"БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чтобы жить....

Сообщений 271 страница 300 из 332

271

Люда, спасибо за информацию, прочитала.

0

272

Ludmila-Floj написал(а):

Я  против  таких изделий из - за дрожжей...
  ...А  вот хлебцы  их  взорванной крупы - без добавок и соли - гречневые 0- я иногда вместо каши утром ем после порции салата.

Здравствуйте, Людмила!
Спасибо за подсказку! Такие хлебцы подойду моему мужу - он питается вместе со мной по ДД, но с грустью мечтает о сандвичах на хлебе. Попробую найти для него в диетических отделах; встречала рисовые, но не знаю, не из белого ли они риса.

Всего наилучшего Вам!

Отредактировано elena_flint (2012-06-12 23:34:12)

0

273

[взломанный сайт]

Хороших Вам выходных, Людмила

0

274

Людочка, привет! Да, что то девочек нет, все, наверное, заняты на дачах и в огородах. Я все еще болею, лежу, поэтому редко захожу в Инет и в гости. Ем что попало, потому что не готовлю сама для себя, но салаты обязательно. Вес пока стоит, но, слава богу не вверх!

0

275

У Вас , смотрю- отвесики идут - УДАЧИ !!!!!

Отредактировано Ivanovna (2012-06-13 11:05:24)

0

276

Люда,привет.Дая здесь,вернее стараюсь присутствовать,но не всегда получается.И питание то же самое-не всегда соответствует ДД.Так что топчусь на месте.А за тебя рада,судя по линеечке.Вот и лето наступило,правда погода не совсем у нас летняя,прохладно ,ночью и утром 5-8,а днем 15-16,ветер вот сегодня сильный,северо-западный.Вот таки дела.Сейчас все в огороде,трава прет вопреки всему.нужно полоть.

0

277

ЛЮДМИЛОЧКА!!!!!!!!!!!!!!!!!! http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/952-1.gif http://bestgif.su/_ph/34/2/587515656.gif

0

278

Люда,добрый вечер.Смотрю,вроде на сайте.Забежала проверить дневник да почту.Топчусь на месте,иногда отклоняюсь от ДД,потом себя ругаю.Всего хорошего,пиши ,как у тебя дела.

0

279

Доброе утро, Людочка. Я уж буду все в своем дневнике писать-заглядывайте туда иногда.

Отредактировано Ivanovna (2012-06-04 05:48:12)

0

280

Koritssa написал(а):

Фрукты на завтрак - а можно их в кашу?

Татьяна Малахова написал(а):

Хм. То, что фрукты едим отдельным приемом пищи - забыли? То, что идет в придачу к фруктам - строго регламентировано: обезжиренная кисломолочка, или орехи, или овощи в виде фруктово-овощного салата с добавлением капельки масла холодного отжима или каких-нибудь семечек (кунжут, к примеру). Других сочетаний не предусмотрено, вопрос о каше отпадает сам собой.

Koritssa написал(а):

Про то, что фрукты нужно гасить - да, это у меня уже усвоилось в голове :) Только вот на мой вкус предпочтительно йогуртом - делаю домашний на молоке 1,5% - так можно? Йогурт такой жирности вообще приемлим?

Татьяна Малахова написал(а):

Можно, если вас не пугает перспектива преобразования жира из йогурта в жир собственного тела.
Учим матчасть (стр. 176): фруктоза имеет обыкновение становиться жиром при наличии в этом же приеме пищи любого другого источника энергии. Организм не работает с фруктозой, а отправляет её в жир по умолчанию, если у него есть нужда расщепить другие питательные вещества. Если вместе с фруктозой в пищеварительный тракт поступает животный жир - скорее всего, он отправится в жировые запасы.
Друзья, учитесь думать и принимать самостоятельно осознанные решения, благо информация дана исчерпывающая.  Не надо перекладывать на других ответственность за вашу нерешительность, неосведомленность или лень.

Отредактировано Ludmila-Floj (2012-06-17 19:04:36)

0

281

Orchideja написал(а):

Из Ваших ответов (другим участницам) поняла что нельзя перед кашей грейп. Неужели только салат перед кашей?

Татьяна Малахова написал(а):

Так, давайте раз и навсегда разберемся:
1. Допустимо перед углеводным приемом пищи съесть любой фрукт за 15-20 минут (без всего строго, "голый" фрукт!!!)
2. Салат перед завтраком не является обязательным элементом, но весьма желателен.

0

282

Людочка,спокойной ночи,дорогая!!!!!!!!!!!
http://miranimashek.com/_ph/100/2/613803777.gif

0

283

.

Отредактировано Ivanovna (2012-06-13 11:04:28)

0

284

Людмила, добрый день! Перенесла свое меню куда нужно, поэтому если можно прокомментируйете пожалуйста, спасибо.

0

285

Ludmila-Floj написал(а):

Главным  было не перепутать заправку к салатам.   Через пару дней   не стала путать.

  День добрый, Людмила!
Посмотрите, пожалуйста мое меню. Заправки,  я тоже путаю, может в них "корень" проблемы, что отвеса нет? Заранее, Благодарю!

0

286

Людмила, здравствуйте! помогите пожалуйста мне в таком вопросе как и с чем употреблять кабачки. Я их тушу на обед к мясу иногда добавляю сырые в салат то же в обед ( ну и на ужин бывает, но редко) вот и не знаю правильно или нет можно их так сочетать?

0

287

tatynaA написал(а):

Людмила, здравствуйте! помогите пожалуйста мне в таком вопросе как и с чем употреблять кабачки. Я их тушу на обед к мясу иногда добавляю сырые в салат то же в обед ( ну и на ужин бывает, но редко) вот и не знаю правильно или нет можно их так сочетать?

   Сырые  молодые  кабачки  Вы  можете добавлять в любой  салат.
Тушеные молодые (  у  зрелых,  с толстой  кожей - ГИ уже  высокий)- только  в обед,  как и  все тушеные овощи,  к  мясу,  рыбе,  к бобовым  или крупяным обедам.

0

288

Лла написал(а):

Завтрак начинаем с фруктов+немного обезж.творожка, через 20мин рис, а лучше овсянка/геркулес + творог и т.д.

Татьяна Малахова написал(а):

Ну совсем всё запутали...

Если фруктов 400 г - это отдельный прием пищи, и значит есть после него нужно только через 3 час, не раньше. К этим фруктам нужно добавить или орешков, или творога, или перед ними выпить кефира. Кисломолочка должна быть обезжиренной.

Если отдельный прием пищи в виде фруктов не вписывается в режим, можно съесть немного фруктов (а не 400 г) за 15-20 минут до углеводного завтрака или углеводного обеда. В этом случае фрукты употребляются БЕЗ ВСЕГО, для того чтобы они не задерживались в желудке, а быстренько освободили место для завтрака, который будет там перевариваться 3-4 часа.

Друзья, вы никогда не составите правильного меню, если не будете понимать, с какой целью делается то или иное. Без обид - учите матчасть и не ищите готовых рецептов.

Отредактировано Ludmila-Floj (2012-06-20 11:54:34)

0

289

Людмила, спасибо большое ! :)

0

290

Людмила, здравствуйте,порадовалась за Вас , отвесики медленно но верно идут. Успехов и в дальшейшем. С уважением,я.

А У МЕНЯ полная болтанка с весом, была в больнице - кучу анализов назначили, в потом пойду по узким специалистам( уже направления дали) - к гастроэнтерологу, к проктологу. У меня все никак не желает мой живот жить тихо и спокойно, уже почти без сырых овощей.

Самое интересное , что изменение моего питания для кишечника облегчение не принесло. Поджелудочная меньше болит. А вообще, я так привыкла к ДД, что переход на другую систему очень затруднен= как-то все оцениваю с точки зрения ДД, и где возможно, стараюсь ее придерживаться. Посмотрю, что мне даст неделя на этой системе, да может вернусь снова, а кишечник пусть врачи лечат. В общем я вся в раздумьях, на перепутье, не знаю , что и делать, чувствую себя паршиво , что так, что этак.

Отредактировано Ivanovna (2012-06-15 14:29:16)

0

291

Люда,приветик.Забежала поздороваться.Я пока топчусь на месте.А тебя с отвесиками поздравляю от всей души.

0

292

http://blestki.com/blagodarnosti/spasibo/spasibo_5.gif

Я поняла, что ДД очень впиталась в мозг, все остальное кажется сомнительным. Просто для себя решила- лучше я буду ДД корректировать под себя, чем себя под другое питание. Конечно же, если все мои беды повторятся - понятно, что придется уходить уже окончательно, но очень надеюсь , хотя бы, на терпимое состояние. Очень хочу остаться.

Отредактировано Ivanovna (2012-06-24 20:42:05)

0

293

Ольчик72 написал(а):

... я по себе заметила, что если белка соблюдаю примерно 1г на 1 кг веса, то отвесики хорошие, а как только набираю пропорцию 1.5г на 1 кг веса, то сразу вес стоит. Экспериментировала уже несколько раз.

Елена Блонди написал(а):

Тоже проверяла, причем, считала и все белки, и только животные))) Так вот у меня при переборе ВСЕХ отвесов нет, а если только за счет животных, то есть отвес!)))

Татьяна Малахова написал(а):

Логично. Потому что когда перебор "всех белков" идет за счет растительных,  это значит, что параллельно идет условный "перебор" углеводов, т.к. в источниках растительных белков углеводов значительно больше, чем белка. То есть "нет отвеса" не из-за перебора белка, а из-за большого количества углеводов, которое организм использует как топливо на энергетические цели. А это значит, что ему нет нужны извлекать энергию из жира. Как-то так.
Если же перебор белка идет за счет белка животного, но нежирного - всё ОК (допустим, яичный белок). А если животный белок, скажем, мясо или субпродукты, содержит жира больше, чем нам в сутки положено - тут без комментариев, о каких отвесах речь. Не ленитесь подглядывать в таблицы в книге.

+1

294

Ludmila-Floj написал(а):

Не ленитесь подглядывать в таблицы в книге.
- Здравствуйте, Людмила! С интересом прочла у Вас полезные замечания Т.Малаховой по важнейшем  вопросам системы БС - спасибо за эту возможность!
Приятного Вам вечера!

0

295

Сюзана написал(а):

Лучше куриную грудку,а не бедро.В ланче у вас кефир и творог.С фруктами достаточно ,что-то одно.Или кефир или творог.

Татьяна Малахова написал(а):

Я прошу прощения за вмешательство.
Всем, кто комментирует меню - спасибо за труд, без вас новеньким и тем, кто в себе сомневается, было бы очень трудно.
Но всё же хочу попросить: друзья, не будьте столь категоричны! Система наша гибка до бесконечности и допускает массу вариаций по питанию.
Что касается этого комментария: ну почему же лучше грудку, чем бедро? У человека жировая норма соблюдена, а может ему бедро по вкусу нравится больше? Ешьте на здоровье курножки (без кожи). И про кефир-творог: а может быть, не лезет творог всухомятку, его развели 50 г кефира на 100 г творога и смешали с фруктами - т.е. сделали классический "сибарит", и что в этом плохого? Я не вижу здесь никакого нарушения и повода для замечаний.
Дело в другом: видя только состав продуктов лично мне информации для комментариев недостаточно: я не знаю, как это приготовлено, в каком порядке съедается, не вижу той же жирности кисломолочки, не знаю, в каком режиме человек питается (длительность перерывов, питьевой режим, время приемов пищи, ГИ, состав жирных кислот в маслах, порядок употребления еды и её темп и пр.) - а все эти вещи не менее важны, чем набор продуктов.
Поэтому я думаю, что не нужно придираться к мелочам, когда возможно и то, и другое, и третье, важно соблюдать принципы, а они просты, логичны и лаконичны.
Тем же, кто хочет получить комментарии, я бы посоветовала уделить побольше внимания описанию тех вещей, о которых сказала выше - без знания о них я бы вообще не взялась давать заключение о правильности или неправильности пищевого режима.
Не нужно сводить систему, которая работает на технических принципах, исключительно к набору продуктов. Кто сомневается в моих словах - прочтите вот это http://bud-stroynoy.ru/osvoit/book/note … ok_71.html  ДД-это не диета, и потому стандартный "калоризатор" не годится для анализа нашего питания, его просто недостаточно, он неинформативен.

0

296

Татьяна Малахова написал(а):

Про жарку: жарить хоть и нежелательно, но уж если по-другому - никак, то только на рафинированном оливковом масле - оно меньше других окисляется и почти не создает канцерогенов.. Чего не скажешь о подсолнечном. Хотя всегда можно воспользоваться пароваркой - быстро, дешево, сердито и безопасно. К тому же диетично)))
И если кто думает, что наличие канцерогенов влияет только на здоровье и не влияет на вес, тот ошибается: эти вещи связаны очень жестко. Поэтому жарки следует избегать, и для жарки никогда не применять никаких НЕрафинированных масел - именно они "горят", т.е. окисляются с образованием канцерогенов и трансжиров.

0

297

Татьяна Малахова написал(а):

Ягоды - это малина, земляника, крыжовник, смородина... Они имеют ГИ ниже, чем фрукты. и углеводов в их составе тоже меньше примерно на 3-5%. Вишня, черешня по составу однозначно относятся к фруктам, к тому же имеют много бродильных ферментов, не зря же они используются для изготовления  всяческих настоек-наливок  посредством спиртового брожения.
Нужно обращать внимание на суть продукта, а не на его общепринятое название. К примеру, авокадо, помидоры и арбуз биологически относятся к ягодам. Мы же их используем в питании сообразно составу, а не названию.

0

298

Елена Блонди написал(а):

Татьяна не любит меню в табличках

Татьяна Малахова написал(а):

Просто ненавижу эти таблички  :mad:
Потому что даже видя исходные продукты, я не знаю, что человек в итоге съел. То ли салат, то ли перепаренное-переваренное овощное рагу, а это две большие разницы. Не знаю, то ли это была запаренная овсянка, или вчерашняя разогретая переваренная каша. И комментировать "косяки" в этом случае бессмысленно: косяк не в наборе продуктов может быть идаже не в их сочетании, а в качестве той еды, которая получилась в итоге: по ГИ, количеству клетчатки, витаминов (катализаторов работы ОВ) и тд. То есть можно попросту свести к нулю "КПД усвоения пищи".
Потому у разных людей при одном и том же наборе продуктов результаты могут отличаться, как небо и земля. И появляются те, кто "разочарован в ДД" или "недоволен отвесами" (см. опрос Алимджана). В общем - учите матчасть, друзья.

Отредактировано Ludmila-Floj (2012-07-08 12:37:07)

+1

299

Ludmila-Floj написал(а):

...Система наша гибка до бесконечности и допускает массу вариаций по питанию...
Здравствуйте, Людмила! С удовольствием читаю Ваши замечания и сообщения - в каждом проясняется или уточняется что-либо важное в системе нормализации веса - спасибо!
Успехов Вам!

0

300

Татьяна Малахова написал(а):

Вы слушали вебинар "Откуда взялся лишний вес"? Я там говорила о самых ключевых моментах, которые влияют на все обменные процессы. И практически всё можно регулировать питанием.

Сократить:

Потребление соли и «простых» сахаров
Копченая и жареная при высоких температурах пища
Потребление насыщенных жиров, трансжиров и   омега-6
Промышленно обработанные продукты и фастфуд
Стрессовые факторы
Курение
Алкоголь
Солнечная радиация

Увеличить:

Углеводы с низким ГИ
Антиоксиданты (витамины, минеральные вещества, некоторые аминокислоты и гормоны)
Потребление омега-3
Употребление свежих овощей и фруктов
Употребление натуральных БИО-продуктов
Физическую активность
Пребывание на свежем воздухе
Употребление чистой воды

Без выполнения этих ключевых условий невозможно стабильно, на длительный срок нормализовать обменные процессы в организме.

+1