и довести до кипения. В конце обязательно добавить прянные травы: кориандр, базилик, майоран, укроп, перец красный острый молотый или приправу "хмели-сунели".

0

70

Скопировала меню от Т. Малаховой ,как руководство

меню на завтра 13.03.11
завтрак: Новогодний салат
(в другое время тоже можно )
- зеленное яблоко и корень сельдерея наререть на терке
- ананас порезать кубиками
- заправить капелькой лимонного сока
+ овсянка из зерен, залитая холодной водой на ночь и варенная 2 минуты утром
+100г творога 0%
обед: салат А-ля классический сырный
Морковка - 2 шт. среднего размера
Твердый сыр пониженной жирности 40 гр
Чеснок - 2 зубчика
+Фасолька с грибочками и чесночком... ммм... Вкусно
Для начала отвариваем фасоль. У меня ее 100 грамм. Для тех, кто точно не знает как это провильно сделать - вот:
Способ варки фасоли: перед приготовлением замочить на несколько часов в воде (для мелкой чечевицы достаточно 1 часа), затем воду слить. Залить кипятком и довести до кипения, воду снова слить и залить новым кипятком. Этого обычно достаточно, но можно слить и вторую воду, чтобы остальное время варки варить уже в третьей воде.
Пока варится наша фасолька берем грибочки (150 грамм), сырую морковочку (порезать тонкой соломкой) и лучок (порезать полукольцами). Все это немного обжарить. Можно добавить специи... я добавляла карри, черный перчик, немного чили и паприку
Делаем помидорный соус: помидорку ошпариваем, снимаем кожу и режем на кусочки. Взбиваем в блендере вместе с чесночком, лимонным соком и укропчиком.
полдник:киви 2 шт+ бразильские орехи
ужин:Салат почти по-средиземноморски
Пропорции по вкусу
Помидоры, огурцы, разноцветные сладкие перцы  и зеленый салат порезать довольно крупно, репчатый лук тонкими полукольцами (еще лучше  лук-порей, если есть), смешать в салатнике, добавить черные маслинки, маринованные малюсенькие луковички и солидную порцию любых морских гадов, еще раз перемешать. Заправить лимонным соком и чуточкой оливкового масла. Просто сказка!
Как я готовлю морских гадов: замороженный Морской коктейль промываю, даю оттаять, заливаю кипятком и ставлю на огонь. Довожу до кипения и кипячу не более 1 минуты. Вынимаю гадов из воды и щедро заливаю лимонным соком, даю им промариноваться не менее часа, а можно и всю ночь.
меню на 14.03.11
завтрак:50г хлопьев 5 злаков+100г творога 0%+ курага 3шт+ 2 бразильских орешка
обед:Овощная закуска «Вместо салата»
На 1 порцию: 1 помидор, 1 небольшой огурец, 1 ч. л. тертого сыра
Помидор порезать кружочками или полукружьями, огурец -- кружочками. Разложить по кругу на тарелке, сверху чуть присыпать сыром, потертым на мелкой терке.
Комментарий. Несмотря на "банальность" рецепта, у этой закуски есть важное положительное качество: её можно приготовить за считанные секунды в любом месте. В том числе и на работе, всего-то взяв с собой заранее помытые огурец и помидор да чуть-чуть сыра.
Еще это скорая помощь в ситуации, когда вы пропустили прием пищи и мучаетесь от голода. Вместо того, чтобы хватать всё подряд, "схватите" несколько ломтиков огурчика и помидорчика, а тем временем голодное умопомрачение пройдет и вы сможете соорудить себе подходящий обед или ужин.
+КУРИЦА НА СОЛИ ЗАПЕЧЕНАЯ В ДУХОВКЕ
от Лены
(на обед или ужин)
"Курица на соли"
Курица, пачка соли, чеснок по желанию (натереть курицу)
Тушку курицы помыть и обсушить при помощи бумажного полотенца.
Соль высыпать в форму для запекания и разровнять лопаткой.
Выложить тушку курицы на соль и поставить в разогретую до 220 градусов духовку.
Запекать до готовности, затем сразу снять с соли и переложить на блюдо.
+капусту брюссельскую внурть курицы засуну
полдник: ананас+бразильские орешки
ужин:
Салат с моргегадами
Состав: айсберг, белый сладкий лук (тонкими кольцами, помять с лимонным соком), паприка, огурцы, помидоры, морской коктейль (разморозить, залить холодной водой, вскипятить и варить 1 минуту - кто спрашивал, почему морегады "не резиновые" - потому что их нельзя варить долго!).
Отваренных морегадов щедро залить лимонным соком и поставить в холодильник минимум на 3 часа - чтоб промариновались.
В этот салат хорошо добавлять маслины, но я их подала отдельно - для желающих. Желающие их съели
В качестве заправки - немного оливкового масла, и, возможно, лимонный сок (не переборщить, т. к. морегады мариновались в лимоне, лук разминался в лимоне...).
меню на 15.03.11
завтрак: На завтрак
На 1 порцию: 1 морковь, 2-3 дольки грейпфрута, 1 ст. л. кунжутных семян, 3-4 шт. чернослива (по желанию)
Морковь натереть на крупной терке, дольки грейпфрута порезать помельче, смешать с кунжутом и черносливом. Можно добавить ½ стебля сельдерея, натертого на терке или шинковке.
+ гречка запаренная+100г творога 0%
обед:САЛАТ ИЗ СТРУЧКОВОЙ ФАСОЛИ
В этом салате можно использовать замороженную стручковую фасоль. Перед приготовлением салата ее надо погрузить на 1 - 2 минуты в кипящую воду (не размораживая). Тут очень важно не передержать ее в кипятке, чтобы стручковая фасоль не стала слишком мягкой.
Кроме стручковой фасоли понадобятся измельченные грецкие орехи, кинза (или петрушка), болгарский сладкий перец, чеснок, масляно-лимонная заправка. Продукты можно взять в произвольной пропорции. Перед их смешиванием вначале лучше растереть грецкие орехи с заправкой (оливковое масло и лимонный сок), а затем добавить все остальное.
+Семга запеченная в фольге с овощами
(на обед)
Состав
На одну порцию
- 1 стейк семги
- половина небольшой головки лука
- примерно треть чашки (240мл) нарезанных на четвертинки цукини
- половина небольшого помидора
- примерно четверть чашки (240мл) стручковой фасоли или зеленого горошка
- укроп
- черный перец и любые другие приправы по вкусу
- имбирь
Приготовление
1. Берем бумагу для выпечки, сворачиваем в два слоя и делаем кармашки на длину стэйк семги, берем с запасом (бортики примерно 10-12 см), т. к. верхушку нужно нам будет закрыть, когда кармашек заполним.
2. нарезаем лук полу кольцами, цукини на четвертинки, помидоры полу кольцами, укроп рвем руками на соцветия, имбирь режим на маленькие пластинки немножко, зеленый горох или стручковую фасоль промываем и ставим оттаивать немного
3. в кармашек из бумаги на дно выкладываем слоями лук, стручковую фасоль или зеленый горошек, цукини, перчим, помидоры, укроп несколько пластинок имбиря, стейк семги, перчим и выкладываем несколько пластинок имбиря
4. Хорошенько защипываем края и ставим в духовку на температуру 180-200 градусов минут на 30 минут, потом аккуратно (! горячий пар) расщепляем края и даем поджариться верхушке до золотистого цвета, и прям в фальге подавать к столу
полдник: сибарит из яблока и творога0%
ужин:ПОМИДОРЫ, ФАРШИРОВАННЫЕ КРЕВЕТКАМИ от Татьяны Малаховой
(на обед или ужин)
Состав:
2 помидора примерно по 100 граммов
1 крутое яйцо
Брынза/фета/фетаки/моцарелла низкой жирности 50 гр. и обезжиренный творог 50 гр. (можно использовать только творог)
креветки чищенные отварные 50 гр.
несколько листьев салата
По желанию: зубчик чеснока, зелень
Приготовление:
Вымыть помидоры, срезать верхнюю "крышечку", вычистить мякоть (сохранить!), сполоснуть, обсушить салфеткой.
Мякоть порубить ножом, слить сок, добавить натертое яйцо, натертый сыр и творог, нарубленные креветки, выдавить чеснок через чеснокодавилку, смешать, добавить зелень.
Начинить помидорки "фаршем", украсить целыми креветками и зеленью, подавать на листьях салата.
Приятного аппетита!

0

71

[взломанный сайт]

       С весной, солнцем и днем смеха поздравляю тебя и твою семью!

0

72

Ура...я пришла)))) Итак, что нового: отвес сегодня 300гр[взломанный сайт] Ура, ура я очень рада)))
Меню на сегодня:[взломанный сайт]
З. салат (морковь, редис, кабачок, кунжутное семя, ЛМ)200гр, кашку когда варила бахнула туда соли [взломанный сайт], попробовала ее конечно, но что так и не съела, мужу зато скормила)))
2З. фруктовый салат (клубника, киви, груша, яблоко, апельсин, кедровые орешки 10гр.) 400гр, но 400 я точно не съела, дети ко мне за добавкой подходили, у мамы же самая большая тарелка))))
О. салат (помидоры, огурцы, имбирь, чеснок, салат дуболистный, перец болгарский) 400гр, рис тушеный с морской капустой 200гр
У. салат как в обед)))
Желаю всем веселого 1 апреля, а у меня еще сегодня именины))))[взломанный сайт]

0

73

Всех с праздником))))

http://uploads.ru/t/c/Z/R/cZR92.gif

0

74

dashakol0111 написал(а):

а у меня еще сегодня именины)))

ура!!!! Поздравляю!!! Стройности, любви, здоровья тебе и твоим близким!!! 
http://uploads.ru/i/m/u/v/muvP3.gif

0

75

Марина морская написал(а):

Поздравляю!!! Стройности, любви, здоровья тебе и твоим близким!!!

Спасибо Мариночка, http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/1744-1.gif  наконец понедельник  http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/937-3.gif )))), мужа любимая свалила на работу http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/726-1.gif ...комп свободен http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/937-3.gif . Что же я заметила на сегодня))) кабачок свежий в салате очень прикольная штука, когда читала у других, думала гадость какая-то, но оказалось очень даже вкусненько, очень салатик освежает, рада что решилась попробовать))). Вес со вчерашнего дня не изменился))) так что все отлично))). Кожа на животе слегка подтянулась, что не может не радовать))). До сих пор жду когда мои бедра примутся худеть, пока тишина, хотя муж говорит что они уже похудели....одно точно жир на них стал рыхлым что ли. Вчера пробовала авокадо [взломанный сайт], какая же это гадость....бррррр..........вот этот доем и больше никогда и ни за что http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/1443-5.gif.
Меню на сегодня:
З. салат (морковь, свекла, кабачок, кунжутное семя, ЛМ), геркулес замоченный + 3 кураги
2З. салат фруктовый (яблоко, апельсин, кедровые орешки)300гр
О. салат (помидоры, перец, авокадо, зелень, чеснок, пекинка, ЛМ), рис коричневый с морской капустой
У. салат (помидоры, огурцы, зелень, чеснок, тыкв. семечки, ЛМ)
Ну как то так)))
Всем хорошего настроения и удачного дня, за окном погода просто радует))))[взломанный сайт]

0

76

Доброе утро, Дашунь! Да, погодка сегодня хороша!!! На весну пошло!
Вот несколько рецептов чая с имбирем:

Имбирный чай с добавлением зеленого
Заварите 1 чайную ложку обычного зеленого чая (настоять 5 минут). Процедите.
Возьмите кусочек имбирного корня (3-4 см), нарежьте маленькими кусочками,
добавьте щепотку корицы, можно палочки корицы, молотая дает муть в чае...
пару стручков кардамона и палочку гвоздики.
Залейте чай в кастрюлю из нержавейки и доведите до кипения, продолжая варить в течение 20 минут.
Затем добавьте мед (3 чайных ложки) и пол-лимона (выжмите из него сок и бросьте прямо со шкуркой).
Затем поварите еще 5 минут. Теперь надо дать чаю настояться, хватит примерно 20 минут.
После чего процедите в удобный чайник и разлейте по чашкам.
Такой чай можно пить как горячим, так и холодным.

Ароматный эликсир с зеленым чаем
Заварите зеленый чай, добавив в заварочник щепотку сухого имбиря. Всего через полчаса у вас будет вместо привычного чая необыкновенно ароматный эликсир. Подобный напиток оказывает антиоксидантное действие, а также поможет успокоить кашель. Одна чашечка в день и ваша кожа будет выглядеть более здоровой.

Имбирный чай со смородиной
Очень хорош чай с листьями смородины, черного чая и имбиря. Для получения более насыщенного вкуса чай заваривают в термосе.

И еще: Салат с имбирем для похудения (очень хорош в разгрузочные дни)
наверно можно овощи + Имбирь +
30 % сырой моркови и 20%  свеклы – сладкий вкус (стимулирует работу поджелудочной железы и желудка);
10 % цедры апельсина – горький вкус (стимулирует работу тонкого кишечника и сердца);
20 % лимона – кислый вкус (стимулирует работу желчного пузыря и печени);
10 % порошка сельдерея – соленый вкус (стимулирует работу почек, надпочечников);
10 % имбиря или перца – жгучий вкус (стимулирует работу толстого кишечника и легких);
1-2 ст. л.  растительного масла.

0

77

Даша, я написала тебе личное сообщение. Посмотри.

0

78

У Ольги59 утащила)))
САЛАТ ИЗ ЗЕЛЁНОЙ СТРУЧКОВОЙ ФАСОЛИ

Замороженную стручковую фасоль не размораживая погрузить на 1 мин в кипяток. Грецкие орехи растереть с растительным маслом и лимонным соком. Добавить  к орехам зелёную фасоль, кинзу (можно петрушку), болгарский сладкий перец, порубленный чеснок. Всё перемешать. Такой салатик я делаю к гречке.

Скучно есть отварную курочку? Добавьте к ней такой вот итальянский соус (нашла его рецепт здесь на сайте)

Помидор с луком измельчить в блендере и потушить 5 мин. на сковороде. В эту смесь добавить порубленный чеснок, базилик (можно сухой), лимонный сок, немного чёрного перца. Я ещё добавляю приправу "хмели-сунели".

Курочка с таким соусом становиться необыкновенно вкусной

Всего 10 минут ежедневной гимнастики возвратят телу хорошую форму. Четыре несложных, но эффективных упражнения для живота, ног и ягодиц (вверху) подтянут мышцы и кожу на участках, особенно подверженных целлюлиту. Я делаю эту гимнастику перед первым завтраком, чтобы активизировать обменные процессы.

1 - ДЛЯ ЖИВОТА И СПИНЫ

Сядьте на пол, спина прямая. скрестите руки на груди, согните ноги в коленях, упритесь пятками в пол. Напрягите живот. Медленно отклонитесь назад как можно дальше,спина остаётся прямой. Расслабтесь, дышите спокойно. Медленно вернитесь в исходное положение. Повторите 10 раз

2 - ДЛЯ УПРУГОСТИ ЯГОДИЦ

Лягте на пол, обопритесь на согнутую руку. Согните ноги под прямым углом, ступни держите тоже под прямым углом к ногам. Затем поверните ногу внутрь (колено к колену), а потом опять наружу (пятка к пятке). Следите за тем, чтобы таз оставался неподвижным. Повторить по 10 раз на каждом боку. Важно: выполнять все движения медленно и плавно, дышать спокойно и равномерно.

3 - ДЛЯ УКРЕПЛЕНИЯ БЁДЕР

Лягте на спину, под таз можно положить подушку. Согните ноги в коленях и поднимите их под прямым углом к туловищу, ступни крепко прижмите друг к другу. В таком положении попеременно сгибайте и выпрямляйте ноги. Следить за тем, чтобы ступни оставались прижатыми. Повторить 10 раз.

4 - ДЛЯ УЛУЧШЕНИЯ ФОРМ

Универсальное упражнение для живота, ног, ягодиц и бёдер. Лягте на живот, скрестите ноги, опустите вниз голову, напрягите мышцы живота. Приподнимите колени над полом на несколько сантиметров, шею держите прямо. Повторить 10 раз.

5 - УПРАЖНЕНИЕ ПРОТИВ ЦЕЛЛЮЛИТА (взято из книги Т.В. Малаховой)

Встать на твёрдую поверхность босиком, ноги на ширине плеч, стопы параллельно друг к другу, пятки не касаются пола, колени слегка согнуты. Подпрыгивать в подходящем для вас темпе 100 раз (грудь лучше придерживать руками). Прыгать высоко не надо, достаточно лишь слегка отрываться от пола, чтобы создать эффект тряски. Делать это упражнение нужно регулярно не менее 2-х раз в день, постепенно доводя количество прыжков до 300 раз.

ЭТА ЗАРЯДКА РАЗГОНИТ ПОСЛЕДНИЕ ОСТАТКИ ЗИМНЕЙ ХАНДРЫ.  ПРИ ТРЕНИРОВКЕ В КРОВЬ ПОСТУПАЮТ ГОРМОНЫ УДОВОЛЬСТВИЯ ЭНДОРФИНЫ, ТАК ЧТО ОТЛИЧНОЕ НАСТРОЕНИЕ ОБЕСПЕЧЕНО!

ООВ - это основной обмен веществ.  ООВ= рост(см)*1,85 + вес тела(кг)*9,56-возраст(лет)*4,7 +655
По этой цифре ориентируются какой должен быть МИНИМУМ ккал в день.

Упражнения для формирования рук и подтяжки груди.

Вам потребуются гантели. Идеальными - поскольку щадят суставы - для этих упражнений являются гантели весом 1-2 кг.
ВАЖНО: проделывать упражнения медленно и сконцентрировано. При напряжении мышц делать выдох, а при расслаблении - вдох. Перед началом упражнений - 2 минуты разминка: бег или прыжки на месте. Это подготавливает мышцы и улучшает физическую форму.

1 -Встать прямо, слегка согнуть колени. Руки свесить спереди. Прямые руки поднимать в стороны до уровня плеч, потом очень медленно опускать. Повторить 20 раз.

2 -Встать прямо, слегка согнуть колени. Руки висят вдоль туловища. Поочерёдно поднимать выпрямленные руки до уровня плеч, затем опять опускать. Повторить 20 раз для каждой руки.

3 -Верхнюю часть туловища наклонить вперёд (можно держаться одной рукой за стул). Спина выпрямлена, колени расслаблены. Сгибая, поднимаем руку, пока она станет параллельна спине. Возвращаемся в исходное положение. Проделать упражнения по 20 раз с каждой рукой.

4 -Лечь на спину, ноги согнуть в коленях. Вытянутые руки - в стороны. Медленно поднимать руки, пока они не соединятся. Вернуться в исходное положение. Повторить 20 раз.

Такие упражнения укрепляют не только мышцу, на которой "подвешена" грудь, но в первую очередь мышцы спины и плечевую мускулатуру.

Рецепт до гениальности прост, его выложила Т.В. Малахова. Попробуйте эту вкусняшку

Зел. яблоко порезать тонкими дольками и потушить на сковороде с 1-2 ч.ложками воды. Когда яблоко станет мягким, добавить к нему отварные макароны твёрдых сортов (я варю их 2 мин.), не переваренные. Хорошо перемешать и щедро заправить молотой корицей. Можно подсластить немного курагой

ГРЕЧНЕВЫЙ СУП С ШАМПИНЬОНАМИ (рецепт от Т.В. Малаховой)
Потребуется: крупа гречневая 3 горсточки, шампиньоны 3-4 шт., помидор, репчатый лук, масло оливковое, чеснок. травки, зелень

Лук и чеснок нарезать мелко и пассировать на ОМ. Добавить нарезанные шампиньоны. Натереть на тёрке помидор (я его в блендере измельчаю) и добавить к овощам. Влить горячей воды, довести до кипения. Добавить залитую холодной водой зараннее гречневую крупу, специи, довести до готовности. Подавать с зеленью укропа, петрушки и т.п.

САЛАТ ИЗ ОВОЩЕЙ ПО-КОРЕЙСКИ рецепт слямзила, опробовала и очень понравилось.
Овощи любые (морковь, свекла, капуста, лук), натереть соломкой. Пожамкать для мягкости. Приготовить заливку: чеснок, чуток порошка имбиря, смесь молотых перцев, хмели-сунели, сок лимона-побольше, льняное масло (если в меню нет животных жиров). Я готовила и с маслом и без. Результат офигенный. Очень вкусно. Всё смешать и залить овощи. Дать настоятся 2-3 часа.

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ РАЗМЫШЛЕНИЯ (взято из сообщения от Елены Блонди)
Нет фактически совсем нулевого творога. Это невозможно достичь. Поэтому более правдивые производители пишут крупно ОБЕЗЖИРЕННЫЙ, но мелко ДОЛЯ ЖИРОВ ДО 1,8%, а лукавые ставят на упаковке 0%!
Не проще ли сразу исключить растительные жиры в приём пищи, в котором присутствует кисломолочка любой жирности, и сочетать её (творог, йогурт, кефир)?
У меня пошли хорошие отвесы, когда я убрала творог из завтрака и заменяю мясо/птицу бобовыми/грибами на обед.

"И будьте настороже, животные жиры часто маскируются: даже в обезжиренном твороге имеется небольшая доля животного жира, который, дополнив собой растительное масло, может стать катализатором процесса жирообразования." (с) стр.73 Т. Малахова "Будь стройной".

ПОМИДОРЫ, ФАРШИРОВАННЫЕ ОВОЩАМИ

Для фарширования отберите спелые твёрдые помидоры средних размеров. Срежте верхушку вместе с плодоножкой, удалите чайной ложечкой часть мякоти и слегка отожмите от сока. Поперчить.
Приготовление фарша: Подготовленные лук репчатый, лук-порей, зелень петрушки, белокочанную капусту, перец сладкий нарезать соломкой. Сначала слегка спассеруйте лук, затем остальные овощи. В конце пассерования добавить протёртые помидоры, резанную зелень укропа, петрушки, перец по вкусу. Нашинкованную капусту слегка притушить отдельно и соединить с остальными овощами. В овощной готовый фарш по желанию можно добавить толчённый чеснок.
Наполнить фаршем помидоры, уложить на протвень, можно посыпать тёртым сыром (чуть-чуть) и поставить в духовку на 5-10 минут
Отредактировано olga59 (2012-03-30 09:58:42)

Рататуй (взято у goldenmalina)

(на обед)
2 баклажана средних размеров
2 болгарских перца
3 помидора
1 небольшой кабачок
1 луковица
2-3 зубчика чеснока
1 пучок зелени
1 ст. л. оливкового масла
мускатный орех
белый перец по вкусу
0,5 стакана воды
Способ приготовления:
Все овощи почистить. Нарезать кубиками кабачок, баклажаны, очищенные от кожуры помидоры и болгарский перец. Лук и чеснок измельчить. В глубокой сковороде разогреть масло, слегка обжарить все овощи, добавив помидоры в последнюю очередь. Долить воды, дать вскипеть и поставить рататуй на очень медленный огонь. Через 8-10 минут поперчить, приправить мускатным орехом, выключить огонь и оставить на несколько минут. Прямо перед подачей на стол приправить рататуй зеленью.

БАКЛАЖАНЫ С ОРЕХОВОЙ НАЧИНКОЙ (взято у goldenmalina)

(на обед)
Вам потребуются: баклажаны - 4 шт.; орехи грецкие (очищенные) - 100г; чеснок - 3 зубчика; молотый черный перец, зелень - по вкусу
Приготовление
Баклажаны промыть, отрезать плодоножки. Нагреть духовку до 200С и запекать баклажаны, периодически переворачивая, примерно 20 минут. Печеные баклажаны вынуть из духовки и дать им остыть. Измельчить в процессоре грецкие орехи с чесноком, приправить перцем, добавить побольше зелени и немного воды, чтобы кашица стала вязкой. Баклажан разрезать вдоль (на половину глубины), размять ложкой мякоть и нафаршировать его ореховой массой.
Переложить баклажан на фольгу и завернуть так, чтобы получилась большая «конфета». Убрать в холодильник на несколько часов. Перед подачей на стол развернуть «конфету» и нарезать баклажан дольками

Закуска из баклажанов (взято у goldenmalina)
Баклажан вымыть, сбрызнуть оливковым маслом и запечь. Сделать глубокий продольный надрез, место разреза поперчить(я использовала смесь перцев), в него положить начинку.
Начинка: морковь по-корейски (см. рецепт овощи по-корейски)+петрушка+чеснок.
Начинённый баклажан туго завернуть в плёнку или фольгу и положить в холодильник, так он пропитается начинкой и будет удобен для разрезания. Через час-два вытащить из холодильника, нарезать и есть с удовольствием.

0

79

dashakol0111 написал(а):

привет мне  . Что могу сказать))) На ДД почти месяц, самочувствие прекрасное , за месяц потеряла 10  кг. Муж сегодня сказал, что пора бы сбавить обороты))), я ему, но я же ем, еще и больше обычного, просто правильно сочетаю и кушаю вовремя  . Если бы мне сказали, что я похудею на 10 кг за месяц, не прилагая при этом никаких особых усилий, то я бы решила, что это означает не кушать вообще))), ходить всегда голодной, злой, уставшей)))). Какое счастье, что нашла для себя именно эту методику))). Спасибо Татьяне Владимировне Малаховой и всем девочкам

Как же здорово! А деток четверо, это вообще фантастика! Какая ты счастливая, Дашка!!!))) А десять кг за месяц, это супер! У меня почему-то за полтора месяца всего 4 кг....((( Может мне тоже отказаться от животных жиров, от птицы? Полна отчаяния... Или у меня порции маленькие... Затрудняюсь...

0

80

Привет, Даша!!! Спасибо за поздравления с 1 апреля!!! Рада за тебя

dashakol0111 написал(а):

Вес со вчерашнего дня не изменился))) так что все отлично))). Кожа на животе слегка подтянулась, что не может не радовать))). До сих пор жду когда мои бедра примутся худеть, пока тишина, хотя муж говорит что они уже похудели....одно точно жир на них стал рыхлым что ли.

С авокадо- у меня такая же "дружба". А вот кабачок в салат попробую-  то же сомневалась на счет вкусносни етого овощя в салате....
Тут у тебя столько рецептов хороших появилось- позже зайду натырю
Хорошего дня!!!!

0

81

Здраствуйте, Даша. Приятно познакомиться. Рада, что рецептики понравились, пользуйся на здоровье. Я смотрю у тебя очень хорошие результаты - 10 кг. Умничка, так держать. Удачи и главное здоровья

0

82

Всем гостям привет))))[взломанный сайт]
Вот что я заметила: сегодня пришлось весь день сидеть дома, причем особо без дела, так как у нас телефонную линию меняли, мужики бегали по квартире туда-сюда, особо дел не поделаешь, заметила, что хочу кушать причем частенько, и порции как обычно и вроде по продуктам как всегда, мне кажется что это от безделья))) согрешила сегодня на ужин овощей тушеных наелась, хотя знаю что низяяяя, радует, что после салата))) Завтра день вроде в рабочем режиме, так что по еде скучать будет некогда. Интересно будет завтра привес или нет [взломанный сайт]

0

83

olga59 написал(а):

Я смотрю у тебя очень хорошие результаты - 10 кг. Умничка, так держать. Удачи и главное здоровья

Ага...вода свалила...теперь жду когда ЖИР свалит))))[взломанный сайт]

Отредактировано dashakol0111 (2012-04-02 21:59:11)

0

84

dashakol0111 написал(а):

Марина, привет))) твои сообщения просто кладезь полезной информации))) спасибо

На здоровье! Вся информация из Интернета... Успехов!

0

85

Всем нам доброго...доброго...доброго дня [взломанный сайт]
Вес сегодня на месте))) [взломанный сайт]. Зато сегодня режим питания весь к черту полетел, утром не успела позавтракать, в поликлинику опаздывала, только зайцев успела покормить))) [взломанный сайт]. Погода что-то шутки шутит, сегодня снег повалил опять))) [взломанный сайт]. Ждем все тепла....ждем...и что то никак)))).
Меню на сегодня:
З. 12.30 фруктовый салат (груша, киви, клубника, кедр. орешки) [взломанный сайт]
О. 14.00-14.30 салат (морковь, кабачок, кольраби, ЛМ, кунж. семя)270 гр, чечевичный супчик [взломанный сайт]
У 18.00 салат (помидоры, сельдерей,огурец, перец болгарский, салат ромен, зелень, чеснок) 400гр
Вот вроде и все, всем хорошего настроения и отвесиков побольше

0

86

салат с грейпфрутом
-любые листья салата (радиккио, руккола, фриссе....)
-100 гр кедровых орехов (для нас меньше)
-1 грейпфрут
-4 ст л оливкового масла(для нас меньше)
-соль морская (моно без оной)
-свежемолотый черный перец
1обжарить кедровые орешки, мы не жарим
2)грейпфрут почистить, половину мякоти разделить на дольки, очистить от пленочек
3)из второй половины фрукта выжать сок, добавить оливковое масло, соль и перец
4)перемешать листья салата с дольками грейпфрута, полить заправкой, еще раз аккуратно перемешать и посыпать орешками

0

87

Дашулик,приветик!http://uploads.ru/t/b/o/X/boXM3.gif
А я сегодня съездила на рынок.Хотелось вкусненьких травок купить.Ничего новенького.Единственно
черемша попалась.Я там же попробывала-вкусно типа чеснока.Остальное всё как обычно-перец.огурцы,помидоры
баклажаны.капуста,кабачки,редька. http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/4365-2.gif Мимо карейских
закусок прохожу и думаю,что раньше бы накупила всего!
Хотела нектаринчиков своих любимых.Но они заразы цены взвентили-300руб кг ну вощеее...Хай они их сами едять!! http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/1443-5.gif
   http://lines.nadietah.ru/ves/ln49/ves494067_65,1.png 
я буду стройной!

0

88

бирюза написал(а):

Мимо карейских
закусок прохожу и думаю,что раньше бы накупила всего!

Ой, и не говори....я тут на базаре в выходные была, тоже карейские вкусняшки нюхала, ищу все капусту морскую чтобы самой приготовить без кучи всякой бяки)))

бирюза написал(а):

.Ничего новенького.Единственно
черемша попалась.Я там же попробывала-вкусно типа чеснока.Остальное всё как обычно-перец.огурцы,помидоры
баклажаны.капуста,кабачки,редька.

А я себе разные салаты покупаю листовые, на днях дуболистый брала, мне не айс))), сегодня ромэн взяла на пробу, на ужин его схомячу, ойййй все побегла салатик стругать))) [взломанный сайт]

0

89

И снова доброе утро)))[взломанный сайт]. Вес сегодня еще упал -500гр)))[взломанный сайт] Нас так просто не остановить)))
Меню на сегодня:
З. салат (морковь, кабачок, редис, ЛМ, КС), каша ячневая
2З фруктовый салат *(груша, клубника, киви, кедр. орешки 10гр.)400гр
О. салат (ромэн, дуболистый, сельдерей, перец, помидор, зелень, чеснок,ЛМ), фасоль с овощами
У. салат как в обед))))

Всем хорошего дня[взломанный сайт]

0

90

dashakol0111 написал(а):

. Вес сегодня еще упал -500гр))

http://uploads.ru/t/s/j/3/sj3Yu.gif

Дашулик,доброе утро!Ну ты даёшьhttp://uploads.ru/t/d/3/S/d3SVO.gifЕщё -500!
http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/952-1.gif http://uploads.ru/t/g/j/e/gje6m.gif
  http://lines.nadietah.ru/ves/ln49/ves494829_65,0.png 
я буду стройной!

0