"БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чтобы жить....

Сообщений 1 страница 30 из 332

1

Вот я и созрела до дневника.
  Зовут меня Людмила. 
  История  такая же как у многих -  борьба …. + и – 40кг. Здоровья  от этого нет
А прошла многое :   были диеты, иглоукалывание,
  Был Институт Эндокринологии  и  Институт Питания.,
Какая – то кафедра  в 1меде московском.
  А воз и ныне там…
  Потом уже намного позднее  был доктор Смелов.,  и еще какой - то доктор. Была  даже  чудо - целительница....
  Потом  была 30 дневная голодовка на воде, но это после сильнейшего стресса – я просто не могла ничего есть. Хорошо., что жива осталась…
После голодовки -  -40 . Держала  почти 3 года.  И  начала катастрофически набирать вес.
  Вернула  свои 40, = еще  чуть – чуть….
   Поняла, что это конец! Все!  Только ложись и помирай! А  к этому шло.
И чувство отчаяния, безысходности… короче – стресс….
  Помогла  мне система  Елены  Стояновой.  Я легко  сбросила    свои 40. Держала   пару лет.  А потом  заболела. Почти не двигалась,  не выходила из дома.    В результате  за 2г - 17  кг +
  Как  я попала  на этот сайт – даже не помню..  1-ую  передачу  с Татьяной  я не видела.   2-ую  -   не полностью…. Сначала  читала  как гость.  потом зарегистрировалась.
  Начала читать   темы.   Честно  скажу – без энтузиазма -    все обещают…
Но  со временем  поняла, что система работает, да еще как!  Я не химик, не биолог, до конца все равно не пойму  всех тонкостей процессов, происходящих  в организме.  Но если  соблюдать  правила,  то  эти процессы будут правильными.
Решила попробовать.
  Набор продуктов, которыми я питалась, был  почти таким же, как рекомендует Татьяна.
Убрала  некоторые крупы. Добавила  орехи ( был только миндаль и фундук).
  Перераспределила продукты  по приемам  - другое сочетание продуктов. И что меня порадовало  - это живые  фрукты  на 2 завтрак.
  И начала!
Косяков  я  практически не делала.   Блюда  старалась готовить самые простые. Главным  было не перепутать заправку к салатам.   Через пару дней   не стала путать. Салаты   у меня были всегда  -  на второй завтрак  и в обед.Привычка пить воду  выработана  у меня давно  -  лет 10 – 12.
Хлеб  , макаронные , картошку  - все это исключено   из рациона  лет эдак 7 – 8. 
  Сахар  исключен   около 20 лет назад.   К конфетам  и печенью  относилась всегда  спокойно.  Иногда  - шоколад.
  Соль  -  тоже .  Все салаты   , блюда  из яиц  я не солила.  Рыбу  - изредка присаливала.  Мясо  тоже  - изредка.
   Внимательно  читала  советы форумчанок. Делала  выводы.  Проштудировала  тему  Нины ( Провизор), которая спокойно и аргументировано отвечает  на все вопросы.
А когда получила  книгу – жить стало веселее….
  Входила  легко. Единственным     отрицательным  моментом  была головная боль – целую  неделю.
  Теперь  я здесь…..
  Результат  у меня  может и небольшой, но меня он радует
  За  месяц  я  сбросила 3,9 кг.

  Чтобы  не потерять 

Мил@ написал(а):

Ludmila-Floj, вот ссылка на мой любимый сайт. Там слева смайлики, справа анимашки.
http://smayliki.ru/smilies-115.html

Отредактировано Ludmila-Floj (2012-04-09 14:20:52)

0

2

Ludmila-Floj написал(а):

Результат  у меня  может и небольшой, но меня он радует
  За  месяц  я  сбросила 3,9 кг.

Добро пожаловать Людмила, я тоже новенькая. Будем вместе изучать методику.

0

3

Рада первому  гостю 
  Удачи!!!

Чтобы не забыть:

Konbat написал(а):

Информация для всех: как легко и просто найти необходимую информацию на форуме "БУДЬ СТРОЙНОЙ!"  http://budstroynoy.ru/
1. Заходим на сайт http://www.google.ru
2. в окне поиска пишем:  ( что ищем site:http://budstroynoy.ru/ )
- круглые скобки писать не надо
- вместо фразы "что ищем" пишем что вы хотите найти

Отредактировано Ludmila-Floj (2012-04-22 19:40:07)

0

4

Вообще. я захожу в дневник кто ко мне заходит а там где мы пишем все меню я так и делаю.Разве это неправильно.

0

5

Прочитала ,по пробывала  как вы написали левой кнопкой выделила  предложения нажала цитировать и   но по чему , то же получается все вмести .

0

6

Ludmila-Floj написал(а):

Рада первому  гостю
  Удачи!!!

Скажите пожалуйста, а тыкву на завтрак лучше или на ужин?

Спасибо, это вам...

http://uploads.ru/t/a/c/h/achDC.png

0

7

Здравствуйте, Людмила!
Меня тоже зовут Людмила. Я пока читаю форум и пробую ДД. За пару недель сбросила 2 кг.
Давйте дружить!

0

8

Rita_rvs написал(а):

Скажите пожалуйста, а тыкву на завтрак лучше или на ужин?

Лучше на завтрак.

0

9

Ludmila-Floj написал(а):

За  месяц  я  сбросила 3,9 кг.

Добро пожаловать, Людмила. Главное, что вес сдвинулся и всё будет хорошо. http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/516-1.gif

0

10

szdf12gh написал(а):

Вообще. я захожу в дневник кто ко мне заходит а там где мы пишем все меню я так и делаю.Разве это неправильно.

Конечно. правильно.
    Хотела помочь Вам   правильно цитировать текст  и только. У вас  хороший дневник, отличные результаты.

szdf12gh написал(а):

Прочитала ,по пробывала  как вы написали левой кнопкой выделила  предложения нажала цитировать и   но по чему , то же получается все вмести .

   Когда Вы  проводите  ЛЕВОЙ кнопкой  мыши - текст окрашивается  в синий цвет.  Если  чуть выйти за текст -  выделится  все  сообщение - у вас  ,наверное, так и получилось.  Пробуйте   Когда выделится  только нужный  цвет -  тогда нажимайте  на кнопку "цитировать"

Отредактировано Ludmila-Floj (2012-03-23 17:59:46)

0

11

Helen46 написал(а):

Добро пожаловать, Людмила. Главное, что вес сдвинулся и всё будет хорошо

Надеюсь и верю!
Спасибо, что зашли!!http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/952-3.gif

0

12

Amanda написал(а):

Давйте дружить!

  Давайте  дружить!

заводите  дневник  - будем  дружить дневниками)))

0

13

Спасибо!
Сейчас буду искать как завести дневник. Попыталась загрузить Аватар, не получилось.
Поищу еше в форуме.

0

14

Amanda
  Линеечка  не получиласьь -  наверно, скопировали не всю ссылку

0

15

Мое  меню
   Завтрак.
  Салат - морковь 130г. +репа 80г. + ЛМ 15 г.
  Геркулес грубый 50г. , запаренный водой.
  Через  40 мин -  чашка  цикория.
  2 завтрак.
Творог 0% 150г.  + фрукты (яблоко зеленое+ груша+  мандарин + смородина) 250г.
  Обед
Салат -  перец сл. + огурец, +помидор+  перушка, укроп, зел лук. + лим  сок- 230г
  Овощная  смесь из  заморозки , тушеная  + яйцо.
     Ужин
   салат (обеденный) - 200г. + ЛМ 10г+  чуть семечек
   Мойва отварная  200г.
  Вода  по плану.

0

16

От Нины ( Провизор)

Информация с вебинара (продолжение). Ответы на задаваемые вопросы.
Если поздно проснулся и пропустил 1 завтрак, как поступить?
Скушать фрукты, а через 20-30 минут завтрак как обычно, например каша с творогом. За 20 минут фрукты успеют проскочить, а дальше все по накатанному.
Зеленый чай можно между приемами пищи, но не в ущерб воде и без фанатизма.
грибы с мясом                         Два разных вида белка. Смешивать нежелательно.
грибы с бобовыми                   Но изредка допустимо.
В овощные салаты яблоко (даже зеленое) лучше не добавлять.  Но опять же, в виде исключения, можно.
Как мы считаем промежутки между приемами пищи: от начала трапезы до следующего начала.
Можно ли уменьшить порции?  Руководствоваться тем, что углевод (каша) всегда должен быть дополнен либо белковым продуктом (творог, кефир обезжиренные), либо растительным маслом, либо орешками для предотвращения гликемии.
Почему не стоит кушать один только творог? Отсутствие каких-либо наполнителей типа клетчатки может спровоцировать запоры.
Неделю стоит вес, что делать?   Ничего, питаться дальше по ДД. Больше 100г в день жира сгореть чисто физиологически не может. Вес может стоять,  потом дать рывок до килограмма, а потом опять будет стоять. Это нормально.
Молодые кабачка тушеные можно. А перезрелые только с другим видом овощей, например с капустой.
Авокадо с мясом не совместим.
Важно!        Растительный и животный жир могут быть вместе, если общий жир полученный в этот день с пищей не превышает 45-50г.
                   А если больше 50г в сутки, то категорически нельзя совмещать растительные и животные жиры.
Если с утра мало съели углеводов, к вечеру будет голод.
Если проблемы со стулом: утром, проснувшись, лежа на спине, поднять руки и ноги перпендикулярно туловищу (к потолку) и минуту трясти одновременно мелкой дрожью и руками и ногами ( кто знает, упр.  Майи Гогулан). Хорошо Боди флекс, диафрагмальное дыхание, да и любые другие движения полезны.
Если все время хочется пить.  Пить не стаканами, а по глоточку, поставив около себя воду комнатной температуры. Больше 3 литров все же пить не стоит.
Проростки как овощи можно употреблять с чем угодно.
Миф, что кальций содержится только в кисломолочных продуктах. В капусте его много и в чайной ложке кунжутного семени кальция столько же, как в стакане кефира.
Можно ли желатин? Т.к. это вытяжка их сухожилий, очень редко.
Орехи и семечки к рыбе можно.
Кунжут, как орехи, добавлять в салаты. Можно посыпать куриную грудку.
Субпродукты совсем исключать из-за их жирности не стоит. Раз в неделю кушать их обязательно (содержат витамины группы В), благотворно влияют на организм при трещинах пальцев. Печень замочить в кефире, час лежит (выходит все не нужное в кефир), достали из кефира, выложили на сковородку и с лучком чуть притушили.
Морковь, свеклу, репу, корень сельдерея только чуть притушить, чтобы похрустывали.
Стручковая фасоль - овощ, поэтому с чем угодно.
Ягоды можно с фруктами и как добавку к утренней каше. У них низкий ГИ, поэтому можно даже на десерт.
Сыр белковый продукт и содержит животный жир, поэтому с углеводами (каша, макароны, фасоль) нельзя.
Можно: сыр, мясо, овощи в обед. Следить, чтобы не перебрать жиры.
Макароны можно очень редко, недоваренные (аль денте) и на овощную подушку.
Макароны с жиросодержащими продуктами нельзя.
Присоленую сырую семгу можно. Подержать три дня в морозилке, тогда погибнут личинки глистов.
Яблочный уксус разрушает ферменты и способствует метеоризму.
Лучше поесть в 20 часов, чем перекусить в 22.

0

17

Прочитала про печень замоченную в кефире, а я сегодня все наоборот сделала замочила печен в кефире и в этой же смеси потушила http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/4363-2.gif

0

18

Myrzilka написал(а):

Прочитала про печень замоченную в кефире, а я сегодня все наоборот сделала замочила печен в кефире и в этой же смеси потушила

На ошибках  учимся....
не расстраивайтесь.  До этого мы ели   все, не задумываясь -  с маслом  или без  масла.. Печень  тоже  - ведь жарили....
   Сегодня сделала не правилильно  -  следующий раз  -   сделаешь правильно. Не нужно  сожалеть...

0

19

Зашла с пожеланиями успехов и отвесов ....Очень грамотно даете советы -видно.что основательно разобрались в СИСТЕМЕ .  Заметно однако ,что многие не желают думать и узнавать по-настоящему ,спросили -ответил. спросили -поправили  ...На следующий день те же ошибки ... У вас хватает терпения .....
Спасибо . Заглядывайте.

0

20

ивановна55 написал(а):

Зашла с пожеланиями успехов и отвесов

  Спасибо огромное!!!
  Тоже удивляюсь, какие  невнимательные  дамы!  Для себя   -  не хотят  поработать чуть - чуть.  Ведь если вдуматься - не очень  сложно!!!
   Я бываю у Вас в гостях!
  И Желаю вам  Успехов!!!! http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/952-3.gif

0

21

Люда,доброе утро.Забежала навестить.Вот видишь сколько у тебя гостей уже побывало.Ты молодец,всем советуешь.У меня с памятью плохо\на фоне 2 перенесенных из-за давления кровоизливаний\,записываю все на бумаге.Вот иногда приходиься искать ответы на вопросы по всем менюшкам,да вопросы знатокам задаватьСпасибо,что помогаешь.

0

22

Лена!  очень рада, что ты зашла ко мне в гости!

  Лена.  Я    всегда рада  помочь,  заходи, спрашивай!  Что знаю,  расскажу.  Если не знаю  - ответ поищем  вместе!!
  Удачи  тебе и здоровья!http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/952-3.gif

0

23

Здравствуйте, Людмила! огромное спасибо за совет по распорядку питания! Я как то кручусь, и про себя забываю... Теперь четко распланирую все свои дни.. Надеюсь, что вот, вот пришлют книгу, уже написали, что выслали. Ну не бестолочь же я! Надеюсь разберусь.

0

24

Елена Наполеоновна написал(а):

Надеюсь разберусь.

  Конечно. разберетесь!!!
 
  И все - таки, подумайте  о себе.  Вы  будете  здоровы, энергичны  -  и вокруг Вас   тоже  все будет хорошо!
  Я когда - то ходила  к психологу. Первое, что он мне  сказал  - Полюби  себя!
  Полюби  сея  -  и мир вокруг  изменится!  И это правда.

0

25

А вот про йод  и капусту

Нюся2 написал(а):

Про капусту пишут нельзя на ужин с рыбой, чтобы не препятствовать усвоению йода. На завтрак и обед можно.

Татьяна Малахова написал(а):

Друзья мои, не надо устраивать испорченный телефон. Если у кого проблемы с йододефицитом - тому не следует употреблять йодосодержащие продукты одновременно с крестоцветными овощами. У кого такой проблемы нет - пропускают эту информацию мимо. И неважно, завтрак это, обед или ужин.

Отредактировано Ludmila-Floj (2012-03-25 01:37:44)

0

26

Люда,пишу еще раз,стоит только повадиться.Я ведь сегодня ушла на 3хдневный разгруз,чтобы толкнуть вес чуток,а то второй день по нулям.Боюсь чтоб в верх не пошел,да и обьемы вообще на месте.

0

27

бабушка2

Лена!   Удачи тебе!!!  Вот этот вопрос  я еще не изучала.  Помочь не смогу.
У меня  по крохе вес  убывает. Объемы  тоже     очень медленно. Но на это есть причины.  Вот  еще  месяц  поживу  -. а там    и  сама  пойду    на 3Д  -  тогда и буду  изучать.

0

28

спасибо!!!

0

29

Привет, Людмила!
Линейка получилась, т к нужно было скопировать строку с квадратными скобками. А вот дневник я занесла к мальчикам!
Сделаю другой.Попозже.
Меня что-то напрягает эта система, все думаю про еду. Т е , что нужно купить, что приготовить? Очень напряженно, хотя результат виден.
Наверное, нужно время, что бы перестроиться?

0

30

Amanda написал(а):

Сделаю другой.Попозже.

  Попроси  модераторов  перенести  твой дневник  в нужный раздел.

Amanda написал(а):

Меня что-то напрягает эта система, все думаю про еду.

   А мне система нравится.. . Я стала бодрее себя чувствовать. 
А привыкнуть, конечно нужно.  Здесь ломаются  стереотипы  питания.. Когда поймешь, что и как работает,  тогда станет  легче. И к продуктам  привыкнешь.
Я же писала,  что  питалась  по другой  системе  с теми же продуктами.   Здесь  нравится больше  - больше разнообразия, меньше запретов.
  Надеюсь, привыкнешь. А главное  во  всем  этом - нужно решить -  ТЕБЕ  ЭТО  НАДО?  Ведь не диета. А система питания,  я надеюсь, на всю оставшуюся жизнь.

Удачи!

0