"БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



И я верю, что все получится...

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Здравствуйте, многие спрашивают, почему нет дневничка...
вот решила немного написать про свою историю, но знаю, что вести регулярно не получится, не будет времени... ну хоть изредка, да и вы, подружки-соратницы напишите что-нибудь, и будем общаться...
я тоже, как и Татьяна, никогда худой не была, сколько помню себя, всегда была булочкой, даже есть одна смешная история из моего детства, нас в семье трое, мама всегда пекла пирожки, жили на одну папину зарплату, вот мама тесто ставила через день и пекла нам еду, и как то приехал цирк в наш поселок, ну мамуля, чтобы иы не просили ничего в цирке, денежек нам не дала, а чтобы не было соблазна, дала нам  пирожки с капустой... сидим мы с сестрой, трескаем эти пирожки, выходит клоун, а мы сидели с ней во  2 ряду... ну вот клоун, увидел нас "хомячков", жующих... и говорит, так весело: " Здравствуйте, девочки! здравствуйте, мальчики!" - и глядя на нас "Здравствуйте, пузырики!" тогда мы, конечно, все смеялись, ну вот так было в нашей жизни, все, что в тарелку положено- должно быть съеденым, иначе родители не отпускали из-за стола... а варила мама, что по-дешевле, макароны, картошку, манную кашу, да и другие каши, да все на молоке, да с сахаром, корова у нас своя была, сметана, творог, все жирненькое... ну вот такое питание и привело меня к проблемам...
ну я не скажу, что была прямо толстой, нет, но булочкой всегда была аппетитной...
в институте, когда улетела далеко от дома... тосковала, изменилось питание, я конечно сразу похудела, порядка на 10 кг, да и 17-я вода вымыла, все, то не нужно было девочке, девушке... вообщем замуж я вышла на 5 курсе с нормальным весом в 65 кг, при росте 168см, худышкой я не была, а нормальной была с ИМТ 23!
потом рождение сына - за беременность набрала 20 кг, потом после родов похудела до 68, но когда сыну было 9 месяцев, я была уже 85! все хотелось, чтобы молочко быдо пожирнее, а поехала я к маме, с 4 месяцев сына до 8 месяцев, с апреля по сентябрь, вот так я разъелась, ну а потом по-тихоньку помаленьку, к 5 летию сына уже  108 кг, потом был морозник, худела на 15 кг-  вес потом возвращался... с друзьями,потом гербалайф, всякие диеты, травы, реолекс дорогущий, все попробовала, потом худела в 2004 в Биоинтермеде, 3 ночи худели группой, потом считали калории... вот тогда - я здорово похудела,до 72 кг, вес держался год, затем он снова постепенно стал прибывать.и вот в прошлый май я была уже 94! снова, сначала села на Пьера Дюкана, постепенно к сентябрю я сбросила 7 кг, но было трудно - лето ! а ягод,фруктов - нельзя! только ягоды ГОДЖИ, но они дорогущие!
и тут знакомая рассказала про Диету Дружбы, вот так я пришла к этой диете, но книжки не было, прочитала в инете, и стала питаться по правилам ДД, правда, не знала, что есть такой форум... были нестыковки в смешивании белков и жиров, не знала по времени когда, что можно,но я все равно худела...ведь с сентября по февраль ушли 4 кг! и вот в феврале, после просмотра передачи "Пусть говорят", я почему-то сразу прониклась доверием к Татьяне, теплотехнику, купила книгу, про которую узнала, только здесь, изучала её, и вот теперь - я на правильном пути,ведь после 4 месяцев правильного питания- а оно правильное!мне отменили статины, холестерин пришел в норму,(7.8 до 4.6),таблетки от давления я сама себе отменила, веду конроль АД, оно не повышено, оно в норме...если подскочет-знаю, что выпить!
теперь благодаря форуму, благодаря книге, которая написана очень доступным языком! все разложено по полочкам...
я худею, читаю ваши дневнички, ваши советы, здесь правда, очень теплая, дружественная атмосфера, спасибо вам, девочки, ну и мальчики, за это...
а насчет девочек, как то доченька моя спрашивает," Мам, бабуля сказала, что к ней девочки сейчас придут, они чай буду пить, а пришли, такие же бабушки, как и она, почему, она их девочками назвала...вот так и мы- сколько бы нам не было лет, мы все равно ДЕВОЧКИ. ведь правда!
ну вот хотела коротко, а получилось как всегда!
зовут меня Елена, двое деток 24 и 17лет, живем и работаем на севере уже 25 лет!

+1

2

мое меню на сегодня:
З:морковь,свекла, 5 гр. ЛС,5 гр.семя кунжута, 1 дес.ложка ЛМ, овсянка 3 ст.л,запаренная с вечера  с 1 инжиром,
Л: 300гр.помело,5 миндалин, 5 кешью
О:300 гр.салата(кабачок,огурец, помидор, 2 ст.сельдерея, пекинка, заправленный порошком горчицы и кефиром, 150 гр перца, фаршированного индейкой,рубленной с луком, запеченого в духовке с сыром,
У:салат 300 гр.( огурец, помидор, перчик, салатные листья, 1 дес.ложка ЛМ), 150 гр. тунца,маринованого в прованских травах с лимоном(в рукаве)
вода по схеме, 2 литра

http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/4365-2.gif

0

3

доброе утро, мое меню на сегодня:
з: салат морковь , дайкон, семя укропа, семя льна,1 дес.л. ЛМ,3 ст.л. овсянки запареой с вечера с 1 инжиринкой;
л:1 яблоко, 1 киви, 8 миндалин
О: салат, пекинка, огурец, 3 стебля сельдерея,перчик, укроп, петрушк, весь зеленый-1ст.л.ЛМ,-300г,густой суп из маша и нута-200гр
У: салат, листья , зелень, огурец, помидор, перчик, 1 дес. л. ЛМ,( 300гр) судак, припущеный в томате, 200 гр
воды 2 литра за весь день

0

4

ludmila davidova написал(а):
есть ли  у вас участники, которые питаясь  по вашей системе, я считаю её
очень действейнной,  и похудев на энное количество кг.,смогли затем отказаться
от статинов, это таблетки для понижения холестерина в крови?
л.давыдова.
да есть,  это -я, холестерин был 7.8-8.1, в 2008 гоу кардиолог после антихолестериновой диеты, назначил статины, пила 3,5 года, а вот с декабря месяца мне их отменили, так как 3 кратное измерение холестерина с разницей в месяц,показало норму!и я считаю, что это только от ДД.

+1

5

olga59 написал(а):
супчик такой из маша и нута? Рецептом не поделитесь
да все просто взять по 50 гр маша и нута, сухого, замочить на ночь теплой водой,( увеличиваются в объеме в 2 раза), а утром все в мультиварку, плюс 2 помидора и лука репчатого красного,мне больше нравится,ну и специи, мне нравится с прованскими травками, разными перцами и на тушение на 2 часа,получается хороший разваристый бобовый супчик, пробуйте.

0

6

от INGa73
СПЕЦИИ, ПРИПРАВЫ:
для блюд из птицы: тимьян, майоран, розмарин, шалфей, чабрец, базилик;
для блюд из рыбы: лавровый лист, белый перец, имбирь, душистый перец, лук, кориандр, перец "чили", горчица, укроп, тимьян;
для приготовления блюд на гриле: красный перец, смеси "кари" и "чили", черный перец, тимьян, душица.
Пряности, к употреблению с различными овощами и фруктами:
болгарский перец (сладкий) – душистый перец, кориандр, корица, гвоздика, карри, кардамон, черный перец, кумин, манго;
зеленый горошек – шамбала, чили, имбирь, гвоздика, душистый перец, карри, плоды манго;
капуста – карри, куркума, корица, укроп;
морковь – чили, душистый перец, кумин, имбирь, гвоздика, асафетида, калинджи, куркума;
огурцы – мускатный орех, имбирь, фенхель, черный перец;
помидоры – асафетида, шамбала, чили, куркума, гвоздика, душистый перец, мускатный орех;
редис – черный перец, корица, мускатный орех, черная горчица, кумин, кардамон;
редька зеленая – чили, гвоздика, мускатный орех, карри, фенхель, кардамон;
редька черная – черный перец, мускатный орех, душистый перец, корица, кумин, имбирь, карри;
свекла – корица, душистый перец, кориандр, асафетилда, ваниль, кумин, куркума, мускатный орех, карри, шамбала, укроп, сок лимона, чили;
тыква – кардамон, шамбала, чили, мята, имбирь, калинджи;
яблоки – чили, имбирь, кумин, гвоздика, корица, калинджи, ваниль, манго, мускатный ор

0

7

Kombat подсказал:
Отвешивательные овощи:
зеленые и белые овощи (содержат тартроновую кислоту, которая тормозит переработку углеводов в жир).
Тартроновая кислота при термической обработке разрушается.
Таким образом, на ужин хороши:
капуста
огурцы
сельдерей
листовой салат (Айсберг- салат, а не капуста, но тоже содержит тартроновую к-ту)
баклажаны

Чем опасно горькое льняное масло?
Возможно слегка горьковатое не опасно, так как у него как правило слегка горьковатый вкус почти сразу после отжима..так частично оно окисляется.. долго хранит его в холодильнике мягко говоря не рекомендуется..а жарить так вообще опасно! оно крайне подверженно окислению..в итоге вместо желаемых омега 3..вы получите щедрую дозу свободных радикалов в организм..которые в свою очередь вызывают рак..собственно этим и опасно.. лучше зерна льняные молоть и очень и вкусные и очень полезные.

0

8

Татьяна Малахова написал(а):
Я миллион раз повторяла: нет у нас в ДД ничего запретного. Это не диета, а система обоснованного выбора и правильного комбинирования продуктов. Зная, к какому результату приводит употребление того или иного продукта, вы сами решаете - будете его употреблять или нет. Соль - это отеки, Кофе - выброс инсулина и закисление организма, про сахар места не хватит описать его негативное влияние, ну тут упомяну только высокий ГИ и способность "воровать" у организма необходимые минеральные вещества.
Поскольку ДД - это правила, то они помогают выработать грамотные привычки здорового питания без насилия над организмом и во благо здоровью. Отвесы - дело второстепенное. И ни в коем случае нельзя "давиться" ненавистной едой - достаточно просто выполнять 10 заповедей! То есть следить за нормой жиров и белков, выбирать углеводы с низким ГИ, а жиры - преимущественно содержащие ПНЖК, исключить промышленно обработанные продукты, начинать прием пищи с сырых овощей. Это -всё! Степень"погружения" в выполнение этих правил зависит от индивидуальности. Темп снижения веса - тоже.
Фермент липопротеинлипаза
Вот это и было ошибкой. Не удивительно, что замучанный диетами организм взбунтовался. Всё время повторяю: не нужно экстремизма! И ведь в книге на этот счет есть специальная глава)))
А кто сказал, что нужно засовывать в себя именно курогрудку? Ешьте всё что угодно, но следите за общим количеством жиров в течение суток. Обычно курогрудку выбирают именно потому, что в ней практически нет жира, что позволяет добавлять в рацион другие виды жиров. Но если курогрудка не нравится или надоела, или вы не умеете её вкусно готовить - выбор белковых продуктов практически ничем не ограничен.

0

9

Добрый вечер, Леночка! Какая Вы, молодец! Все у вас получится! Столько воли!

http://uploads.ru/i/E/p/r/Epr5z.jpg

+1

10

Ну вот назвала гостей, а сама не встречаешь! http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/941-2.gif
Где твой рациончик, чего кушаешь, интересно ведь. http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/4362-2.gif

0

11

Леночка, привет! Спасибо, что зашла в гости. Почитала твой дневничок. Правильно все делаешь.

0

12

Юсена, Нюся2,Юнеса, спасио, что зашли в гости!
я очень рада гостям! риходите на огонек!
мое меню на сегодня:
З: морковь, свекла. семя кунжута, ЛС,ЛМ, гречка 3 ст. ложки, запареная с вечера с 1 инжиром,
Л: грейпфрут 300 гр, 8 миндалин,
О: пекинка, огурец, зелень, сельдерей, цукини, с кефиром, 300гр, отварная индейка -200 гр.
У: огурец, помидор, салатные листья, укроп петрушка, лучок, перчик, с ЛМ, стейк форели200 гр.
воды 2 литра( пью и не замечаю...)

вчера муж  на ужин мяса запрсил, говорит- сама кроликом стала, а мы не наедаемся,
а ведь правда поешь большую порцию салата, и рыбу уже можно сказать впихиваю в себя, потому, что надо! а ему еще мясо подавай, а н сегодня Щи им с доченькой варила, так зашел вечером на кухню, говорит, ох, как вкусно мясом пахнет, ну ему то сбрасывать вес не нужно, дочка тоже у меня  тонкая и звонкая, 176 см и 62 кг,вообщем одна я всю жизнь с весом борюсь! http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/516-1.gif

0

13

а позавчера супруг смотрит на меня и говорит, ну с 56 брюки сменила на 50,( у меня тип ГРУША- все равномерно тает) класс! а 48 размерчик - слабо?провоцирует!
представляете, а сам мне всегда говорил, что я ему всегда  нравлюсь,аппетитная булочка, а теперь говорит скоро подержаться не за что будет, но все равно ведь довольный, что я похудела...
но так приятно, его тоже ребята на работе спрашивают, что мол, супруга делает-так похудела?,
ну он довольный, говорит, - в меня влюбилась...( в него то есть).
все хорошо,но дубленка большая стала, шуба норковая тоже, была в январе у сыночка, в Эмиратах,(он там работает) так шубку новую прикупила,по - размеру..
говорит, одни растраты... когда размер одежды менять  приходится!
http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/4365-1.gif

+1

14

alenka09 написал(а):

говорит, ох, как вкусно мясом пахнет, ну ему то сбрасывать вес не нужно, дочка тоже у меня  тонкая и звонкая, 176 см и 62 кг,вообщем одна я всю жизнь с весом борюсь!

Привет!Зашла с ответным визитом!У меня тоже дома все худые, и мяса просят.Готовлю им отдельно.И булочки тоже.Вот люди!Едят как незнаю кто, и не толстеют!Обидненько!А я всю жизнь в полуголодном виде существую!Кошмар, а не жизнь!

0

15

Здраствуйте, Алёна. Спасибо за приглашение. Все рецептики испробованы лично и очень вкусные. Пользуйтесь на здоровье.
Вы пишете, что мечтаете сбросить хотя бы до 72, уверяю Вас что если очень хотеть, то всегда сбывается (проверено на личном опыте неоднократно). Удачи

0

16

alenka09 написал(а):

девочки заходите и ко мне, может , что присоветуете, буду ждать всех в гости...

Привет, Аленка! Звали в гости - я пришла. А присоветовать-то и нечего - все у тебя хорошо. Я так рада, что мы все в свое время посмотрели передачи про Татьяну Малахову и пришли на этот сайт!!!

0

17

Вот несколько рецептов:
Котлетки
500гр мясного фарша,
500гр кабачков,
125гр жидкого творожка 0%,
овсяные отруби,(2 ст.л.)-можно не добавлять
соль, перец, приправы по вкусу.
Кабачки очистить, натереть на терке, перемешать с фаршем. Добавить творожок, отруби и приправы. Слепить котлетки. Обжарить на раскаленной сковороде без масла с одной стороны около 3мин, перевернуть, чуть убавить огонь и довести до готовности под крышкой.
Фарш с кабачками использую как начинку для голубцов или перцев. Получается очень сочно и вкусно. Приятного аппетита!

Рыбка «Вкусняшка»
500гр филе семги,
70-100гр креветок очищенных,
70-100гр мидий,
2-3ст.л. горчицы,
морская соль,(в готовую рыбку) перец, сухой или свежий укроп.
Филе порезать на средние кусочки, быстро обжарить на сковороде без масла, добавить креветки и мидии. горчицу перемешать с приправами,немного оливкового масла, вылить соус к морепродуктам, потушить 5-7 минут.
Это блюдо можно использовать как праздничное, на каждый день готовлю с таким же соусом куриное филе.

БАКЛАЖАНОВАЯ ЗАПЕКАНКА
500 г баклажанов (или кабачков),
500 г фарша,
500 г помидоров,
200 г лука,
200 г сыра до 7% соль, перец,
зелень по вкусу.
Соус:
100 мл обезжиренного йогурта,
1 щепотка мускатного ореха.
Баклажаны нарезать кубиками. Присолить морской солькой, оставить на 30 минут. Затем промыть в холодной воде. Лук мелко нарезать. Зелень мелко покрошить. С помидоров снять шкурку. Измельчить в блендере или натереть на терке.
Обжарить лук. Добавить фарш, посолить, поперчить, жарить 10-15 минут. Обжарить баклажаны, посолить, поперчить. Добавить помидоры, тушить около 5 минут. Добавить зелень, перемешать, убрать с огня.
Готовим соус.
Приправить йогурт по желанию перцем, щепоткой мускатного ореха.
Сыр натереть на мелкой терке. В формочки для запекания выложить фарш. Добавить соус (желательно, чтобы соус пропитал фарш). Выложить баклажаны. Посыпать сыром.
Поставить в духовку. Запекать при температуре 180 градусов в течение 20-25 минут.

Отредактировано alenka09 (2012-05-11 14:50:13)

0

18

Баклажаны печеные с помидорами
2 баклажана,2 луковицы,3 помидора,3 зубчика чеснока,
по 4 веточки укропа и петрушки,
соль, перец по вкусу. Разогреть духовку до 180 °С. Баклажаны разрезать вдоль пополам и запекать в духовке 20 мин. Затем баклажаны вынуть (духовку не выключать!), ложкой извлечь из них половину мякоти.
Лук, чеснок и зелень мелко нарезать. С 2 помидоров снять кожицу (чтобы легко снять кожицу, на плодах надо сделать крестообразный надрез, после чего обдать помидоры крутым кипятком), мякоть нарезать кубиками.
припустить лук в течение 5 мин. Добавить помидоры, чеснок, зелень, специи и перец, Готовить 10 мин. Добавить нарезанную мякоть баклажанов и готовить еще 10 мин.
Наполнить полученным фаршем баклажаны. Оставшийся помидор нарезать кружками, выложить на подготовленные половинки баклажанов. Запекать в духовке 20 мин. можно присыпать сыром!

САЛАТ СНЕЖАНА
250 г творога 0%,
200 г натурального йогурта,
2 небольших огурчика,
2 зубчика чеснока,
1 пучок укропа,
соль, перец,
салатные листья.
Огурцы и укроп вымыть, обсушить и очень мелко нарезать. Творог протереть через сито и перемешать с йогуртом в однородную массу. Добавить огурцы, чеснок и укроп. Приправить солью и перцем.
Разложить на порционные тарелки салатные листья, на каждый лист сверху горкой положить творожно-овощную смесь.
САЛАТ АЛЯСКА
300 гр. очищенных креветок,
150 гр. слабосоленого лосося,
3 яйца,
1 огурчик,
1 средний помидор,
половина небольшого вилка китайской капусты,
четверть луковицы.
Заправка: обезжиренный натуральный йогурт.
Креветки почистить, лосось, огурец, помидор и капусту нарезать соломкой, яйца потереть на крупной терке, лук мелко нарезать, заправить йогуртом. Приятного аппетита.
ХЛЕБ
2 ст.л. овсяных отрубей,
2 ст.л. пшеничных,
3 белка от яиц,
1 баночка мягкого творога «Савушкин продукт» 1%,
2 ст.л. простокваши 1% (Валио),
1 пакетик разрыхлителя.( можно соду загасить лимоным соком)
отруби, посолить чуть-чуть, разрыхлитель – все смешать. В другой миске смешать простоквашу, белки и творог. Все перемешать. Поставить в хорошо разогретую духовку на 20-25 минут.( так же можно печь в мультиварке)
получается вкусный хлебушек.

ХЛЕБ С ЦУКИНИ
1 твердый цукини (160 г),
1 ст.л. пшеничных отрубей,
2 ст.л. овсяных отрубей,
2 ст.л. творога 0%,
2  яичных белка,
0,5 ч.л. разрыхлителя,
травы – базилик, розмарин или тимьян.
Очистить и натереть на мелкой терке кабачок и отжать его с помощью дуршлага, чтобы стекло как можно больше сока
В небольшой миске смешайте творог, цукини, яйца, отруби, соль, зелень и разрыхлитель. Выложить смесь в небольшую формочку (12 см). Накрыть сверху неплотно крышкой для СВЧ. Готовить в микроволновой печи 5-6 минут – 850W-750W.

Отредактировано alenka09 (2012-05-11 14:53:23)

0

19

рецепт - хлеба , но вся прелесть в специях!мне кажется такой хлеб, не противоречит нашей системе, без дрожжей

2 ст.л. молотых овсяных отрубей
1 ст.л. пшеничных отрубей,
2 белка яйца,
1 ст. л. жидкого (мягкого) обезжиренного творога,
2 ст. л. кефира или биойогурта без добавок,(0%)
1 ч.л. разрыхлителя или соды,(гасить лим.соком)
специи: берем понемногу корицы, мускатного ореха, кардамона, ванили, имбиря, гвоздики, аниса - так, чтобы в сумме получилась 1 ч. л. (можете чуть меньше взять). Можно использовать и готовую смесь специй
Смешиваем сухие компоненты, добавляем кефир, белки взбиваем с щепоткой соли, соединяем с остальными ингредиентами и быстро перемешиваем.
Выпекаем в микроволновке на 800 Вт 5 минут.
Чем меньше (уже) будет форма для выпечки, тем выше пирог поднимется.
Специи придают удивительный вкус.
А еще я добавляла как вариант 1 ст. какао. Пирог получился коричневый и с легкой приятной горчинкой.

куриные сердечки и желудки:
Припустить на сухой сковороде куриные сердечки, желудочки, лук, добавить лавровый лист, перец,  любимые травки,специи, залить водичкой и потушить минут10-15. При подаче посыпать свежей зеленью!готовые можно присолить морской солькой

куриные шашлычки на грильнице:

Ингредиенты:
- грудка куриная - 2 шт (4 филе)
- луковки небольшие - 2 шт
- овощи.
Для маринада:
- кефир 0% 100-150гр
- горчица 1ч.л.
- соевый соус 1 ст.л.
- сок половины небольшого лимона
- перец чёрный молотый
- соль по вкусу
- несколько долек чеснока (сильно не измельчать, чтоб не сгорел,
лучше слегка раздавить ножом)
Нарезать филе небольшими кусочками, лук кольцами.
Смешать все ингредиенты маринада, соединить филе с маринадом,
дать настояться несколько часов.насадить на деревяные шпажки и обжарить на гриле!

Отредактировано alenka09 (2012-05-11 14:57:13)

0

20

Леночка, привет! Зашла в гости. Много у тебя рецептиков. А я сегодня салат с морегадами от Татьяны Малаховой. Вкусно получилось, но зуб болит, и поесть толком не удалось. Своим дома тоже готовлю мясо.

0

21

Леночка! Спасибо за отзывы и добрый вечер!!!
Если мотивация правильная и серьезная, то ДД может стать жизненным принципом. К сожалению, я почитала дневники, у некоторых есть сомнения. Ну, я считаю, что выбор есть у всех, жизнь у каждого своя, пусть выбирают!
Мне лично ДД нравится! Лучше я съем фруктик или салатик, и буду здоровой, чем схаваю торт или конфеты и опять давление подскочит!

+1

22

мое меню на сегодня:
З: салат из моркови и дайкона, 1ч.л.СЛ, 1 ч.л.Кунж.семя, 1 ст. ложка ЛМ( порция на двоих, едим с мужем), овсянка 2 ст.л. ст.л. овс.отруби, 1 инжир, запареная с вечера,
Л. яблоко, 0.5 апельсин, половина грейпфрута, клубника( прим.300 гр вес всех фруктов и ягод) - это я была на поздравлялках-День геологов, пришла загасила 6 шт. миндалин .( или не правильно?)
О: 00гр. салат - красн. капуста, кабачок, укроп, петруша, зел. лук, красный перчик, заправила 5 гр. кедровыми орешками, 1 ст. л. ЛМ (это тоже на двоих)прим. по 300гр каждому, густая горошница- 200 гр(из мультиварки),
У: салат, огурцы, помидоры Черри, перчикжелтый, листья саата и зелень, 1 ст.л. ЛМ, семка на гриле 200 гр.
воды 2 литра,

0

23

Леночка, доброе утро!
Я думаю, если уйдут наши болячки, то навряд ли мы будем серьезно "косячить" после получения результата! кому захочется опять к врачу? Правда есть люди, которые обожают лечиться! Но это у них вторичная выгода: повышенное внимание близких, нежелание самим что-то делать и т.д., у каждого свое!
Я, например, не хочу стать обузой своим детям, наоборот, хочу им помогать!

0

24

Лена, вечер добрый! я тоже еще новичек, рецепты не могу редактировать... это лучше обратиться к старожилам! А так вроде нормально...

0

25

ПАМЯТКА!!!
что и сколько весит
Геркулес (1ст.л.) 8гр
Гречка (1ст.л.) 15гр
Груша (большая) 250гр
Какао-порошок (1ч.л.) 2гр
Киви 70гр
Котлета (средняя) 75-80гр
Лук репчатый (средний) 80гр
Мандарин (средний) 100гр
Миндаль (1шт) 1гр
Морковь (большая) 150гр
Растительное масло (1ч.л.) 5гр
Растительное масло (1ст.л.) 17гр
Чернослив 8гр
Чеснок (1 долька) 4гр
Яблоко (среднее) 150гр
Яйцо куринное 60гр
Порции на глазок
1.Для мяса, рыбы, птицы ― кусок должен быть размером не меньше колоды карт, но не больше вашей ладони без пальцев.
2.Термически обработанные овощи в дополнение к обеденному блюду (как к белковому, так и к углеводному) по объему не должны превышать половины вашего салата.
3.Порция супа ― кружка 300 мл,
4.каши или бобовых― чашка 200 мл.
5.Порция сыра ― одна-две костяшки домино,
6.яйца ― 1–2 штуки в день.
7.Дневная норма фруктов ― объемом с 3 средних яблока.
8.любых жиров (предпочтительно растительных) за весь день можно съесть не больше 3 столовых ложек, включая тот жир, что содержится в сыре, твороге, мясе, рыбе, яйцах и орехах.
9.сырых овощей любое сочетание и любое кол-во, НО перед каждой едой: вначале сьедается половина салата, затем можно подключать основное блюдо. Начинать любую трапезу именно с них, кроме, когда едите фрукты или ягоды, это отдельная еда.

0

26

мое меню на сегодня:
З: морковь, 85гр.творог обезжир., заправила кефиром, 2 ст.л.овсянки, 2 ст.л. овс.отрубей, 1 инжир, запарена с вечера;
Л: яблоко, грейпфрут (прим.300 гр.) 8 миндалин;
О:салат из капусты,огурца, зелени, кабачка, запр. 1 ст.л.ЛМ,(400гр), индейка в мульте с грибами 200 гр.;
У: салат из помидор черри,огурца, перчика, листья салата , тык. семечки, ЛМ, 250гр. скумбрия в рукаве.
воды 2 литра

0

27

alenka09 написал(а):

мое меню на сегодня:
З: морковь, 85гр.творог обезжир., заправила кефиром, 2 ст.л.овсянки, 2 ст.л. овс.отрубей, 1 инжир, запарена с вечера;
Л: яблоко, грейпфрут (прим.300 гр.) 8 миндалин;
О:салат из капусты,огурца, зелени, кабачка, запр. 1 ст.л.ЛМ,(400гр), индейка в мульте с грибами 200 гр.;
У: салат из помидор черри,огурца, перчика, листья салата , тык. семечки, ЛМ, 250гр. скумбрия в рукаве.
воды 2 литра

Приветик! На завтрак овсянки не маловато?
В обед у вас смешение жиров - ЛМ и мясо индейки. Салаты к куре и мясу заправляем нежирной кисломолочкой или лимоным соком. Если мясо жирновато, то я вообще ничем не заправляю.

0

28

мое меню на завтра:
З: морковь, свекла, заправл. ЛС, 2 ст.л. овсянки и 2 ст.л.овс.отрубей, 1 инжир, запареная с вечера;
Л: зел.яблоко, груша, 8 миндалин;
О: окрошка на кефире с минералкой из 2 огурцов, 2 яйц, курогрудки-150 гр, зелен. лук, редис, укроп, петрушка,2 стебля сельдерея - 400 гр, со смесью перцев,молотого.
У:салат из помидор,огурцов, перца, листья салата с тык. семечками, ЛМ, 200гр. скумбрии замаринованой в прованских травах,с лимоном.приготовленая 5 мин. в микроволновке.

0

29

ура, отвалилось еще 300 гр, вот что-то у меня медленно вес тает, но зато объемы быстрее уходят... я все равно рада, я на верном пути!
ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ ! ДНЕМ СМЕХА! СМЕЙТЕСЬ НА ЗДОРОВЬЕ!
А если есть геологи, то и с этим замечательным праздником!
Туда геолог ходит,
где мох,олень и гнус,
медведь,где белый бродит,
громадный седоус!
и в сотнях переходов, громадных экспедиций
верхом на вездеходах, обветривая лица!
не дрогнет, нет ГЕОЛОГ, пройдет по бездорожью,
как путь бы был не долог,
поверив в помощь Божью!
пропахший дымом едким
костюм антимоскитный,
в костре сгорают ветки,
и спирт,почти допитый!
Гитара звонко брешет,
палатка вся сырая,
затих, не дышит леший,
ГЕОЛОГ ОТДЫХАЕТ!
С ПРАЗДНИКОМ!

0

30

рецепт говядины с овощами в духовке:
Мясо говядина из расчета 2 кусочка на одного человека
шампиньоны -5-6шт
чеснок -3-4 дольки
сыр не жирный -100гр
горчица дижжонская -2-3 ст.л
соевый соус -чуть, чуть
мясо отбиваем ,но не очень тонко, в миски смешиваем горчицу и соевый соус перемешиваем мясо с соусом ,закиваем миску пленкой и убираем в холодильник(у меня простояло 5-6часов,но можно и часик). шампиньоны и чеснок режим крупными дольками . фольгу складываем вдвое на нее кладем кусочек мяса с верху шампиньоны ,чеснок, сыр на тертый на терки закрываем вторым кусочком мяса края фольги загибаем так, что бы мясо оказалось закрытым . отправляем в разогретую до 185* минут на 40.можно посыпать мелко рубленным укропом

Отредактировано alenka09 (2012-05-11 15:01:30)

0