"БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чтобы жить....

Сообщений 301 страница 330 из 332

301

Людмила, добрый день, помогите, пожалуйста , мне задали вопрос, а у меня на него в памяти четко отложилось и я учитываю это при своем питании- правильно ли это_ если на завтрак в салате есть ЛМ  и семечки- то сухофрукты мы в кашу не кладем. Пожалуйста- ответьте в мой дневничок.( не совмещаем  концентрир. углеводы с высоким ГИ с раст. жирами  - сухофрукты-с раст. жирами).

Отредактировано Ivanovna (2012-08-01 18:19:17)

0

302

Добрый день, Людочка, спасибо за ответ( я, кстати, тоже жестко себе не позволяю сухофрукты и ЛМ). Очень рада, что Вы вышли на связь. Как-то все у меня "раскультяпилось".  Тут чуть не загремела на операцию в нейрохирургию.  Операции не будет, но спина в очень плохом состоянии (как сказали - и позвонки и диски раздавлены от грудного отдела позвоночника  и до конца. Все очень болит, еле хожу, лежу , сижу. А от лекарств ( для спины толку нет, а желудок на грани получения очередной дырки). С ДД слетела, конечно режим питания не свободный (многое по ДД, кроме количества зелени и соли )- вес не ползет, но и не убывает. Восстановится на правильное питание - не получается - срываюсь, дергаюсь. В общем пока безуспешно. Как Ваши девчоночки? ( мои через 10 дней в отпуск уезжают - в день 6-летия моей девицы). Буду рада, если хоть изредка буду от вас весточки получать)

0

303

Добрый вечер уважаемая ЛЮДМИЛА. Я очень редко захожу в интернет  но похудела на 15 кг.Придерживаюсь как могу.Книга тоже есть.Пожалуйста подскажите  я там всякие  десерты  с  творогом  и ягодами  видела  но так и не знаю когда их есть.МОЖНО ЛИ  иногда  творог в другое время.  Вообще уменя сильнейшая изжога от него  я  приспособилась делаю  свой кефир  и кладу  его  и  на  завтзавтрак  в  овсянку  и  в  салат.  Помогите  мне пожалуйста.ЕСЛИ можно  то  в  дневник.  Я  на 4  дня еду в Берлин по приезду  буду.ОЧЕНЬ  БУДУ ВАМ БЛАГОДАРНА.

0

304

Ludmila-Floj написал(а):

Оля! Поздравляю  с прекрасным результатом!!!

Спасибо большое,Люда забегу к вам в дневничок ,можно?

0

305

Бьюти написал(а):

Спасибо большое,Люда забегу к вам в дневничок ,можно?

  Гостям всегда рада!!! http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/952-3.gif

0

306

Понравилась информация в Дневнике szdf12gh, кое чем и я пользуюсь. Вопрос: как правильно приготовить куриную печень и с чем и когда её можно есть? Расскажите как составить Дневник, сделать ссылку на него. Нужно ли писать все, что кушаешь и кто поможет редактировать мое меню? Где взять шаблон для графика нормализации веса? Кто может - подскажите!!!

Отредактировано Len4ik55 (2012-08-16 01:58:06)

0

307

Len4ik55
  Добро пожаловать!
  прежде  всего   прочитайте  тему: Инструкция для новичков

Как создать свой дневник -  очень подробно написано здесь: Как создать  свой дневник

Len4ik55 написал(а):

Нужно ли писать все, что кушаешь и кто поможет редактировать мое меню?

  Меню  пишем здесь МЕНЮ И ОТЧЕТЫ ЗА ДЕНЬ - 15
  Я  думаю,  что  нужно писать меню, т. к.  у новичков случаются  ошибки.   А здесь их  можно скорректировать. Комментируют меню  старожилы  форума, которые  освоили  систему и те, кто прошел обучение у Татьяны Владимировны.

Len4ik55 написал(а):

Где взять шаблон для графика нормализации веса?

  Зарегистрируйтесь на сайте   http://www.diets.ru/   там  есть табличка  меню  и график.

Len4ik55 написал(а):

Вопрос: как правильно приготовить куриную печень и с чем и когда её можно есть? Расскажите как составить Дневник

  Печень - продукт животный:  белок и жир в ней животные
Поэтому едим в обед,  после порции салата( 200 - 250 г  или больше), заправленного кефиром  или  лим.  соком.  Можно добавить тушеных овощей объемом 1/2 от салата.
Я готовлю так: замачиваю в кефире. Затем лишний  кефир сливаю, остальное  все на сковороду под крышку и тушить.  Добавить специи,  я добавляю  лук.

0

308

Спасибо! На сколько печень по времени замачивать?

0

309

Len4ik55 написал(а):

На сколько печень по времени замачивать?

Да как  у Вас  получится.  От 15  мин  до 2- 3 часов - ничего ей не будет. Я, если ухожу  по делам, и с утра замочу , закрою крышкой и в холодильник.

0

310

Постепенно следую Вашим подсказкам! Знаю, что сон тоже важен - никак не могу оторваться...читаю  разные темы, вливаюсь в систему. Еще раз БЛАГОДАРЮ!

0

311

Ludmila-Floj
Здравствуйте! заглянула сегодня в Ваш дневничок без приглашения, извиняйте! Очень много полезной информации :writing: , можно буду периодически заглядывать?

0

312

надин35 написал(а):

Здравствуйте! заглянула сегодня в Ваш дневничок без приглашения, извиняйте! Очень много полезной информации :writing: , можно буду периодически заглядывать?

Ну  . конечно!  Если будут  вопросы -  пишите   у меня  в дневнике -  всегда помогу.

0

313

Ludmila-Floj написал(а):

Len4ik55
 
Печень - продукт животный:  белок и жир в ней животные
Поэтому едим в обед,  после порции салата( 200 - 250 г  или больше), заправленного кефиром  или  лим.  соком.  Можно добавить тушеных овощей объемом 1/2 от салата.
Я готовлю так: замачиваю в кефире. Затем лишний  кефир сливаю, остальное  все на сковороду под крышку и тушить.  Добавить специи,  я добавляю  лук.

Добрый день!
Возьму на вооружение, сегодня как раз печень куриная на обед, сейчас и замочу в кефире
Спасибо, что находите терпение учить и объяснять иногда такие, казалось бы, простые вещи :)

0

314

Wildnimfa написал(а):

Спасибо, что находите терпение учить и объяснять иногда такие, казалось бы, простые вещи

  нас тоже когда - то учили :)   Да  и сейчас  мы и учим, и учимся !  вы тоже  к этому придете.
Удачи!

+1

315

Информацию про печень и себе утащила. :) Спасибо.

0

316

Наташа_Таша написал(а):

Информацию про печень и себе утащила.

пожалуйста.

0

317

Добрый день. Побывала у вас в гостях! Спасибо что редактируете мои менюшки!
[взломанный сайт]

0

318

Tigrulya написал(а):

Добрый день. Побывала у вас в гостях! Спасибо что редактируете мои менюшки!

  Добро пожаловать!
Заходите,  спрашивайте,  всегда помогу!

0

319

Людмила, здравствуйте! Скажите, пожалуйста, а почему на ужин нельзя лук? Например, в салат.

0

320

Ленулькин написал(а):

Людмила, здравствуйте! Скажите, пожалуйста, а почему на ужин нельзя лук? Например, в салат.

  Я нигде не писала.  что лук  нельзя  на  ужин.  В одном из комментариев  я отмечала, что на ужин нельзя тушеный  лук, с которым готовили рыбу.
А  сырой - пожалуйста,  в любой  салат!

0

321

IreneD написал(а):

Начинается ТЫКВЕННЫЙ СЕЗОН, и потому возник вопрос - как быть? Понятно, что тыкву в приготовленном виде нельзя, хотя почитала про ее гликемическую нагрузку (производная от ГИ), так вроде бы и можно понемногу.... Но как быть с сырой?

Татьяна Малахова написал(а):

Уже давно подумали и едим за милую душу. Боле того: в умеренном количестве едим даже термически обработанную, если в блюде она сочетается с другими продуктами с низким ГИ.

0

322

Людмила, спасибо. С удовольствием читала Ваш дневник, много интересного и поучительного. Жду не дождусь книгу.

0

323

МаТаня написал(а):

Людмила, спасибо. С удовольствием читала Ваш дневник, много интересного и поучительного. Жду не дождусь книгу.

Спасибо!
заходите,  спрашивайте. если  что нужно.
  А  кнтиа  -  читать одно удовольствие -  она  у меня стала настольной книгой!

0

324

Людмила, добрый день!
Зашла к вам в гости, чтобы познакомиться. Меня зовут Наталья.
Спасибо вам большое за терпение и доброжелательность в ответах на наши вопросы! Вы очень приятный человек!

0

325

Спасибо Людмила за подсказки!
Очень приятно с вами познакомиться!
Спасибо, что корректируете мои менюшки, для меня это самые нужные подсказки!

http://bestgif.su/_ph/38/2/802182999.gif

0

326

Людмила, здравствуйте!
Сегодня дочитала Ваш дневничок,почерпнула много нового. И хотела Вас еще раз поблагодарить за помощь,которую Вы мне оказали на начальном этапе. Спасибо еще раз. Теперь я уже вовсю с меню разобралась и книгу дочитала. Вот сейчас хочу разнообразить свое меню. А также заметила,что у Вас тоже отвесик (я не ошиблась?), тогда и с этим Вас поздравляю!

0

327

Люда,добрый вечер.Все,я опять с вами.Что-то пропустила нового,будь другом подскажи.У кого-то прочитала про новую регистрацию или что-то не так поняла.Вообщем не дай пропасть заблудшей тете.Исправлять линеечку не буду,но вес прибавился.Нарушения вышли боком.Если есть время,отпишись.Я теперь буду заходить каждый день.Все летние заботы позади,появилось время на себя .Пиши,жду.И все прочитавшие,пишите,буду рада.

0

328

Утащила не знаю откуда... Не знаю автора. Но готова подписаться под каждым словом.

Жизнь конечна, и в этом ее интрига и ценность. Можно жить, ожидая конца, можно жить, его приближая, а можно взять и начать все с начала. Как? Просто перестав жить как прежде. Для того, чтобы выбраться из ямы, достаточно перестать копать.
Перестать копать значит, бросив лопату, не хвататься за грабли. Перестать значит перестать. Остановиться. На словах это просто как остановка по требованию. В реалиях же значительно жестче и похоже на срыв стоп-крана или резкий удар по тискам.
Когда ты привык жить под давлением, обретенный покой превращается в муку. Ты, как стреляная гильза, чувствуешь опустошение и по инерции рвешься в бой. Ключевое здесь "по инерции": суета и загон – искаженный шаблон насыщенной жизни.
Оглядитесь вокруг, и вы увидите, что у большинства из нас – штопор в попе. Нам неуютно в безветрии покоя. Нас гнетут тишина и одиночество. Мы не умеем быть наедине с собой, потому что мы не умеем быть самими собой. Нас этому никто не научил.
Нас учат помнить о близких, но не учат вспоминать о себе. Нас учат любить других, но забывают упомянуть, что мы достойны того же, и нас можно любить просто так, а не взамен и за что-то. Но в наших силах все изменить. Найдите время остановиться и вспомнить о себе.
Говорите с собой. Слушайте себя. Играйте с собой, ведь в душе вы – совсем ребенок. Почаще берите на руки того малыша, что живет внутри вас, и он сделает вас счастливым.
Помните о себе, и вы забудете о страхе одиночества. Потому что даже когда вы один, вы не одиноки. Рядом с вами тот, кто вам верен до смерти – вы сами. Узнайте его получше – он вам точно понравится. Подарите себе себя, и вы полюбите себя всем своим сердцем.
Нелюбовь к себе – это просто плохая привычка. Замените ее на новую, и для начала:
Перестаньте себя критиковать
Позвольте себе ошибаться
Начните себя одобрять.
Перестаньте себя сравнивать
Позвольте себе быть собой, а другим быть другими
Начните себя принимать.
Перестаньте себя торопить
Позвольте себе передышку
Начните себя отпускать.
Перестаньте себя жалеть
Позвольте себе измениться
Начните доверять жизни.
Перестаньте себя запугивать
Позвольте себе реализоваться
Начните верить в себя.

Татьяна Малахова:
Я бы добавила только одно: перестаньте чувствовать себя, как на экзамене или "на ковре" у шефа. За всё в этой жизни вы отвечаете перед собой, ибо ваши личные действия влияют на ваши личные обстоятельства, успехи и удачи. И это - у каждого из нас так.
Когда каждый отвечает за себя, не приходится брать на себя ни чужие заботы, ни чужие надежды, и не нужно подстраиваться против своей воли и вопреки своим интересам под чужие "хотелки".
Жизнь - это большая игра, где вы можете немного менять правила. Начало и конец игры от нас мало зависят. Зато то, что между началом и концом, и в конечном итоге - наш выигрыш, зависит только от нас.

0

329

Люда,взяла у вас   вышеуказанный  текст ....
тоже  готова  подписаться  под   любой  фразой ....
Спасибо  .

Захожу часто ,пишу  редко .
Вами  восхищаюсь  :
терпение  ,доброжелательность ,готовность  прийти на  помощь ...
Счастья вам  !!!

0

330

Людочка,Вы не подскажете, скоро этот форум закроют и когда полностью будет только новый?

0