"БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой » Болталка » Помощь в уходе за больными людьми


Помощь в уходе за больными людьми

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Хочу поделиться с теми , у кого в семье лежащий больной. Когда человек долго прикован к кровати у него появляются пролежни. Так вот , чтобы их не было применяйте просо  ( это неощищенное пшено). Сшейте мешочек по вашему размеру, наполните его просом. Пускай Ваш больной лежит  на таком матрасике. Проверено.  Мой папа пролежал на таком матрасике 4 года и ни одной пролежни не было.

0

2

Спасибо за совет. Мой отец лежит третий год(шейка бедра). Сразу купили антипролежневый матрас. Матрасы очень огромные, для великана. Его могли бы сделать в два раза меньше, и придумать две функции: посильнее - массаж и как сейчас - тихонько часть долек сдувается, другая надувается поочереди. Включен непрерывно, эл.энергии берет не много. Идет время, и спина хорошая. Несколько раз в день катаю его колбаской, когда перестилаю и обмываю горячей мыльной тряпкой, и иногда три подушки подсовываю под голову. Получается полусидя. Пока у мужа были силы, сажали в кресло. Теперь оба получили первую группу (отцу по инсульту можно было сделать еще 8 лет назад, так терапевт говорил, что ни памперсы, ни матрас не положен, так как мы получаем пенсию). Оказывается - все положено!!!! Выписали бесплатные памперсы (примерно на 3600 руб в месяц) и этот же матрас, и привезут на дом.

0


Вы здесь » "БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой » Болталка » Помощь в уходе за больными людьми