"БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



И я верю, что все получится...

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

стащила у Янаты(Наташи):
«САН-СИА-УИИ-НАХ-ПАЙ-ТУН-ДОУ»
Супер! СПАСИБО!
Попробуйте произнести несколько раз в голос. Только губы должны быть влажные. Отличная гимнастика для мышц нижней трети лица. Чувствуется вибрация. Второй подбородок, да и вообще контур лица  точно скорректируется.

Татьяна Малахова написал(а):
Я миллион раз повторяла: нет у нас в ДД ничего запретного. Это не диета, а система обоснованного выбора и правильного комбинирования продуктов. Зная, к какому результату приводит употребление того или иного продукта, вы сами решаете - будете его употреблять или нет. Соль - это отеки, Кофе - выброс инсулина и закисление организма, про сахар места не хватит описать его негативное влияние, ну тут упомяну только высокий ГИ и способность "воровать" у организма необходимые минеральные вещества.
Поскольку ДД - это правила, то они помогают выработать грамотные привычки здорового питания без насилия над организмом и во благо здоровью. Отвесы - дело второстепенное. И ни в коем случае нельзя "давиться" ненавистной едой - достаточно просто выполнять 10 заповедей! То есть следить за нормой жиров и белков, выбирать углеводы с низким ГИ, а жиры - преимущественно содержащие ПНЖК, исключить промышленно обработанные продукты, начинать прием пищи с сырых овощей. Это -всё! Степень"погружения" в выполнение этих правил зависит от индивидуальности. Темп снижения веса - тоже.
Фермент липопротеинлипаза
Вот это и было ошибкой. Не удивительно, что замучанный диетами организм взбунтовался. Всё время повторяю: не нужно экстремизма! И ведь в книге на этот счет есть специальная глава)))
А кто сказал, что нужно засовывать в себя именно курогрудку? Ешьте всё что угодно, но следите за общим количеством жиров в течение суток. Обычно курогрудку выбирают именно потому, что в ней практически нет жира, что позволяет добавлять в рацион другие виды жиров. Но если курогрудка не нравится или надоела, или вы не умеете её вкусно готовить - выбор белковых продуктов практически ничем не ограничен.

0

92

Яната написал(а):

Как у тебя интересно!  Я у тебя рецептиков натаскала! А стихи какие замечательные! Твои? И результат какой! Нахвалила... Но от души!

спасибо!
[взломанный сайт]
Привет, Наташа!
молодец, что зашла, стихи не мои, но я с юности люблю поэзию, в свое время была лауреатом краевого конкурса чтецов,(3 года) поэтому сейчас нахожу понравившиея стихи и собираю, а про сына и дочь, это для сюрпризов детям на дни рождения, я им всегда газеты-посвящения делаю, с фотографиями... так дочь,(17 лет) иногда прослезившись, говорит:" мамуля, стихи проникновенные-прямо до слез!"- сынок уже вырос- работает в Эмиратах, послания посылаю или в одноклассниках, или на email, но тоже говорит: " Мам, ты как всегда!в своем репертуаре - все трогательно, душевно!"-вообщем похвалилась!
рецепты, конечно, берите-пользуйтесь на здоровье! ну  заходи в гости-не забывай.
желаю удачного дня и хорошего настроения!

0

93

доброе утро!
меню на сегодня:
морковь, дайкон, кабачок, 1 ч.л. семя кунжута, 1 д.л. ЛМ, овсянка с отрубями -3 ст.л., запареная с вечера;
грейпфрут-250гр, слива-110гр, 8 миндаля;
350гр салата из пекики, огурцов, помидор и перца,много зелени, с кефиром, 200гр.- куриная печень в кефире;
салатные листья, огурцы, кабачок, перчик, много зелени, горсть тыкв.семечек с 1 ст.л. льняного масла, 250 гр терпуг в рукаве с черной смородиной,
воды 2 литра...

0

94

alenka09 написал(а):

я с юности люблю поэзию

Лена, привет! Я тоже очень люблю поэзию. Много знаю наизусть, читаю своим.  И у меня сын и дочка. Я своим в детстве тоже придумывала всякие штучки, но, сейчас в очередной раз подумала, что много не додала. Любишь их больше жизни, а не всегда можешь об этом сказать. Распечатала с твоей странички стихи о детстве, о дочке и сыне. Прямо сегодня пошлю им!
Очень мне понравились стихи у Галины1. У нее три дневника -один из них с ее стихами.
Тебе спасибо! У тебя, думаю, легкий и открытый характер. А мне урок - хотя мне и говорят, что я достаточно открытая, но я то знаю, как бываю зажата внутри.

0

95

[взломанный сайт]
Молитва

Ты знаешь, что там, где кончается светлая грусть,
А в душу тоскою вгрызаются серые звери,
И где, как бы ни было больно, я в счастье не верю,
Там я преклоняю колени, и тихо молюсь.
Не важно, что нет предо мной алтаря и креста,
И в ноги впиваются камни, как острые бритвы,
Я знаю, что нет горячее и чище молитвы,
Идущей от сердца. Она коротка и проста:
"Храни его, Дева Мария, я очень прошу,
Пусть беды и страхи его обойдут стороною!
Храни, как хранила бы я, будь он рядом со мною,
Того, за кого я молюсь, кем живу и дышу"...
[взломанный сайт]
Покаяние
Господи, прости меня за слабость,
И за малодушие прости
Ты меня согрей своей любовью,
Я молю помилуй, сохрани

Господи, прости меня за гордость,
И за все сомнения прости
Ты меня очисти своей кровью,
И духовный путь мой освети

Господи, прости меня за зависть,
За мое уныние прости
Воссияет славой Царство Божье,
И так хочешь ты меня спасти

Господи, прости меня за мысли,
И за тело грешное прости
Пред тобой встаю я на колени,
И целую ноги я твои

Господи, прости за все, что было
Что так долго без тебя жила
Сердце я тебе свое открыла
К новой жизни возроди меня
[взломанный сайт]
***
Умоляю сейчас, прошу:
Если мы и помочь не в силах,
То хотя бы, склонив главу
Пропустите молитвы по жилам,

От души помолитесь за тех,
Кто страдает в минуты скорби
За здоровье и силы успех,
За родных по Адамовой крови…

И быть может, услышав вас,
Все Хранители спустятся с неба,
Чтоб помочь в этот трудный час
Человеку, каким бы он не был!
[взломанный сайт]
***
Кто в семье просить прощения будет,
Тот, кто прав иль тот, кто виноват?
Вряд ли кто-нибудь меня осудит –
Тот, кто Божьей мудростью богат.

Кто лелеет, бережет и ценит
Отношения, данные Творцом,
Тот в мгновенье гнев на милость сменит,
Бросив все попытки быть борцом.

Быть борцом за правду, справедливость,
И за истину, в конце концов...
Поборов гордыню и стыдливость,
Первым скажет: "К миру я готов!"
[взломанный сайт]
***
Человек не знает – чего хочет,
Всё ему не это, всё не то...
А получит, что хотелось очень –
Будет недовольным всё равно.

Есть работа – да немного платят,
Без работы – скука, денег нет.
Есть жена, так он другую хвалит,
Нет жены – забыл, ЧТО есть обед.

Человек всё время недоволен –
Кем-то, чем-то или сразу всем.
Так уж удивительно он скроен,
Что для осужденья хватит тем.

Даже чудеса и исцеления
Думаю, не приведут к тому,
Чтоб понять – хранит Господь творение,
Только обратились бы к Нему.

Бог долготерпения, милосердия
Так желает, чтобы все спаслись...
Каждому дарует Он бессмертие,
Кто с мольбой глаза поднимет ввысь...

***
Не надо счастья у судьбы просить,
Оно само тебя найдет внезапно,
И не желай себе любви,
И не проси вернуть обратно
Те дни, ушедшие давно,
Их свет, загадочную прелесть,
Вернуть все то, что не дано,
Что заметает снегом белым.
Взгляни на прошлое смелей,
Забыв о том, что уже было,
Ведь впереди так много дней
С твоим единственным любимым!

0

96

Список привычек, которые следует у себя выработать(стырен, НАМИ дополняется в процессе вникания в систему ДД):
1. Начинать день с 1-1,5 стакана чистой воды.
2. В течение дня еще не менее 4 раз выпивать по такому стакану, можно более мелкими порциями. Не позже чем за 15 мин. до еды и не раньше чем через 40 мин. после нее. За едой пить как можно меньше, а лучше не пить совсем.
3. Есть не спеша, хорошо пережевывать пищу и получать от этого удовольствие. Не перекусывать на бегу.
4. Найти оптимальное для себя количество приемов пищи (не менее 3, лучше 4, можно и 5) и не пропускать их. Между ними стараться не забрасывать в рот случайных кусочков. Если вы часто нарушаете это правило, это сигнал к тому, чтобы пересмотреть свой распорядок питания. Возможно, вам понадобится вписать в свой график еще один прием пищи или изменить уже существующие приемы пищи по составу.
Ксожалению, никто кроме вас не сможет выработать оптимально подходящий для вас состав рациона и распорядок приема пищи. Разобраться в своих потребностях можете только вы сами - методом проб и ошибок, постоянно контролируя своё самочувствие. Многим подходят:
- зерновые + нежирный творог на завтрак,
- животные белки со свежими и отварными овощами на обед,
- еще одна порция белков (лучше не тех же, что в обед) + салат из свежих овощей на ужин
- плюс отдельный прием пищи (второй завтрак или полдник) из одних фруктов.
Вы можете взять эту схему за основу и затем видоизменять ее так, чтобы чувствовать себя наиболее комфортно.
5. Всегда завтракать. Только так можно «разбудить» свой замедлившийся во сне обмен веществ и предотвратить углеводное голодание в 1-й половине дня.
6. Не есть поздно вечером. Я не буду заставлять вас не есть после 18-00, но ужинать позже чем за 3-4 часа до сна действительно не стоит. К тому же так вам будет легче приучить себя к полноценному завтраку.
7. Есть свежие овощи. Обязательно, в начале каждого обеда и ужина (можно и за завтраком -- например, салат из морковки). Они снабжают организм витаминами и минералами и помогают выведению шлаков.
8. НЕ надо кушать б/ капусту с рыбкой - они антогонисты. Капуста мешает усвоению йода из рыбки.
9. К фруктам или кефир, или орехи НЕ СОВМЕЩАЕМ РАСТ. и ЖИВОТН. ЖИРЫ (в 0 кефире все равно есть жив. жир)
10. Чечевица в салат с растительным маслом
11. Яблоко едим на 2з, полдник,  на завтрак вызывает брожение, лучше добавить лимон или чуть-чуть грейпфрута
12. Фрукты едим отдельным приемом до 400 гр и до 16:00 Сухофрукты входят в это кол-во, их вес умножается на 3!!
Фрукты с творогом 0% хорошо
13. Если на обед растительный белок, салат заправляем ЛМ
14. На картофель строгое "ТАБУ". так же как и на другие корнеплоды (морковь, свекла, корневой сельдерей) в варено-запеченно-тушеном виде
15. Смешивание риса с яичным белком. в завтрак если только....
В обед тоже можно. Белок снижает ГИ риса, коричневый рис в смеси с овощами в обед вполне допустим
16. Яйца, целое едим в обед. Вечером можно только белок

Примерные ориентиры, позволяющие обойтись БЕЗ кухонных весов:
1.Мясо, рыба, птица ― кусок должен быть размером не меньше колоды карт, но не больше вашей ладони без пальцев.
2.Термически обработанные овощи в дополнение к обеденному блюду (как к белковому, так и к углеводному) по объему не должны превышать половины вашего салата.
3.Порция супа ― кружка 300 мл,
4.Каши или бобовые― чашка 200 мл.
5.Порция сыра ― одна-две костяшки домино,
6.Яйца ― 1–2 штуки в день.
7.Дневная норма фруктов ― объемом с 3 средних яблока (не забываем плюсовать сухофрукты в лимит фруктов, но все их умножаем на 3).
8.Любых жиров (предпочтительно растительных) за весь день можно съесть не
больше 3 столовых ложек, включая тот жир, что содержится в сыре, твороге, мясе, рыбе, яйцах и орехах.
9.Сырые овощи  в любом сочетании и  кол-ве, НО перед каждой едой: вначале сьедается половина салата, затем можно подключать основное блюдо.
Начинать любую трапезу именно с них, кроме приёма живых фруктов или ягод - это отдельная еда.
Про рыбу!
Жирные сорта Сайра,нототения,сардины,сельдь,салака,макрель(скумбрия),морской окунь,лосось,форель,палтус,карп,пескарь,осетровые ...Нежирные сорта сайда,треска камбала,минтай,щука,судак,толстолобик....Самой жирной рыбой считается минога.Она до такой степени жирная,что живую,охлажденную,свежемороженую ее практически не продают
Нежирной рыбой считают треску, сайду, хека, минтая, судака, в которых меньше 2% жира.
Маложирной называют рыбу, в которой не больше 4--6% жира: сазана, карпа, кефаль, а также сельдь во время весеннего нереста. Осенью та же селедка переходит в категорию очень жирной (более 20% жира) рыбы вместе с палтусом, миногой, угрем, стерлядью.
Жирная рыба содержит от 6 до 20% жира; это белуга, осетр, севрюга, скумбрия.
Еще один интересный с химической точки зрения процесс в рыбной кулинарии -- это отмачивание соленой рыбы. Крепкосоленая жирная рыба содержит 16--19% поваренной соли, тощая -- до 21%. В то же время для варки и тушения хороша рыба, в которой соли не более 5% (для жарки и того меньше -- до 3%). Снизить содержание самого популярного консерванта -- поваренной соли -- можно, выдерживая рыбу в холодной воде в течение 6--24 часов, причем каждые 2 часа следует менять воду на свежую. Чистая вода проникает через полупроницаемые клеточные оболочки тканей рыбы, растворяет соль и выносит ее наружу. Этот процесс ускоряется, если в тушке рыбы сделать разрезы или проколы. Больше 24 часов отмачивать рыбу нельзя: она может испортиться (особенно в жаркое время года).

Итак, капусту мелко нашинковала. Морковь потерла на крупной терке.
Подготовила специи: у меня были цельные семена, я их измельчила, добавила  к ним измельченную морскую капусту и чесночную пудру (можно купить в магазине).
Добавила специи к капусте с морковью и все хорошо перемешала, тщательно втирая специи в капусту. Хорошо, если капуста даст сок.
В трехлитровые банки (предварительно хорошо помытые и высушенные)закладываю капусту. Закладывать нужно очень тесно, хорошо придавливая руками и скалкой. Банку не закладывать полностью, а оставить от края см 8-10. Затем, я скалкой сделала отверстие по середине до дна, чтобы хорошо выходил сок. Добавила воды холодной, бутилированной до края. Поставила груз и накрыла марлей и в теплое место.
Когда идет процесс ферментации, воду капуста будет впитывать, нужно доливать до края или наоборот, будет изливать в поддон, я собирала этот сок, и вливала обратно, когда было необходимо. Мне хватило 3 суток, чтобы полностью капуста заквасилась.
Это неописуемо вкусно. Очень полезно. Тем более сейчас, когда дело идет к зиме.

Правильный выбор продуктов
Все знают, что надо ограничить жирное, сладкое, мучное, употреблять побольше овощей и фруктов, избегать жареного, копченого и т.п... И что из этого мы применяем на практике? Да почти ничего, а если и применяем, то случайно и бессистемно.
Поэтому в основе сбалансированной системы здорового питания безусловно лежит правильный выбор продуктов, которые, что не менее важно, необходимо правильно комбинировать между собой! Обратите внимание, что "раздельное питание" тут ни причем

Кое -что от "продвинутых" сторонниц авторской системы питания Т. Малаховой
1. молочка:
а) молока избегаем насколько это возможно.
б) кефир в сочетании с фруктами только 0%, ну, 1% - на худой конец. если он добаляется в салат на обед, у которого небольшой дефицит жира, то можно и 5%. но лучше избегать кефира с % жира выше 1.
в) творог - скажем творогу да, если стоит выбор, что купить - кефир или творог, предпочтение однозначно надо отдавать творогу! в нем не такое большое содержание воды, поэтому вред желудочному соку наносится минимальным. а мы что делаем на дд? правильно, помогаем поджелудке работать на 100%, а не калечим ее (это всего лишь одна из причин, почему творог выигрывает перед кефиром). к тому же его можно кушать вприкуску с фруктами, это же так вкусно! а так же с кашами или даже с салатом. но творог должен быть 0%. 1% - на крайняк, но не приветствуется. о большей жирности - просто забыть.
г) йогурт - нейтральный вариант. я его покупаю, когда творог вне доступа. его можно кушать прямо с фруктами, кашей и т.д. тоже самое про % жира - 0% или 1% - крайняк.
2. овсянка\геркулес - полет фантазий - можно добавлять все, что угодно по дд. я люблю подсластители (сухофрукты) и всякий мусор (отруби, льняное семя, кунжут и т.д.). сладкоежкам можно какао.
можно добавить орехи, но тогда нельзя фрукты (фрукты=сахар с жиром ни-ни) или шоколад (получается плохое смешение животных жиров с растительными. плюс, в шоколаде есть сахар, а сахар с жиром ни-ни).
салаты на завтрак только приветствуются. с овсянкой\геркулесом или без.
3. фрукты - любые с ги 50 или ниже. конечно, же вприкуску с творогом или йогуртом. или после кефира, через 20мин. общий вес фруктов за день - 400гр. включая, сухофрукты, пкоторые подсчитываем к 1:3 - 1г. сухофрукта к 3г. "живого и мокрого" фрукта.
фрукты позже 15-16ч есть не рекомендуется. лучше в первой половине дня покончить с ними.
4. обед:
а) салат из свежих овощей - съедается в первую очередь. до того, как положила в рот мясо, нужно, чтобы хотя бы половина салата, как минимум, была съедена.
1) овощи приветствуются с высоким содержанием клетчатки, но можно салат и "разбавить" водянистыми овощами (помидор, огурец и т.д.).
2) заправки - на самом деле, все просто -
- если есть животный белок - мясо\птица\яйца на обед, растительное (оливковое, кунжитное, миндальное и т.д.) масло не рекомендуется. т.к. в рационе есть животные жиры. а смешение жив+раст жиров не желательно из-за разных механизмов расщепления жиров в организме: для животных жиров - одна схема, для растительных - совсем другая. А наша цель на дд какая? правильно! не мешать организму выполнять свое чистое дело, не усложнять и так непростые процессы, и ответит он тем же и по тому же месту - подарит красоту, стройность, здоровье
в общем, в этом случае используем лимонный сок или кефир\йогурт 0%, или еще что-нибуть полезное.
- если есть растительный белок - крупа\бобовые или рыба на обед, смело добавляем масло в салат или лимонный сок, или кефир\йогурт 0%, или еще что-нибуть полезное. и с тем, с и тем можно, короче.
в день растительных белков\рыбы, можно добавлять орешки в салат
эти 2 вида обедов идеально чередовать. например, обед:
пн - живот. белки
вт - раст. белки\рыба
ср - живот.
чт - раст.\рыба
и т.д.
3) обязательно добавлять на пару овощи\вареные\тушеные (но не развареные!). это позволит нам не наброситься вечером на углеводы и не будет хотеться чего-нибудь эдакого
девочки, мы что-то игнорируем такие овощи почему-то
5. ужин:
-никаких овощей на пару\вареных\тушеных на ужин!
-никаких круп\бобовых на ужин (из-за высокого содержания углеводов! ужин - самое время экономии углеводов )!
-предельно осторожничием с жирами (жирненькое на ночь оседает на боках и животах=никаких семечек, орехов на ночь)!
только салат+белок, лучше птица или рыба - они лучше насыщают. плюс, белок топит жир, когда вы спите
а) салат из свежих овощей (желательно из твердых овощей - капуста, дайкон, редис, огурцы и т.д. избегаем сладкие овощи (свекла, морковка)!) - съедается в первую очередь. до того, как положила в рот мясо, нужно, чтобы хотя бы половина салата, как минимум, была съедена.
1) овощи приветствуются с высоким содержанием клетчатки.
2) заправки:
- с птицей: лимонный сок или кефир\йогурт 0%;
- с рыбой: масло, или лимонный сок, или кефир\йогурт 0%, или еще что-нибуть полезное.
б) кур. грудка приветствуется как можно постнее, рыба же наоборот - жирнее (рыбий жир на бока и живот не откладывается потому, что он хороший )

Отредактировано alenka09 (2012-05-12 19:21:21)

0

97

утащила у Аришки!
Фрукты и овощи для красоты

        Болгарский перец
В перце есть редкое для овощей сочетание - аскорбиновая кислота + рутин. Эти витамины позволяют улучшить внешний вид ногтей. волос, кожи. Перец полезен и при раннем облысении, болезнях десен. Кроме того, он замедляет развитие кариеса и помогает тем. кто жалуется на усталость, у кого с возрастом появились пигментные пятна на коже. Вам поможет бета-каротин (провитамин А) - в перце его гораздо больше. чем в моркови.
Кстати.  Вместе морковь и перец дают еще больший эффект, Маска с соками этих овощей не только омолаживает и питает кожу лица витаминами, но и избавляет от угревой сыпи.
   

              Хурма
Хурму называют самым женским фруктом. В ней содержится масса полезных для нашей внешности веществ: бета-каротин,  витамин С, витамины группы В, железо и фосфор. Если вы мечтаете о густых и пышных волосах или хотите избавиться от угрей, вам нужно есть хурму не реже, чем раз в день. Кстати у компота из хурмы есть деликатное свойство, он смягчает запах пота.
Кстати. Чтобы маска из хурмы лучше питала кожу, нужно смешать мякоть этого фрукта с кефиром или йогуртом.
   
               Яблоки

Эти плоды уменьшают усвоение жиров. Так. что если хотите сбросить вес, устраивайте яблочные разгрузочные дни. Полезны эти фрукты и для внешности. Чтобы жирная кожа стала гладкой и нежной, сварите яблоко без кожуры в молоке. разомните его и смешайте с яичным желтком и сделайте маску. Если же натереть сырое яблоко на терке и добавить ложечку меда, то получится питательная маска для сухой кожи.
Кстати. отвар из яблочной кожуры выводит из крови излишки холестерина и обладает противораковыми свойствами.

Отредактировано аришечка (Вчера 18:23:51)

0

98

Аленка,приветик! Спасибо за молитву. Надо готовиться к пасхе. Яйца покрасить,испечь кулич. Сегодня занималась домашними делами, инет не работал. Ничего не отвлекало от дел.

0

99

МОЛИТВА ДЛЯ МОИХ  РОДНЫХ И ДРУЗЕЙ... http://mirgif.com/cvety/cvety15.gif

Спасибо, Алёнушка. Взяла молитву себе.

0

100

Спасибо тебе, дорогая, за молитву! К Пасхе готовишься? А нет ли у тебя пасхальных рецептиков для нас?

0

101

Яната написал(а):

А нет ли у тебя пасхальных рецептиков для нас?

Какая  я корыстная!

Отредактировано Яната (2012-04-12 22:14:44)

0

102

доброе утро!
вчера делала творожную пасху, чтобы застыла в специальной форме с  отрибутами пасхи:
замочила 2 листика желатина в молоке 0.1%, набух, потом 450гр творог Домик в деревне, смесь чернослива и кураги по 3 штуки, 1ч.л. меда(чтобы связать),1 йогурт бз добавок Активия, 2 белка взбила блендером с солькой на кончике ножа,потом разбуший желатин на 10 сек в микроволновку и  все смешала, взбила блендером и заложила в форму, под пресс!
А еще  пекла кексы:попробуйте, может понравятся:
3 ст. л. овсяных отрубей,
3 ст. л. пшеничных отрубей,
1 ст.л. кефира 0%,2 белка,
0,5 ч.л. разрыхлителя, добавить творога обезжиренного-100гр
кусочками курагу и чернолив,(раньше пекла с клубникой свежей и медом)Все перемешать и в силиконовые формочки на половину разлить.
Выпекать до готовности в разогретой духовке.Получается 12 кексиков
Булочки поднимаются в два раза. Проверять готовность зубочисткой (когда подрумянятся).
желаю всем прияного аппетита! с наступающим ПРАЗДНИКОМ СВЕТЛОЙ ПАСХИ ВСЕХ!
[взломанный сайт]

0

103

мое меню на сегодня:
морковь-150гр, сельдерей корневой 50 гр, творог0% -80гр, кефир 0%-50гр, 3ст.л. овсянки, чернослив -20гр;
фрукты 250гр, миндаль-5шт.
пекинская капуста 100 гр, огурец-100гр, помидор -100гр,перец болгарский -50гр,1ст.л. льняное масло; гречка с грибами 200гр;
салатные листья 150гр,помидор 150гр, много зелени,лук красный -100гр, 1 ст.л. льняное масло, сельдьв прованских травах в микроволновке-200гр.
воды 2 литра

0

104

Доброе утро,Елена. Забеги ко мне, я тебе письмецо написала. Девочки, а рецепты пасхальные посмотрите здесь http://budstroynoy.ru/viewtopic.php?id=1567  и выложите свои.

Отредактировано СЕНТА (2012-04-13 10:51:26)

0

105

Шпаргалка от Т.М.:
1. Начинать день с 1-1,5 стакана чистой воды.
2. В течение дня еще не менее 4 раз выпивать по такому стакану, можно более мелкими порциями. Не позже чем за 15 мин. до еды и не раньше чем через 40 мин. после нее. За едой пить как можно меньше, а лучше не пить совсем.
3. Есть не спеша, хорошо пережевывать пищу и получать от этого удовольствие. Не перекусывать на бегу.
4. Найти оптимальное для себя количество приемов пищи (не менее 3, лучше 4, можно и 5) и не пропускать их. Между ними стараться не забрасывать в рот случайных кусочков. Если вы часто нарушаете это правило, это сигнал к тому, чтобы пересмотреть свой распорядок питания. Возможно, вам понадобится вписать в свой график еще один прием пищи или изменить уже существующие приемы пищи по составу.
Ксожалению, никто кроме вас не сможет выработать оптимально подходящий для вас состав рациона и распорядок приема пищи. Разобраться в своих потребностях можете только вы сами - методом проб и ошибок, постоянно контролируя своё самочувствие. Многим подходят:
- зерновые + нежирный творог на завтрак,
- животные белки со свежими и отварными овощами на обед,
- еще одна порция белков (лучше не тех же, что в обед) + салат из свежих овощей на ужин
- плюс отдельный прием пищи (второй завтрак или полдник) из одних фруктов.
Вы можете взять эту схему за основу и затем видоизменять ее так, чтобы чувствовать себя наиболее комфортно.
5. Всегда завтракать. Только так можно «разбудить» свой замедлившийся во сне обмен веществ и предотвратить углеводное голодание в 1-й половине дня.
6. Не есть поздно вечером. Я не буду заставлять вас не есть после 18-00, но ужинать позже чем за 3-4 часа до сна действительно не стоит. К тому же так вам будет легче приучить себя к полноценному завтраку.
7. Есть свежие овощи. Обязательно, в начале каждого обеда и ужина (можно и за завтраком -- например, салат из морковки). Они снабжают организм витаминами и минералами и помогают выведению шлаков.
8. НЕ надо кушать б/и другую капусту с рыбкой и морепродуктами, если у вас йододецифит. Капуста мешает усвоению йода из рыбки.
9. К фруктам или кефир, или орехи, а не всё вместе. НЕ СОВМЕЩАЕМ РАСТ. и ЖИВОТН. ЖИРЫ (в 0 кефире все равно есть жив. жир)
10. Чечевица, фасоль - годится в салат с растительным маслом
11. Яблоко едим на 2з, полдник,  на завтрак вызывает брожение, лучше добавить лимон или чуть-чуть грейпфрута
12. Фрукты едим отдельным приемом до 400 гр и до 16:00 Сухофрукты входят в это кол-во, их вес умножается на 3!!
Фрукты с творогом 0% хорошо
13. Если на обед растительный белок, салат заправляем растительным маслом
14. На картофель строгое "ТАБУ". так же как и на другие корнеплоды (морковь, свекла, корневой сельдерей) в варено-запеченно-тушеном виде
15. Смешивание риса с яичным белком. в завтрак если только....
В обед тоже можно. Белок снижает ГИ риса, коричневый рис в смеси с овощами в обед вполне допустим
16. Яйца, целое едим в любое время суток. Кроме тех случаев, когда салат заправлен растительным маслом.
17. Растительное масло - предпочтительно льняное, тыквенное, ореховое. Стараемся исключать масла с высоким содержанием омега-6 - подсолнечное, соевое, кукурузное!!! Оливковое - нейтрально.

0

106

Леночка, привет! Спасибо за рецепты!

0

107

Яната написал(а):

Спасибо за рецепты!

на здоровье!

0

108

Добрый вечер, Алёнушка. Вас с доченькой  тоже с великой субботой. Завтра праздник. Всего вам хорошего![взломанный сайт]

0

109

Леночка,привет! Очень радуюсь твоим визитам ко мне! Спасибо за открытку_просто супер и всегда у тебя так,За поздравление и поддержку!! Тебя тоже Со Страстной Субботой! Хорошего настроения и отвесиков ежедневных!! Я пока в компе лох полный,поэтому отправить тебе какой-нибудь рисунок не могу ещё-не умею!! Да и заниматься обучением в этом русле пока некогда-много времени отнимает дом ,стараюсь следить за жизнью на форуме нашем-а это тоже время!! Заканчиваю 3-х дневку,далась как-то тяжело,хочется чего-то существенного! Даже захотелось сала!!! Но терплю,нечаю,когда можно будет рыбку или мяско! Такие дела!! Заходи ко мне в гости,а у тебя очень интересно, к тебе буду заглядывать,таскать рецептики и тебе приветики передавать и по-возможности поддерживать!! Ты- молодец!!

0

110

http://animashki2010.ucoz.ru/_ph/11/2/878543375.gif

0

111

Христос   воскрес! Христос воскрес!
Сияет солнышко с небес!
Зазеленел уж темный лес,
Христос воистину воскрес!

Пришла весна – пора чудес,
Журчит родник – Христос воскрес!
Светлее в мире нет словес –
Воистину Христос воскрес!
[взломанный сайт]
спасибо все, кто заходит, рада за все наши успехи, у меня тоже радость - за неделю после пинка отвалилось еще 400гр, но линей ку пока менять не буду, посмотрим, пусть закрепится!

0

112

http://blogm.ru/wp-content/uploads/2011/08/%D0%9F%D0%B0%D1%81%D1%85%D0%B02012.jpg

0

113

alenka09
С Праздником! http://uploads.ru/i/l/5/Y/l5YBX.gif

0

114

от Розы Львовны :
САМОМАССАЖ ЖИВОТА, ДЛЯ ЕГО ПОДТЯЖКИ

В самомассаже живота есть простые, но очень важные правила:

- Лучше всего делать самомассаж живота утром в постели или вечером непосредственно перед сном;

- Вы должны расположиться горизонтально, лежа на спине, и согнуть ноги в коленях. Стопы при этом  должны плотно стоять на постели;

- Время сеанса самомассажа живота варьируется от 15 до 30 минут;

- Перед сеансом разогрейте ладони, потерев их друг об друга;

Вся процедура самомассажа состоит из 8 этапов:

1. Медленно и глубоко вдохните. Затем также медленно выдохните. Это упражнение настроит организм на нужный темп дыхания. Данное упражнение повторить 5 раз.

2. Ладонями по часовой стрелке гладить живот, разогревая кожу и подготавливая зону к более интенсивному воздействию. Это нормализует нервную систему, успокоит и подготовит внутренние органы и кожу к самомассажу.  Данный прием следует повторить 10 раз.

3. Немного сожмите кисть в “пригоршню”. Краем кисти необходимо нажать возле верха левой реберной дуги. Подержав 3-4 секунды, необходимо убрать руку. Далее необходимо пройти таким образом по всей области, находящейся ниже левых ребер(4-5 нажимов).

4. Печень и желчный находятся справа, поэтому необходимо предыдущим приемом пройтись по правой подреберной части.

5. Массаж толстого кишечника выполняется аналогично п. 3,4. Движения выполняются правой рукой и направлены по нисходящей от левой подреберной зоны до левой части паховой складки. Несильно нажимаем пальцами, затем фиксируем и потом смещаем кисть. Затем повторяем движения, двигаясь снизу вверх по правой стороне зоны кишечника.

6. Выполняем прием поглаживания.

7. Теперь проведем массаж почек. Руки складываются в виде “ковша” – пальцы перекрещены. Сложенными руками надавливают на живот с обеих сторон пупка(почки расположены именно там). Затем следует сместить руки и выполнить легкую вибрацию.Данным приемом мы оказываем реласкирующее действие на почки и живот в целом. Затем легкими нажимами проходимся по всей области почек.  Позже с опытом Вы научитесь безошибочно определять месторасположение почек.

8. Кругообразными движениями необходимо пройтись от середины груди, по левой подреберной дуге, через паховую зону вверх по правой подреберной зоне. Этот прием направит внутренний органы к центру животика.

Последний завершающий  этап – это поглаживание(п.6- самомассаж живота)

Массаж живота позволяет:

1. Нормализовать обменные процессы организма.

2. Уменьшает болезненные ощущения во время месячных(массаж проводится за 3 дня до наступления).

3. Нормализация эмоционального и психического состояния.

4. Усиление осязания.

Лечебный массаж живота проводится каждый день, необходимо 10-12 сеансов.

Самомассаж проводится по мере необходимости.
Я это проделываю ежеутренне для профилактики запоров. Очень помогает. Попробуйте!

Отредактировано Роза Львовна (2012-04-13 17:50:58)

0

115

http://uploads.ru/t/P/s/e/PsezI.jpg
Девочки всех с праздником!
Храни тебя Христос
От всякого ненастья,
От злого языка,
От боли, от недуга,
От умного врага,
От мелочного друга,
И дай тебе Господь,
Коль это в Его власти,
Здоровья, долгих лет,
Любви и много счастья!

0

116

С ПРАЗДНИКОМ, АЛЕНУШКА! ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

http://s019.radikal.ru/i631/1204/33/fd0608b5168b.jpg

0

117

Леночка, поздравляю тебя с доченькой с праздником Светлой пасхи
!http://uploads.ru/t/i/e/u/ieuBh.gif

0

118

alenka09 написал(а):

Христос   воскрес! Христос воскрес!

Воистину воскресе! Поздравляю тебя с Пасхой! Всех самых лучших пожеланий!

0

119

Привет. Спасибо за поздравления. Вас с доченькой поздравляю с Христовым Воскресеньем. Пусть у Вас всё будет хорошо :flag:

0

120

http://anyamashka.ru/_ph/63/2/67647799.gif

ЛЕНОЧКА, С ПРАЗДНИКОМ  ТЕБЯ И ВСЕХ  ТВОИХ  ГОСТЕЙ  ПОЗДРАВЛЯЮ !

0