"БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой » Дневники » Путь в тысячу лье начинается с первого шага...


Путь в тысячу лье начинается с первого шага...

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

На сайт Татьяны Малаховой пришла по "ссылке" сотрудницы, которая уже 3 недели сидит на ДД. О себе: мне 48 лет.В молодые годы с беременностью набрала лишние  20кг,которые меня как-то не беспокоили. Со своим весом в 70кг при росте 163см я  давно смирилась . К моему стыду, даже не пробовала сидеть ни на каких диетах! И тут,нежданно-негадано, весьма раненько  меня посетил климакс (в 40 лет). Меня тут же понесло (а вернее, разнесло) во все стороны. Ну, и пришла я к цифре 83кг (года за 4).Отражение в зеркале ,конечно, ужасно  испортилось...И к тому же- куча недомоганий и букет болезней. Сила воли,по моему мнению, у меня на нуле.Очень легко иду на поводу всяких соблазнов(имею ввиду пищу,хотя культа пищи  у меня нет).Но решила все-таки взяться за себя( по крайней мере , попробую!!!).Вот с таким настроем я оказалась  здесь: ХВАТИТ БЫТЬ ХРЮНЕЙ!!!

0

2

НВшка написал(а):

К моему стыду, даже не пробовала сидеть ни на каких диетах!

Это хорошо, что Вы не сидели ни на каких диетах! Значит у Вас будут очень хорошие результаты. Дневник я Ваш перенесла, так как Вы его разместили не там где надо -  в дневниках для мужчин.)))

0

3

Привет,добро пожаловать в ряды стройнеющих!!! Удачи!

0

4

Добрый вечер! Как ты себя ощущаете на ДД? Что вам интересно, есть ли вопросы? Пиши здесь, в своём дневнике и вам помогут!

Отредактировано Марина Пим. (2012-03-25 16:27:16)

0

5

Наташа, когда-же ты найдёшь свой дневник??? Заходи, читай, общайся. Заходи ко мне в дневник, к  другим участникам, которые консультируют. Пиши ежедневно меню, проси, чтобф посмотрели его, знающие люди. Жду!

0

6

Наташа, привет! Ссылка, которую ты вставила не та. Здесь твой дневник и эту ссылку надо вставить.

0

7

М-м-м-да...Я,если честно ,запуталась в своих дневниках........

0

8

Ну вот ты и в дневнике! Там где надо! Наверху скопируй данные и вставь, и главное подпишись сразу, чтобы сюда попадать.

0

9

Марина,мы ,оказывается, неправильно принимаем полдник.Сначала нужно выпить кефир и ,спустя 20 минут есть фрукты.Либо фрукты+орехи или творог.Творог на ужин лучше не есть,он не дает отвеса!

0

10

Эмм, у меня в меню всё расписано, так мне ничего не сказали. Фруктовый салат можно, так как мы его употребляем. Заходи ко мне в гости, подпишись. Затем зайди к провизору Нине и проконсультируся у неё. Спрашивай всё, что тебе не понятно. А ещё меня консультирует Лена, её тоже можно спросить. И главное ко всем подписывайся, тогда ты будешь в курсе всего. http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/952-5.gif

0

11

Моё меню на сегодня,27.03:
з)салат их свеклы,моркови,черешкового сельдерея,ОМ,сок лимона;каша геркулесовая+сухофрукты(шт)+ОМ
п) яблоко,1/2 груши+100гр творога(обезжир.)
о)салат тот же;тушеные овощи(замороженные)+2 яйца
у)салат:капуста б/к,морковь;тушеная скумбрия

0

12

Меню на 28.03:
з)салат:морковь,свекла+ОМ+сок лимона,каша овсяная+сухофрукты(шт)
п)кефир,через20 мин яблоко,1/2 груши,1/4 грейпфрута
о)салат капуста б/к,свекла;  овощи тушеные+курогрудка
у)салат тот же,скумбрия тушеная.
Сегодня ровно неделя моего "сидения" на ДД.Ушло 3 кг! Первые три дня,видимо,ушла вода,сразу 2 кг скинула,потом пошло "потуже".Но все равно я очень рада!Так хочется скорее заглянуть в 70-тые килограммы...Для меня -серьезный психологический барьер цифра 80...Она у меня держится уже несколько лет,ох и тяжело мне с ней...

0

13

Нормальное меню, все правильно, если свекла сырая
Выкладывайте свои меню в теме меню и отчеты за день, тогда кто-нибудь обязательно проверит.

0

14

Наталочка, добрый вечер!!! 

http://uploads.ru/i/X/o/J/XoJGc.gif

Получила от тебя ЛС, это по поводу какого стихотворения?

0

15

Э-э-э-ххх...Что-то зачастилось мне косячить...Ай-ай-ай!!!И вес мой как-то встал на месте.Схомячила у Наташеньки(Кэррол) "эффект плато". Может пригодится!
«Дружественный пинок» для тех, кто завис на плато
(то есть только для тех, кто более 2 недель топчется на месте)
Идея в том, чтобы на 4 дня наше обычное Дружественное меню видоизменить, а именно: в первые 2 дня сделать его исключительно углеводным-вегетарианским, с увеличением нормы потребления фруктов более 400 гр. и особым упором на растительные белки (крупы, грибы, бобовые), а в следующие два дня снизить углеводы до минимума: исключить фрукты, бобовые и крупы, оставив только животные белки (творог, рыба, курица) и некрахмалистые овощи.
На все 4 дня "пинка" из напитков – только вода, но не менее 2 литров!
Исходить из того, что за все 4 дня надо употребить полноценный 4-дневный рацион, но поделить его на
1) углеводы (с растительными жирами) + клетчатка;
2) белки (с долей животных жиров) + клетчатка.
—— первые два дня сделать полностью вегетарианскими,
с упором на сырые овощи (в неограниченном коли-
честве), увеличением до 800 граммов нормы потребления
фруктов и обязательным включением в рацион
цельных круп, бобовых и растительных жиров, оре-
хов;
—— в следующие два дня исключить фрукты, бобовые,
крупы, их производные и растительные жиры, оста-
вив только животные белки (кисломолочные про-
дукты, мясо, рыбу, птицу, яйца), щедро «разбавлен-
ные» сырыми овощами с низким гликемическим
индексом.
Из напитков рекомендуется только вода, но не менее
2 литров
― жидкость нужна для выведения продуктов ак-
тивизировавшегося обмена веществ. При составлении меню
следует исходить из того, что за весь курс надо употребить полноценный четырехдневный рацион, но поделить его на
две части:
—— в первый и второй дни — углеводы с растительными
жирами и сырые овощи;
—— в третий и четвертый дни — животные белки и сырые
овощи.
Меню первых двух дней будет примерно таким:
1. Завтрак ― фрукты, через 15 минут овсянка на воде с
орешками или семечками (1 столовая ложка).
2. Второй завтрак ― овощной салат, заправленный лю-
бым растительным маслом (1 столовая ложка), туше-
ные овощи, отварная крупа (гречка).
3. Обед ― овощной салат, заправленный любым рас-
тительным маслом (1 столовая ложка), овощное рагу
с бобовыми (фасоль, чечевица, горох).
4. Ужин ― фруктово-овощной салат с любым расти-
тельным маслом (1 столовая ложка).
Как овощные, так и фруктово-овощные салаты можно до-
полнять орехами и семечками в количестве 30–50 граммов на
день. Вместо второго завтрака допустим прием пищи из одних
фруктов, тогда вечером ― салат только из овощей с семечками
(чайная ложка кунжута или тыквенных семечек). В этом слу-
чае можно взять за основу меню третьего дня «Трехдневного
разгрузочно-очистительного курса», приведенного в следую-
щем разделе.
В третий и четвертый дни кушаем так:
1. Завтрак ― овощной салат (например, на основе тертой
морковки, свеклы и капусты) заправленный натураль-
ный йогуртом, омлет, твердый сыр (до 30 граммов).
2. Обед ― овощной салат, заправленный мягким «до-
машним» сыром, и отварное мясо (или птица).
3. Полдник ― творог, возможно с добавлением овощей.
4. Ужин ― овощной салат, заправленный натуральный
йогуртом, и рыба.

Отредактировано НВшка (2012-04-01 20:12:06)

0

16

НВшечка, приветики!!! Давно не виделись... http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/1251-1.gif  Ты как-то быстро хочешь всего и сразу "это ни есть хорошо"... Всё постепенно, ты ведь только начинаешь , так сказать встаёшь на путь истинный, жить по ДД, поэтому сразу бооольших результатов не жди. Эх, если бы вам вместе со "спутником жизни" перейти на ДД, тогда косяков бы не было. Заходи ко мне в гости. Всегда рада, а заодно почитай интересную информацию про луковую шелуху.

0

17

Приветики,Маришка!!!Ой,действительно "давно " не виделись!Уже зашла к тебе,хомячу в свой сундучок "ужин"-рекомендации!
Ужин:
-никаких овощей на пару\вареных\тушеных на ужин!
-никаких круп\бобовых на ужин (из-за высокого содержания углеводов! ужин - самое время экономии углеводов )!
-предельно осторожничием с жирами (жирненькое на ночь оседает на боках и животах=никаких семечек, орехов на ночь)!
только салат+белок, лучше птица или рыба - они лучше насыщают. плюс, белок топит жир, когда вы спите
а) салат из свежих овощей (желательно из твердых овощей - капуста, дайкон, редис, огурцы и т.д. избегаем сладкие овощи (свекла, морковка)!) - съедается в первую очередь. до того, как положила в рот мясо, нужно, чтобы хотя бы половина салата, как минимум, была съедена.
1) овощи приветствуются с высоким содержанием клетчатки.
2) заправки:
- с птицей: лимонный сок или кефир\йогурт 0%;
- с рыбой: масло, или лимонный сок, или кефир\йогурт 0%, или еще что-нибуть полезное.
б) кур. грудка приветствуется как можно постнее, рыба же наоборот - жирнее (рыбий жир на бока и живот не откладывается потому, что он хороший

0

18

Полезные свойства авокадо

Авокадо оказывает оздоравливающее воздействие на различные органы человеческого организма. Считается, что авокадо улучшает память и снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний, благодаря входящим в его состав полиненасыщенным жирным кислотам. Согласно научным исследованиям именно нехватка этих кислот является одной из причин развития атеросклероза и нарушения холестеринового обмена. А содержащийся в авокадо калий помогает правильной работе сердца, нормализует водно-солевой обмен и избавляет от стресса. Этот плод можно также включать в рацион людям с повышенным артериальным давлением, так как он обладает свойством его снижать
Целый комплекс минералов и витаминов авокадо незаменим для нормального кровообращения и кроветворения. Это, во-первых, медь, препятствующая малокровию (анемии), во-вторых, железо – важный кроветворный элемент и, в-третьих, витамин В2 (рибофлавин), участвующий в образовании красных кровяных телец. Причём сочетание меди и железа в одном продукте благотворно сказывается на их усвоении организмом.

И всё о маслах: http://www.exclusiveoil.ru/

0

19

Наталочка, приветик!!! Удачного тебе дня!!!

http://best-animation.ru/lanim/dobrii_den/6.gif

0

20

Копирую себе основы ДД(чтобы всегда были под рукой!!!)

Три кита
1. Правильный выбор продуктов,
2. Взаимное сочетание продуктов
3. Время и последовательность употребления продуктов[/font]

Суть системы питания "Диета Дружбы" сводится к десяти заповедям, каждая из которых важна в равной мере.           


Десять заповедей успешной диеты
1. Энергетическая ценность съеденной за сутки пищи не имеет права быть ниже энергозатрат организма на основной обмен.

2. Всегда завтракать и никогда не пропускать приемов пищи.

3. Четыре (возможны три) приема пищи в день с равными промежутками, без перекусов, примерно равной насыщающей способности и энергетической ценности.

4. Желательный ночной перерыв между ужином и завтраком ― 14 часов, ужин не позднее 18 часов, в крайнем случае ― за 4 часа да сна.

5. Тщательно пережевывать пищу (этим вы вряд ли поможете обществу, но пищеварению ― несомненно!).

6. Прием пищи должен занимать не менее 20 минут и принадлежать исключительно трапезе.

7. Пить в сутки равномерно не менее 1,5 литров воды небольшими порциями за 15–20 минут до еды и не ранее чем через 40–60 минут после еды.

8. Использовать щадящие виды кулинарной обработки, по возможности потреблять продукты в их естественном (или близком к естественному) состоянии.

9. Соблюдать принцип сочетаемости продуктов и порядок их употребления в течение дня, постоянно разнообразить рацион.

10. Исключить или свести к абсолютному минимуму углеводы с ГИ выше 50, продукты и напитки промышленного производства, полуфабрикаты, промышленные приправы, алкоголь, соль, кофеиносодержащие напитки.[/font]

Что необходимо контролировать при снижении веса

1. Количество жиров (35-50 г в сутки), предпочтительны жиры растительные и из рыбы.
2. Количество белков (1-1,5 г на 1 кг веса тела в сутки), в том числе за счет растительных белков (бобовые, крупы, орехи).
3. Количество фруктов (до 400 г в сутки, причем не на ночь), если ваше питание не вегетарианское, идеально в качестве отдельного приема пищи и ни в коем случае не после еды.
4. Рекомендованный объем порции: не менее 360-400 граммов. Если большая часть порции приходится на салат из сырых овощей, то порцию можно и даже желательно увеличить до 500 и более граммов.
5. Равномерное распределение суточной калорийности между приемами пищи.
6. Употребление сырых овощей перед основным блюдом.
7. Количество употребляемой жидкости (воды не менее 1,5 л в сутки, без учета других напитков).

При соблюдении этих рекомендаций нет риска «наесть» лишние калории, так как они могут попасть в организм только за счет продуктов, ведущих к потере жира. В результате происходит снижение жировой массы без потери и даже при наращивании массы мышечной, с одновременной "чисткой" организма от невыведенных ранее токсинов и шлаков, скопившихся в желудочно-кишечном тракте и его общим оздоровлением.

Список животных белков, способствующих сбросу веса (в порядке снижения эффективности) выглядит примерно так:

1. Жирная морская рыба
2. Нежирная морская рыба
3. Яичный белок
4. Творог 0% (до 100 граммов в день)
5. Речная рыба
6. Морегады
7. Индюшачья грудь (без кожи)
8. Куриная грудь (без кожи)

Нейтральные (не влияющие на вес) продукты: самое постное мясо, субпродукты (только без жира!), яйцо целиком. Здесь же – растительные белки (грибы).

Всё, что в этот список не попало, худеть не помогает, а мешает. Включая котлеты, фрикадельки и прочие кулинарные шедевры с применением мяса или птицы в виде фарша или в соусах (бефстроганов, гуляш и т. д.).

1. Утренний прием пищи начинать с кисломолочных продуктов (кефир, ряженка, ацидофелин, натур. йогурт.
2. Из круп предпочтителен геркулес.
3.Сырые овощи частично заменяем на овощные соки при хорошей переносимости последних. Для начала разводим водой 1:1
4.Избегаем лук, редис, редьку, сельдерей, дайкон, сырую капусту, сырую свеклу.
5.Пробуем готовить "теплые" салаты с частичной заменой сырых овощей на слегка отваренные, бланшированные, прогретые в пароварке, в крайнем случае запеч. в духовке (отварная белокоч. или цветн.капуста, брокколи, запеч. лук и т.д.)
6.В сыром виде отдаем предпочтение листовому салату разных видов, зелени, огурцам без кожицы, росткам сои, фасоли, подсолнечника.
7.В самых сложных случаях вместо салата перед едой выпить стакан разбавленного водой фрукт-овошн. сока или коктейль из сока и кефира. После питья начинать трапезу через 15 мин.

0

21

НВШечка, приветики!!! Захожу к тебе в гости и диву даюсь! Всё собираешь и собираешь информацию. Молодец! Как результаты? Настрой? Я тоже кое-что собираю, но я завела папку, туда и тащу. Мне так удобней, папка у меня всегда на рабочем столе, так что всегда под рукой. Заходи ко мне в дневничок. Всегда рада! http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/4365-1.gif

Отредактировано Марина Пим. (2012-04-06 17:22:23)

0

22

НВшка-спасибо за признание.Заходи,буду рада. Я ещё сбросила стихи.

0

23

Эх...Давненько не заходила на страницу!Здравствуй,мой брошенный-заброшенный дневничок!И мои отстающие килограммы....Зато я проверила - чем дольше косячишь,"щадишь" свой организм и даешь поблажки,тем меньше надежды на похудание!Беру вторую попытку

0

24

Наташа, привет! Чего-то ты редко сюда заглядываешь, можно сказать совсем забросила. Низяяяя... http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/1746-2.gif
Давай бери себя "в руки" и сновыми силами вперёд к назначенной цели http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/516-2.gif

0

25

Наташа, привет! Почему совсем не заглядываешь сюда? Как твои успехи? Как вес?

0

26

Возвращаюсь в свой затерянный дневничок.Достаю его и пылюги,оттряхиваю:" Ну,здравствуй ,дорогой!Поехали дальше!"Скопировала напоминалку-
Ужин:
-никаких овощей на пару\вареных\тушеных на ужин!
-никаких круп\бобовых на ужин (из-за высокого содержания углеводов! ужин - самое время экономии углеводов )!
-предельно осторожничием с жирами (жирненькое на ночь оседает на боках и животах=никаких семечек, орехов на ночь)!
только салат+белок, лучше птица или рыба - они лучше насыщают. плюс, белок топит жир, когда вы спите
а) салат из свежих овощей (желательно из твердых овощей - капуста, дайкон, редис, огурцы и т.д. избегаем сладкие овощи (свекла, морковка)!) - съедается в первую очередь. до того, как положила в рот мясо, нужно, чтобы хотя бы половина салата, как минимум, была съедена.
1) овощи приветствуются с высоким содержанием клетчатки.
2) заправки:
- с птицей: лимонный сок или кефир\йогурт 0%;
- с рыбой: масло, или лимонный сок, или кефир\йогурт 0%, или еще что-нибуть полезное.
б) кур. грудка приветствуется как можно постнее, рыба же наоборот - жирнее (рыбий жир на бока и живот не откладывается потому, что он хороший

0

27

Потихоньку продолжаю создавать копилочку нужных советов.
На заметку:
Отвешивательные овощи:
зеленые и белые овощи (содержат тартроновую кислоту, которая тормозит переработку углеводов в жир).
Тартроновая кислота при термической обработке разрушается.
Таким образом, на ужин хороши:
капуста
огурцы
сельдерей
листовой салат (Айсберг- салат, а не капуста, но тоже содержит тартроновую к-ту)
баклажаны

0

28

Мои шпаргалочки (копилочка)

* .  Дневник правильного питания   Дневник правильного питания
* .  Дневник для вопросов   Провизор Нина-дневник для вопросов, часть 2 -
* .  Рецепты  Диеты  Дружбы    http://budstroynoy.ru/viewforum.php?id=6
* .  Принципы Диеты Дружбы-ВАЖНО    Принципы Диеты Дружбы
* .  Антицеллюлитная диета     Принципы Диеты Дружбы
* .  Условия сдачи веса и объемов.   ВАЖНО ДЛЯ ВСЕХ, КТО ВЕДЕТ ДНЕВНИКИ
* .  Таблица динамики веса.  Правила таблицы
* .  Инструкция для новичков   Инструкция для новичков
* . Мы спрашиваем -Татьяна отвечает  FAQ - часто задаваемые вопросы
* .  Ссылка для участия в ВЕБИНАРЕ   http://firmbook.ru/Event/Index/YkWUt4mMKkq61zamvg-U_g
* .  ВЕБИНАР для новеньких   Вебинар для новеньких!!!
* .  ВЕБИНАР бесплатный   Вебинар 17.02 - бесплатный
* .  Курс из 10 занятий "Будь стройной!   Курс из 10 занятий "Будь стройной!
* .  Ревитоника     http://www.revitonica.com/
* .  DIETS.RU   http://www.diets.ru/
* . ШКАЛА ГИ  http://bud-stroynoy.ru/osvoit/book/tabl … ci_55.html
* . Клуб дам элегантного возраста КЛУБ ДАМ ЭЛЕГАНТНОГО ВОЗРАСТА

0

29

Взяла у Марины себе на заметку:
Вес различных продуктов в столовой ложке, в граммах:
мука пшеничная - 21;
крупа гречневая - 23;
крупа овсяная - 12;
крупа манная - 24;
крупа перловая - 25;
крупа ячневая - 20;
рис - 25;
пшено - 26;
фасоль - 25;
горох - 22;
сахар - 25-28;
соль - 30-31;
мед - 30;
сливочное масло - 30;
растительное масло - 20;
молоко 3,2% - 22;
ядра орехов фундука - 30;
вода - 15;
уксус - 15;
лимонная кислота - 15;
сода пищевая - 28;
корица молотая - 20;
орехи молотые - 15;
сухая трава - 10;
свежая трава - 15.

0


Вы здесь » "БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой » Дневники » Путь в тысячу лье начинается с первого шага...